Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как снова научиться верить?

Подскажите, или дайте пинков, пожалуйста...
Была несколько месяцев назад влюбленность у мужа в одну девушку, я узнала случайно, вроде до секса там дело не дошло, были флирт по электронке и посиделки в кафе. Он говорил, что любит только меня, что нужна ему только я. Потом я случайно узнала, что с той девушкой он еще пару раз встречался - вроде просто в кафе, ну и немного попереписывались (при том, что мне было дано обещания свести отношения с ней к минимуму). Он извинялся, при мне написал ей смс, что встречаться с ней больше не может, потому что любит меня одну. А я с тех пор верить ему не могу...Сейчас он говорит, что с ней не видится-не слышится, но беда в том, что я стала параноиком :( и не могу понять - то ли правда это всего лишь мои необоснованные подозрения, то ли меня водят за нос, как дурочку...Вроде мелочи - иногда домой задерживается (так и раньше бывало, работы много, пробки - живем не в Москве), то я виагру в машине нашла - говорит, что когда уставал на работе, пару раз для нас принимал (мы ребенка очень хотели, кстати, все получилось, я беременна, еще есть сын), то на рубашке, сзади на воротнике я углядела слегка темноватый след - может, помада, может, что-то другое, она уже постиранная была...Мне кажется, я уже психом становлюсь :( Муж говорит, что у него никого нет, кроме меня. Но я просто уже не знаю, как снова научиться верить...
И еще вопрос, наверное, глупый - могут ли быть следы спермы на белье у мужчины (в небольшом количестве) без полового акта или стоит правда подозревать измену?

Традиционные вопросы - квартира моя, кормилец в основном муж, я зарабатываю немного, да и в декрет мне скоро уходить...И да, я люблю его. Но жизнь без доверия становится мукой. Мне малыша в животе жалко, весь первый триместр у меня одна нервотрепка получилась :(
Еще проблема- муж сейчас возвращается на учебу, где, собственно, эта девушка и обитает. И снова волей-неволей пару выходных в месяц будет с ней видеться.
Вот что мне делать? Как успокоиться? Ведь если ничего нет, я своими разборками только отношения между нами испорчу...
07.09.2011 16:02:54,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам не нужно контролировать ситуацию, а Вы пытаетесь ее контролировать. Вам силы нужно направить не на дергание, а на построение с ним отношений. Любите? Ну и любите без оглядки! Дарите себя ему, каждое мгновение дарите безвозмездно и не назначайте цену (его свобода), он к Вам должен прийти не потому, что Вы самая что ни наесть любимая. вам же самой будет противно, если он просто из чвства долга будет с Вами. Так и до дурки недалеко) с бесконечным контролем) 10.09.2011 22:23:15, Пролетом
Всем спасибо за ответы. Думаю. Попытаюсь, по совету хухры-мухры, 1)поменять отношение к происходящему 2) сосредоточиться на малыше 3) сделать все возможное, чтобы мужу было хорошо именно со мной. 08.09.2011 15:58:48, кошка-мышка
знаете, я бы добавила к списку Ваших действий 4) объяснить мужу что он должен сделать чтобы ему было хорошо с Вами.
Прям по пунктам не стесняясь - звонить столько то раз в день, каждую пятницу подарок (яблоко тоже годится, ога :) утвердите список ласковых слов которые Вам необходимо слышать и не стесняйтесь почаще его просить принести Вам чаю, не забывая при этом благодарно смотреть в глаза и от души выражать спасибы. Просите его купить что-то для Вас, или помочь Вам по дому. И не забывайте хвалить и благодарить. В общем смысл в том чтобы донести до мужа необходимые Вам вещи и стимулировать на их выполнение благодарностями.
08.09.2011 18:17:50, Каприз
Lumine
Нелепо верить в такую муть с демонстративными смсками и болтовней.

)
07.09.2011 21:20:51, Lumine
Так умиляют эти "при мне написал ей смс, что встречаться с ней больше не может".
Не читала ответы внизу. Хочу рассказать историю из прошлого - как-то я получила смс от МЧ "Мы больше не увидимся, всё было ошибкой, я выбрал семью". Через 20 минут позвонил, извинился, говорит, "жена над душой стояла, пришлось этот бред написать, не обращай внимания, сегодня приеду, как всегда".
А по делу - ну что себе голову забивать - верить или нет - в Вашем положении? Нужно заниматься собой. Читать журналы о беременности, общаться с подружками, ходить на курсы. Возьмите тайм-аут и пообещайте себе, что во всём разберётесь, например, когда малышу будет год. Тогда, возможно, факты будут другими. А то, что Вы трепите нервы себе и мужу (виноват он или нет), никак не поможет изменить ситуацию, что бы Вы ни делали и не говорили.
Ведите себя, как чувствуете, а ему скажите - у меня есть повод не доверять тебе и я до сих пор расстроена.
07.09.2011 19:18:26, займитесь собой
Может, стоит тогда встретиться с девушкой и выяснить наконец, что происходит?
