Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быть (развод, переезд и т.д.)

Девочки и мальчики, попробую вкратце рассказать свою историю. Мне 33 года, есть сын 9 лет, живу на другом континенте. Уехала туда, т.к. МЧ, от окторого я забеременела и вышла замуж, был гражданином той страны. Я сама работаю на хорошей работе с высокой зп, ребенок ходит в школу, есть дом в пригороде, в общем, все ОК. Но где-то лет через 5 после свадьбы я начала понимать, что мы с мужем абсолютно разные люди, и спустя какое-то время решила развестись, тем более что одна я не пропаду, плюс у меня старший брат переехал жить туда же, где я живу. Развод у нас - это процесс небыстрый, поэтому сначала мы с мужем разъехались, с ребенком у него нормальные отношения, приходит, его к себе берет, деньги дает.
В момент нашего разъезда я стала более плотно общаться с моим бывшим однокурсником,который живет в Москве и с которым я общалась на протяжении всего времени после окончания института в 2001 году. Он на тот момент был женат, есть сын, сейчас ему 5 лет. он занимает хорошее положение на работе, зарабатывает очень хорошо. В итоге, он сказал, что он в меня влюбился и сказал об этом жене. Жена его выгнала, он стал жить с родителями. Он сразу же предложил пожениться, но я как-то не была готова к такому повороту событий и решила подождать-посмотреть. Это было осенью 2009 года. Весь остаток 2009 и весь 2010 год он постоянно ко мне летал, общался с моим сыном, сначала планировал переехать в мою страну, потом стал звать обратно в Россию (у меня в Москве родители).Но ребенок не знает русского, это меня останавливало тогда.Он мне посылал постоянно цветы, подарки. Т.е. ко мне у него отношение лучше не придумаешь. Но, при этом, он практически не общается со своим сыном. он платит алименты и иногда его навещает, говорит, что жена не дает им нормально общаться. С женой на сегодняшний момент он не общается и не видел ее больше года. Она прекратила с ним всякие отношения после того, как он, использовав свои связи, развелся с ней, не поставив ее даже в известность, что он собирается разводиться. Но, по его словам, она его никогда не любила и он ей был не нужен. Я в какой-то момент хотела с ней пообщаться, но не решилась. Летом 2010 года я приезжала в москву на месяц, он очень уговаривал меня остаться здесь навсекгда, стал искать школу для моего ребенка, а это непросто, т.к. нужна международная школа. Я начала искать работу, но в итоге, не смогла решиться, и уехала обратно. Он ужасно страдал, не пил-не ел. Но мы продолжали общаться, он приезжал постоянно и все равно говорил о семейной жизни.
Так вот, меня напрягает то, что у него непонятно какие отношения с БЖ и ребенком, как все это будет дальше. Я не знаю, стоит ли мне возвращаться в Москву, т.к. существут много но...
А с другой стороны, он меня любит и моего ребенка тоже, все для нас делает, готов пожертвовать своим ребенком ради моего, порядочный, верный, заботливый.
И я не знаю, что делать, т.к. принимать какое-то решение надо, но какое именно????
Помогите порассуждать на эту тему, если будут какие-то дополнительные вопросы, задавайте, может, я что-то упустила...
19.08.2011 13:30:44,

294 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"готов пожертвовать своим ребенком ради моего"- НАИВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ порядочности:(((( 19.08.2011 22:48:34, Weradima
Какая невероятная безответственность с Вашей стороны, что ребенок не знает русского!

Мне не нравятся мужчины, которые любят детнй только тогда, когда любят их мать.
И если он любит Вас, сам переедет.
А отец реьенка разве разрешит Вам увезти дите?

