Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это правда?

Дамы,читаю давно и серьезно. И вот чем дальше, тем больше появляется ощущение,что в основной массе наши женщины несчасны. Кто-то терпит измены мужа,кто-то терпит равнодушие, кто-то еще что-то.Неужели нет счастья в этой жизни??? Поделитесь,как вы думаете.
04.08.2011 15:55:07,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что мужчины просто стали жить только для себя.. все они эгоисты!!! а поэтому женщина тоже должна не убиваться дома, а тоже жить и любить себя... 18.08.2011 23:07:10, rozz
Думаю, что да, терпят. Кто измены, кто равнодушие, кто отсутствие мужа. Но всё равно счастливы, потому что в жизни много всего, кроме мужчин. Дети, родители, друзья, путешествия, работа, хобби какие-то - много всего, что делает нас счастливыми. Да и с мужем, который изменяет или пьет или равнодушен тоже можно быть счастливой, это просто какие-то эпизоды неприятные, только и всего, главное, чтобы было что-то еще, чтобы не зацикливаться. 07.08.2011 18:22:20, BlondinkO
Лена Таганрог
Просто когда не отвлекают повседневные заботы о муже, детях, сведении концов с концами, хозяйство и т.п. счастье легче рассмотреть. 06.08.2011 02:07:13, Лена Таганрог
Солнечный Ветер
Думаю, странно ждать от другого человека, что он меня осчастливит. Если сама женщина не в состоянии счастливой быть, т о и мужчина не спасет от сей беды 05.08.2011 22:11:51, Солнечный Ветер
Запупенька
Скорее всего есть, только мы пока ео не нашли) 05.08.2011 20:43:45, Запупенька
Несчастны те, кто отождествляет счастье с мужчиной. Если так делать, то, конечно, большинство окажется несчастными :)) Счастье -- это когда тебе хорошо "вопроеки", а не "благодаря". Да, я терплю много чего от своего, но несчастной себя совсем не чувствую, просто стараюсь ценить все остальное, что у меня в жизни есть. 05.08.2011 12:59:44, заМашка
Эники-бэники
Все мы живем среди людей. Все мы не свободны от их влияния на нашу жизнь, а то, что вы делаете, это просто попытка убедить себя, что на вас невозможно влиять извне. 05.08.2011 19:43:39, Эники-бэники
+1000
согласна, мне кажется у нас в менталитете из-за чего-нить страдать: из-за мужа, детей, начальника, полит. обстановки и т.д. найти причин пострадать можно много.
Я раньше с ума сходила из-за мужа своего^ не так сказал, не то сделал, там забил.
Сейчас мне все равно - я переключилась на развитие своей жизни. Читаю любимые книжки, смотрю программы, встречаюсь с подружками. Му
жу от этого не по себе - ну бывает :-))). Теперь пытается под меня подстраиваться - пускай.
Вообще считаю, сегодня муж, завтра с ним что случилось - а жизнь у меня одна.
Занимаюсь ребенком, повышаю квалификацию, нервы не треплю - мне так в сто раз легче :-)))))
И всем советую так :-)))
05.08.2011 14:21:23, понимающая
Вот это я тоже понимаю и полностью согласна с вами: пускай все под меня подстраиваються,а не я под всех 05.08.2011 14:51:40, этояяя
Эники-бэники
Ну-ну 06.08.2011 19:24:54, Эники-бэники
счастье это миг. Между несчастьями.
Он бывает у всех. Просто этим реже делятся.
05.08.2011 11:59:30, Moon
Дина (Джума)
Это откуда такая ерунда про миг??????
Счастье- это нормальное состояние. Иногда нарушаемое проблемами.
Как тишина- норма. Но она нарушается звуками. Иногда приятными иногда нет. Решаешь проблему вкл/выкл и все.
Несчастье- это как раз миг
Хотя
Эти миги можно раздуть до вселенной, все увеличивая и увеличивая громкость, заглушая все остальные звуки и радости.
