Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне с ним одиноко

Дети на даче. Вчера поняла, что же меня так плющит последнее время. Я стадное существо. Мне надо с кем-то общаться регулярно, взаимодействовать, советоваться. С мужем - как в пустыне. Он занят только работой и еще раз работой, часть которой не приносит денег, но сильно повышает чувство собственной важности. И хорошо, но семье-то хоть немного внимания бы. Я тоже работаю, плюс все хозяйство, плюс бабушку с детьми на даче окучить - скучать некогда. Но как же хочется просто пойти погулять. Или пивка выпить. Или потрепаться за чаем. У нас остался только секс, но что-то он меня не радует. До соплей завидую парам, гуляющим за ручку. Что-то ушло. Наверное, у него просто нет желания со мной общаться. Не прошу рецептов - уже просила, вправляли мозг. Тогда была обида, а теперь только жаль потерянного :( и хочется влюбиться.
Пожаловалась. СПасибо.
09.08.2011 22:38:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас также. Я - экстраверт, муж - классический интроверт. Живём так больше 20 лет. Сначала было ничего, молодость, романтика, заботы о маленьких детях. Сейчас хуже. Нет общения, нет секса. Дети взрослые. Со стороны абсолютно гармоничная семья. Я человек активный, множество хобби, общения вне семьи выше крыши. А в семье, как в клетке. Не золотой. Ни слова по вечерам, всё тихо, чинно и благородно. Человек он хороший, всё для семьи, не могу его предать. Так и живу. Но я терпеливая, да. 10.08.2011 11:59:07, Понимаю
А вы поговорите с ним сперва про него и про его работу. К диалогам надо приучать постепенно. Ушел контакт, каждый варится в своем котле. вы так поверхностно написали про его занятия, значит вам это неинтересно. а чтоб проснулся интерес к контакту-диалогу, начать надо с обсуждений его интересов, а когда отношения вербальные потеплеют -научится и он в благодарность, за блеск в ваших глазах когда он о себе рассказывает, и вас слушать и понимать. 10.08.2011 00:38:34, Атом
разговоры бывают. периодами. Мне интересно то, чем он занимается - в том-то и дело. И специальности у нас близкие. То привлечет, то оттолкнет. Достало 10.08.2011 13:35:53, просто кваша
WildStitch
не верьте всему, что видите или что нафантазировали. Мы тоже гуляем именно что за ручку, но дома не общаемся постоянно, не советуемся и ничего не обсуждаем (уж книг или фильмов точно нет). Нет, не потому, что у нас все "протухло". Просто не всем нужно постоянно о чем-то советоваться и общаться, а тактильный контакт любим.

Не думаю, что у вас что-то "ушло". Скорей всего, вашему мужу и раньше сто лет не было нужно общение в том виде, в котором оно необходимо вам. Что делать... искать, где вы можете получить такое общение. Искать кого-то, кому это нужно. Причем реально самому человеку нужно, а не просто согласится временно терпеть такой формат ради вас. От мужа вы его не получите. Он самодостаточен и ему это не нужно.

