Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поддержать мужа?

Ситуация такая... У мужа свой небольшой театр, где он и еще два партнера. Кроме костюмов все делают сами, сценарии пишут, с актерами наемными работают, сами выступают. Театру 10 лет. Муж в творческом кризисе, все надоело, ничего писать не может, партнеров видеть не может без нервов.У партнеров ситуация похожая, все дико устали.Прям тупик какой то.
Меня от всего этого сильно мандражит,так как мы все(4 человека) живем на его доход.Я начну подрабатывать после лета, родила недавно.
Как поддержать мужа? Чтобы смог выбраться из кризиса и не бросить все потеряв и дело и доход?
Обстановка дома спокойная,друг друга не дергаем, стараемся помогать обычно, а тут не знаю что делать... Писала бы сценарии с удовольствием, но я не творческий человек,плюс малая по ночам плохо спит пока, я только по дому и успеваю.
Как вы друг другу в трудные моменты помогаете?
29.05.2011 12:13:58,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отправить мужа в отпуск, выйти на работу. 30.05.2011 10:44:24, КаПа
Кстатти да, в декретный... но не каждый мужчина это выдержит... после такого он будет РАД работе... 30.05.2011 15:33:45, блондинк@
ландыш
а, кстати, Ваш БМ и Ваш совершеннолетний сын - принимают участие в формировании вашего семейного дохода? 30.05.2011 10:15:48, ландыш
Нет, не помогают.Б.М. уже год на больничном, мы его не дергаем, хотели сами ему помогать, продукты, бензин, он отказался:) А старший сын собирает деньги на учебу за границей, работает день и ночь плюс немецкий учит на платных курсах. Я его очень уважаю за то, что он не ноет, что вот другим родители помогают, а я все сам да сам 30.05.2011 11:21:02, SnovaMama
ландыш
а вот дергали бы - глядишь, он бы и не заболел. Это, конечно, шутка, но в ней, имхо, большая доля правды.
то есть муж содержит не четверых, а все-таки троих? я просто уточняю.
30.05.2011 12:05:13, ландыш
Эники-бэники
Я реально фигею. Ты, правда, не видела тех, кто таки заболел, когда его все дергали? А потом заодно послал такую ласковую и любящую дергавшую куда подальше? 30.05.2011 14:11:27, Эники-бэники
ландыш
заболевший не может послать. Он может только так в полузабытьи лежать и просить: "Пить...пить..."
вот таких людей я называю заболевшими ))
а те, которым нужен бензин (? не могу вообразить, зачем больному бензин) - это вовсе не заболевшие.
30.05.2011 14:49:02, ландыш
Эники-бэники
Ты уходишь от вопроса :) 30.05.2011 18:54:28, Эники-бэники
ландыш
ой-ой-ой, щас отвечу...
нет, не видела. Вот жалующихся, что их все задергали, это да, я видала. И\или вечно болеющих тоже.
а вот "дергали - заболел - послал" не видала никогда
30.05.2011 20:45:44, ландыш
Эники-бэники
Оставим в покое "послал" :) Это отдельное действие часто :) А вот заболел я видела несколько раз - причем, неслабо так. Инфаркт, инсульт. 30.05.2011 21:38:21, Эники-бэники
ландыш
после дерганий не значит вследствие дерганий.
это даже я не говорю о том, что дерганием мы в этой ветке назвали естественный запрос средств на содержание родных детей. С таким слабым здоровьем, я извиняюсь, надо от детей воздерживаться!
30.05.2011 21:56:11, ландыш
Эники-бэники
Я даже не могу шутить на эту тему :( 30.05.2011 22:10:41, Эники-бэники
ландыш
тогда считай, что и я не шучу. Я не вижу ничего, вот ничего особенного в том, чтобы попросить у отца своих детей денег на их содержание, с чего, собственно, и началась эта ветка. А оказывается, просить нельзя, а то вдруг он не выдержит и помрет. Мне - это странно.
но если ты другого мнения, это нормально и называется плюрализм мнений.
30.05.2011 22:18:18, ландыш
Эники-бэники
Я за то, чтобы люди вне зависимости от пола не смотрели друг на друга как на дойных коров, которые им вечно должны. 30.05.2011 23:55:17, Эники-бэники
ландыш
ну и я за это же.
