Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отец и его любовница

История длинная, но сейчас очень нужен совет и свежий взгляд со стороны. Сразу скажу, что может быть не хватит сил ответить всем - очень тяжело сейчас и морально и работы завал.
Итак. У моего папаши была любовница (ну и есть, собственно) - завелась дрянь 12 лет назад, то рассходились, то сходились. Приехала из Донецка, папаша мой (дурачина) купил ей квартиру в МО (ну может добавлял, не все - точно знаю, что участвовал), машинку. При этом ни мне, ни сестре таких подарков не делал никогда и разговоров таких не было (ни с какой стороны).
Год назад умерла наша мама (папашкина жена), через 3 мес папа со своей мадам уже ездил отдыхать, она стала жить в их квартире. Мораль у каждого своя, судить не стали - бог с ними, все равно от нашего мнения ничего бы не изменилось, да и сейчас уже поздно об этом говорить.
Первые 3-5 мес его мадам (будем называть ее С.) ооооооочень активно пыталась с нами подружиться, таскала к нам отца (который по хар-ру довольно замкнут и ленив), делала все чтобы выглядеть безопасной. Мы ей не поверили, но и ничего не сделали чтобы показать свое отношение (а отношение к ней ужасное ибо 50% вина за то что мамы нет - на ней, но это др. история), но дабы не потерять нашего дурачка-папу, мы молчали с сестрой....
Собственно, все это было преамбулой. Теперь начинается самое интересное.
С какого-то бока они решили купить квартиру (для вложения денег ТИПА) в равной долевой собственности. Мама копила деньги на то, чтобы помочь моей сестре купиьт себе квартиру (у меня есть от бабушки, у нее нет ничего), накопила 2,7 млн, котрые у них и есть. С. берет кредит 1 млн. и за 3,7 млн собираются покупать квартиру. НОООООО тут миллиард НООООО
1) Какое нафиг вложение инвестиций если ты берешь кредит (млн. под 15-17% годовых на 5 лет нехреновая инвестиция получается)
2) Квартиру С. НАСТАИВАТ только в городе Железнодорожный (типа там красиво и есть электричка), о том, что выбраться оттуда утром в той же электричке нереально, она даже (ТИПА) не слышит. Мама С. и 2 ее детей живут по Горьковскому направлению - тут все шито белыми нитками.
Далее самое интересное. Мой папа привык жить что за него все решает женщина и вообще не вникает в происходящее.
Ездили с ЕЕ знакомым риэлтором смотреть квартиру в Желдор. 1ка в новостройке на ул. Юбилейная, корп4 - им продают за 3,7 млн (!!!!!!!). Я обзвонила полинета, 3х знакомых риэлторов - НЕТ ТАКИХ ЦЕН в Желдоре - эта квартира в базе (на В,)именно эта - проходит за 3 670 000. Соответственно, чуйство что С. хочет миллиончик отмыть.
Разговаривали вчера с папой, он разозлился (но мы ему впрямую не говорили), позвонил С наорал на нее, позвонил риэлторам....
Потом они доехали домой. го С. позвонила мне (!!!) и хамски меня отчитала как девочку (коей я давно уже не являюсь) - какое мое типа дело. Я ей прямо ответила чтобы она мне не звонила (раз), не разговаривала в подобном тоне (два) ибо я дочь, а она сожительница и любовница, ну и я не дам обмануть моего отца. Война начлась явно ибо она разозлилась, я кстати тоже.... И сестра.... Вечером С. звонила моей подруге (она риэлтор) и поговорила в подобном тоне с ней, подруга в шоке - вы, говорит, попали девочки... В общем, С. гнет свою линию и отступать не собирается. Мы тоже.
ВОпрос предвижу - зачем оно нам все это надо. Затем чтобы поставить С. на место (она считает нас безобидными лохушками). Плюс не хочу чтобы папа на старости лет перевел свою недвижимость на С. и ее детей и пошел жиьт на улицу в коробке из-под холодильника (а к этому ЯВНО все катится).
С. - 50 лет,моему папе 57, детям С. - 18 и 24 (не учатся, не работают, сидят на шее моего папы), С. работает получат 50 тыс, папа мой - около 200. Откуда равные доли в квартире (ну об этом папа даже не обсуждает - типа будет только так) мне тоже непонятно, если вкладывает папа, а С. его еще на лимон хочет прокатить.....
Вопрос. Что можно с ней сделать не криминального чтобы она от нас отлепилась? С квартирой - попросила подругу найти др. варианты, С. вроде согласилась посмотреть еще что-то. Но у меня ощущение, что мы ситуацию очень упускаем. Да, мы посеяли в папином сердце зерно сомнений, но дальше что делать? На что давить? Квартиру - она ОЧЕНЬ спешит, прямо видно что СРОЧНО надо....
23.06.2011 08:11:59,