Правда, мне всегда казалось, что жена не должна так поступать, это унизительно, пытаться выяснить у возможной любовницы про мужа..
08.09.2011 00:19:19, кошка-мышка
хухра-мухра
Ну вот что вы у нее будете выяснять? Что вы от нее хотите услышать? И верите ли вы в то, что она вам скажет правду?:) Что бы она там ни сказала! Ведь может нарочно, из вредности, сообщить, что спала с вашим мужем, и в постели он так себе:) Или наоборот, допустим, у них что-то было, а она скажет - "нет, мы просто знакомые, 1 раз в кафе сходили случайно". Вы пытаетесь контролировать неподвластный вам процесс - отношения вашего мужа со всеми остальными людьми, в данном случае - с какой-то конкретной девушкой (но ведь если он захочет, на ее месте вполне может оказаться и другая...а уж кто его знает, каких он себе девушек представляет в мечтах...в голову ж не залезешь:) ) Все, что вы можете сделать - 1)поменять отношение к происходящему 2) сосредоточиться на малыше 3) Сделать все возможное, чтобы мужу было хорошо именно с ВАМИ, т.е. понять, узнать от него, что именно ему нравится, и именно это для него делать. Но это уже опционально - если силы будут после первых двух пунктов :). 08.09.2011 13:25:45, хухра-мухра
советы правильные. но вот - как? как поменять отношение, если эмоции из головы не идут? я тоже"плавали-знаем", поэтому делаю вывод, что произвольно управлять эмоциями очень маловероятно (допускаю, что униккумы есть, конечно). поэтому мне кажется - надо ждать, когда переболит и отомрет та часть души, которая его еще любит. а вот тогда, на трезвую голову - можно и поменять отношение, и даже мужа поменять.ну или принять как данность: он такой-растакой, а я с ним потому, что мне надо от него то-то и то-то. 09.09.2011 10:49:59, молчаливый читатель
Спасибо вам большое. Вы правы. Над этими пунктами и буду работать :) 08.09.2011 15:56:46, кошка-мышка
У мужа вы проверяете следы спермы на белье, а у девушки что проверять будете? 08.09.2011 09:20:22, Roccy
Не проверяю. Просто белье в машинку закладывала.. 08.09.2011 15:54:33, кошка-мышка
И с трусов сперма полилась?
А теперь представьте себе, что ваш муж ваши трусы из бачка достаёт и изучает? И как оно вам?
11.09.2011 15:42:21, 1637
И рассматривала трусы:)? Вот людям делать нечего! 11.09.2011 05:17:06, Roccy
Отделяла черное от белого. А на темном следы сложно не заметить. Не понимаю вашей иронии, вы перед стиркой не сортируете - не рассматриваете белье (например, антипятином перед стиркой что-то помазать надо)? 11.09.2011 16:25:17, кошка-мышка
Сортирую. Не рассматриваю. По крайней мере не свои трусы точно рассматривать не стану - особенно если это трусы взрослого члена семьи.
Что там на тёмных-то трусах такого может быть, чтобы их надо было чем-то мазать?

Кстати, вообще ничего не мажу. И всё прекрасно отстирывается.
11.09.2011 16:47:24, 1637
Порошок не порекомендуете?(я серьезно) 11.09.2011 18:39:34, кошка-мышка
Вы главное это... трусы перестаньте мужнины изучать. Нецарское это дело. 12.09.2011 00:14:20, 1637
Персил. Но я в Германии. Моя московская подруга погостив у нас сказала, что у нас тут бельё лучше отстирывается. Верить или нет - не знаю. 12.09.2011 00:13:36, 1637
Елена Д.
это не унизительно, это - глупо.. 08.09.2011 09:06:45, Елена Д.
Oker
"Во дни сомнений" повторяйте себе как мантру:" Муж мой любит лишь меня, остальное все - фигня".
А он пусть подкрепляет ЭТУ веру. А не веру в то, что он "никогда, ни с кем"
07.09.2011 19:03:09, Oker
Именно эту веру он вроде и пытается подкрепить.. 08.09.2011 00:21:32, кошка-мышка
Верьте, от вас мало что зависит. Когда муж не болен, измену можно подозревать всегда. Не туда вы эмоции тратите. 07.09.2011 18:54:02, NLU
Вот я и пытаюсь понять, как бы научиться быть спокойной и хладнокровной? 08.09.2011 00:22:17, кошка-мышка
ждать и верить, что переболит.у вас сейчас кризис, а потом уляжется. это я не про отношения, а про эмоции (считаю ревность острым болезненным состоянием) 09.09.2011 10:52:44, молчаливый читатель
1.Осознать, что полигамность не фантастика.
2. Иметь готовность расстаться без страданий.
3. Не попадать в зависимость от конеретной пиписьки и кощелька.
08.09.2011 10:45:57, NLU
Не готова не по одному из пунктов.
И да, в человеке я вижу прежде всего не кошелек и половые органы.
