Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а с апатией к кому?

когда "что воля,что не воля" всё одно. Когда ничего не хочется,кроме как лежать на диване и смотреть телевизор. Что привело к набору лишних 15 кг. Надо худеть, а не хочется. Надо покупать на растолстевшую фигуру одежду, а не хочется. Ни в кино,ни в театры,ни на выставки,ни в музеи,ни к родственникам,ни к друзьям ни к кому и никуда не хочется.Постоянный писсимизм. Я уже не помню,когда жизнь виделась мне в оптимистичном свете. Психолог из московской бесплатной службы вообще ни о чём. Платного за 5 тыс.р я себе позволить не могу.
п.с.Сухой остаток-35 лет на съёмной квартире без каких-либо перспектив на своё жильё(кроме развалюхи из которой уехала), папа умер,мама не помощник уже лет 15,неразводящийся 3 года сожитель,детей нет.
10.06.2011 10:42:24,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проше всего все свалит на депрессию... А я вот не могу позволить себе лежать на диване.. Нужно найти себе хобби или и вправду завести собаку.. 10.06.2018 00:51:16, moroznata743
Лена Таганрог
Завести младенца или хотябы парочку собак, тогда точно не до лежаний и набора веса будет. 11.06.2011 22:55:49, Лена Таганрог
Викуся1981
Я вот на 25 поправилась в беременность. Но как посчитала,сколько денег уйдет на новый гардероб,сразу худеть начала. Так что,худейте.Это бюджетнее ! 11.06.2011 19:03:08, Викуся1981
Викуся1981
А друзья есть? 11.06.2011 18:55:14, Викуся1981
сама-педагог
Никогда не пишу в этой конфе, но присоединюсь. У меня муж,ребёнок,...жилья тоже нет и с работой сейчас какой-то швах)) Но я время от времени тоже впадаю в какой-то ступор "не хочется" (стараюсь не привязывать депрессий сюда итд). И мне помогает начать с небольшого. Пойти в солярий.Да, сейчас лето итд...Пойти на 5 минуточек. Там раздеваешься в непривычной обстановке...сразу мысли конструктивные..потом,например,что-нибудь из здорового образа добавить....немножко....-контрастный душ...не ем после 10 (у кого как:-))..(потом и после шести не будете)..через денёк добавляем обязательный салат вместо второго...ну итд....потом ходить.как Вам посоветовали, начнёте....глядишь,и в спортзал придёте..а настроение сразу,скажу Вам, приходит. К жизни, к движению, к изменению себя....и мысли,как ниже сказали, подтянутся.никуда не денутся)) 11.06.2011 06:04:42, сама-педагог
Чтобы человек хорошо себя чувствовал, надо, чтобы в организме вырабатывались определенные вещества. Они ТОЧНО вырабатываются при физической нагрузке. Я вот бегать не могу, но оказалось, что достаточно ХОДИТЬ в монотонном напряженном темпе. Но не по магазинам, а по дороге, просто вперед. Физиология меняется, а там и психика подтягивается. 11.06.2011 00:24:25, Et Cetera
ФеврАлёна Нарбертовна
депрессия. причем повод для нее у вас есть. Личная жизнь - ...опа, на работе - серая беспросветь, любимого нет, считай нет ничего. Сейчас вам тут накидают "позитивных" мыслей, конструктивных советов. Вы на время еще дальше заткнете свои эмоции и чувства, потратите последнюю энергию на удержание их взаперти, а потом... потом рванет. Хорошо, если соматическими расстройствами - подумаешь, гипертония или мигрени, или эндокринные расстройства. Болеть у нас- социально одобряемо, плюс будет легальный повод ходить к врачам и менять что то в жизни.
