Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про "разлюбить"

Давно мучает меня вопрос-как можно РАЗлюбить человека? Вот если любишь реально, не мимолетная страсть(хотя мне такое незнакомо, может, поэтому и не понимаю)? У меня пока получается только любить одного человека. Мимолетно любить, потом РАЗлюбить-ну никогда так не умела. Ну, не будем брать случаи, когда ударил, унизил, предал-тут понятно, но и то не всегда и не у всех получается разлюбить. А вот просто, когда жили-жили несколько лет, потом он ее(она его) РАЗлюбил. Я понимаю-любить, понимаю-не любить, т.е. не испытывать чувств. А вот в обратную сторону-не понимаю. Это как? Мож, я бракованная какая? Я серьезно.
30.08.2011 09:53:11,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
У меня был период, когда очень боялась разлюбить мужа. Меня он перестал устраивать, мне перестала нравиться наша совместная жизнь.. И я прикладывала очень много усилий, чтобы не разлюбить. Если бы не напрягалась- стала бы полностью равнодушной, он мне просто разонравился и все. Как чужой человек со своими глупостями, неостатками и прочим. И я всеми чувствами ощущала приближение этого равнодушия.
Напряглась, прошла, люблю.
И это не значит, что муж стал в тот момент хуже. Он стал хуже только для меня. Меня перестали привлекать именно его черты и особенности, перестало быть главным именно его основные качества. Не нужны и все, оптом. Надоело, устала, гормоны- неважно.
Разлюбить для меня лично гораздо проще, чем любить. Но я не верю в безусловность любви и ее божественность. Она создается собственным телом и мозгом.
Лично Вам удобнее любить одного, не задумываясь. А кто-то не умеет вот так отключаться и успокаиваться.. Хочет жить лучше, качественнее, интереснее, разнообразнее, ищет где теплее, добрее, понятливее и тд.... У всех по-разному.
Вот еще что скажу. Любить одного, если он хороший человек, замечательный, порядочный, умный, сильный интересный и тд и тп- это большая работа. Любить одного, если он пьет, бьет, гуляет и расстраивает- тупая лень.
31.08.2011 11:17:37, Дина (Джума)
Можно любить всю жизнь и разлюбить в один миг.Откуда то цитата.
Если такое существует,зачем спрашивать отчего?
Прошел период влюбленности,яркости не стало,человек заскучал,по сторонам заоглядывался.
Есть люди однолюбы,есть многолюбы.
Есть,кто вообще никого не любит,кроме себя.
Кстати люди вообще полигамны(это мне генетик говорил,если чо)и в течении жизни должны постоянно менять половых партнеров(и мужчины и женщины)чтоб получалось разнообразное потомство.Гы.
А против биологии не попрешь,настроен любой человек на разнообразие
31.08.2011 08:26:40, halagur
Вы хотите разлюбить или вы хотите понять, как мог ваш муж разлюбить вас? если второе, то просто надо понять, что муж козел. Был человеком, а стал козленочком. А че, в сказках так часто бывает. 31.08.2011 01:58:21, masha_usa
Для меня ситуация в браке, когда один партнер внезапно перестал быть заинтересованным во второй половинке, равносильна предательству. Я не беру ситуации, как Вы описали - когда ударил-унизил. А вот когда жили-жили, все более-менее ровно, а потом - БАЦ, и он(а) тебя больше не хочет. Это предательство.

Насчет "бракованная" - это Вы зря.
30.08.2011 23:05:29, МоЗайка
Мне помогла мысль о том, какая Я МОЛОДЕЦ! Я УМЕЮ ЛЮБИТ"! Ведь это здорово. Многие люди не знают, что такое настоящая любовь, а я знаю. Йа умею любить. А если я умею сильно любить одного человека, значит сумею полюбить и другого. Значит не надо мучиться с этим. Появится другой парень, посимпатичнее, и я полюблю его. Ведь любить я уже умею, правда? Офф...Да я знаю, что в этой логике много дырок...да, знаю. Но мне эти мысли почему-то помогли. 30.08.2011 22:43:51, masha_usa
хухра-мухра
Очень просто - если не видишь человека года 2, а то и 3, потом встречаешь и думаешь в шокИ - и что я в нем нашла-то? Я-то думала, что он ого-го!:)...а оказывается, он совсем не такой :)Но это бывает, если на самом деле любишь не реального человека, а свое представление о нем.