08.09.2011 15:55:35, кошка-мышка
nickoffova
Это нужно прямо на плакат, и в каких-нибудь местах массового скопления женщин вешать, в ЖК например:) 08.09.2011 13:25:09, nickoffova
Kurmen
Давайте быть реалистами - рано или поздно предают все. Друзья, любимые, дети, начальники, государство, собсвенное здоровье...:-) По большому счету - это лишь вопрос времени.
Вы точно так же можете обмануть своего мужа пи определенных обстоятеьствах - прост у вас вообщем то нет таой возможности. Вся ваша "честность" держится только на то, что вы бедны и зависимы от мужа. Если бы на секундупредставить, что вы зарабатывали гораздо больше его, не были бы связаны ребенкомЮ как сейчас и вообще не зависели бы от его, то вопрос вашего обмана был бы вопрсом времени. Причем вы прекрасно нашли себе кучу оправданий - вы даже были уверены что любите его, а измена и флирт на сторне - это так - развлечени..:-)) Но вам это просто сейчас не нужно....
Удержать другого человека от обмана невозможно. Никогдаи и никак. Язык дан человеку чтобы скрывать свои действия и намерения :-)
Поэтому гораздо легче и удобнее быть прагматиком. Например - просто верить близкому, потому что это просто легче и приятнее, чем не верить :-) Вы его любите - по крайней мере так для себя решили - ну и флаг в руки! - он ведь с вами, заботится о вас, тоже любит. Копаться в чужом грязном белья и подглядывать за человеком в время того когда он хочет быть один и делать то что хочет- например покакать, поонанировать или т рахнуть кого то - вреднее для собственного здоровья просто.

И вообще, поймите, что в жизни все решается исключительно с позиции силы. Кто сильнее - тот и прав. Вы пока - слабы, зависимы, бедны и несамостоятельности. Ну так копите эти силы. а потом уже узнавайт правду :-))))))
07.09.2011 18:07:58, Kurmen
спасибо,я ваши слова себе сохранила,очень близки они мне по духу. 08.09.2011 14:44:39, ЮляННов
Oker
<Вся ваша "честность" держится только на то, что вы бедны и зависимы от мужа.>
Так то "честность".
А честность - она, наоборот, от силы ;)
07.09.2011 18:56:36, Oker
ландыш
в первую очередь, имхо, честность держится на апатичном характере и/или невостребованности )) 07.09.2011 18:44:48, ландыш
Вот не соглашусь. Наверное, нам с вами разные люди на жизненном пути попадаются.. 08.09.2011 00:20:42, кошка-мышка
Oker
если я не ворую в магазинах, то исключительно потому, что апатична по натуре :)? 07.09.2011 19:08:49, Oker
ландыш
воровство это целая профессия, а ты ей не владеешь )) 07.09.2011 23:04:36, ландыш
Нет, потому что посадят, и потому что обшество внушило, что ай-яй. А олигархи вот не стенялись воровать, не в магазинах, правда. И поэтому сейчас, где вы, а где олигархи. 07.09.2011 19:16:28, Трикс
Oker
Они сидят, да :)? 07.09.2011 19:31:34, Oker
Только некоторые. 07.09.2011 19:36:21, Трикс
Marr
которые с кем-то не поделились 07.09.2011 20:17:18, Marr
Эники-бэники
Вот и не боишься ты такую крамолу вслух говорить :) 07.09.2011 18:59:06, Эники-бэники
а если и характер бойкий и мужики в очередь стоят, тогда что? 07.09.2011 18:46:49, СиреневаяЛеди
Эники-бэники
Не те мужики стоят 07.09.2011 18:59:42, Эники-бэники
ландыш
)) тогда либо нет честности, либо мужики неважнец. 07.09.2011 18:52:26, ландыш
передам маме... ну и паре подруг тоже передам...
Так и скажу "вы деффки, невостребованные, ленивые жадины, аппатичные неудачницы, бедные и зависимые "....
07.09.2011 18:53:46, СиреневаяЛеди
ландыш
я бы по другому сказала: девушки, рядом с вами лучший мужчина на земле!...
ну, из тех, разумеется, кого вы можете себе позволить ))
07.09.2011 18:55:41, ландыш
Еще на жадности и лени честность держится) Но невостребованность на первом месте, однозначно. 07.09.2011 18:46:38, Ольгочка
ландыш
так лень это и есть апатичность. Ну, примерно. 07.09.2011 18:52:58, ландыш
МарикаЧ
Так можно договориться и до того, что честность - это комплекс:) 07.09.2011 18:50:33, МарикаЧ
Эники-бэники
А это явно не однозначно положительное качество, мягко говоря. 07.09.2011 19:00:32, Эники-бэники
МарикаЧ
Не спорю. Любое качество в чрезмерном количестве ничего хорошего не принесет. 07.09.2011 22:00:34, МарикаЧ
Не комплекс, конечно. Но в глобальном плане ох как непросто быть четсным.
Некоторым вообще правда не очень-то и нужна.