Врачи от депрессии не лечат, вернее лечат очень временно и с повышением доз/сменой препаратов. Бег по утрам, кстати, справляется с этим лучше, но на него у вас нет сил :-( Не знаю. Может к психиатру за антидепрессантами и паралелльно - бег по утрам? Глядишь, выкарабкаетесь.
11.06.2011 00:19:01, ФеврАлёна Нарбертовна
заставить себя недели три-четыре заниматься спортом. Тем, который нравится. Не можете сами - идите в группы. И через три четыре недели можете совсем по другому себя почувствовать.
Ну и витамины , конечно ..
10.06.2011 23:10:00, умная даша
начни пить крепкие напитки. 10.06.2011 20:46:10, AleXXX
А вот это - прямой путь к акоголизму :) 10.06.2011 20:57:14, Сочувствую
апатия хуже 11.06.2011 01:20:41, AleXXX
если что, я работаю на маленькой управленческой должности,з/п которой не позволяет ипотеку. За съёмную квартиру платим вдвоём. Что касается детей, тогда те,у кого они есть никогда не страдали бы от депрессии. Однако,это не так. И ещё неизвестно в каком процентном соотношении бездетных к детным существует статистика по депресии и неврозам....
Да я согласна,что у мен6я по большому счёту хорошо главное-руки-ноги есть,работаю,солнышко-для любого человека-это повод для оптимизма. Для меня раньше так и было. А вот в последнее время изменилось.
Счастье человека не зависит от материального положения,наличие-отсутсвие домой,детей и мужей. Оно зависит от психического состояния. Внутреннего стержня.А вот как вернуть это состояние в норму,другой вопрос.
10.06.2011 20:02:38, апатия
Вот, почитайте по ссылке про астению/апатию, это ЖЖ врача-невропатолога (а в его посте еще одна ссылка, на ЖЖ психиатра), если что: 10.06.2011 18:19:43, Пуночка
Да у вас все чудесно. Вы живы, солнышко за окошком, воздух наполнен ранним летом!!!!!
Усыновите малыша. Появится смысл жизни, стимул работать, вы услышите детский смех... Вам некогда будет заморачиваться, гонять по голове тараканов.
10.06.2011 16:53:57, ******/
JulkaP
Попробуйте спортом заняться, знаете мышечная радость)
Сейчас масса довольно экономичных спортклубов есть...
А в остальном согласна с предыдущими советами - найти другого сожителя, подумать о детях,....с жильем да проблематично....
10.06.2011 16:46:39, JulkaP
~Kolibri~
интересно Вы предлагаете:)))как будто в России найти другого мужчину(неважно сожителя или мужа или просто для встреч) так легко,как картошку купить. Вот меня всегда умиляли люди,которые дают невыполнимые советы или выполнимые только в теории. Я предпочитаю молчать,чем давать такие советы. 10.06.2011 19:42:31, ~Kolibri~
Попробуйте взять бумагу и ручку и написать, что именно Вас не устраивает в жизни, из-за чего, на Ваш взгляд, возникла апатия. Поставив себя на Ваше место, я бы составила следующий список: 1. нет собственного жилья. 2. нет официального мужа. 3. нет детей.
И далее - алгоритм, как это реализовать. Нет жилья - подумайте, как его получить. И, поверьте моему опыту, получить его лучше, пока у Вас нет официального мужа (чтобы в случае чего не делить имущество). Вы платите за аренду квартиры - значит, в состоянии платить такую же сумму за ипотеку. Нет оф.мужа - подумайте, а действительно ли Вам нужен тот, который у Вас сейчас гражданский (который ради Вас не способен сделать решительный шаг). Может, в баню его, а себе поискать другого? Да в конце концов, а в чем смысл иметь официального мужа? В наше время гражданский брак морально уже никого не напрягает. Нет детей? Понять, почему нет: сами не хотите, или не получается? Тогда варианты: рожать, лечиться, усыновлять, брать под опеку. Ну, и так далее. Составили план действий - беритесь за его претворение, по пунктам. Лень? Дайте себе еще неделю отдыха, а с понедельника - за дело! Как начнете действовать по плану - сразу интерес к жизни появится. Главное -поставить перед собой реальную цель и идти к ней. Выполнили - поставить другую цель, и т.д.
