Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про насилие и общество

Вспомнила историю. Не у нас дело было, а в Европе. Муж мой едет в автобусе поздно вечером. Входит на остановке пьяный пассажир, без денег, хочет ехать. Водитель-женщина просит покинуть салон, не покидает, кроет её матом. Автобус никуда не едет. Мой подрывается помочь, встает, физически выставляет мужика на остановку, автобус трогается.
Водитель тихо благодарит, остальные пассажиры громко возмущаются. И алкаша мог покалечить (а вдруг бы он упал?), и себя подставляет, и агрессивный человек на улице остался. И главное - физическую силу имеет право применять только полиция. Надо было вызвать и сидеть всем автобусом ждать.
Это законопослушное общество. "Жертва" да, благодарна, но остальные за решение вопроса законным порядком.
Грустно, не грустно, но мы тоже к этому идем.
18.07.2011 15:30:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересно послушать Европейский мат. 18.07.2011 21:40:40, Moon
ТАКСА
может фак? (типа всем понятное международное)? :))))))) 19.07.2011 00:16:16, ТАКСА
разве ж это мат? 19.07.2011 09:07:06, Moon
А еще один интересный вариант развития событий... Пьяный лично против мужа ничего не имеет, но муж берется выставить этого пьяноного и тупо не справляется , потомучто это не просто пьяный а пьяный костя дзю ..... что тогда ? 18.07.2011 16:11:30, 779977
я если бы пьяный упал и поранился ...что бы вы потом в суде говорили ..."сам виноват, не надо быть пьяным ??".. 18.07.2011 15:41:09, 779977
Я как раз и не одобряю, но меня там не было. И первое, что меня обеспокоило именно судьба пьяного) Но он его аккуратненько взял за плечи и переставил из автобуса на остановку. Не беспокойтесь, ни один алкоголик не пострадал) 18.07.2011 15:46:03, в розовых очках
а если он потом упал и предъявит претензию , что был поставлен недостаточно ровно? ..я не за алкаголика боюсь, я уверен что ни одно доброе дело безноказанным не останется 18.07.2011 15:52:27, 779977
WildStitch
простите, но кто тут жертва? Имхо, да, надо было вызвать полицию, а не самодеятельность устраивать. 18.07.2011 15:36:46, WildStitch
Ну, строго говоря женщина-жертва, её как минимум нецензурно оскорбили и могли с некоторой вероятностью ударить.
А самодеятельность я сама не одобряю, но вот русский мужчина 25 лет не понял, почему он не герой, а чуть ли не сам хулиган)
18.07.2011 15:43:03, в розовых очках
WildStitch
ну вот и вызвала бы полицию и заявила б свои претензии. А так остался на улице опасный и для себя и для окружающих человек, да и у жертвы никакой сатисфакции.

Мужчина, имхо, никакой не герой. Вполне возможно, что этим своим "геройством" он только хуже сделал.
18.07.2011 16:03:56, WildStitch
Согласна с Вами на все 100. Мой "герой" поудивлялся и привык, что "геройство" никому не нужно и что, тот факт, что он мужчина не возлагает на него никаких дополнительных обязанностей в обществе. 18.07.2011 16:12:54, в розовых очках
Гэллор
хочет дополнительных обязанностей - пусть идет в полицию. они у него появятся 18.07.2011 16:34:36, Гэллор
Это было 13 лет назад. Издержки совецкого воспитания "граждане, не проходите мимо") 18.07.2011 16:38:37, в розовых очках
Dloya
ну да наверное 18.07.2011 15:58:44, Dloya
с нашей-то "полицией"??!!! угумс. 18.07.2011 15:34:03, я(зараза)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!