579 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
Автор, не знаю читаете ли вы ещё свой пост. Но напишу. Т.к. очень отозвалось - у моего отца отдаленно похожая ситуация. А меня просто выворачивает от его предательсва, все никак не сепарируюсь! Блин! Если задумали войну есть драйв на это, могу только одно посоветовать - сблизиться с отцом ну очень - совместные обеды, походы в кино, поездки, восхищение им, покупки ему. Короче стать ближе и роднее его любовницы. Но уверяю потеряете психическое здоровье. Лучше живите полной жизнью и отпустите его. Очень понимаю и сочувствую вам. 29.06.2011 23:14:04, Tatulya
Стадо животных... 25.06.2011 22:32:38, Ксения13
что сделать? перестать считать чужие бабки наконец. 23.06.2011 21:43:28, AleXXX
Вот люблю я такие темы, где автор пыжится-пыжится, чтобы кого-нибудт представить полной свиньей, пишет огромные посты, а в итоге остается одно: сам себя свиньей и представил.
Смешно.
23.06.2011 21:42:12, Lancel
Не дети, а крокодилы какие-то. Съедят родного отца живьем. 23.06.2011 21:18:03, Roccy
Ситуация та еще, беспокоится есть о чем. Для начала
что с наследством, после смерти мамы было завещание? если нет по закону 1/6 вам и 1/6 у вашей сестры это к слову о деньгах что ваша матушка копила, она ведь их не под матрацом держала? то же с недвижимостью, может это слегка но умерит пыл женсчины. Разумеестя стоит предложить папе пообщатся с юристом и с независимым риэлтором на предмет цен и рисков. У дамы есть все основания считать вас лохушками, которые смолчат и все проглотят, уж извините. Папу пилить без пользы там "ночная кукушка", тут только лаской папочка мы за тебя волнуемся мы тебя любим и ты ды и ты пы
23.06.2011 19:35:48, нууу
Конкретно про любовницу ничего умного не скажу, сами догадываетесь, к чему идет, ночная кукушка и прочее. А вот про квартиру - это, если правильно поняла, мой новый дом. Юбилейная, 17этажки новые серии П-44 от Мортона и ДСК. Квартиры-однушки переуступают люди где-то по 2.850-2.900-3,0 (вот форум района yubil.ru - там есть темы продам кв, периодически появляются кв в продаже на сайте Азбука жилья azbuka-novostr.ru тоже 2,8-3,0млн). Про 3,7млн не слышала. Но возможно это не те дома, а более ранней постройки с большими площадями и ремонтом - да, такие продают и по 3,7, другое дело - покупает ли кто.
Уехать оттуда утром на электричке можно - на тех, что идут от самого Желдора. На машине думаю затруднительно - дорога полоса туда, полоса обратно, вечно стоит.
23.06.2011 19:04:46, А ЭН ОНИМ
Я вот почитала почти всю ветку, большинство сходится на том, что дочь неблагодарная, папины деньги считает и т.д. Но вот я на минутку спроецировала ситуацию на себя, мои родители крутятся, какую-то недвижимость покупают, что-то продают, они у меня активные и классные ребята. И не привиди Господь, что-то с мамой, папа приводит кого-то с двумя её детьми и все это плавно перетекает в руки абсоютно чужих людей ( так еще из топика вроде непутевых ребят). У меня есть своих двое детей,дом, мне ничего по большому счету не надо, но недвижимость никогда не бывает лишней, и как-то жаба бы давила вот так по ветру пускать на нужды непонятно кого, когда есть свои дети, внуки и в принципе (из топика) сестре автора совсем не лишним будет имущество. В такой ситуации я была бы только счастлива, если бы отец нашел какую-то хорошую женщину, или мама нашла кого-то, жили счастливо, но зачем сразу начинать такой откровенный грабеж - то меняем, это покупаем, здесь переезжаем. Живите в квартире, катайтесь по миру, но в этой ситуации я понимаю прекрасно автора, я бы взбрыкнула и что в этом стыдного. Просто надо назвать вещи своими именами -да, мы на что-то расчитывали, да, мы думали так. Мужчины не всегда могут понять что кто-то что-то от них ждет. И у каждого из нас есть дети, лучше пусть моя дочь живет в хорошем доме на берегу моря, чем кто-то пришлый. И за это право я бы вступила в полемику с чужой тётей, ну вообщем как-то так. Неужели и вправду никому не было бы ни капельки жалко? Я одна такая меркантильная? 23.06.2011 18:17:07, 5555
Я как-то тоже к этой мысли склоняюсь. Но в то же время понимаю, что взрослого человека не изменишь - как он решит так и будет.
Меня в этой истории больше всего коробит не слог автора, не автор вообще и его порывы, а папа который 12ть лет врал жене, детям, ну и любовнице ясное дело врал.
24.06.2011 10:14:05, Moon
Елена Д.
а я считаю, что взрослые дети не должны зариться на то, что заработали их родители до их смерти.. родители имеют право жить как хотят и не обязаны обеспечивать жильем и прочими благами взрослых детей, которым ума хватило завести семью и детей, а про жилье подумать не угораздило.. 24.06.2011 08:22:55, Елена Д.
вау
Наследство было поделено честно, даже слишком. У матери в собственности треть квартиры. Дочери и муж поделили квартиру пополам. Сестра автора получает даже больше, чем могла бы претендовать. В 2013 она получает 5,6 миллиона рублей, сумма немаленькая. На нее вполне себе ничего так можно решить квартирный вопрос.