Хотя нет, мне вообще-то без разницы, кто на кого как смотрит ((. Во всяком случае, я предоставляю любому право видеть во мне хоть корову, хоть доярку, хоть еще кого-нибудь, на его собственный выбор ))
31.05.2011 00:40:58, ландыш
любопытная Анна
Значит, их неправильно дергали. 30.05.2011 14:47:27, любопытная Анна
Эники-бэники
Знаете, меня как ни дергай, например, я не оценю. 30.05.2011 18:54:52, Эники-бэники
Таки 4рых.Сын10летний,он, я и малая 30.05.2011 12:35:12, SnovaMama
ландыш
да. Точно. 30.05.2011 14:49:28, ландыш
;-) ... его нытье ему бы помогло ? думаю он полагает , что нет у него легкого пути )) 30.05.2011 11:47:37, 779977
А может быть наоборот, он понимает, что ЛЕГЧЕ не от кого не зависеть:) 30.05.2011 12:37:53, SnovaMama
т.е. ему легче от вас не зависеть )) ?...я думаю он о вас лучшего мнения ))) 30.05.2011 13:11:54, 779977
1. Разговаривайте. Не только о работе. Рассказывайте что-то хорошее, делитесь хорошим настроением. Говорите мужу, какой он замечательный человек, как Вы его любите, какой у Вас хороший ребенок, как на него похож... Домашний тыл - это поддержка.
2. Посмотрите фильм: "О чем говорят мужчины". Может, лучше поймете его проблемы.
3. Подумайте, что могло бы помочь мужу несколько отдохнуть. Некоторым помогает отоспаться часов по 12 неделю. Другим - рыбалка. Третьим... (секс, вечер в ресторане, поездка куда глаза глядят...). Вы лучше знаете про своего. ИМХО, маленький ребенок не дает полноценно спать. Самое первое, что я бы сделала, нашла место для сна мужу, где он не будет слышать голос ребенка, пока спит. Не знаю, что для это надо: одну из комнат звукоизолировать или в сарайчик на участке уходить (возможно, в соседский, пока приезжих не много).
4. В части работы мужа:
- Выслушивайте его речи в адрес коллег, кивайте.
- Обсудите вместе его планы (как можно развить его дело, кого привлечь, что он хотел бы сделать из театра в идеале).
- Если сейчас не хватает сценариев, возможно, не обязательно их писать, а можно взять детские книжки и что-то разыгрывать оттуда. Вы можете подбирать книги в библиотеке. Некоторые подростки в 12-15 лет обладают неуемной энергией, могут что-то написать или подрифмовать и будут рады подработке. Поищите у себя по местожительству (не знаю, город или поселок), да и здесь в подростковой конфе. Это, конечно, повезет или нет, но вдруг... Некоторые родители сами пишут сценарии для детских праздников, попросите поделиться уже отыгранными.
- Посмотрите Карнеги. Там было и про творческих людей. Может, увидите там идею-другую.
- Если есть некоторый разлад в текущем коллективе, возможно, некоторое время есть смысл поработать порознь. Летом дано временно привлечь подростков в свой коллектив.
30.05.2011 05:14:16, огневушка-поскакушка
Спасибо, многое из того, что вы советуете у нас и так, как-то само собой происходит
Планы обсуждаем, где могу советую, рассказы в инете нахожу, перевожу с русского
Порознь они работать не могут, бизнес семейный, что часть проблем и создает
30.05.2011 11:47:09, SnovaMama
УникаЛьнаЯ
Вы определите, в чем поддержать надо: в том, чтобы не бросал творчество и писал сценнарии, или в том, чтобы обеспечивал семью бесперебойно? Это совсем не факт, что равнозначные запросы... 29.05.2011 23:51:24, УникаЛьнаЯ
вау
Как человек, который все-таки имел дело с театром...

1) Уличные театры - это ... гм... занятие для студентов или для суперэстетов, философия которых мне непонятна, но точно включает в себя бессеребренническое отношение к Великому Искусству (с больших буков В и И)
2) Когда мужчина достигает определенного возраста (больше 30 лет) эта вся студенческая самодеятельность и суперэстетство как-то занимают свое истинное мето - блажь молодости называется.
