Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Избитая тема- зачем мужья смотрят на других женщин...

Скажу сразу, мне 15, не 20 и даже не 25 лет уже давно. Потому и теоретически и практически понимаю и знаю, зачем мужья при наличии любимой жены смотрят на других женщин как живых так и на картинках.
Но, вот уже второй год как ( беременность, роды, ГВ и проч.) я не могу себя уговорить не обращать на это внимания. И муж не может меня уговорить. Я не могу спокойно относиться к тому, что он смотрит на других. Раньше мне было все равно, я и сама не прочь была рассмотреть красивое тело. Но теперь любой намек, и я мучаю себя ревностью, падает самооценка, я кажусь себе страшной ,толстой , сразу нахожу в себе кучу недостатков. Процесс этот мне сложно контролировать головой. Потому начинаю депрессовать.
Вот скажите, как с этим справиться.
05.08.2011 16:05:53,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, до чего вы себя довели! Если мужик кобель, то будь вы хоть Софи Лорен, он все равно будет на других баб пялиться. Или мужика меняйте или забейте. 28.01.2019 22:16:04, Stingrey Avrora
SamSamich
эээ... ну вот я смотрю. И жену люблю....)) Если у вас есть машина, которую вы нежно любите и которая вас во всем устраивает, вы же не теряете право рассматривать другие машины, узнавать их технические характеристики и вывешивать их фото на рабочий стол? ))) Думайте об этом почаще, и станет легче. 08.08.2011 17:01:20, SamSamich
любопытная Анна
На чужих машинах и прокатитьс можно, и никто заэто не упрекнет, тем более сама любимая машина :) Неподходящая аналогия имхо 08.08.2011 20:40:01, любопытная Анна
Соглашусь со многими здесь. Тут проблема не в том, кто куда смотрит, а почему вы сами не нравитесь себе. Но! Как же я Вас понимаю! Мой вроде и не заглядывается ни на кого,а я просто исхожу! Вот сегодня как дура пялилась на пляже на 18 летних девчонок и одна мысль в башке - вот мне такой уже никогда не быть! Вот у меня расстяжки на животе, эти беременности и роды не прошли даром, сиськи не те, живот не тот. Лицо не то! И не пою я больше! Не пою! А как попоешь с двумя обормотами как у меня? Разве что колыбельные! А они поют! Эти 18-летние! А они хохочут, так что на весь пляж слышно! И конечно на них смотрят мужчины:( А как же иначе? И что с этим делать - не знаю! Головой я понимаю, что для своего возроаста я не плохо выгляжу, что у меня зато двое прекрасных деток и т.д. и т.п. Но как вы сказали контролировать процесс не могу. Испытываю ревность и зависть! И депрессию... Думаю, что ничем не помогла. Но Вы точно не одна такая. Наверное пройдет. надо перерасти. 07.08.2011 21:51:47, вернаяжена
КленовыйЛис
Пойти на фитнес и заняться чем-то интересным. 06.08.2011 22:55:06, КленовыйЛис
а вы действительно страшная и толстая? 06.08.2011 18:19:22, хатуль мадан
Если хотите решить проблему - переформулируйте вопрос на "как поднять самооценку". Причина вашего дискомфорта не в том, что муж смотрит на других женщин, а в вашей неуверенности в себе. Вам кажется, что вы хуже/страшнее/толще/... других.
Думаю, пройдет время, вы наладите жизнь, войдете в новое русло и самооценка опять "встанет на место". Главное - помните, что это лишь ваше отношение к себе, которое вылезает таким вот "боком".
06.08.2011 12:29:11, Kiki-mora
Аквамаринчик
вопрос не правильно сформулирован. бесполезно искать ответ - вас никакой ответ не устроит.
переформулируйте.
