Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верить и терпеть или............

Пишу потому что сегодня 10 лет как мы вместе из них 7 лет в браке.

С благодарностью выслушаю советы и другие умные мысли, потому как, к сожалению даже не знаю как правильнее поступить и как жить с мужем дальше.

История началась в середине июля этого года.
Уехала (не в первый раз) с ребенком (6л.) к бабушке на 1,5 месяца. В день нашего отъезда от бабушки домой узнала от мужа историю его общения на работе с одной особой (27л., а нам с мужем по 35л.). Муж рассказывая эту историю даже всплакнул, говорил что вообще боялся за нами ехать, думал что его отношение к нам изменилось. Но, увидев нас, понял, что любит по-прежнему. С этой особой никаких близких отношений, кроме как разговоров, смс, звонков и походов обедать(выяснила позже сама) не было.
Честно сказать, что я была в ШОКЕ от его откровенности и вообще от его поступка (психолог даже сказала – он что садист?). Он человек глубоко верующий, соблюдающий посты и т.д. Естественно сразу стала копаться в себе и искать причину. Он, заметив это, всячески пытался отговорить меня от этого копания и говорил что эта причина не во мне. А меня все равно не переубедить, т.к. я после рождения ребенка не работаю (ребенок часто болеет и оставить ее не с кем и если работать, то почти все заработанное придется платить няне, а по словам мужа: "Лучше ты будешь сидеть с ребенком, чем чужой человек".
Просил у меня времени разобраться в себе, но их отношения длятся и по сей день и конца этим раздумьям не видно(((((((((
Поначалу из-за переживаний несколько раз падала в обморок. По настоянию мужа пришлось идти к врачам на обследование.
Много раз пыталась с ним поговорить на эту тему, но он всячески старается пресечь эти разговоры или если уж пойдет разговор, то в итоге я становлюсь виноватой. Но, однажды набравшись смелости и выпив для храбрости, высказала ему все, что я думаю и если это не прекратиться до нашего юбилея, т.е. до сегодня, между нами будет все кончено.
Терпеть все это я уже не могу, т.к. по жизни так случилось, что в людях, прежде всего, ценю честность и порядочность и сама стараюсь быть таковой. А вот это неопределенное отношение меня убивает. Хотя муж очень часто говорит, что любит меня и бывает, хвастается на работе замечательными нашими отношениями в течении этих 10-ти лет. И что кроме меня вынести его привычки и характер никто не сможет (правда я уже во все это почти не верю).

И еще по специфики его работы он очень много времени проводит на работе (9 и до 22-23 бывает), знаю точно, что в нерабочее время они не встречаются, но активно обмениваются смс порой до 30 шт. в каждую сторону + иногда тел. разговоры. ( со мной бы столько в день общался).
Вчера была последняя капля. Он обычно перед выходом мне звонит с работы, что вышел, но муж не пришел, а задержался - объяснив тем, что зашел в церковь. На самом же деле ему звонила эта особа, и они болтали почти целый час, на который он и опоздал.
Последняя капля потому, что он никогда не обманывал на счет церкви и не прикрывался ею.
Теперь думаю что, уже не стоит больше ждать от него принятия самостоятельного решения вопроса и решить все сама - выставить его из дома (квартира моя) и пусть едет в свое Подмосковье или….
Во всей этой истории больше всего мне жалко мою девочку, т.к. она очень любит своего папу, и он ее обожает но, на мой взгляд, лучше спокойная счастливая жизнь с мамой, чем жить с издерганными выяснением отношений обоими родителями.
Извините, что так длинно.