А на деньги в домашнем сейфе, простите, претендовать странно. Тем более, что эти деньги зарабатывал отец, а мать даже не потрудилась открыть вклад на своем имя и составить завещание на дочек. Хотя знала о любовнице и обо всей этой гадостной ситуации. Вот так вот. Ага.

Еще напомню, что ситуации с любовницей уж 12 лет. Ни о каком "вдруг" речи идти не может. И почему никто из заинтересованных сестер не подготовился юридически для меня зогадко.

Грабеж вы в чем усматриваете? Кто-то отнимает долю у сестричек? Нет, отец распоряжается СВОИМ имуществом, на которое заработал.
23.06.2011 20:50:40, вау
Нет, все верно. И всю свою жизнь отец должен распоряжаться своими средствами как он хочет и как он может, и из сейфа деньги тратит он. Но, если бы такая ситуация сложилась у меня, ведь можно просчитать на 2 шага вперед, что все что останется после его ухода достанется кому-то левому, а не родным детям. Здесь я вижу не вопрос отец- дочки, а дочки и чужие дети чужой дамы. И в этом ракурсе мне кажется стоит и повозмущаться. А пока отец жив -ес-но все его и решения его. 24.06.2011 12:13:31, 5555
вау
После смерти отца делится согласно статьям закона между всеми наследникам (дети, родители, супруги). Не нравится - ваше личное дело, но таков закон.
Жениться и делать детей вы не можете запретить никому.
27.06.2011 00:38:36, вау
+100 23.06.2011 18:45:02, taviu
можно попробовать сделать нечто полукриминальное :) под запись на диктофон попробовать договориться с любовницей о том, сколько денег она хочет, чтобы отстать от вашего отца. посмотреть на ее реакцию, дать послушать отцу, если ее реакция "устроит" вас.... но если что, цифровая запись не является доказательством для офиц. служб, только для отца, и то, если он ее по голову узнает :) 23.06.2011 16:29:27, тирьям-пам-пам
деЦкий сад, штаны на лямках 23.06.2011 19:37:06, нууу
А если она сама этот разговор записать догадается? И папе прокрутит какие детки у него милые. Вот где весело-то будет:)))) 23.06.2011 16:49:04, Karramba
мдя ...
жесть ...
23.06.2011 16:44:05, Сочувствующая
gera
ужас какой...(( 23.06.2011 16:38:08, gera
поправка: по голосу 23.06.2011 16:30:40, *(
странно, что ваша подруга-риелтор не объяснила вам ничего про инком. про то, что цена в базе инкома в 2,7млн совершенно не говорит о том, что есть такая квартира и что она на самом деле стоит этих денег! вы сами прозвоните это объявление и сходите посмотрите квартиру. и проинтересуйтесь уже там ее реальной ценой! вполне может быть, что реально эта квартира стоит 3,7млн, просто 1млн идет скрытой комиссиией. либо вообще это просто замануха! 23.06.2011 16:01:03, знаю кв вопрос
абсалютно. ++ 23.06.2011 16:32:21, 779977
Беда в том, что после смерти мамы(см. мой пост ниже) мои подруги, интеллигентные. благородные девушки, подписали отказ от своей доли маминого наследства в пользу папашки, что его не травмировать, бедненького. И вот, что из этого вышло!Вывод напрашивается сам собой:" Каждая мать должна позаботиться(нотариально) о будущем своих детей пока жива и здорова. 23.06.2011 15:19:43, taviu
ландыш
как же она может позаботиться, если благородным девушкам не нужно имущество. 23.06.2011 15:36:12, ландыш
Имущество всем нужно,но жаль папашку было, так рыдал на похоронах "любимой" жены, видно угрызения совести проснулись, кратковременно правда. 23.06.2011 16:05:56, taviu
ландыш
