Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реагировать?

Доброго всем дня!
История. Я: разведена, есть сын 5 лет. Он: женат не был. Квартира у каждого своя, добытчики оба (каждый сам для себя))))Встречаемся 1 г.
Ситуация: вот уже второй НГ мч собирается праздновать со своей семьей (мама, бабушка), и только после 00.00 (примерно к 1.00) приезжать за мной, чтобы отправиться праздновать к общим друзьям.
Меня это напрягает, тк считаю, что уж коли мы встречаемся, то и праздновать должны вместе.
Вы бы стали в такой ситуации напрягаться? Я вот напряглась что-то...
15.12.2011 10:41:52,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
В вашем случае "встречаемся 1 год" – это приговор. А Новый год вообще ни при чем. 15.12.2011 19:38:10, Nanik
Helen007
:)) ну это смотря какие планы у Вас на него... если бы я хотела с ним прожить долго и счастливо, то уже начала бы вопить "почему не вместе..?" и т.п. А если Вам пофиг, то традиция у него в семье такая! и всё тут! 15.12.2011 16:39:13, Helen007
Не за чем напрягаться. Я вот сама каждый НГ с родителями, а потом уж еду в 1 ночи к МЧ и общим друзьям. Пока мои родители живы, каждый НГ буду проводить с ними, потому что каждый НГ может стать последним в любой момент... Я просто очень трепетно отношусь к своей семье.
Вот если бы вы были женаты, то это другое дело, вы бы тоже встречали НГ с его родными, а потом ехали к друзьям вместе.
15.12.2011 14:27:59, мимо проходила
Вас не зовет праздновать с семьей, я так понимаю? 15.12.2011 14:26:34, Грозная Муха
меня напрягало бы это, если бы я планировала стать его женой. потому что тогда получалось бы, по его действиям, что он моим мужем становиться не собирается.
и
меня НЕ напрягало бы это, если бы я просто так встречалась с ним. а чего напрягаться? у меня своя семья, у него - своя. Только не пойму, зачем бы я в такой ситуации ехала к друзьям в час ночи. Чо мне, дома не спицца, что ли? )) бессонница у меня? ) тогда я б к врачу шла. или б к психологу ) чтоб нормально спать.

У вас часть от той истории, а часть от этой, вы полустухшее яблоко, извините, пытаетесь целиком слопать, а оно в вас не лезет.

))
15.12.2011 14:24:47, Акцент с
Елена Д.
нет, не стала бы, он же мне не муж, чего мне напрягаться? У него одна семья - мама и бабушка, вы пока его семьей не являетесь, вот и все. 15.12.2011 13:00:45, Елена Д.
Конечно бы стала напрягаться(в вашем возрасте) и напрягалась. НО я терпеливая, могу сидеть в засаде очень долго, если мне важна добыча. БМ тоже праздновал НГ с мамой и маленькими братом и сестрой. Я ждала.Один раз он взял меня отпраздновать НГ, так свекровь меня выгнала.НО я не отступила , мы все равно поженились и долго были счастливы и НГ был нашим семейным праздником. Сейчас в новом браке мне абсолютно все равно кто и где и с кем встречает НГ, я не придаю ему никакого особого значения. 2 года назад НГ мы с подругой праздновали в Тае,мой муж праздновал с мамой, ее работал, прошлый НГ НМ с другом в Австрии, я со старшей дома, младшая у папы.В этом году я дома с мамой, а где будут остальные даже не знаю. 15.12.2011 12:56:11, рица
Helen007
:)) ну и семейка... впрочем, мы тоже катимся к такому... 15.12.2011 16:41:14, Helen007
главное погода в доме, а остальное суета(с) 16.12.2011 00:42:53, рица
хороший МЧ - пытается угодить всем - наивный) 15.12.2011 12:52:00, Сочувствующая
Моему брату 28, не женат, маме моей (и его) 57 лет. Могу вам сказать, как мой брат расценивает подобные отношения. Он их не расценивает серьезно. В 27 лет встречаться с женщиной с ребенком - это для него временный вариант. Он просто зарабатывает деньги, устанавливается в карьере, а потом настроен найти девушку около 25 лет и естественно, без детей. Мама моя огорчается, что брат пока в таких "временных" отношениях, но повлиять, естественно, на него не может. Да, брат встречает новый год с мамой, а потом едет "к друзьям". 15.12.2011 12:35:32, Roccy
нинайоту
Знаю случай, когда о "временности" отношений говорилось маме для её же спокойствия. Было это 15 лет назад в знакомой мне семье. И сейчас эта пара давно и счастливо жената. Им уже 45 (ему) и 55 (ей). А начиналось всё так - да: "Мама, не волнуйся, это не серьёзно. На НГ я к тебе, конечно". Очень всё по-разному бывает.