30.11.2011 13:28:27,

261 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала всю ветку. Леший правильные вещи говорит, и тем более ценно, что это мужская точка зрения. Не уходят мужчины, если в семье все хорошо и все устраивает. Чего-то не хватало ему. Вам важно понять, чего именно и начать исправлять ситуацию. И даже если он уйдет (или Вы его выставите), воспоминания о семье у него останутся самые положительные и, поскольку все познается в сравнении, вспоминая Вас он поймет, что потерял больше, чем приобрел, и захочет вернуться. Только для себя Вы решите, готовы ли Вы будете тогда его принять и простить до конца, не напоминать о случившемся никогда. Если нет, то семья скорее всего рано или поздно развалиться. 02.12.2011 23:49:22, только что пережила
получается что вся эта воцерковленность у вашего мужа мнимая... врет как сивый мерин. 02.12.2011 13:03:49, Moon
Не слушайте советов от людей, которые делят все на черное и белое. Жизнь очень многогранна. Я только что пережила все это. И муж также не мог мне врать, и брак у нас венчан, и говорил, что любит нас с дочкой, но и она ему тоже дорога, и он не может отказаться от нее. Правда по его словам прична была во мне, точнее в том, что я пеерстала его замечать и уделять ему внимание, слышать его и учитывать его интересы. Длилось все меньше года. Он просто перебесился мне кажется и понял, что за теми отношениями ничего не стоит, а без семьи он жить не смог. Тут главное правильно выстроить линию поведения. В моем случае было так: он долго не мог решиться уйти, и пока мы жили вместе, мы много разговаривали обо всем этом, ему правда было очень тяжело, я честно говоря боялась за его сердце даже. Я даже в этой ситуации старалась поддерживать его и помочь ему в себе разобраться. Потом пока ребенок был у бабушки летом он все-таки ушел. При этом я не стала устраивать никаких истерик, а спокойно отпустила его, сказав, что люблю его и желаю ему только счастья. И как бы тяжело это ни было, начала жить сама, не звоня ему по малейшему поводу. Я объяснила ему, что таких отношений как между нами были пока мы были вместе, раз он ушел, быть не может. Иначе это двоеженство какое-то получается. С той спит, а со мной делится проблемами. Начала общаться с ним по телефону, только когда он позвонит сам (в отличие от той девицы, которая названивала ему и писала, даже когда он был со мной), но при этом никак не делиться не переживаниями, не обсуждать ничего, кроме ребенка. Потом мы уехали с ребенком в отпуск на 2 недели. И когда он почувствовал, что меня нет рядом ни физически, ни духовно, тогда он вдуг четко понял, что хочет вернуться. Главное, чтобы это желание исходило от него самого. С той девицей отношения порвал совсем, хотя она всячески пыталась его удержать и согласна уже была на любые отношения. На самом деле большая часть семей, которая дожила до золтой свадьбы проходила в жизни такой кризис, что вот все развод. Если преодолеть этот кризис, то потом отношения выходят на качественно иной уровень. Каждый начинает больше ценить отношения и супруга. Тем более, что Ваш муж верующий. Пусть сходит к батюшке. Они очень хорошо умеют иногда направить мысли в нужное русло. Не знаю, как у Вашего мужа, а моему необходимо было пройти ситуацию до конца, чтобы поставить окончательную точку. Вам желаю мудрости и сил пережить этот кризис и сохранить семью! Сейчас Вы должны быть во всем просто идеалом как женщина, как любовница, как друг. Главное не плачтье, не истерите, не обвиняйте ни себя, ни его. Это только бесит мужчин и разрушает отношения окончательно. И еще дело не в том, спал он с ней или нет. Иногда это гораздо проще простить, нежели духовную измену, когда мужчина впускает к себе в душу кого-то кроме жены. И для норального мужчины это тоже совсем другого уровня отношения. И кроме того, даже если он захочет порвать с ней отношения, это тоже не просто, потому что как порядочный человек чувствует свою ответственность в том числе и за нее, т.к. мы в ответе за тех, кого приручили. Только вот те девицы как правило откровенно пользуются этим и начинают шантажировать и манипулировать.
П.С. Ходите в церковь, к Матронушке, к иконе Петра и Февронии.
02.12.2011 09:39:27, только что пережила
Спасибо Вам!
В моем случае он совсем на эту тему не разговаривает или всячески пытается увильнуть от разговора.
Еще три месяца назад предлагала ему сходить к батюшке, на что ответил: "Я знаю, что он скажет". Вот и все. (((
В церковь мы ходим и к Матронушке то же ходили и в монастыри ездили, но пока все, к сожалению, по прежнему и делает вид, что как бы не общается(( И вот от этой неопределенности мне совсем плохо.
И линию поведения пока не могу выстроить, знаю, что это мой огромный промах, но вот никак не получается. Собираю себя в кулак и говорю, терпи, но хватает на 2-3 нед. и срываюсь на разговор, а его эти разговоры бесят. В итоге после этих практически пустых разговоров (т.к. никаких ни решений или выводов, или еще, какого либо варианта не принимается) чувствую себя виноватой.(((
02.12.2011 13:49:57, Ве_ве_я
:-) К батюшке почему не надо ходить, потому что на исповеди правду сказать надо, это не жене врать без зазрения совести.
Что-то вам Матронушка терпеть не помогает. И посещения монастырей не способствуют вашему мужу перестать беситься. Вы с вашим благоверным - пара ханжей, кмк. Возьмите уже скалку, а то поздно будет, захотите воспользоваться сиим орудием - а муж тю-тю.
02.12.2011 15:45:36, Violetera
"Как порядочный человек" чувствует ответвенность перед любовницей?Насмешили.А когда штаны снимал,не чувствовал?Муж пушистый,а та дрянь его шантажирует.Гы.
Отношения после измены не всегда выходят на качественный уровень.
Иногда невозможно преодолеть чувство предательства,обиды и просто брезгливости.
Я не смогла.
Ушла от мужа.
Теперь у меня новая семья,муж и еще ребенок второй.
А БМ снова женился,изменяет новой жене,это такой тип мужчин,драйв на стороне.
А свекровь бывшая тоже мне говорила"Все мужики одинаковые,чего разбрасываешься,прости и живи дальше,все так живут,и кому ты нужна уродина с ребенком."
