Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вау

Навеяно нижним об алиментах и жадных БЖ...

Про алименты (видимо холивар):)) Может и подскажете еще по ситуации...
Женщина, требующая алименты на ребенка, вызывает неоднозначную реакцию, даже если эти алименты равны 1000 рублей.

Но вот наблюдаю такую ситуацию у знакомой. Семья, развод, ребенок с мамой. Папа открыл большую любовь и ушел к ней, когда ребенку и 3 лет не было. Прошло на данный момент около 4 лет после развода.

Папа очень богатый. Ну, если не очень, то достаточно богатый. Один из топов в компании-холдинге, кроме того, был отцом-основателем одной из компаний холдинга. Богаты его отец и мать. Семья владеет несколькими фирмами + оффшоры. Дома, машины и т.п. При разводе было подписано соглашение об алиментах в размере, ну скажем, для удобства счета, 100 тысяч р. в месяц. Не хило, да?

Подписано было и соглашение о порядке общения с ребенком: выходные через раз (в реальности у бабушки-дедушки) и месяц отпуск летом.

Платил папа, платил алименты и в НГ вдруг перестал. Уж по какой там причине, если честно, не знаю. То ли мама попыталась личную жизнь наладить, то ли переругались из-за ребенка и способах его воспитания (последнее даже скорее верно).

Алименты выплачиваться перестали и бывшая жена подает в суд о взыскании. Бумажка валяется и валяется. Между БЖ и БМ (в основном, б.свекровью) начинается холодная бесскандальная война, одной из жертв в которой чуть не оказался ребенок, которому не хотели до последнего давать разрешения на выезд заграницу на отдых. Видела письма свекрови к матери БЖ, где ее обвиняли в том, что она, как водится, плохая мать, не умеет обращаться с ребенком и вообще, алчная особа, которая требует денег.

Теперь вторая часть марлезонского балета. БМ подал в суд на уменьшение размера алиментов и установления его в размере 25% от дохода. Представив при этом справку, что его доход, например, 110 тысяч р. в месяц (2 НДФЛ за 6 мес), при этом на его руках родители-пенсионеры и неработающая жена-студентка. Таким образом, вместо 100 тыс. р. в мес алиментов светит 25, а в случае рождения 2 ребенка 16,5 т. Задолженность по алиментам, однако, ему пришлось погасить, иначе он как бы не выглядел бы в суде хорошим отцом. При этом "пенсионеры" прилагают справки о покупке ими для внучки шмоток на общую сумму тысяч 70 рублей, + догвоор о турпоездке этим летом (куда внучку срочно забрали сразу после отпуска с мамой) тоже на бешеные тысячи, потому как ездят они отдыхать только в отели, где не то что 5 звезд, а где вообще индивидуальное обслуживание типа "все капризы за ваши деньги".

Вот. К чему это я.
Мы все понимаем, что на ребенка не тратится 100 т.р. И конечно, мама, зарабатывающая сама в месяц тысяч 50, тратила эти деньги на обустройство дома (ремонты), машину, откладывала.

Теперь она решает бороться за сохранение прежнего уровня алиментов. Причем она уверена, что справка липовая.

Но ведь, согласитесь, что в этой ситуации, ее позиция все-таки выглядит "немножко много кушать". Типа, 25 тысяч - это тоже очень хорошо и не мало.

Согласны ли вы с тем, что мать обязана бороться в этом случае? Как вам представляется ее позиция при таких суммах алиментов: права или зажралась?
И есть ли какие-нибудь способы бороться с липовой 2НДФЛ?
23.08.2011 15:31:37,

461 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Прошло почти 2 месяца, состоялся суд.
Докладываю результаты.

Суд решил оставить ранее заключенное соглашение без изменений. Таким образом, моей знакомой удалось подвергнуть сомнению не что-нибудь, а справку 2НДФЛ! И отстоять 75% общей суммы алиментов, которые муж хотел не платить.

Подробностей пока еще не знаю. Знаю пока лишь то, что 1) нанимался адвокат (кстати, мужчина) 2) собирались косвенные данные, как то: пресс-релизы компании об улучшении ее финансового положения, публикации о вакансиях на сайте компании с указанием должностных окладов, данные о компаниях и владельцах по базе данных СПАРК и т.п.

И удалось! Обязательно узнаю подробности и сообщу.
18.10.2011 00:45:43, вау
Может, я злая, но скажу.
Вы завидуете благополучию бывшего мужа, его семье и его новой жене. Вас не устроили методы воспитания ребенка и вы решили взбрыкнуть -семья мужа решила урезать вам содержание. Алименты в 25 тыс + покупки ребенку + его отдых с семьей мужа -вполне себе хорошо. Вы же не будете утверждать, что ребенка рожали бывшему мужу? Ребенок ваш! ваш и еще раз ваш! И это ваша задача его воспитать и поставить на ноги. Маленькая зарплата -меняйте работу, а не пеняйте на бывшего мужа (ему это в жизни еще аукнется).
А психология иждевенки никого до добра не доводит.
Извините, если немного резко.
25.08.2011 20:33:18, Ninoka
вау
Вы - это кто? 25.08.2011 22:48:48, вау
пардон, имела в виду героиню рассказа, то бишь БЖ 25.08.2011 22:54:26, Ninoka
вау
Маленький нюанс - она не иждивенка:)) 26.08.2011 13:55:55, вау
если не иждивенка, тогда откуда вообще мысли о судах и истребовании денег? неужели нет никакой гордости? муж ушел -и фиг с ним! зачем еще требовать с него алименты "как было"?! 26.08.2011 16:35:22, Ninoka
обалдеть. причем тут гордость? 26.08.2011 16:52:08, soyka
Потому что, если финансово-благополучный муж отказывается поддерживать прежний уровень содержания, то это мелочно и малодушно с его стороны. Такой человек жалок и омерзителен. Бог ему судья. Я искренне верю, что таким людям воздастся по "заслугам". Пытаться отсудить у него эти деньги -спускаться к этой жалости и омерзительности, возиться в этой грязи. Это все равно что отвечать оскорблением на оскорбление. Поэтому я и говорю о гордости. 26.08.2011 17:03:32, Ninoka
NAD
Бог-то ему судья, а смотреть, как у твоих детей уровень жизни резко того, вниз - больно по меньшей мере. И честно говоря, плевать на "воздаяние по заслугам", от него лично мне не холодно, не жарко. Детям - тем более. 26.08.2011 20:33:01, NAD
Тогда просто зарабатывайте больше для своих детей ;) 27.08.2011 01:31:34, Ninoka
NAD
"Просто" не получится. За мужем, почти пятнадцать лет крутившим бизнес, у которого к тому же "поперло" по стечению разных обстоятельств, домохозяйке не угнаться )) Это я про себя, чтобы Вам было понятнее. А если и угнаться по деньгам, то дети потеряют мать. Так что не всё просто.

Что касается возражений, "а не надо быть домохозяйкой", а надо пахать на одном уровне с мужем-бизнесменом, то можете мне поверить, моему тогдашнему решению были причины, и это не моя лень или захребетничество. Результат меня устраивает вполне: сын поступил на бюджет, он здоров, и у меня с ним не потерян душевный контакт. Всего этого могло и не быть, реши я в пользу зарабатывания больших денег.
27.08.2011 16:55:28, NAD
Не, ну это жизнь ;) бывает, и олигархи разоряются и в тюрьму садятся. Что ж им теперь-жаловаться миру, что упал уровень дохода? ;))))) 27.08.2011 18:15:03, Ninoka
NAD
А Вам не кажется, ну, странным, что ли, что дети хорошо обеспеченного отца живут в соответствии с доходами скромно зарабатывающей матери? Что это жизнь, я и не спорю ))), а вот нормальная ли это жизнь и правильно ли это... А главное, поймите уже мотивацию матери, что не зависть это, если возвращаться к Вашему первому утверждению.

Я, кстати, отнюдь не жалуюсь, лично я от развода выиграла, и даже материально, на меня в браке муж не тратился, так что сама себя я обеспечиваю теперь куда лучше него. На детей вот он тратился, а после развода - перестал это делать. Я просто думаю иногда, а не виновата ли я перед собственными детьми, что не попыталась в судебном порядке стребовать с отца положенное им по закону. Или, например, не должна ли бы я была пойти на его ультиматум в обмен на алименты? Иногда вот сомневаюсь...
27.08.2011 18:43:29, NAD
вау
Какая гордость? Вы законы читали? Вы знаете, что родитель ОБЯЗАН защищать права своего ребенка и не вправе отказываться от алиментов? 26.08.2011 16:42:27, вау
Ну, если героиня не в состоянии самостоятельно обеспечить будущее ребенку -тогда, конечно, пусть гоняется за отцом-отказником ;))) это ж не о гордости речь ;) это все о стремлении наказать БМ за его уход и т.д. Со стороны это вызывает жалость.
А в законах много чего написано ;) можно, конечно, жизнь посвятить борьбе за законопослушание окружающих людей, только останется ли время для семьи и всего доброго и светлого?
26.08.2011 16:47:16, Ninoka
Василиса из сказки
Всё правильно. Он пусть живёт, как раньше, и даже лучше, а она пусть барахтается, пытаясь обеспечить ребёнка, чтобы он не особенно почувствовал падение уровня жизни, да и просто пытаясь нормально обеспечить. Работает пусть на две ставки, или с командировками, или со сверхурочными, без больничных, ребёнок пусть видит деньги и нянек вместо матери, ибо она уходит, когда он ещё спит, а приходит, когда он уже спит, в этой ситуации как раз много времени на доброе и светлое останется. Вот это жизнь ))). Не слишком ли высока плата за возможность хлопнуть дверью-то? 27.08.2011 10:43:54, Василиса из сказки
значит, нужно брать не количеством, а качеством работы -тогда и доход будет выше и на 2 ставки не придется работать ;) каждый выбирает для себя ;) разве когда вы рожаете ребенка, вы не думаете о том, сможете ли вы (лично вы) поставить его на ноги? или рожаете мужу -пусть он и обеспечивает? или всю взрослую жизнь считаете возможным брать деньги у своих родителей? я говорю о взрослом и ответственном подходе к жизни, а не о писхологии "мне все должны -я буду жаловаться"! Если семья мужа хочет обмануть героиню рассказа и занизить доходы и содержание -они это сделают ;) и очень успешно. Пойдет она в суд с едва-едва собранными "доказательствами", так суд будет куплен ;) неужели непонятно, что для мужа это тоже дело принципа ) так зачем же так унижаться? 27.08.2011 11:41:41, Ninoka
Василиса из сказки
Не, я не думаю. И живу исключительно на деньги мужа, родителей и прочих благодетелей ))), не иначе.
Я считаю, что это в корне порочная мысль: рожать ребёнка и думать, как ЛИЧНО ТЫ будешь ставить его на ноги. Иметь в виду это, конечно, надо, все под Богом ходим, но изначально мысль должна быть такая, если ребёнок в браке рождается: как МЫ будем ставить его на ноги. И никто не должен знать, что мать допускает для себя ситуацию, когда при живом отце, в нормальной жизненной ситуации, ей придётся растить ребёнка только на свои доходы.
Вообще считаю, что суд выиграть шансов не много. Надо пытаться договориться. И исполнить танец с бубнами перед свекровью за 100 тысяч в месяц на твоего ребенка можно вполне (она же ничего извращённого и противозаконного не требует, надеюсь?)
И качество работы - тут смешно даже. Не все работы изначально предполагают большую зп. А работа финансового директора, например, при большой оплате предполагает и очень большую загруженность.
27.08.2011 12:25:20, Василиса из сказки
да я ж не спорю :) еще раз повторю -каждый выбирает для себя: если исполнить танец с бубнами перед свекровью психологически проще, чем начать больше зарабатывать -you are wellcome. Про финансового директора вы очень угадали -я как раз работаю в этой сфере и считаю (для себя опять-таки) более приемлемым вариантом зарабатывать для нужд своего ребенка и себя, а не унижаться перед родственниками БМ :)
я всего лишь высказала альтернативное мнение
27.08.2011 13:48:51, Ninoka
Василиса из сказки
Просто не все могут быть, условно говоря, финансовыми директорами ))). У кого-то мало мозгов, у кого-то мало энергии, у кого-то ещё какие-то моменты. 27.08.2011 14:20:26, Василиса из сказки
Мне кажется, что с людьми, которые "ездят отдыхать только в отели, где не то что 5 звезд, а где вообще индивидуальное обслуживание типа "все капризы за ваши деньги", и при этом считают нормальным не соблюдать договоренности, не платить алименты ребенку в положенном размере, договариваться с ними бесполезно, и законными способами бороться тоже бесполезно:-(. Ну то есть, можно попробовать. Но Вашей подруге, кмк, ресурсов не хватит.