Тогда да- жизнь - это одно сплошное несчастье
А потому что кому-то так НРАВИТСЯ и кому-то так ПРОЩЕ
05.08.2011 16:20:32, Дина (Джума)
Эники-бэники
То, что вы называете счастьем, это просто покой. Удовлетворенность. Не для всех это счастье. 05.08.2011 19:41:47, Эники-бэники
Если смотреть в плоскости - то да, многие несчастны в решении определенных жизненных задач)
Если что-либо терпеть - то однозначно будешь несчастной. Просто возникает вопрос - а зачем терпеть? ИМХО нужно просто разобраться и понять что тебе подходит, а что не подходит и только. Почему возникают именно такие ситуации, для чего ты сама притягиваешь их себе в свою жизнь. Понять себя - это ключ к счастью как раз таки. Когда понимаешь - начинаешь рулить своей жизнью. Да, бывают ситуации, в которых ты чувствуешь, что несчастна, но именно в них и отстраиваешься что твою жизнь делает такой некомфортной и убираешь это из нее. Если что-либо ты не можешь изменить (временно), тогда принимаешь как данность и решаешь эту жизненную задачу, но без нытья и четко понимая, что это именно ТВОЯ задача, берешь ответственность на себя, мобилизируешься и решаешь ее, если не ныть, не жалеть себя все решается, иногда трудно решается, иногда нужно много времени на это , но все равно ВСЕ решается. Абсолютно все. Просто нужно подобрать правильные методы решения, а для этого нужны знания, опыт, воля, решимость, и твердая уверенность, что все равно все решится. Иногда, решая определенную задачу, с четко сформулированными условиями, понимаешь в процессе, что тебе нужен совсем другой результат. Но жить нужно с широко раскрытыми глазами и постоянно сопоставлять получаемый результат с главной, генеральной твоей целью в жизни. Тогда все складывается как в пазлах, и, притом, много лучше даже того, чего ты ожидала изначально. Жизнь - она объемная, иногда, решая задачу в плоскости, ты находишь верное решение, но верное оно только для плоскости, а в объемном отношении оно оказывается неверным. Именно для того, чтобы не запутаться в пространстве необходимо помнить о главных целях. Их часто несколько и именно такие, от которых захватывает дух. Но все-таки жить - невероятно интересно! Как можно при этом быть несчастной??? Мне не понятно)
И женщин несостоявшихся не бывает. Бывают неподходящие рядом мужчины, но ведь на них не сходится клином свет - ну никак не сходится. Главное все-таки это вера, решительность и мужество принять жизнь, свою жизнь и жить ею. Тогда можно со временем понять и управлять тем, что и приводит к счастью.
Махровое ИМХО, проверенное жизнью)
05.08.2011 02:01:58, Lucky!
++++ 05.08.2011 13:01:05, этояяя
УникаЛьнаЯ
поправка: в основной массе заводящие здесь темы женщины несчастны. И еще поправка: их "несчастье" - сиюминутное чувство, под влиянием которого они и тему заводят. У всех остальных (и у этих авторов чуть раньше или чуть позже) все хорошо :)) 04.08.2011 23:55:01, УникаЛьнаЯ
Викуся1981
Счастье есть!Его не может не быть! 04.08.2011 23:29:51, Викуся1981
Счастье, оно как здоровье, его не замечаешь, когда оно есть.... 04.08.2011 22:26:47, я(зараза)
Фяка-Пфяка
Когда женщина счастлива - она об этом не пишет, только и всего. :) 04.08.2011 21:10:14, Фяка-Пфяка
А мужчин почитать - так они самые несчастные существа на свете ;)
Счастье - оно внутри. Счастлив тот, кто впускает счастье в своё сердце.
Будьте счастливы!
04.08.2011 20:56:04, Багама-Мама
ландыш
несчастливость, как я ее понимаю - это соединение глупости и эмоциональности. Женщины, безусловно, этому соединению чаще подвержены. 04.08.2011 20:51:28, ландыш
Почему Вы так нетерпимы к глупости и эмоциональности? Глупость - оборотная сторона ума, любой глупый со временем становится умным, эмоциональность - это черта, которая присуща первопроходцам. И все это вещи необходимые в жизни. А Вы во всем неэмоциональны? Тогда Ваша жизнь бедна и однообразна. Вы во всем умны? Тогда Вам более некуда развиваться.
Нельзя все чесать под одну гребенку. Жизнь, в любых проявлениях - прекрасна, необходимо видеть это. и глупость необходима, и эмоциональность то же. Это категории для развития. И глупые и эмоциональные то же могут быть счастливыми. Я не согласна с вашим мнением.
05.08.2011 02:07:42, Lucky!
ландыш
бывает )) 05.08.2011 11:22:50, ландыш
Эники-бэники
Дай определение глупости тогда :) 04.08.2011 20:55:44, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
я один из признаков глупости знаю - ставить невыполнимые цели/мечтать о несбыточном, ООООчень частое явление у всех этих "несчастных" жен 04.08.2011 21:10:40, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Не всегда можно верно оценить "сбыточность" цели. Тут есть фактор везения. 04.08.2011 21:13:25, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
естессно, тыщи лет людей, ктр хотели "поднятся в воздух и летать как птица", считали идиотами, а потом братья Wright раз, и полетели, ну и т д, почти всё " несбыточное" в какой то момент становилось реальностью....