И вообще Вы не любите этого МЧ, как мне показалось.
19.08.2011 22:36:04, Lancel
Helen007
Вы должны прислушаться к своей интуиции.. Судя по всему, она Вам говорит: "не делай этого...не переезжай.." 19.08.2011 21:07:18, Helen007
ИМХО, при таких вводных пусть он к Вам едет. Точнее, пусть едет просто в штаты, находит здесь работу, решает, готов ли он здесь жить. А Вы решите, хотите ли Вы з а него замуж.
Вам в Москву можно ехать только если наидется там очень хорошая работа и есть желание там жить безотносительно данного молодого человека. Есть у Вас возможность поехать в Москву на пару лет экспатом? Как раз вариант.
9-летнего ребенка перевозить можно, язык он подхватит быстро, а возможность уехать учиться в штаты (на бакалавриат или после бакалавриата) у него всегда будет.
19.08.2011 20:26:10, davno ne zaglyadyvala
Тему пролистала. Вам хочется экспериментов - так полный вперёд. Но ребёнка оставьте отцу. А сами - хоть любофф, хоть карьера, хоть Москва, хоть Уланбатор (там тоже говорят очень хорошо. И мужчины есть) 19.08.2011 18:26:01, 1637
Helen007
:)) ай да все в Уланбатор!! 19.08.2011 21:05:59, Helen007
В очередь, дамы! 19.08.2011 22:04:42, 1637
Солнечный Ветер
Читаю тему и вывод такой: оставьте ребенка его отцу и езжайте на все четыре стороны за новым счастьем.
То, что Вы упустили, Вам в один голос вся конфа говорит, а Вы возражаете и оправдываете милого.
Тогда зачем это все?
Ребенка травмировать жизнь ему портить не стоит. А себе - да сколько угодно.
19.08.2011 17:47:33, Солнечный Ветер
Крохозябр
Во-во, повезло ребенку в нормальной стране уже жить. Я б в жизни не простила маме такого "переезда". 19.08.2011 20:49:41, Крохозябр
Почитала тему. Вам нужно очень-очень серьезно все взвесить и обдумать. А еще постараться ответить на вопрос - Вы готовы остаться в России без Вашего МЧ? Если что-то пойдет не так? Или для Вас переезд - тяжелое решение, которое Вы принимаете очень нехотя? Поделюсь еще некоторыми соображениями:
1. Про работу. Вы пишете - консалтинг. Можно найти, если специализация - не недвижимость, с ней неважно. Работу нужно искать заранее и ехать к уже найденному. Для пробы можете пошерстить рынок. Работа должна быть такой, чтобы, при желании вернуться, эта строчка в резюме была в Вам в плюс, а не в минус. Не прояснив этот вопрос, я бы не поехала.
2. Ребенок и язык. Не слушайте, что Вам пишут. Выучит ребенок язык, не проблема, в школу будет ходить международную. Учат дети эспатов, чьи родители ни слова по-русски не знают, и ничего. Но нужно морально готовиться к тому, что в старшую школу - ВУЗ ребенка придется отправить обратно и летать к нему. Вряд ли Вы (и ребенок) захочет получать здесь высшее образование.
3. Про МЧ. Развод с женой без ее ведома - показателен, это непорядочный поступок. Он оберегал себя, а не ее. Лично я б в разведку с таким не пошла, но решать Вам.
4. База на случай провала. Нужно приложить усилия, чтоб сохранить ее, поддерживать контакты и быть в курсе.
19.08.2011 17:44:49, Sirriuss
Эники-бэники
2. У ребенка будет масса проблем с поступлением в американский университет потом. Говорю вам как профессионал. Боже мой, мои клиенты уже в 7 классе детей готовить начинают, а автор хочет наоборот процесс запустить :((( 19.08.2011 18:28:34, Эники-бэники