06.08.2011 10:06:16, Аквамаринчик
Так понятней - Как справиться с собой? 06.08.2011 10:48:22, замороченная
Аквамаринчик
кому понятней-мне?:-)))мне и так все ясно:-)))а если вы все-таки догадались для себя его переформулировать, то не очень у вас получилось. попробуйте еще раз! 06.08.2011 23:36:40, Аквамаринчик
Направьте свою энергию на благие цели - смело принимайте участие в этом шоу, вам легче, чем другим женщинам, что-то мужу показать привлекательное. 06.08.2011 11:36:30, NLU
Мне нравится как сказала Юлия Высоцкая - Как только муж перестанет смотреть на других женщин, то он перестанет смотреть и на меня. 06.08.2011 09:49:06, рица
А что ещё может сказать Высоцкая? Ей бы своего старикана удержать. Он у нее то ещё ходок. Брехню она сказала. Есть мужики кобели, а есть однолюбы. У нее кобель , что бы она не делала, он все равно будет при виде чужой бабы слюни пускать. А я знаю мужчин, всю жизнь с одной женщиной проживших и ни разу на сторону не посмотревших. Потому что настоящая любовь 28.01.2019 22:19:53, Stingrey Avrora
Лена Таганрог
Помнится когда я была юной свободной от каких либо обязательств девушкой и на меня смотрели (и не только) чужие мужья, моя мама говорила - что бы он тебе на уши не вешал, а зарплату то жене понесет.
На данном этапе жизни я прекрасно понимаю что я не идеал красоты, но и муж то тоже не Апполон. А глядя на какую-нить девицу модельной внешности я прекрасно осознаю что не факт что она в возрасте вод сороковник родив 2 детей будет выглядить так как я сейчас. Была в том году на 20 летии окончания школы. Почему то все наши первые красавицы стали выцвевшими тетками, а непримерные серые мышки расцвели, нашли свой стиль. Многих не узнала, вот чего жизнь в людями делает.
06.08.2011 01:26:54, Лена Таганрог
а что вам мешает также смотреть на встречных мужчин?бывают интересные экземпляры)) 06.08.2011 01:10:24, Schraibikus
бывает , но мне не интересно :-)
если смотрю, то на подростков с целью поиска подходящей пары для дочери :-))
06.08.2011 10:45:51, замороченная
А ребенок у вас первый и единственный? 06.08.2011 00:57:33, Атом
второй
разница в возрасте большая
06.08.2011 10:44:50, замороченная
Значит считай первый) Это к тому что первый -это последняя кукла, второй да с большим перерывом -наконец осознанное родительство. Но у вас включился механизм появления первого ребенка, когда болезненно воспринимаешь изменения в своих формах. Вы перестали любить себя. Вы выпячиваете мнимые недостатки внешности, циклитесь на них и передаете это импульсно мужу. если каждый раз напоминать вслух о себе -я толстая, я изменилась и т.д. -муж так и будет вас воспринимать, а игра "да что ты, ты не толстая" надоест быстрее чем в молодости с первым ребенком. Чем больше вы будете самовлюбленной-эгоистичной -тем меньше мужу захочется сворачивать шею на чужих красоток, того гляди и своя-то налево будет посматривать. так что нытье, о том, что мне во мне что-то не нравится, я себе запретила много лет назад. теперь нагло говорю: ужин сегодня без изысков,сам справишься с отваркой пельменей, у меня запись в салон, ухожу красоту наводить. Я не спрашиваю идет ли мне новая купленная вещица с сомнением, просто достаю из шкафа и одеваюсь, добавляя свежекупленные аксесуары, очень довольная собой (даже если потом мне разонравилось,и я решила что мне не идет, я про это мужу не жалуюсь, типа зря купила -эти брючки не для моей ж..., или типа сумка делает крупнее и так мой немалый размер 48, просто поменяю на что-то иное))) Или если полученный в салоне эксперимент со сменой стрижки не устроит меня лично -все равно скажу "красоту ничем не испортишь и да здравстуют эксперименты!" Более позднего ребенка заиметь -значит надо соответстовать статусу молодой мамаши с той же легкостью мысли, поведения и внешности.Хотя чего там -вы вообще юная дева, всего 36, вот у меня поздний- это да, почти в 40)
вообщем любите себя чуток больше чем мужа -и все наладится, и у вас в голове и как следствие с мужем. И немножко хамства-перчика: мужу поди тоже не 25, а вы что ли не можете с восторгом смотреть на картинки неких известных актеров, комментируя "вах какая фактура, да еще и обаяние...Ну что ты переключаешь канал телека, дай насладиться визуально, я получаю импульс эстетического наслаждения". ну типа юмор, что жить помогает и снимает лишнеее напряжение и немножко будоражит оборзевшего мужа, которго вы "избаловали" своей любовью. Еще: ну мало ли, на прогулке чужой мужик помог коляску по лестнице в переходе поднести, или на стоянке магазина кто-то помог тележку к машине подкатить и скомплементил "ну как такой очаровательной молодой маме с малышом не помочь" -улыбайтесь дома и если муж спросит, чегой-то ты такая веселая - скажите, ну как не улыбаться, если люди мне такое говорят -тонизирует).