02.12.2011 13:25:35, halagur
Во-первых любовница тоже человек и женщина. Она тоже влюблена и хочет построить свою жизнь с человеком, которого любит. Муж не белый и пушистый. Но все мы люди, и можем ошибаться. Очень трудно бросить семью, причинив боль близким людям - жене и ребенку. Даже если кажется, что чувства прошли, жена остается родным человеком, не говоря уже о ребенке. Но при этом мужчину накрывают чувства к другой женщине, зачастую ему кажется, что там его лучше понимают и ценят. Я не хочу доказывать и спорить. И вера здесь тоже не при чем. Человек запутался, он сам не понимает, что он хочет и от кого. Поэтому я и говорю, что не все можно разделить на черное и белое и решить скалкой. Если муж заболеет, вряд ли его жена будет бить скалкой. Так вот в данном случае это своего рода болезнь, и он был бы рад избавиться от нее, но не может справиться со своими чувствами. Есть много аспектов этой проблемы. Не все так просто-изменил-предал-скалка. Мой муж потом сказал, что больше никогда в жизни не вступит в такой ад и что безумно благодарен мне за то, что я так повела себя, что очень ценит ту любовь и мудрость, которую я проявила. Просто есть мужчины, которые просто периодически гуляют на стороне. И это совсем другая ситуация. А есть мужчины вот такие, которых накрывает один раз, но капитально и это совсем другого уровня чувства. Я не оправдываю никого, но делюсь своим опытом с автором, потому что чувствую, что у них ситуация похожа на мою. Иначе не стала бы писать вообще. 02.12.2011 19:00:12, только что пережила
Хамство данного мужа, ИМХО, только скалкой и лечить.Других болезней я у него не вижу как-то. А "любовница тоже человек и женщина" это хорошо :-))) 02.12.2011 19:57:47, Violetera
за...йте его, чтобы сил на других не оставалось. Пишите тоже как будто бы украдкой смс-ки нежного и фривольного содержания куда-нибудь, сходите в парикмахерскую, на курсы, распродажи и почаще из дома - пусть он ревнует, дочку можно и ему оставить в вых-е, пускай развлекается с ребенком. 01.12.2011 09:46:34, Злобный к мужикам АНОНИМ
угу,причина не в Вас,а в нем.В его воспитании и отношениях его родителей.Скорее всего,он говорит Вам правду,кмк.Это вполне могут быть приятельские отношения между сотрудниками.Вы не пробовали познакомиться с девушкой? 30.11.2011 21:55:31, Schraibikus
Дочуркина мама
Возможно, что эти полтора месяца отсутствия жены с ребенком, они неплохо проводили время в квартире. Не зря муж так распереживался, что "возможно изменилось его отношение" к жене и дочери (правда, при чем здесь отношение к ребенку, не понятно).
Так что все было хорошо, но тут вернулась жена с ребенком... Вот облом. А ему уже нравится такая жизнь, хочется еще, но нет - дома семья.
А откуда Вы знаете такие подробности - про 30 смс-ок, про то, что они час разговаривали, что обедают? Муж говорит? Так он сначала сказал, что в церковь заходил (а как Вы узнали, что НЕ заходил?), потом сказал, что час разговаривал, может он продолжает врать, может этот час он нелохо провел со своей новой подругой совсем даже не разговаривая по телефону. Откуда Вы точно знаете, что они не встречаются? Как это можно точно знать, населения 4 человека и это вы все? А когда он с работы выходит, он звонит Вам с городского телефона и номер определяется? Можно прекрасно провести время где угодно, позвонить с мобильного телефона и усталым голосом сказать: "Дорогая, я еду домой..."
30.11.2011 19:07:05, Дочуркина мама
Helen007
Х.. на Х.. менять - только время зря терять.... у мужа это пройдёт, а ребёнок при папе будет.... 30.11.2011 17:22:59, Helen007
iv-vita
1. Искала причину: 1,5 месяца у бабушки (чего её искать).
2. Примите его такой какой он есть, с его этой теткой, про не было секса Гы-гы!
Нужен он вам такой?
3. Ребенок любит папу! Он его видеть ТОЛЬКО в выходные. если надо приедет из Подмосковья.
30.11.2011 16:37:01, iv-vita
ландыш
а может, просто родителям (вернее - родительнице) заканчивать уже выяснять отношения и на эту тему дергаться?
у меня дети хорошо придумали - когда они не хотят слушать мои нотации и все такое, они затыкают уши и громко говорят "ла-ла-ла-ла". Вы не поверите - вообще ничего не слышно.
если уж просто не под силу сказать мужу: "стоп! я знать ничего об этом не желаю".
30.11.2011 15:16:33, ландыш
Поздно уже уши затыкать. Она уже все знает, чего знать не надо было. 30.11.2011 15:35:26, ТриЗвездочки
ландыш
а что она особенного узнала, чего она раньше не знала?
что у мужа на работе есть коллеги женщины, он с ними общается, и некоторые из них нравятся ему больше, и общаться он предпочитает именно с ними?
