Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заботливым мамам посвящается;)

А скажите, вам близка такая позиция:
<<<А что меняется? Я пережила и 18, и 20, и замужество. И никаких перемен в отношениях, каждый день созвоны и совместные ужины. Отпуска вместе в основном>>>? Объясню, что это мать говорит о своих отношениях со взрослой замужней дочерью.
ЗЫ ИМХО - развод в семье дочери не за горами, если ещё не произошёл. На месте зятя я бы бежала, роняя тапки.
13.12.2011 09:03:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Ну и моя мама такое может запросто сказать. Счас вот, второй раз благополучно замужем, но свое 3-летие нового брака пожертвовала и прилетела за 12 часов отметить др внуков.
и я за нее горой. и в обиду ее не дам.и плохого слова в обе стороны за наши 35 лет вместе не было ни разу.
15.12.2011 08:51:45, Инесса и сыновья
Sivka
Близка. Я с мамой вижусь каждую неделю, в гости к ней с детьми езжу. Муж тоже ездит :-). Ни разу не предъявлял претензий. И в отпуск мы ее зовем, когда он не слишком спортивный, почему бы и нет, ее муж( для меня папа ) умер, ей просто не с кем поехать отдохнуть, вот и сами зовем. Зачем моему муже бежать, сверкая пятками, не представляю, моя мама - умная и интересная женщина. Наоборот, сам предложил и организовал в прошлом году отдых в Финляндии: и мой брат со своими детьми, и мама, и дядя мой, и наша семья, хорошо, весело. Когда забота чрезмерна и навязчива, то да, тяжело, но у нас не так, к счастью. Все к взаимному удовольствию. 15.12.2011 00:14:10, Sivka
Да, много заботливых мамочек:) Интресно, а если бы ваши собственные мужья проводили бы с мамами отпуска, созванивались по 100 раз на дню и регулярно вместе ужинали, в ответах царила бы такая же идиллия?:) Вопрос, конечно, риторический;) 13.12.2011 17:25:18, ==
ландыш
он только после свадьбы с ней полюбил ужинать, что ли? 13.12.2011 20:34:49, ландыш
Елена Д.
вот-вот :) ужины всегда можно включить в семейный быт :)
Еще раз, если эти разговоры (например) не напрягают (меня не напрягают), то никаких проблем не будет.. Если бы я хотела выйти замуж за человека, который не общается со своей матерью, я такого бы и выбрала :)
14.12.2011 08:03:06, Елена Д.
Хорошая фраза "пережила...замужество" :) Как пережила войну... 13.12.2011 11:11:29, Грозная Муха
хм...
вот я с родителями созваниваюсь каждый день, все рады..
Насчет "ежедневных свместных ужинов" - а они вместе живут? если нет - то это как-то мм - затруднительно
мой папа всегда звонил своим родителям (маме раз в неделю - межгород!) - все хорошо...
Вопрос же не в созвонах и ужинах - это нормально, вопрос в контроле и вмешательстве в личную жизнь.
13.12.2011 10:57:01, СиреневаяЛеди
ландыш
мне нет. Я ни с кем каждый день не созваниваюсь и совместно не ужинаю.
но знаю нормальные семьи, в которых это принято. Ничего особенного, все люди разные. И тещи, кстати, тоже ))
13.12.2011 10:26:04, ландыш
У меня с мамой такие отношения, надеюсь и с дочками не разбежимся. Зятья вольны делать что им угодно, но что-то я недовольных не видела :) 13.12.2011 10:24:01, BlondinkO
Oker
Причин для развода не вижу, и, надеюсь, что дочери такие отношения не в тягость.
У нас вряд ли будет такая модель.
13.12.2011 10:12:03, Oker
Елена Д.
Люди разные :) Если такое тесное общение с матерью не мешает так же тесно общаться с мужем, то все нормально с браком будет.. Если че, моя свекровь ежедневно звонит моему мужу, правда отпуска с нами не проводит :) 13.12.2011 10:02:44, Елена Д.
В каждой избушке. С моей точки зрения, ни о чем это не говорит и ничто на развод не указывает.
У меня со свекровью длинные созвоны, и совместные завтраки, и немалые деньги на ее дачу ушли, и в поездках она с нами (со мной и мужем). Просто она замечательная. Это что - всё, пора документы на развод готовить? Несмотря на то, что муж спокоен и доволен, а мне ее присутствие реально в радость?
13.12.2011 09:52:35, MargaritaSPb
В этом вопросе я шовинист.)))) С дочерью зависит от нюансов, да и вообще может ничего криминального не означать. Только одна польза частенько. А вот с сыновьями.... 13.12.2011 09:50:43, Etagerka
Вечная Весна
очень близка.
А некачественных зятьёв - в сад!
13.12.2011 09:46:42, Вечная Весна
Piligrim
ИМХО все люди разные, может этой семье близка такая позиция. Лично для меня семья это суверенное государство состоящее из мужа жены и детей, остальные люди - родственники (близкие, очень близкие, дальние и т.д.) 13.12.2011 09:38:54, Piligrim
Ольсик
от души завидую. Для себя хотела бы пусть не такого близкого общения со взрослой дочерью, но по крайней мере регулярных встреч и полного доверия. 13.12.2011 09:29:31, Ольсик
УникаЛьнаЯ
Пока не знаю. Но если моей дочери будет с собственным мужем менее интересно, чем с мамой - нафик такого мужа :) Лучше мы вместе в отпуск съездим с удовольствием, чем порознь и неинтересно. 13.12.2011 09:28:00, УникаЛьнаЯ
Гэллор
Не близка. Но люди и семьи бывают разные. 13.12.2011 09:09:50, Гэллор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!