Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как прожить одной?

Наверное, я многое придумала, и в своих чувствах, и в его качествах, уж очень хочется сказки.… Нет, не просто посмотреть, по телевизору, а именно жить в ней, как в рекламе «ВЕДЬ Я ЭТОГО ДОСТОЙНА».
Познакомились мы, когда мне было 8, а ему 18 лет. Мой старший брат привез к нам домой своих одногрупников, ОН мне понравился, потому что единственный обращал на меня внимание, позволял собой руководить (сюда положи вилку, сходи принеси стул и т.д.) Мой братец таскал меня с собой повсюду – в походы, на вечеринки, на футбол, поскольку был вместо папы, и всегда Сережа был рядом я к этому привыкла,а в группе шутили, – смотри ведь никогда не женишься, будешь ждать пока ОНА вырастет, а он соглашался, что меня приводило в восторг. Но он все-таки женился, мне тогда было почти 18, и для меня это было ударом, гром среди ясного неба. У них родилось двое детей, и все считали их семью просто идеальной… У Сергея большая дача, замечательные родители , и вся группа очень любила у них собираться, я перестала туда ездить , отчасти потому что не могла видеть его жену, ну и потом у меня появилась своя институтская компания. В жизни много происходило всяких событий – я пробовала (не успешно) создать свою семью, мы иногда виделись (на свадьбе у брата, но помогал с переездом, а так же дни рождения моего брата), но я никогда больше не интересовалась его жизнь. Помню очень меня удивило то что ему как-то сразу не понравился мой жених (он потом мне сказал, что был рад когда у меня ничего не сложилось с ним).И вот пять лет назад, я приехала к нему на дачу через столько лет, им всем исполнялось по 40 лет. Они до сих пор очень дружны, даже их дети все дружат между собой – молодцы одним словом. Я увидела ТАКУЮ радость в его глазах, он так много хотел узнать обо мне. Не отходил от меня ни на шаг, я только удивлялась – где же его жена…ведь дети были с ним, оказалось, что у нее другой мужчина, и уже много лет там просто НЕТ семьи. После двух потрясающих дней, которые мы провели ВМЕСТЕ, он пропал на целых три месяца, потом объяснил, что должен был подумать, ЧТО он может мне предложить, а когда понял, что жить без меня не может - появился. Я была САМАЯ счастливая женщина на свете. Это было ТАК здорово, что просто дух захватывало. Он говорил, что мы пока не можем пожениться, дети должны привыкнуть и ко мне и к этой ситуации, но мне не нужен был штамб в паспорте, я просто хотела быть с ним. Когда я поняла, что беременна, у меня от счастья просто дух захватило. Это случилось ко дню моего рождения – лучшего подарка просто и придумать нельзя! Он был против беременности, просил пока предохраняться, а мне ведь уже почти 32 было. И я решила что это замечательно – а ему не говорила долго, пока не стало заметно. Разговор был тяжелый, и тогда думала что последний, но он не ушел, а остался рядом, правда в роддом не приезжал, ни когда меня на сохранение положили, ни когда я родила. Дочка у меня чудо – БОЖИЙ подарок, в ней есть все самое хорошее и от меня и от папы. Потом они с женой наконец-то решили официально оформить развод, сказать детям и разъехаться. Ну вот думаю, теперь заживем семьей. Но…Дочь осталась с ним, и ни в какую не хотела еще кого - то- к ним в дом. Он просил еще немного подождать дать дочери очухаться, (ей тогда было 13). Я решила ждала 4 года подожду и еще немного, тем более что с нами он проводил много времени, дочке этого хватало, чтобы чувствовать его внимание. Не любовь, так как любит он свою старшую дочь, но Галка этого ведь не понимает, а я свою обиду засунула (сами понимаете куда). И вот 7 месяцев назад ему предлагают работу в Англии, когда мы с ним это обсуждали, у меня даже мысли не было, что поедет без нас с Галкой, но нет, уехал – Шура пока не готова, она ревнует, а оставить ее не с кем – мама вышла замуж, скоро должна родить, она и сына то отправила к дедушке с бабушкой. Мне велено опять ждать, когда Шура все поймет и примет нас, вот тогда он позовет. Мне от боли даже деться не куда, мама не понимает, подруги говорят – жди, а мне дышать не чем, НЕ ВЕРЮ я что его дочь когда-нибудь захочет поделиться своим папой, или это произойдет когда она сама полюбит. Как свыкнуться с мыслью, что я теперь ОДНА, что надо жить и воспитывать дочурку, а не распускаться, я ведь плачу постоянно , она маленькая ничего не понимает, только спрашивает кто тебя обидел?. Я ведь не могу сказать , что папа, только ей не хватает все это переживать. Когда же меня отпустит????