Я не считаю, что алименты в 100 тыс. - это слишком много кушать в ситуации Вашей подруги. Рассчитывать, что БМ с бабушкой когда-то там купят дочке квартиру или оплатят учебу, я бы не стала. Ненадежные товарищи они. Нужно пользоваться тем, что есть сейчас.
Как доказать, что справка 2-НДФЛ липовая, не знаю. Вашей подруге нужна консультация грамотного адвоката.
А тут в конфе только потрындеть можно. Вон какой резонанс тема вызвала:-).
25.08.2011 13:54:50, pomadka
odda
договариваться с ними как раз полезно:)
и в россии зачастую - полезнее, чем по "закону".
но договор номер раз не гарантирует, что не будет договора номер 2.

у моей приятельницы был похожий поворот, за исключением того, что она сама как раз очень хорошо зарабатывает. и сама была инициатором развода.
но там ребенок несколько особенный, так что кроме няни тратилось кучу денег на специалистов, а потом еще и на частную школу.
так вот пока бм не наладил свою личную жизнь и перестал обижаться на бж - она ни копейки не получала.
на алименты не подавала принципиально:)

потом у него как все наладилось (но прошло как минимум года 2).
и он именно разделили половину затрат на ребенка люс отдых, подарки и т.п., никаких вопросов по поводу "куда тебе столько денег":)

а в кризис и у него случился кризис:), плюс ребенок родился с новой женой.
и он попросил сильно уменьшить затраты.
вообщем, они пободались, но пришли к новому соглашению.

сейчас у него опять же материально все хорошо.
и у ребенка тоже с его помощью:))
25.08.2011 14:15:07, odda
Из поста автора я поняла, что именно с этими конкретными людьми договариваться бесполезно. Вернее, с ними можно договориться - на их условиях. Это они ни с кем договариваться не будут.
А договариваться с ними - значит жить по их правилам. Именно это подруге автора и не нравится.
И в Вашей истории БМ САМ ПОПРОСИЛ уменьшить алименты. А в истории подруги автора - БМ просто безо всяких объяснений перестал платить.
И сейчас ей предлагают договориться на 25 тыс. алиментов. Ее не устраивает.
25.08.2011 14:24:36, pomadka
odda
в этой истории бм вообще мутный:)
тем более в сплоченном союзе со своей мамой:))
и что более печально - не думая о комфорте собственного ребенка.

у моей приятельницы бм тоже сначала удочку закинул "в ноль", давя на жалость:))
это потом они пришли к соглашению.

поскольку как папа он с годами стал все более и более ответственно к ребенку относится.
хотя и старше бж почти на 10 лет, т.е. уже взрослый был к рождению первого ребенка:)
но
25.08.2011 17:00:05, odda
Много всего написано. Добавлю свои три копейки. Лично по мне - 100 тыр в месяц на ребенка - это очень мало, не говоря уж про 25, если можно получить больше, конечно, нужно постараться. Но. Явно не подавая в суд (это я примеряю роль папы на себя, попробовал бы кто с меня чего через суд взыскивать, ха). Нужно отрабатывать через поддержание хороших отношений с бывшим мужем и его семьей, обеспечивать тот уровень танцев с бубном, чтобы у них не возникало мысли урезать алименты. Нет танцев - нет денег, все просто. 24.08.2011 14:19:10, Sirriuss
вау
Мы любим людей за то добро, которое им делаем, и ненавидим за то зло, которое им причиняем.

Если классик прав, то танцуй - не танцуй, не поможет. БМ сделал в жизни подлость - бросил жену с маленьким ребенком, сейчас делает подлость... Как вы думаете он может с ней поддерживать хорошие отношения?:))) Вот как она ни расстарайся - она ему вечное бельмо на глазу.
24.08.2011 14:58:37, вау
Ну, это если он мучается комплексом вины и сам считает, что сделал подлость. Как ни крути, в отношениях многое - в руках женщины. В любом случае, почему бы не попытаться? Силовые методы я б точно применять не стала, просто силы слишком неравны, если я верно понимаю расклад. А больше ей ничего не остается. 24.08.2011 15:19:08, Sirriuss
вау
Психология говорит, что можно считать, что ты сделал великий подвиг, при этом человека ненавидеть, потому что подсознательно все равно ощущаешь, что сделал не подвиг, а подлость. Вытеснение это называется и замещение.

Насчет методов я не знаю. ИМХО, нужен хороший специалист-адвокат + информация о доходах, хотя бы косвенно подтверждающая то, что доходы не могли упасть. Надо хотя бы попытаться отбить "первый наезд" и попытаться сделать так, чтобы суд усомнился в истинности фактов, приводимых истцом.
24.08.2011 15:28:04, вау
Может быть, хотя вот лично я не считаю уход из семьи, хоть с ребенком, хоть без, подлостью, без всяких вытеснений. И, опять же, Вашей знакомой виднее, но... Всякое действие рождает противодействие, не видела ни одной попытки успешно вытрясти деньги из сильно нехотящих их платить и более состоятельных людей. Только если ему лень будет с ней бодаться. И на ребенке отразится, 100%. Но дело хозяйское, конечно. 24.08.2011 15:51:37, Sirriuss
"Нет танцев - нет денег, все просто"