Но мне тоже кажется, что у вас не любовь, а зависимость или что-то типа невроза. Любовь - это светлое, радостное чувство. Когда любишь, хочешь, чтобы человеку было хорошо - может,и не с тобой, но именно так, как ЕМУ надо. А если начинаешь чего-то требовать, чего человек тебе дать не может/не хочет - это точно не любовь.
30.08.2011 18:31:26, хухра-мухра
Мне кажется что все зависит от человека и темперамента. Ну вот то есть мой пример - я с мужем с моих 19ти лет. Вместе почти 10 лет. В какой-то момент прошла та неземная страсть и влюбленность. Года так через 4. Ну и заметалась я направо и налево. Мы тогда конечно же еще не женаты были. Даже расстались на какое-то время.
И только спустя несколько месяцев я по-настоящему поняла КАК мне без него плохо и как с ним хорошо! И не нужны эти страсти ни за что!

А вот кто-то так и не одумывается - ну некоторые например не понимают что невозможно всю жизнь испытывать "бабочек в животе" по отношению к одному человеку (хотя уверена что сейчас кто-нибудь придет и это опровергнет :) ). Вот они и говорят что разлюбили. Или встретили кого-то еще и опять голову сносит. Опять же некоторые могут продолжать думать головой, а некоторые - нет. Люди же разные.

У меня кстати прям перед замужеством был такой момент к коллеге. Благо на тот момент уже разум все же взял вверх. Но ни одни секунду я не думала что разлюбила тогда еще будущего мужа - просто слегка снесло крышу - на тот момент еще все условия до этого были. Долгие командировки, компания оплачивала любые хотелки в этих командировках, у меня на носу свадьба вот и хотелось душе приключений :)) Я рада что никаких приключений в конце концов не случилось - так спокойней мне кажется. А вот многие бы не остановились. И вроде как аргумент что бывшего разлюбила!!
30.08.2011 17:43:20, UKgirl
ландыш
а зачем кого-то нарочно разлюбливать? 30.08.2011 16:11:22, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
я недавно тему заводила ( правда, в девичьей) "а вы можете четко обьяснить, за что любите".
Так вот, я могу ( и 90% ответивших).
Соответственно, если один из факторов " за что люблю" исчез, то могу и разлюбить. При этом мужу совсем не обязательно меняться, достаточно, что я помеялась, например, в 20 лет меня умиляло, когда он дарит ромашки и покупает пирожные, а в 30 я хочу бриллианты и бугатти, или в 20 лет секс с ним кажется восхитительным, а в 30 я допетрила, что бывает и получше, и т д и т п
30.08.2011 15:08:42, Natalya(LB) d'Etretat
А мне вот от такого грустно. Меняются все и постоянно. И факторы "За что люблю" однозначно меняются и исчезают. И этого достаточно чтобы разлюбить? Как-то грустно.:( Да так можно 150 раз в жизни любить и разлюбливать, а легче кроме себя никого больше не любить. А это лично для меня такое было бы очень энергозатратно. Влюбился-полюбил-разлюбил. Если еще при этом замуж выходить и разводится - это вообще жах. 30.08.2011 15:18:36, вернаяжена
Natalya(LB) d'Etretat
Что вы любите больше, горные лыжи или полежать на диванчике перед телевизором? я лыжи ненавижу - холодно, ветер и снег в лицо, страшно, надо быть в напряжении - то ли дело расслабленно на диванчике лежать, ляпота.
Но другие любят лыжи, и у них есть СВОИ доводы, в чем это лучше лежания на диванчике.