У 99.9% американских детеи нет никаких проблем с поступлением, если они начинают готовиться к нему в 10 классе. (Личныи опыт и опыт кучи знакомых, у которых дети спокоино поступали в Аиви Лиг). А так - есть больные на голову родители, которые, вместо того, чтобы спокоино и счастливо растить детеи, с киндергартена превращают свою жизнь в подготовку к поступлению .... Ну так на то они и больные на голову :) Впрочем для Вас их наличие - положительныи фактор :) 19.08.2011 20:19:45, davno ne zaglyadyvala
Эники-бэники
Я не об американских детях пишу автору. Она ребенка планирует увезти из Америки. 19.08.2011 20:34:17, Эники-бэники
Я знаю несколько (довольно много) детеи выросших между Россиеи и штатами. В аналогичных описаннои автором ситуациях, кстати. Когда один из родителеи по какои-то причине возращался в Москву. Они как раз гораздо легче поступали в американские университеты, чем типичные американские дети. Во всяком случае типичные американцы с такими послужныи списками в данные университеты вряд ли бы поступили. И безо всяких консультантов. 19.08.2011 20:57:15, davno ne zaglyadyvala
Эники-бэники
Это еще не повод портить ребенку жизнь. Вы можете считать по-другому, это ваше право. 19.08.2011 21:04:33, Эники-бэники
Мне непонятно, что Вы имеете в виду под словом "это" в данном контексте.
Я считаю, что сам по себе переезд в Москву ребенку жизнь не испортит. Особенно не зная, где конкретно живет автор.
Испортить жизнь ребенку автор может только испортив собственную жизнь. То есть переехав в Москву по-дурацки. Или по-дурацки выписав себе в штаты мужа из России.
А ведя себя адекватно автор ребенку жизнь не испортит. Хоть переехав в Москву, хоть оставшись в штатах.
19.08.2011 21:24:30, davno ne zaglyadyvala
Ну вообще-то если в 9 лет ребенок на несколько лет переедет в Москву, где продолжит учиться по американским стандартам (если автор в Америке - она ж не сказала ни да, ни нет :) ), то ничем плохим это ребенку не угрожает. Наоборот даже. Ребенок расширит кругозор, выучит новый язык. Очень нелишне, в том числе для поступления в амер. колледж или универ. 19.08.2011 21:14:34, МоЗайка
Эники-бэники
От ребенка зависит.
Где будет учиться ребенок, никто не говорил. И не забывайте, что ребенка вообще-то с отцом разлучить собираются
19.08.2011 21:17:23, Эники-бэники
Да, данного конкретного ребенка собираются разлучать с отцом.
А в остальном - мне кажется, зависит от мамы. Вписать ребенка в новую страну - работы мамы (родителей). Я уверена, что если мама свою эту работу выполнит, то ребенка она впишет.
19.08.2011 23:04:23, МоЗайка
Поэтому я и написала, что в старшую школу, скорее всего, придется послать обратно в Штаты. 19.08.2011 18:41:30, Sirriuss
Oxy+Андрюша
ребенок проигрывает в вашей ситуации, не городите огород. Ситуация, так как вы ее описали, выглядит не очень. Окончится это тем, что вы переедете, потеряете хорошую работу и налаженную жизнь, ребенку придется очень туго в стране, где он не знает ничего и которая как пить дать ему покажется отстойнее чем "родная" ему уже Америка. По идее мужику всегда проще утсроиться (устроить карьеру и тд) чем женщине с ребенком. Пусть он жертвует налаженной жизнью,а не вы. Рисков у вас больше.
И независимо от исхода - удачи вам!
19.08.2011 17:14:46, Oxy+Андрюша
Солнечный Ветер
оффтоп: Оксана, как рада видеть! ты из аськи пропала, может хоть письмо черкнешь? 19.08.2011 17:48:41, Солнечный Ветер
Oxy+Андрюша
привет) ты ник сменила и я тебя не узнала, а аська у меня новая.
ща напишу
19.08.2011 17:53:46, Oxy+Андрюша
Автор, кстати, нигде не сказала, что она в Америке :) Может, они в Чили где-то? :)