НО тогда так: "в 99,9% случаев это ставить невыполнимые цели/мечтать о несбыточном" :)
04.08.2011 21:16:51, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Я бы сказала "мечтать, но нифига не делать при этом" 04.08.2011 21:20:43, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
да, да, это тожe: " хочу, чтоб он сам вдруг завтра стал вот таким" - типичная жалоба от несчастливых жен 04.08.2011 21:21:52, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
не знаю ))) 04.08.2011 21:05:18, ландыш
Так о счастье никто не делится. Подумайте над этим. А оно есть:)
быть несчастной и страдать выбираете только вы сами.
А дальше все чудесно и прекрасно. Пересмотрите свои установки.
04.08.2011 20:45:14, Рикки-Тикки-Тави
Эники-бэники
Если бы рецепт был таким простым, мир был бы населен исключительно двумя категориями людей -счастливыми и мазохистами. 04.08.2011 20:47:43, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
рецепт действительно так прост, и мир действительно заселен двумя категориями людей - счастливыми и "глупость+эмоциональность", мне определение Ландыша нравится больше, чем короткое слово " мазохизм". 04.08.2011 22:47:42, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Не, не верю. Уж извини :) Слишком примитивный подход. Жизнь она куда круче и богаче на сюрпризы. 05.08.2011 01:27:29, Эники-бэники
Natalya(LB) d'Etretat
мне нравится быть примитивной, и а чем старше, тем всё примитивнее 05.08.2011 16:17:32, Natalya(LB) d'Etretat
ЕК настоящая
Вы бы еще в реанимации удивились, что там все неважно себя чувствуют... 04.08.2011 20:15:55, ЕК настоящая
Здесь реаниматоры и реанимируемые? Господи, куда ж я попала....
Обычные люди, неравнодушные, пытающиеся что-либо изменить в своей жизни. Да, как умеют, умели бы - и проблемы бы не возникало, но это совсем не значит, что все так ужасно.
05.08.2011 02:10:15, Lucky!
ЕК настоящая
Нет, здесь разные. Но пишут обычно те, кому плохо. 05.08.2011 08:46:11, ЕК настоящая
Джума точно сказала. Просто здесь пишут темы в момент кризиса очередного. Но это не значит что люди в этом кризисе так и живут. Они извлекают уроки, меняю что-то в жизни, умнеют, мудреют, расцветают. Нет ни одной семьи, что живут до старости по прямой линии, а не синусоиде. 04.08.2011 18:32:59, Атом
+1 05.08.2011 02:10:53, Lucky!
komarel
а мне показалось, что я очень повзрослела за время чтения конфы, сколько же здесь реальных находок для общения :))
у меня в реале не так много подруг, общаемся нечасто, увы, а мудрейших вообще всего 1...
04.08.2011 18:01:26, komarel
nickoffova
В основной массе все мои знакомые счастливы и довольны жизнью. И я тоже по уши довольна собой, своим мужем, своей работой, своим ребенком, своей свекровью и пр. Счастьe, оно как и красота, в глазах смотрящего. Это как Ох и Ах из старого мультика, один неприятность даже не заметит, а другой будет ныть годами. Вы "Ох", себе подобных и видите кругом. 04.08.2011 17:36:50, nickoffova
как раз наоборот 05.08.2011 13:04:10, этояяя
Дина (Джума)
А мне наоборот кажется...
Вот потому на этом сайте так долго и сижу- люди сильные, красивые, живые. Проблемы бывают у всех. Сегодня муж изменил- участница выложила "плач Ярославны", потом следим за метаниями-терзаниями- пару лет и она в порядке.
И мне нравится, что каждый день здесь сидит 1,5-2тыс человек. И у всех куча разнообразного опыта. И даже если в собственной жизни очень сильно налажать и сказать об этом, обязательно найдется кто-то уже прошедший это. И ты не дура, не "самавиновата", а просто женщина с новым проблемным опытом. Кто-то уже пережил и плюсы вынул
Ну и здесь есть к чему стремиться. Кажешься себе красивой- ррраз! и появляются потрясающие внешне участницы, кажешься себе умной- ррраз! И кто-то твою проблему пережил гораздо удачнее и больше из нее вынес чем сама, кажешься себе несчастной- то же самое- здесь куча решений проблем... И куча людей. которые их решают
И в основном женщины
У меня в реале столько интересных женщин нет. Все как раз уставше-загнанные- из последних сил гордящиеся собой и через мозоли "любящие себя какими есть", жалкое зрелище(
04.08.2011 17:07:52, Дина (Джума)
с последней фразой согласна на все 100% 05.08.2011 13:06:11, этояяя
Крохозябр
а чего-то про реальное окружение и писала, а не про конфу... 05.08.2011 10:44:09, Крохозябр
Часто это приторно. В реале свое очарование, мне более нра реал, здесь мысли в чистом виде, там рецепторов задействовано больше. Мне здесь нравится выписывать самой и понимать то, что написала, изнутри вытаскивать мысли наружу, а когда еще и комменты, как ледяным душем обдадут - отлично находится нужное решение. Правда частенько не то, что советует конфа.