действительно, такая тайна, это что-то.
30.11.2011 17:00:28, ландыш
Oblina
Тем более, раз "всё", то больше ничего и не надо. 30.11.2011 15:38:03, Oblina
Ну да. А в следующий раз он ее угостит подробностями секса с коллегой. Научиться петь постоянно и уши затыкать? Или сразу зашить уши, чтоб не мучаться? 30.11.2011 15:39:34, Здешняя
ландыш
можно еще мужа заткнуть, такой вариант почему в голову не приходит? 30.11.2011 17:02:20, ландыш
Ага. Пусть втихую с другими трахается. И семья будет сохранена ))) 30.11.2011 17:04:16, Здешняя
ландыш
простите, Вы замужем? если не секрет, конечно )) 30.11.2011 17:24:00, ландыш
Вечная Весна
вам не угодишь)
и озвучка не нравится и тишина претит)
30.11.2011 17:07:34, Вечная Весна
Не надо мне угождать. У меня все в порядке )))) 30.11.2011 17:25:01, Здешняя
Oblina
Кроме как "я фигею, дорогая редакция", ничего сказать не могу. 30.11.2011 15:42:30, Oblina
Oker
так она не то, что не затыкает уши, она, наоборот, обзавелась оборудованием для подслушивания. Зачем? 30.11.2011 15:42:09, Oker
Мне показалось, что автор просто.. в растерянности.. типа, сразу послать с этим не получилось, ультиматум ставить боится.. в целом, понимаю ее состояние, но и планы мужика, по-моему, очевидны. Вопрос, как быть - резко и ультимативно слать его в лес или пытаться мудро вырулить, выжидая и не давая повода для ссоры... 30.11.2011 15:46:26, Здешняя
Может он ещё не всё понял? В таком случае вам надо ещё раз обдумать всё детально вплоть до того на какие деньги и где вы будете дальше жить с дочерью, а где он и когда он будет встречаться с дочерью. что говорить и проч проч проч. И поговорить об этом решительно, чтоб он понял , что вы не только ТАК жить не хотите, но даже оч хорошо представляете какова будет ваша жизнь после брака. А это после наступит в том случае, если общение с известной особой будет продолжаться, а про доверительные отношения мы тут вчера уже рассуждали.Пусть не нервничает и не орёт. Поговорите спокойно - пусть сидит и слушает, а потом думает.(моему хватило 1 ночи- утром сказал, что не ожидал такого моего фундаментального подхода и будем сохранять семью, что и делает успешно уже 2 года) 30.11.2011 14:58:36, канемура
Я бы точно не стала терпеть,если бы мой муж общался по часу! в день по тел.с какой-то девушкой(пусть даже с работы), они же не работу свою час обсуждают!кто поверит?и по 30 смск отправлял - слушайте, он явно заигрался!А если Вы и он верующие люди - идите к своему духовнику за советом как быть? Семью разрушить-расплюнуть...может все-таки сохранить? 30.11.2011 15:34:32, Mariannochka
Кстати да, батюшка разрулит! 30.11.2011 15:39:27, BlondinkO
Ответ один - жесткий и глубоко ИМХО, но... разводитесь. Больше тут ничего не скажешь. Он все равно изменит. 30.11.2011 15:09:22, Здешняя
Изменит.По крайней мере уже готов к этому точно. Трудно с этого пути свернуть, но при желании можно, но дооооолго и муууторно для жены :( 30.11.2011 15:20:21, канемура
Мы, конечно, тут не пророки. Но он уже пробует границы дозволенного. А можно я расскажу про общение с коллегой? А... можно. Так.. а можно я с ней ОДИН раз поцелуюсь? Тоже можно... едем дальше. А можно я с ней пересплю и тебе расскажу? Ну и тебя, конечно, люблю, жана.. куда ж без этого.. 30.11.2011 15:41:08, Здешняя
я промолчу про мужа, и про то
, что он даже "всплакнул"...как то это...несерьезно всё...
30.11.2011 15:42:49, Mariannochka
Это автор себя пытается утешить, что, мол, нужна я мужу, нужна... тоже можно понять (( 30.11.2011 15:47:15, Здешняя
Oker
и что, ни с кем, кроме вас, 2 года не общается? 30.11.2011 15:01:32, Oker
Почему ни с кем? Просто я пофамильно назвала тех , кто должен быть вычеркнут из списка общения, показала фотографии, назвала причины. Подошла к решению вопроса основательно, мне есть за что бороться. Произвела впечатление. Сейчас почти спокойна (почти - чтоб не выглядеть дурой осознанно вставила т.к. если охотничий азарт проснулся у мужика, то про доверие можно забыть навсегда). 30.11.2011 15:12:55, канемура
Oker
И муж реально перестал с ними общаться? 30.11.2011 15:16:15, Oker
Вам действительно интересно или потрындеть? Если второе, то я лучше воздержусь от ответа. 30.11.2011 15:18:23, канемура
Oker
мне действительно интересно, ибо я на себе примеряю. Если мне приятно с кем-то общаться, то как я могу прервать это общение? Ради чего? 30.11.2011 15:23:14, Oker
У меня был немного другой случай. Он не просто с ними общался... И общаться переставал мучительно и долго, но начало было положено и наши отношения стояли выше тех. У него остались подруги, которых я лично не знаю, но много о них слышала, причём некоторые их них моложе меня намного. Просто я знала "врага"в лицо и это было не то общение о котором вы говорите. 30.11.2011 15:30:10, канемура
у Вас нервы крепкие! 30.11.2011 15:40:20, Mariannochka
Oker
то есть он не вмиг прекратил общение?