10.06.2011 14:41:18, Сочувствую
это прямой путь к самоубийству 10.06.2011 20:45:33, AleXXX
ДА ВЫ ЧТО!!! Если бы при планировании дальнейшей жизни люди заканчивали бы жизнь самоубийством - у нас бы населения не осталось :) 10.06.2011 20:59:42, Сочувствую
поэтому никто и не планирует :) 11.06.2011 13:16:54, AleXXX
AleXXX, я бы не удивилась, если бы Вы закончили факультет социологии. Но МЕХ-МАТ.... :)))) И не планировать??? А вот в моем окружении (далеко не самом, кстати, обеспеченном)планы строят все. И претворяют их в жизнь. И добиваются успехов. Дорогу осилит идущий... А сразу сдаться и опустить лапки: "У меня ничего не получится...." - это психология неудачников. Конечно, с такой психологией ничего не получится. Ведь никто не придет и ничего не принесет на блюдечке с голубой каемочка: "На, солнышко, возьми, пользуйся" :) Хочешь что-то получить - возьми! Только приложи к этому усилия, иногда не малые! :)))) Не согласны? 11.06.2011 13:52:47, Сочувствую
Нет. В моем - кстати, неплохо обеспеченном (хотя, конечно, все относительно), все живут без планов. Спокойно и радостно :) Видать, просто не было необходимости планировать - всех все устраивает. Как только подумаешь, что жыть надо по плану - сразу зевотой все сводит. Скучно же... Планирование - для стремящихся изменить свой путь. А тот путь, который тебя сам ведет - зачем планировать? Смешить судьбу разве что... 12.06.2011 00:16:13, AleXXX
volosiki
бальзам на душу)) я уж решила что все всё планируют, с ручками, бумажками... 13.06.2011 17:04:23, volosiki
Какую чудную пищу для авторских тараканчиков вы тут накидали. Это же ужас. Автор, сделав все это не решит свою проблему, а будет снова и снова наслаждаться своими таракашечками.
Делом займитесь,автор!!!!!
Вы как та дочка на печи лежит, и все ей плохо, и скукота........
А вы встали чуть свет, еды наготовили, кур покормили, рубашечку любимой мамочке вышили......Вот где счастье. И песенку приэтом напевайте повеселее.
10.06.2011 17:02:25, ******/
Знаете, иногда не нужно бояться кардинально изменить свою жизнь. Повседневные дела - они ведь тоже могут вызвать депрессию, потому что каждый день - одно и то же: готовка, стирка, уборка, курочки, рубашечки... Сегодня они радуют, а завтра думаешь: "Как все это достало..." Иногда нужно забивать себе голову какими-то более серьезными вопросами и хотя бы попытаться их решить. Здесь главное - начать, а следом и жизненный тонус повысится. 10.06.2011 17:27:00, Сочувствую
~Kolibri~
а я так поняла,что автор именно не может начать. Нет сил что ли. Или энергии. Мне кажется,невозможно что-то начать,когда всё всё равно. Начинаниям предшествует и способствует мотивация. Хотя Вы правы,"аппетит приходит во время еды". Может начнёт с какой-то одной проблемы(кстати,почему все зациклены на дтеях и сожителях? она вроде как и про вес писала и про общение с друзьями). Вобщем, апатия, может начать действительно с плана? а там во вкус войдёте:) 10.06.2011 19:47:57, ~Kolibri~
ландыш
а почему одна дочка на печи лежит, а другая чуть свет встает? что-то я не догоняю. 10.06.2011 17:12:28, ландыш
natmet
гены, ландыш, гены)))

