Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья не очаг насилия

Семья- это не просто ячейка общества, это настоящая «стена», которая призвана защищать и охранять своих членов. Семья для каждого должна ассоциироваться с такими понятиями как надежность и спокойствие. Очень жаль, что далеко не все понимают это.
Одной из самых распространенных причин разводов становится не измена, нет, а именно тирания. Как правило, именно мужчины являются источником этой самой тирании.

Очень страшно представить, как пережить войну или катастрофу. Но намного страшеннее представить то, как пережить побои любимого человека. Как потом подпустить его к себе и довериться. Домашнее насилие встречается в каждой третьей семье и тысячи человек озадачены тем, как его избежать или не допустить вовсе.
Оскорбления, угрозы, унижения, принуждения - это реальность очень многих семей. Куда же деваются моральные принципы, почему мужчины позволяют себе поднимать руку на тех, кого любят?
Насилие является методом контроля и управления над поведением. Мужчина, таким образом, хочет добиться власти и подчинения. Порою причиной к применению насильственных методов может стать небольшая ссора или даже разногласие. Свою силу мужчина доказывает кулаком, а не делом. Такие люди являются слабовольными, и не способными выходить из конфликта без жертв. После совершенного, они чувствуют свою вину и даже просят прощение, но поделать с собой ничего не могут.
Хочу развеять миф «бьет- значит любит». Это не правда. Бьет- значит, не уважает, вот истинное понятие этого действия.
Человека, который склонен к домашнему насилию, можно очень просто вычислить. Есть определенные признаки поведения, которые его выдают.

Если ваш парень или муж:
- заставляет вас делать, что вы не хотите, и буквально принуждает вас к этому;
- ревнив до помешательства, в связи с чем, пытается контролировать ваше поведение, проверяя почту и телефон;
- пытается изолировать вас от друзей и родственников;
- угрожает расправой, замахивается;
- перекладывает свою вину за совершенные деяния на вас или других людей;
- жестоко относится к животным или детям;
- подвержен вспышкам гнева или ярости. Всегда раздражителен и агрессивен;
-угрожает, что отберет детей;
- пугает суицидом;
- груб во время интимной близости и не учитывает ваши предпочтения;
- рос в семье, где насилие в семье было привычным укладом.

Если в поведении своего мужчины вы заметили что-то из вышеперечисленного, стоит задуматься о том, что возможно, ваш мужчина в будущем может стать настоящим тираном.

Если вы уже стали жертвой домашнего насилия, не терпите, а принимайте меры. Не нужно из себя делать жертву. Откиньте жалость к себе и разорвите этот круг. Очень часто в таких семьях женщины продолжают терпеть побои, потому что такое поведение входит в привычное. Страдающая женщина после очередного избиения ждет от мужа большую ласку и заботу и он ей дает это, ведь чувствует себя виноватым. Жертвы семейного насилия боятся менять свою жизнь, они полагают, что страдать проще.
Возьмите ответственность в свои руки и перестаньте терпеть. От избиений не будет лучше не вам, не вашим детям. Ребенок в такой семье растет с серьезной психологической травмой и в будущем не осознанно сам становится тираном или жертвой.
16.12.2011 15:47:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Спасибо, кэп. 17.12.2011 13:52:46, Леший
сказки дядюшки примуса 17.12.2011 00:58:43, AleXXX
партизанка Иванова
боже мой
а если все это делает жена? :)
16.12.2011 19:57:02, партизанка Иванова
ой... 16.12.2011 16:10:06, СиреневаяЛеди
да все правильно..
че только в пятницу решили запостить?
16.12.2011 16:02:11, Moon
Глупость какая-то. Умная замуж за такого не пойдёт, а дур не жалко. Кстати, "подвержен вспышкам гнева или ярости" - ну я. Этож не значит, что я кинусь на членов своей семьи... как впрочем и не своей. 16.12.2011 16:02:10, Демон
вы знаете, любая женщина может оказаться в такой ситуации. Я вот далеко не дура, и некоторые, которых знаю, тоже далеко не дуры, но бывает, что не знаешь, как выбраться из такой мешанины. Это со стороны кажется, что все легко - ушла и все. А когда сам побывал в таком дерьме, начинаешь понимать, что и умные, и дуры в таком же могут оказаться, и как им помочь выбраться. 16.12.2011 18:00:32, LucyMO
в таком может оказацца ТОЛЬКО дура. 17.12.2011 00:59:20, AleXXX
От меня эта тема очень далека. Поэтому комментировать не берусь, лишь выражаю свое заочное мнение. Я даже никого не знаю из тех, кого муж бьёт. 16.12.2011 19:26:20, Демон
вы можете и не знать, что кого-то муж бьет. Наши отношения на публику были очень приличными - все окружающие говорили, "ой, какая прелесть, у этой пары всегда День святого Валентина." И никто не знал, что творится за закрытыми дверями. Я-то смогла уйти, как только стал поднимать руку на меня, а вот другие не всегда сильны духом. Да и не муж он мне был, что сделало наше расставание намного легче. 16.12.2011 22:31:14, LucyMO
Вечная Весна
а вас саму диссонанс не царапал, что на людях одно, а наедине другое? 16.12.2011 23:01:29, Вечная Весна
любоффффффь была, да и умел повернуть ситуацию так, что, мол, без тебя умру, прости, сорвался, больше никогда-никогда, вот прямо сейчас под машину брошусь, если ты меня оставишь... И таки выходил на середину улицы и пытался лезть под колеса...
Молодая была, неопытная (не ДУРА, однако), думала, исправится, любит ведь... Шанс за шансом давала. А потом, когда физическое насилие стало вытеснять психическое - терпению и шансам пришел конец.
17.12.2011 03:41:48, LucyMO
Какая бы не была любовь, я шантаж не приемлю. И жизнь с тираном - это лично ваша глупость. Пусть бы бросался. Это ЕГО выбор.
У меня была первая любовь... Расстались потому что человек не удовлетворял моим условиям. Я выбираю счастливую любовь, а не любовь двух "мазохистов".
17.12.2011 07:46:54, Демон
ландыш
научиться получать ласку и заботу другими путями, всего лишь. 16.12.2011 18:13:13, ландыш
Эники-бэники
Ты теоретик, я надеюсь? Извини, но это пустые разговоры. 16.12.2011 18:18:23, Эники-бэники
ландыш
в мои планы не входит убеждать тех, для кого мои речи - пустые разговоры. 16.12.2011 18:31:53, ландыш
ландыш
у Вас как в Камеди Вумен:
не стоит выходить замуж за парня, если на прогулке он для прикола убил голубя.
16.12.2011 15:58:39, ландыш
Natalya d'Etretat
шо, правда? я б вышла :) 16.12.2011 18:24:08, Natalya d'Etretat
ландыш
)) там в конце было пояснение: это правила только тех касаются, кому нет 30 )) 16.12.2011 19:45:23, ландыш
Natalya d'Etretat
не, за 30ти летнего дяденьку, ктр убивает голубя, я как раз не выйду, к 30 такое нормальные люди перерастают. А вот если 20ти летний, то как раз ему, ИМХО, нормально.
Я именно на слово "парень" среагировала, молодым такое простительно.
16.12.2011 22:36:53, Natalya d'Etretat
Гэллор
Особенно круто "как после побоев подпустить к себе и довериться?" Нахрена?! 16.12.2011 15:55:52, Гэллор
natmet
точно пятница.... 16.12.2011 15:48:24, natmet

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!