<мучительно и долго, но начало было положено и наши отношения стояли выше тех.>
И он держал вас в курсе того, как идет процесс?
30.11.2011 15:33:27, Oker
Я сама держалась в курсе. Вы просто не знаете ещё, наверно, существует много способов быть в курсе. Мне хотелось, чтоб он разрулил всё сам и он сделал это. Ему есть чем гордиться, а мне при этом нечего стыдиться 30.11.2011 15:47:42, канемура
Oker
я не знаю способов, использование которых позволило бы не стыдиться. 30.11.2011 15:49:14, Oker
А я "не стыжусь" не отого, что их использую, а оттого, что не вынуждена была продолжать разговоры с мужем на эту тему. Он пообещал и сделал . Это приятно.(в данной ситуации хоть - тоже хорошо) 30.11.2011 15:54:22, канемура
Вечная Весна
вероятность новых знакомств, неприятных вам, вы исключаете? 30.11.2011 16:31:03, Вечная Весна
ради того, что муж против...если он есть... 30.11.2011 15:29:43, Mariannochka
Oker
то есть желания мужа ставятся выше своих? 30.11.2011 15:31:54, Oker
иногда ДА.
в разумных пределах. не надо только утрировать...
30.11.2011 15:38:53, Mariannochka
Oker
Я не утрирую. Я и без того в шоке. 30.11.2011 15:43:08, Oker
А вы и не утрировали. Я на будущее))) тут иногда любят все перевернуть с ног на голову. Ну надо быть реалистом. Просто по дури запрешать что-то, или неприятно близкому человеку-сам не будешь делать, чтбы ему не было больно... 30.11.2011 15:48:51, Mariannochka
Oker
не, я не про всякую ерунду типа "не читать в туалете", я как раз про нечто значимое. Ведь если мужчина начал это общение, значит, он недополучал чего-то дома? Чего-то важного? 30.11.2011 15:54:29, Oker
Вообще-то в норме дети семи лет уже догадываются, что все получить невозможно, что что-то из значимого непременно будет не получено. А этот бидняшко не в курсе? ЗПР? 30.11.2011 16:07:07, ТриЗвездочки
Oker
ну вот, начали утрировать.
У него, бедняжки, это значимое уже есть. И логично не желать с этим расставаться, правда?
30.11.2011 16:09:33, Oker
Ну тут два варианта:
1. Либо он теряет другое значимое, в данном случае семью
2. Либо сохраняет все, используя разнообразные формы принуждения (экономические, etc)/ Тогда он козел.
Согласны?
30.11.2011 16:15:38, ТриЗвездочки
Oker
да нет, вариантов гораздо больше:
3. он понимает, что семья как клетка его не устраивает, и уходит на свободу
4. его жена "не копает", а предпочитает верить мужу
30.11.2011 16:18:30, Oker
3 = 1
4. Самый катастрофический вариант. Все равно что завинчивать крышку парового котла.
30.11.2011 16:34:23, ТриЗвездочки
Oker
я этот вариант наблюдаю на протяжении 10-ти лет.
При этом жена периодически устраивает мужу встряски, но, типа, профилактические.
А он ее любит. Что не мешает ему постоянно иметь отношения разной степени близости с другими женщинами
30.11.2011 16:36:58, Oker
Я тоже слежу за нитью разговора и офигеваю, честно говоря) Только представила на минутку, что мне муж говорит (с демонстрацией фотографий)с этими людьми не общаться! 30.11.2011 15:38:41, BlondinkO
А Вы тоже мужу изменяете?
По крайней мере, я поняла, что участник об этом.