У автора, возможно, мужчина относится к НГ серьёзно-традиционно - типа семейный праздник, а они пока не семья. Но это не негативный прогноз, на мой взгляд.
15.12.2011 13:49:14, нинайоту
Ну, не все мужчины обязательно рассматривают отношения с женщиной, имеющей ребенка, как временный вариант. Для некоторых это, действительно, "пунктик", для некоторых - нет. Тут от отношения человека к данному вопросу зависит. У конкретного мч такого "пунктика" нет. 15.12.2011 13:14:55, Зимняя история
Так и брат ничего женщине о своем "пунктике" не говорит. Но он это показывает, то есть все семейные праздники - раздельно, проживание - раздельно. 15.12.2011 13:22:16, Roccy
Елена Д.
Вы готовы ему родить ЕГО ребенка? Если да, то все возможно, если нет, то Вы - скорее, временный вариант.. 15.12.2011 13:17:16, Елена Д.
При наличии соответствующих условий я готова была бы родить еще парочку детишек) Люблю я их) 15.12.2011 13:21:00, Зимняя история
МарикаЧ
Уж на сколько я собственница, но против мамы и бабушки ничего не имела бы против.
По мне это наоборот, достоинство мужчины, что он не забывает родных. А один час - это такая малость!
15.12.2011 12:22:15, МарикаЧ
ну пусть поменяет этот час на целый день 02 января ))) ..слабо ?
но есь и приятные мысли...у МЧ коммуникативные проблемы и возможно убежать от зимней истории ему не удасться , во всяком случае год от года будет сложнее ...
Хотя лучше самой выбирать свой путь, а не ждать милостей от природы ))))
15.12.2011 12:55:30, 779977
МарикаЧ
Согласна. есть этом рациональное зерно. Автору и карты в руки!
Расстраиваться не надо, а вот поработать над вопросом - вполне.
Например, в следующий раз запланировать новогоднюю поездку или НГ в ресторане. То есть заманить сладеньким.
Я бы (но это я:) и ребенка бы на это время пристроила: должно быть время только для двоих.
Одним словом, хочешь заполучить МЧ для серьезных отношений - проявляй фантазию:)
15.12.2011 14:40:14, МарикаЧ
Я не против мамы, ни против бабушки ровным счетом ничего не имею.
Дело-то не в часе) Самое веселое время - ожидание Нового года, предновогодняя суета - очень ценный момент жизни. Поэтому мне жаль провести его отдельно.
15.12.2011 12:28:55, Зимняя история
Елена Д.
это ценный момент для детей, ну так и проводите его с ребенком, у взрослых ценность конкретного момента оценивается несколько другим, не так ли? 15.12.2011 13:09:01, Елена Д.