06.08.2011 11:37:50, Атом
Лена Таганрог
Я кстати после рождения второго полтора года не могла живот сбросить и очень по этому поводу комплексовала. Больше всего бесило то, что не могла носить привычную одежду. После очередного вопроса знакомых не за третьим ли собралась Муж намекнул, что неплохо бы мне на какой-нить фитнес сходить чтоли. Я сказала что готова немедленноа, даже за свой счет пойду благо пособие по уходу нормальное во втором декрете, только если он эти 3 раза в неделю с детьми сидеть будет. Сразу сказал что я и так самая красивая и животик меня совсем не портит. А потом вроде сошел сам потихоньку. 06.08.2011 01:35:09, Лена Таганрог
Мне интересно КАК он на них смотрит. Если идет рядом, то поворачивает голову вслед другой девушке? Если картинки и фотки, то скачивает специально или просто любуется когда натыкается случайно. Еще интересно, так было всегда или только последнее время. У меня было похожее чувство - ревность. Было такое: мы идем с экскурсией все мужья фоткают своих - а мой меня и еще парочку в супер коротких шортах! Мне кажется что есть что-то вроде кодекса или правила приличия: например если ты в обществе любимой женщины, то грубо говоря нефиг башкой вертеть ))). Только после рождения ребенка мне почему-то стало по барабану - других забот появился "полный рот". 05.08.2011 23:22:57, Снежанка
Если бы так смотрел, как Вы описали, огреб бы и пошел в том направлении , куда смотрит. :-)
Тут чисто моя мозговая проблема, с рождением ребенка обострившаяся, не смотря на занятость и кучу проблем.
06.08.2011 10:43:46, замороченная
Леший
При чем тут другие женщины? Ответ на вопрос вы дали сами.

Но теперь любой намек, и я мучаю себя ревностью, падает самооценка, я кажусь себе страшной ,толстой , сразу нахожу в себе кучу недостатков. Процесс этот мне сложно контролировать головой. Потому начинаю депрессовать.

Проблему вы придумываете себе сами. Избавьтесь от мнительности и жизнь снова заиграет яркими приятными красками.
05.08.2011 22:54:50, Леший
Попейте персену. Очень хорошо , что смотрит. Смотрел бы на мальчиков - было бы хуже )) 05.08.2011 21:51:32, Русская пианистка
Ваше имя "Замороченная" само все за вас говорит. Хватит заморачиваться! Мир прекрасен! У Вас есть любимый человек, дети. Как ниже прочитала, внешне вы хорошо выглядите. Все у вас отлично, просто хобби нет. Займитесь арт - терапией. А то еще кроме ревности другие какие - нибудь мысли полезут... 05.08.2011 20:50:34, Kozik
Запупенька
Ну смотрит он на других, но в постели спит то с Вами) 05.08.2011 20:39:00, Запупенька
Ответ: мужчины смотрят на других женщин, потому что у них есть глаза. 05.08.2011 19:48:24, Почему?
Эники-бэники
Милый автор, лично у вас выход тут один - вам нужно каким-то образом сделать так, чтобы это вашего мужа беспокоил тот факт, что ВЫ можете его бросить. Что это вы - особо ценный приз. Что это на вас все смотрят.