30.11.2011 16:57:27, oleal
Пока он муж, а я жена его и мои желания должны быть привязаны к нашей семейной действительности. Вот меня искренне удивляет почему во время кризиса 30 или 40 лет мужики на горы не лезут , подводной охотой не занимаются и проч? Почему идут за адреналином и самоутверждением одном и тем же гнусным путём? Что там нового? Почему когда всё уже есть и ещё есть силы для жизни надо обязательно обзавестись связью на стороне и добавить себе проблем и седых волос? Почему нельзя вспомнить про жену? Жёны в 35 и 45 ещё очень даже ничего :) 30.11.2011 15:38:21, канемура
Agata*
Очень верно вы сказали. Я тоже удивляюсь - неужели в жизни ничего интереснее нет, чем откуда-то из подворотни общаться с сомнительными "знакомыми"? 30.11.2011 15:48:46, Agata*
Oker
а почему из подворотни и с сомнительными? 30.11.2011 15:57:32, Oker
Agata*
Ну я в том смысле, что втихаря, когда жена уехала, да и знакомая точно ли такой уж интересный человек, что с ней только поговорить. 30.11.2011 16:04:01, Agata*
Вечная Весна
жена его бросила на целых полтора месяца, что ж ему, ходить неприкаянным всё это время? 30.11.2011 16:33:12, Вечная Весна
Agata*
Ну а если б другой вариант был с женой? (не уехала, а в больницу легла, или депрессия у нее случилась, или еще что?). Уж походил бы неприкаянным, ничего б с ним за полтора месяца не случилось. 30.11.2011 17:40:43, Agata*
Oblina
Это он жену бросил! На целых полтора месяца!

Вот так вот.
30.11.2011 16:34:48, Oblina
Вечная Весна
бросил и попал в деревню к ейным родителям?
Вильгельм Тель, не иначе)
30.11.2011 16:36:39, Вечная Весна
Oblina
Хотел бы, приехал :) 30.11.2011 16:41:36, Oblina
Oker
он хотел, но оттуда неудобно с девушкой общаться ;) 30.11.2011 16:47:14, Oker
Вечная Весна
может, не звали
или с тёщей тёрки
или денег нет на билеты
30.11.2011 16:43:09, Вечная Весна
Oblina
Гнилые отмазки. Не серди меня. 30.11.2011 16:46:39, Oblina
Вечная Весна
эх... 30.11.2011 16:48:22, Вечная Весна
Oker
ну, кому-то, может, неинтересный, а кому-то - самое оно :) 30.11.2011 16:05:48, Oker
Oblina
По определению, наверное. 30.11.2011 16:00:54, Oblina
молодые и чужие лучше)))только свои родные. 30.11.2011 15:46:26, Mariannochka
Елена Д.
всякие мужчины есть :) и не факт, что уход к другой это вариант хуже, чем уход в "горы" и или в "монастырь", такое ведь тоже бывает.. 30.11.2011 15:43:00, Елена Д.
Oker
Ага...
У воспитательницы моей старшей в свое время муж так вот взял и исчез. В один день. Потом выяснилось, что в "монастырь", да...
30.11.2011 15:46:00, Oker
По той же причине, по которой люди ходят в рестораны, имея дома кучу отличной картошки с котлетами:) 30.11.2011 15:41:57, BlondinkO
Oblina
Ну что ж такое: о чем бы не говорили, всё сводится к жратве еде :( 30.11.2011 15:44:14, Oblina
Еда и секс - базовые удовольствия, в отличие от гор и подводной охоты ) 30.11.2011 15:45:13, BlondinkO
Oblina
Так и хочется спросить: "Кормить не пробовали? Можно и в ресторане :)" 30.11.2011 15:48:08, Oblina
Oker
как говорит мой шеф:"Другое дело, молодое тело" :)))
Они не за адреналином идут, а пытаются молодость вернуть :)
30.11.2011 15:41:04, Oker
Agata*
Вы знаете, я б может и поняла мужа, когда было бы "молодое тело". А когда, как у автора, да и у меня в жизни было, "общение только"...вот как это назвать и объяснить? Не могу решить для себя, поэтому и простить до конца не могу. 30.11.2011 15:54:31, Agata*
Да трус просто, хочет, но боится. 30.11.2011 16:06:21, BlondinkO
Oker
вариант "не дают" не рассматриваешь :)? 30.11.2011 16:10:13, Oker
Ничего, не дают, не дают, а потом каааак дадут ))) 30.11.2011 17:05:23, Здешняя
Стала бы она с ним часами трепаться - чтобы не дать пары слов достаточно. Нет, это моральная мастурбация. 30.11.2011 16:20:01, BlondinkO
Agata*
Вот-вот, я тоже к подобному объяснению склоняюсь. 30.11.2011 16:29:33, Agata*
Oker
я треплюсь часами с друзьями мужского пола :) 30.11.2011 16:23:59, Oker
Татьяна, ты веришь в бескорыстную межполовую дружбу? 30.11.2011 16:28:23, BlondinkO
Гэллор
Запросто. По-моему, межполовая дружба куда интереснее и полезнее, чем однополая. Равно как и межвозрастная и межкультурная. 30.11.2011 16:38:27, Гэллор
Oker
да :) я верю, что им может быть просто интересно друг с другом :) 30.11.2011 16:31:07, Oker
У меня так не получается. Я автоматически начинаю флиртовать и потом как ты пишешь утомляюсь обязательностью общения, если он мне не нужен. 30.11.2011 16:33:38, BlondinkO
Oker
ну, не со всеми хочется флиртовать. И не всегда флирт - предвестник постели :) 30.11.2011 16:38:21, Oker
С теми, с кем неохота флиртовать, мне и общаться не интересно. Задарма про рыбалку слушать? :) 30.11.2011 16:40:05, BlondinkO
Oker
а мне ИНТЕРЕСНО их слушать. А им, надеюсь, меня :) 30.11.2011 16:42:13, Oker
Всех? Или все же каких-то конкретных интересно? 30.11.2011 16:46:43, BlondinkO
Oker
всех, с которыми общаюсь. но не всегда) 30.11.2011 16:49:46, Oker
Ты просто святая женщина!