какая-то офигительная логика
24.08.2011 14:53:56, soyka
Helen007
Вот я думаю, что именно в этой ситуации БЖ может требовать и продолжать выплаты алиментов в 100т... Но на деле доказать что БМ предоставил липовые справки- невозможно, что у БМ не упал статус и расходы такие как и были- возможно, но ооочень трудно. Здесь надо будет нанимать адвокатов и дедективов.. :) за немалые денежки.. Почему продолжать? ну хотя бы для успокоения души БЖ. Она сделала ВСЁ что могла...
Ну, а БМ, тоже можно понять, новая семья, новая жизнь.. Ночная кукушка (новая жена) перекукует днувную (БЖ).
А по поводу чеков на одежду (70т) и поездки, ну так это и вовсе лажа.. Можно заявить: А кто тебя просил всё это покупать? Это была твоя воля (т.е. свекрови)...
24.08.2011 13:12:24, Helen007
Василиса из сказки
Там много интересного Вы потом сообщили. Это Вашу знакомую свекровь так пытается наказать за то, что ведёт себя "не так"?
Ну, в общем, свекровь может требовать от сына и бывшей невестки, чтобы у внучки был личный повар, если уж они по 100 тысяч выделяли. Может, они считают, что копить не надо, потому что деньги потом обесценятся и вообще, а они девочке потом сами за образование заплатят и кв. купят, например? То есть, сами хотят распоряжаться выделяемыми деньгами - и это их законное пожелание, в общем-то.
24.08.2011 10:46:35, Василиса из сказки
вау
1) Ну начнем с того, что свекровь ничего требовать не может.
2) Личный повар - это непозволительная роскошь, как раз такая, о которой тут многие возмущенно писали. Кстати, няня хорошо готовит, полезно и вкусно. Это считается индивидуальным поваром? По-моему, да
3) Ребенок не болен.
4) "Потом оплатят" не бывает никогда. Расчитывать на это просто не нужно.
5) Распоряжается алиментами тот родитель, с кем живет ребенок. Требовать отчета можно в судебном порядке. И то еще вопрос.
24.08.2011 11:34:29, вау
Василиса из сказки
Так вот задача матери и состоит в том, чтобы убедить свекровь , что няня, которая замечательно готовит - это лучше личного повара. Как она это сделает - это уже другой вопрос. Про "потом оплатят" - это уже тоже с семьёй мужа нужно договариваться и отдельно проговаривать эту тему. Вашей знакомой может предстоять долгий переговорный процесс. Это очень сложно, я понимаю. По 5 пункту: это в идеале, а он, как известно, не всегда достижим. Чеки лучше всё-таки хранить ... 24.08.2011 11:38:53, Василиса из сказки
Я бы не стала. Забрала бы свои 25% и ушла. А через полгодика запаслась справочками по поводу его других доходов и свела на нет общение ребенка с бабушками. Стал бы вякать БМ, справочки бы в суде выложила, а заодно и подложные отношения, когда ребенок под время выделенное на общение с отцом по бабкам катается. В итоге время общения с папой сильно сократилось бы, а бабушки пусть сами в суд подают, если не лень. Им больше 10% свободного времени ребенка не положено (чай у мамы своя мама имеется, да еще пара родственников, имеющих право на общение с ребенком, поделить на всех - 10% максимум и то много будет). Свекровь первая БМ и покусает:))
Если при таком раскладе ребенок папе\бабушкам нужен - пусть в игры судебные не играет, а соблюдает договоренности. А не нужен - ну и нафиг такой папа сдался - проживем на 16+50тр, с голоду не помрем, а потом подросшая дочь отожмет на совести сколько сможет.
24.08.2011 10:38:12, Karramba
вау
Возможно, так и будет. Т.е. процесс закончится 25%, а потом будет третья часть марлезонского балета. 24.08.2011 11:35:45, вау
Ребенку положено 25% дохода, это законное требование. Другое дело, что реализовать на практике это сложно. Бороться можно, если она найдет подтверждения источникам других доходов. НО - это испорченные отношения с отцом и родственниками ребенка, суды, приставы, да и отец может забрать ребенка себе. Имхо стоит договариваться о не очень большой сумме алиментов + оплата постоянных и разовых крупных трат (обучение, поездки, снаряжение и пр.) дабы обеспечить ребенку должный уровень жизни 24.08.2011 10:23:20, Весенняя кошка
Крапива
о, буквально на днях в суде общей юрисдикции наблюдала битвы по аналогичному делу. Со стороны жены адвокаты представили справки о доходах из налоговой, БМ накануне купил какой-то недешевый автомобиль, а то и не один, это тоже представили, в общем, адвокаты стояли насмерть, дело отложили на время какого-то очередного запроса.
В общем, мораль какая? дело не редкое. Судиться надо. Делать это надо при помощи адвокатов, разумеется.
24.08.2011 10:20:51, Крапива
Крапива
да, и еще.
Я считаю несколько некорректным при таком расслоении общества обсуждать абсолютный размер алиментов.
Речь идет о конкретной семье, для конкретной семьи и надо рассматривать ситуацию.
Если в целом у папы семья с высоким достатком, то папа должен обеспечивать ребенку общий достойный для такого достатка уровень.
Это и будет планка "нормы" для этого ребенка, а не "средняя температура по больнице".
Это нормальное медобеспечение в смысле страховки, включая всякие двухразовые осмотры зубов и прочие приблуды, нормальная школа уровня детей из семей с аналогичным достатком, нормальное дополнительное образование и занятия - спорт, язык, языковые школы за границей на каникулы, нормальный автомобиль, не в кредит мамы, разумеется, нормальная квартира и хорошо обставленная комната для ребенка, нормальный набор гаджетов - телефон, компьютер, нормальная смена сезонного гардероба два раза в год, нормальное питание включая продукты с рынка, нормальный отдых в каникулярное время и так далее.
И все это не для мамы, а для того, чтобы у ребенка не было психотравмы и он не чувствовал себя ущербным, периодически наезжая к бабушке-папе в гости и возвращаясь потом к матери, где он проводит основное время.
Если для этого ста тысяч хватает - отлично. Нет - папа, если он микро-макро и так далее олигарх - не прав.
24.08.2011 11:36:18, Крапива
Helen007
да, Вы правы.. Обеспечивать должен папа, если доход велик.. Но, папа платит алименты в 100т. Эти деньги капают на р/с. Мама собирает на дорогую машину, ребёнку покупаются самые дешёвые вещи, мебель старая и т.п.... А люди видят ребёнка, и хаят папу... Мысль улавливаете? Мы же не знаем куда мама тратит деньги? 24.08.2011 13:17:30, Helen007
вау
Я знаю куда. Машина бу, вещи у девочки хорошие, дома было необходимо сделать ремонт - сделали. Еще есть няня, кружки, летний отдых.
Остальное откладывается.
Ничего офигительно дорогого нет, но и не нищенствуют.
24.08.2011 15:01:21, вау
Крапива
с чего вы взяли, что ребенку покупаются самые дешевые вещи? это мы опять переходим на обсуждение мифической ситуации, в то время как ситуация вполне реальная. 24.08.2011 14:58:05, Крапива
Василиса из сказки
Согласна с Вами. Для каждой семьи - своя норма. 24.08.2011 11:40:02, Василиса из сказки
Я считаю, что хорошая мать должна бороться за то, чтобы ее ребенок получил все, что он может получить по законы. Если ето миллион - надо биться за миллион.
Но при этом хорошии отец тоже должен биться, чтобы его ребенок получил все, что положено ему по закону. То есть все алименты должны быть потрачены на ребенка, и РАЗУМНО потрачены. Соответственно он может через суд требовать отчета о тратах и предоставлении возможности лично контролировать предоставляемые услуги. В переводе на бытовои язык - официальныи контракт с нянеи, контракт с частнои школои, официальная оплата всех кружков и доп занятии, чеки за одежду ребенка, заключение опеки, что жилье жены соответствует всем необходимым стандартам и в ремонте не неуждается. И предложение откладывать часть алиментов на образование ребенка.
Если цель БЖ - обеспечение ребенка, то проблемы нет. Но при таком контроле БЖ иесть может за двоих, но лично себе она на неучтенную мелочь колготки может купит, а шубу уже нет.

Oстается вопрос о том, как должен себя вести БМ по отношению к БЖ, и хорошо ли, если мать ребенка будет одета хуже, чем его няня. IMHO, pri razvode s sidyawei v dekrete zhenoi sledovalo by i ei zaplatit' alimenty. No ne fakt, chto do 18 let rebenka, osobenno esli u rebenka est' nyanya.
24.08.2011 03:30:25, davno ne zaglyadyvala
По-моему все нормально, если они, конечно, ребенку больно не делают. Отбросьте эмоции и отнеситесь к этому как к спору двух компаний. Нужно просчитать 1) сколько денег и сил нужно на разборки в суде и 2) какая потенциально сумма прибыли. Если овчинка стоит выделки - обязательно судитесь. Но не портите личных отношений. По-типу - ничего личного, просто разбираемся по закону. Нудно, спокойно, без эмоций. Доброжелательно. Представьте себе, что вы судитесь с телефонной компанией или с жеком. Если есть силы и на кону стоят нормальные деньги, то почему нет? "Права или зажралась" не имеет никакого отношения к этой ситуации. Какая разница? Кто прав, Гугл или Микрософт? А ведь они часто судятся друг с другом. 23.08.2011 21:40:25, masha_usa
Я много об этом думала и даже сейчас иногда. Но посчитала, что война мне обойдется дороже.Я до сих пор не знаю сколько получает мой БМ, я предпочла не знать.Но Бм тратит на детей сверх договоренного, потому что дети очень много проводят с ним времени и я всячески этому способствую. С одной стороны БЖ данной истории вроде как права, но с другой шансов выиграть у нее практически нет.Есть шанс что все окончательно переругаются и будут травить жизнь как себе так и ребенку.Причем папочка выйдет из этой ситуации менее травмированным, ибо очень быстро начнутся (возможно) боевые действия по месту жительства ребенка.Платить богатые мужчины ой как не любят. 23.08.2011 20:52:56, рица
ландыш
особенно если за свои деньги ничего путного не получают. 24.08.2011 10:06:04, ландыш
Да ну бросьте! Все мои знакомые состоятельные мужчины обеспечивают детей прекрасно, да и БЖ. Это скорее исключение, когда вот так. 23.08.2011 21:23:02, Lancel
Ну слава богу, хоть что-то меняется в лучшую сторону. 23.08.2011 21:42:17, рица
сейчас еще меняется ситуация в сторону отбирания богатыми папами детей у "зажравшихся" матерей. 23.08.2011 23:22:56, pomadka
Мать в интересах ребёнка должна бороться за то, что ему причитается по закону. Если 25% - это 100 тыс, то за 100 тыс, если 25 тыс, то за 25 тыс. Но быть готовой к тому, что её могут и попросить отчитаться за эти деньги. Если в кач-ве отчёта она покажет шубку и колечко для себя любимой, то потраченные на это деньги она обязана вернуть - ребёнку. Положить ему на счёт или ещё на что-то пустить необходимое для него. 23.08.2011 19:46:55, 1637
ландыш
в общем, я одолела расчет )) все ж таки не зря у меня высшее образование ))
короче - 25 тыс. при богатом папаше это крайне мало.
и женщина обязана бороться за содержание своих детей. Ну, то есть глупо, если она этого не будет делать.
другой вопрос - как бороться.
уж точно не так, как борется героиня топика. Бороться надо не на поле силы, где мужчина ее победит на раз-два, а на поле моих любимых любви и нежности )), где мужчина сам будет рад отдать, да побольше, побольше.
а с кого можно скачать алименты в судебном порядке, с того и алиментов много не получить. Это, имхо, прозрачно.
23.08.2011 18:58:50, ландыш
Sloe
Отец гадок. Но ситуация почти тупиковая. Смысла "бороться" нет, а договориться без ущемления своих интересов маловероятно. По-любому, худой мир лучше доброй ссоры. 23.08.2011 18:30:29, Sloe
Helen007
Вы не правы!!!! 24.08.2011 13:18:29, Helen007
<И конечно, мама, зарабатывающая сама в месяц тысяч 50, тратила эти деньги на обустройство дома (ремонты), машину, откладывала.> - а это не для ребенка тоже? Т.е. чистый, уютный санузел в доме только для матери? На машине детку не возят? И продукты, которые эта машина из ашана, напр, перевозит детка не кушает? Или мама должна картошку на своем горбе пешком таскать, чтоб детке пюрешечку сделать? 25тыс - это НОРМАЛЬНО! Это можно сказать прожиточный минимум! Прожиточный, а не минимум для выживания, прошу не путать! 23.08.2011 18:05:45, RitaK
Что, правда, не знаете, как можно на ребенка 100 тыщ. потратить? Няня+платная медмцина+хорошая еда+одежда+одна крупная покупка в месяц. И где эти 100 тыщ.? И нету. А если еще мама откладывает на отдых с ребенком, то я вообще не понимаю, о чем речь.
А даже если часть дене уходит на обслуживание дома и машины, то что? Дома живет ребенок, на машине его возят.
Папаша козел последний просто. Да, я бы ему это просто так не спустила. Как минимум надо испортить ему репутацию.