Или менять мужа на такого, который никогда и ни при каких обстоятельствах не даст вам повод подумать в сторону ревности.
05.08.2011 17:04:35, Эники-бэники
муж не дает повод, это мои мозги с моими гормошками дают
чтоб их
05.08.2011 17:06:33, замороченная
Видите, как полезно Вам было сюда написать:) Вы уже сами все поняли. Будьте снисходительны к своим гормошкам:) 05.08.2011 17:12:16, *Katherine*
конечно полезно
знали бы Вы, как долго я не решалась такое писать сюда
и вообще куда-нибудь
а так реально полегчало :-)
спасибо
05.08.2011 17:13:44, замороченная
Эники-бэники
Уже отлично, муж классный :) (и не пьет (С)) 05.08.2011 17:10:14, Эники-бэники
ландыш
стать красивой и стройной, это же очевидно. В крайнем случае - скомпенсировать свою страшноту и полноту тучей других ВОСТРЕБОВАННЫХ достоинств. 05.08.2011 17:04:10, ландыш
Эники-бэники
Как мы одновременно :) 05.08.2011 17:04:56, Эники-бэники
А сколько Вам лет? Может кризис среднего возраста, старение собственнное Вас раздражает?
Ох, а я люблю на красивое полюбоваться:)))) и другим не запрещаю:)
05.08.2011 16:57:41, *Katherine*
36 мне
может и кризис вкупе с гормонами
будем ждать гормонального затишья, а с кризисом бороться косметическими методами :-)
05.08.2011 17:03:17, замороченная
Лена Таганрог
ну а я на мальчиков 20 летних иногда заглядываюсь и чего? Это ж не значит что я в ними в койку прыгну при первой возможности или сменю мужа на молоденького (это ж каждые лет 5 менять придется и каждому рожать) 06.08.2011 01:35:07, Лена Таганрог
Ну 36 это не 25 уже:) и даже не 30. Приходится учиться любить себя в любом возрасте:) .лин, а чем дальше, тем хуже. И что ж теперь?! Так что "я самая обаятельная и привлекательна!"(с.) 05.08.2011 17:09:58, *Katherine*
ну это однозначно :-) 05.08.2011 17:11:32, замороченная
Dixi
так проблема-то не в том, что смотрит (Вы же сама раньше рассматривали:)), а в Вашей болезненной реакции. Поднимайте самооценку, чтобы не казаться "себе страшной ,толстой"... 05.08.2011 16:53:40, Dixi
поверьте, раньше была в разы страшней и толще :-)
было 90 кг сейчас 67 кг
с размером груди тоже изменения есть :-)
кто меня знал раньше, говорят, что в разы помолодела и похорошела
останавливаться на достигнутом не собираюсь
но это физически все, а в голову засели вот такие подростковые, как ниже сказали, проблемы
05.08.2011 16:57:55, замороченная
Dixi
может мозги слишком свободны? 05.08.2011 17:30:15, Dixi
ниже писала о занятости мозгов 05.08.2011 17:33:14, замороченная
Эники-бэники
Это не подростковые проблемы совершенно, ерунда это все. Вы живой нормальный человек, у которого, слава богу, эмоции и чувства не притупились к 36 годам. Только направьте их на удовлетворение себя. 05.08.2011 17:06:27, Эники-бэники
мне кажется, что это у вас связано с гормональным фоном - и что похорошела, и что похудела, и что грудь больше стала и что стала ревнивой. Мне кажется, все это сделал другой уровень какого-нибудь одного гормона. Так что принимайте сразу все в комплексе. Уйдет ревность - потолстете и подурнеете. Выбирайте! 05.08.2011 17:03:30, Лось_Анджелес
ну похудела я не сейчас :-)
и не из-за гормонов
но вот когда была толстой, не ревновала :-))
05.08.2011 17:05:31, замороченная
жиры вырабатывают много женского гормона, он очень успокаивает человека. А у худых больше адреналин играет - а адреналин - это активность, красота, страсть. Но и ревность впридачу :) 05.08.2011 17:23:55, Лось_Анджелес
natmet
А вы сами на них посмотрите, молодых и красивых. Вам самой не равится? Глаз не радует?