А красивой и умной здесь никогда себе не казалась, и до сих пор ЗДЕСЬ я не красивая и не умная, я сама своя, такая какая есть, индивидуальная))) И мне это нравится)
05.08.2011 02:32:23, Lucky!
Дина (Джума)
Я не о том немного)))
Читая здесь, мы делаем выводы и корректируем свой реал. Здесь почти нет больных своим виртуальным образом. Конечно иногда встречаются дамы, создающие какую-то нестандартную историю с картинками, но скорее как исключение.
И конечно же в реале всего задействовано больше и мы все где-то живые и настоящие)))
Зато вот эти мысли и почти искренность и почти честность с почти непредвзятостью- этого в реале получить нельзя. Мораль и правила удерживают окружающих от такого общения. Это удобно для реала, но не достаточно для адекватной работы собственной мысли))
И знаете, вот про то, что выводы зачастую не те делаете, что конфа советует...
А здесь многие ( да и я зачастую) иногда просто "раскачивают лодку".
Бесполезны непрочувствованные чужие советы, даже 100раз правильные. И часто ясно, что ситуация аховая, а выход есть, вот он. Но дама пока к нему не готова, хочет она другого и пишет она за другим. А в иных случаях иногда полезно "раскачать" человека. Он уже сам созрел, готов и почти понимает. И предлагая ему утопичные варианты- например ,потерпеть, забить на себя ради чего-то/кого-то, или наоборот- бегом разводиться.. Такие советы приводят к раскачиванию- предлагаем человеку полярное хорошему решению-он его осознает, понимает "не то", отталкивается и сам собой приходит к верному, правильному, удачному))))
Давно заметила, многие здесь так советуют в той или иной форме)))
05.08.2011 08:56:53, Дина (Джума)
Marr
тоже плюсану) 04.08.2011 20:16:35, Marr
ЕК настоящая
:) 04.08.2011 20:09:09, ЕК настоящая
очень+1 04.08.2011 18:14:26, mara
+1 Очень правильно. 04.08.2011 17:49:35, в розовых очках
Абсолютно согласна, в реале жизнь редко подкидывает таких умных, интересных собеседников:)))) 04.08.2011 17:36:30, КаПа
вот подпишусь.

удивительная тусовка, я местами даже горжусь))
04.08.2011 17:20:19, Сочувствующая
Вы вообще-то видели сколько на этом сайте зарегистрированных пользователей?

Я читаю давно. Многие пишут под никами, многие анонимно.
Ну и сколько здесь по-настоящему (в смысле, по сути своей)печальных историй? На самом деле не так и много.

Человек - это такое существо, которое всегда чем-то недовольно.
Как в том анектоде. Встечаются НЖ и БЖ одного мужчины. БЖ спрашивает НЖ: "Как ты живешь с эти импотентом", на что НЖ отвечает: "Мне хватает!"
04.08.2011 16:51:47, препод
Celesta
Несчастье транслируется для окружающих, чтобы не завидовали - это русская народная традиция. 04.08.2011 16:45:31, Celesta
угу, нет 04.08.2011 16:21:19, Лось_Анджелес
ИМХО, это отечественный менталитет. Нельзя говорить, что тебе хорошо, потому что сразу позавидуют и сделают что-нибудь плохое. Поэтому все ноют, что все плохо. Ну или частично плохо - муж хороший, зато со свекровью не повезло. Со свекровью повезло - зато квартиры своей нет... Ну как-то так :) 04.08.2011 16:19:56, Мурка-дваждымама
ничеее не от кого не терплю, и не собираюсь, тем более от мужиков и тем паче от мужей.