Как содержать ребенка на 25 тыс. я вообще не представляю.
23.08.2011 17:47:55, Lancel
Helen007
А как содержать ребёнка на пособие одинокой матери (700р) знаете? 24.08.2011 13:19:14, Helen007
Не знаю и знать не хочу!
Если случится край, пойду работать без претенщий нравится - не нравится, буду пахать с утра до ночи на стрессовой работе за приличные деньи, чтобы оплачивать и жизнь, и няню. Продам квартиру, машину, украшения, все, что есть, чтобы перетерпеть сложный период.
Но мы возвращаемся все к тому же вечному вопросу... Я рожала, когда твердо стояла на ногах и четко понимала, что будет, если...
24.08.2011 19:46:40, Lancel
Вот няню из расчетов правильнее исключить, потому что это маме нужно с кем-то ребенка оставлять, пока они своими делами занимается. 23.08.2011 23:25:50, pomadka
Василиса из сказки
А как она тогда работать-то будет? Вы им вдвоём на 25 тысяч жить предлагаете? Там речь только о 25 тысячах на ребёнка шла, мама сама деньги на себя зарабатывает. Отец с женой новой избавлен от сидения с ребёнком, так что неплохо бы маме свою возможность спокойной жизни компенсировать. 24.08.2011 08:58:10, Василиса из сказки
Какими делами? Работает что ль?))
Так, пожалуйста, или папа содержит и маму тоже, или она не работает и тогда ребенка надо с кем-то оставлять.
Или что - в ясли запихать, если маленький? Он будет болеть 50% времени как минимум.
А садовского или моадшешкольника кто будет забирать и отводить домой? Большинство работ, которые могут реально кормить, а не для отвлечься, никак, ну никак не совпадают с графиками садиков и школ.
И даже если делами, то вот у мамы грудничка, например, все дела всязаны с ребенком и его жизнеобеспечеием.
23.08.2011 23:44:16, Lancel
Думаю, что принцип рассуждения так пишущих следующий: раз мама сама решила после развода жить с ребенком, то это её проблемы, что надо ходить на работу и с кем-то оставлять ребенка. То есть типа, обеспечивать ребенка ты тоже обязана, а где в этот момент и с кем будет ребенок уже папашу не волнует. Типа в противном случае нечего было оставлять ребенка с собой.

Дико, но факт
24.08.2011 10:46:57, soyka
Liusia (просто Люся)
внизу где-то за удовольствие воспитывать ребенка матерям предлагается еще и приплачивать в пользу отцов, лишенных удовольствия 24.08.2011 14:08:08, Liusia (просто Люся)
нет предела... 24.08.2011 14:55:54, soyka
Я бы не стала рассчитывать, что отца это будет волновать. 24.08.2011 11:29:28, pomadka
Ну так козла волновать не будет, о том и речь.
Нормального отца волнует
24.08.2011 11:46:57, soyka
вау
Конкретно тут свекровь встала на дыбы против сада. У девочки аллергия, у девочки ножки требуют массажа, у девочки пятое, у двеочки десятое. Вообще свекровь считает, что ребенок у такой матери страшно болен, благо не смертельно:)) Поэтому ни о каком саде не было и речи.
Ну а матери же после развода на работу надо, ежу ж понятно.
Поэтому няня. Кстати, очень хорошая няня, прям завидую по рассказам:))
23.08.2011 23:51:13, вау
Василиса из сказки
И из-за этого решила финансирование сократить? Интересно. А на какие деньги тогда няню нанимать предполагается? 24.08.2011 09:02:24, Василиса из сказки
Очень хорошая няня в Мск стоит от 50... Я вообще не понимаю тогда, как они хотят, чтобы она жила с 25-ью тыс. Странные люди. Ну пусть оплачивают просто все сами: договор с няней на имя свекрови легко можно оформить))). 23.08.2011 23:55:02, Lancel
вау
Да, конечно...Но и у меня в жизни было, и у других знакомых... Во почему-то критиковать могут, а как "оформить договор с няней на имя свекрови" и оплачивать его, все как-то не получается:)) Ну вот закономерность такая странная:))
Хотя, кажется, няня у данной знакомой, все-таки не 50 т.р. стоит, а дешевле, она умеет искать где выгоднее, не растратчица, короче, хотя ее все время алчной теткой обзывают.
24.08.2011 00:06:07, вау
Няня... Больной вопрос. Пусть мне найдет, а?)) 24.08.2011 00:10:24, Lancel
вау
"Своими делами" - это на работу ходить, деньги зарабатывать? 23.08.2011 23:43:47, вау
Да. 24.08.2011 00:26:57, pomadka
вау
А на какие деньги предполагается маме кушать? 24.08.2011 11:37:03, вау
Я может быть неправа, но вообще не вижу смысла в работе, оплата за которую покрывает расходы на няню и на проезд до работы, независимо от наличия или отсутствия мужа. 24.08.2011 11:57:40, pomadka
вау
Ну не видите и не надо. Но ответьте на вопрос: кушать на что? 24.08.2011 12:23:29, вау
На работу она бесплатно ходит? 24.08.2011 12:34:54, pomadka
вау
Вы ж говорите на работу не надо ходить, это, типа, "мама своими делами занимается". Вопрос: кушать тогда на что?
Зарплаты мамы хватает и на няню и на поесть и на проехать. В принципе да, даже при 0 алиментов проживут, плохо, но проживут.
Но не понимаю вашего отношения. По вашему, на работу надо ходить только, когда миллион платят.
24.08.2011 12:58:34, вау
Дайте ссылку, пожалуйста, где написано, что не надо на работу ходить. На работу ходить нужно, просто, если работа не обеспечивает запросы, нужно либо работу менять на более высокооплачиваемую, либо снижать запросы.
По-моему, на работу ходить нужно, когда других источников дохода нет. Так это и не секрет вовсе:-).
Если что, живу в провинции, работаю (не за миллион), к москвичам неприязни не испытываю:-).

24.08.2011 13:05:58, pomadka
вау
"Вот няню из расчетов правильнее исключить, потому что это маме нужно с кем-то ребенка оставлять, пока они своими делами занимается"

Т.е. работа - это свои дела мамы, и няня - затрата на маму, а не на ребенка. Это чушь.

У мамы иных источников дохода кроме работы нет. Алименты - это доход ребенкаю Представляю, как бы тут взвыли, если бы еще мама не работала, а жила на эти сто тысяч. Тут и так просто эта цифра оказывает шокирующее действие.

Кстати, а при чем тут холивар о провинции и москвичах?
24.08.2011 15:04:45, вау
Можно я не буду тут отвечать? Мы ниже уже обсудили и про няню, и про работу:-).

Насчет ста тысяч - а чего выть-то? Женщину в такой ситуации можно только было бы поздравить:-). Можно подумать, кто-то добровольно отказался бы от содержания бывшим мужем и чтобы не работать самой при этом:-)

К последнему абзацу - я не знаю на собственном опыте как сложно жить в Москве:-).
24.08.2011 15:49:43, pomadka
вау
БМ БЖ не содержит:)) БМ выплачивает алименты на ребенка. 24.08.2011 16:38:05, вау
Я думаю, мы тут беседовали с НЖ, муж которой выплачивает БЖ алименты. Иначе объяснить странные вещи, которые пишет девушка, я не могу. 24.08.2011 19:08:06, Lancel
Flamingo
+10000 25.08.2011 16:14:19, Flamingo
Я так понимаю Вы про себя?)
А вообще, перечитайте еще раз вместе с Lancel ВНИМАТЕЛЬНО то, что написала вау и мой ответ ей:-).
25.08.2011 17:15:29, pomadka
Flamingo
на какое именно Ваше сообщение и ответ на Ваше сообщение, необходимо ВНИМАТЕЛЬНЕЕ заострить внимание?!:) 25.08.2011 17:38:09, Flamingo
Давайте лучше по теме:-). 25.08.2011 17:40:47, pomadka
Flamingo
давайте:)
я не понимаю о каком Вашем сообщении и ответе на него -идет речь..
25.08.2011 17:58:07, Flamingo
не моем сообщении, а сообщении вау (автора темы). 25.08.2011 18:07:53, pomadka
У Вас не получается делать правильные выводы. Автору по теме что-нибудь полезное напишите. И хватит с Вас. 24.08.2011 20:04:55, pomadka
Ну Вы бы выбирали выражения, а?)
У меня все получается. А у Вас пока не получилось ответить ни на один вопрос по теме, вме больше оскорбления.

Перепишите еще раз свой ответ, еще десять раз, это так забавно, мне на почту придут все десять))))).
24.08.2011 20:12:08, Lancel
Я ответила на Ваше: "представляю, как бы тут взвыли, если бы БЖ жила на эти сто тыс.":-). 24.08.2011 16:45:03, pomadka
вообще странно почему эта цифра вызывает шок.
и дело не в том, что зарплаты разные бывают, а в том, что странно как-то самому жить хорошо, а ребенка на голодном пайке держать.

кстати, в жизни отнюдь не редки мужчины, которые считают, что ребенку лучше, если время он будет проводить не с няней или один дом, а с мамой. И не важно в разводе они с мамой или нет. Соответственно они и обеспечивают эту возможность, а не кричат, что кто-то что-то неположенное проедает
24.08.2011 15:45:41, soyka
вау
:)) Да. И интересно было бы посмотреть, если бы еще и у БЖ были заводы-самолеты, что б тут говорили:)) 24.08.2011 16:39:01, вау
что она у бедного мужчины деньги забирает 24.08.2011 16:48:07, soyka
Как что? Конечно, "зажралась":-). А что тут еще скажешь?) 24.08.2011 16:46:23, pomadka
Василиса из сказки
25 тысяч - вполне нормальная сумма на одного вполне здорового ребёнка, даже очень неплохая, если без частных школ. И на еду, и на одежду, и на кружки, и на отдых хватит. Но: если можно содержать на 100 (тем более, откладывая при этом), зачем содержать на 25? 23.08.2011 19:17:50, Василиса из сказки
25 тыс. в месяц и на все хватит?! На какой такой отдых хватит? Даже если представить, что отдых будет всего пару недель (а для ребенка полезны месяцы, а вовсе не недели на море), а откладывать по 5 тыс. всего, то что на остальные 20 можно купить, а?
Я вот тут поиграла в экономную мать-хозяйку и съездила за питанием- памперсами в Ашан. Так вот на 2 месяца я купила на 20 тыс. этгго добра. Это время с ребенком была няня (по Мск 200-250 рэ в час), а у меня есть машина (которую надо заправлять, покупать страховку, делать то).
Дальше я пошла и купила в обычных магазинах одежды ребенку самой что ни есть повседневной и незатейливой, ну не в самых дешевых магазинах, но и не Кенгуру. 10 тыс.
Вызов хорошего врача на дом плюс прививка хорошая - 6,5 тыс.
Пара игрушек безопасных и хорошего производства - 3 тыс.
Коляска прогулочная - от 20 тыс. Нормальная.
Представляем, что я работаю сейчас, зп няни 35-40.
Куда делись 100 тыс.-то?))
А если денщина НЕ работает и занимается ребенком, то ей вообще надо жить или нет? Кушать, одеваться, пользоваться косметикой?

