Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разрулить и вообще как готовить мужчин?

Есть у меня МЧ. Было хорошо: прогулки, рестораны, красивые слова, в отпуск вместе ездили. С родителями познакомил, родителям я понравилась. Моим он тоже нравится, говорят "добрый".

Я - мужик в юбке. Мне что-то надо я иду и беру. У него всё - "процесс". Я понимаю, что надо быть глупее и женственнее, но это хорошо, когда просто в кино вместе ходишь, не надумает он пойти - не страшно, я найду чем вечр занять. Но дело в том, что сделал он мне предложение и я его вроде как приняла.

(Лирич отступление) Я сейчас вся в ремонте своей квартиры. Понимаю, что если бы делал его он, то он бы до сих пор даже до покупки квартиры бы не дошел - у него всё медленно. А мне надо всё и сразу, неважно как.

(Суть). Сделал он мне предложение. Через 2 месяца мы всё-таки дошли до ЗАГСА подать заявление (я просто отнеслась к вопросу "будет - хорошо, не будет - ещё лучше"). И вот он дозрел .... Хорошо, подали заявление.

Недели 3 назад он говорит "надо купить кольца, мне ТЕ очень понравились". Не вопрос - давай купим, кольца действительно очень красивые, мы меряли, очень идут и к рукам подходят. После тех слов тишина. Потом опять, вот будет зарплата - сразу купим. Зарплату задержали, но мне как-то не горит. Дали зарплату, идем гуляем. Он сам завел разговор, что хочет купить стиральную машинку. Я по приколу говорю "А может кольца?" ;-) Он говорить "Точно, давай завтра". Наступает завтра, он вечером звонит и говорит "Ну что ты сегодня за плинтусами?".... Я в тихом осадке... По дурости не сдержалась "А кольца?"
Короче прямо у прилавка в магазине, когда мы туда приехали он предложил подождать ещё пару дней ....

Я понимаю, что у него может не быть денег, понимаю, что сама спровоцировала, но нафиг говорить о кольцах, машинках и т.п. если ты не можешь?

А главный вопрос, это мне СЕБЯ менять надо, или мужчину лучше сменить? Мужей их как надо воспринимать "хорошо и есть" и ничего от них не ждать? Или всё-таки мужчин надо эксплуатировать и надеяться на них? Тогда КАК?
30.09.2011 10:58:38,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Буагагаа... нет, я серьезно. Вы действительно не понимаете происходящего? Взгляните на себя в зеркало! Не бывает мужчин в юбках. Точнее, женщина, которая "мужик в юбке", это уже не женщина. Не буду спорить. Вопрос вкуса. Каждому свое. Счастливую жизнь можно построить на очень разных принципах. Но вот пытаться ожидать к себе отношения, как к трепетной лани... очень наивно. Вы ожидаете, что на груше чудесным образом вырастут персики? Ваш МЧ честно пытается прыгнуть выше собственного хвоста. Его к этому стимулируете вы. Чем и как - разговор отдельный, сейчас важно не это. Важно, что планка, которую требуется перепрыгнуть, для него слишком высока. Вот он и не допрыгивает.

Я вовсе не хочу сказать, что кто-то из вас плохой или хороший. Просто все, сейчас между вами происходящее, не более чем подсознательный театр. Спору нет, в данный момент представлений выглядит забавно, но не стоит забывать, что любой спектакль имеет свойство заканчиваться....
30.09.2011 22:20:45, Леший
"Важно, что планка, которую требуется перепрыгнуть, для него слишком высока. Вот он и не допрыгивает." Мелкий какой-то мужик пошел. Не может купить кольца? Не может сказать, что у него нет денег на кольца? Не может помять нужны ему кольца или нет? "И ети люди запрещают мне ковырятся в носу:))) 30.09.2011 23:36:42, masha_usa_2
Леший
Есть хорошая русская поговорка: скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты. 01.10.2011 01:09:41, Леший
Елена Д.
смотря чего Вы хотите, если бы я была "мужиком в юбке" то мне точно не нужен был бы мужик, который будет со мной спорить или принимать решения за меня, а Вас почему-то это раздражает, Вы либо не совсем "мужик" и тогда Вам нужно менять поведение (как с теми кранами), либо нужно смириться с тем, что любой мужчина, которого Вы сможете терпеть рядом с собой будет именно таким, малоинициативным, зато добрым :) 30.09.2011 16:00:55, Елена Д.
хухра-мухра
Советую первоначально сделать полную нотариальную опись всего своего добрачного имущества, чтоб потом он не мог доказать, что ремонт в кв-ре, например, сделан за ЕГО счет и на этом основании он имеет право претедовать на какую-то там долю. Обязательно составить брачный контракт. Хотя у нас он, вроде, бы оспаривается.Не делать скидки на то, что сейчас мужчина белый, пушистый и суперпорядочный - развод оч. сильно меняет людей. На всякий случай, скрывать доходы. После свадьбы лучше ныкать часть доходов так, чтоб он не добрался и не узнал. А так, конечно, можно и замуж, раз уж приспичило. 30.09.2011 15:47:00, хухра-мухра
+1000! Может не надо замуж.....без ЗАГСА проще и надежнее :))) 30.09.2011 23:38:11, masha_usa_2
А Вы его любите?
Если любите, то пока любите, недостатков не заметите.
А когда разлюбите - станет раздражать каждая мелочь. Это вредно для Вашего здоровья :).
30.09.2011 15:15:52, Начинка
Быть собой. Или отвалится, или подтянется. 30.09.2011 15:03:45, Karramba
Знаете, скорость принятия решения может быть разной, но направление мысли, приоритеты - должны Вас устраивать по состоянию на ДО вступления в брак. Мне вот тоже "все и сразу", а муж "долго запрягает", но это никак не мешает ему запрягать именно то, что нужно, и в нужных направлениях и в нужных количествах. Кольцо - так кольцо, луну с неба - так луну. Не стоит Вам за Вашего замуж, ИМХО, не готов он ивестировать в Ваши отношения. А в отношения с женщиной нужно инвестировать, даже если она "мужик в юбке". Когда Вам за 30, не стоит попусту тратить время. 30.09.2011 14:39:52, Sirriuss
Леший
Инвести́ции — долгосрочные вложения капитала в экономику с целью получения прибыли (Википедия).