Насчет ребенка - почему ему Москва покажется отстойной? Во-первых, Мск вовсе не отстойная (при всей моей нелюбви к ней), во-вторых, дети очень гибкие, они отлично приспосабливаются. Сыну автора 9 лет, он вполне спокойно выучит русский (хотя автору этого не надо) и впишется в московскую жизнь.

Если новый МЧ автора переедет к ней, то скорее всего сядет к ней на шею на несколько лет. Он же сам признался, что не знает, как пробиваться "наверх" в стране автора.
19.08.2011 17:29:50, МоЗайка
Эники-бэники
Я не очень понимаю смысла такого дауншифтинга при наличии в Штатах кучи достойнейших мужиков. 19.08.2011 17:44:19, Эники-бэники
Это не обязательно дауншифтинг, Москва хороша для тех, кому она подходит. И налоги у нас 13%:) Это просто совсем другое. 19.08.2011 17:49:18, Sirriuss
Да конечно.. А до кризиса вообще был Клондайк для ряда людей. 19.08.2011 17:57:42, МоЗайка
Эники-бэники
Для женщины с ребенком это всегда дауншифтинг. Там весело и адреналиново, можно поднять карьеру и заработать, но это дауншифтинг для женщины уровня автора. 19.08.2011 17:54:35, Эники-бэники
Не факт, мало данных для оценки. И по уровню непонятно, что у нее за консалтинг и какие перспективы. Денег она в Мск скорее заработает, если правильную работу найдет, и обратно вернется, если правильно себя вести будет, без потерь и не через 10 лет. И 9-летний ребенок - это не 15-летний, которого я бы в Раше учить точно не стала.

Только из-за мужика я б точно не поехала, но вот если все исследовать и если есть еще плюсы, то можно и рассмотреть.
19.08.2011 18:03:11, Sirriuss
Эники-бэники
Не вижу я плюсов, кроме адреналина. Деньги и в NY можно заработать. 19.08.2011 18:20:50, Эники-бэники
Можно, но меньшие, за более блительный срок и с большим эффортом. И налоги будут выше, и многие расходы (типа на домашний персонал). Поэтому МЧ - топ (если он и правда топ) и не торопится в NY. Ну да ладно, автор не о том вообще. К ее мужику и на ее месте я б не поехала. Уж больно он незачетный. 19.08.2011 18:27:48, Sirriuss
Suri
Расходы на домашний персонал в России уже тоже не копейки. 19.08.2011 18:53:03, Suri
Все относительно. В сравнении со Штатами - копейки, поверьте. 19.08.2011 19:00:14, Sirriuss
Suri
Моя няня мне обходится в тысячу- тысячу двести евро в месяц, в зависимости от длительности месяца, по 8 часов в день. Это примерно 1800 американских... Сколько стоит поселить дома филиппинку? 19.08.2011 19:03:50, Suri
Моя больше, правда, и нее и часов больше. И что? Я думаю, в NY будет порядка 30-40 долл в час + налоги, если для человека это основное место работы и человек нормальный, с образованием и опытом. А если еще домработница и водитель... Реально, не вижу смысла спорить. 19.08.2011 19:13:53, Sirriuss
Suri
Да я как бы не спорю, но обычно визитеры из Северной Америки, когда приезжают в Москву, шибко ужасаются как там все дорого. 19.08.2011 19:21:09, Suri
:)) Есть такое, ужасаются. Ну, годик поужасаются, а потом ок, понимают, места узнают:) Хотя, если сравнивать цены на брильянты от Тиффани или на автомобили лексус - то в Штатах реально дешевле. Но к няням, йогуртам и налогам это не относится:) 19.08.2011 19:32:54, Sirriuss
Эники-бэники
Я вообще не уверена, что автор на этом уровне... 19.08.2011 19:17:43, Эники-бэники
Эники-бэники
Налоги она будет в Штатах платить. А МЧ не торопится, потому что он здесь никто, и заработать не сможет вообще. 19.08.2011 18:38:27, Эники-бэники
Не будет, если будет правильно применять соглашение об избежании двойного налогообложения между РФ и Штатами. По МЧ согласна, здесь спорить не о чем. 19.08.2011 18:50:19, Sirriuss
Suri
Я слышала, прогрессивку опять собираются водить, не? 19.08.2011 17:54:06, Suri
Oxy+Андрюша
))) да просто ниже где-то пробегало, у меня отложилось, может я не права, сорри. Насчет Москвы - у меня противоположное мнение. Я оч люблю Москву, и помимо достоинств зраво оцениваю также и недостатки, которые увы присутствуют сполна. Она отстойна не сама по себе, а только в сравнени с другими более развитыми странами. Ну отстойна грубовато конечно, это я типа с позиции амер. тинейджера))) Ребенок наверное выучит язык, конечно. Но просто ему придется туговато, это сто пудов. Вижу сейчас по своему, 8-летнему, который русский и знает русский, но все же, прожив неск. лет в другой стране, направо и налево замечает что-то такое его коробящее. 19.08.2011 17:37:27, Oxy+Андрюша
Все равно не согласна про Москву :)
Которую, повторюсь, не люблю :)
Ну не суть.