У каждого возраста при этом свои траты, между прочим. А когда стиральная машинка сломается, которая стирает детские вещи ежедневно, это, простите, кто должен оплатить? А починка чего-нибудь в квартире? А квартплата?
Нет, я все понимаю. Можно и без платных врачей, можно одежду просить в "отдам даром", можно брать чужие грязные коляски и отдыхать в деревне Пырловка. Но только я не люблю, когда мне говорят, что "так живут", а я "много кушаю". Потому что "так живут" - это бедность, а то, что я описала, всего лишь нормалтный уровень жизни.
И когда мужик имеет заводы-пароходы и хочет, чтобы ребенок и его мама, женщина, которую любил когда-то, жили в бедности... Кроме как уродом назвать его не могу!
23.08.2011 20:59:40, Lancel
вау
Не, ну, конечно, можно и гораздо дешевле. Я думаю, что в бытовом плане ребенка растить очень даже дешево.
Но есть же другие траты. Та же медицина, то же образование, та же квартира в будущем.
23.08.2011 23:43:08, вау
Нет, ну как дешевле, чесслово? Смесь у нас стоит 400-500 руб, 2 банки в неделю желнзно. Баночки эти с питанием - 30-60 рэ. Памперсы - тоже не дешево.
Курс массажа - 10 тыс. Да куча всего.
Медицина - это тоже быт.
23.08.2011 23:58:13, Lancel
Василиса из сказки
Ну, я вот так детей выращиваю, как-то и сами не голодные и одетые, и дети ничего так выросли, вроде. Правда, игрушки за полторы тысячи у них появились только сейчас, когда они это оценить могут (ну, мобильники там всякие и прочее), но и до этого, поверьте, не на развалах китайского барахла покупались. Коляска 20 тыс.? Вау. У меня знакомые с зп под 100 тыс. и выше такие не покупают, а я не покупала и не куплю, если ещё когда понадобится. Разве что приму в дар ))). Вызов хорошего врача на дом - 2500, дороже не видела. ИМХО, то, что Вы описываете - это богатая жизнь. 25 тыс. на ребёнка в месяц - это очень даже неплохо и никак не бедность. А по поводу деревни Пырловка... я всё лето проводила в деревне с 12 до 15 лет. Здоровее многих сверстников была, на парном-то молоке и экологически чистых продуктах. Не согласна, что отдых на Мальдивах необходим для ребёнка))).

ОФФ: к теме это не относится. Я отца-алиментщика не поддерживаю. Потому что если есть возможность дать своему ребёнку более высокий уровень жизни - это надо сделать.
23.08.2011 21:57:55, Василиса из сказки
Эники-бэники
То, что вы описываете, это даже не средний класс по-хорошему :( 24.08.2011 00:31:32, Эники-бэники
Василиса из сказки
Это вполне сытая жизнь. С достаточным кол-вом шмоток для детей и родителей и всяких вещей типа велосипедов, роликов и прочих, отдыхом на море (не в "курятнике"), платными кружками и т.д.
Для расклада: на днях купила ребенку спортивные брюки к школе - 455 руб., купила ей учебники - 800 руб., колготки - 600 руб., остальное уже есть (куртки мы, в общем, не каждый месяц покупаем и сапоги тоже), отдыхает сейчас на даче в очень хорошем и чистом месте с бабушкой - это ещё тысяч 15 с билетами на 3 недели(ягоды-грибы - всё из леса и постоянно, остальное - что-то с огорода, что-то покупается, готовит бабушка - каши, супы и прочее), до этого - смена в лагере (это было дороговато, можно было и подешевле найти, но главное, что ей понравилось, потом - 2 недели на море (просто у меня такой отпуск)). Ну пожалейте теперь эту девочку из низшего класса)).

ПС: это не по теме топика ))).
Далее расклад: платные занятия - около 8 тыс. в месяц, одежда (в среднем) - 1,5-2 тысячи в месяц (бывает больше, бывает меньше), еда - наверное, тысяч 5 в месяц (может, чуть больше), кино и прочие развлекалки - пара тысяч в месяц. Бывают, конечно, повышенные траты - типа зубов (тысяч в 15 может вылететь), если лечение - тоже пишем дополнительно. Но базовые расходы - тысяч 18-19. И где же тут нищета-то прослеживается? И это мы ещё много на доп. занятия тратим, у младшего значительно меньше на них уходит. В оставшиеся 7 тысяч отлично впихиваются и подарки, и внеочередные траты (если что - добавляем).
Я просто в своей жизни жила на значительно меньшие суммы и поэтому умею различать необходимое и, в общем, некоторые приятные излишества. ИМХО: 25 тысяч на обычного ребёнка находится посередине между этими крайностями. А то, что на ребёнка можно потратить хоть 200 тысяч в месяц и всё будет необходимым - я даже не сомневаюсь ))).
24.08.2011 09:18:53, Василиса из сказки
Я не буду отвечать по пунктам, честно, это не имеет смысла, потому что я знаю на собственном примере, Вы на своем. Мальдивы тут не при чем, правда, я туда вообще вряд ли повезу дитя. Но море есть не толтко там.

Но тем не менее это едва средний уровень. Богатство - это просто другое. То ли стандарты эти странные идут из советского времени, когда человек с телевизором и стиральной машиной Эврика был просто богачом... То ли просто непонимание, как можно жить.
Нет, богатство - это саааавсем другое. У меня масса богатых знакомых... И там, возможно, люди не тпатят больше меня на ребенка. Но в принципе живут по-другому. У них дома не толтко на Рублевке, но и в Швейцариях, Ниццах там и пр. Летают бизнес-классом в худшем случае. Няни уже с проживанием, само собой. Да все...
23.08.2011 23:53:00, Lancel
Василиса из сказки
Я в курсе ))), у меня "весьма обеспеченные" знакомые есть. Но у меня такой подход: вот есть бедность (голодают и надеть нечего), есть чуть получше (не голодают, но с другими вещами затруднение), есть стеснённые обстоятельства (когда не голодают и не в обносках, но еле сводят концы с концами), есть нестеснённые обстоятельства и т.д.
Если ребёнок имеет возможность носить красивую и подходящую ему одежду (а это не только пальтишко от дизайнера), не брошен на лето в городе, имеет возможность питаться хорошей едой, заниматься в кружках, общаться с родителями, иметь многие из тех "прибабахов", которые есть у его ровесников - то бедностью это никак назвать нельзя. Конечно, это совершенно другой уровень, чем дом в Ницце. Если дом в Ницце - это замечательно. Но отсутствие дома в Ницце или просто "на Рублёвке" или даже вообще отсутствие комфортабельного загородного дома не делает ребёнка бедным и необеспеченным.
24.08.2011 09:26:50, Василиса из сказки
Писала-писала Вам, все отправилось. А в конфе нет((.

В общем у нас разные представления о классификации слоев населения. Мои ближе к европейским.
Но и на 25 тыс. можно вырастить счастливого ребенка, да. Только няня в них не впишется никак.
24.08.2011 20:15:37, Lancel
Василиса из сказки
Согласна с Вами полностью. Если в мамину зп и 25 тысяч от папы ещё и няню вписывать - невесело получится. 24.08.2011 22:41:57, Василиса из сказки
А няню обязательно нужно вписать? Это прям смысл жизни, по-Вашему, получается, няня должна быть, независимо от того, нужна она на самом деле или нет. 24.08.2011 21:03:44, pomadka
Василиса из сказки
А ребёнка куда девать? 24.08.2011 22:42:44, Василиса из сказки
Берем ситуацию героини поста, причем и сейчас, и когда ее муж бросил. Она пошла работать. Куда ребенка? Нет бабушек, которые могли бы сидеть с дитем, допустим. Чего делать-то? Допустим, в сад ( а если 2 года? Отдавать в ясли, имхо, преступление, когда нет острейшей нужды). А из сада кто забирает? График рабочий у мамы, допустим, 9-18 или 10-19, плюс дорога, по Москве 30-90 минут. В саду столько не держат. Забрать надо? Дома покормить надо?
Младшешкольницу кто встречать будет? Пусть не фултайм, но сопровождающая. На кружки отвести из школы неплохо бы? Кто?
Посмотрите в конфе няни, все ищут. А как еще?
Хорошо, если есть бабушка и жтвет по соседству или вместе. Но у Автора, похоже, нет... Не думаю, что кто-нибудь захочет няню при желающей сидеть с ребенком адекватной, не больной бабушке.
Так а что делать маме-то?
24.08.2011 21:39:46, Lancel
Да я не против няни совершенно. Я написала, что не стала бы рассчитывать, что БМ будет понимать необходимость ее наличия. И соответственно, не загорится желанием ее оплачивать. Вот и все.
Кстати, опыт других БМ, оплачивающих няню для ребенка лично для меня не очень показателен, потому что, это дело чисто добровольное получается. Кстати, ситуация подруги автора как раз показательна.
А вот есть ли решения суда, в которых четко написано, что наличие няни необходимо ребенку? Т.е., БЖ подала в суд, например, с просьбой увеличить размер алиментов, потому что ей не хватает на няню. Какое решение суд примет? А если БМ платит положенные 25%. И больше с него суд взыскать не вправе. Куда работающая мама в таком случае денет ребенка, пока сама работает?
25.08.2011 10:43:27, pomadka
любопытная Анна
Если больше 25% суд взыскать не вправе, а меньше 25% - тоже не бывает, то смысл подавать в суд на увеличение и аргументировать необходимость няни? Все равно алименты будут 25% - не больше и не меньше. 25.08.2011 10:54:43, любопытная Анна
Я это и так понимаю. Это просто пример для наглядности. Главный вопрос остается - куда девать ребенка работающей маме, если нет денег на няню? 25.08.2011 11:09:29, pomadka
любопытная Анна
Как-то люди выкручиваются - идут в ясли/сад работать в месте с ребенком, отдают другой маме с ребенком, ищут подработку где можно вместе с ребенком или на дому. Я не была в такой ситуации.