У него явно пожилая мама и совсем старенькая бабушка, с которыми он явно живет всю свою жизнь. Он молодец, что встречает Новый год с ними. Он ведь не собирается сидеть там до утра, а сразу после получночи уедет к Вам. О чем тут париться-то?
Я б скорей задумалась о Вашем статусе в его жизни. Год встречаетесь. На семейный Н.г. он Вас не зовет. К семье или перспективной семье не относит? Вас это устраивает?
15.12.2011 12:17:08, МоЗайка
Мама не пожилая - 55 всего, молодая, можно сказать.
Но дело не в этом, конечно, а в статусе, да.
По сути, именно этот вопрос меня беспокоит, это корень проблемы, остальное - симптоматика.
15.12.2011 12:23:37, Зимняя история
вы и будете вместе праздновать. часом раньше, часом позже... )
у нас традиция созваниваться с родней, живущей в разных часовых зонах и с ними отмечать каждый раз, плюс отдыхающими далеко и с другим временем опять же.
не знаю зачем женщины стремятся быстро сблизиться. я бы радовалась возможности подольше побыть подальше.
15.12.2011 11:35:39, Colline
Так уж устроены женщины))
Я тоже в начале этих отношений была очень дистанцирована, не отошла еще от не столь давнего развода.
Все равно женская натура взяла свое))))
15.12.2011 11:51:19, Зимняя история
Вечная Весна
если я не хотела за МЧ замуж, мне тоже была важна моя свобода) 15.12.2011 11:36:50, Вечная Весна
не, у меня паника от этих мыслей еще хуже начинается. могу ругань спровоцировать, чтоб отдохнуть. меня усердно учат говорить о своих желаниях, но я тупая. может тот такой же? 15.12.2011 11:44:56, Colline
Вечная Весна
ты и говоришь, но на другом языке 15.12.2011 11:46:21, Вечная Весна
на другом, нечеловеческом языке) а надо на человеческом, для комфортности отношений.
вот скажи, чего автору переживать? если они будут семьей, так еще десяток этих нг вместе отметят. а если не будут, так и зачем свои нг на какого то чувака растрачивать и ребенку лишний раз картину мира портить мамиными хахалями? это моя логика, поэтому своего ребенка держу за семью замками от всех.
15.12.2011 11:54:42, Colline
Вечная Весна
если человек не важен, то зачем задумываться о комфортности отношений) 15.12.2011 11:56:31, Вечная Весна
скажешь тоже ) где не важен, там и слов нет. 15.12.2011 12:04:21, Colline
Паралоновая котлета
не стала бы морочиться. ибо мама и бабушка дороже всего.
ну не готов пока он вас туда ввести, ничего страшного.
следующий НГ мож познакомит с семьей, если вот конкретно щаз не будете напрягаться по такому пустяковому поводу)))