А в отношения с женщиной нужно инвестировать, даже если она "мужик в юбке". (Sirriuss)

Нужно инвестировать? Каковы сроки окупаемости? Каков планируемый объем прибыли?
30.09.2011 22:26:32, Леший
Википедия- это не словарь русского языка. Слово "инвестировать" имеет разные смысловые оттенки. 30.09.2011 23:40:11, masha_usa_2
Леший
Смысловые оттенки - это все от лукавого. К ним прибегают только тогда, когда хотят скрыть нелицеприятную правду. А смыл у термина - инвестировать - один единственный. Инвестировать - значит вкладывать ресурсы в расчете на будущую прибыль. В чем конкретно она потом станет выражаться, в деньгах ли, в услугах ли, еще в чем-то - дело десятое. Главное, что сейчас нечто вкладывается исключительно ради получения чего-то более стоящего потом. Отсюда и мой вопрос на счет сроков окупаемости. 01.10.2011 01:17:05, Леший
Купите себе кольцо, а от официальной росписи откажитесь пока. Поживете подольше вместе, определитесь. У меня муж тоже медленный, подбешивает местами, но у него хотя бы зарплата больше моей)). 30.09.2011 14:27:39, Ranika Yonsel
Dloya
Вам попался такой мужчина. как мой БМ. Одни разговоры. Не дай Бог, потом еще(как мой)упрекать будет за то,что что-то вам купил.И вспонинать это очень долго...Думаю,пора бежать,.. 30.09.2011 13:00:48, Dloya
Девочки, спасибо! Я поняла, что мой внутренний голос прав и не надо его затыкать. Я много лет назад его заткнула и получила кайф длинной в маленькую жизнь. Надо найти силы и на грабли не наступать. Я правда поняла. 30.09.2011 12:13:17, Авторрр
Можно ведь и без замужества, правда? Если человек хороший, и секс хороший..... 30.09.2011 23:41:59, masha_usa_2
Ничего затыкать не надо. Вам не 18, ему тоже. Розовых очков нет ни у Вас ни у него и желание устроить жизнь из соображений комфорта, физического, материального и духовного, вполне нормально. Так что лучше отбросте ложное чувство стыда и трезво подумайте, готовы ли Вы "купить" своего мужчину и стоит ли он потраченных денег. Если "да", он, действительно, хорош во всем, кроме кошелька, и с ним Вы получите то самое чувство комфорта, то выходите замуж и будте счастливы. Не всем дано деньги зарабатывать и не надо ждать чудес. Если и в других вопросах он не "ах", то зачем Вам содержанец на свою голову? Цинично, но честно. 30.09.2011 12:59:26, без реги
Nanik
Вы лучше системный сбой ищите, почему вы выбираете таких мужчин и доходите с ними до замужа. 30.09.2011 12:15:39, Nanik
просто ваш МЧ нормальный мужик, которому кольца фиолетовы. И молодец, зрит в корень, думает о стиральной машине, которая облегчит вам жизнь.
У вас разные темпераменты, только и всего. Судя по всему - он флегма. Сами смотрите, сможете ужиться или нет. Попробуйте, если любите.
ЗП дело наживное, ну не в деньгах же счастье. Зарабатывает же, а не алкоголик или тунеядец.
Короче: в ЗАГС!
30.09.2011 12:12:48, doremi123
сама-педагог
Я думала,что я одна со своим мнением. Но вот прочитала и тоже решила встрять. (Не читала дальше ветку, может,что-то повторю). Вот я тоже такая "всё и сразу", но "мужиком в юбке" себя не считаю.Просто так вижу ситуацию. А муж мой тоже из породы "раскачаться". Меня это иногда бесит ужасно, тем более,что иногда он так и не доходит до решения/выполнения (как с Вашим ремонтом,точь-в-точь)...Но по жизни оказывается,что он правильно расставляет приоритеты. И что можно было не спешить(хотя и спешка только плюсы принесла),и не переживать...итд. В целом,он надёжный у меня,но разница в действиях и видении действия нас иногда ссорит. 30.09.2011 14:08:31, сама-педагог
+1. Ваши слова и про меня. Мы вместе уже 16 лет. Для меня оказалось главным что МЕНЯ и детей любит(я постепенно перешла из состояния - очень нравится к состоянию люблю), очень ценит и уважает мое мнение/ум/мой труд, он надежный и искренний, семья для него - самое главное. А "тормознутость" дома не равна безответственности (результат деятельности мужа заметен, но несколько отложен во времени), то на мой взгляд это гораздо лучше, чем "быстрый" на решения/перемещения/заработки/­успехи муж - быстро и свинтить может (или передумать, кто кому и когда нужен). Эта обстоятельность иногда очень полезна. А зар.плата у мужа не всегда была выше моей (но иногда в разы), и жилья у него вначале вообще не было (заработали вместе).
Да, кстати, мой супруг реально некоторые вещи забывает.
Мой вывод: если места добывания адреналина не Вас не только семья - и человек уже проверенный временем - вполне может получится отличный муж и счастливая жена.
30.09.2011 15:37:52, qqqqqqq
Тут соглашусь, временами его медлительность меня спасает. Иногда до смешного. И тоже оказывается прав. 30.09.2011 14:50:44, Авторрр
(шепотом) Спасибо ! 30.09.2011 12:14:08, Авторрр
Автор, какая то Вы напряжная. Пишите "мужик в юбке. Мне что-то надо я иду и беру", а сами постоянно манипулируете. Я не понимаю, зачем Вам муж (этот конкретный), и зачем Вы ему. 30.09.2011 12:07:42, Ханты
Nanik