07.09.2011 18:54:40, Ольгочка
МарикаЧ
Главное, быть честным самим с собой. А с остальными - по ситуации. 07.09.2011 22:12:28, МарикаЧ
@Вся ваша "честность" держится только на то, что вы бедны и зависимы от мужа. @
все-таки для некоторых людей это пощечина... И их честность держится не на "бедности и зависимости", а на собственных убеждениях.
Я таких людей, к счастью, знаю.
07.09.2011 18:44:08, СиреневаяЛеди
Курмен
им выгодно быть честными в определенные моменты...или казаться хотя бы...:-))а когда они нечестны они прекрасно находят "высокие" оправдания для этого...
и вообще честен тот, кто считает себя честным.
07.09.2011 22:07:01, Курмен
иногда еще на желании уважать себя 07.09.2011 21:14:54, Лось_Анджелес
Только мазохисты ради убеждений лишают себя удовольствий 07.09.2011 19:04:41, Поняла, кажется
Елена Д.
почему? некоторым, приверженность принципам доставляет бОльшее удовольствие, чем нарушение оных.. да и вообще, беспринципным людям сложнее по-жизни, им все-время приходится думать как поступить :)) 08.09.2011 09:03:11, Елена Д.
Плюс они умеют видеть вперед больше чем на полшага. 08.09.2011 09:52:38, ТриЗвездочки
Елена Д.
кто? беспринципные или имеющие принципы? 08.09.2011 11:59:07, Елена Д.
Ззз
Просто быть "честным" - тоже удовольствие. Из серии самолюбования. "Вот какой-какая я замечательная, как я справляюсь с соблазнами и т.п." Гордыня это по большому счету. 07.09.2011 19:27:26, Ззз
а вот и ерунда. есть люди верующие например в Бога ...и договориться с собой они не могут, поэтому не предают ))) 07.09.2011 18:26:32, 779977
Kurmen
боятся адских мук просто... :-))) 07.09.2011 22:03:07, Kurmen
Спасибо. Наверное, вы во многом правы. 07.09.2011 18:10:35, кошка-мышка
Kurmen
ну и хорошо... надеюсь я вас не обидел... 07.09.2011 22:03:40, Kurmen
хухра-мухра
понимаете, верить никому нельзя. Даже себе. :) Ну вот что, вы никогда не совершали странных поступков, за которые потом самой было стыдно (ну или хотя бы удивительно - как это я могла такое отколоть?!) Ну хоть в детстве? Не врали никому никогда? Ну хоть родителям в 5 лет? :) все люди такие. Иногда врут, иногда делают такое, что и сами потом понять не могут, зачем это сделали:) А насчет "как успокоиться" - ну зачем вам об этом думать, зачем чего-то раскапывать, что вы хотите получить-то в итоге? Он же уже сказал, что любит, что с ней порвал, а вам еще мало. Что, надо, чтоб на коленях ползал и на голове волосы рвал?:) Сказано же - "не изменяет", ну и верьте, значит. Вы ж их в койке не застукали? а у нас презумпция невиновности работает. Вот если вдруг застукаете, вот тогда да, а смысл-то все эти мелкие доказательства выискивать.
а то, что он с ней будет видеться где-то там на учебе - это фигня. Он, помимо нее, каждый день видет миллион девушек, вон они по улицам толпами бегают. Некоторые - гораздо моложе и красивее этой знакомой. В миниюбках, в декольте, в обтягивающих платьях, с длинными волосами и очаровательными юными мордочками. Если ко всем ним ревновать -ревновалки не хватит:) Подумайте лучше о будущем малыше.
07.09.2011 17:51:47, хухра-мухра
Да, наверное, вы правы...Спасибо. 07.09.2011 17:53:28, кошка-мышка
По секрету:) скажу. Мужу или веришь, или нет. Независимо от следов помады или измен.
Да пусть он весь в помаде и женских духах прийдет, все равно верю. Сама, помню, хулиганила, вытирая пробники из журналов об голову слишком сурового сотрудника:)) и наставляя ему поцелуйчиков на зеркало заднего вида:)) Истерящая жена в такой ситуации выглядит глупо и непристойно.
Сперма (верней секрет) бывает.
Задержаться может и до утра, с самой такое бывало, когда на объезде передний мост переклинило, мобильник сел, ночь и ни одной машины, кроме грузовиков. Замерзла, проголодалась, устала как собака, не выспалась, офисная юбка в масле, в волосах солома. Домой приехала, муж обнял, поцеловал и пошел машину чинить. Потому что не на автобусе же любимой завтра ехать. И на утро еще будильник выключил и начальнице моей позвонил, что заболела, сплю, будить не будет, на работу опоздаю. И как такому изменять, скажите на милость?:)))
А ревность у вас от гормонов. Это часто бывает. Я своего просила каждый раз мне с работы подарочек привозить. Хоть шоколадку или яблоко. И звонить два раза в день. Он честно звонил, когда обедал и перед отъездом с работы.