Мне лично очень нравится.
05.08.2011 16:41:29, natmet
Написала, что раньше нравилось. Очень.
А еще раньше, до мужа, нравилось не только смотреть.
Сейчас не могу, сразу сравниваю.
05.08.2011 16:45:00, замороченная
natmet
Так не сравнивайте, делов-то))) 05.08.2011 16:47:53, natmet
У вас и тут на все готов ответ:). Никто вам не поможет сейчас, пока вы сами не выпрыгнете из ямы, в которую себя загнали. Или не выпрыгнете, тогда есть риск превратиться в злобную, несчастную тетку. От вас агрессия уже сейчас прям отскакивает. Чето мне подсказывает, что причина вообще не в муже, и не в пузике. Какой-то внутр урок вы не поняли, и несмотря на то что вам уже не 25, как вы пишете, на след ступеньку не поднялись). Работайте над собой. Это не только полезно, но и необходимо. Потмоу что моложе мы не становимся, и завтра вас будет парить, что муж смотрит на молодых или... ну не знаю, в общем куда-то смотрит. 05.08.2011 16:29:59, LeraLera
Вот нравятся мне советы всегда "работайте над собой". А хочется конкретики и/или инструкции как именно работать. 05.08.2011 16:33:28, замороченная
Хм... Растите как личность, млин. Тогда в возрасте 25+ вас не будут беспокоить подростковые проблемы. Ревность - да еще такая вот "виртуальная" - это признак незрелости. Вашей личной. Способов расти может быть много. Конкретика тут помогает только при личном знакомстве. Потому что кому-то помогают книги, кому-то йога, кому-то общение с психологом. Вам походу никто и ничто не может помочь пока, потому что вы все моментально отвергаете и критикуете. Значит, сорри, учить вас возьмется жизнь. Тогда расслабьтесь и ждите) 05.08.2011 16:38:16, LeraLera
Вот, Вы конкретно смогли сейчас назвать мою проблему подростковой. Это действительно так. Я не могла никак подобрать определение, Вы смогли. За это спасибо.
Но вот далее по тексту немного сами себе противоречите , говоря сначала про личное знакомство, а потом тут же делаете вывод о том , что мне никто не поможет, при этом меня лично не зная. Зря и обидно. Не стоит вот так фразами кидаться.
05.08.2011 16:43:52, замороченная
Личное знакомство с человеком помогает понять, что конкретно лично ему ближе. Вам предложили уже на выбор нное кол-во способов, вы посмотрите, вы ни один не приняли). Поэтому я и написала что вам лично сейчас ничто и никто не поможет. Потмоу что помощь вам не нужна. Вам хочется чтобы произошло чудо: чтобы раз, и вы не мучались ревностью, но при этом ни на йоту свою жизнь и мыслеобразы не поменяли. А так разве бывает? Хотите результат - приложите усилия. Усилия эти не всегда бывают приятные и такие как хочется. Ну тут или шашечки или ехать. А то что вы кусаетесь и обижаетесь... Хм, это такой способ манипулирвания другими. На муже наверное србатыает. А мне фиолетово) 05.08.2011 16:49:12, LeraLera
Вы не знаете, приняла ли я что-либо, нужна ли мне помощь (хоть я и написала сюда с такой просьбой, но Вы не заметили), и тем более не знаете, чего мне хочется. Но при этом Вы раскладываете меня пополочкам, ни на грамм не усомнившись в своих словах.