за жалость надо платить, это общеизвестно. 23.06.2011 16:11:32, ландыш
Oblina
:) 23.06.2011 15:47:12, Oblina
Да. Золотое правило - приводить все дела в порядок при жизни. 23.06.2011 15:22:51, Moon
В общем я поняла из этой истории, что пришло время для яблони удивляться своим яблочкам. Собирать камни такскать. Пожинать посеянное. 23.06.2011 15:09:46, Moon
Helen007
Автор, где Вы были все эти годы? Почему не беспокоились за папу всё это время? и вдруг... здрасте, откуда такое беспокойство?
И всегда знайте: Ночная кукушка перекукует дневную...
23.06.2011 15:03:30, Helen007
Точная история моей подруги, только вот ее папашка помер, аккурат через год, после покупки квартиры, но все-таки успел дарственную составить НА ВСЕ (+ дача и машира с гаражом). А дочки - сестрички "с Носом" остались, хотя главным добытчиком в семье была их покойная мама. Кстати, папашка помер от сердечной недостаточности, хотя был здоров, как бык, а эта дамочка его(православного) на 2й день кремировала, чтоб никаких экспертиз. 23.06.2011 15:00:21, taviu
чего не понятно-то? Старый козлина обожрался виагры в порыве любви и помер. А мадамка от греха подальше и в целях экономии на захоронении его в костер! Дети к папе трепетно относились и в итоге ни с чем остались. 23.06.2011 15:37:56, RitaK
Урну закопали в могилу умершей жены, а поминки девчонки оплачивали. ведь всех папиных друзей с детства знают. 23.06.2011 16:18:15, taviu
Helen007
белеберда.. ничего не поняла, кто кого кремировал? кому всё досталось? 23.06.2011 15:02:10, Helen007
Ну хорошо, а я знаю другую ситуацию.
Начиналась так же. Только там жена не умерла, а они развелись. Муж уехал в другой город ( в Москву), познакомился, женился, новая жена устроила его на работу, зацепился, пошел в гору. Дальше сам зарабатывал, дядя не дурак был. И вот пришла охота расширять жилплощадь.
Тут материализовалась взрослая дочка. Желала учиться в Москве. Дочь встретили, помогли поступить, оплатили съемную квартиру. и пошло-поехало. Ты, папа, меня не любишь, ты меня на чужую бабу променял, и т.д, и т.п. Папа метался, метался, тут дочь влюбилась, вышла замуж и "папа нам жить негде". Дядя ухнул деньги, все что накоплены, ей на квартиру. Плюс еще кредит взял. Жена как узнала, сначала не поверила. Деньги-то общие были. Да еще теперь большая часть его зарплаты уходить на кретит будет. И все решения в одно лицо. Поплакала, конечно, говорить с гним пыталась, поскандалили, он под эгидой "моя дочь, для меня все, а ты меркантильная сво" ушел.
Поехал к дочке. А там его молодая семья и не ждала. Квартира оформлена на дочь. Папу пустили пожить, пока кредит не выплатил, потом за дверь выставили. Он, вроде, пытался с женой поговорить, но та уже все для себя решила и обратно его не позвола.
Хорошо мужик здоровый был, сейчас купил квартиру в 4 часах езды на поезде от Москвы. В кредит, конечно. Выплачивает. Женщина у него есть. Пытается делать вид, что дочь у него есть и у них хорошие отношения. Поскольку денег у него нет и наверное не будет, то дочь его в гости не зовет, с днем рождения не поздравляет, внука не дает. Хотя, "нежно любит" на словах.
23.06.2011 14:55:15, Karramba
Эта история подтверждает, что нужно уметь находить золотую середину. Можно было и дочери помочь и остаться при своих интересах 23.06.2011 15:24:26, рица
конечно, к чему были такие крайности, женщина его из грязи вытащила, а он ее обобрал.