Главное, мужу скажите, что это у вас не общая вредность характера, а гормональное. Попросите потерпеть и вести себя пока стерильно. Пусть не стесняется смски слать хоть каждые 10 минут, звонить почаще. И обещайте что пройдет. Реально, месяца в 4-7 ребенкиных.
07.09.2011 16:43:36, Karramba
"помню, хулиганила, вытирая пробники из журналов об голову слишком сурового сотрудника:)) и наставляя ему поцелуйчиков на зеркало заднего вида:))" это зачем, в чем удовольствие лично для вас? как кошка пакостлиывая, в ботинок нагадила и рада? 08.09.2011 09:06:19, любопытно
Вот бывают же люди, которые уже с рождения старые:(
Не поймете, как бы не объясняла.
08.09.2011 09:57:12, Karramba
"Мужу или веришь, или нет. Независимо от следов помады или измен".
ТО есть можно догадываться или знать, что изменяет, и при этом верить? Это как-то по-другому называется: например, не париться, что изменяет, все равно не уйдет, скорее всего.
08.09.2011 00:26:27, Почему?
Нет. Если знаешь что изменял это другое. Тут ты знаешь что НЕ изменял. 08.09.2011 09:56:10, Karramba
Спасибо.
Вот я раньше тоже так верила, безоговорочно. Теперь не получается :(
Гормоны - это да, что с ними делать..
07.09.2011 16:48:11, кошка-мышка
Их просто перетерпеть. И не принимать за правду то, что сейчас через серые очки видите.
Поверит значит отпустить ситуацию. От вас не зависит будет он целоваться с другой или нет. Не зависит от количества звонков, обещаний и даже если вы ему джипс на шею повесите, все равно можно найти время и место для этого дела.
От вас зависит только одно - насколько вы будете близки друг другу. И если вы близки, то не важно с кем он кофе пьет.
Вы его снаружи обкладываете флажками (вроде бы для своего доверия, для себя), а надо изнутри привязывать. Цепи гименея это не кандалы.
Когда вы энергию, которую сейчас тратите на флажки, начнете тратить на вкусные обеды, на угадывание его настроения, на поцелуи, все станет намного легче. Потому что он будет хвалить обед, менять настроение рядом с вами и с удовольствием вас целовать. Отдача будет. И вы ее почувствуете. А флажки эти, они со знаком минус, отдачу никак не почувствовать, только негатив.
07.09.2011 16:57:49, Karramba
Есть и обеды, и поцелуи, и секс стал с моей стороне раскрепощеннее, я к нему на бизнес-ланчи стараюсь выбираться, хотя мне территориально неудобно (но у меня свободного времени больше, могу приехать), письма пишу, смс, открытки посылаю..
Вы правильно все написали. Надо внутренне отпустить.
07.09.2011 17:06:11, кошка-мышка
Вы слишком романтичная. 07.09.2011 17:46:22, Поняла, кажется
Есть немного. 07.09.2011 17:50:42, кошка-мышка
В определенном возрасте определенные мужчины хотят уже совсем другого, раз уж вы так хотите сама меняться. 07.09.2011 17:52:22, Поняла, кажется
Это я уже тоже поняла, еще несколько месяцев назад..
Просто вопрос - стоит ли настолько менять себя любимую ради кого-то? Ответ, наверное - да, если этот кто-то мне нужен..
07.09.2011 17:55:08, кошка-мышка
Понимаете, какое дело. Вы никак не хотите поверить, что изменять можно, очень любя вас при этом. С девушкой у него тоже может быть страсть, любовь, да что угодно. Вот если с этим вы сможете жить, тогда можно и менять, и на ушах стоять, и что хочешь делать. 07.09.2011 17:57:20, Поняла, кажется
А разве можно изменять, любя человека?
Вы правы, я вот этого и правда понять не могу...
07.09.2011 17:58:01, кошка-мышка
Да. Можно любить двоих, совершенно по-разному, но моногамные люди в это не верят, поскольку сами такой потребности не имеют. Подумайте логически, а почему бы и нет? Вы дома, чудная, родная, любимая, она - тайная и труднодоступная, как у шпионов. Чем не жизнь? 07.09.2011 18:00:10, Поняла, кажется
любопытная Анна
А вот и ответ, почему нельзя любить двоих.

Она - тайная и труднодоступная и все такое, значит она занимает его мысли. Вот он приходит домой, о ком он думает? О чудной и любимой, которая рядом, или о тайной и труднодоступной? О трудно доступной, скорее всего. И что тогда в этой ситуации любовь к жене?
07.09.2011 18:49:44, любопытная Анна
Ничего подобного даже близко. Думает о том, кто рядом в данный момент. Я же говорю, вы просто не в состоянии понять концепцию, вы по-другому устроены. 07.09.2011 19:03:29, Поняла, кажется
любопытная Анна
Я думала, что я устроена как раз так как вы говорите, и смогу любить двоих. Не вышло.