лучше езжайте встречать к общим друзьям, а он пусть туда подтянется к часу)
15.12.2011 11:20:55, Паралоновая котлета
Нет, не стала бы.
С одинокими мамой и бабушкой - а что такого?
С бывшей семьей (с бывшей женой под флагом детей), например, с друзьями без меня... а, нет, и то не стала бы) просто выгнала бы)
И Новый год встретить вдвоем с моим ребенком мне было бы супер интересно, времени на заморачивания не было бы)
15.12.2011 11:16:15, Нет, не стала бы
УникаЛьнаЯ
Новый год - семейный праздник, вот МЧ его и отмечает с семьей. 15.12.2011 11:10:42, УникаЛьнаЯ
Леший
По мне так вы несколько путаете понятия. Судя по всему у вашего МЧ вполне традиционные взгляды на этот праздник. Потому сначала он встречает НГ с семьей и только потом уже едет по друзьям, знакомым и т.п. Вы сейчас, хоть и встречаетесь уже год, все еще не являетесь семьей. Стало быть ваши взгляды на "должны вместе" несколько неуместны. Хотите перемен - думайте, как стать семьей. ИМХО 15.12.2011 11:07:32, Леший
а я когда был молод встеречал НГ не с семьей а по бабам и друзьям...
Мне рассказ "новогодней истории" кажется предновогодней новогодней сказкой...
15.12.2011 11:34:20, 779977
Вооот) Вы меня поняли) Я тоже всегда праздновала не с семьей, а с мужиками и друзьями)) Отсюда и непонятки)) 15.12.2011 11:38:51, Зимняя история
natmet
просто у вас разные понятия, добром это редко заканчивается))) 15.12.2011 11:40:51, natmet
вы сейчас не поняты, что заканчивается редко добром ...
и что такое добро в таком случае ?
15.12.2011 11:43:12, 779977
natmet
мне некогда объяснять сейчас, сорри))) 15.12.2011 11:52:18, natmet
Спасибо за мнение. Да, корень проблем в этом, пожалуй. А я все пытаюсь лечить симптомы болезни) 15.12.2011 11:09:59, Зимняя история
Леший
Скажите, если такой вопрос уместен конечно, а почему отношениям уже год, все в них, надо думать, хорошо, но вы до сих пор не вместе, в смысле семьи? Без разницы, в официальном браке или гражданском... Почему? 15.12.2011 11:17:06, Леший
Не зовут))
На то есть объективные причины - они строят для мамы отдельную кв, выплачивают вместе (с мамой) кредит. Это еще на год - два.
Правда, разговоров о будущем тоже нет с его стороны. Ну и я помалкиваю)
Получается интересная ситуация - он, с одной стороны, достаточно надежный партнер. Т.е. я всегда могу на него расчитывать, я уверена в нем, он заботлив и всегда прислушивается к моему мнению.
Но разговоров о совместном будущем - просто нет.
Доктор, это лечится?)
15.12.2011 11:21:46, Зимняя история
А сколько ему лет?
Просто закоренелые холостяки, живущие с мамой да еще и с бабушкой - почти безнадежный вариант для замужества. О них уже очень хорошо заботятся две женщины. Им не хватает только секса. А секс с Вами он уже нашел, я так понимаю. Так что у него теперь все есть.
15.12.2011 12:23:14, МоЗайка
Лет ему не очень много - 27 (рановато, пожалуй, в холостяки записывать)))
Бабушка живет отдельно, так что заботится только мама)
Я Вашу мысль поняла, но мне кажется, это не тот безнадежный случай)
15.12.2011 12:26:15, Зимняя история
отстаньте от мальчика ) 15.12.2011 12:43:03, Colline
Кто это тут мальчик? 15.12.2011 12:46:36, Зимняя история
не тот :)
Я дмала, ему 35+ - тогда уже скорее безнадежый.
15.12.2011 12:33:37, МоЗайка
нет, у него ничего не болит. а вы выдаете желаемое за действительное. 15.12.2011 11:36:46, 779977
Я знаю, что у него ничего не болит)
И я ничего не за что не выдаю)
Вопрос был, собственно, в том, может ли в такой ситуации желаемое тать действительным?
15.12.2011 11:42:05, Зимняя история
Леший
Стать может. А может и не стать. Для начала хорошо бы определиться в понятиях, потом эти две личные определенности как-то синхронизировать между собой.