А вообще, я вам так скажу. Пока ваш паспорт чист, вы имеете все шансы найти кандидата в мужья гораздо более качественого. Вам зачем, чтобы было "ага, один-то уже от нее сбежал!" или "ага6 с одним вон не ужилась!". То есть, конечно, это не критично, но мысль, что либо вы не умеете выбирать мужчин, либо не умеете с ними жить и есть подвох, она "на брачном рынке" будет так или иначе. Это можно сделать, когда хоть понимаешь, ради чего. в вашем случае я совершенно не понимаю. Репутационные риски должны быть оправданы. В вашем случае это просто каприз. Из-за каприза ухудшать качество своей жизни по меньшей мере глупо. 30.09.2011 12:05:38, Nanik
А правда, с чего такая тяга замуж? родители сильно давят? Ветка длинная, но я не нашла, сколько Вам лет. Никто еще тут не спрашивал? 30.09.2011 12:00:57, WhiteFly
Я много лет была замужем, с аналогичными проблемами. Потом развелась. Я привыкла быть замужем, меня давит отсутствие кольца. Мне за 30. Я понимаю что это мой комплекс и муж мне в общем-то не нужен, но вот есть такой пунктик, что женщина должна быть заштампована :-( На вопрос "зачем" я ответить не могу, поэтому в какой-то момент и развелась. Сейчас у меня дежавю :-((( 30.09.2011 12:04:05, Авторрр
сама-педагог
Это Ваш тараканчик))так скажите ему(мужу) об этом прямо))) 30.09.2011 14:10:19, сама-педагог
Давит отсутствие кольца. Это не повод повторять ошибку. 30.09.2011 12:20:18, Здешняя
А можно купить кольцо, но не выходить замуж? Красивое такое кольцо :))) 30.09.2011 23:44:21, masha_usa_2
я что-то думала, Вам 25
так Вам за 30, Вы собираетесь замуж и активно соглашаетесь, что первое время детей заводить не стоит? а когда тогда стоит?
30.09.2011 12:09:04, не
Nanik
Я тоже была уверена, что не больше 30.09.2011 12:09:49, Nanik
Nanik
О, так вы и правда не умеете выбирать мужчин :-) В за 30 на те же грабли... Я-то думала, что это первый заход. 30.09.2011 12:07:07, Nanik
И я попалась)) 30.09.2011 12:13:16, рица
у меня второй муж также не мог год назад ко свадьбе все вовремя сделать, думала его прибью. И тоже живет у меня. Хотя свадьбу хотел он. Сейчас копим на еще одну квартиру, как миленький все деньги в дом несет. Кольца кстати купили дешевые за день до свадьбы. 30.09.2011 11:56:04, Heute
Значит есть жизнь на Марсе :-) 30.09.2011 12:04:47, Авторрр
Не надо за него замуж. Если уже на этом этапе мужчина так напрягает, то дальше будет хуже. И по темпераменту не подходит, и чувств нет особо ни у кого, и совсем не боится Вас потерять. 30.09.2011 11:24:08, в розовых очках
gera
Ой.. А может не надо замуж, зачем он вам в роли мужа? Встречайтесь, общайтесь, свидания, рестораны, но за такого замуж..Нееее... 30.09.2011 11:21:58, gera
В силу своего последнего не очень удачного опыта почему-то подумалось, а не типичный ли халявщик Ваш избранник? Он вообще, на Вас тратит деньги? Если нет денег, помогает ли с ремонтом? Да и вообще, кроме размазывания розовых соплей он каким-то образом участвует в Вашей жизни? 30.09.2011 11:20:00, без реги
Воооот, меня как раз и мучает этот вопрос. Я не могу на него ответить. Вроде бы после мягких (но на самом деле жестких манипуляций)он что-то делает. Но это скорее для меня форма развлечения, потому как если бы от него что-то зависело - я бы застрелилась, а когда как спорт "получиться - хорошо, нет - ну и не надо" - получаю приятные мелочи. Я думаю, а может с мужчинами со всеми так? Мне уже лет 5 никто ничего сам не дает. Поэтому и стала думать, может я не права. Но тут тоже 2 варианта, либо я халявщиков привлекаю, либо не умею правильно просить 30.09.2011 11:27:40, Авторрр
Вокруг меня тоже много таких собирается. Желающих удобно пристроиться, действительно, очень много. Кто-то это делает осознанно, кто-то нет. Я пару раз обожглась очень сильно на своей доверчивости. Теперь вообще знакомым мужчинам не говорю, что что-то могу сама сделать, или что сама хорошо зарабатываю. Я по-прежнему, все делаю сама, но молча, исключительно для себя и так, как я хочу. И заодно смотрю, кто из толпы воздыхателей готов сам предложить помощь, хотя бы в мелочах. Не поверите, из 5 оказался один. Еще 2 соглашаются по просьбе. Ну а самый " страстно-любящий" каждый раз находит 1000 отмазок, чтобы не делать. Ну, и нафиХ мне сажать себе на шею халявщика? У меня уже есть ребенок, есть о ком заботиться, зачем мне еще один великовозрастный? 30.09.2011 11:47:52, без реги
Леший
Если вокруг вас восемь, из каждых десяти мужчин, как вы выразились, халявщики, то проблема вовсе не в них. Проблема прежде всего в том, что вы сами к себе притягиваете именно таких людей. Вероятно, по какой-то причине нормальным мужикам вы попросту не интересны. 01.10.2011 01:25:04, Леший
Это не я им не интересна, а они мне. Так вот получается. Потому что мама в детсвте учила, что "всем мужчинам надо только одно", и что "добьется своего и бросит", а в последствии не очень удачный опыт вынуждает быть осторожной. Вот и воспринимается каждый активно ухаживающий, как коварный соблазнитель, посягающий на мою честь не первой свежести:-)))). Но я свою проблему осознала, работаю над этим и уже имею некоторые результаты. Тем не менее, Вы же не будете отрицать, что, как среди женщин, так и среди мужчин, полно желающих поудобнее пристроиться. Кого-то интересуют метры, кого-то деньги, а кто-то и за еду продается. Таких мужчин полно вокруг любой успешной женщины, другое дело, что далеко не каждая будет согласна "платить" а тем более, связывать с ними свою жизнь. 01.10.2011 15:08:26, без реги
Леший
Это не я им не интересна, а они мне.