Хотел перед дочерью чувство вины загладить - не загадил.
23.06.2011 15:27:32, Сочувствующая
Чисто теритически, он "взял свое". Типа, что заработал. Жена ведь не работала.
Тут, скорее параллели. Жена с самого начала ничего не требовала, взяла "голым", помогла, любила. А дочь с самого начала требовала и "двигала". Вот закономерный результат.
23.06.2011 15:30:17, Karramba
ниии, не согласна.
хорошее место, без протекции, стоит денеххх и не малых.
так что где тут чье вопрос спорный ...
опять же, взяла его из провинции - значит жили на ее жилплощади и т.п.

обобрал. уж про то что женен труд в быту тоже денег стоит, даже не обсуждается.

а дочь, сыграла на комплексе вины филигранно.

короче, жить надо праведно)))
23.06.2011 15:36:27, Сочувствующая
:)) Ну, в принципе, да. Мне как-то не приходило в голову рассматривать такой вклад жены, как именно вклад. Но, наверное, так и есть. 23.06.2011 15:38:18, Karramba
я просто в одной пафосной организации насмотрелась, как своих двигают и как под них должности делают - никакого ума там не надо, берется замом умничка-исполнитель, он и тянет все за всех)))

у нас управление создавали, под дочку, которая пришла после института на начальника отдела!, отработала 3 месяца и ушла в декрет, вышла через 3 года, уже на начальника управления, которое состояло из одного отдела - типа делопроизводства, ага. А зарплата у нее была как у реального начальника управления - не децццкая, а ты говоришь протекцая фиххня.

да один безпроцентный кредит дорогого стоит)
23.06.2011 15:46:18, Сочувствующая
О да! Я этого тоже насмотрелась. И в пафосных и в госнике. Так что, соглашусь.
Но там, все же, надо было иметь нечто свое. Уметь точку зрения отстоять, прогнуть свое, уметь воровать и торговаться, опыт работы обязательно. Вобщем, папина дочка или мальчик-зайчик не годятся. Сожруть:)))
Но с другой стороны, та женщина зайчика бы не полюбила.
23.06.2011 15:51:57, Karramba
значит в связке вылезли ... 23.06.2011 15:53:10, Сочувствующая
Oker
что-то тут концы не сходятся. Дядя "пошел в гору", быстро заработал на квартиру, быстро выплатил кредит, а потом почему-то смог купить только "квартиру в 4 часах езды на поезде от Москвы. В кредит, конечно", и денег нет и не предвидится.
То есть "в гору" было привязано к той женщине, о которой он ушел?
23.06.2011 15:11:22, Oker
Ну да. Это она его устроила на первую работу и она же им потом рулила. Он не подкаблучник, нехилый такой дядя, только он не москвич. А она долгое время была женой начальника, знает как это все работает.
И первый кредит ему дали на работе, беспроцентный. Выплачивал 4 года. Его не увольняли, пока кредит не отработал. Следующий, для своей квартиры брал уже через банк. Спустя год после того как выплатил первый. Собственно, тогда у него уже была другая работа и другие доходы. Этот кредит будет выплачивать 10 лет, если не ошибаюсь. Кажется, 30% от зарплаты уходит. На первый уходило 60%.
23.06.2011 15:17:56, Karramba
Oker
<Собственно, тогда у него уже была другая работа и другие доходы.>
То есть дядя сам по себе ничего не представляет?
Поскольку на "больших деньгах" его держали, только пока он не рассчитался с кредитом, а взяли по протекции любовницы?
23.06.2011 15:20:28, Oker
Не думаю, что на такие деньги и должности могут взять человека, который ничего из себя не представляет. Есть вполне определенный потолок и "пол" для людей. Ну вот просто он с потолка спустился на пол. Его пол вполне позволяет ему купить квартиру в приемлемые сроки и зарабатывать достаточно на жизнь.
И они сначала поженились, и только потом он подал заявление на работу. Сначла зарабатывал не очень много (куда взяли по протекции жены). Потом устроился на другую работу. Там прямой протекции жены уже не было. Но была протекция человека (его начальника) который много общался с этой женщиной и с ним в неформальной обстановке. Там она много вложила в его успех. И сказать, и подать умела, и поторговаться. Переговоры с начальником вела сама. Я лично присутствовала как-то на даче у них при одном таком разговоре. Если б не она, он так бы и сидел на госнике, умненьким исполнителем.
23.06.2011 15:36:24, Karramba
Oker
Если человек что-то из себя представляет, то его не выкидывают пинком под зад, как только он рассчитается с кредитами. 23.06.2011 15:42:56, Oker
Если человек представляет из себя "что-то", то его не выкидывают только если это сисадмин или менеджер. Так что тут не соглашусь.
5 лет вполне достаточный срок, чтобы снять с дяди, что может и подобрать ему хорошую замену.
23.06.2011 15:47:43, Karramba
Oker
Если дядя справляется с фронтом работ, зачем его выгонять? Даже и подыскав замену? 23.06.2011 15:56:28, Oker
да жена его "ушла", чего не понятного.
крышевать перестала, тянуть за шиворот, а может и просто сказала - гоните.(
23.06.2011 16:01:58, Сочувствующая
Oker
и я о том. Значит, мужик без нее - ноль без палочки 23.06.2011 16:24:11, Oker
так мы с тобой и не спорим))) 23.06.2011 16:42:27, Сочувствующая
Запросто, кстати)))) Точно не скажу. 23.06.2011 16:03:19, Karramba
да по времени прикинь, когда разошлись и когда карьера его закончилась, по времени понятно будет. 23.06.2011 16:07:01, Сочувствующая
А кредит? Год работал, получил кредит на 4 года, жена узнала, разошлись, через года выплатил кредит и сразу уволили, даже чуть раньше. 23.06.2011 16:10:07, Karramba
ну вот, сама ж на свой вопрос и ответила. 23.06.2011 16:18:55, Сочувствующая
:)) 23.06.2011 16:49:52, Karramba
Откуда ж я знаю. Может чтобы освободить место для другого, мож где не вписался, да мало ли. 23.06.2011 16:01:44, Karramba
и это тоже ... 23.06.2011 15:47:28, Сочувствующая
ее успех - однозначно.

