Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обида

Обида гложет сил нет. Мы с мужем не так давно в браке. Но всегда было взаимопонимание. Но вот вчера у меня был день рождения муж меня не поздравил. Т.е. как поздравил. Утром поцеловал и сказал, что поздравляю. И все. Я не прошу мне супер дорогих подарков. Но.. Хотя бы шоколадку купил что ли, я ведь сладкое люблю. Конечно туговато у нас сейчас с деньгами. Тем неменее я всегда подарки делаю, даже если в кормане пару рублей. Все равно что-то придумываю. А тут.. Почему я обиделась? Мы живем с родителями и сестрой с мужем. Этого мужа никто в семье не переваривает (кроме самой жены). Тем не менее у него тоже был день рождения недавно. Его так поздравили. Праздничный ужин сделали. А чем я хуже. Я зарабатываю деньги на семью. Плюс моя мама помагает. Всегда все сделаю. И на тебе - подарок. Тарелку картошки навалили - ешь. Может я конечно и не права. Так досадно, ужас. Извините, что нагружаю проблемами, но очень хочется высказаться.
29.03.2001 15:31:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я вас понимаю, это так обидно, не получить даже хоть какого либо намека на подарок. Мне тоже муж не дарит подарков ни на день рождения, ни на 8-е марта. Я конечно понимаю, что так неудачно расположены эти праздники, зарплата у мужа наступает как раз после их, а копить и экономить он не умеет. Но все же, как говорит моя мама "Дорого яичко ко Христову дню"
А я за 4 года уже смирилась.
30.03.2001 23:47:49, Нюся
LOO
Дорогая Юля!
С Днем Варенья Вас!
У меня возник такой вопрос по поводу вашего письма. А Ваш муж когда-либо делает Вам подарки? Я имею в виду не только Дни Рождения, а вообще. Ну, например, когда у него хорошее настроение или когда он его Вам хочет поднять. Какие-нибудь милые мелочи, конфеты и т.п. И вообще. Как у него в семье заведено? Как обычно поступают его родители в подобных ситуациях. Может у них это не принято!!!!!!! Подумайте.... Если у них так заведено в семье, то Вам не стоит так обижаться. Просто его не научили делать людям приятное, может быть потому что в свое время ему мало дарили подарки. А просить человека об этом не хочется. Надейтесь, что своим примером вы "перевоспитаете" мужа. Если это только один маленький недостаток, то примите его. Если же нет, то я Вам не завидую. :(((
29.03.2001 17:14:23, LOO
Да нет. В семье принято всех поздравлять. Да и так он мне иногда может что-нибудь вкусненькое купить. Да и родители у него всегда подарки друг другу дарят. Даже я выше писала. Человека который неприятен семье все же поздравили. А меня почему нет? Я никакх не могу понять. Просто со стороны видней. Я даже уже над этим думала. Он все деньги отдает семье, т.е. себе оставляет только на проезд и сигареты (во всяком случае так было). Не спорю это хорошее качество. НО!! Ведь так хочется маленьких сюрпризов. Я ведь их делаю. А почему ему не сделать тоже самое. Говорит, что наступят хорошие времена он мне накупит кучу классных подарков, т.к. последнее время мы не можем себе позволить что-то особенное. Незнаю у меня кажется от безденежья уже едет крыша. 29.03.2001 17:25:35, Юля
Юль, с прошедшим Вас :))) Безденежье - тяжелая штука, но она переживаема, потому как ,как правило, это временное :))) И если отсутвие подарка вызвано именно этим обстоятельством - не страшно. Не расстраивайтесь :) Если Вам станет легче - поговорите с мужем, скажите что, вот, мол, не хотел, видать, да обидел, такой разэдакий, и все - конфликт исчерпан. И не грустите, весна на дворе :)))) - все наладится. 29.03.2001 17:44:00, Ада
LOO
Тогда желаю Вам дождаться лучших времен!
Просто я уверена, когда любишь человека хочется дарить ему подарки, уделять внимание, общаться и т.п. Если у Вас финансы поют романсы, он мог бы поздравить Вас по-другому. Ну, например, подарить 1 цветок и поджарить картошку собственноручно. :)))
Может его стесняют Ваши родители (в плане готовки на общей кухне)? Знаете, если подобное повторится, попробуйте сами купить себе какой-нибудь милый сердцу пустячок и сказать мужу, что Вас поздравил друг или сотрудник на работе. Понаблюдайте реакцию. Может это поможет вылечить Вашего мужа и он будет повнимательней к Вам относиться!
29.03.2001 17:38:39, LOO