Бинго! Вот и он, больной зуб! Вам не интересны нормальные мужчины?! Так чего вы удивляетесь, что подавляющее большинство окружающих вас мужчин столь недостойны, мелки и все такое прочее? Напрашивается закономерный вывод. Только на фоне заведомо мелких мужчин ваше величие становится хоть как-то заметным...

ИМХО, ваша проблема не изначально неверной эмоциональной оценке естественных вещей в жизни. "Мужчинам нужно только одно?" Ну да! А нафига бы мужчинам еще нужны были бы женщины, в противном то случае?!!! Другое дело, что с мужчинами, как и с людьми вообще, требуется уметь налаживать коммуникации, организовывать общение и взаимодействие. Мы все за все платим, это также естественная норма жизни. Деньгами ли, свободой ли, обязанностями ли - несущественные частности. Главное - платим все. Стало быть, вопрос не в том, как не платить, вопрос в том, как покупать для себя ПРАВИЛЬНО. А это возможно лишь при строгом соблюдении правила идеальной сделки.

Давно по жизни заметил: окружение любого человека отражает натуру самого этого человека. Весьма симптоматично, хороших и нормальных людей окружают тоже в подавляющем большинстве именно хорошие и нормальные люди. А когда "вокруг одни уроды" (фигурально выражаясь), то как-то стабильно оказывается, что и сам это говорящий... мягко говоря странен в своих взглядах и поступках. Подобное, оно обычно тянется к подобному...

В общем, тема для подумать. :)))
01.10.2011 15:39:10, Леший
Издеджки виртуального общения; про "мне не интересны" я писала с иронией, увы, очень горькой, никак не всерьез. Только понимание проблемы пришло не сразу. Вот и получила по носу. Но я над этим работаю. )
Я немного о другом. Вокруг почти каждого человека, хоть немного обеспеченного, всегда есть определенный пласт людей противоположного пола, желающего попользоваться халявой. И для этого совсем не надо иметь солидный счет в банке и хорошую машину. Размер дохода изменит только качество кандидатов. У продавщицы в овощном это будет пьющий грузчик, которому достаточно поллитра и тарелку супа, у министра толпа приближенных, котороых интересуют лишь связи ее и статус. Ну, а то, сколько женщин "без подарков и ресторанов" на любовь не согласны, мне Вам говорить, думаю, не надо.))) Это не делает Вас "уродом" притягивающим подобное. Это, просто, данность. Другое дело, что далеко не каждый человек будет заключать эту сделку в силу принципов, отсутствия интереса или обычной жадности.
Ну и, про то, что за все надо "платить", я с Вами полностью соглашусь. Мы ведь тоже, на этом рынке - товар. Если женщина может себе позволить содержать мужчину, то он, как покупатель, должен оплачивать эту услугу своим участием, вниманием, верностью, ну или тем, что надо конкретной женщине.
Но, как на любом рынке, за свою цену полно желающих продать некачественный товар. И как любой недобросовестный продавец, выбирают они не "уродов", а как раз тех, кого в силу излишней доверчивости, неудачного опыта или обычной влюбчивости легче обмануть. Думаю, просто, женщинам сложнее осознать и принять, что они всего лишь оплачивают услугу, в то время, как для мужчины содержать женщину гораздо более естественно.
01.10.2011 19:28:28, без реги
Разумеется, в нормальной семье, бывают совершенно разные ситуации. В том числе, когда один из супругов содержит другого. НО!! Если вернуться к первоночальной теме, молодой человек уже на стадии становления отношений пытается скинуть свою часть обязанностей на избранницу. Тем самым устанавливая вот такую вот модель отношений. 01.10.2011 23:52:29, без реги
Леший
Позвольте полюбопытствовать, что вы имеете в вижу под "своей частью обязанностей"? Нельзя ли несколько примеров? 02.10.2011 00:09:06, Леший
Леший
Вопрос исклюлчительно личного отношения к теме. По статистике, автомобили - самый опасный вид транспорта, да и самолеты тоже порой падают. Однако это ведь не мешает на них ездить или летать. Во всяком случае - нормальным адекватным людям. Лишь некоторые трясутся в ужасе от того факта, что самолеты в принципе (!) могут (!!) УПАСТЬ(!!!).