Растят детей и без алиментов вообще, и без квартиры. Это аргумент для уменьшения алиментов или для неуплаты?
25.08.2011 13:01:49, любопытная Анна
Дочитайте тему до конца:-). Такие варианты предлагались. Но они не подходят.
<Растят детей и без алиментов вообще, и без квартиры. Это аргумент для уменьшения алиментов или для неуплаты?> - это не аргументы ни для чего. Я об уменьшении алиментов или их неуплате ничего не писала.
25.08.2011 13:23:41, pomadka
любопытная Анна
<Такие варианты предлагались. Но они не подходят.> Дело не в том, что они не подходят. Если бы у БЖ не было выбора - подошел бы один из них или какой-то другой. Можно снимать комнату в общежитии, собирать бутылки и работать почтальоном и растить ребенка на 3000 руб в месяц. Наверно.
Но тема не о том, как выкрутиться в такой ситуации. А о том, права ли БЖ, которая хочет сохранить прежний размер алиментов в описанной ситуации. Вы считаете, что она не права, потому что МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ.
25.08.2011 14:02:11, любопытная Анна
К разговору о няне привели просто рассуждения участников и направление рассуждений ушло далеко от темы.
А по теме, я считаю, что БЖ права, что хочет сохранить прежний размер алиментов. И ей стоит попытаться это сделать. Ну или разобраться, реально ли у БМ уменьшился так сильно доход. Другое дело, чего ей это будет стоить.
25.08.2011 14:16:18, pomadka
Мужу отдать 25.08.2011 11:36:31, Простушка
вау
Меня тут больше волнует не дом в Ницце, а возможность получения практически любого мед.обслуживания и любого образования. А это дорого. 24.08.2011 11:25:37, вау
Василиса из сказки
Я Вашу знакомую понимаю, на самом деле. Не вопрос, можно и на 10 тысяч ребёнка содержать, но зачем это делать, если можно - на 100? Но Вы упомянули, что свекровь у неё - дама властная. Кто платит - тот и заказывает музыку, к сожалению. Получается, что ей надо как-то приспособиться и тратить деньги так, как хочет свекровь (раз отец ребёнка её в этом вопросе слушает). Видимо, та семья считает, что медпомощь и образование они обеспечат отдельно. Надо бы уточнить эти вопросы. Мне кажется, что им не нравится, что невестка распоряжается деньгами "как хочет", они, видимо, благополучие для ребёнка видят по-другому. 24.08.2011 11:30:23, Василиса из сказки
вау
Да, это точно... 24.08.2011 00:12:34, вау
Flamingo
ух ты..интересно как же живут (большая часть) разведенных мам с детьми -БЕЗ алиментов вообще,или на алименты в мес-3000р,5000р и т.д..??!!!!

конечно можно рассчитать (арифметика проста) и алименты в миллион...особого ума не надо:)
23.08.2011 19:07:38, Flamingo
Эники-бэники
Фигово живут. И что, теперь всем надо к этому стремиться? 24.08.2011 00:32:06, Эники-бэники
Flamingo
Кто сказал,что фигово?
Вы так же живете на алименты 100тр?
Нет,разумеется,к этому не надо стремиться. Надо жить по средствам и всё. Не дает сейчас БМ 25тр -надо жить на них,плюс БЖ сама работает,если я не ошибаюсь.
24.08.2011 10:30:00, Flamingo
Причем тут как живут? Мы рассматриваем конкретную ситуацию с состоятельным папой. Мало ли как живут.
И речь не об алиментах в миллион, а просто о достойной жизни.
23.08.2011 21:04:52, Lancel
Flamingo
Это к аналогии. Не мы не Вы не знаем почему вдруг так резко БМ перестал платить те самые 100тр?!
И он же заплатил задолженность по алиментам, перед подачей иска?!!

Достойная жизнь у каждого своя! И можно говорить об этом вечно, есть люди,которые живут на 20тр в месяц и это не значит,что им не хочется жить на 100тр в месяц, нет такой возможности и всё,люди ценят ,что имеют.
24.08.2011 10:36:28, Flamingo
Вечная Весна
давай ещё детей Африки вспомним 23.08.2011 20:09:33, Вечная Весна
Flamingo
давайте не переворачивайте.
По-Вашему у нас в стране разведенные женщины живут на 100тр алиментов?
нет!!!
24.08.2011 10:32:57, Flamingo
вау
О, опять цифра в мозг бросилась:)))

А на алименты живут не женщины, а дети. Напоминаю:))
24.08.2011 13:07:01, вау
Flamingo
"Мы все понимаем, что на ребенка не тратится 100 т.р"-Конечно не тратится!
цифра не маленькая вот и бросается, тк в Вашем топе также акцентируете на этом внимание. иначе не писали эту сумму вообще.
24.08.2011 14:40:46, Flamingo
вау
Не тратится в смысле необходимых нужд: одежды, еды, даже развлечений. Поэтому откладывается на будущее образование, на лечение (не дай бог), на решение квартирного вопроса, да просто как капитал. Никто не обязывает тратить ВСЕ алименты в ОДИН месяц.

Цифру пишу, потому что хотела увидеть воочию, как влияет большая сумма алиментов на восприятие ситуации. Влияет не в пользу мамы.
Хотя в принципе, влиять никакая цифра не должна, ибо есть закон, не ограничивающий размер алиментов какой-либо суммой, которую кто-то сочтет "достаточной"
24.08.2011 15:08:19, вау
Flamingo
а в чьей квартире сейчас проживаю БЖ и ребенок?

Если вдруг БМ потребует отчет за потраченные деньги на ребёнка БЖ сможет предоставить-на всю сумму алиментов?

Влияет данная сумма, тк она большая и такие алименты скорее исключение из правил , нежели норма.
24.08.2011 15:15:04, Flamingo
алименты соответствуют доходам одного из родителей.
точно также как и в браке на детей тратятся разные суммы в разных семьях, так и тут
24.08.2011 15:48:27, soyka
Flamingo
да, правильно.
4года подряд- доходы БМ были видимо 1 000 000руб
сейчас (наверное) понизили зп:)) - и доход стал 110 000р всего.

Всё соответствует доходам одного из родителей.

Не забывайте, что БЖ никто не освобождает от содержания ребенка.
24.08.2011 16:07:01, Flamingo
если доходы действительно упали, то это одно. Если это попытка просто уменьшить выплаты ребенку - то другое.

Точно также никто не освобождал отца от выполнения всех родительских обязанностей, а не частичных.

Кстати, если мы уж к закону обращаемся, то там нигде не прописано сколько должен тратить проживающий с ребенком...

Свой взгляд на "равенство материального содержания и т.п." высказывать не хочется.
24.08.2011 16:15:11, soyka
Flamingo
"если доходы действительно упали, то это одно. Если это попытка просто уменьшить выплаты ребенку - то другое"
это мы не узнаем.

"Кстати, если мы уж к закону обращаемся, то там нигде не прописано сколько должен тратить проживающий с ребенком..."
а жаль..:)
24.08.2011 16:19:17, Flamingo
"этого мы не узнаем" - ну так, от реальности зависит и все обсуждение.

насчет второго
нельзя на человека, который несет и так на себе все каждодневное, вешать еще и равноценное материальное. Тогда надо по суду при разводе лишать прав отдельно проживающего или ограничивать. А вот если второй человек тоже несет на себе функции взращивания ребенка, то можно говорить и о материальном. И здесь не причем с кем проживает ребенок и громкие фразы "отдай ребенка отцу". Суть взгляда не изменится.

И еще.
Вот для меня по жизни обеспечение своих детей - это все же функция отца (во всяком случае в большей степени). А обеспечение - это не только еда и одежда.
24.08.2011 16:24:55, soyka
Flamingo
сколько людей ,столько и мнений. 24.08.2011 16:41:16, Flamingo
А еще есть Семейный кодекс:-) 24.08.2011 16:47:41, pomadka
Flamingo
конечно есть, и это здорово:) 24.08.2011 17:00:56, Flamingo
вау
благо закон есть закон. И он позволяет отстаивать свои интересы как той, так и иной стороны. Кстати, одна компания, которой владел муж, была продана за 9 млн долларов. Это так, для справки:)) 24.08.2011 16:46:54, вау
Flamingo
да это вообще никого не касается, поймите:)) хоть за миллиард... 24.08.2011 17:02:12, Flamingo
касается 24.08.2011 17:05:07, soyka
Flamingo
Нет! Если БМ платит всё соответственно договоренности(соглашению), 2НДФЛ и т.д-всё вопросов больше нет!
как только БЖ удастся , доказать, что доходы БМ миллиарды, а он платит всего 2копейки, то карты в руки...
а сейчас -всё...
24.08.2011 17:20:12, Flamingo
ну так, чтобы доказать, ей надо этим интересоваться...
доходы растут, цены растут, есть причины для пересмотра договоренностей.

вы опять делаете из бм священную корову, которую потревожить нельзя
24.08.2011 17:29:20, soyka
Flamingo
Нет, не надо видеть в моих словах,то ,что Вам хочется видеть:)

на алименты в 25тр +50тр зп БЖ можно растить ребенка!
Понятно,что после 100тр , 25 тр уже копейки:)
24.08.2011 17:37:19, Flamingo
да можно растить ребенка на эти деньги.