Я к тому, что все люди разные - вы любите постоянство, другие - адреналин, приключения, постоянную смену не важно чего, для них постоянство - "скука и смерть".
И между 2мя крайностями ("1 на всю жизнь" и "150 разных") есть куча средних вариантов, думаю, в среднем у людей за всю жизнь получается любить 2-5 партнеров.
30.08.2011 15:34:03, Natalya(LB) d'Etretat
Мара Куйя (экс. травиата)
как же я люблю лыжи! блин! Даже с зимой и холодом они меня примиряют 30.08.2011 18:30:01, Мара Куйя (экс. травиата)
потому мне и грустно, что любовь к горным лыжам или к дивану, к макаронам или устрицам, драйву или спокойной тихой жизни к любви никакого отношения не имеют:( И дело не в том любить одного или 150. Просто я до сих пор убеждена, что любят не "ЗА ЧТО", а "НЕ СМОТРЯ НА". Любовь - это любовь. А все остальное - суета. 30.08.2011 16:28:12, вернаяжена
Дина (Джума)
А для меня Ваш подход ужас ужасный и скукотища, причем опаснейшая
Любить "несмотря на!" не хотела даже в детстве. И до сих пор крайне опасливо общаюсь с теми, кто меня вот так вот любит.
Кроме того, тут говорят о разной любви совсем. Можно любить лыжи "несмотря на", можно любить известного певца. Но чтобы жить вместе, если про любовь жены и мужа... то вот эти "несмотря на" создают ужасные финалы и никогда- хороших семей.
31.08.2011 09:12:08, Дина (Джума)
Natalya(LB) d'Etretat
я диваны и лыжи привела как пример, что все люди разные. И в любви тоже - кто то любит "за", кто то "несмотря на".
но я вашу мысль поняла - "хочу, чтоб все люди были в этом вопросе одинаковыми и "такими как я", мне грустно, что бывают другие".
см ниже - мы (все люди) согласны, больше никаких разлюблений :)
30.08.2011 16:32:32, Natalya(LB) d'Etretat
:) Ой не дай Бог! Давайте даже представлять не будем чтобы было если бы все были такими же как я, ладно? И я точно этого не хотела бы. И грустно мне не поэтому. Но любить за что-то, это ведь какое-то корыстное чувство - так ведь? А как сочетать любовь и корысть? 30.08.2011 16:50:29, вернаяжена
Дина (Джума)
Корысть есть всегда. Даже в Вашем варианте "несмотря на".
Есть люди, которые живут зря, если не любят. И культивируют это чувство всеми правдами и неправдами, вопреки и несмотря на реальность. Им так проще. Им кажется, что сначала сильно любить, даже видя недостатки, даже перетерпев порой что-либо, любить, дарить себя, отдавать душу, сердце совсем-совсем безвоздмездно ... если РАЗлюбить после этого- окажется даром, впустую. И таким людям гораздо проще продолжать любить того же человека, иногда одного , всю жизнь. Потому что для них разлюбить равно разочарованию. И из-за кажущегося бескорыстия- это будет разочарование в себе самой.
И действительно многие так всю жизнь выбирают одного (порой самого неподходящего) человека и любят. Любят-любят-любят... Некоторые (если совсем неподходящий, не повезло если) еще и упиваются своими страданиями и той любовью и реально жить не могут без "любимого" и действительно им кажется, что любовь приходит откуда-то извне и управлять ею нельзя. Им так проще. Они умеют Любить, умеют растворяться и отдаваться- потому что им не надо думать, не надо что-то решать. И это хорошо, что все разные. Я от таких держусь подальше, кто-то с удовольствием дает себя любить, кто-то любит в ответ и тд... И это замечательно.
31.08.2011 10:02:49, Дина (Джума)
любопытная Анна
Если та углубляться, то все корысть. Влюбляются, женятся, а зачем? Чтоб вместе рожать детей, растить, встретить старость, наслаждаться обществом любимого ну и т.д. Корысть как есть :) Но почему это плохо? Есть корысть во вред другим и иссушающая душу - вот ее не надо.