Пока лично я наблюдаю в вашей позиции некоторую непоследовательность. С одной стороны, вы говорите, что "встречать с семьей" лично для вас не главное правило, с другой - вы подспудно рассматриваете ваши с ним отношения, как заведомо особые, подразумевающие, что ему должно хотеться быть с вами значительно больше, чем с остальной своей родней. Вы хотите, чтобы он сделал что? Поставил вас для себя выше остальных близких себе людей? Но при этом вы сами в душе еще не определились, хотите ли вы официально принять на себя такой статус и в этом качестве предстать перед его близкими людьми, его семьей.

Может он тоже этот в вас момент ощущает, потому и не задумывается над "предложением руки и сердца"? Честно скажу, в таких обстоятельствах я бы тоже не спешил с подобными шагами. Ибо, а нафига?
15.12.2011 11:51:14, Леший
может. но все ваши объективные причины это лажа...
у него нет объективной причины брать вас в жены....уж такова сейчас его позиция.
15.12.2011 11:43:29, 779977
Вечная Весна
можно примеры надёжности и заботы? 15.12.2011 11:35:42, Вечная Весна
Надежность: я всегда знаю, что если мы что-то запланировали, то это может отмениться только в случае форс-мажора. Никогда никуда не опаздывает, всегда исполняет то, что обещал.Не обманывает никогда ни по-крупному, ни в мелочах.
Забота: отвезет и привезет куда надо, пошуршит по хозяйству (моему), приласкает, приголубит, выслушает, согласится с тем, что "да, все они козлы" и т.д.
Как-то так)
15.12.2011 11:47:05, Зимняя история
Вечная Весна
ну вообще это такая норма, что я даже не стала бы как-то специально выделять его поступки.
Обычный хороший парень, хорошо к вам относится. Но ставку на него точно делать не стоит)

а про кого вы ему рассказываете "все козлы"?)
15.12.2011 11:51:17, Вечная Весна
"Все козлы" - это когда пмс, например) Тогда действительно все козлы)) И начальство, и клиенты)))
Да, согласна, это норма. Норма надежности и заботливости)Вы попросили рассказать, в чем проявляется, я рассказала.
Если бы Вы спросили, в чем заключается честность Васи? Я бы рассказала: он не ворует, людей не обманывает и тыпы. Это тоже норма. От этого же он не перестает быть честным?
Почему на него точно не стоит делать ставку?
15.12.2011 11:57:51, Зимняя история
Вечная Весна
потому, что он относится к вам хорошо, потому что вы хорошая и он тоже. А к любимому человеку относятся особенно) Понимаете разницу? 15.12.2011 12:00:32, Вечная Весна
Понимаю.
Вот муж меня вроде бы любил)
От этого шли непомерные требования, придирки, ссоры по мелочам)

Любовь, настоящая, глубокая - для этого прожить надо вместе не один год. Так что пусть пока хорошо относится, уважает) Все остальное со временем приложится) или нет)
15.12.2011 12:06:10, Зимняя история
Вечная Весна
имхо, ваш МЧ сейчас необходимый элемент, чтобы отойти от неудавшихся отношений, пережить их, переосмыслить - и с новым позитивным опытом войти в другие, где любовь, уважение, забота, гармония)
Временное звено)
15.12.2011 12:10:01, Вечная Весна
прекрасный друг. 15.12.2011 11:50:18, 779977
Я замужем больше 20ти лет И то каждый раз муж рвется НГ со своими родителями провести, правда и нас туда тащит... 15.12.2011 11:05:35, Moon
Oker
А вы вообще обсуждали, как хотели бы отметить НГ?
Какой вариант устроил бы вас? Сразу к друзьям?
15.12.2011 10:58:47, Oker
Изначально планировалось с ребенком к друзьям. Потом я поняла, что ребенку в таком варианте будет скучно, тк детей там не будет, кроме него. Предложила ехать после 00.00. На что он сказал, что да, здорово, а то ведь бабушка тоже его бы хотела увидеть на НГ. То есть предложил теперешний вариант. А я взяла паузу на осмысление) 15.12.2011 11:00:56, Зимняя история
Oker
вы бы хотели встречать НГ с его родственниками?
Ребенку было бы интересно?
15.12.2011 11:01:39, Oker
Вообще, для меня и для ребенка идеальным вариантом было бы, чтобы он приехал к нам до наступления НГ, а потом, где-то в районе 1.00, - вместе с ним к друзьям. Но он хочет с бабушкой) 15.12.2011 11:04:19, Зимняя история
Oker
Вы знаете, я его понимаю. И вас понимаю.
Мой совет - не давите на него, он и так сейчас меж двух огней :)
15.12.2011 11:05:52, Oker
natmet
Привыкайте)))

Или не делайте на него ставку.
15.12.2011 10:58:26, natmet
Ага, вы в точку тут)
Вот я не могу определиться, привыкать или не делать ставку))
Думаю, может, не привыкать, а устроить скандальчик?) Может, поможет?))
15.12.2011 11:02:34, Зимняя история
natmet
поможет. он уйдет и вам уже не к чему будет привыкать или делать ставку))) 15.12.2011 11:07:04, natmet
Да лаадно) Прям так и сбежит от одного скандальчика? Это несерьезно) 15.12.2011 11:08:17, Зимняя история
Леший
Есть такая поговорка: мысль, ставшая словом, часто не оставляет выбора и вынуждает к действиям, которые не редко оказываются совершенно не теми, которые ожидались.

