Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как считаете, какая семья крепче?

Та, где люди очень похожи во всем, ну там типом мышления, общими интересами (хобби), профессией и тп или там где люди разные но дополняющие этим разным друг друга? Вариант, где не дополняют лучше не обсуждать, это клинические на мой взгляд отношения ) Ну типа ботаник + ботаник или физик + филолог? Как считаете? ))
05.07.2011 10:53:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
та, где семейные ценности одинаковые. а хобби и профессии - это вообще не важно. 05.07.2011 18:38:53, KengaLu
Эники-бэники
А мне кажется, что очень важно. Вот представь, что муж -фанат охоты, а жена состоит в PETA 05.07.2011 18:58:21, Эники-бэники
Ну и что. Если для них одинаково дорогА семья, они будут стремиться в нее. Стремиться приносить в семью деньги, время, внимание.
А если одинаково НЕдорога семья, то не будут. Но при этом, обоих будет устраивать такое положение вещей.
Так что, КенгаЛу права права )
05.07.2011 19:09:01, Акцент
Эники-бэники
Нет, я не верю в такое. Все это до тех пор, пока на пути не встретится единомышленник. 05.07.2011 19:13:09, Эники-бэники
Елена Д.
кто ж его знает?.. сначала мне хотелось, чтобы человек со мной рядом был "как я", типа много не объяснять, понимал бы с полу-слова, чувствовал бы так же.. а потом я поняла, что так как у нас даже лучше, вот уже 17 лет почти я так и не "разгадала" мужа, а он - меня :) но! при этом, образование, профессия, мировоззрение и другие основополагающие вещи у нас общие, а то давно разбежались бы.. 05.07.2011 12:17:50, Елена Д.
Скорпио-Феникс
Основа крепкого союза зиждется на нескольких "китах":
1. Социальный уровень - это когда мы понимаем друг друга и нам интересно друг с другом ( можно работать в разных областях, но иметь схожие интересы - например, чтение детективов вслух )))
2. Духовный уровень - это когда мы чувствуем друг дуга
3. Сексуальный уровень ... думаю, тут понятно )))
И очень сильная штука - это желание личностно развиваться, но ВМЕСТЕ!... как бы поддерживая, стимулируя и дополняя друг друга...
Извините за "сухость", но вопрос нешуточный )))
05.07.2011 11:45:15, Скорпио-Феникс
Эники-бэники
А что значит "желание личностно развиваться"? 05.07.2011 17:43:56, Эники-бэники
Скорпио-Феникс
Это большая тема, но если совсем коротко, то это развитие позитивного потенциала человека (положительных качеств), начиная от преодоления стресса, конфликтов и до интересов, внутренней свободы, смысла жизни... есть такое понятие, как самоактуализация, она занимает верхний уровень в пирамиде потребностей человека.
Очень многие личностно растут, когда наполнены Любовью (не путать с влюбленностью))))
05.07.2011 19:54:20, Скорпио-Феникс
спасибо, очень в тему 05.07.2011 12:26:49, ieroglif
У меня была и такая и такая - не влияет. Оба раза развелась. Правильно Сочувствующая сказала - главное мотивация, а остальное не самое главное. ИМХО. Сказала бы так, на мой взгляд больше шансов и супругов у которых общее дело. Пусть брак и не крепче, но веселее и прияьнее что ли, да и скрепляет :-) 05.07.2011 11:43:39, Мимо пробегала
Глуповатая, извините, тема, из разряда вопросов "Деточка, кого ты больше любишь, маму или папу?" 05.07.2011 11:43:03, Брюзжит Джонс
да, тема глуповатая ;), но имеет глубокие корни ))) 05.07.2011 12:25:32, ieroglif
Так пропалывать надо от сорняков свое сознание:) 05.07.2011 12:41:18, Брюзжит Джонс
самая крепкая семья та, в которой у обоих супругов есть четкая обоюдная мотивация этой семьей жить.

А что является этой мотивацией, рояля не играет, причем у каждого из супругов она может и должна быть своя, но обязательно должна быть.
05.07.2011 11:36:52, Сочувствующая
Natalya(LB) d'Etretat
для меня этот вопрос так же глуп как , например , вопрос "как вы считаете, какая семья крепче, та, где у обоих голубые глаза, или та, где у одного голубые, а у другого зеленые?"
ИМХО, крепче/не крепче совсем от другого зависит.
05.07.2011 11:25:25, Natalya(LB) d'Etretat
так раскройте мне глаза )) 05.07.2011 12:28:13, ieroglif
Natalya(LB) d'Etretat
лень :) 05.07.2011 12:29:36, Natalya(LB) d'Etretat
Marr
А с чего вы взяли, что если одна профессия, то и тип мышления совпадает? У нас не совпадает:) Мы коллеги, но совершенно диаметральные по темпераментам, мышлению, да и всему остальному:) 05.07.2011 11:24:30, Marr
ландыш
существуют понятия рациональности (необходимость оценить обстановку перед тем, как действовать) и иррациональности (умение начать действовать без этой оценки).
Так вот есть мнение, что супругам нужно совпадать только по этому признаку, а по всем остальным лучше разниться.
объяснила, как смогла ))
05.07.2011 11:16:58, ландыш
спасибо! 05.07.2011 12:29:28, ieroglif
сталевар+стюардесса 05.07.2011 10:56:39, 779977
лучше шахтер+стюардесса, или капитан дальнего плавания+стюардесса 05.07.2011 11:07:00, вот так

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!