3) Профессиональному актеру, режиссеру, продюсеру надо работать на серьезных проектах. Был бы его "театр" супергениальным он бы уже стал серьезным проектом и приносил деньги. Это не так.
4) Весь это "творческий" кризис связан с тем, что ваш муж понимает, что он проср.. провел лучшие творческие годы не в том проекте. Можно долго закрываться эстетством, но понятно, что его театр востребован только на корпоративных вечеринках или детских праздниках. Ну или на фестивалях уличных театров.
5) Ваш муж сейчас выбирает чем оправдатьс свое творческое существование. Если пойдет нормальной дорогой - найдет форму для своего проекта, которая будет и зрительскую аудиторию расширять, и деньги приносить. Если не нормальной - будет закрываться тезисами о Великом Искусстве.

Ваши задачи:
1) не вижу никаких оснований не развивать театр в плане антрепризы и стационарного репертуарного театра с сохранением эстетских уличных действ.
2) вы можете подвигать вашего мужа к мысли о том, что театр и проект будет более устойчив при многообразии форм и расширении репертуара, в том числе с привлечением сторонних сценаристов, режиссеров, актеров.
3) если муж будет зацикливаться на Великом Искусстве - искать себе работу и содержать Великого и Непризнанного Гения.
29.05.2011 23:46:48, вау
+10000 30.05.2011 11:20:18, Moon
Да нет, он не пытается оправдаться, не считает, что потерял лучшие годы, он свое дело как раз любит и на В.И. не претендует. Он счастлив, когда действо удается, дети смотрят раскрыв рты, взрослые улыбаются и есть контакт с публикой. Насчет расширения репертуара и многообразия форм вы правы, как раз на этом и концентрируются сейчас, плюс старое улучшают, есть много проектов, которые хорошо работают и от них отказываться нет смысла.
С возрастом это тоже,конечно, связано, хотя это не студенческая самодеятельность, уровень совсем другой, но надо уже думать на 3-4 года вперед. Задумки есть, но пока надо эту ситуацию разрулить.
Спасибо за советы:)
30.05.2011 11:11:28, SnovaMama
вау
У меня с этим не вяжется:
"все надоело, ничего писать не может, партнеров видеть не может без нервов"
30.05.2011 11:46:03, вау
Ну так я тему и завела, потому что СЕЙЧАС не так. А было бы как обычно, все хорошо, чего бы я переживала? 30.05.2011 12:40:47, SnovaMama
вау
Тогда объясните, как вяжутся между собой хорошие востребованные проекты и отсутствие зарплаты в этом месяце? 30.05.2011 12:46:49, вау
Эники-бэники
Скажу прямо и грубо - я работаю и зарабатываю. В частности, и чтобы не попадать вот в такие ситуации. И вам советую не подрабатывать, а серьезно думать о том, чем заниматься профессионально. Но если вы придерживаетесь теорий ландыша :), мои советы вам нафиг не нужны. 29.05.2011 19:46:10, Эники-бэники
ландыш
)) теории ландыша это звучит! )) 29.05.2011 23:36:21, ландыш
Ландыш, я чего-то не знаю, да про твои теории?
Хочу!
30.05.2011 11:20:58, Moon
ландыш
да обычная теория, причем не моя. Каждый занимается своим делом. Один пашет в поте лица своего, другой рожает в муках.
а тут всё помощь какая-то всем требуется, и БМ и НМ, что ж такое (( не послать ли их нафиг, этих беспомощных, хочется мне спросить.
30.05.2011 12:07:40, ландыш
АА... Ландыш, так плюссто, ты где-то рядом с истиной как мне кажется, ага.
С темой все ясно. Автор не тянет на музу Художника. Либо все же взвалит и потянет... Удачи ей.
И мужу, конечно - может вспомнит что у него семья, дети... А насчет ролей в семье... Все сложно и запутано. Можно я тебе напишу?
30.05.2011 13:19:10, Moon
ландыш
да конечно, пиши, только я че-то не разберусь с этим подником, где его взять. 30.05.2011 14:53:54, ландыш
Ландыш, у тебя на страничке нет вообще такой фичи как Написать участнику по e-mail
Может ты мне напишешь тестовое письмо с моей странички, в котором свое мыло укажешь? Тогда я смогу тебе намылить на указанный тобой адрес.
