Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Религиозный вопрос

Чисто теоретически - насколько долго сможет сохранится пара, верующая в две разные религии(как они сошлись - другой вопрос). Оба образованные, уважают веру каждого, но бывают скользкие моменты, когда вопрос религии задевает обоих. Обсуждают, решают вместе как быть дальше. Пришли к выводу (давно еще), что да, грешат. Но как быть - рвать или оставаться, так и не решили. Расходились уже два раза - но обратно сошлись. Ничто человеческое не чуждо оказалось. Устраивает в друг друге все - на бытовом плане, сексуальном. Любовь ли это, или эгоизм, и религия лишь прикрытие?
25.11.2011 08:55:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с мужем разные религии. Когда женились, я не была воцерковлена, и вообще меня вопросы веры волновали крайне мало. Если Вы о православии, то ответ на Ваш вопрос давно изложен - если в браке кто-то один пришел к православию, а второй нет - не разводиться. Так и живем, с разными религиями. Тоже уважаем веру каждого - то есть я беспрепятственно могу делать то, что требуется по моей вере, а это главное. Сомневаетесь - сходите с батюшкой посоветуйтесь, как жизнь наладить. Такой вопрос разных религий удивления не вызывает, и ведется с давних-давних времен.
Скользкие моменты я давно научилась обходить. А что обсуждать, "как быть дальше"? Официальные религии за регистрацию брака, крепкую семью, служение Богу, выполнение заповедей, рождение и воспитание детей. В чем можно принципиально разойтись? Если один из супругов не в религии, а в секте - дело совсем другое (но тоже не разводное).
25.11.2011 15:04:40, MargaritaSPb
люди разных национальностей сходятся и не страдают, а это не религия, которую как хочешь так и нагнешь. 25.11.2011 13:15:14, Colline
МарикаЧ
Это смотря какая вера у кого. Мой муж вполне себе принимает мои "особенности".
Я его сразу предупредила, что у меня есть в этом плане свое личное пространство. Относится с пониманием.
Вот дочь у меня другой религии - это да. Но это моя плата за то, что в свое время ребенок много общался с бабушкой.
25.11.2011 10:56:09, МарикаЧ
Дина (Джума)
Либо они оба не так уж религиозны, раз сошлись
Либо одному принять веру другого
Или расходиться. Бегом. Ради детей.
Шансов нет. Только если вся их вера на уровне болтовни и обсуждалок
25.11.2011 10:44:11, Дина (Джума)
Ради будущих детей надо принять религию мужа. 25.11.2011 10:34:35, NLU
Хм... Я именно так и поступила,хотя сама из русско-татарской семьи. Принимая веру мужа думала,что вскоре мы обвенчаемся-долго и страстно говорили об этом.Но этот К**л после 15 лет совместной жизни сообщил,что венчаться он не готов....После нескольких месяцев слез и переживаний я вернулась обратно в свою религию - Ислам.И поверьте, ощущаю лучше всех! Правда,потом муж начал ворчать, что я приняла решение не посоветовавшись с ним: видите ли он собирался вести меня к алтарю...А мне оно надо??? 26.11.2011 14:18:32, Adelveys
В православии я этого правила не встречала. 25.11.2011 15:06:17, MargaritaSPb
Rulezza
а почему не наоборот. В Германии, где брак между католиком и евангелисткой обычная практика, детей воспитывают в религии матери. 25.11.2011 11:00:19, Rulezza
уже было однажды такое. жена приняла религию своего бывшего мужа, ради будущих детей. а он ее бросил с двумя детьми ради другой... в этом и вся печаль, что религия не панацея от измен. и сейчас у девушки реальная депрессуха. 25.11.2011 10:51:10, теоретик
Дина (Джума)
У меня знакомая узбечка (мусульманка) развелась с русским мужем (христианином) и после развода приняла христианство ради православной дочери))) 25.11.2011 12:49:37, Дина (Джума)
Елена Д.
я считаю, что отношение к религии - один из основных параметров, по которому в паре должны сходиться оба, иначе - рано или поздно - эти расхождения приведут к расставанию. Да одно только то, что в каждой религии очень не терпимо относятся к бракам с иноверцами, а детей к какой вере приводить? Мне кажется, что если люди реально религиозны, не стоит им даже начинать что-то общее в плане семьи.. 25.11.2011 09:01:55, Елена Д.
Гэллор
Далеко не все религии не одобряют браков с иноверцами. Агностикам, буддистам, большинству ветвей язычества - пофиг 25.11.2011 10:24:46, Гэллор
Дина (Джума)
Здесь явно не буддисты, раз "грешим"
25.11.2011 10:42:49, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!