А сколько было Вашему сыну, когда Вы увезли его заграницу? И если не секрет, откуда и куда? Неужели если он уехал лет в 5, то у него картина "правильного" мира уже тогда сформировалась настолько, что отклонения его коробят?
Просто например моя дочь с 3 до 6 лет жила в Америке, и она с удовольствием воспринимала и воспринимает разные стили жизни в США и в России. А вот сейчас, когда ей 12, я вижу, что у нее уже картина мира как бы "закостенела"; и когда я ее снова повезу в другую страну, ей будет уже тяжело.

У автора ребенку всего 9 лет - в 9 лет он "проскочит" переезд в другую страну относительно безболезненно скорее всего.
19.08.2011 17:51:38, МоЗайка
Oxy+Андрюша
нет, картина полностью не сформировалась, но вот если б я привезла б его в след. году в его 9 лет, то мы бы имели грандиозные проблемы в школе. А картина мира, наверное вы парвы, еще пока позволяет вписаться в страну. Но уже грань на самом деле... возраст для этого прям впритык. 19.08.2011 18:12:42, Oxy+Андрюша
Эники-бэники
Да не в том дело... Менталитет другой, стиль жизни другой. Американским детям очень трудно вписываться 19.08.2011 17:56:23, Эники-бэники
Понятно, что в другой стране другой менталитет и стиль жизни. Так на то они и дети - они гораздо гибче взрослых.

А у Вас есть примеры про трудности вписывания американских детей в России? Можете поделиться?
19.08.2011 18:13:57, МоЗайка
Эники-бэники
Подростки живут в Москве совсем другой жизнью, это просто попадание на другую планету по сути. И главное - они теряют те стадии и атрибуты взросления, которые есть у всех американских тинейджеров 19.08.2011 18:26:26, Эники-бэники
А можете написать про "стадии и атрибуты", которые есть у амер. тинов и нет у российских ? 19.08.2011 18:36:41, МоЗайка
Эники-бэники
Получение водительских прав :), сдача SAT, college tours, prom - и это первое, что мне в голову пришло. А еще много местных вещей 19.08.2011 18:40:17, Эники-бэники
Далеко не для всех американских подросков перечисленное реально значимо. Для большинства - формальные вещи, для которых вполне есть россииские эквиваленты - сдача ЕГЕ, дни открытых двереи в вузах и школьныи выпускнои. И права в 18 лет можно и в России получить. 19.08.2011 20:13:07, davno ne zaglyadyvala
Эники-бэники
Что спорить о субъективных вещах? Ради самого спора? Я считаю так, вы по-другому. 19.08.2011 20:35:43, Эники-бэники
Ребенок автора - далеко не подросток. Об упомянутых Вами вещах имело смысл говорить, если бы ребенку было 15-16 лет. Да, тогда из однои подростковои среды в другую. А здесь его подростковая среда будет просто россиискои, и тот факт, что в штатах подростки живут иначе, ему никак важен не будет. 19.08.2011 21:03:19, davno ne zaglyadyvala
Эники-бэники
Ребенок американец, отец его остается в Америке, а с таким отношением как у автора, еще не факт, что ребенку этому не придется в подростковые годы ехать домой в Штаты. 19.08.2011 21:08:05, Эники-бэники
Я про себя тоже подумала, что мне бы это не было важно, но поскольку я не американский подросток, то и промолчала в тряпочку :)