То же касается и "есть определенный пласт людей". Конечно есть. Такова жизнь. Люди бывают разные, в том числе и любители халявы. Другое дело, что обычно халявщиков не так уж и много. Куда больше как раз обычных нормальны и хороших людей. Обычно окружение нормального человека состоит как раз из таких же, как он сам, тоже нормальных. Стало быть, если в вашем окружении действительно большинство личностей, скажем так, не слишком достойных... то стоит задуматься... Чем же это вы преимущественно привлекаете именно таких?

Впрочем, мне кажется, что на счет "один из пяти" - это вы явно погорячились. Точнее - выдали субъективное за непреложный факт. Просить помощи ведь можно тоже очень по-разному... в том числе и так, что даже вполне нормальный человек вероятнее всего в ней откажет. Опять же... безусловно имхо, но мне в ваших словах видится крайне сильный негативный настрой человека, однажды обжегшегося на молоке, и потому теперь панически дующего на абсолютно любые жидкости.

Понимаете - халявщик - очень расплывчатое, хотя и довольно хлесткое клеймо. Ныне им можно размахивать на право и на лево. Чаще всего - совершенно не к месту. Ибо, если к окружающим людям подходить строго формально, то халявщики в жизни все. В том числе и я. Мне в последнее время приходится много работать и часто задерживаться в офисе. Не редко "трудодень" затягивается за 11 - 12 часов в сутки. Я совершенно не успеваю ни в магазин, ни уборку, ни ужин приготовить. Все теперь делает моя жена. Хотя она тоже работает "полный день". Разве что у нее он нормированный. Так что формально она имеет все основания считать меня сидящим у нее на шее. С точно таким же успехом, когда у меня было сильно меньше работы и "все по дому" делал только я... стало быть, тогда я ее мог с чистой совестью называть халявщицей. :) Вопрос к знатокам - ну и кто кому должен у нас счет предъявлять? :)))))