Местами вполне себе счастлива, но я и не прихотлива)))
04.08.2011 16:19:37, Сочувствующая
вау
Счастье есть:)) 04.08.2011 16:18:05, вау
хухра-мухра
Счастливые сюда не пишут, сюда пишут, чтоб проблемами делиться. А что писать-то, если все хорошо - "завидуйте,неудачницы, у меня муж классный и не пьет"?!!!:)
А с другой стороны - если некая тетка хочет страдать, то это исключительно ее личный выбор, потому как за развод у нас давно не ссылают в монастырь и не осуждают в парткоме,:) и за измену камнями не закидывают. Наверное, она от своих страданий и жалоб получает какие-то плюшки :)
04.08.2011 16:12:12, хухра-мухра
Крохозябр
у меня тоже складывается ощущение, что большая часть женщин несчастна. 04.08.2011 16:06:07, Крохозябр
вау
Во многой мудрости много печали, во многой глупости много несчастности:)) 04.08.2011 16:18:55, вау
Крохозябр
О! занятное высказывание, пошла думать :)) 04.08.2011 16:20:27, Крохозябр
я бы даже сказала что почти все,т.к. меньшая часть также несчастна, но отчаянно это скрывает(я очень много таких знаю) 04.08.2011 16:07:57, этояяя
Dixi
:))))) 04.08.2011 17:20:25, Dixi
Эники-бэники
Вот поэтому и не пишут. Чтобы такие как вы не приходили и не говорили, что мы себя обманываем :)) 04.08.2011 17:11:47, Эники-бэники
хухра-мухра
ааа, понятно, т.е. если какая-то говорит,что она счастлива -достаточно просто про нее думать, что она свои несчатья тщательно скрывает :) Короче, нет здоровых, есть недообследованные :) 04.08.2011 16:15:17, хухра-мухра
типа того 04.08.2011 16:20:41, этояяя
хухра-мухра
тогда в чем смысл вашего опроса? считайте,что все несчастны :) 04.08.2011 16:24:50, хухра-мухра
а просто так спросить что уже нельзя? обязательно смысл нужен? 04.08.2011 16:28:37, этояяя
хухра-мухра
Ну вот я скажу - я счастлива. А вы мне ответите - нет, хухра, ты глубоко несчастна, просто отчаянно это скрываешь :) Вот, типа, и поговорили. :) а я вот даж не хочу рассказывать и доказывать, что именно у меня хорошо - потому как ща все настолько хорошо, что боюсь сглазить даже :) 04.08.2011 16:31:20, хухра-мухра
главное,что вы это понимаете,а остальное все ерунда 04.08.2011 16:34:31, этояяя
natmet
а как же "верить в сказку"?)) 04.08.2011 16:25:35, natmet
Крохозябр
Я знаю очень много таких, кто склонен быть несчастным при нормальных, в общем-то, вводных. То есть объективно у неё всё нормально (не шоколад, и не ужас-ужас), но вот .. несчастная она всё равно. Это какой-то культурный императив, что ли. Стыдно? Или Опасно? быть счастливой. 04.08.2011 16:15:09, Крохозябр
Дина (Джума)
+1
Только мне кажется это не из-за опаски быть счастливой, а лишь из-за лени и глупости
Просто как-то никак поверить не могут, что счастье- оно не самом по себе, как у кадавра стругацкого
А вот при нынешнем менталитете выделиться своим несчастьем почему-то гораздо проще и легче.
Вот и привык народ выделяться на сочувствии, внимании, ужасе, жалости.
"Голова побаливает, давление повысилось" "Ой да ты что! У меня вообще вчера 240 было, прикинь" и тд и тп
Соревнование кому хуже кому тяжелее
04.08.2011 17:50:53, Дина (Джума)
любопытная Анна
<"Ой да ты что! У меня вообще вчера 240 было, прикинь"> А он не говорит, что он несчастен из-за этого, мей би. Просто что-то интересненькое расказывает из своей жизни. Для поддержания разговора, "а у нас водопровод, вот". Но некоторые любят видеть в этом жалобы и нытье, и на этом основании затыкать другим рот. 04.08.2011 22:47:07, любопытная Анна
Эники-бэники
Так все не могут быть неленивыми и умными. 04.08.2011 18:39:04, Эники-бэники
Эники-бэники
Нет такого понятия "объективно" (кроме здоровья) 04.08.2011 17:12:45, Эники-бэники
А большая часть мужчин, получается, счастлива? Ерунда. 04.08.2011 16:07:33, Брюзжит Джонс
Крохозябр
Это Вы с собой сейчас поговорили? Я про мужчин вроде не писала ничего. 04.08.2011 16:13:43, Крохозябр
любопытная Анна
А почему спрашиваете именно про женщин? Может это общечеловеческое качество. 04.08.2011 22:51:08, любопытная Анна
Со мной, да. Как я написала ниже, существует равновесие в природе, а коль скоро женщины поголовно (???) страдалицы, то кто счастливцы? Понятное дело, мужчины:) (якобы) 04.08.2011 16:15:44, Брюзжит Джонс
а при чем здесь мужчины? 04.08.2011 16:08:39, этояяя
Ну есть же равновесие в природе:). Вроде как:) 04.08.2011 16:10:03, Брюзжит Джонс
Счастье есть - его не может не быть. И каждому будет оно по собственному проекту. 04.08.2011 16:02:53, NLU