еще в сказках про них знали)))
10.06.2011 17:16:20, natmet
natmet
ага, глядишь и давление поднимется))) 10.06.2011 17:04:14, natmet
Автор может пополам за квартиру платит.Или ГМ ей оплачитвает.
А вообще от написания такого списка меня б кондратий хватил:(
Я если б и писала, то один позитив - у меня есть руки и ноги, не болят, мне есть где жить,у меня есть секс и прочая.
10.06.2011 15:15:23, кисс
А если бы я себе написала, что у меня все хорошо - у меня есть руки и ноги, мне есть где жить, и у меня есть все, что нужно для счастья - то мне бы и не захотелось ничего менять. Зачем? Лежала бы и наслаждалась своей апатией. А здесь человека нужно именно "встряхнуть", сподвигнуть на какие-то действия. На какие - это уж она должна сама решить. Я обозначила тот перечень применительно к себе, если бы была в ситуации автора. 10.06.2011 15:25:52, Сочувствую
Может, тогда список писать по чуть-чуть? Типа с завтрева начну откладывать по х в месяц на квартиру? Хотя ИМХО это тоже глупость, вряд ли так на квартиру накопишь.Лучше найти прынца и чтобы все сразу решилось:)
А то все сразу глобально изменить мамадорогая, кому ж это под силу?
10.06.2011 15:29:20, кисс
Так я ж и говорю: сначала одну цель поставить перед собой, достигла - поставить другую. Под лежачий камень, как говорится... Я и сама снимала когда-то квартиру, искала мужа, мечтала о ребенке. В результате взяла на работе займ на квартиру (потом несколько лет возвращала), нашла мужа (увы, не олигарха, который мог бы решить мои финансовые проблемы), а потом и ребенок появился. А с ребенком и все депрессии куда-то ушли :) 10.06.2011 15:39:48, Сочувствую
Liusia (просто Люся)
если на работе можно взять займ на квартиру, это очень хорошая работа 10.06.2011 15:42:27, Liusia (просто Люся)
nickoffova
или очень хорошие отношения с директором 10.06.2011 16:17:22, nickoffova
Политика компании была такова, что сотрудник, проработавший в этой компании более 8 лет, имел право взять займ на квартиру. И многие сотрудники, кстати, этим воспользовались. При этом зарплаты в компании были средними для города. Но это к теме не относится, Вам не кажется? ))))) Нужно искать пути достижения цели, а не оправдывать свое бездействие. 10.06.2011 16:31:53, Сочувствую
nickoffova
Мудрое руководство, даа. Зарплаты можно не поднимать, взявшие займ на кв будут ещё долго и честно работать. 10.06.2011 17:18:55, nickoffova
Так и получилось... ))) 10.06.2011 17:28:08, Сочувствую
ландыш
)) 10.06.2011 17:23:22, ландыш
точно 10.06.2011 16:29:12, кисс
Liusia (просто Люся)
что тоже подпадает под определение "хорошая работа" ИМХО 10.06.2011 16:32:36, Liusia (просто Люся)
nickoffova
Хорошие советы, но одно заблуждение меня всегда удивляет: "вы платите за аренду квартиры - значит, в состоянии платить такую же сумму за ипотеку". Моргидж на недвижимость не бывает равен ренту, он всегда выше в 2-3 раза. А если для автора 5тыр критичны, какая уж там ипотЭка. 10.06.2011 14:54:06, nickoffova
Dnnn
значит, ипотека будет на кв похуже или подальше. Но первый взнос да, желательно. 10.06.2011 15:55:08, Dnnn
Это не мои слова. Это слова моей коллеги, которая, будучи одинокой и снимающей квартиру, взяла ипотеку и теперь выплачивает. 10.06.2011 15:20:44, Сочувствую
natmet
на ипотеку еще и первый взнос нужет, как я понимаю... 10.06.2011 14:59:33, natmet
ЕК настоящая
И подтверждение дохода.
И гарантированный доход.
10.06.2011 16:56:55, ЕК настоящая
natmet
ну, с этим как-то проще, мне, во всяком случае... 10.06.2011 16:58:18, natmet
Dnnn
почти как у меня... только еще и без сожителя (((
эндокрин проблемы могут быть (гипотериоз - снижение выработки Л-тироксина, лишний вес, вялость и прочее, кровь по напр энд-га сдадите, УЗИ сделаете - и все будет ясно). Но мне сдается в большей степени характер+отсутствие смысла жизни, отсутствие семьяи и детей. Типа - а зачем, ощущуние, что в лучшую сторону ничего не изменится.
10.06.2011 13:19:01, Dnnn
От постоянного писсимизма есть средство - памперсы. 10.06.2011 12:14:05, Барокко
Liusia (просто Люся)
это довольно смелый эксперимент. причем на людях. 10.06.2011 13:43:43, Liusia (просто Люся)
natmet
зато апатии не останется вообще)) 10.06.2011 13:44:20, natmet
пройдет бесследно, это точно))) 10.06.2011 13:56:21, Барокко
Liusia (просто Люся)
не факт фообще( 10.06.2011 13:46:12, Liusia (просто Люся)
всем спасибо! полегчало. Первое-ищу эндокринолога,сдаю анализы. А дальше напишу сюда тогда результат. 10.06.2011 11:56:58, апатия
<а с апатией к кому?>
ответ - к себе.
Соглашусь с ЕК по поводу вашего похода к врачу (без разницы к какому).
У меня был период такой, долго длился...
походила и по врачам в том числе, потом поискала виноватых типа "хто спер мою энергию?" потом отчаялась и решила, что жизнь я вообще уже прожила свою и видимо пора мне товойт... (этот вывод пришел из того, что ничего не помогало и виноватые не находились, да и помощники тоже)
Мой вам совет - без медитаций на тему "к кому с апатией" и т.д., методично по расписанию ежедневно делать простые вещи: витамины + спорт (бассейн + ходьба 40 минут в парке в том темпе, который можете держать все 40мин не останавливаясь, что-то типа гимнастики (можно калланетик, если сможете) + рацион питания хороший полудиетический + маникюры, масочки и т.д. Только делайте сначала все по чуть-чуть и в оооочень мягкой режиме, постепенно наращивая.
Главное, не думать, не анализировать первое время, а тупо делать и все! и пытаться по крохам собирать в себя каждый возникший и еле уловимый на первых порах позитив.