Словом... я бы не стал так рьяно размахивать жупелом - все вокруг халявщики. Просто нужно лучше учиться ездить на велосипеде. Тогда риск падения снизится до вполне подходящего уровня, а езда станет доставлять море удовольствия. :)
01.10.2011 21:38:27, Леший
Dloya
я своему БМ так тоже сказала, когда на разводе настаивала:"Мне двоих детей не потянуть". Так он еще вид сделал, что не понял:"А ты что беременна?" Таким мужикам 100рублей в день хватает, лишь бы задницу от дивана не отрывать. 30.09.2011 13:11:56, Dloya
Спасибо! Я вот почитала и поняла - пора взрослеть и избавляться от заморочек про штампы. У меня аналогично - говорить все готовы, а до дела ..... Правы Вы, правы. 30.09.2011 12:06:12, Авторр
Привлекаете халявщиков, потому что делаете все сама. И не умеете играть в "ой, милый, у меня тут трубу прорвало, сегодня переспать не получится, а я как раз такое красивое белье купила..." - Дорогая!!! Лечу!!! Трубу починим, ты только белье не забудь надеть ))) 30.09.2011 11:30:38, Здешняя
Oker
я так не умею :) но трубы чинятся :) 30.09.2011 11:51:53, Oker
Ну это только один из вариантов ))) 30.09.2011 11:55:35, Здешняя
Вот! А я как раз хочу вот так вот научиться. Где ж на это учат? :-( 30.09.2011 11:32:09, Авторррр
Ну этот вас точно не научит! Книжки умные почитайте про мужскую психологию. И вообще решите для себя - вам такой театр нужен? Я вот в свое время отказалась быть дурочкой, теперь все сама-сама-сама, но для меня так лучше, а вы замуж хотите.. 30.09.2011 11:35:52, Здешняя
Менять мужчину. Себя не надо!
И избавиться от иллюзий, что можно привыкнуть к чему либо в партнере, или еще хлеще - перевоспитать его! )))
Фигушки, это навсегда... И со временем раздражает все сильнее и сильнее.
30.09.2011 11:18:12, Rara Avis
Спасибо 30.09.2011 11:19:46, Авторрр
Я не согласна , что по дурости про кольца. Все правильно. Так и будете продолжать вполне брак удастся. Берете все заботы на себя,а муж для других целей используется. При четком понимании , что конкретно хотите, можно построить счастливую семью. Я так умею и мне так больше нравится, мне от мужчины нужны только деньги. Кольца, плинтуса и стиральную машинку никогда не доверю покупать.НО и стонать, что все приходится делать самой не буду. 30.09.2011 11:16:03, рица
А замуж-то зачем? Это и без штампа получить можно :)) Уавтора больше собственности чем у мужчинки...зачем ей штамп? 30.09.2011 23:48:54, masha_usa_2
Это к автору. 01.10.2011 00:06:49, рица
Я пытаюсь в себе выработать так его воспринимать. Думаете может сработать? 30.09.2011 11:22:05, Авторрр
Давайте так. А готовы ли Вы меняться кардинально. К слову встречается вам доминантный мужчина, он все делает так как считает нужным. Идет в магазин и покупает кольца,машинку и т.п сам.Все на свое усмотрение и в соответствии со своими привычками. Сможете так ? И как долго? 30.09.2011 11:35:09, рица
Эххх, попробовать бы хоть разок :-) (мечтательно). У меня такого не было. Но наверное это ад жить с таким человеком. 30.09.2011 11:36:54, Авторрр
Елена Д.
нет, очень даже не плохо можно с таким жить :) можно вообще ни о чем не париться :) но надо другую натуру иметь, я вот не люблю руководить и прочее, мне гораздо проще простимулировать (подтолкнуть) мужчину на нужное мне решение, а он пусть считает сколько угодно, что это он все придумал, мне не жалко :) 30.09.2011 16:07:35, Елена Д.
И с таким не ад, но опять же при четком понимании своей роли. 30.09.2011 11:41:36, рица
Одна грамотная очень дама-психолог мне как-то сказала сакраментальную вещь: мужчины делятся на 2 типа - безынициативные, ведомые или доминантные альфасамцеобразные. Выбирай, какой тебе больше нужен - тот, кто будет делать все, как скажешь, но будешь мужиком + финансово обеспечивать или тот, кто все будет решать сам, но твое место на кухне. Я понимаю - это грубо, без нюансов, есть еще куча типов, но общая жизненная схема такова. Так что, выбирайте. 30.09.2011 11:40:02, Здешняя
gera
а он сейчас обеспечивает вас, какой уровень его зп? 30.09.2011 11:28:33, gera
Уровень его зп процентов на 20 ниже моей. Он ко мне переехал и оплачивает съем квартиры, но он знает, что это только 2 месяца, а дальше мы ко мне в новую обставленную и красивую квартиру переедем 30.09.2011 11:33:55, Автор
[пусто] 30.09.2011 13:28:49
Да вот в принципе как то так я себя и успокаиваю :-) 30.09.2011 14:03:25, Авторрр
А может вместо свадьбы ссыездить в свадебное путешествие? Понимаете, свадьба/развод = куча бумажной волокиты. Может лучше медовый месиц без ЗАГСА? 30.09.2011 23:51:56, masha_usa_2
gera
Мда... В общем мой совет вам, свадьбу деликатно переносите на неопределенный срок. Мужчину к себе не перевозить. А он переехал к вам в съемную от куда? Где он жил раньше? Какая у него должность, сколько ему лет? 30.09.2011 11:47:29, gera
Да пусть живет, жалко что-ли. Если надоест она его выгонит. Пока они не женаты - все просто :)) 30.09.2011 23:53:24, masha_usa_2
Вот это настораживает гораздо больше. И это скорее всего станет камнем преткновения, а не то что он что-то там не делает. 30.09.2011 11:38:41, рица
Отлично мужик устроился! )))) 30.09.2011 11:36:27, Здешняя
Да я знаю :-) Чует моё сердце, что не хватит мне силд себя обмануть :-) Согласна я с Вами во всем что вы ниже пишете. Но так хотелось пообманываться :-) 30.09.2011 11:40:53, Авторрр
gera
но что-то мне подсказывает, что несмотря на эти предчувствия, наши советы, вы все равно выйдете замуж.. 30.09.2011 11:51:36, gera
И это предчувствие у меня тоже есть. Поэтому будет у нас брачный договор, чтоб хоть немного прикрыть мне себе свою попу. 30.09.2011 12:08:22, Авторррр
gera
а о чем будет этот договор?)) 30.09.2011 13:32:01, gera
О раздельном режиме собственности в браке. Т.е. всё моё - моё. Всё его - его (включая долги). 30.09.2011 14:04:10, Авторрр
Welcome. До ноября можно еще устроить себе сладкий ноябрь. ))) 30.09.2011 11:42:22, Здешняя
Ой, как вы замуж хотите... ((((( вам уже 10 человек предложили хотя бы насторожиться, а вы цепляетесь за "брак удастся"... 30.09.2011 11:26:49, Здешняя
Хочу :-( Но голова всё понимает :-( 30.09.2011 11:28:49, Авторрр
Ну идите замуж. Если все понимаете. Только потом не плачьте тут, почему у вас муж такой м. и как подавать на алименты. ))) 30.09.2011 11:31:15, Здешняя
Неееет, детей точно НЕТ! 30.09.2011 11:37:40, Авторрр
gera
они имеют свойство появляться))) 30.09.2011 11:57:35, gera
Ну.. а? Зачем замуж? А когда время придет - захочется детей, будете разводиться и искать другого? 30.09.2011 11:40:45, Здешняя
ЕК настоящая
А она от 10 мнений, прочитанных в течение 2 минут, должна была сию секунду что-то побежать и сделать?:) 30.09.2011 11:28:04, ЕК настоящая
Да нет ))) Просто она выбирает только те крупицы, которые подпитывают ее надежду на то, что он хороший вариант. Притом, что все уже очевидно. ))) хочет человек обмануться. Имеет право. 30.09.2011 11:32:05, Здешняя
Oblina
Зачем?