06.04.2001 21:10:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дарiя
Трудно советовать в такой ситуации. Но есть такое понятие: самодостаточность. Это когда все вроде бы не как у людей, а ты себя чувствуешь вполне комфортно. Видимо именно этого ощущения Вам и не хватает в данный момент, хотя, насколько я понимаю, у Вас есть все, чтобы ни в ком не нуждаться: любимая дочка и возможность содержать ее и себя, ни у кого ни в чем не одалживаясь. Это уже очень и очень много. Особенно, учитывая, что дочка еще такая маленькая - как минимум у вас еще есть лет 10 безоблачного счастья с Вашей малышкой, пока Вы будете для нее самым главным человеком на Земле.
А что касается дочкиного папы... К сожалению, его не переделать. А вот изменить СВОЕ отношение к происходящему Вы можете: постарайтесь пересмотреть свой взгляд на эту ситуацию и почувствовать, что никто из вас никому ничего не должен. Он сам по себе, Вы с дочкой - сами по себе, что, в общем-то, не мешает Вам любить друг друга. Ну не готов он стать с Вами единым целым, называемым "семья". А Вы точно уверены, что Вам это так необходимо? Что Вы сейчас страдаете только от того, что его нет рядом, а не от того, что он не оправдал Ваши ожидания? Может быть, Вас заставляют страдать не столько мУки одиночества, сколько задетое самолюбие? Наверняка в Вашем нынешнем положении есть какие-то плюсы, постарайтесь выделить их для себя, и тогда, может быть, станет полегче.
Это я не просто теоретизирую на пустом месте, это я пытаюсь своим опытом выживания поделиться: первый брак распался, когда дочке полгодика было, нынешний "муж" из прежней семьи, где и детей-то общих нет, вот уже шестой год никак уйти не соберется. Но зато у меня сейчас есть две замечательные дочки, и для меня это - главное счастье в жизни. А независимость - это тоже не так уж плохо!
09.04.2001 14:35:51, Дарiя
Он просто "сумасшедший" отец!!! Он хочет не травмировать свою дочь, а сделает из нее махровую эгоистку. Потом поймет - но будет поздно. Он должен был дать ей понять, что ЭТО ЕГО ЖИЗНЬ, это его выбор и никто не имеет права вмешиваться. А вы должны были всеми способами поехать с ним. Обязательно. Ради чего вы разрушаете свою жизнь? Вы думаете его дочь скажет вам или ему спасибо? Никогда......только обвинит лишний раз, а из него веревки вить будет. Поезжайте к нему..придумайте что-нибудь....удачи вам.... 09.04.2001 08:40:55, Клякса
мадамчик пончик
Уехать к нему без его приглашения - нереально. Может он когда-нибудь сам поймет, что эта жертва его дочери не нужна, но когда это будет ? Он звонит каждый день, говорит что скучает и без меня и без Галки, и совсем не понимает что все эти слова только ранят меня еще больнее. 09.04.2001 10:55:07, мадамчик пончик
Ерунду говорите на мой взгляд... Если мужчина действительно любит женщину, он найдет способ свести свою дочь с ней, объяснить ситуацию. А все его действия выглядят исключительно как отмазка. Так и зачем к нему такому "поезжать"??? 09.04.2001 09:48:33, Марина П.
Ochen" bol"no za vas... Nikto, k sozhaleniyu, ne mozhet razvesti chuzhuyu bedu, poka vy sami s nei ne spravites".
Ochen" zhal", no mne kazhetsya, chto vy zhivete illyuziyazmi. I budet bol"no do teh por, poka vy ne smozhete posmotret" na situatsiyu so storony, chtoby ponyat", chto chelovek etot sovsem ne stoit vashei lyubvi, boli, slez.