Восприятие бытия как наказания свойственна всем в некоторые моменты жизни, именно в такие моменты тут, в этой конфе, и пишут. А вы делаете неверные выводы:) 04.08.2011 16:01:27, Брюзжит Джонс
да пусть страдают...мне то что...мне для себя надо понять:есть ли счастливые вообще или это совершенно нормально быть несчастной 04.08.2011 16:04:06, этояяя
любопытная Анна
А вы себя к кому причисляете - к счастливым или нет? 04.08.2011 22:52:09, любопытная Анна
хухра-мухра
Несчастной быть ненормально, но если вам нравится, то пожалуйста :) Счастье - это вообще-то внутреннее ощущение, от внешних проявлений оно не оч. зависит, люди даже в Освенциме умудрялись быть счастливыми...иногда. Я вот знаю инвалидов,которые умудряются быть счастливыми. Недавно видела семью больных ДЦП на прогулке- по их глазам было видно, что они очень даже счастливы и любят друг друга. 04.08.2011 16:18:38, хухра-мухра
Что вам с того знания? Вот честно - зачем оно вам? 04.08.2011 16:06:31, Брюзжит Джонс
Natalya(LB) d'Etretat
есть, конечно, например, когда тебе пофигу, с какой ноги сегодня встал твой муж 04.08.2011 15:56:38, Natalya(LB) d'Etretat
ну и что? это же не счастье 04.08.2011 15:58:38, этояяя
natmet
а что такое счастье? 04.08.2011 16:03:40, natmet
у каждого оно свое.Вот дама выше написала, что счастлива, когда ей на мужа наплевать(извините, пересказ своими словами) 04.08.2011 16:10:47, этояяя
natmet
тогда я отвечаю на заглавие вашей темы: не правда.

полегчало?
04.08.2011 16:12:17, natmet
нет? вопрос не в заглавие.Вопрос в тексте:Вы конкретно счастливы? 04.08.2011 16:14:52, этояяя
Вечная Весна
у вас в тексте вопрос "Неужели нет счастья в этой жизни???"

сколько вообще жизней у человека?
04.08.2011 16:17:20, Вечная Весна
natmet
в этой нет, в чужой - есть)))

там, где их нет.))
04.08.2011 16:18:47, natmet
[пусто] 04.08.2011 16:16:30
это замечательно! 04.08.2011 16:22:57, этояяя
Вечная Весна
"счастье как здоровье, когда оно есть, его не замечаешь"(с) 04.08.2011 16:06:33, Вечная Весна
natmet
дай уже автору ответить))) 04.08.2011 16:07:31, natmet
Вечная Весна
это не я ответила, а Тургенев моими руками! 04.08.2011 16:11:22, Вечная Весна
natmet
значит Тургенев опередил автора. твоими руками))) 04.08.2011 16:14:11, natmet
Вечная Весна
да, он гений! 04.08.2011 16:15:58, Вечная Весна
Natalya(LB) d'Etretat
правда????? ой, поучите меня жизни - а в чем счастье то заключается? причем оба: мужское счастье и женское счастье 04.08.2011 16:00:10, Natalya(LB) d'Etretat
ну может это ваше сугубо личное счастье...Меня такое что-то не радует даже 04.08.2011 16:02:04, этояяя
хухра-мухра
Попробуйте выпить пару кружек пива и долго-долго-долго тепеть, а потом сходить в туалет :) Вот, млин, люди фигней маются...вы еще про смысл жизни спросите :) 04.08.2011 16:20:31, хухра-мухра
Natalya(LB) d'Etretat
вы что узнать хотите? сколько людей тут в конфе счастливы ВАШИМ счастьем? ну так я жду ответа на вторую часть своего сообщения 04.08.2011 16:03:54, Natalya(LB) d'Etretat
нет не моим...сколько вообще счастливы? и есть ли таковые?в отношении вас я уже поняла 04.08.2011 16:05:43, этояяя
хухра-мухра
Ну, допустим, я напишу, что счастлива. а вы на это ответите, что на самом деле я несчастна, но просто отчаянно это скрываю :) 04.08.2011 16:21:46, хухра-мухра
да нет, вы меня не поняли...У меня есть знакомые дамы(скажем так).Так даже когда у них все плохо они отчаянно делают вид,что все замечательно и они счастливы.Вы тут совсем не при чем(я вас не знаю). 04.08.2011 16:27:11, этояяя
хухра-мухра
понятно...просто тут некоторые отслеживают мою биографию :) 04.08.2011 17:29:07, хухра-мухра
Natalya(LB) d'Etretat
а что именно у них "плохо"? ну, примерчики приведите... ноготь сломался? прям вот не придумаю, что это еще за "плохо", которое со стороны так хорошо видно 04.08.2011 16:41:04, Natalya(LB) d'Etretat
Ну например:муж алкоголик, сын наркоман,денег нет и не предвидится...достаточно? 04.08.2011 16:43:05, этояяя
Dixi
а как они должны показывать свое "несчастье"? 04.08.2011 17:26:50, Dixi
хухра-мухра
Заработать денег, найти другого мужа, родить нового сына. Но можно, конечно, и пострадать - это проще, ничего особенного делать не надо :)
Логично, кстати, что от мужа-алкоголика сын-нарик, эта склонность к зависимостям по наследству передается. Лишь у некоторых хватает силы воли ее преодолеть - вообще ничего "такого" не употреблять, даж по большим праздникам.