Можно я дам твой номер мужу?
Вы подружитесь, правда насчет его ответного бескорыстия я не ручаюсь :)
30.11.2011 16:54:07, BlondinkO
Oker
:)))
Ты так хочешь подружить с кем-нибудь мужа :)?
30.11.2011 16:57:53, Oker
Ну если тебе бескорыстно интересно послушать про мотоциклы и катера, то я не против :) 30.11.2011 17:00:39, BlondinkO
Oker
а он интересно рассказывает :)? а пиво пьет:)? а в преферанс играет :)? 30.11.2011 17:12:58, Oker
Заслушаешься! Пиво пьет. "В преферанс, в очко и на бильярде" (с) 30.11.2011 17:53:20, BlondinkO
Oblina
Вот сколько раз тебе объясняли на этом форуме, что не может быть друзей противоположного пола, а ты всё за своё :))) 30.11.2011 16:26:06, Oblina
Oker
а как мне называть мужчин, с которыми мне приятно общаться, но при этом у нас нет интимных отношений?
Вариант, что "все они меня хотят", не подходит :)
30.11.2011 16:27:48, Oker
Бывшие или будущие, так и называй :) 30.11.2011 16:30:03, BlondinkO
Гэллор
А если ни то, ни другое? 30.11.2011 16:38:58, Гэллор
Oker
не, ну если про бывших все понятно и глупо это отрицать, то про будущих. Ну, не вижу я всех "не бывших" в роли "будущих".
Может, им что-то другое от меня нужно :)? Мой светлый разум, например :)?
30.11.2011 16:33:15, Oker
Та ну! Мужчины, обращающиеся к женщинам за советами или помощью...о чем с ними разговаривать часами?
А если он хочет на меня излить поток сознания, то и подавно. Часами разговаривать я могу только о себе или о детях (моих, опять же). Разговоры часами обо мне - это флирт, про детей с их отцом или с мамой, для всего остального у меня подружка отличная есть, очень интересный человек.
30.11.2011 16:44:19, BlondinkO
Oker
про жизнь, про работу, про себя, про друзей, про машины :) 30.11.2011 16:45:32, Oker
Про друзей, про машины, про работу, про отпуск, про лодки с моторами, про мотоциклы, про яхты с катерами - это с мужем. Но это список длинный, а так он молчит все больше. Можем еще про политику, потом пару дней не разговариваем :) 30.11.2011 16:51:35, BlondinkO
Oker
о, да...
у меня есть две "критические" темы - про военных и про милицию :))
30.11.2011 16:54:27, Oker
Вот серьезно. Мне интересно мнение интересных мне мужчин. А "мужчина как человек" у меня отдельно от "мужчина как сексуальный объект" не рассматривается. Тоесть если он мне интересен, я могу с ним часами болтать, но его жене тогда есть о чем переживать. А если не интересен, то мне плевать, что он думает о милиции :) 30.11.2011 16:58:57, BlondinkO
Гэллор
А мне интересное мнение интересно само по себе. Даже если его случайно выдаст совершенно в целом неинтересный человек, такое изредка случается. 30.11.2011 17:08:27, Гэллор
Особенности восприятия. 30.11.2011 17:13:08, BlondinkO
Oblina
Дождись очередного холивара и спроси :) 30.11.2011 16:29:11, Oblina
Oker
:))))) 30.11.2011 16:31:44, Oker
Штуша-Кутуша
ЧТо, уже и общаться вне семьи нельзя??? 30.11.2011 16:06:11, Штуша-Кутуша
ну, не до слёз же! 30.11.2011 17:07:33, NLU
Oker
о-о, это еще проще понять и объяснить. У вас нет друзей-мужчин? 30.11.2011 15:55:40, Oker
Agata*
Есть, и не один, правда, в основном они друзья мужа. 30.11.2011 16:09:08, Agata*
Oker
не, надо своих личных. Вы ни с одним из них не общаетесь дольше пяти минут? 30.11.2011 16:11:16, Oker
Agata*
Да все нормально, когда люди общаются. Ненормально, когда втихаря от жены (или мужа) и когда это общение занимает большую часть свободного времени. А друзья мужа стали для меня, правда, очень близкими (ну, в хорошем смысле:). Иногда долго могу общаться по часу, может. Но не целыми вечерами и не каждый день, как муж автора (и мой тоже, было дело). 30.11.2011 16:22:07, Agata*
Oker
у меня был друг "(ну, в хорошем смысле:)", с которым я реально общалась практически все свободное время. 30.11.2011 16:25:04, Oker
И шо таки с ним стало? :) 30.11.2011 16:28:46, BlondinkO
Oker
меня стала утомлять обязательность этого общения. И оно постепенно сошло на нет. Хотя иногда мне не хватает тех разговоров. 30.11.2011 16:30:42, Oker
Agata*
Вот! а меня стала почему-то утомлять продолжительность общения мужа со знакомой в ущерб общению со мной и с детьми. Как-то не считаю это ненормальным. А если бы он общался ну скажем раз в месяц и без любовных объяснений, - да ради Бога, пусть общается. 30.11.2011 17:25:01, Agata*
Блииин! Моя соседка тоже пыталась и мальчика себе завела 19-ти летнегою Чой-то не понравилось. 30.11.2011 15:51:10, канемура
так это...и женщинам хочется молодого красивого тела. 30.11.2011 15:44:58, Mariannochka
Oker
Ага :) Только спросом они особо не пользуются, правда?