А корысть, про которую мы говорим - это ж сама жизнь. Если ее исключать - тогда надо дома сидеть и ничего не делать, не дай бог что-нибудь корыстное выйдет, а оно выйдет, если хорошенько подумать.
30.08.2011 17:03:37, любопытная Анна
Дина (Джума)
+1 31.08.2011 10:04:39, Дина (Джума)
Natalya(LB) d'Etretat
какие вы сложные вопросы задаете, у меня от таких сложных вопросов голова болеть начинает :) 30.08.2011 16:53:38, Natalya(LB) d'Etretat
вот-вот. а вы говорите-
"но я вашу мысль поняла - "хочу, чтоб все люди были в этом вопросе одинаковыми и "такими как я""
Не дай БОГ! :)
30.08.2011 17:04:27, вернаяжена
Natalya(LB) d'Etretat
почему "не дай бог", что в этом такого ужасного? 30.08.2011 17:10:27, Natalya(LB) d'Etretat
так у вас уже голова болит. зачем же чтобы у всех болела? 30.08.2011 17:22:22, вернаяжена
Natalya(LB) d'Etretat
у меня болит от "думать", а не от "иметь".
Констатация факта: " всех людей 2 руки, 2 ноги, 2 глаза" - голова не болит.
Поиски ответа на вопрос "а почему у людей 2, а не 4 глаза/руки/ноги" - болит :)
30.08.2011 17:26:42, Natalya(LB) d'Etretat
Если любовь похожа на любовь к макаронам - то можно и разлюбить. Ну как макароны - траванулся один раз и больше в жизни не захочешь. Или ел-ел каждый день - надоело хуже паренной редьки! А вот если любовь настоящая, то разлюбить и вправду невозможно. Так что вы не странная женщина. Это влюбленность может пройти, а любовь - нет. Если она настоящая конечно. Просто определить настоящая любовь или макаронная трудно. Оч уж между собой похожи. 30.08.2011 11:29:57, вернаяжена
Oker
"все проходит, и это тоже пройдет" 30.08.2011 11:41:59, Oker
Вы уверенны? Я вот видела реальные случаи когда любовь не проходит всю жизнь и даже абсолютный не факт что она заканчивается после смерти. Подтвердить-то никто не может. 30.08.2011 11:47:33, вернаяжена
Oker
я не о любви, о а вашем максимализме 30.08.2011 11:53:47, Oker
не знаю. бывает хуже но значительно реже - это как раз мой случай. и сам не проходит пока и не лечится 30.08.2011 14:18:20, вернаяжена
Oker
"А вот если любовь настоящая, то разлюбить и вправду невозможно"
Не надо свой опыт возводить в ранг единственно возможного варианта
30.08.2011 14:26:13, Oker
Я не возвожу. И с чего вы взяли что это мой опыт? Я так хочу надеяться:) Ну надо же верить, что настоящая любовь не проходит! Ведь например ребенка своего вы никогда не разлюбите? Это же точно настоящая любовь. Хочется верить, что и в других случаях такое возможно. 30.08.2011 14:54:32, вернаяжена
Natalya(LB) d'Etretat
А, вы про это, ну тогда ладно, я согласна никого не разлюблять. Но тогда я имею права любить одного мужа и уйти от него к другому, ктр я тоже люблю, "но по другому".
А что, дети же уходят от родителей к мужу/жене, не переставая их любить.
Вообщем, давайте договоримся, что "разлюбления" в природе не существует, существует только увеличение числа тех, кого мы любим ( тут максимального числа нет - знаете такую певицу, Селин Дион? я как то смотрела интервью с ее мамой, на тот момент у ее мамы было 14 детей и 33 внука, это как минимум 48 человек ( муж у нее тоже есть), которых она любит одновременно).