Но я по большому счету понимаю, что жизнь в стране - это такой густой культурно-социальный бульон. Если ты в нем не варился, то понять суть и детали и глубины про этот бульон нереально. Пока сам не проживешь в стране несколько (десятков :) ) лет
19.08.2011 20:19:34, МоЗайка
Мы в штатах прожили очень много лет.
Моему ребенку все это было важно только в контексте очень конкретных вещеи и людеи. Пром - с конкретным человеком и компаниеи друзеи (точно так же был бы важен выпускнои в Москве). Колледж турами мы не увлекались, очень по-деловому с минимумом временных затрат (я так на дни открытых двереи перед поступлением ходила). А уж сдача САТ однозначно попадала в разряд неизбежного неприятного :)
19.08.2011 20:33:24, davno ne zaglyadyvala
А что такое колледж турс и пром? :) 19.08.2011 18:53:57, МоЗайка
Эники-бэники
Когда выбирают университет, обычно с родителями или организованно через образовательные компании ездят по кампусам, смотрят, как там живется, разговаривают со студентами, посещают лекции.
Пром - это выпускной вечер :)
19.08.2011 18:59:59, Эники-бэники
поняла, спасибо :) 19.08.2011 19:18:06, МоЗайка
Так он уже пожертвовал, теперь ждет жертв с моей стороны, как я понимаю. Когда в прошлом году я все-таки решила вернуться домой, он просто с ума сходил типа "я ради тебя все сделал, все бросил, а ты не хочешь тут остаться, говоришь, что тебе время нужно. значит, ты меня не любишь и т.д. и т.п." Получается, что он все поменял в своей жизни ради любви, а я не могу на это решиться. 19.08.2011 17:23:31, НКА
Эники-бэники
Ба, он еще и с претензиями! Офигеть. Да он ничего не сделал. 19.08.2011 17:45:36, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
да что он такого поменял? Развелся? ну так вы тоже развелись . А теперь он хочет что бы ради него вы бросили работу , поменяли страну , сорвали ребенка . А что сделает он??? 19.08.2011 17:39:54, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Вот именно 19.08.2011 17:45:48, Эники-бэники
Ну я-то развелась не ради него, а сама по себе, а он развелся, чтобы быть со мной. Вот нашла кусок его письма, если Вы знаете английский, то поймете. Оно было написано прошлым летом после моего отъезда. Понимаете, меня многое смущает, и я ни в коей мере его не защищаю, просто пытаюсь принять решение

To tell the truth cannot say the same about myself
I have very challenging time
Do not now why I am telling You all this stuff but I simply feel myself like a living wreck
I cannot speak to my parents
Cannot speak to my close friends
Cannot do anything
My girl from USA came here and told me that she didn't feel herself secure with me
That she wants to return home, needs time etc
Our chemistry has disappeared and I feel myself so lost
She betrayed me ...
She told me that matter
I still cannot believe in it
I gave her everything I had
She is really my second half and I love her more than my life
I simply do not know how to live further
I cannot sleep
Cannot work
Cannot do anything
19.08.2011 17:45:19, НКА
Эники-бэники
Бегите от него, сломя голову. Вы его betrayed?? 19.08.2011 18:18:59, Эники-бэники
Какая-то фигня. Нормальный мужчина такое думать и писать не будет.

Про Ваше предательство - это ваще!

Нельзя за такого замуж идти - неужели Вы сами не понимаете?
19.08.2011 18:02:26, МоЗайка
Жуть... Что такого он отдал? И что, правда, перестал есть, пить и работать? Это похоже на манипуляцию, а вкупе с его тайным разводом с женой вообще пахнет нехорошо. Не стоит, автор. Подождите еще. 19.08.2011 17:53:27, Sirriuss
Началось! Уже сразу написала : стишки и бумажные сердечки не в счёт.Вы почему уверены,что это вам адресовано одной? 19.08.2011 17:53:19, NLU
Что мне одной адресовано? Если Вы про письмо, то я же написала, что это только часть, естественно, я не буду выкладывать здесь все. Это он писал одному знакомому. Предвосхищая вопрос, как письмо паполо ко мне, он сам мне его переслал, чтобы я поняла, как он страдает от того, что я отказалась переезжать 19.08.2011 17:55:52, НКА
Ну все, закопали мужика.
Вернее мужик закопал сам себя.
19.08.2011 18:19:00, МоЗайка
Oxy+Андрюша
ну так если оно было переслано вам специально, так вообще особо верить письму не стоит 19.08.2011 18:17:10, Oxy+Андрюша
masyanya белая и пушистая
бееее 19.08.2011 18:09:13, masyanya белая и пушистая
Полный блеф. Ещё и знакомый задеёйствовался!!! Точно, наши бабы за границей какое-то важное чувство теряют, начинают думать, что каждое слово из-под присяги вышло. 19.08.2011 18:07:32, NLU
Liusia (просто Люся)
отстойный мужик. Если до этого еще можно было думать, теперь точно говорю, имейте чувство самосохранения, не связывайтесь с этим 19.08.2011 18:03:54, Liusia (просто Люся)
Suri
В сад. Предали его, понимаешь ли... 19.08.2011 17:48:46, Suri
Suri
Да не бросил он ничего в своей жизни. И не собирается.
Если мой муж хотел со мной быть, так он не от меня жертв требовал, а бросил казавшуюся привлекательной карьеру, большие на тот момент деньги на другом континенте, отказался от некоторой мечты, и приехал. Еще и профессию сменил, опять же не мудрствуя лукаво. Потому что он больше не хотел жить без меня, как это пафосно ни звучит.
19.08.2011 17:37:17, Suri
ууууууууууууу