Удачи
10.06.2011 15:09:30, irinazh
nickoffova
Я бы первое - работу искала... Ваша апатия от безденежья( 10.06.2011 14:39:26, nickoffova
Еще надо разобраться, почему работа малоденежная. Может, квалификации не хватает? Тогда первым делом - идти повышать квалификацию. Квалифицированных специалистов сейчас ох как не хватает, причем практически в любой области. 10.06.2011 18:00:02, Сочувствую
odda
так автор работает.
во всяком случае - пишет, что тендеры выигрывает.
и что съемная удобно - вслед за офисом переезжать:)
10.06.2011 14:47:22, odda
nickoffova
А почему тогда 5 тыр на психолога для неё неподъемны? 10.06.2011 14:55:55, nickoffova
odda
так прибыли-убыли у всех разные. 10.06.2011 14:58:23, odda
nickoffova
так я и говорю, апатия от безденежья, прибыли нужны. 10.06.2011 15:10:29, nickoffova
odda
это уже другой поворот:)
автор работает, но ее текущий уровень з/пл не покрывает (?) запросов и потребностей:))
хотя мне лично кажется, что это не столько объем денежной массы, сколько неустроенность личная.
например, вот "это" лежащее на диване.
10.06.2011 15:14:35, odda
ЕК настоящая
Фигня это.