Вы мне тоже фиолетовы, именно поэтому я свои выводы оставлю при себе либо ,если хотите, напишу в личку. :-)
05.08.2011 16:54:23, замороченная
Так на то он и интернет, чтобы говорить что думаешь. Мои мысли таковы, ваше право - принимать их или нет. вынося свою проблему на всеобщее обозрение, вы ведь не можете диктовать людям что про вас думать и что вам советовать, расскладывать вас по полочкам или нет). 05.08.2011 17:11:09, LeraLera
Natalya(LB) d'Etretat
депрессию психиатры лечат, низкую самооценку - психологи/психотерапевты 05.08.2011 16:11:25, Natalya(LB) d'Etretat
а я знаю психологов с депрессиями и низкой самооценкой :-)
вот нет им доверия
05.08.2011 16:14:33, замороченная
Natalya(LB) d'Etretat
есть, есть, но это ж не 100%, есть, если поискать, и хорошие. А наши советы вам не помогут, слишком запущенный случай 05.08.2011 16:26:43, Natalya(LB) d'Etretat
Да мне жотя бы знать, что я не одна такая, пока не найду хорошего :-)
А то вдруг действительно случай слишком запущенный и мне уже даже психопаталогоанатом не поможет :-)
05.08.2011 16:29:20, замороченная
Dixi
не.. паталогоанатом всем поможет... 05.08.2011 16:55:39, Dixi
ЕК настоящая
Подождать немножко, пока гормональный фон нормализуется. :)

А муж что говорит?
05.08.2011 16:08:49, ЕК настоящая
говорит, что я самая красивая, что ему никто не нуэен и т.д. и т.п
а я подхожу к зеркалу и начинается, вот у той на картинке ничего не висит, а у меня пузо
он - "не пузо. а пузико, ты так ребенка носила", а я уже остановиться не могу- "а зачем тытогда туда смотришь"
ну и все в таком духе
главное понимаю, что идиотка
05.08.2011 16:12:35, замороченная
Так Вы на гламурные картинки не смотрИте как на правду-то. Они же все отфотошопленные вдоль и поперек.
Может, Вам станет легче, если Вы узнаете, что даже самые раскрасавице подвергаются обработке - им убирают и складочки, и животики, и целлюлит - они обычные люди - такие же, как Вы. А картинки - это, так, продажа мечты.
Посмотрите ссылку или сами поищите "звезды до и после фотошопа"
[ссылка-1]
06.08.2011 11:05:47, Бутылка
Вы главное мужа своего этой фигней не грузите, а то в один прекрасный момент он реально посмотрит на вас и будет в уме повторять то, что уже не один раз слышал от вас (что вы толстая, пузатая и замученная жизнью тетка)... Исправляйте дефекты, а не говорите о них вслух, от этого вам лучше не станет и они никуда не денутся. 05.08.2011 16:18:16, Murcha
Вы думаете, я сама себе этого не говорю каждый раз, как накатывает.
Опыт за плечами имеется за мои n-дцать лет.
Но вот не срабатывают никакие тормоза, крышу срывает. Наверняка гормоны.
05.08.2011 16:22:11, замороченная
да 100% они. Но надо держать себя в руках и ничего такого не говорить. Вот прям как начинает накатывать - 20 раз упражнения кегеля\10 приседаний\и т.д. И полезно и отвлечетесь. 05.08.2011 16:27:56, Murcha
Хорошо,но кегель , приседания и т.д. нагружают все, что ниже головы, а мозг-то свободен остается... 05.08.2011 16:31:21, замороченная
Читайте книги, тогда мозг будет загружен ))) Или, считайте движения - думать некогда будет...
Ну, а вообще, сами вы ничего не хотите, хотели бы что-то сделать, не сидели бы тут и не спрашивали, а делом бы уже занялись %)
05.08.2011 16:54:13, Murcha
читаю книги без остановки , пока деть спит
даже когда здесь сижу, читать успеваю :-)
вот сейчас деть просыпается, голова будет занята им, и про вышеописанное я вспомню только когда останусь одна в тишине
05.08.2011 16:59:46, замороченная
Эники-бэники
Ребенком занимать голову ИМХО в вашем случае не поможет. У вас нет никакого проекта, который вы бы хотели осуществить? Ну так, чтобы обдумывать его? 05.08.2011 17:13:40, Эники-бэники
все есть
обдумывается ежедневно
а еще есть работа
и еще куча всего есть, вот потому и странно, что появились эти заморочки в занятой совершенно голове
05.08.2011 17:16:22, замороченная
Эники-бэники
Все будет супер у вас :) Пройдет :) 05.08.2011 17:17:28, Эники-бэники

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!