Pozhaluista, postaraites" ne plakat" pered dochen"koj, ei ochen" neprosto videt" mamu v slezah, eshche nachnet dumat", chto eto ona v chem-to pered vami vinovata, a ona ved" sovershenno etogo ne zasluzhila. U menya tozhe dochura, i eto prosto schast"e dlya menya v zhizni, postoraites" pereklyuchit" svoi mysli na dochuru, ona nastoyashche sokrovishche dlya vas(a ne ee papochka), vot kogo nuzhno lyubit", oberegat", vospityvat", i komu sovershenno nenuzhno videt" mamu v slezah,ved" eto ona-malen"kaya, a vy- vzroslaya. U ego docheri est" otets, kotoryi dumaet o ee intresah, chuvstvah i t.d., tak pust" u vashei dochury budet mama, kotoraya dumaet o nei, ved" eto vy prinyali reshenie ee rodit", tak na kogo teper" penyat".Izvinite za pryamotu, no ved" eto pravda.
I nuzhno smotret" v budushchee s nadezhdoi, i zhit" nastoyashchim, a ne proshlym, vashe nastoyashche seichas - eto vasha doch".Muzhchin na zemle ochen" i ochen" mnogo, a vy odna edinstvennaya, i dochka u vas odna edinstvennaya.
I eshche y hotela podelit"sya odnim nablyudeniem, mne kazhetsya, chto lyudi , v tom chisle i muzhchiny, obrashchayutsya s nami imenno tak, kak my s soboi pozvolyaem im obrashchat"sya.
T.e., poka my terpim nastoyashchee polozhenie veshchei, pover"te ,nikto ne zahochet dlya nas ego izmenit".Zhelayu vam sil, chtoby skorei razobrat"sya v sebe, i udachi.

08.04.2001 05:57:24, TanyaT
мадамчик пончик
Все что Вы мне написали - чистая правда. Но ведь дочка когда-нибудь вырастет и у нее будет своя жизнь, а у меня? ведь говорят, что только у счастливых родителей могут быть счасливые дети, конечно плакать при ней я больше никогда не буду, в этом вы правы, эти слезы ужастно ее растраивают, но стать веселой и радостной я наверное смогу очень не скоро 09.04.2001 10:58:03, мадамчик пончик
Da, konechno, netol"ko v detyah schast"e, vyrastayut uhodyat v svoi zhizni, eto vse verno. No y govoryu o tom, chto imenno seichas vam nado o nei dumat". A svoya zhizn" - eto zamechatel"no, no tol"ko , y ponimayu, chto vam ochen" hochetsya, chtoby ona(zhizn") byla svyazana s ottsom vashei docheri. A y by ochen" hotela nadeyat"sya, chtoby vy smogli predstavit" svoyu budushchuyuy zhizn", s drugim, bolee tsenyashchim vas muzhchinoi. Rebenok - eta ta nitochka, kotoraya pomogaet vstryahnut"sya ot vseh stradanii-perezhivanii, i t.d., uvidet" sebya samu v etoi zhizni, svoi sily i vozmozhnosti, a ne sebya, oputannuyu starymi svyazyami s nedostoinymi muzhchinami. Oi, ladno, chto-to menya uzhe neset :-)).
V lyubom sluchae zhelayu udachi, vse plohoe kogda-nibut" zakanchivaetsya, derzhites".
10.04.2001 00:32:25, TanyaT
Я тоже думаю, что не только в детях счастье. Все мы порой проявляем чудеса терпения в надежде на счастье. Это здорово, что у Вас есть в жизни такое чувство, которое Вы пронесли через столько лет. Я часто говорю мужу, когда мы ссоримся: "Самое плохое - наши чувства уйдут, и мы растеряем все хорошее, что было". И этот человек оценит Вас, но уже может быть поздно. Тех чувств, которые были, и того счастья, которе могло бы быть, уже не будет. Дайте ему почитать эту переписку, выскажите все, что наболело. Важно в такой ситуации - принять твердое решение. Многих людей настолько травмирует развод, что они просто больше практически не способны верить, что счастье возможно. Похоже, то же самое происходит и с Вашим мужем. Но он должен понять, что со временем вы станете чужими людьми несмотря на все то, что вас связывает. " А годы идут, и все лучшие годы". Кажется, слишком много написала, но если б ваш муж это прочитал:)) 09.04.2001 12:11:45, Яна
Кроткая