Автор, он еще Вас и шантажирует.
И истерит.
Неужели Вы и правда ничего этого не видите? Ну скажите же нам. Вам тут почти все говорят, что Ваш МЧ не айс и ничего он не поменял и ничем не пожертвовал - Вы не верите. И постоянно добавляете информации, из которой видно, что ну совсем не айс.
19.08.2011 17:32:59, МоЗайка
Oxy+Андрюша
ну это выглядит так только когда он вам это рассказывает. А вот для меня со стороны выглядит по-другому: "он развелся с женой, потому что перестал ее любить, а кроме этого что он еще поменял?. Вы же тоже развелись с мужем. Неважно что до него. Ответственность за его развод вы должны нести чтоль? Ну а дальше вы (он и вы с ребенком) в свободном полете оба. Но только вам опаснее все бросать, вы в ответе за сына." Дело тепеь только в том, как устроить дальнейшую жизнь. А почему он зовет вас именно к нему? Страшно бросать все и начинать на новом месте? 19.08.2011 17:32:28, Oxy+Андрюша
я уверена, что если бы он не полюбил меня, он бы с ней никогда не развелся, он слишком ценил семью. 19.08.2011 17:35:14, НКА
Oxy+Андрюша
сложно все это... просто странно полюбить кого-то уже любя одного (жену). 19.08.2011 17:38:41, Oxy+Андрюша
Эники-бэники
Это как раз совершенно не странно, случается сплошь и рядом, но вот такой развод и отношение к ребенку 19.08.2011 18:43:30, Эники-бэники
Ne_skromnaya
Не хочу осуждать/гнобить и т.д., но если вы попросили коллективный разум, то убрав эмоции, по факту:
а) ребенок не говорит по-русски
б) не знаю, где вы живете, НО полагаю, что соц.-экон. условия лучше, где ваш ребенок, получит хор. образование/гарантию прил. работы и т.д.
в) Вы себе работу найдете в Москве в 33 года? хорошоплачиваемую?
г) Знаете, поведение вашего МЧ, напоминают мне советский мультик Кентервильское приведение: "...она была нехороша собой, и не умела готовить")) Это, лирика, но в сухом остатке: он не общается со своим РОДНЫМ ребенком, развелся с женой без ее согласия..это настораживает
Взвесьте все хорошенько, и удачи
19.08.2011 16:38:23, Ne_skromnaya
Эники-бэники
Прочла все. Один вопрос - ребенок хочет ехать? В каком он классе? Это очень важные моменты.
Если этот момент вас не смущает, поживите пару лет на хорошей должности в Москве, а дальше тяните своего Ромео сюда. Пусть поприкладывает усилия к построению карьеры здесь, раз он такой орел.
19.08.2011 16:23:25, Эники-бэники
Ребенок пока хочет, но 1. он не знает русского, 2. он не знает российской действительности, 3. он любит папу. Но если я решу ехать, он поедет.
Понимаете, такую карьеру как в москве, здесь он не построит, и столько денег здесь он не заработает.
Плюс все-таки у него ребенок здесь.
19.08.2011 16:25:28, НКА
Suri
Ну как бы деньги и карьера на фоне настолько любимой, как вы описываете, женщины не должны перевешивать. 19.08.2011 17:07:42, Suri
Эники-бэники
Я то все понимаю. А он не желает поприлагать усилия ради вас и таки построить карьеру здесь? Вам же удалось. Да и не только вам.
И еще - вы точно уверены, что он не Married for Citizenship тип? В Москве таких охотников уйма. И особенно (!!!) среди топов.
19.08.2011 16:32:46, Эники-бэники
Нет, конечно.Я его давно и хорошо знаю (про гражданство)
А про карьру - здесь нет такого доступа к ресурсам, как в Москве
19.08.2011 16:45:10, НКА
Эники-бэники
Мы о миллионах долларов речь ведем? 19.08.2011 17:35:02, Эники-бэники
То есть наоборот - что он женится не для того, чтобы позже получить гражданство США (или другой страны) ?