Устроив скандальчик вы тем самым выскажите ему ультиматум. Или ты делаешь, как я хочу, или я тобой буду очень сильно недовольна. Какие у него остаются варианты? На первый взгляд выбор невелик и однозначен. Он должен всячески избегать вашего недовольства, стало быть обязан поступить только единственно правильным образом, т.е. сделать так, как вы от него ожидаете. Но в реальности все далеко не так просто. Очень даже может оказаться, что его взгляд не совпадет с вашим. Плюс его может неприятно задеть сам факт, что вы, пусть даже очень близкая и давняя подруга, пусть даже у вас секс и отношения, тем не менее откровенно наплевательски относитесь к его взглядам на жизнь и уже выкатываете безапелляционные требования. Первое и второе вполне может привести совсем не к тому результату, который вы желаете. Вы вскидываете пистолет (или я обижусь!), а он спокойно пожимает плечами (а с чего это я должен тебе подчиняться?!). Как неизбежный результат - уже вам самой предстоит думать - как выкручиваться из дурацкой ситуации. Вы готовы прекратить с ним отношения в том случае, если он на ваш ультиматум не согласится? Если готовы - можете скандалить. Если нет - лучше вообще даже не начинать мериться пиписьками.

ИМХО
15.12.2011 11:25:18, Леший
Именно поэтому я никогда не устраиваю "разбора полетов", а предварительно все хорошенько обдумываю)
Нет, ультиматумов я ставить не собиралась. "Скандальчик" - это я так, образно. Это не в моем характере совершенно. Разобраться в ситуации, скорее.
Просто на данный момент он не подозревает о наличии проблемы)
Для меня всегда (до рождения ребенка) логичным представлялось праздновать НГ не с семьей, а с любимым человеком и друзьями.
Как-то так у меня сложилось.
У него, видимо, по-другому. Вот и получается, что ему важно провести этот праздник с семьей, а мне - с любимым человеком и ребенком.
Наверное, надо сказать, что для меня важно встретить НГ с ним. А там уж пусть сам решает. Без санкций))
15.12.2011 11:37:25, Зимняя история
Леший
Так ведь "семья", по крайней мере по-моему, это как раз и есть самые любимые люди.... 15.12.2011 11:43:35, Леший
natmet
зависит от скандальчика))) 15.12.2011 11:10:18, natmet
Вечная Весна
если это элемент сексуальной игры - то даже обрадуется) 15.12.2011 11:11:34, Вечная Весна
Я полагаю, это показатель того, что он не готов вас знакомить с родственниками. Либо осторожен и заботится о своих, либо просто не планирует с вами семью. 15.12.2011 10:50:56, Здешняя
Я пока сама не то что бы до конца уверена, что готова была бы пойти знакомиться с его родственниками. Но он-то с моими знаком, мог бы к нам приехать, у нас весело) 15.12.2011 10:58:56, Зимняя история
Вечная Весна
бездетного человека маленькие дети могут очень напрягать. 15.12.2011 11:03:09, Вечная Весна
Его вроде бы не напрягают (или хорошо шифруется))), тк благодаря мне он часто бывает в детских компаниях, и окружающие дети всегда к нему очень хорошо относятся, с ними он быстро находит общий язык. 15.12.2011 11:06:16, Зимняя история
А вы знакомы с его семьей? Может не хочет с ними знакомить? 15.12.2011 10:50:21, marmiwka
Не знакома. Может быть. Это очень напрягает, да) 15.12.2011 10:55:42, Зимняя история
Вечная Весна
А вы ему об этом сказали, что вам такое празднование НГ не нравится? 15.12.2011 10:45:15, Вечная Весна
Пока нет. Обычно, когда меня что-тоне устраивает, я начинаю об этом усиленно думать) Насколько правомерны мои требования. Во я пытаюсь определить сейчас, для себя - нормально это или я накручиваю себя. 15.12.2011 10:47:44, Зимняя история
Вечная Весна
в топку правомерность) 15.12.2011 10:49:03, Вечная Весна
Я в последнее время тоже склоняюсь к этому варианту)) Надоело уже быть "хорошей девочкой", которая все понимает, и никогда не повышает голоса)
Эээх) хоть поскандалить от души напоследок))
15.12.2011 10:57:20, Зимняя история
Вечная Весна
плохим девочкам совсем не обязательно скандалить 15.12.2011 11:05:24, Вечная Весна
Провести НГ с другим мч?)) Чтоб неповадно было?) 15.12.2011 11:07:13, Зимняя история
Вечная Весна
ой
оставайтесь пока хорошей девочкой. До плохой вам расти и расти)
15.12.2011 11:08:14, Вечная Весна
А как в таком случае поступила бы "плохая" девочка? 15.12.2011 11:12:10, Зимняя история
Вечная Весна
не знаю.
Я попробовала быть плохой девочкой и поняла, что это абсолютно не моё. Не чувствую себя в этом образе гармонично.
Сейчас работаю над тем, чтобы быть хорошей девочкой и для себя и для других.