Так что когда ваш муж заведет любовницу, не нервничайте - к разлюблению это никакого отношения не имеет, ибо разлюбления в природе не существует :)
30.08.2011 16:42:37, Natalya(LB) d'Etretat
Ну ведь любит же 48 человек! Здорово! Может и мне удасться полюбить любовницу мужа?:) А вообще скорее всего именно мне не хватит душевных сил полюбить ее, а вот разлюблю ли я мужа при этом - кто его знает. Давайте я потом об этом напишу? Может и мне в конфе придется писать посты - Муж уходит. Что делать? Давайте подождем? 30.08.2011 17:00:14, вернаяжена
Natalya(LB) d'Etretat
давайте :) 30.08.2011 17:02:34, Natalya(LB) d'Etretat
Маньяка, к примеру? Были разные случаи в мировой истории 30.08.2011 14:56:25, Угу
Простите! Поподробнее пожалуйста! 30.08.2011 15:08:58, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
Что-то есть у меня подозрения, что Агриппина Нерона не очень перед смертью любила. 30.08.2011 15:31:52, Liusia (просто Люся)
а вот этого никто не знает. Даже если она и раскаивалась, что родила(воспитала) такого сына - это не значит что она его не любила. 30.08.2011 16:22:24, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
об этих людях достаточно известно 30.08.2011 17:17:46, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
А любовь, которая заканчивается раньше - по факту завершения признаем страстью либо влюбленностью? Не любовью, во всяком случае? 30.08.2011 11:50:25, любопытная Анна
А кто его знает:) 30.08.2011 11:54:06, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
Иногда любовью называют самые разные несимпатичные на самом деле явления. Я не такой поэт, как Каррамба, я проще скажу. Если вам прямо очень плохо от того, что предмет ваших чувств не отвечает вам взаимностью и есть стремление уцепиться, ухватиться, не отпускать любой ценой - то это не любовь. Такие вещи весьма живучи, да. 30.08.2011 11:12:17, Liusia (просто Люся)
Oker
Кто-то вас разлюбил? 30.08.2011 11:10:34, Oker
Не знаю. Но не в этом дело, что меня или не меня. Мне сам процесс непонятен. 30.08.2011 11:15:35, странная женщина?
Oker
Обычно он непонятен, когда ты по ту сторону баррикад.
Как только оказываешься по эту, все сразу становится понятно, и объяснения находятся правильные
30.08.2011 11:16:52, Oker
Kurmen
:-))))) 30.08.2011 15:27:22, Kurmen
Может, и я по ту сторону, но я и у других вижу-слышу-разлюбил(а). 30.08.2011 11:35:53, странная женщина?
вау
Легко можно. Как полюбляють так и разлюбляють:)) 30.08.2011 10:39:28, вау
Можно и не разлюбить. Любовь жизни не мешает. Я вам больше скажу, можно любить не одного человека. И это тоже жизни не мешает. Даже наоборот, делает вас мудрей, тоньше, окрашивает вашу жизнь глубиной и полутонами.
Жить мешают страсти, зависимости, бешенство матки и неудовлетворенное эго. В принципе, это тоже любовь. Но чтобы понять разницу, нужно один раз почувствовать любовь, которая не мешает.
Мораль сей басни такова: если это мешает, значит от этого можно избавиться, поискав корни и попробовав разные варианты. Главное, знать что избавиться можно. А то страсти эти, знаете какие цепкие бывают. Как тот минотавр "нет меня, тебе показалось что я есть, а на самом деле это любовь, большая и чистая. За любовь ты себя уважать можешь и по гроб жизни все твою любовь уважать должны, а страсти что? страсти штука низменная, разве ж в тебе, такой принцессе, могут быть? ты же прекрасна, чиста и бла-бла-бла, это они все такие-сякие". Вот тут и надо сказать ему "цыц, козявка, чем бы ты там ни был, я тебя, голубу, изведу под корень и дела мне нет кто ты там и что".
А если ваша любовь вам жить не мешает, то просто живите и радуйтесь что в столь юном возрасте вы открыли в себе столь редкий талант. И ждите другого человека.
30.08.2011 10:35:55, Karramba
Kurmen
маленькое эссе...не пробовала стать колумнистом в каком нибудь мужском журнале?
