Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оставить мужа в покое...

не так давно писала здесь про планируемую операцию мужа и его нежелание это как-либо обсуждать. Я ведь чувствовала, что он делает ошибку, т.к.человек никогда ничем не болел, особо с врачами не имел дела и его доверие к кому-либо в медицине не имеет никаких оснований. Большинство комментариев было в духе "оставь мужа в покое, это его жизнь". И лишь один человек написал, что не во всех семьях муж и жена - чужие друг другу люди... Вот эта мысль больше всего подходила к той ситуации и моему видению всего происходящего. Хотелось его поддержатЬ, вместе выбрать клинику и врача... Что мы в итоге имеем. Я отступила, не стала больше лезть и вообще это обсуждать. Вчера в этой частной клинике ему сделали общий наркоз. При введении катетера для дыхания в нос был поврежден сосуд, началось очень сильное кровотечение. Пытались остановить - не получилось. Операцию так и не сделали. Вернулся сегодня домой - голова болит, уши в запекшейся крови, бесконца чихает, глотать ничего не может, т.к. ободрано горло. Хорошо хоть деньги вернули...
03.06.2011 00:16:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Странно Вы как-то написали
Прошлый топ не читала, но
-Если Вы реально переживаете за мужа- почему таки отступили?
-Если Вы по каким-то причинам были против выбранного врача/клиники/анастезиолога- почему не остановили мужа?
-Если Вы хотели в этом всем участвовать- выбирать и тд- наверное, у Вас есть знания и опыт в этом вопросе- так в стописятый раз- почему отступили, если Вам типа не все равно и вы не чужие??
Так вот, имхо, выглядит Ваш топ сильно радостно. И на тему "ага! я была права, а этот придурок сам ни на что не годен, надо было меня послушаться"
И конфе надо сообщить, что не права была тоже
Короче, бе, гадость.
Мужа жалко, но понятно, почему он посылал Вас подальше с помощью этой фиктивной
03.06.2011 11:36:00, Дина (Джума)
любопытная Анна
А как не отступать? Муж сам выбрал клинику, не хотел слушать жену - надо было действовать ему на нервы, пока не сорвется как муж в нижнем топике? Жена решила, что муж взрослый и сам может принять окончательное решение где ему оперироваться. Ну он и решил.
А жена теперь рассуждает о результатах и преимуществах (или недостатках) такого подхода, и делает выводы на будущее. Помощь и сочувствие мужу это не отменяет.

О фиктивности помощи можно судить по результатам, но поскольку помощь не была оказана, то и её результатов нет.
03.06.2011 11:49:08, любопытная Анна
natmet
То есть конфа виновата в принятом вами решениии? Какая прелесть... 03.06.2011 10:36:39, natmet
нет конечно!!! перечитала свое сообщение, несколько не так все сформулировала. Никто не виноват. Просто когда люди руководствуются в серьезных ситуациях лозунгом, что жизнь у каждого своя, иногда все же надо от этого отступать и брать все в свои руки. 03.06.2011 10:55:20, Nezabudka108
Ужас какой! Я ваш прошлый пост не читала, но лично я все что связано со здоровьем мужа воспринимаю иначе. Никто из мужиков не любит лечится, все они(или почти все) дико бояттся больниц и прочего. Поэтому я вожу мужа за ручку даже к стоматологу. А уж операция! Мой совет был бы противоположным. Не думаю, что оставить мужа в покое была отличной идеей. Когда у моего была сильная аллергия (мы только встречались), я сама нашла аллергоцентр, повела его, а потом еще сидела рядом с ним пока ему капельницы делали. Вроде взрослый был парень(25лет), но сам бы он никуда не пошел и молча загибался бы дома с температурой 40 и даже скорую не вызвал бы. Так что выбор клиники, наркоз и т.д. вещи в которых лучше ему помочь. Но я так понимаю, что вам теперь все равно ему придется помогать. Операцию-то делать надо. И еще один раз подтверждение тому, что конфа в инете совсем не панацея. 03.06.2011 10:15:09, вернаяжена
Пусть выздоравливает.

Но это где угодно может случиться.
03.06.2011 02:02:05, 1637
Kurmen
по уму надо было бы не просто вернуть деньги, но и получить компнесацию за нанесенный вред здоровью... 03.06.2011 01:27:43, Kurmen
tЮлька
и часто в вашей практике такое происходит? 03.06.2011 01:30:18, tЮлька
Kurmen
если клиника частная и была произведена предоплата - значит вероятность такого сценария высока, так как должен был быть договор.
Сейчас куча успешных исков пациентов к клиникам. Причем к именно к частным.
03.06.2011 01:49:33, Kurmen
WildStitch
вы на 100% уверены, что у выбранного вами врача такого не случилось бы? Вы такой спец по врачам и сама врач? 03.06.2011 00:37:19, WildStitch
нет. На 80%. Процент успеха в государственном стационаре с рекомендованным врачом по моему мнению больше, чем в непонятной клинике. Глубоко недоношенным детям вводят трубочки и в нос и в горло и ставят разные катеттеры. Все зависит от профессионализма. А с таким носярой, как у него, не разу не жаловавшимся на кровотечения из носа и проблемы со свертываемостью крови - все произошедшее говорит о халатности врачей 03.06.2011 10:34:17, Nezabudka108
natmet
Размер носа снаружи и внутри может и не совпадать...
Ну, и то, что он не жаловался тоже ни о чем не говорит.
03.06.2011 10:37:35, natmet
вау
Так радуйтесь, что этого не произошло в той клинике, на которой настояли бы вы.
А так муж научился горьким опытом, а у вас алиби:)).
03.06.2011 00:32:15, вау
Kurmen
"так радуйтесь" его ошибке, которая привела его к страданиям?... 03.06.2011 01:26:27, Kurmen
вау
Радуйтесь не ошибке, а тому, что автор тут ни при чем, иначе б на нее всех собак спустили.
А так, конечно, жалеть-жалеть-жалеть мужа:)).
03.06.2011 01:49:55, вау
любопытная Анна
А что остается? "А я ведь говорила..." - это проходит по категории пилеж, мужа совсем не обрадует... 03.06.2011 01:44:18, любопытная Анна
tЮлька
+1 03.06.2011 01:20:59, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!