Но откуда вы знаете, что муж автора устроен по вашей концепции, а не так же как я, например? :)
07.09.2011 19:08:22, любопытная Анна
Это только он знает, и гадать тут нечего, нужно просто знать все варианты. 07.09.2011 19:17:25, Поняла, кажется
ландыш
приход домой с зарплатой, естественно! 07.09.2011 18:54:41, ландыш
любопытная Анна
А если без зарплаты? :) Зарплата вообще-то не каждый день бывает :) 07.09.2011 18:57:25, любопытная Анна
ландыш
ничего страшного )) 07.09.2011 23:07:18, ландыш
Как-то это неправильно :( Любовью тогда это сложно назвать. Привычка и чувство родства к одной, страсть к другой..но не любовь. 07.09.2011 18:12:08, кошка-мышка
Любовь. Просто не вашем понимании. Страсти к вам абсолютно не исключает, кстати. 07.09.2011 18:45:20, Поняла, кажется
И еще попросить чтобы он годик потерпел и тоже письма, открытки, приезжал и все такое. Скажите что это входит в комплекс по беременности:)) вместе с выбором роддома и памперсами. Взрослому мужику трудно такое понять:)) ну пусть поверит просто:) Пусть просто зеркалит вас.
Зато на выходе получит довольную жену.
07.09.2011 17:11:47, Karramba
Знаете, я тут за последнее время побывала "с обеих сторон баррикад".
Ну так вот. Нарисовался у меня женатый поклонник. И встречаться хочет (общение, флирт) и секса хочет. НО(!!) вот реально говорю "любит он только жену и нужна ему только она". А я зачем, спросите? Ну вот, 41 год товарисчу, "гормон по мозгу", новые ощущения заводят_не_по_деццки... Хочется сладкого, хочется нового, хочется эмоций!!! Но если будет выбор - он будет однозначен. НО черт, как же хочется сладкого!!!
Стоит ли верить мужу? Хм, не знаю, думаю что скорее "стоит признать, что беременный мозг - вещь специфическая" и что вы боитесь, что "беременное тело - тоже вещь специфическая". Короче - примите за правду, что ВСЕ ЛУЧШЕЕ ОН НЕСЕТ В СЕМЬЮ. и чашка кофе Ваши отношения не испортит))
07.09.2011 16:37:27, СиреневаяЛеди
Спасибо. Все лучшее он и правда вроде несет в семью..
Наверное, это собственнические инстинкты во мне говорят..
07.09.2011 16:49:32, кошка-мышка
Ну Вы ведь простили его. Вот и примите его таким,какой он есть. Вы ведь приняли решение беременнеть после измены мужа, значит его измена не так уж и страшна для Вас. 07.09.2011 16:36:07, OLik
Понимаете, одно дело простить единожды, кроме того, я признавала, что тогда была и моя вина - нужно было больше слышать мужа, а не просто быть с ним, больше внимания уделять только ему. Я исправилась, у нас все стало налаживаться, мы стали больше выбираться из дома только вдвоем...Если честно, я верила, что все наладится, мол, у кого не бывает влюбленностей...
Но сейчас понимаю, что это напряжение прилично сказалось на психике. И не знаю сама, где начинается излишняя мнительность..
07.09.2011 16:40:19, кошка-мышка
Вы слишком много придаете значения случайному флирту. 07.09.2011 16:46:18, Karramba
Вот кстати он тоже это говорит. Про слона и муху.
Просто я всю жизнь верила в "любовь и верность до гроба"..
07.09.2011 16:50:28, кошка-мышка
МарикаЧ
А в это в основном все девочки верят:) 07.09.2011 17:12:51, МарикаЧ
До поры-до времени, судя по всему.. 07.09.2011 17:13:58, кошка-мышка
МарикаЧ
до первой встречи с реальностью. Даже не знаю - :) или :( 07.09.2011 18:48:25, МарикаЧ
Это ваши серые очки превратили муху в слона. К любви и верности до гроба флирт не имеет отношения.
Поверьте, чтобы быть верным, человек (особенно мужчина) должен знать свои эмоции и уметь ими управлять. Это как алкоголь. Тот кто рюмку со стола не возьмет, с бОльшей вероятностью зашитый алкоголик (или пойдет во все тяжкие через пять лет), чем тот, кто знает воздействие алкоголя на свой организм.