30.05.2011 15:21:25, Moon
ландыш
ага, ладно. 30.05.2011 15:31:22, ландыш
ухх я тебе намылила... 30.05.2011 16:47:13, Moon
ландыш
спокойно, всё у тебя нормально )) 30.05.2011 17:22:41, ландыш
Robin
Это самое того.... А можно не в муках? ) 30.05.2011 12:59:05, Robin
ландыш
да можно, наверное )) равно как и пахать не в поте лица, а в свое удовольствие )) 30.05.2011 14:55:47, ландыш
Я так и не поняла, о чем Ландыш написала, поэтому насчет теории не знаю, а на практике никогда не зависела, всегда работала в полную силу. Как Рица ниже писала и на себя и на детей хватало. Но сейчас малой всего полгода,оставлять ее с кем то не хочется, понятно, что подработка перерастет в работу, но не хотелось бы в этом году.В случае крайней необходимости муж сядет дома, а работать буду я. Но ведь я пока ищу ответ на то, как мне помочь ему не сесть дома:) 29.05.2011 21:02:20, SnovaMama
Можно напишу свое видение что ландыш написала? ужас в жизни -это когда кто-то умер/тяжело и безнадежно болен. в остальных случаях когда все здоровы, есть работа, чтоб кормить всю семью -это простите блажь, когда работа просто надоела, и не дай бог "познать это в сравнении". ну типа вспомни заповеди божьи: уныние -тоже грех. 29.05.2011 21:11:50, Атом
ландыш
да, именно. А все эти так.наз. трудные моменты - это просто страх не поехать очередной раз в турцию, условно. 29.05.2011 23:39:50, ландыш
Тут я не совсем согласна.Ну вот муж пришел вчера и сказал, что зарплаты в этом месяце не будет.Это уже не Турция, это значит банки вернут платежи, надо занимать у родителей, то есть ставить их в известность о нашем положении ит.д. Хоть это тоже не конец света... 30.05.2011 11:15:47, SnovaMama
ландыш
ну он же планирует чем-то пропитаться, пока у него не будет зарплаты? небось и с Вами поделится.
Или Вы боитесь, что не поделится?
или Вы боитесь, что для Вас этого окажется слишком мало?
так_это_не_для_него_трудный_мо­мент. А кое для кого другого.
30.05.2011 12:10:46, ландыш
Мне нравится ваш подход к делу, видно вы очень реально мыслящий человек, далекий от истерик:)
Конечно он поделится, конечно планирует.Просто хотелось бы без таких моментов обойтись

Насчет трудного момента у меня, вы тоже правы... Мне трудно полностью положиться на кого-то... Вот сейчас учусь
30.05.2011 12:46:27, SnovaMama
ландыш
без таких моментов реально обойтись, если иметь несколько преданных... эээ... друзей )), готовых в трудный момент поддержать материально )) взгляните, например, на Хариту Игнатьевну ))
только чур, где и как их взять - не спрашивать )) а короче - за все надо платить, и за страховку тоже.