Как грустно...Наверное, не нужно его ждать больше. Вы еще очень молода, и как говорят в таких случаях, все еще впереди. В какой-то момент нам кажется, что нет сил начинать все сначала. Так страшно, что больше никогда сердце не екнет... Но время лечит. И произойти может что угодно. Самые невероятные стечения обстоятельств могут привести к тому, что вы найдете своего единственного. А потом будете удивляться, как могли столько страдать. Сейчас мои слова выглядят просто нелепо, потому что вам кажется, что никого, кроме него, вы ТАК больше любить не будете. А, может быть, и не недо ТАК? Зачем вы называете себя "брошенная"? С таким настроем счастья вам долго придется ждать. Не брошенная, а избавленная от ненадежного, неуверенного человека, который вас не любит (как ни больно это признавать), а жмется к вам иногда, потому что испытывает дискомфорт от одиночества. Он к вам безусловно придет, он вернется, но тогда, когда этого уже не будет нужно, когда вся душа выболит от ожидания, одиночества и несправедливости. Мир не сошелся на нем клином. И если он вас не любит (не хочет быть рядом, не хочет понять ваших чувств), это значит, что не вы такая "брошенная", недостойная любви, а он ненормальный (как можно вас не любить, да еще и с такой прекрасной дочуркой?) Вам остается только пожалеть его и жить дальше без него. Не вы ему не нужны - это Он вам ТАКИМ не нужен... 06.04.2001 22:15:31, Кроткая
мадамчик пончик
Спасибо Вам за добрые слова, действительно когда, я наплевав на все дела, провела с дочуркой великолепные выходные у меня немного отпустило сердце, и дышать стало гороздо легче. Когда видишь ее (почти папины) глаза, но они смотрят на меня с ТАКОЙ любовью... Навеоное Вы правы, мне нужно сделать ее счастливой, заразится этим счатьем от нее и ЖИТЬ дальше. 09.04.2001 10:50:07, мадамчик пончик
Печально и очень трогательно. И все-таки частичка его любви с Вами. 06.04.2001 21:49:38, Denis
Наверное, я не представляю, насколько это больно — быть в такой ситуации как вы. Но я легко могла бы в ней оказаться. Все начиналось почти так же. Но только не в детстве. Он тоже был не разведен. И когда я забеременела (по его вине), была рада. Он — нет. Но как-то договорились родить. А потом, через 2 месяца все как отрубилось. Он сказал, что ему все это ничегоне нужно и что он уходит и прощай. Я сделала аборт, потому что ребенка хотела воспитывать только с ним. Но... Сейчас понимаю, что, наверное, когда любишь человека, легче родить и оставить от него память, даже когда знаешь, что не будешь с ним вместе... Дети любви должны рождаться. Так что у вас есть самое главное! И завидую белой завистью. 06.04.2001 21:43:19, Надя
Maguai
Надя, Вы правы, я уверена. Я сама сейчас на этой грани - собираю вещи... Хотя, по договорённости вроде бы, уезжаю на время, сомневаюсь, что вернусь сюда.
У меня пропали остатки сомнений - будущий сын - это лучшее, бОльшее, что он мог для меня сделать. Наверное, за это стоит простить ему всё, что было и есть, и может, ещё будет плохого...
Хотя, теперь-то уж - только хорошее... :)
08.04.2001 13:51:05, Maguai
А он категорически не хочет ребенка? 09.04.2001 11:25:29, Надя
Maguai
Нет, он уже совсем не против, но... не сейчас, не в полной мере. Планируется, что первое время (сколько-? неизвестно) поживём у родителей.
Может быть, в этом нет ничего ужасного, но я не хочу, не могу отпускать его в свободное плавание.
09.04.2001 12:46:58, Maguai
В сводобное палвание отпускать ни в коем случае нельзя. Если и так сомневатся, то так уплывет совсем...
Надо бросить ему спасательный круг, привязать к нему веревочку, и контролировать дальность отплытия:-)))
Моя полруга сейчас так и делает. Ей в июле рожать, а он ведет себя вообще непонятно как. Спасибо, хоть на аборте не настаивал в свое время. Я ее отговорила, помня что пережила сама.
09.04.2001 14:40:09, Надя
А вы женаты? И какой срок? И случайность ли это или вы оба сделали это осознанно,а потом он засомневался? 09.04.2001 14:36:54, Надя
Maguai
Вы о ребёнке?..
Если б был запланированный, по договорённости с ним, я бы, скорее всего, никуда не уехала...
А предыстория длинная была - в общем, случилось довольно неожиданно.
А женаты мы гражданским браком два года.
11.04.2001 12:59:04, Maguai
Мне кажется, когда ребенок родится, все изменится. Особенно если будет похож. Тьфу на все и на всех, главное — он, дитеныш! Жалко, что я поняла это слишком поздно... 12.04.2001 13:55:53, Надя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!