Но если Вам все равно куда направить остатки энергии, то дерзайте.
10.06.2011 12:20:41, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
А почему фигня-то? 10.06.2011 13:32:48, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Потому что не в них дело. 10.06.2011 13:51:23, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
может и не в них, но если в них, то ничего она не сделает с собой, хоть до дырок себе мозг изгрызет. А почему ты так уверена, что не в них, кстати? 10.06.2011 15:25:25, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Если "округленно", то "все болезни от нервов".

А если серьезно, то сделает хоть что-то, что меняет реальность вокруг нее, и нервы придут в норму, и гормоны.
Сделать нужно следующее:
уйти от ненужного самца,
найти работу.

Появится работа = доход = появится возможность НОРМАЛЬНО обследовать щитовидку, вылечить нервы.
10.06.2011 16:55:07, ЕК настоящая
А как нормально обследовать щитовидку? Какие анализы и где?
Денег, правда, тоже нет, но может появятся...
11.06.2011 17:47:14, тоже надо
к эндокринологу. анализ крови на гормоны щитовидки, анализ на сахар. УЗИ щитовидки. 14.06.2011 14:54:41, ан он им
ландыш
да еще, кстати, пока и болезней-то никаких не выявлено.
Ничего не хочется? а что, действительно, можно захотеть, если нет денег, а на денежную работу не берут?..
а кто оплачивает квартиру, уже спрашивали? ))
10.06.2011 17:07:13, ландыш
Liusia (просто Люся)
Если раньше было по другому, то причина переменам должна быть обязательно. Ну не в женатом же сожителе в самом деле причина глобального снижения жизненного тонуса( 10.06.2011 17:26:59, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Уйти нужно, работа у нее есть
<сделает хоть что-то, что меняет реальность вокруг нее, и нервы придут в норму, и гормоны> Если с ними все в порядке, то придут. А если не в порядке (на самом деле, а не "депрессия"), то ничего она не сделает, а если что и сделает, то только хуже будет.
10.06.2011 16:58:12, Liusia (просто Люся)
ландыш
а это только мне одной кажется, что если наладить жизнь, то и щитовидка придет в норму? 10.06.2011 15:35:36, ландыш
Вечная Весна
с кривой щитовидкой жизнь сложно наладить 10.06.2011 15:41:31, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Может не тебе одной, но это достаточно альтернативный взгляд на эндокринологию. с чего бы ей прийти в норму-то? если она действительно не в порядке, конечно. Если чо в моей семье почти все женщины имеют те или иные заболевания щитовидки, сестре вырезали аденому, я в группе риска по наследственности. очень хорошо тему знаю. 10.06.2011 15:41:22, Liusia (просто Люся)
ландыш
+ 1 )) 10.06.2011 12:23:51, ландыш
"неразводящийся 3 года сожитель" может у него тоже апатия? 10.06.2011 11:42:09, мимо шла
да мне плевать. Хоть пусть к жене вернётся. Хоть разведётся,хоть не рахводится. Всё равно. 10.06.2011 11:44:37, апатия
ландыш
а почему нельзя его оставить на этой съемной квартире, а самой снять другую? ну, если, конечно, он вам надоел, что вряд ли. 10.06.2011 11:54:43, ландыш
да потому что мне всё равно:жить сним или без него. Снимать квартиру есть мотивация,когда хочешь уйти. Я так от мужа ушла. А тут другое:мне всё равно. 10.06.2011 11:58:12, апатия
Oblina
Раз всё равно, попробуйте жить без него. Раз уж всё равно :) 10.06.2011 12:00:11, Oblina
навеяло :)
Скажу про свой особый жизни график -
Мне даже по фигу послать всех на фиг.
10.06.2011 13:07:28, навеяло :)
Oblina
Эпидемия? 10.06.2011 11:43:23, Oblina
передающаяся половым путем) 10.06.2011 12:05:38, Сочувствующая
это по полу что ли? а какому-паркетному или пробочному? это,чтобы я по нему не ходила больше.:) 10.06.2011 12:24:14, апатия
ой девушка, вы прям как не здешняяяя)))

тут вон через огурцы всякая хрень передается,
а уж через пол то, чего хошь можно подцепить)
10.06.2011 12:28:53, Сочувствующая
Eнто вы о каких огурцах?

Если испанские имеете ввиду, то ... ошибочка вышла, не от них зараза.
10.06.2011 16:14:54, !!
Вы знаете, у меня такое было - после защиты диссертации, точнее после того, как я "корочки" на руки получила ...

Ничего не хотелось - всё делала через силу (работа+муж+ребнок+домдела), да тут еще по сезону с осенью совпало - в общем, полный упадок сил (причем после защиты прошло уже к тому моменту 10 месяцев).
Потом как-то расшевилилась ... Сейчас всё хорошо.

Правда, у меня это длилось где-то 2-2,5 месяца, вес я не набрала.