30.05.2011 15:01:42, ландыш
Эники-бэники
Только вот стресс и вечный долг перед семьей тоже просто так не проходит. И часто ведет к болезням и тп. 29.05.2011 21:13:26, Эники-бэники
Ага, метания в кризисе среднего возраста) пора расставить приоритеты -есть жена и дети, если их наличие и тепло важнее чего-то там непонятного в душе, значит душевные метания не стоят яйца выеденного. Потому как не дай бог они, любимые, исчезнут из жизни -чего будет стоить творческая, и не только, свобода? Это я про пресловутое сравнение, помните была конфянка Канка? Когда у нее мужа вдруг не стало, какую тему она написала.."Да мы жили, ругались порой, бывали недовольны друг другом и вообще чем-то еще в жизни...А теперь непонятно как жить, и отдала бы все что угодно -но вернуться во время того "недовольства" но вместе..." 29.05.2011 21:22:26, Атом
Эники-бэники
А про исчезнуть из жизни тема грустная... На практике на их место просто приходят новые жена и дети. 29.05.2011 21:28:28, Эники-бэники
Эники-бэники
Чего непонятного в душе? Я сейчас вообще не о том. Я о том, что мужа таки стоит поддерживать не только добрым словом в трудной ситуации. 29.05.2011 21:27:16, Эники-бэники
Я об этом все ниже написала, что если ему пора расти, задумки мужа нужно помочь оформить и реализовать. если он до сих пор сам играет -достало (условно говоря) его изображать бабу-ягу и самолично, возможно. Надо искать варианты развития, возможно сделать новый театр в новом жанре, не бросая старый как источник дохода, ну и т.д. 29.05.2011 21:34:13, Атом
Вот и я в том же направление думаю, что надо расти-развиваться,варианты искать. Он человек настроения, его надо каждый раз на подвиг сподвигать, хотя дома он всегда без просьб помогает,может всем в один момент настроение поднять, друзьям помочь никогда не откажет и не только друзьям.Но быстро выдыхается и потом уходит в себя, силы восстанавливает.Я к его такому темпераменту уже привыкла, когда не надо, не лезу и лишний раз не напрягаю.Но работа это не дом, там все НАПРЯМУЮ от его настроения зависит, а его подъема надолго не хватает 29.05.2011 23:04:47, SnovaMama
вау
У-у-у-у, как все запущено:((( Сочувствую. Ищите работу, девушка. 29.05.2011 23:48:48, вау
Эники-бэники
Это при условии опять же, если муж считает жену равноценным партнером и допускает ее в свои дела, а не строит из себя мачо. 29.05.2011 21:35:30, Эники-бэники
О, это моя личная больная тема в прошлом...Но вроде у автора акцент не в этом. Муж боится новшеств, она тоже... 29.05.2011 21:38:19, Атом
Эники-бэники
А вы поставьте себя на место мужа - как вы сами ответите на свой вопрос? Как и чем неработающая жена может мне помочь? Банально все.. урезать хотелки, экономить, быть вечно-радостной, не пилить. Короче, имхо, грустный путь. 29.05.2011 21:05:47, Эники-бэники
На днях Достоевского показывали; молодая жена совершенно не упрекала его в безденежьи, даже наоборот - предлагала ему одному поехать и спустить оставшееся в рулетку.
А сама взяла на себя все домашние хлопоты, долговые разборки и детей.
Не представляю, чего ей это стоило, но мужа она реанимировала.

А если серьёзно, то не знаю. Та же самая проблема - бремя ответственности, страх перед будущим, силы с годами уходят а требования возрастают.
Хожу на цыпочках. Скоро смогу на пуанты вставать .........
29.05.2011 16:53:51, Русская пианистка
Катюша Зеркальце
Я бы ему витаминчиков напихала. Мне супрадин шипучий нравится с этой целью. Или наоборот, новопасситику. Смотря что требуется, что там у него происходит, энергии ему надо или успокоиться.
Еще физическая нагрузка хорошо помогает. У меня муж все проблемы выхаживает. Пешочком километров 15-17 намотает и снова человек.
29.05.2011 15:07:08, Катюша Зеркальце
ИМХО: поддержать творческого человека в кризисе жена может только одним способом - свалив с глаз вместе с детьми и прочими проблемами. 29.05.2011 14:13:46, BlondinkO
Я ему предлагала уехать отдохнуть на несколько дней одному, пока не хочет, говорит, что ему дома легче дышится. И потом, он все таки пока работает, а у них сейчас перед каникулами детскими самый разгар 29.05.2011 14:41:20, SnovaMama
odda
так может, "бросить все..." это на уровен _бла-бла-бла?_:) 29.05.2011 14:46:27, odda
Я не думаю, что только бла-бла-бла:)Такое желание у него таки есть, он не блефует. Но он также понимает, что семью кормить надо,другое дело начинать с нуля сложно.
У него настоящий кризис плюс он Рак по гороскопу, эмоциональный, все на импульсах, но с другой стороны он ответственный,совесть и днем и ночью опять же не спит. Короче целый букет.
Я не хочу, если честно, чтобы он СЕЙЧАС дело бросил, он потом сам будет чувствовать, что сбежал по слабости
29.05.2011 15:44:13, SnovaMama
odda
я была знакома только с творческими личностями на окладе:)
вот они тоже время от времени мятущиеся и недовольные.