будущее покажет, имхо, не вылезет он больше, с голоду конечно не умрет, но и не поднимется высоко.
23.06.2011 15:39:00, Сочувствующая
Точно не вспомню, 56 ему кажется. В такие годы уже звезд с неба не хватают. Не вылезет. 23.06.2011 15:44:19, Karramba
в 56 у меня свекор только свой бизнес начал - не возраст для мужика.

просто сильный мужик за счет бабы в гору не полезет.
23.06.2011 15:49:00, Сочувствующая
Ну, может быть. Мне он нравился, в нем были мозги, забота о женщине и сила. Правда, на мой взгляд, грубоват, даже сказала бы, у них мезальянс был в плане образования и воспитания. 23.06.2011 15:55:37, Karramba
не, ну трудно сказать, когда лично не знаешь, но мне все равно претит, когда женщину используют, пусть и по доброму)

да и кинул он ее в итоге ...
23.06.2011 15:57:56, Сочувствующая
бумеранг в чистом виде:
неблагодарный отец - неблагодарная дочь.
бросил дочь - дочь бросила его.
23.06.2011 15:02:16, Сочувствующая
Нелюбю когда наследство делят при жизни родителей.
Отец еще жив. Что наживет, то поделят после его смерти.
23.06.2011 15:10:28, Karramba
Helen007
Жуткая история!!! Но, по моему. чем то схожая с историей автора! 23.06.2011 15:00:26, Helen007
Я бы сказала, сильно схожая. Только уже с продолжением.
Ну вот удастся дочке перетянуть отца, вложит он все, что имеет в детей и внуков. И? И запросто они его "подвинут" в уголок, чтоб не отсвечивал. Как сейчас "двигают". Им вес равно доволен ли он, счастлив ли.
В таком возрасте найти заботу, любовь и теплые отношения - большое счастье. За папу радоваться надо.
это я как дочь говорю. у меня мама несколько раз замуж выходила и мне в голову не приходило что-то там от нее хотеть. Впрочем, папа тоже третий раз женат. Жену его нежно люблю и думаю, ему сильно с ней повезло.
23.06.2011 15:06:47, Karramba
А вообще эта С. имеет право проживать в квартире отца? 23.06.2011 14:50:11, кисс
вам нужно изменить ситуацию в корне. Поэтому начните с изменения взаимоотношений с отцом. "Папочка, миленький.." станьте ближе...есму чем С. И все изменится. 23.06.2011 14:38:29, streetracer21
Аквамаринчик
не реально:-))) 23.06.2011 14:43:03, Аквамаринчик
komarel
50/50 что он-таки уёдёт от этой тёти к другой тёте, но не к дочерям... 23.06.2011 15:29:37, komarel
Oker
Не помните поговорку про кукушку :)? 23.06.2011 14:39:30, Oker
Автор, радуйтесь, что у Вас квартира есть. Сестра пусть борется с женой папы за свою квартиру. Я так понимаю, в этой истории все агрессивные. Ну и получается яростная борьба трах самок за ресурсы самца (папы, мужа, не суть). Я думаю, папе это не в новинку, если он всю жизнь провел с этим женщинами.

