Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В унисон теме ниже...Как научиться

В унисон теме ниже...Как научиться доверять, если тебе НЕ врут (сейчас)?
Я уже писала здесь. Полгода назад у мужа была другая, дальше любовных писем и поцелуев там не пошло, мы все выяснили, он сказал, что нужна только я и т.п. Я научилась снова верить. Через пару месяцев, когда у нас все было отлично, мы вместе выезжали отдыхать, я делала все, чтобы ему было хорошо, выяснилось, что те отношения не прекратились до конца - уже не с таким пылом, но пара писем и пара встреч в кафе было (при этом он говорил мне в глаза, что такого нет..). И - все, после этого я так и не могу научиться доверять (может, мало времени прошло? 4 месяца). Поводов больше не было, он приходит домой вовремя, любящий и нежный, напрягает только то, что очень редко бывает секс (но это он объясняет тем, что я беременна, одно время нам врач запрещал). Казалось бы, все приходит в норму, и моя рука уже не тянется проверить его смс-ки. Но - он неожиданно собирается в командировку. Я (без сцен и истерик) задаю ему только один вопрос - "ты честно едешь в командировку"? И все, он - обижается вдрызг...
Киньте в меня тапком, что ли...Вроде сама порчу наши отношения, и мне плохо от этого. Но что мне делать, если я не могу до конца избавиться от сомнений? Молча плакать, когда он уедет, и думать, а где он и с кем он? И так плохо, и так...
27.10.2011 20:04:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забить, как Вам уже посоветовали. Не трепать себе нервы. Воздерживаться от подобных вопросов ("Ты ТОЧНО в командировку?"). 28.10.2011 11:24:58, такая же
Oker
А я не поняла, что пришло в норму? 27.10.2011 21:27:14, Oker
Отношения. По крайней мере, намного лучше, чем раньше. Он заботливый и любящий, отношений на стороне, мне кажется, и правда нет - по крайней мере, никаких признаков. Я почти успокоилась и почти не ревную. Вот иногда только находит...До конца доверять так и не получается. 27.10.2011 21:32:05, местная
Oker
<Я (без сцен и истерик) задаю ему только один вопрос - "ты честно едешь в командировку"? И все, он - обижается вдрызг...>
Это заботливый обижается?
27.10.2011 21:34:40, Oker
Да. Вроде - "Я уже сколько времени тебе повода не даю, все делаю для, как ты хочешь, а ты опять..." 27.10.2011 21:37:38, местная
ЕК настоящая
А сколько времени он не дает повода?
24-26 недель назад была другая.
16 недель назад была другая. ("при этом он говорил мне в глаза, что такого нет".)
Телефон Вы не проверяете, но секс редкий.
И неожиданная (!) командировка. И жуткая обида мужа на беременную жену ВМЕСТО того, чтобы успокоить. Неадекватная реакция.

Ну и как с таким анамнезом можно доверять?
Можно только попытаться забить. Чтоб жить спокойно хотя бы до родов.

9 против 1, что отношения на стороне продолжаются.
28.10.2011 09:38:33, ЕК настоящая
Oblina
Вообще-то, автор спрашивала не можно ли доверять, а как научиться доверять. 28.10.2011 10:05:29, Oblina
ЕК настоящая
А я на это и отвечала.:)
Никак. Можно только попытаться забить. Чтоб жить спокойно хотя бы до родов.
28.10.2011 10:09:25, ЕК настоящая
Oker
имхо "научиться доверять" надо б поменять на "слепо верить" 28.10.2011 10:08:51, Oker
Oker
А что вы - опять?
Вы ведь просто спросили.
На воре шапка горит?
И про "столько времени" - смешно.
27.10.2011 21:40:18, Oker
Natalya d'Etretat
а не надо задавать глупых вопросов, надо просто поехать с ним.... 27.10.2011 20:11:19, Natalya d'Etretat
Я бы поехала. Но беременность и старший ребенок не дают возможности..Да и вряд ли он взял бы меня, все-таки он там работать будет, я буду мешаться.. 27.10.2011 20:42:00, местная
Natalya d'Etretat
чем беременность и ребенок мешают поехать? и как вы будете мешаться, если днем он работает, а вы в гостинице, а вечером он не работает и вы все вместе в гостинице? просто я ездила очень много с мужем по командировкам, он это дело любил, а я не хотела с ним ругаться, пока они мне совсем до тошноты не надоели 27.10.2011 22:59:04, Natalya d'Etretat
ЕК настоящая
Срок какой? 27.10.2011 21:21:54, ЕК настоящая
25 недель. 27.10.2011 21:30:10, местная
ЕК настоящая
То есть беременность наступила во время и параллельно общению Вашего мужа с другой? 27.10.2011 21:45:22, ЕК настоящая
прям так он ее и возьмет ))) 27.10.2011 20:18:50, Акцент
Natalya d'Etretat
как написали ниже, говорить надо "так, чтобы.... делать недопустимым ...." отказ.
Если не умеешь так говорить, то вообще молчи, вот никогда не понимала в чем смысл таких вопросов где заранее знаешь ответ ( ну какой муж на вопрос "а ты туда не е-ться едешь?" ответит "да"???? то есть понятно, что он ответит "нет", и что тебе потом самой ломать голову, соврал он или нет, так нафиг вообще вслух вопрос задавать? задала в уме, сама себе за него ответила в уме "нет" и пошла всё так же молча ломать голову, правда это или нет)
27.10.2011 20:36:35, Natalya d'Etretat
Зачем задавала - могу объяснить. Вот правда, если бы он просто еще раз сказал что-то вроде "ну что ты, родная, честное слово, в командировку" ну и дальше что-нибудь на тему "ты у меня единственная", поверила бы. Вот такая я наивная дура. Просто, наверное, мне нужно, чтобы он чаще это повторял.. 27.10.2011 20:48:26, местная
Да, я понимаю, что глупо и наивно. Просто мы с ним как-то договаривались, уже после всего, что на "честное слова" мы не обманываем..
Я совсем, наверное, дура :(
27.10.2011 20:43:24, местная
Natalya d'Etretat
"дураки не те, кто не делает ошибок; дураки те, кто на них не учится" (ц) 27.10.2011 23:15:39, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!