Мы живем у его родителей. И я с работы притащила подарки, цветы. В том то и дело, может он меня уже не любит. Хотя я чувствую обратное. Ведь действительно можно было бы даже киви купить. И то приятно было бы. Правда накануне я сказала, что ничего ненадо мне покупать. Может это и послужило толчком. Я ведь из скромности так сказала. Обычно люди понимают, что все равно нужно уделить внимание человеку. Может я не права? 29.03.2001 17:44:34, Юля
Логика у мужчин (у многих) прямолинейная, мой муж вообще не понимает никаких намеков. И за годы, прожитые вместе я научилась говорить, то что думаю... Ну, например, в Вашем случае, я бы сказала, "Подари мне какой-нибудь пустячок недорогой, пусть будет сюрпризом, а хороший подарок сделаешь, когда будут деньги". Он бы это воспринял как руководство к действию, а раз вы сами сказали, что подарка Вам не надо - он именно так и понял, он вовсе не хотел Вас обидеть. Я как-то (в начале нашей семейной жизни) сказала, что мне приятно получить даже один цветочек (денег было мало), а он знал, что люблю я розы и с тех пор дарит мне исключительно 1 розу (хотя може купить и целый букет), видимо пора менять "инструкцию". Так что не переживайте все в себе и говорите мужу о своих чувствах - ведь мы все такие разные и понять другого очень сложно, если этот другой ничего не говоря просто обидится... Желаю удачи! 30.03.2001 07:23:19, Елена Д.
LOO
Юля!
Если Вы чувствуете обратное, т.е. чувствуете себя любимой, то наверное это ощущение складывается не только со слов мужа, но и из совокупности его поступков. Как говорится, поступки говорят за человека, а не слова! Если в остальном он поступает как любящий человек, то будьте великодушны. Тогда Ваш муж оценил Вас и Вашу просьбу не делать подарков из-за материальных трудностей и раскрывать ему свою обиду будет мягко говоря нелогично. Может быть для себя он решил: какая замечательная у него жена, что понимает в каком сейчас трудном материальном положении мы прибываем и сама не просит делать ей подарков. Но на будующее, если Вас это так обидело, больше не предлагайте ему игнорировать Ваш День Рождения. Ведь мужчины все понимают буквально. Вы судите Вашего мужа с женской точки зрения, а мужчины думают по-другому. Я думаю, когда у Вас наладится материальное положение, он с удовольствием побалует Вас.
29.03.2001 18:00:16, LOO
Спасибо большое. Даже легче стало. Спасибо. 29.03.2001 18:04:43, Юля
Юлечка, милая, хорошая, не расстраивайтесь пожалуйста, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ! 29.03.2001 16:27:34, Ялта
Юля! С днем рождения Вас! Сил и оптимизма! Любите себя. И конечно, детей, если есть или будут.
Может, стоит с подругами в кафешку сходить - разеяться, сделав себе такой подарок?
29.03.2001 16:08:01, Moon
Поздравляю с днем рождения! Дааааа, а ведь чуть меньше месяца у меня была похожая ситуация,правда в чем-то похожая,поздравить-то он меня поздравил, и подарока подарил(благо деньги у нас есть), но вот в ТОТ самы день, он пришел часа в два ночи, хотя я просила, хоть в этот день в 12 прийти, так еще и скандал на всю ночь закотил, обидно было. Тря дня с собой ничего поделать не могла, а потом просто подумала, это чьи нервы, оказалось МОИ, а их беречь важнее. А еще совет, я так и сделала, возьмите денег сколько можете, пойдите погуляйте по-городу и зайдите в кафешку, купите себе любимой, что самое вкусное и уже станет легче:) 29.03.2001 15:48:54, baggy
Юлечка! С днём рождения! Купите на всех пирожных, угостите себя и всех, и купите себе хоть маленький, но симпатичный букетик цветов. Пусть вспомнят, что Вы женщина и что у Вас праздник. 29.03.2001 22:06:34, Гавроша
Конечно, это ужасно обидно. Держитесь Юлечка, и примите от меня поздравления с прошедшим ДР. Пусть это никогда не повторится!

:)))
29.03.2001 15:45:01, Just
<font color=green>Joint</font>
Смотри, за язык тебя никто не тянул. Ответишь, если что будет не так... 29.03.2001 15:59:38, Joint
А ты, пап, мог бы этого и не писать, верно?! :))

сын
29.03.2001 16:25:37, Just
А ты мог бы и не волновать близких столь долгим отсутствием.
Сестенка.
:))))))))))))))))
29.03.2001 19:20:11, Марина П.
<font color=green>Joint</font>
Это был бы не я если бы я этого не вставил... 29.03.2001 16:35:18, Joint
Не думай о себе хуже, чем ты есть на самом деле :)))))))))) 29.03.2001 16:51:05, Just
Это вы зря так считаете:-) 29.03.2001 16:32:51, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!