Ведь что не так в имидже стандартной хорошей девочки - она хорошая для окружающих, но плохая для себя.
15.12.2011 11:30:41, Вечная Весна
А почему хорошая девочка - плохая для себя, по принципу невозможно быть хорошей для всех, поэтому себя вычеркиваем.

зы.я перестала мыслить категориям, действую так как мне удобно. полегчало.
15.12.2011 12:48:15, Сочувствующая
Вечная Весна
потому что о себе и о своём благе она не думает, пытаясь угодить всем. Поэтому плохая для себя.
Мне удобно быть хорошей) хотя плохую тоже могу включить, но чувствую себя после этого не ахти.
15.12.2011 12:50:23, Вечная Весна
логики не вижу - человек не может быть "хорошим", при этом делая кому то плохо. Человек делающий плохо - плохой человек. 15.12.2011 12:56:20, Сочувствующая
Вечная Весна
долго объяснять) 15.12.2011 13:19:26, Вечная Весна
Да, я знаю(
Поэтому читаю конфу. Пытаюсь учиться быть "плохой" )) Вам спасибо за комментарии) Всегда по делу)
15.12.2011 11:11:28, Зимняя история
чтоб быть плохой надо быть плохой.
будьте собой , будте хорошей но не обязательно для этого друга.)))
15.12.2011 11:55:12, 779977
какая разница, ехать к друзьям в 00.00 или в 1.00?
не напрягайтесь.
15.12.2011 10:44:14, хатуль мадан
Не, вопрос не совсем об этом. Я бы хотела встретить НГ вместе. Чтобы он ко мне приехал в это время, или я к нему, а уже потом - к друзьям. Но ко мне он не едет, к себе не зовет( 15.12.2011 10:46:29, Зимняя история
а у вас есть другие варианты встречи нг?
например поехать к друзьям пораньше и без него? :)
15.12.2011 10:49:46, хатуль мадан
Варианты есть, но делать этого не хочу, тк НГ хочу встретить вместе с ребенком, к друзьям с ребенком ехать не удобно, тк друзья бездетные, и ему будет скучно. А дома у нас будут дети. Поэтому вариант уехать раньше, чем пробьют часы и придет Дед Мороз, не рассматриваю) 15.12.2011 10:55:06, Зимняя история
Елена Д.
какая Вы капризная, однако :) 15.12.2011 13:01:27, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!