В Вашем случае и деньги-то будут, скорее всего, не от мужчины.
30.09.2011 11:25:05, Oblina
Дофеминизировались. 30.09.2011 11:14:14, Брюзжит Джонс
А перестать быть мужиком в юбке? Для этого не обязательно претворяться глупее, кстати.
Иначе к Вам так и будут мотыльки бесхребетные слетаться, все такие в процессе, все такие в образе. С таким мужчиной Вы и замужем не будете себя чувствовать, все сама-сама.
30.09.2011 11:07:51, WhiteFly
ЕК настоящая
Мужчину менять.
Напряжный он какой-то.
30.09.2011 11:06:54, ЕК настоящая
Вы сколько с ним уже встречаетесь? Если есть возможность, потяните-ка с замужеством, присмотритесь. Я тоже люблю, чтоб все было четко и яснно, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. И меня бы точно эти ситуации очень напрягли,поэтому прекрасно Вас понимаю, и считаб, что полгодика еще хотябы поприсматривайтесь. Чувствую)), не ваш это чел 30.09.2011 11:06:25, jannetta
Эххх, мой внутренний голос то же говорит. Просто неудобно. Уж и родителей на свадьбу позвали :-( А главное - дата красивая. Я понимаю - детский сад, просто праздника захотелось. Но такой ценой - наверное не стОит? 30.09.2011 11:17:50, Авторррр
gera
Праздник будет длиться несколько часов, а вот проблшемы и нарастающая неудовлетворенность- каждый день. Ради чего вы это затеваете?. 30.09.2011 11:22:50, gera
Не стоит. Потом жалеть будет поздно. И будет некрасивый развод. 30.09.2011 11:21:30, Здешняя
Еленушка
А какая разница есть штамп в паспорте или нет? И со штампом можно спокойно разъехаться. Лишь бы детей не заделали. И без штампа рассобачиться можно вдрызг. Ну охота ей праздника - пусть сходит. 30.09.2011 11:31:24, Еленушка
Так потом родители запинают - как же, тааакая свадьба была, а ты разводишься...
Нет, я считаю, что если осознала ошибку, то никогда не поздно ее исправить, сбежать хоть прямо из загса. А то - приглашения разосланы, гости подарки купили, родители всем знаковым похвастались...Гости что? выпьют и и уйдут, а ей с с ним жить. Только надо быть на 100% уверенной, что это - ОШИБКА. А автор не уверена.
30.09.2011 11:55:03, WhiteFly
И то верно )) 30.09.2011 11:32:35, Здешняя
Oblina
Замуж - за этого - не надо. 30.09.2011 11:05:41, Oblina
Мужчину сменить, вы с ним просто разные. Нужен такой, с которым будет гармонично и комфортно. 30.09.2011 11:04:57, МоЗайка
Nanik
Если все это начинается уже сейчас, то, конечно, сходить замуж можно, но лучше бы этого не делать.

Вы не мужик в юбке,вы очень даже женщина, а вот он – м.дачок обыкновенный, и до мужчины ему – как до Киева раком,простите. Очень хороший, можно дружить, ходить на романтические прогулки и заниматься сексом даже. Но в мужья вам он не годится совершенно. Хотите – проэкспериментируйте, конечно, но сбежите довольно быстро.
30.09.2011 11:02:48, Nanik
плюсуюсь ) 30.09.2011 14:17:03, Акцент
У меня такие же мысли :-( Я поэтому и сразу не могла согласиться на брак, а потом взгруснулось, всё равно с ним жить, чего бы не штампануться. Но как подумаю обо всех "прелестях" развода ... дух захватывает :-( 30.09.2011 11:12:15, Авторррр
ЕК настоящая
Если вы 11.11.11 распишетесь, это ж как же Вас ломать будет потом разводиться-то!

У меня вот развод оформлен был 08.08.08, когда другие люди в очередь стояли, чтоб расписаться в этот день.:)
30.09.2011 11:24:27, ЕК настоящая
Вот с датой развода определилась :-) 12.12.12 :-))))) (Шутка) Правы ВЫ. Правы! 30.09.2011 11:29:48, Авторрр
Oker
11.11.11...
еще можно успеть... чем не повод для смс :)))
30.09.2011 11:28:55, Oker
Так мы и расписываемся (если я не передумаю) именно в этот день 30.09.2011 11:34:49, Автор
ПЕрвый раз замуж и с такими мыслями.Я первый раз с горячим сердцем выходила, никто кроме него не нужен, второй с холодным. А Вы просто потому что пора.Разве так можно. 30.09.2011 11:46:49, рица
Oker
можно еще успеть сменить жениха :) 30.09.2011 11:41:32, Oker
ЕК настоящая
Давай на тебе проверим?:))) 30.09.2011 12:35:21, ЕК настоящая
Oker
:)))))))))))))
начинаю уже забывать про сожранные туфли и надвигающийся климакс :)
30.09.2011 13:32:11, Oker
ЕК настоящая
Прекрасный повод! И всегда можно сказать, что ошиблась номером. Или пошутила.:) 30.09.2011 11:31:47, ЕК настоящая
Natalya(LB) d'Etretat
Насть, если он "М. обыкновенный", почему он так пережвиает, чтоб в ее квартиеру на свои кровные стиральную машину и плинтуса купить?
я автору тоже советую замуж cxодить, а детей первые 2-3 года не заводить.
30.09.2011 11:06:21, Natalya(LB) d'Etretat
А где вы прочитали, что он в квартиру автора чего-то покупает?!
"Наступает завтра, он вечером звонит и говорит "Ну что ты сегодня за плинтусами?"..." - то, что ОН за плинтусами тоже, или хотя бы денег дал не написано.

