Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дружбу Мэ и Жо

Прочитала сейчас топик про то, как дружили дружили 20 лет, а потом бац, вторая смена...
Так вот. У моего МЧ есть такая подружайка. Отличие только в том, что она одинока. Они вместе ездили отдыхать пару раз,Ю он всегда с ней разговаривал о каких то личных вопросах...
В наших с ним отношениях настал кризис. Он, естественно, с ней советовался. (я старалась как можно нейтральнее к ней относится. И не дружба, но и не война). И вот однажды у меня была депрессия, мы с МЧ были в глубочайшей ссоре и я ей написала смс-ку. Ни чего содержательного, просто выражила свои чувтсво к нему. (люблюнемогуумираю)
Она активно стала со мной общаться. Говорила, что он меня не любит, что у него своя жизнь и пр.
В то же время, как это выяснилось сейчас, она общалась и с МЧ и говорила ему, что все у нас будет хорошо и что в итоге мы будем жить долго и счастливо.
Мы как то сессионно с ней пообщались, а он перестал. Говорит, не хочу, что то изменилось в его отношении к ней. Не хочет больше такой подруги.
А я как бы, получается, стала с ней общаться. И вот сейчас чувтствуется неловкость. Вроде как мне и с ней неудобно необщаться (ведь я открылась ей), и общаясь с ней, как бы "изменяю" ему.
Конечно, я тут кратко ситуацию описала, просто очень много всего всего в отношениях.
Но вопрос просто по-факту. Стоит ли общаться вот с такой 25-летнего стажа подружкой мне, когда её друг (мой МЧ) с ней общаться больше не хочет? Если нет (это мое желание - хотя она и очень хороший человек, правда, со своими тараканами) - то как дипломатично обходить это общение?
07.07.2011 07:44:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Молодец подружка! Не мытьём, так катаньем всегда имеет свежую достоверную информацию о любимом мужчине. ТОлько вам зачем быть посредником? 07.07.2011 12:12:44, Antre
Я запуталась в том, кто кому что сказал. Но обсуждать свою личную жизнь с подругами МЧ - это табу. Отношения двоих - это отношения двоих. Третьему там не место.

Что Вам делать. Динамить ее мягко - пока она сама не догадается, что общаться с ней Вы не будете. Сосредоточиться на своих отношениях со своим МЧ.
07.07.2011 11:16:34, МоЗайка
Дина (Джума)
Непонятно почему и зачем она говорила Вам, что МЧ не любит...
Анализирую свою дружбу с М... Так я всегда подчеркиваю, что у него прекрасная жена и семья. В общении с той женой тоже подчеркиваю как ее любит муж, как любит детей... И когда друг завел любовницу (я знала о почти всех его изменах), жена его поймала, пыталась у меня что-то выяснять- конечно же я жестко стояла на позиции "ничего не знаю, не может такого быть, чтобы твой муж от вас ушел, он вас так любит, так любит"
Просто для подруги описываемое Вами поведение очень странное
На Вашем месте я бы не лезла в отношения Мч с ней. И если МЧ мне дороже, чем она (тем более при наличии дискомфорта), я бы ей так и сказала- "жаль, что не можем с тобой общаться пока, ты мне понравилась, хотела бы тоже дружить, но вы с МЧ поссорились, и я не могу лезть в вашу ссору (("
Также непонятно на что обиделся МЧ- на то, что подруга раскрыла правду? Что он ей говорил как Вас не любит, а она его предала, рассказав Вам? Или на что? Если так- вряд ли помирятся, она действительно предательница. Из какой-то идиотской женской солидарности пыталась помочь Вам, а не своему другу
Если же МЧ ничего подобного про нелюбовь не говорил, а подруга придумала- крайне странное поведение для мужчины. Единственное, зачем могла подруга так говорить- чтобы МЧ стал свободен от Вас. Зачем? И тогда среднестатистическому МЧ это должно быть приятно, не должно быть нежелания общаться. Мужчины к таким "обманам" как-то лояльно очень относятся...
Третий вариант- из-за вашего тесного общения с личной подругой МЧ степень ее важности для МЧ снизилась, дружба перестала быть эксклюзивом. Подруга стала общего пользования, а не близким человеком. В таком случае Вы поступили гениально и рассосется все само, а подруги в вашей жизни уже не будет. Но это вряд ли. Для такого "хода конем" Вы слишком мутно и неуверенно описываете ситуацию, а для таких действий нужна четкость мысли и логических связей событий...
В общем, я Вашу ситуацию совершенно не понимаю
Зачем Вам сдалось продолжать общение тоже неясно
Почему МЧ не хочет общаться- загадка.
Чего хотела подруга - тем более...
07.07.2011 10:30:47, Дина (Джума)
Чувствую, пошлёт вас обеих ваш МЧ в пешее эротическое странствие, и тогда вы станете лучшими близкими подружками 07.07.2011 10:22:04, NLU
ЕК настоящая
Зачем общаться с проблемным человеком? 07.07.2011 09:49:10, ЕК настоящая
Она не проблемный человек. По-крайней мере, из того, что я про неё знаю. Просто ситуация идиотская. Которую я же первая и спровоцировала. Я же ей написала. А теперь получается, хочу все назад вернуть, а ни как уже ( 07.07.2011 09:57:54, дружелюбная
Аквамаринчик
эх, молодца подруга - еще и на вас чувство вины навесила:-))) 07.07.2011 16:19:13, Аквамаринчик
ЕК настоящая
Она - очень проблемный человек.
Одинока в 35, выслушивает нытье и проблемы чужого мужика, говорит ему не то, что думает, говорит Вам, не подруге, а просто знакомой, гадости...