Несоответствие желаний и возможностей. А у мужчин - полное совпадение ;)
30.11.2011 15:47:51, Oker
Гэллор
Нифига :) Как раз возможностей у молодого юноши обычно больше. А у женщины возможности есть в любом возрасте 30.11.2011 15:54:46, Гэллор
Oker
вы про какие возможности-то? 30.11.2011 15:59:14, Oker
Наверно про секос :) 30.11.2011 16:06:40, канемура
Oker
так и я про него :) только Гэллор про потенциальную энергию, а я про кинетическую))) 30.11.2011 16:29:05, Oker
Гэллор
Что-то неважно у вас с физикой. А заодно и с мужчинами. Раз считаете, что среди юношей невозможно быть популярной. 30.11.2011 16:40:19, Гэллор
Oker
:)))))))))))))))
Главное, что с логикой у меня все в порядке :)
30.11.2011 16:42:54, Oker
это как сказать... 30.11.2011 15:52:08, Mariannochka
Но в конце концов она его выгнала, а не он её бросил. Начиналось всё красиво, а когда из него попёр мужчина вместо вьюноши - тут-то она и поперхнулась. Всё, говорит, иди , гуляй. 30.11.2011 15:58:03, канемура
Oker
да как не говори - так оно и есть. Женщины стареют и цепляются за мужа, мужчины стареют и пытаются удержать молодость и повернуть реки вспять. 30.11.2011 15:56:54, Oker
да нет, не скажите...это зависит от того,какая женщина и какой мужчина. не всякий стареющий мужчина, плотоядно наблюдающий за молодым телом, интересен этому телу.
а у моей тети например, ни минуты за мужа не цепляющейся, сейчас любофф случилась, настояшая. ей 56 на минуточку.он моложе)))ненамного, но тоже, мог бы на молодое тело запасть. ан нет...
ну и напоследок, сегодня меня подвозил мальчик 24 лет как выяснилось, очень хотел продолжить общение)))думал, что мне лет 30...смешно, но факт.Если бы мне это было надо, то..вот оно)))
30.11.2011 16:18:32, Mariannochka
Oker
и все же это единичные случаи.
и "продолжить общение" не равно "жить долго и счастливо".
Ну а "не всякий стареющий мужчина, плотоядно наблюдающий за молодым телом, интересен этому телу" - так и ему не каждое молодое тело интересно)
30.11.2011 16:23:25, Oker
А я точно могу сказать за себя - мне без мужа ПЛОХО. Прям реально. Пробовала, больше не хочу, но я за него никогда не "цеплялась". 30.11.2011 16:04:45, канемура
Не цеплялась, только никакими средствами не брезговала, чтобы оградить от общения с неодобренными лицами :) 30.11.2011 16:25:48, BlondinkO
Oblina
ты что называешь "общением"? 30.11.2011 15:02:31, Oblina
Oker
ходить вместе обедать, говорить по телефону, писать смски 30.11.2011 15:03:30, Oker
:) потом псплакнуть с мыслью, что лучше бы жена осталась там куда уехала. 30.11.2011 15:14:04, NLU
Oblina
:) 30.11.2011 15:04:43, Oblina
Oker
ну, муж автора ничего другого и не делал, вроде?
При чем то, что делал, жена контролировала...
Вот не знаю только, как она про церковь узнала
30.11.2011 15:07:39, Oker
У нас в группе девственница одна училась, только оральный секс себе позволяла, берегла себя для единственного мужчины. 30.11.2011 15:16:52, NLU
Oblina
Тогда на что он "Просил у меня времени разобраться в себе"?

Или автор темнит, или муж автора, или оба.

Или тот случай, что с манией величия: мания есть, а величия нет.
30.11.2011 15:16:37, Oblina
Oker
:)))
Вот с "разобраться" неясно, да.
30.11.2011 15:18:44, Oker

Показано 152 комментария из 261



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!