И стиральная машина может быть для мамы, или в его квартиру...
30.09.2011 11:15:02, RitaK
После мягкого внушения он купил мне начинку для гардеробной и раковину. Т.ч. при правильно готовке теоретически от него можно чего-то добиться, но на фоне общих затрат - это капля в море конечно. 30.09.2011 11:23:32, Авторр
Делайте выводы. два и два сложить. 30.09.2011 11:27:48, Здешняя
ЕК настоящая
Неа. Никакой правильной готовки его быть не может. Априори.:)

А жить можно, да. Если отказаться от собственных ожиданий того, что мужчина будет сам, по собственной инициативе что-то ДЕЛАТЬ для семьи и Вас.
30.09.2011 11:26:32, ЕК настоящая
gera
угу, только она уже будет все делать не для себя,а для мужчины этого.. И устанет как вол все тащить. 30.09.2011 11:49:50, gera
Oker
а все-таки бывает, что они меняются :) 30.09.2011 11:38:04, Oker
ЕК настоящая
:) 30.09.2011 12:33:19, ЕК настоящая
Да, так и останетесь мужиком. 30.09.2011 11:28:05, Здешняя
Nanik
Да ничего он не переживает, он просто несет, что в голову пришло. Вот и все. Действий за этиими пустыми словами нет и не будет. Получит она этот кисель и размазню, а потом еще будет чувством вины мучиться, как же послать нахер бедного мальчика, вроде же неудобно, он такой "хороший". 30.09.2011 11:10:01, Nanik
Такое ощущение, что вы у меня в голове сидите :-) Вот именно это я и думаю постоянно (про чувство вины) :-) 30.09.2011 11:13:34, Авторррр
Nanik
Расстаньтесь с ним по-хорошему сейчас, не тратьте время и все остальные ресурсы. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Вы же уже сама все понимаете, не надо этой благотворительности. Она все равно вам в глобальном смысле ничего не принесет, так что уже идите спокойно дальше. Будет вам нормальный мужчина.
30.09.2011 11:22:42, Nanik
ужас - я б сбежала от мужчины, который у меня постоянно вызывает чувство вины. 30.09.2011 11:16:02, МоЗайка
gera
я бы добавила не просто вины, а чувство жалости.. Вроде как ребенка обидеть жалко. 30.09.2011 11:24:55, gera
Oblina
Мало ли о чем он переживает. Не купил же. Ни стиралку, ни кольца. И неизвестно, купит ли.

А поговорить... отчего бы и не поговорить? :)
30.09.2011 11:08:56, Oblina
Вот и меня эта болтология напрягает. Я специально думаю - посоветоватся, может я чего в жизни не понимаю. Ну не люблю я когда треплются, либо делай, либо не делай, чего говорить-то 30.09.2011 11:15:55, Авторррр
Он не треплется. Он активно работает по части развешивания лапши на Ваши ушки.
Я готова понять и принять, что не у каждого мужчины постоянно есть деньги и не каждый умеет красиво тратить их на Вас. Иногда это временно, иногда постоянно, так уж бывает. Обстоятельства, склад характера и т.д. НО!!! Что конкретно он делает для Вас? Он помогает чем-то конкретным? Хоть каким-то образом помогает Вам решить ВАШИ проблемы? С машиной, на даче, или с починкой крана в кухне? Что именно он делает для Вас?
30.09.2011 12:12:59, без реги
Надо отдать ему должное бытовые проблемы - текущие краны и унитаз на съемной квартире, вызов сантехника, вырез стояка на новой, установка кранов на батареи - пусть медленно, но сделал ОН. Меня это спасло, потому что это то что я совсем не могу и не умею. Поэтому и была мысль, что может я просто не умею его готовить, потому как когда я связана по рукам и ногам - тогда он делает, а когда я могу сама - не делает 30.09.2011 12:17:08, Авторрр
Ну, тогда свяжите себе руки и ноги и попробуйте ничего не делать. )) И посмотрите, что дальше будет. Компенсирует ли его участие Ваши издержки. )) Ну а в загс ни-ни, успеется... Можно жить и с таким человеком и быть вполне счастивой, но с холодной головой, отдавая отчет, за что Вы платите. Сорри, а вызвать сантехника - это что, такая сложность, что самой совсем никак? Или Вы опять пытаетесь себя обмануть?) 30.09.2011 12:36:35, без реги
ЕК настоящая
Вроде было "деньги задержали". Не очень понятно: на чьи все ж...:) 30.09.2011 11:08:56, ЕК настоящая
[пусто] 30.09.2011 11:11:35
ЕК настоящая
Продолжай наблюдение. :)))

Когда уже 2 раза результат одинаковый - вот тогда можно думать.:)
30.09.2011 11:21:49, ЕК настоящая
Oker
:)))))))))))))
второй раз случайно не получится :)
30.09.2011 11:26:39, Oker
ЕК настоящая
Зачем случайно? Второй раз - контрольный выстрел. Проверочная смс.:) 30.09.2011 11:29:41, ЕК настоящая
Oker
вам бы все шуточки :) 30.09.2011 11:37:04, Oker
Oker
стоп-стоп :) он не переживает, он просто трепется :) как и о кольцах:))))) 30.09.2011 11:07:54, Oker
Плинтуса вместо колец?, мда.. заботливый. )))) 30.09.2011 11:07:44, Здешняя
Oker
+100 :)
и я о том же :)
30.09.2011 11:04:23, Oker
Ой.. не надо замуж.. Разные вы.. ооооочень. 30.09.2011 11:00:10, Здешняя
Ну да, я понимаю, что я со своим характером разве "жениться" могу, а замуж ну никак :-) 30.09.2011 11:01:34, Авторррррр
Просто - ИМХО - такие вещи, как несопадения по ритмам жизни надо разруливать до брака. А потом вы либо сами удавитесь, либо его пристукнете скалкой. Если уже сейчас слова так с делом расходятся, то что же будет потом? Установите ему испытательный срок - ну хоть пару месяцев. А лучше - поживите вместе без росписи, попробуйте, потом проще будет - документы не менять, если что. 30.09.2011 11:05:30, Здешняя
Oker
имхо дело не в вас.
Мне вы как раз понравились :)
30.09.2011 11:03:05, Oker

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!