Вам правильно пишут насчёт эндокринолога, плюс еще давление проверьте - у меня достаточно низкое, а это тоже влияет ...
10.06.2011 11:39:31, мимо шла
любопытная Анна
Предположим есть низкое давление, и что с ним делать? Можно выпить кофе или сладкий чай, давление повысится. Тогда и апатия пройдет?
Тем более, что низкое давление - оно всю жизнь, а апатия только последний год.
10.06.2011 12:04:08, любопытная Анна
не, у меня низкое давление едавно стало. С декабря. До этого только в школе было. 10.06.2011 12:06:56, апатия
у меня пониженное часто бывает 50 на 90 10.06.2011 11:45:25, апатия
gera
давление на насторение не оказывает влияния) 10.06.2011 11:48:53, gera
Кто это Вам сказал?

Низкое давление - плохое самочувствие - плохое настроение ... всё взаимосвязано!
10.06.2011 11:50:45, мимо шла
gera
совершенно нет никакой взаимосвязи низкое давление=плохое самочувствие. и плохое самочувствие=плохое настроение.
Уровень давления у людей разный. У кого-то немного повышенное, у кого-то пониженное и люди с этим прекрасно живут и умеют радоваться жизни)
у меня с детсва 60/90 (даже не знаю как правильно). И если поднимется до 120 я уже плыву. поэтому пониженное давление в моем случае- это норма.
10.06.2011 12:13:13, gera
Marr
тожесамое 10.06.2011 19:51:10, Marr
WildStitch
аналогично. Всю жизнь живу с низким, никаких апатий. 10.06.2011 13:02:22, WildStitch
Oblina
У Вас - возможно. 10.06.2011 11:55:48, Oblina
а мне пофиг.

я и при 50 могут так отжечь, что мама не горюй - но не долго, потом спать отвалюсь быстро.

я пожизненный гиппотоник - привыкла.
10.06.2011 12:16:03, Сочувствующая
Может 90 на 50?

"Наш клиент" - от этого тоже может тянуть на "лежачее" состояние.
А если еще и с гормонами не порядок (у меня было 3 года назад), то вообще все остальные жизненные проблемы не имеют никакого значения и влияния на состояние или очень малое ...
10.06.2011 11:48:12, мимо шла
я честно-говоря не знаю,как правильно писать. Просто помню ифры. На дом врача вызывала.сейчас дома есть прибор мерять давление. Но когда такое давлениевообще накрывает не по детски. Даже разговаривать не могу. 10.06.2011 11:51:39, апатия
natmet
на давление все можно списать, да. как и на магнитные бури. 10.06.2011 11:53:21, natmet
а у Вас было когда-нибудь 90 на 50? я вот тоже раньше думала,люди придуриваются и списывают всё на давление. А как накрыло,аж врача вызывала. 10.06.2011 11:59:21, апатия
любопытная Анна
И что врачи делают с низким давлением? И после врача апатия прошла?

У меня 90/60 или 100/60 обычно. Не энерджайзер, конечно, так себе... :)
10.06.2011 12:08:22, любопытная Анна
нет, потому что не делают ничего. Просто констатирует факт и уходит. А ты хоть помирай:))Я один раз вызвала и больше не вызываю. 10.06.2011 12:18:04, апатия
gera
вообще-то делают) укол, как правило) если реально низкое. 10.06.2011 12:22:48, gera
natmet
У меня радость огромная, когда 90 на 50))) 10.06.2011 12:01:08, natmet
Liusia (просто Люся)
на тонус влияет и очень. Я в такие дни только пластом могу лежать, больше никак 10.06.2011 12:03:32, Liusia (просто Люся)
Oblina
Мне помогает кофе с какао. 10.06.2011 12:06:05, Oblina
Liusia (просто Люся)
мне нельзя кофе и како(( Совсем нельзя( 10.06.2011 12:09:39, Liusia (просто Люся)
gera
если сильно падает давление, то очень сладкий крепкий чай пить. Кофе мне тоже не помогает. 10.06.2011 12:23:38, gera
бедняжкооо.
тогда коньяк.
мне так наша терапевт советовала, вам, гррррит, надо с утра 50 грамм коньяка каждый день и все у вас будет ок))