04.08.2011 17:01:11, хухра-мухра
Natalya(LB) d'Etretat
насколько алкоголик? я вот тоже иногда выпить люблю
насколько наркоман? я тоже в какой то период своей жизни травку курила
насколько денег нет? тетя зимой ходит в летних сланцах, и падает в обмороки от голода, потому что "денег нет"? или на что "нет"?
Да, и сколько вокруг вас таких знакомых, чтоб "и муж алкаш, и/или сын наркоман, и/или денег нет совсем" , а то вы выше пишите "у меня есть знакомые дамы" ( а не " дама"), то есть вокруг вас таких несколько? странно, вокруг меня - ни одной... может, вам окружение сменить?
04.08.2011 16:49:52, Natalya(LB) d'Etretat
мужа поменять, сына вылечить, денег заработать...

о, я поняла, это вы про теток, которые напрягаться не хотят, а хотят только ныть, про то какие они несчастные, жалеть себя и выбивать чувство жалости у окружающих, чтоб с них спрос был меньше)))
04.08.2011 16:49:01, Сочувствующая
Вечная Весна
нет, тётки как раз не ноют, чему автор и удивляется.
А я их очень хорошо понимаю. Если нет сил менять жизнь, то к чему ныть
04.08.2011 16:52:31, Вечная Весна
сил нет менять жизнь, когда все устраивает.
Когда не устраивает силы сразу находятся)))

это называется сила чистого намерения, в принципе ни что не может помешать человеку быть счастливым, если он сам этого захочет, имхо.
04.08.2011 17:29:23, Сочувствующая
Natalya(LB) d'Etretat
я вспомнила - у моей бабушки муж был алкашем, из 3х детей 2е тоже алкаши и наркоманы ( еще и погибли оба рано, по глупости, и , слава богу, бездетными), и только дочь - моя мама - "типа хорошей" получилась. Денег не "не было", но как то всегда было впритык. При этом моя бабушка была счастливым человеком, именно "была", а не "делала вид", потому что она жила по принципу " цыплят по осени считают", рождаются люди зачем? чтобы "выполнить главную эволюционную задачу", ее она выполнила на отлично, а что в процессе была несколько выбраковок, так то мелочи на уровне сломанного ногтя 04.08.2011 17:00:05, Natalya(LB) d'Etretat
Вечная Весна
хм) 04.08.2011 17:09:05, Вечная Весна
Natalya(LB) d'Etretat
так она счастье видела в выполнении главной эволюционной задачи. Кто видит счастье в работе, тот счастлив другим, кто в внимании мужа - еще другим, и т д
Это я к размышлениям автора что ей, типа, со стороны виднее, на самом деле человек счастлив, или "делает вид"
04.08.2011 17:19:49, Natalya(LB) d'Etretat
Вечная Весна
вот она вам всё это расскажет - и что? как это сделает её жизнь лучше и счастливее? 04.08.2011 16:45:05, Вечная Весна
да не надо рассказывать,все и так все знают. Я помочь ей хочу,а она отсекает все поползновения к разговору 04.08.2011 16:47:22, этояяя
Dixi
значит ей не нужна Ваша помощь, а перетирать свои проблемы с Вами не считает нужным. 04.08.2011 17:29:03, Dixi
Вечная Весна
а на вопрос ответите? как ей это поможет-то? 04.08.2011 16:48:22, Вечная Весна
Вечная Весна
у этих знакомых просто нет рядом людей, которым можно доверить правду. 04.08.2011 16:28:39, Вечная Весна
МОЖЕТ быть и так,но самый парадокс в том,что все и так вокруг правду знают, но они упорно изображают счастье на лицах 04.08.2011 16:33:01, этояяя
да все счастливы, пока живы)))
просто не все это понимают.