А зачем топам из Москвы обманом добиваться гражданства другой страны? Они денежек поднакопят и сами по себе уезжают куда-нить. Зачем жениться на иностранке для этого?
19.08.2011 16:39:33, МоЗайка
Эники-бэники
Исправила. Не другой, а США. Несколько миллионов и создание кучи рабочих мест - куда более сложный путь, чем женитьба. 19.08.2011 16:42:33, Эники-бэники
А у автора США? Тогда да, она выгодная невеста со всех сторон. 19.08.2011 17:00:28, МоЗайка
Эники-бэники
Вот о чем я речь и веду. 19.08.2011 17:42:29, Эники-бэники
Ззз
Ну что ж, вам можно только позавидовать - любовь, планы, надежды. Вот только места для ребенка я в ваших планах не обнаружила. Вы только о себе думаете, а он как-нибудь. Может лучше оставите его с папой, обустроитесь, найдете работу, попривыкните к жизни в России, а то от нее быстро отвыкаешь. Опять же, будете платить алименты на сына, поймете систему образования и бюрократии, столкнетесь с медициной. А тут, глядишь, и любовь пройдет, и мозги на место встанут. А если не встанут, то это ваша проблема будет, а сын вырастет свободным человеком в свободной стране. 19.08.2011 16:04:20, Ззз
"готов пожертвовать своим ребенком ради моего, порядочный" - я бы пришла как раз к противоположному выводу, что непорядочный. Первые любовные страсти утихнут и никто не гарантирует, что Ваш ребенок не станет ему ненужным.
А вообще мотаться с континента на континент за мужиками - для меня запредельно. Цыганщина какая-то.
19.08.2011 15:55:47, Эжени
+ тоже после прочтения пришла к выводу, как в вашем первом предложении. 19.08.2011 16:25:46, Плюмба
Не верю:) 19.08.2011 15:44:34, КаПа
Suri
Отец ребенка в курrсе вашего романа, отпустит сына в Россию, вообще? Разрешит сделать гражданство?
В "заграничной конфе" была тема матери ребенка-американца, воспитывавшегося в России, на тему возможных проблем по достижении совершеннолетия.
19.08.2011 15:41:41, Suri
Да, он в курсе и готов отпустить 19.08.2011 15:43:19, НКА
Еще один "порядочный" мужчина.

А что он говорит на тему того, что его сына (единственного?) увезут в другую страну и он сможет его видеть от силы 1-2 раза в год?

Он наверняка платит алименты на ребенка. И будет продолжать платить. А видеть его, растить - не особо хочет?
19.08.2011 16:00:16, МоЗайка
Suri
И гражданство дать? 19.08.2011 15:45:46, Suri
Да можно и без гражданства обойтись. У меня у бывшей коллеги ребенок - гражданин Америки. Живут в России уже лет 10, и ничего. 19.08.2011 16:01:50, МоЗайка
Suri
В восемнадцать лет возникают вопросы, где учить, оформлять ли вид на жительство и тыды. 19.08.2011 16:06:32, Suri

Показан 101 комментарий из 294



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!