но как правильно тут уже писали, откуда такое отношение к собственному ребенку?
24.08.2011 17:47:07, soyka
Flamingo
какое -такое? (извините вопросом -на вопрос)

Если нет больше возможности растить на 100тр в месяц, значит надо учиться на 25тр
24.08.2011 17:57:48, Flamingo
давайте разделим "нет возможности" и "бж слишком жирно" 24.08.2011 18:05:18, soyka
полагаю, что человек прежде чем просто молча перестать выплачивать деньги, должен озвучить что-то. Если не озвучил, что вот получаю теперь мало, соблюдать подписанное соглашение не могу, то мысли о его поступках все же возникают вполне определенные 24.08.2011 22:53:15, soyka
Flamingo
не Вы не мы не знаем, говорил ли БМ ,что-либо перед резким отсутствием выплаты алиментов! 25.08.2011 13:59:25, Flamingo
Мы либо принимаем на веру, что платить он перестал молча, и обсуждаем, исходя из этого.
Либо существование форумов вообще бессмысленно, потому как всегда можно сказать, что "сторона одна, человек врет или придумывает, мы не знаем"
25.08.2011 16:07:50, soyka
Flamingo
Понятное дело, что автор написал как она видит эту ситуацию (своей подруги) с ее/своей стороны, но у каждого своя правда. 25.08.2011 16:12:12, Flamingo
Flamingo
так мы главного и не знаем:) 24.08.2011 18:26:11, Flamingo
вау
в своей-ребенка.
Думаю, сможет предостаить отчет, ну не до копейки, понятно...
24.08.2011 15:32:55, вау
Flamingo
данные затраты на 100тр -будут адекватно рациональны?

100тр в месяц +50тр (зп БЖ), Итого в год: 1 800 000р
за 4 года: 7 200 000р

За это время с такими алиментами и своей зп в 50тр, можно было бы уже и квартиру купить НЕ на Красной площаде разумеется!!!!
Ну или отложить на лечение , образование, и т.д...

Зачем Ваша БЖ начала все эти разборки? понятно же ,что можно было договориться, а сейчас сама виновата...Будет учиться жить на 25тр алиментов и своих 50тр зп.
24.08.2011 15:51:38, Flamingo
вау
ну или отложено и что? 24.08.2011 16:41:55, вау
Flamingo
А то,что ежели БЖ покажет документик,что все эти 4года она ответственно откладывала на счет ребенка n -сумму денег, а остальную часть (от общей суммы) алиментов она потратила на нужности РЕБЕНКА и так же покажет (чеки,квитанции и т.д), и еще убедит суд в том,что именно 100тр НЕ меньше (которые ранее БМ ) платил действительно необходимы на содержании их ребенка, тогда возможно она и сможет вернуть эти деньги.

Мне кажется, надо было на берегу договариваться, а не сейчас.
И Вы наверняка ,что-то недоговариваете:) из Вашего рассказа -априори БМ -кАзел, а БЖ-жертва.

Ребенка БМ не бросил/не бросает, проблема в том,что не могут договориться родители, а страдает чадо.
24.08.2011 17:33:45, Flamingo
вау
Мне кажется, что вот это:
"ежели БЖ покажет документик,что все эти 4года она ответственно откладывала на счет ребенка n -сумму денег, а остальную часть (от общей суммы) алиментов она потратила на нужности РЕБЕНКА и так же покажет (чеки,квитанции и т.д), и еще убедит суд в том,что именно 100тр НЕ меньше (которые ранее БМ ) платил действительно необходимы на содержании их ребенка, тогда возможно она и сможет вернуть эти деньги"

это для суда не аргумент совершенно. У вас есть основания говорить, что это действительно мрожет повлиять на решение суда? Я с благодарностью приму эту информацию к сведению.

Я перерыла доступные мне законы и этого не нашла. Потому как расчет алиментов все равно осуществляется из дохода родителя. Если у него дохода нет, то хоть обдоказывайся, что ребенку нужно 100 тыщ - это никого не волнует.
24.08.2011 18:08:01, вау
Flamingo
Конечно есть! я серьезно!
Разумеется у нас дело не касалось алиментов в 100тр, но вопрос как раз решался на эту тему.

Мама доказала,что та сумма, которую ей платил БМ действительно нужна. Но там всё ,всё было четко аргументировано и подтверждено бумажкам, чеками, квитанциями....

Правда всё было оч долго, но в итоге ей БМ перечислил даже сверх,что полагалось, за то время,что рассматривалось и решалось их дело!

В нашем случае, как раз, БЖ опровергала (не знаю как правильно звучит формулировка) иск БМ, который подал на уменьшение алиментов.
24.08.2011 19:05:51, Flamingo
вау
А можете узнать, на основании каких статей СК или юр.практики суд сделал такое решение?
Мне пока трудно представить, как можно заставить человека, у которого доход 110 тысяч платить 100 тысяч на алименты. Ведь это явно противозаконно, т.к. больше 50% на алименты вообще забирать не имеют права.
25.08.2011 00:06:00, вау
Flamingo
Спрошу у сестры ( это ее пример привела)
Вы говорили,что он платил 100тр по соглашению, а не как 25% от офиц. зп?!
25.08.2011 12:44:24, Flamingo
вау
Да, по соглашению. 25.08.2011 13:57:13, вау
Flamingo
ну вот , это не считается противозаконным. 25.08.2011 14:01:13, Flamingo
что я должна здесь увидеть?)

Ну вот сначала БМ платил 100 тыс. из 110 тыс. по соглашению. А теперь не хочет, а хочет законные 25 %, т.е. 25 тыс. платить. И никто его не заставит по-прежнему платить 100 тыс., если он справку принесет о зарплате всего в 110 тыс.
У подруги автора проблема-то в том, чтобы доказать, что справка липовая. Вот как это сделать?
25.08.2011 17:09:02, pomadka
Flamingo
"что я должна здесь увидеть?)"
Вы -ничего!:)
я не Вам писала.

Не путайте , пжл, по соглашение и офиц. 25% от зп.

"И никто его не заставит по-прежнему платить 100 тыс., если он справку принесет о зарплате всего в 110 тыс."
Совершенно верно. Это если мы говорим НЕ о соглашении, а об офиц. 25% от офиц. зп , подтверждая 2НДФЛ.

"У подруги автора проблема-то в том, чтобы доказать, что справка липовая. Вот как это сделать?"
судя по вопросам топа, не только эта проблема:)

Как это сделать -не знаю, потому как справка может быть и не липовая!
25.08.2011 17:28:53, Flamingo
Не, не надо меня путать:-). Вы на мои слова про 70% написали: см. выше.
Я ничего не путаю. Раньше товарищ платил по соглашению 100 тыс. без предоставления справок. Теперь он не может/не хочет платить 100 тыс., а хочет платить 25 тыс., предоставив в суд справку о доходе в 110 тыс. Чего тут путать-то?
Я писала о том, что при наличии такой справки ни один суд его не заставит платить по-прежнему 100 тыс., типа, чтобы не ухудшить положение ребенка. Если, конечно, подруга автора не докажет фиктивность справки.
25.08.2011 17:34:23, pomadka
odda
вот хочу уточнить у вас, как знатока по расчету и удержанию алиментов - алименты платятся только с официальной зарплаты или со всего дохода гражданина? 25.08.2011 17:30:56, odda
Flamingo
не надо иронии:)
я не знаток.

с офиц.подтвержденных доходов гражданина.
25.08.2011 17:33:22, Flamingo
odda
вы так уверенно рассуждаете, сколько, как и кому от ндфл:), что вполне можно в это поверить.
в смысле, в вашу компетенцию в этом вопросе.

то есть мужик принес ндфл и забыл принести остальные бумажки.
ну, что молодец, конечно.
профессионально стоит на страже собственных интересов.
не зря умеет бабло воспроизводить в больших количествах и носить гордое звание бизнесмен.
25.08.2011 17:38:24, odda
Flamingo
Верить или нет в мои слова -это Ваше дело.

Вы сами всё сказали:)

мужик молодец-обо всём позаботился:)
25.08.2011 18:00:40, Flamingo
odda
даже не знаю, радоваться или печалиться,что есть женщины, которые в восторге от таких мужичков:) 25.08.2011 18:03:14, odda
Flamingo
я разве сказала ,что я в восторге?:) 25.08.2011 18:05:40, Flamingo
odda
вы? не в восторге? 25.08.2011 18:09:12, odda
Flamingo
нет:)
что мне восторгаться?!:)

просто "с улыбкой" написала ,что молодец мужик:)
25.08.2011 18:19:18, Flamingo
odda
и что означает сия улыбка?
поясните для непонятливых.
поскольку я не лично вас имела в виду.
вы же не бывшая или нынешняя данного типажа?
25.08.2011 18:59:04, odda
Могут назначить до 70%, если есть большой долг по алиментам, и нет других обязательных выплат. Но все равно, 100 тыс. из 110 нереально как-то. 25.08.2011 11:47:34, pomadka
Flamingo
см.выше 25.08.2011 14:02:17, Flamingo
вау
Что значит начала? Она подала на взыскание алиментов, после того, как их перестали платить и не реагировали на ее просьбы в выплате.
ИМХО, она не "начала разборки", а защищала права своего ребенка, совершенно законно.
24.08.2011 16:40:43, вау
Flamingo
начала-значит , не смогла , а может и не пыталась данную ситуацию решить полюбовно, договорившись.

Вы же не знаете (или не говорите) по какой причине БМ перестал платить алименты, которые исправно платил 4года! а это не маловажно!

Если бы БМ вообще ничего не платил, тогда да -БЖ молодец "а защищала права своего ребенка, совершенно законно."

Надо плясать от причины по которой он в НГ перестал платить деньги, и далее "разматывать клубок"

А то Вы пишите с заинтересованной стороны, и всё кажется понятно! БМ -казел и всё тут.
24.08.2011 17:41:44, Flamingo
вот опять: платя деньги бм не доброе дело-то делает. и не должно это зависеть от поведения бж.
что за дрессировка-то...

есть ребенок, которого надо растить, и это прямая обязанность отца. живя сам хорошо, и ставя ребенка в зависимость от того как и что сказала его мама, он поступает некрасиво. А завтра ему захочется, чтобы бывшая жена смотрела подобострастно или тацы исполняла. Тоже надо? Предел есть?

И почему полюбовно договариваться должна исключительно женщина? Мужчина безголосый?
24.08.2011 17:50:52, soyka
Flamingo
"вот опять: платя деньги бм не доброе дело-то делает. и не должно это зависеть от поведения бж."
абсолютно верно!!! Поэтому , когда БЖ платит иную сумму, это не значит, что он стал меньше любить своего ребенка!

"есть ребенок, которого надо растить, и это прямая обязанность отца. живя сам хорошо, и ставя ребенка в зависимость от того как и что сказала его мама, он поступает некрасиво. А завтра ему захочется, чтобы бывшая жена смотрела подобострастно или тацы исполняла. Тоже надо? Предел есть?"

ну не утрируйте, пжл. Разве БМ захотел чего-то невозможного? лишил алиментов вообще -потомучто!!!-нет!
У него уже есть другая семья, жизнь устроена. Ему совершенно не нужно ничего сверхъестественного от БЖ.