Могу продолжить.
Это - очень проблемный человек.

Какая ВАМ лично от общения с ней радость? Кроме лишнего головняка.
07.07.2011 10:01:07, ЕК настоящая
Да в том то и дело. Что не было у меня цели с ней общаться "на постоянку". Сорвалась, сказала ей, что опереживаю. Зная, что она знает его более, чем кто-либо другой. А она как будто ждала этого момента, когда я начну с ней общаться и выложила мне все, что думала.
И радости, согласна, нет (
07.07.2011 11:31:22, дружелюбная
ЕК настоящая
Ну и возвращаемся к моему первому вопросу: "Зачем?"

Незачем.

В сад её!
07.07.2011 12:05:47, ЕК настоящая
Ну и зачем Вам такая двуличная подруга? Этож ясно как белый день, что она хотела вас рассорить, причем Вашими руками, а перед МЧ остаться белой и пушистой.
Да и сечас, думаю, пытается залезть в вашу семью, опять же через Вас.
07.07.2011 09:45:04, КаПа
Ой, нет, ни какая она мне не подруга. Что вы! Я в это слово другие смыслы вкладываю. Знакомая. Подруга моего МЧ.
Просто как мне, под каким соусом остаться с ней в наших бывших отношениях. Т.е. в отсутствии оных. Если я тупо не буду отвечать ей - это ж прямо конфликт. Нет?
07.07.2011 09:56:36, дружелюбная
Ну это же элементарно
- не могу чейчас говорить, занята.
- встретиться, нет сейчас занята, давай через месяц и т.д.
Если не поймет и навязываться будет, можно уже и грубость применить:)
07.07.2011 10:14:47, КаПа
gera
а сколько лет всем участникам? 07.07.2011 08:38:27, gera
ок 35 +/-2 07.07.2011 08:45:48, дружелюбная
Елена Д.
а МЧ неприятно Ваше с ней общение? 07.07.2011 08:29:37, Елена Д.
До тех пор, пока он не узнал, что она мне говорит... Он был очень рад нашему общению. Когда увидел переписку (точнее всего одно сообщение)... Сказал, что больше общаться с ней не хочет... 07.07.2011 08:47:31, дружелюбная
Елена Д.
ну так это он не хочет? Вы то тут причем? Не вываливайте ей подробности Вашей с ним жизни и все.. 07.07.2011 08:50:56, Елена Д.
ни в коем случае, я ей вообще ни чего про "нашу жизнь" не говорю. Но вот, почему то все равно чувтсвую себя преступницей. И боюсь, что узнает. Хотя - ни чего за это мне, конечно же, не будет... Однако, не спокойно на душе 07.07.2011 09:14:09, дружелюбная
Елена Д.
чувствуете неловкость - не общайтесь, я не понимаю таких проблем, если честно.. я по-максимуму избегаю всяких "неудобностей", либо исключаю их из жизни, либо внушаю себе, что это вполне себе "удобность" :) 07.07.2011 09:39:48, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!