04.08.2011 16:37:12, Сочувствующая
вот именно, не все понимают 04.08.2011 16:39:40, этояяя
ну дык пускай поймут.
кто ж им не дает то)))
04.08.2011 16:45:09, Сочувствующая
Вечная Весна
делают хорошую мину при плохой игре.
Сами подумайте, что они выиграют, если признают правду перед окружающими? Эти же окружающие сделают их жизнь ещё более тяжкой своими советами, осуждениями, неодобрениями или жалостью.
04.08.2011 16:36:19, Вечная Весна
Natalya(LB) d'Etretat
ты не допускаешь мысли, что они не "делают вид", а реально счастливы? и на "проблемы", ктр разглядели со стороны доброжелатели, им реально наплевать? 04.08.2011 16:44:42, Natalya(LB) d'Etretat
Вечная Весна
я допускаю и то, и другое, кстати. 04.08.2011 16:46:01, Вечная Весна
может вы и правы...но опять же,как вы любите спрашивать,а смысл деланья мины в чем?у них от этого что-то в жизни лучше станет? 04.08.2011 16:41:27, этояяя
Вечная Весна
у них от мины не станет хуже, как минимум. 04.08.2011 16:43:37, Вечная Весна
мне это понятно...мне другое не понятно.Допустим я хочу в чем-то помочь такому человеку,а он делает все,чтобы мне даже помощь предложить было неудобно. 04.08.2011 16:45:46, этояяя
Natalya(LB) d'Etretat
а вы чем помочь хотите - денег дать много и без возврата? и они отказываются???? 04.08.2011 16:51:23, Natalya(LB) d'Etretat
Вечная Весна
Значит, не хочет от вас помощи. Понимает, что такую помощь, какая ему нужна, он от вас не получит. 04.08.2011 16:47:19, Вечная Весна
Natalya(LB) d'Etretat
я вот уверена, что помощи она хочет, но автор же не помощь предлагает, а "разговоры" :) 04.08.2011 17:01:31, Natalya(LB) d'Etretat
Вечная Весна
иногда бывает такая помощь, что уж лучше бы человек мимо прошёл. 04.08.2011 17:08:22, Вечная Весна
Natalya(LB) d'Etretat
ага, пишет, что, у тетки "денег нет", а лезет... с разговорами, нет, чтоб деньги молча ей в почтовый ящик покинуть........... 04.08.2011 17:21:12, Natalya(LB) d'Etretat
Вечная Весна
вот именно 04.08.2011 17:52:28, Вечная Весна
Возможны два верных ответа - "счастья нет" и "счастье есть", и оба верны одновременнно, так что ваш вопрос некорректен. 04.08.2011 16:09:03, Брюзжит Джонс
вы меня не поняли. Я не спрашиваю есть ли счастье.Я спросила счастливы ли конкретно ВЫ? 04.08.2011 16:12:42, этояяя
Natalya(LB) d'Etretat
я про себя конкретно отвечаю: я счастлива, и пoдруг у меня, кто счастлив, большинство ( несчастливые тоже есть, но их меньше) 04.08.2011 16:17:22, Natalya(LB) d'Etretat
Да. И ложного стыда не испытываю по этому поводу. 04.08.2011 16:17:06, Брюзжит Джонс
ну и замечательно...а то я уж испугалась,что вокруг одни страдалицы 04.08.2011 16:24:17, этояяя
Вечная Весна
а что в них страшного, в страдалицах? 04.08.2011 16:27:18, Вечная Весна
Сглазить могут:) 04.08.2011 16:28:14, Брюзжит Джонс
неужели вы верите в эту ерунду? 04.08.2011 16:30:59, этояяя
Вечная Весна
так не надо их дразнить и всего делов. 04.08.2011 16:29:38, Вечная Весна
(подвигается на скамейке счастливых) Присаживайтесь, место еще есть:) 04.08.2011 16:26:20, Брюзжит Джонс
Вечная Весна
в основной массе наши женщины склонны к мазохизму. 04.08.2011 15:56:29, Вечная Весна
от мазохизма тоже,наверняка, можно получать удовольствие(тем более когда к нему склонен). Мне другое интересно:есть ли счастливые женщины?...ну, допустим, среди вас 04.08.2011 16:00:38, этояяя
Есть ли среди Весны счастливая женщина? Наверняка) 04.08.2011 17:52:58, в розовых очках
Вечная Весна
не тоже, а точно получают. 04.08.2011 16:04:38, Вечная Весна
Natalya(LB) d'Etretat
это да, столько сил и времени ими тратится, чтоб найти себе причины пострадать, "эту б энергию да в мирное русло" 04.08.2011 15:58:55, Natalya(LB) d'Etretat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!