07.09.2011 17:02:35, Karramba
Понимаю, что сейчас вам это кажется невероятным, но вполне возможно и вам еще доведется влюбиться.Не в мужа. 07.09.2011 16:52:20, Ольгочка
Понимаю. Подумайте, с рождением второго ребенка Вы будете вновь все время отдавать детям. Если Ваш муж обвиняет Вас в том, что Вы ему мало времени уделяете, то пора бы ему уже повзрослеть. Не страдайте, он этого не стоит. 07.09.2011 16:43:32, OLik
Наверное, все-таки стоит...Потому что человек он неплохой, даже очень, только сам признается, что адреналина сейчас не хватает. А мне сейчас как раз стабильности не хватает, адреналина сполна получила.. 07.09.2011 16:54:24, кошка-мышка
Говорит же, что только вас любит и т.д. Сейчас лучше глубже не копать, если разводиться не готовы. Про девушку забудьте, нет ее и все. Живите и радуйтесь жизни. Родите - будет не до рефликсий. 07.09.2011 16:33:22, Ольгочка
Спасибо. Стараюсь, но вот не всегда получается.. 07.09.2011 16:35:15, кошка-мышка
Всякое в жизни бывает. Сократите раздражители - рубашки и прочее лучше не рассматривать. В телефон тоже лучше не лазить. И вообще, "ведите себя так, как будто все у вас хорошо"(С). 07.09.2011 16:49:00, Ольгочка
В телефон уже стараюсь не смотреть, хотя были такие искушения. Рубашки - вроде не специально ищу. Эту, с пятном, гладить собралась, она постиранная была...не специально заметила.
Спасибо.
07.09.2011 16:55:41, кошка-мышка
Не за что. Себя берегите. 07.09.2011 16:57:28, Ольгочка
Леший
Ответ простой, хотя и не так просто реализуемый. Надо просто полюбить мужа. Да да, именно мужа, как живого, реального человека, со всеми его достоинствами и недостатками. Потому что пока вы любите не мужа, как человека, а мужа, как идеальную функциональную единицу. 07.09.2011 16:30:54, Леший
Я люблю его, со всеми его недостатками. Но разве бывает любовь без доверия? А верить, как раньше, у меня не получается.. 07.09.2011 16:36:41, кошка-мышка
Леший
Вы сами же себя опровергаете! Если без доверия любви не бывает, а вы ему не доверяете, значит вы его не любите. Заметьте, это вытекает из ваших же собственных слов?! 07.09.2011 16:47:50, Леший
А если без человека плохо, если радостно от его присутствия, если хочется быть с ним, целовать его, разделять его увлечения (кроме девушек, пожалуй) - разве это не любовь?
Только вот эти червячки сомнения вылезают невовремя и все портят.
07.09.2011 16:59:03, кошка-мышка
хухра-мухра
Это не любовь. Это контроль. Вы хотите управлять взрослым самостоятельным человеком. Это нереально. И этого никто не любит. "Люблю, когда ты рядом...РЯДОМ, Я СКАЗАЛА!!!!":) 07.09.2011 17:55:17, хухра-мухра
:)
Спасибо, с этой стороны тоже надо взглянуть.
07.09.2011 17:57:18, кошка-мышка
Червяков давить каблуком:) 07.09.2011 17:05:26, Karramba
А что именно Вам нужно ему доверить? Например, игроку нельзя доверить кассу - профукает. А что может профукать изменщик? 07.09.2011 16:41:57, в розовых очках
Не думала над этой стороной вопроса. Задумалась.. 07.09.2011 16:52:09, кошка-мышка
Liusia (просто Люся)
а во что вам надо верить? 07.09.2011 16:38:20, Liusia (просто Люся)
Просто ему верить. Не сомневаться, где был, не сомневаться, что любит.. 07.09.2011 16:51:34, кошка-мышка
хухра-мухра
Вы хотите его контролировать. А взрослого человека контролировать нереально. И это не любовь. 07.09.2011 17:53:33, хухра-мухра
Да нет, контролировать как раз не обязательно, если веришь и доверяешь. Вот именно это я и хочу вернуть.. 07.09.2011 17:56:32, кошка-мышка
Так это же скучно. 07.09.2011 17:21:52, Русская пианистка
Кому как... 07.09.2011 17:41:48, кошка-мышка
Угу. У меня с сыном такие же отношения. Вот хоть что, но если узнаю что был не там, где сказал, сначала голову откручу, а потом на цепь к батарее привяжу. Но у меня ограничений нет, где и с кем хочет, там и гуляет. Отзванивается, а как же:))) 07.09.2011 17:07:16, Karramba
Liusia (просто Люся)
вот да, похоже, точно)) 07.09.2011 17:08:34, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
мир непостоянен. Даже в том, что 2*2=4 при определенных обстоятельствах можно усомниться. Даже в своих поступках на 100% невозможно быть уверенным. Нет? 07.09.2011 17:03:19, Liusia (просто Люся)
Алгоритм простой: или 1. Вы можете любить только честного-верного-порядочного мужчину. И если Вы его любите, то значит он такой и есть. А если он станет не таким, то Вы его не любите и какая разница, чем занимается нелюбимый Вами мужчина.
или 2. Вы его любите любого, со всеми его недостатками. И тогда не важно сколько у него недостатков.
07.09.2011 16:23:08, в розовых очках
у меня глупейший вопрос, и не к месту он вам сейчас. Но раз уж вы пишите...