У тебя бы получилось :-)))))
30.08.2011 15:28:56, Kurmen
Пробовала. Получилось. Журнал действительно мужской. Даже два журнала. Только они о хобби, а не о бабах. 30.08.2011 15:42:49, Karramba
А вот мне что-то сдается, что я однолюб... Ну или что-то типа того. Хотя тут это считают диагнозом, но ведь таких немало. Все, что ль, ненормальные?:( Т.е. если я человека люблю-то уже никогда не смогу и не захочу забыть, вычеркнуть и т.д. И полюбить так же кого-то еще не представляется мне реальным... 30.08.2011 10:42:26, странная женщина?
Natalya(LB) d'Etretat
а "так же" и не надо, можно по другому :)
Вы маму любите? а дети есть? посчитайте получше, сколько людей вы реально любите, прежде чем словами "однолюб" кидаться.
30.08.2011 16:57:49, Natalya(LB) d'Etretat
Вопрос в другом. Мешает вам это чувство или нет? 30.08.2011 10:48:19, Karramba
Мне-нет, но мешает, что другая сторона, видимо, так не может. Вот и задалась вопросом... Мне-то это непонятно. 30.08.2011 10:52:03, странная женщина?
Oker
ага, я все ж права...
Зачем вам это сейчас понимать?
30.08.2011 11:17:53, Oker
Затем, что сейчас не в том дело, разлюбили МЕНЯ или нет. Это не истерика:) 30.08.2011 11:36:33, странная женщина?
Oker
И все же, зачем вам понимать, как это происходит? 30.08.2011 11:38:27, Oker
Разве можно понять другого человека? Только отразиться в нем, как в зеркале. Или отразить его в себе. Одномоментно.
Если вы его любите, то как вам может помешать, что он не любит вас?
30.08.2011 10:54:55, Karramba
Дина (Джума)
Вот тут-то и вылезают мохнатые ушки отрицаемой корысти)))) 31.08.2011 10:10:34, Дина (Джума)
gera
а сколько вы лет так любите? 30.08.2011 10:45:16, gera
Точно не могу сказать. Но поняла, КАК я, оказывается, люблю человека, я не сразу, а только когда чуть не потеряла. Не знаю, имеет ли это значение. 30.08.2011 10:50:54, странная женщина?
gera
ну как не могу сказать.. год,5 лет, 10-20-25. Это большая разница ведь. одно дело любить человека год и заморачиваться на тему,чтоя вы однолюбка, или любить человека 20 лет и думать, что разлюбить невозможно. 30.08.2011 11:11:34, gera
Так у вас не любовь, а зависимость. 30.08.2011 10:58:58, Ольгочка
Эники-бэники
Да нет никакой зависимости. Нет. Напридумывали и сами верят 30.08.2011 18:27:59, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
+1 30.08.2011 16:58:39, Natalya(LB) d'Etretat
Предположу, что пока вы просто молодая.
Можно полюбить другого и, соответственно, разлюбить. Можно самой поменяться и понять, что не любовь это, а привычка и удобство. Человек, которого любишь, может измениться и ты понимаешь, что изменившегося ты не любишь. По-разному бывает.
30.08.2011 10:13:16, Ольгочка
Ну как... 29 годков мне:) А как можно, любя одного, полюбить другого??? 30.08.2011 10:36:35, странная женщина?
Oker
А у вас дети есть:)? 30.08.2011 11:11:01, Oker
А что от этого зависит?:) 30.08.2011 11:16:13, странная женщина?
Oker
Ну, вот у меня - трое. И я люблю каждого :) 30.08.2011 11:18:18, Oker
Дети-это другое. Там любовь безусловная. Когда она есть вообще. 30.08.2011 11:37:14, странная женщина?
Oker
Так они есть? 30.08.2011 11:38:54, Oker
есть 30.08.2011 20:04:08, странная женщина?