ну кроме печени ес-но, но сейчас ее пересаживают вроде)))
10.06.2011 12:18:36, Сочувствующая
Oblina
Какой коньяк? Она за рулем. 10.06.2011 12:24:22, Oblina
госпидя, тоже мне проблема, давно уж водителя молодого красивого б наняла)

здоровье оно дороже)
10.06.2011 12:30:17, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
У меня есть уже один молодой-красивый - аквариум мне чистит. 10.06.2011 13:31:32, Liusia (просто Люся)
заведи еще) 10.06.2011 14:11:51, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
мне столько не потянуть 10.06.2011 15:28:21, Liusia (просто Люся)
Oblina
Не знала, извини :(

А чай с имбирём?
10.06.2011 12:10:50, Oblina
natmet
я просто воду с имбирем пью. зачем туда чай?))) 10.06.2011 13:32:51, natmet
Oblina
чай в воду не надо :) 10.06.2011 13:37:30, Oblina
natmet
а
ок
))
10.06.2011 13:43:24, natmet
Liusia (просто Люся)
Именно с имбирем? Не пробовала. 10.06.2011 13:30:25, Liusia (просто Люся)
Oblina
Да, с имбирём. Еще можно с мёдом, но это уже не для меня. В сети должны быть рецепты. 10.06.2011 13:39:07, Oblina
Liusia (просто Люся)
Ага, надо попробовать. С медом мне бы подошло) 10.06.2011 13:41:15, Liusia (просто Люся)
natmet
еще можно и лимончик покапать)) 10.06.2011 13:43:07, natmet
Oblina
лимончик - это святое :) 10.06.2011 13:44:50, Oblina
Liusia (просто Люся)
Пойду ка я пообедаю, пожалуй) 10.06.2011 13:47:05, Liusia (просто Люся)
Oblina
с мёдом и имбирём :)

Там еще пропорции важны. Я свою опытным путем подобрала. Не было тогда интернета :(
10.06.2011 13:42:25, Oblina
Liusia (просто Люся)
Спасибо тебе, добрый человек) У нас эта фигня семейная( Самое печальное, что оно потом превращается в дикие скачки от низкого к очень высокому, а потом просто в гипертонию. Изначально гипертоникам как-то ИМХО попроще. 10.06.2011 13:45:37, Liusia (просто Люся)
NAD
Бога ради, осторожнее с имбирём, у некоторых бывают ожоги слизистой, он едкий. С другой стороны, недозаваришь - эффекта нет. Я про свежий имбирь. 12.06.2011 01:32:53, NAD
Oblina
У меня та же история. Очень неудобно :((( 10.06.2011 13:53:50, Oblina
natmet
а мне помогает у моря гулять и бельё стирать руками)) 10.06.2011 12:06:47, natmet
Oblina
*завидует* у вас море рядом :) 10.06.2011 12:09:20, Oblina
natmet
ну вот теперь море виновато!!!

кстати, стирка вручную помогает лучше)))
10.06.2011 12:29:34, natmet
дааа,море-это красота! 10.06.2011 12:18:45, апатия
так съездите, в чем проблема? 10.06.2011 12:21:09, Сочувствующая
natmet
с каких это пор тонус=настроение? 10.06.2011 12:04:29, natmet
т.е. Вы себя чувствуете хорошо спониженным давлением и радуетесь жизни и также активны? 10.06.2011 12:08:29, апатия
natmet
я себя чувствую великолепно)))

мне есть зачем)))
10.06.2011 12:28:52, natmet
Oblina
/как вариант/ радуется жизни пассивно :) 10.06.2011 12:11:32, Oblina
интересно посмотреть на человека, у которого заходится зуб,например, и он при этом радуется пассивно жизни:) 10.06.2011 12:19:21, апатия
Oblina
А зубы надо лечить, причем не затягивая. И речь-то не о зубе.

Всё бы Вам, Автор, отмазки искать. Сорри.
10.06.2011 12:25:38, Oblina
Oblina
я ж говорила ! 10.06.2011 12:02:56, Oblina

Показано 142 комментария из 253



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!