По теме - легальных и безопасных способов избавиться от жены нет. Только нелегально, с возможными последствиями.
23.06.2011 14:38:15, киноман
nightflyer
Полный ОФФ:
"Квартиру С. НАСТАИВАТ только в городе Железнодорожный (типа там красиво и есть электричка), о том, что выбраться оттуда утром в той же электричке нереально, она даже (ТИПА) не слышит."

боже мой, как же я без проблем каждое утро ВЫБИРАЮСЬ оттуда на электричке в любое удобное мне время?:))) И я даже СИДЯ еду:)) И даже вечером, опять же умудряюсь без какой-либо борьбы забраться обратно в эту жуткую глухомань?:)))

Кстати, одна только я вижу разницу между 3,7 млн и 3,67 млн. в 30 тыс., а не в миллион, как заявлено?
23.06.2011 14:17:05, nightflyer
Аквамаринчик
вы одна видите, там внизу автор исправила опечатку. 23.06.2011 14:28:02, Аквамаринчик
Oker
На месте вашего папы я бы с вами прекратила всякие отношения. 23.06.2011 13:49:00, Oker
Я считаю, что девочки правильно делают что борятся. Потому что баба это всё захапает себе и детишкам своим, а папашку выгонит потом. Такие случаи сплошь и рядом. 23.06.2011 13:59:54, 12
gera
это дочки-переростки, которые решили сами захапать папины деньги. Тут драка не за папу, а за купюры. 23.06.2011 14:17:49, gera
она с ним 12 (!!!) лет...
Никуда она его не выгонит...
И не "папашку" (читай "лоха педального"), а взрослого, умного мужчнину, который умеет зарабатывать деньги!
23.06.2011 14:11:10, СиреневаяЛеди
gera
+1
Единственное жаль, что он из любви и уважения к дочкам, сам их не послал еще лесом в пешое эротическое. Сидят там, кости моют взрослому мужику, считая, сколько бы каждая могла себе оттяпать, а он, видите-ли лох, все "бабенке" своей отдаст. Злобные девочки выросли. И жадные.
23.06.2011 14:20:09, gera
А вообще-то папа тоже не прав.Можно было отдать то что было обещано мл. дочери и начать жизнь с чистого листа.Он же как я поняла еще в полном расцвете сил. 23.06.2011 14:28:16, рица
gera
Для меня это другой глобус что-то вообще требовать от родителя. Он прав глобально в одном- это его жизнь. Он никому ничего не должен. Почему иначе решили его дети- загадка. Для меня вообще неприемлимы такие формы общения в адрес родителя, какие применил автор темы. Это говорит о многом. 23.06.2011 14:33:33, gera
ЕК настоящая
А что было обещано? :) 23.06.2011 14:28:59, ЕК настоящая
Oker
ага, и я интересуюсь :) 23.06.2011 14:32:43, Oker
ЕК настоящая
Я недоумеваю.
У папы зарплата 200 тыс. За год после смерти мамы он заработал уже 2,4 млн. Все их потратил на любовницу?
Автору известно о накопленных мамой 2,7 млн за совместную жизнь с папой. Они лежат неприкосновенны?
23.06.2011 14:35:50, ЕК настоящая
Oker
Я не видела, где автор еще про 2,4 млн писала...
И откуда автору известно про 2,7 упустила.
И о том, где они лежат, эти 2,7 тоже
23.06.2011 14:44:05, Oker
ЕК настоящая
Она писала, что зарплата 200 тыс. Нетрудно умножить на 14. Ну или на 13.