"И почему полюбовно договариваться должна исключительно женщина? Мужчина безголосый?"
В данном случае , потому что ее не устраивает размер алиментов.
24.08.2011 19:18:40, Flamingo
первый ответ Ваш не поняла совсем...

а почему я утрирую? дело в том, что люди все же разные и кто-то остановится и "удовлетворится", а кто-то решит, что можно продолжить...

ну так во-первых мужчину тоже что-то не устроило,
во-вторых договоренности - обоюдный процесс
25.08.2011 00:24:29, soyka
Flamingo
БМ не принуждает "пласать под свою дудку" "играть по его правилам", как Вы это преподносите.

то,что он ОЧЕНЬ НЕ БЕДЕН -а его БЖ очень НЕ БОГАТА, в этом нет его вины.

Мужчину может и не устроило что-то, что именно мы не знаем!
БЖ также ,что-то не устроило, это мы знаем -новая сумма алиментов!

Договоренности -да! Он может и пытался договориться, мы тоже этого не знаем:)
25.08.2011 14:11:38, Flamingo
вау
Я совершенно согласна. Поведение жены никоим образом не должно сказываться на обязательствах, определенных законом. Обратное верно:)) 24.08.2011 18:09:04, вау
Flamingo
я так полагаю,что Ваша подруга еще не устроила свою личную жизнь?!:)
отсюда все беды...:)

когда у человека (тем более в данной ситуаци муж ушел к другой и всё хорошо у него) нет личной жизни, то надо чем-то себя занять...:)

Если бы Ваша подруга вышла замуж со всеми вытекающими...то уверена,что ей вообще не было бы дела до происходящего, и вопрос уменьшения алиментов они с БМ давно уже решили путем договоренности.
25.08.2011 14:23:04, Flamingo
odda
а зачем себя бм начал занимать?:)
отдавал бы оговоренную сумму, и не надо было бы отрываться от счастливого семейного времяпрепровождения:)))
25.08.2011 17:02:50, odda
Мне еще последний абзац "понравился". Т.е., когда женщина выйдет замуж, ей станет пофиг на размер алиментов? И она согласится на любые условия БМ? 25.08.2011 17:21:10, pomadka
odda
при том, что ребенок остался ребенком бм.
а не нового мужа.
25.08.2011 17:24:09, odda
да. 25.08.2011 17:30:41, pomadka
Flamingo
уже говорили неоднократно:)
никто кроме самих "героев" топа не знает, по какой-такой причине, резко прекратились выплаты алиментов.
25.08.2011 17:20:41, Flamingo
odda
но это не помешало лично вам:)) объяснить, что жена крайняя,
поскольку ей больше делать нечего.
25.08.2011 17:23:12, odda
Flamingo
Вы о чем:)?! 25.08.2011 17:35:33, Flamingo
odda
о ваших выводах по данному кейсу.

"когда у человека (тем более в данной ситуаци муж ушел к другой и всё хорошо у него) нет личной жизни, то надо чем-то себя занять...:)

Если бы Ваша подруга вышла замуж со всеми вытекающими...то уверена,что ей вообще не было бы дела до происходящего"
25.08.2011 17:40:30, odda
Flamingo
она не крайняя вовсе, я написала как вижу эту ситуацию 25.08.2011 18:40:24, Flamingo
odda
а вы как-то по-другому видите? 25.08.2011 18:57:09, odda
Flamingo
да.
Проблема в том,что мы не знаем, почему так резко БМ перестал в НГ платить деньги, отсюда куча вопросов и недопонимание.
Я полагаю,что произошел какой-то конфликт, после чего БМ перестал платить, обе стороны не смогли найти компромисс, вот БЖ и подала иск в суд , а БМ -свой в ответ и всё!

Только БЖ не учла, что у БМ больше шансов выиграть какой-либо спор, не только потому что больше фин. возможностей, хотя это один из основных факторов, но и потому что БМ себя обезопасил и подготовился со всех сторон.

Задолженность оплатил, чеки на расходы одежды, отдыха ребенка предоставил и т.д..
т.е у БМ всё хорошо:) у него есть семья, фин.благополучие , всё стабильно...!

В отличие от БЖ.
26.08.2011 11:30:57, Flamingo
odda
ну и?
вы же не в курсе, что случилось.
поэтому как вы писали, цитирую: "уже говорили неоднократно:)
никто кроме самих "героев" топа не знает, по какой-такой причине, резко прекратились выплаты алиментов"

но история с ваших же слов обрастает все новыми подробностями:)
все с тем же вашим выводом - жена крайняя.
26.08.2011 12:39:23, odda
Flamingo
"но история с ваших же слов обрастает все новыми подробностями:)
все с тем же вашим выводом - жена крайняя."

ну вот, тк я не в курсе всех событий ,которые имели место быть, поэтому у меня ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ не более того:)
26.08.2011 13:05:17, Flamingo
вау
Я что-то подозреваю, что наоборот, как раз этот геморрой и началася тогда, когда что-то с личной жизнью у нее начало получаться. Я очень сильно подозреваю больную извращенную ревность собственника. 25.08.2011 16:37:04, вау
Flamingo
ну это опять же Ваши доводы или просто Ваше мнение:)
если у БМ давно уже своя семья ,налаженный быт ,достаток и всё здорово...чего ему волноваться о наконец-то налаженной жизни БЖ?
4года -приличный срок (для налаживания)...))
25.08.2011 16:42:22, Flamingo
вау
:))) это, конечно, мое мнение, но я не могу не сопоставить совпадение двух событий во времени: новый мужик у БЖ и прекращение выплат по алиментам со внезапной эскалация конфликта:))
И поверьте, в приницпе любой разведенной женщине с ребенком заняться есть чем, тем более раньше БМ алименты платил в принципе исправно. Она растила девочку, делала ремонт искала себе мужчину, к мужу с его НЖ не приставала, если вы на это намекаете.
25.08.2011 18:01:20, вау
Flamingo
":))) это, конечно, мое мнение, но я не могу не сопоставить совпадение двух событий во времени: новый мужик у БЖ и прекращение выплат по алиментам со внезапной эскалация конфликта:))"
и? что здесь логично по Вашему? где связь?

"И поверьте, в приницпе любой разведенной женщине с ребенком заняться есть чем, тем более раньше БМ алименты платил в принципе исправно. Она растила девочку, делала ремонт искала себе мужчину, к мужу с его НЖ не приставала, если вы на это намекаете."

У меня есть масса примеров разведенных женщин с детьми, поэтому говорю как я вижу это. Я ни раз не намекнула о том,что Ваша подруга как-то приставала к семье БМ.
25.08.2011 18:04:53, Flamingo
вау
Где связь? :))) В совпадении во времени. Криминалисты считают такие совпадения достаточным основанием для проверки версии:)) Более того, они даже используются как доказательства или обоснование мотива:))
Так что с логикой тут все в порядке.
26.08.2011 14:03:10, вау
Flamingo
Вам виднее видимо:)
Мне уже на самом деле не интересно:) Всё ,что я думаю на этот счет-сказала!

Данная история, рассказана Вами, целиком содержит Ваш взгляд на данную ситуацию и всё!

Сами "герои" бедняги и не подозревают, какой резонанс вызвала их история из жизни:) И если бы мы говорили с ними, то уверена,
всплыли бы много нужных подробностей, чтобы во всем разобраться:)
26.08.2011 14:50:59, Flamingo
какая-то странная именно инетовская завязка личной жизни и выплат отцом 25.08.2011 16:09:35, soyka
Flamingo
так это неотделимо... 25.08.2011 16:19:12, Flamingo
с чего бы? 25.08.2011 20:27:35, soyka
Flamingo
с того, что всё переплетается..) 26.08.2011 15:54:49, Flamingo
у человека есть обязанность растить своего ребенка. и это никоим образом не зависит от социального статуса 26.08.2011 16:53:54, soyka
Flamingo
совершенно верно:)

а БМ и не отказывается от своих обязанностей.
26.08.2011 17:23:30, Flamingo
Вот откуда это "сама виновата, пусть теперь твой ребенок страдает, а папа белый и пушистый"?

Насколько же в нашей стране стали прогибаться под эгоизм и нежелание за что-то отвечать со стороны мужчин...
24.08.2011 16:17:16, soyka
Flamingo
"Вот откуда это "сама виновата, пусть теперь твой ребенок страдает, а папа белый и пушистый"?"
всё не так. Чем больше дают,тем больше хочется. Эту истину еще никто не опроверг.
Папа выполняет свои обязательства перед ребенком.

Что тратит мама на ребенка -не ,считая папиных алиментов?

"Насколько же в нашей стране стали прогибаться под эгоизм и нежелание за что-то отвечать со стороны мужчин.."
Это можно отнести к отцам,которые вообще ни разу не видели своих детей, бросили их на произвол судьбы и т.д
24.08.2011 16:24:18, Flamingo
"Чем больше дают,тем больше хочется" - на мой взгляд, предвзято...

папа выполняет часть своих обязательств перед ребенком.

что-то тратит

да нет, эгоизм не связан с бросить ребенка
24.08.2011 16:59:26, soyka
Flamingo
а на мой взгляд нет, абсолютно не предвзято! 24.08.2011 17:43:41, Flamingo
То есть про себя тоже так скажете? 24.08.2011 17:51:16, soyka
Flamingo
конечно:)
а ВЫ -НЕТ?
повезло:)
25.08.2011 14:16:02, Flamingo
вау
Тратит, тратит, успокойтесь. Несчастного БМ никто не объедает. 24.08.2011 16:41:26, вау
Flamingo
а я и не нервничаю:) Чего Вы меня успокаиваете?:)) 24.08.2011 17:45:32, Flamingo
Так не секрет, что и большая часть неразведенных на 100 тыс. не живет:-). Разумеется, это не значит, что те, кто может жить на большие суммы, обязаны жить с оглядкой на них:-). 24.08.2011 11:06:21, pomadka
Flamingo
да ,именно так. Но если БМ не платит уже 100тр-надо учиться жить на 25тр:) 24.08.2011 14:58:38, Flamingo
Эники-бэники
Вот абсолютно согласна. Не понимаю, как можно не видеть таких элементарных вещей. 23.08.2011 18:29:54, Эники-бэники
+мульен! 23.08.2011 18:06:08, RitaK

Показано 223 комментария из 461



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!