в основном, тем, что от них всякую ненужную (по их мнению) фигню требуют, и их талант неоценен в полной мере.
а, еще было - что надо творчество под дедлайны подогнать:))

так вот они в итоге ничего не бросали.
поскольку кушать хотелось, и свои творческие способности опять же показать.

если уж совсем в конфликте были с собой и окружающими, действий в основном было два: либо тайм-аут где-нибудь подальше от москвы либо уйти к другому работодателю. ну, либо совместить оба действия:)
впрочем, как и многие нетворческие личости:))
29.05.2011 16:40:55, odda
Берите детей и поезжайте на море на лето. И детям польза и сами отдохнете и муж Ваш творческий воздуха глотнет без вас. 29.05.2011 14:45:23, BlondinkO
Мы на море и живем, приезжайте вы к нам отдыхать :)))
А если серьезно, то я уже писала, он долго без нас(меня и детей) не выдерживает. Он должен видеть, как доча утром улыбается, мне рассказывать как день прошел, у него дом, как раз, от всех бед лекарство.Если на гастроли уезжает, то через неделю уже весь готов обратно.
29.05.2011 15:53:36, SnovaMama
;) 29.05.2011 17:36:35, BlondinkO
ландыш
мы считаем, что трудные моменты - это если кто-то помер. А все остальные моменты у нас легкие. 29.05.2011 13:57:08, ландыш
Ландыш, я не совсем поняла, насчет чего вы пишите? 29.05.2011 14:05:04, SnovaMama
ландыш
я пишу насчет трудных моментов, про помощь в которые Вы спрашиваете. 29.05.2011 23:35:13, ландыш
Теперь поняла, спасибо.Да,может я действительно драматизирую момент и надо легче ко всему относиться, а иначе и до "трудного" момента недалеко:) 30.05.2011 10:58:40, SnovaMama
Эники-бэники
Только если все перекладывать на плечи мужа, трудный момент может наступить еще быстрее. 30.05.2011 14:10:01, Эники-бэники
выход: если муж ничего сам не креативит-пора пользоваться наемной силой, то бишь покупать сценарии или найти человека, котрый будет писать их под заказ,и нанять режиссера, то бишь мужу пора переходить в администрирование на более высший уровень, поначалу более затратно, зато это все-таки результат будет на расширение такого бизнеса. Партнеров если хотят отпустить на волю, принять других наемных артистов. Если не хотят -предложить возглавить группу по подбору молодых артистов и ставить новые представления с более значительным кол-вом участников. 29.05.2011 12:35:46, Атом
Вечная Весна
продолжайте делать, что делаете - поддерживайте спокойную обстановку.
Всё остальное сделает муж сам.
29.05.2011 12:17:56, Вечная Весна
Я тоже по-началу так думала, но это все тянется уже пару месяцев... Во-первых мне тяжело видеть как он мучается, а во-вторых, заработок под угрозой... 29.05.2011 12:26:35, SnovaMama
Вечная Весна
у вас есть накопления? 29.05.2011 12:39:39, Вечная Весна
Нет, накоплений нет 29.05.2011 13:38:01, SnovaMama
Это плохо.Мне сложно такое понять. Бизнес не юный и ноль отдачи.Хотя возможно вы не так давно вместе. 29.05.2011 14:38:28, рица
Мы вместе только два года, хотя не знаю, как это на бизнес влияет:)))
А накопления у них идут на новые разработки, в пенсионный фонд, оплату наемных артистов, покрытие нерабочих сезонов, то есть лишних денег практически не бывает
29.05.2011 14:46:43, SnovaMama
Влияет, ему не нужно было.А теперь появились Вы и ему нужно зарабатывать не только на себя, но и на вас. 29.05.2011 14:49:48, рица
В критической ситуации - всё иначе; она может работать пойти, муж может вагоны грузить или заказные статьи писать.
Я вот точно знаю, что при необходимости выживу, отращу когти и зубы и восстановлю свою личную справедливость. Вся сложность в том, что хочется без зубов-когтей обойтись))
29.05.2011 16:59:13, Русская пианистка
Я в женщине совершенно не сомневаюсь.И детей потащит и мужа на закорки посадит и тоже потащит.А вот в мужчине ,особенно после 40 весьма и весьма. 29.05.2011 17:30:50, рица
Эники-бэники
А потому что нефиг ездить на них до 40 и заезживать их до смерти :( Я не про вас конкретно, если что. Я про принцип непартнерских браков. 29.05.2011 19:49:01, Эники-бэники
Женщина недавно родила ребёнка и его няньчит.