Влюбленность тоже не решит вашей проблемы. Увы. Она только создаст временную иллюзию, а потом снова будете плакать о том, что "потеряли". Пишу в "", потому что нельзя потерять того, чего и не было никогда.
10.08.2011 00:35:04, WildStitch
Пустое созерцание важной персоны никогда не приносит восторгов. Вам одиноко не с ним, у вас одиночество внутри торчит. Только ваш личный пример может его растормошить. Влюбитесь в жизнь для начала, остальные подтянутся. 10.08.2011 00:27:00, NLU
Эники-бэники
Не подтянутся. Ему не надо. 10.08.2011 02:33:55, Эники-бэники
Я не писала, что подтянется именно муж. Мужу можно тоже,но в порядке общей очереди. 10.08.2011 12:49:46, NLU
Dixi
так ему с собой не одиноко 10.08.2011 11:07:05, Dixi
Эники-бэники
Вы хотите невозможного... Чтобы этот муж из ежика стал зайчиком.
Нет тут рецепта, который вам подошел бы :((
10.08.2011 00:07:05, Эники-бэники
ландыш
а что в рецептах написали? они Вам не понравились? или не помогли? 09.08.2011 23:22:29, ландыш
Ну как тут у нас принято - половина что сама виновата, половина - что, мол, плавали-знаем. Мнения разделились :) А что тут сделаешь, если брак протух? 09.08.2011 23:24:21, просто кваша
ландыш
да я уж Вам в прошлый раз, поди, писала. 09.08.2011 23:38:50, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
у вас кроме мужа и детей никого нет? подружек там? непорядок..... 09.08.2011 22:40:33, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
А причем тут дети и подружки? Как они нормального мужа заменить могут? Если только ты, конечно, не такая баба, которой мужики нафиг не сдались. 10.08.2011 00:07:58, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
для "поболтать" - отлично, мы ж, вроде, не про секс тут гутарим :) 10.08.2011 00:25:32, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Автор не про поболтать, автор про нормальную семейную жизнь, когда вместе, а не сами по себе 10.08.2011 02:32:27, Эники-бэники
да тем и живу. Мама, сестра, подруги, старший ребенок. Но вот сейчас лето - кто где. И вроде есть муж - спать домой приходит. Даже кино вчера посмотрели, а вот ощущения, что рядом кто-то есть - нетути. 09.08.2011 22:50:00, просто кваша
Natalya(LB) d'Etretat
"кто где"- это где именно, что туда даже позвонить нельзя? а на мужа, как говорит Ландыш, у вас совсем по другому поводу недовольство 09.08.2011 23:22:43, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
да автор как-то расплывчато пишет: "часть работы, за которую не платят денег"...похоже, что за другую часть работы деньги все-таки платят неплохие...или нет? как-то непонятненько. 09.08.2011 23:41:15, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
плохие, ИМХО, ее недовольство мужем заключется в том, что она прям щас тоже хотела бы быть где то "на даче или на отдыхе", а не в городе на работе 10.08.2011 00:27:10, Natalya(LB) d'Etretat
домысливаете то, чего нет. Я ж написала - любимую работу имею. И денег мне достаточно. Хотя и тревожит то, что он подзабил на свое дело - это может привести к отдаленным нехорошим последствиям. 10.08.2011 13:40:13, просто кваша
Эники-бэники
У автора не в том проблема. У нее как обычно нет решимости, она всего боится, боится сама что-то менять, а хочет, чтобы менялся муж 10.08.2011 00:09:02, Эники-бэники
Недовольство было у меня раньше. Сейчас пытаюсь примириться и перестать ждать перемен. Их явно не будет к лучшему. Ну не хочет чел со мной общаться. 09.08.2011 23:27:14, просто кваша
Natalya(LB) d'Etretat
еще раз: "конец света" не заключается в том, что один конкретный человек не хочет, "конец света" - это когда никто не хочет.
Муж не хочет - мужа вычеркиваем, как насчет остальных 7 млрд человек? из них сколько хочет и сколько не хочет?
10.08.2011 00:29:04, Natalya(LB) d'Etretat
имхо
должны быть также и друзья/поклонники мужского пола. Не обязательно имеющие секс с дамой, но вожделеющие. 09.08.2011 22:47:36, имхо
это на любителя :) мне неразделенное чье-то вожделение в тягость 09.08.2011 22:51:57, просто кваша
Ольсик
ой, а мне в радость)) 09.08.2011 23:01:18, Ольсик
Везет же. А здесь - муж протух, а других поклонников завести - голова мешает. бывают интересующиеся, но не хочу дразнить гусей. Вдруг занесет не туда 09.08.2011 23:22:40, просто кваша
Ольсик
нет, надо подразнить так, слегонца. Это и вас держит в тонусе и мужа тоже встряхнет. 09.08.2011 23:28:00, Ольсик
Чего это его встряхнет, если мы вместе нигде не бываем? Да еще он не слишком внимательный - из серии анекдота "ты что, брови сбрила?". Хрен заметит, а когда заметит - уже можно и влипнуть :) 09.08.2011 23:32:31, просто кваша
Ольсик
жаль, если так.
А влипнуть невозможно, если общаться с культурными людьми. Они вам тоже будут благодарны за поднятие тонуса)
09.08.2011 23:45:59, Ольсик
Natalya(LB) d'Etretat
ой, не знаю, мне с мужчинам неинтересно общаться, для этого подружки есть.
У мужчин полно других полезных функций :)
09.08.2011 22:50:21, Natalya(LB) d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!