Зачем в таких сутуациях беременеют, а? Вот вы - зачем вы специально забеременели, если не были уверены в ваших отношениях с мужем
07.09.2011 16:17:42, Лось_Анджелес
Ребенка мы хотели задолго до начала проблем, не получалось. Зачатие случилось через пару недель после того, как я узнала про его флирт - но тогда мы все обговорили, решили начать все заново, я многое начала менять - в себе, в нашей жизни...И ребенок этот очень желанен и для меня, и для мужа.. 07.09.2011 16:24:12, кошка-мышка
А что Вы в себе поменяли за это время? 07.09.2011 16:25:51, в розовых очках
Стала намного больше времени уделять мужу. Одной из проблем, по мнению мужа, было то, что я слишком много времени уделяла сыну.
Хотела поменять работу, начала бурно развиваться в этом направлении - но не получилось из-за беременности.
Села за руль (раньше боялась).
07.09.2011 16:34:44, кошка-мышка
"Одной из проблем, по мнению мужа, было то, что я слишком много времени уделяла сыну." Нелогично как-то хотеть детей и высказывать такие претензии. Не находите?
Руль, профессиональный рост одобряю, но это шаги к независимости, а не на сближение. Нет?
07.09.2011 16:45:19, в розовых очках
Да, это были шаги от домохозяйской жизни. Чтобы стать интересной для него (и для себя, конечно). Для сближения было время, проведенное вместе.
ПО поводу детей - он сына любит, и говорит, что хочет еще детей. Но и себя при этом он тоже не забывает..
07.09.2011 17:01:16, кошка-мышка
Мужу удалось в причинах измены обвинить Вас. Вы поменяли в себе всё, что просил муж, а оно не помогает. Попросите у мужа новый список Ваших недостатков. Или избавляйтесь от такого сильного влияния. Оно Вам не на пользу. 07.09.2011 17:08:25, в розовых очках
Согласна.
Как избавляться? Психолог?
Хотела выйти на хорошую работу (желательно с мужским коллективом для поднятия самооценки)- пока откладывается..
07.09.2011 17:10:47, кошка-мышка
Да и можно и без психолога, если муж агрессивно не навязывает своё мнение. Сесть и вспомнить, что в Вас есть хорошего, возможно то, чем Вы когда-то пленили этого мужчину. Понять, что отнять это никто не сможет. Обеды упростить, мотания на бизнес-ланчи через весь город отменить, себя беречь, мужу улыбаться (улыбка всех украшает, а мужу будет приятно), но не упахиваться на ниве создания благ для него. Культивируйте свои неотъемлемые ценности. И проводите изредка их переучёт для поднятия самооценки. 07.09.2011 17:20:36, в розовых очках
Спасибо :) 07.09.2011 17:42:30, кошка-мышка
По законам женского естества у Вас скоро должна заработать доминанта материнства. И измены мужа (мнимые или реальные) отойдут на второй план, хотя бы временно. 07.09.2011 16:17:42, бывшая ревнивица
Liusia (просто Люся)
Если что-то есть, то тоже испортите. 07.09.2011 16:08:37, Liusia (просто Люся)
Согласна.
Так как успокоится? Таблетки сейчас нельзя глотать, на новую работу и т.д. сейчас не устроиться..Я понимаю, что главное сейчас - выносить и родить, потом уже разбираться. Но я это мозгом понимаю, а душой принять не могу..
07.09.2011 16:10:27, кошка-мышка
Liusia (просто Люся)
А вы готовы разводиться, если окажется, что он вам изменяет? 07.09.2011 16:14:46, Liusia (просто Люся)
Уже не знаю. Сначала была уверена, что хочу сохранить брак любой ценой. Сейчас понимаю, что жить с мужем, зная, что тебе изменяют, скорее всего, не смогу...не знаю. Я в растерянности. 07.09.2011 16:26:50, кошка-мышка
Liusia (просто Люся)
Ну т.е. если каким-то образом подтвердится вот прямо сейчас, что муж вам изменяет вы пойдете и подадите на развод? Сможете вы жить или нет в данном случае не имеет значения. На развод пойдете подавать? 07.09.2011 16:28:58, Liusia (просто Люся)
Я поговорю с ним. Все зависит от того, что он скажет - как сможет в дальнейшем уберечь нашу семью, например.
Вообще-то вы правы, на развод я до конца пока не созрела.
07.09.2011 17:03:32, кошка-мышка
Liusia (просто Люся)
а как и что он сможет вам сказать, чтобы вы чпок, и поверили? Он же уже вам все что мог сказал. И все равно вы не верите ведь. И тогда верить не будете. Но и на развод не хотите. А значит планируете упрекать, плакать, ревновать и искать доказательства? А он по идее должен каждым вздохом своим всю жизнь доказывать невиновность?

Карочи мой рецепт. Если к разводу не готовы, значит муж вам железно не изменяет. Если готовы к разводу, значит муж вам изменяет и не важно, есть у вас доказательства или нету.
07.09.2011 17:07:34, Liusia (просто Люся)
Спасибо за рецепт. Вы правы.
Развод на 5-м месяце беременности - не лучший вариант.
Буду думать.
07.09.2011 17:12:44, кошка-мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!