Откуда известно про 2,7 млн я тоже не добилась ответа. Приняли как факт.
23.06.2011 16:00:22, ЕК настоящая
Вот поэтому и считаю, что папе проще бы было отдать эти несчастные копейки и жить дальше припеваючи.Он получается тот еще жмот. 23.06.2011 14:39:07, рица
ЕК настоящая
Проще? И еще квартиру, в которой живет, попилить, ага. И с чем остаться?:) С любовницей. 23.06.2011 16:01:09, ЕК настоящая
Oker
Я б не отдала. С какой стати? 23.06.2011 14:42:22, Oker
Я бы отдала.У меня бы больше осталось бы. И хорошие отношения с детьми, и НЖ (если ей он действительно нужен),и еще кучу всего бы заработать можно. 23.06.2011 14:47:26, рица
Oker
<У меня бы больше осталось бы. И хорошие отношения с детьми.>
Хорошие отношения с детьми? Они теперь, значит, покупаются?
23.06.2011 14:56:18, Oker
Конечно.Всегда чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. 23.06.2011 15:09:24, рица
ЕК настоящая
Он отдал кусок квартиры.:) 23.06.2011 16:01:44, ЕК настоящая
Oker
Так мужику ничего не надо ни от кого. 23.06.2011 15:12:26, Oker
Если бы не надо было, то топа и не было.Один раз сказал бы и все остались бы при своих интересах. 23.06.2011 15:20:28, рица
Oker
Ну-у) собака лает, ветер носит :)
а мужик живет себе, как он хочет
23.06.2011 15:21:14, Oker
Пока не живет.Вот разгонит всех и заживет))) 23.06.2011 15:26:32, рица
строятся, но строить раньше надо было, имхо( 23.06.2011 15:08:20, Сочувствующая
+1
чтобы что-то поиметь, нужно отдать, хорошо если деньги, а взамен имеешь хорошие отношения.

всем сестрам по серьгам - лучшее решение.
23.06.2011 14:54:56, Сочувствующая
Oker
<чтобы что-то поиметь, нужно отдать>
= откупиться?
23.06.2011 14:56:52, Oker
счастье и свободу иногда можно купить. 23.06.2011 15:05:17, Сочувствующая
какая ж это свобода, когда 3 тетки дергают за ниточки, как марионетку, каждая в свою сторону.

да и счастье сомнительное, со слов автора, уж больно его любовь не в ту сторону свою любовь направляет.

жить есть где, так ли нужны эти квартиры?
23.06.2011 15:12:40, Сочувствующая
Oker
я очень сомневаюсь насчет "марионетки", о-о-чень :) 23.06.2011 15:17:33, Oker
даже если дергает только одна - все равно марионетка (только дочки тоже подруливают своими словами: она тебя обманывает) 23.06.2011 15:23:50, Сочувствующая
Oker
1) кто сказал, что она его дергает?
2) если она и дергает, возможно, ему это нравится :)?
23.06.2011 15:25:00, Oker
то что дергает, видно из поста.

нравиться ему это или нет, истории сие не ведомо)
23.06.2011 15:30:50, Сочувствующая
Oker
из поста видно только то, как эта ситуация представляется одной из дочерей 23.06.2011 15:36:38, Oker
это да, только со слов автора ...
только и по логике понятно, что пока новая девушка в Мск не перебралась отец квартиры не покупал и не собирался покупать, а тут как понеслось, как понеслось ...
23.06.2011 16:22:07, Сочувствующая
Oker
Так ему не надо покупать, у него они есть. 23.06.2011 15:06:55, Oker
Мама обещала деньги на квартиру.Раз копила - значит обещала. 23.06.2011 14:32:03, рица
Oker
Вот уж нет. Раз копила, значит, имела возможность копить. Только и всего. 23.06.2011 14:34:45, Oker
ЕК настоящая
Копила. Папины деньги.
Наверное, копила, раз даже сумма известна накопленного.

Обещала? Это ничем не подтверждается - ни письмом, ни завещанием, ничем.
23.06.2011 14:33:42, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Зачем ей его выгонять? она с ним 12 лет - поди, не просто так.

А "сплошь и рядом" - говорит только о Вашем окружении.
23.06.2011 14:05:55, ЕК настоящая
Oker
за что они борются?
За контроль над папиными финансовыми потоками?
23.06.2011 14:01:57, Oker
Helen007
вот я так тоже подумала.... 23.06.2011 14:39:24, Helen007

Показано 118 комментариев из 579



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!