"поговорим об этом лет через 20" (с). На самом деле и 10 лет вам хватит, чтобы понять, что вполне можно любить не одного и не всю жизнь. 30.08.2011 11:00:10, Ольгочка
nastyk
живу с мужем 16 лет. пока мне этого не хватило... 30.08.2011 14:01:28, nastyk
любопытная Анна
Ну и что, что 29, значит опыта отношений мало. 30.08.2011 10:59:34, любопытная Анна
Это, девушка, называется "эмоциональный шантаж". 30.08.2011 10:42:01, Karramba
Шантаж кого?:) 30.08.2011 10:42:54, странная женщина?
Для начала себя:) а потом уже кого-то другого. Чаще всего, того самого, которого любят.
Вы себе отрезаете пути к отступлению и маневрам. "Как можно полюбить другого, если любишь этого" подразумевает, что у вас только одна дорога в жизни. А это не так. Даже если сейчас одна, то только до развилки. Должно звучать "пока я не могу так же относиться к другому человеку". Можете вы так сказать?
Но, наверное, вам самой сейчас нужно отрезать себе пути к отступлению.
30.08.2011 10:51:34, Karramba
Вряд ли могу так сказать. 30.08.2011 10:52:49, странная женщина?
Тогда это страсть. Пользуйтесь, пока она вам нужна. Когда\если он вас разлюбит, вспомните про минотавра и сверните ему шею:)) 30.08.2011 10:57:18, Karramba
Она же типа не бывает больше 2-3 лет? А тут дело к 8 идет... 30.08.2011 11:09:59, странная женщина?
любопытная Анна
Не привязывайтесь к цифрам. Это ничего не гарантирует, варианты разные бывают. 30.08.2011 12:37:43, любопытная Анна
У вас все обострилось из-за того, что почти не потеряли. 30.08.2011 11:20:56, Ольгочка
Не понял?:) 30.08.2011 11:37:39, странная женщина?
Я вот про этот ваш пост:
Точно не могу сказать. Но поняла, КАК я, оказывается, люблю человека, я не сразу, а только когда чуть не потеряла. Не знаю, имеет ли это значение.
Себя вы любите, короче говоря)
30.08.2011 11:54:06, Ольгочка
А не надо? Себя любить? 30.08.2011 14:22:18, странная женщина?
Еще как бывает:)) Например, есть такие люди "невротики". Вот встретились два невротика и связь у них может быть бесконечная, полная страсти и приключений. В самом хорошем смысле слова.
К тому же, вы писали что "поняла КАК люблю человека" именно после того, как "чуть его не потеряла". То есть, относительно недавно.
30.08.2011 11:13:19, Karramba
А... это только невротики так осознают?:) 30.08.2011 11:17:10, странная женщина?
Почему же? Я сказала "например". Есть много разных вариантов и сочетаний людей. 30.08.2011 11:18:38, Karramba
Елена Д.
а мне как раз все понятно, чувства угасли или появились по отношению к другому, вполне естественный процесс.. если любовь не поддерживать, она сама по-себе утихает и проходит.. даже когда любят детей - "накал" любви очень разный к младенцу и взрослому, женатому, например.. 30.08.2011 10:06:24, Елена Д.
А, видимо, я не понимаю, почему люди перестают любовь поддерживать... 30.08.2011 10:35:49, странная женщина?
Елена Д.
а по разным причинам, чаще всего банально лень, именно душевная лень.. 30.08.2011 10:42:59, Елена Д.
Это ж так просто... 30.08.2011 10:51:16, странная женщина?
любопытная Анна
как? 30.08.2011 10:56:04, любопытная Анна
Держась за хорошее, других способов не знаю... 30.08.2011 11:09:25, странная женщина?
А Вы могли бы любить одного, но спать с другим? 31.08.2011 15:18:17, Лора
любопытная Анна
А если встретит другое хорошее в другом месте? Пока вы думаете, что это хорошее вам может дать только этот человек, вы думаете, что не можете разлюбить. 30.08.2011 11:44:44, любопытная Анна
Елена Д.
и просто и сложно одновременно.. 30.08.2011 10:53:05, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!