На кой ему сейчас партнёр из неё в ущерб материнскому долгу?
29.05.2011 21:43:47, Русская пианистка
Эники-бэники
Ой, вот только не надо про брошенных младенцев и прочие "ужасы". Куча народу вообще работать не прекращает или выходит на работу рано, и все отлично складывается. Если не делать из этого трагедию, конечно, неземных масштабов. 29.05.2011 21:46:04, Эники-бэники
Тут мне вспоминается анекдот: "это ж надо так деньги любить"(с) ))
Или работу.
Или мужчину.
29.05.2011 22:34:07, Русская пианистка
УникаЛьнаЯ
себя. 30.05.2011 10:49:02, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Или себя 30.05.2011 01:39:45, Эники-бэники
Точно, и не только я, так еще и малая, как снег на голову на старости лет:))) Вы правы совершенно, раньше ему мало что было нужно. Но кризис творческий явно не из за меня, плюс заработать можно, я уже писала, они востребованные, у него желание упало, причем не только в этом 29.05.2011 15:59:38, SnovaMama
Я не говорю что из-за вас.Но тем не менее ситуация изменилась и я могу допустить,что дело не только в творческом кризисе.По моему мнению бросать с маху бизнес,который все же приносит доход и имеет возможности к развитию ,не стоит.Вашу помощь вижу только в том чтобы не тормошить по поводу нехватки денег и дать время на поиск себя. 29.05.2011 17:36:37, рица
Без подушки безопасности?Что больше беспокоит? мучения или безденежье? 29.05.2011 12:29:56, рица
И то и другое, как замкнутый круг. Он тоже переживает, что на семье скажется, на доходе, т.е. Но ведь так и есть? И плюс я честно пытаюсь понять, где ограничивается роль жены и наступает " воля божья" ? 29.05.2011 12:40:05, SnovaMama
Насколько скажется? у вас вообще ничего нет? все что зарабатывается то и проедается?Профессия же у вашего мужа специфическая, можно сказать сезонная.И вы оба это знаете.Два месяца не срок, да тревожно , но не критично и можно с холодной головой разбираться с ошибками, соратниками. 29.05.2011 12:44:41, рица
В бизнесе как не жестоко, но приходится расставаться с былыми соратниками, если от них пользы нет или напротив только убытки. 29.05.2011 12:47:02, Атом
Это понятно, но если у семьи совсем нет накоплений,этого не стоит делать резко. 29.05.2011 12:49:35, рица
Ну тут уж надо по ходу соображать, кто балласт, а кто хочет заняться более высоким уровнем, пардон, но все-таки бизнеса. А банки для того и придуманы чтоб давать кредиты на расширение бизнеса, не видела пока ни одного предприятия, чтоб начало продавать одно яблоко, потом мешок, потом вагон, пользуюсь исключительно личными накоплениями. Риск -да, надо просчитать и крутиться чтоб не прогореть. Но иначе сделать рывок -не вижу вариантов. 29.05.2011 12:57:18, Атом
Это про бизнес. Автор еще не ответила есть ли у них на покушать. 29.05.2011 13:00:08, рица
Извините,что отвечаю урывками, малая на руках:)Спасибо всем за участие
Накоплений нет, что заходит, а заходит не много с учетом, что работа сезонная, то и уходит, даже больше иногда и тогда приходится в долг следующих поступлений брать. Но это редко, мы не шикуем.
Насчет авторов со стороны уже думали, но театр специфический, уличный, жанр в нашей стране еще не развитый, они в этой нише считаются самыми опытными и востребованными. Пока еще никто не заметил, что качество падает, мотивация уже не та... Даже за границу в этом году с выступлениями выезжали.А местный конкурс недавно уже не выиграли и это много говорит. У них силы на исходе, а ничего другого они не имеют, то есть профессии. Сбережений нет
29.05.2011 13:17:32, SnovaMama
А менять жанр? Не сильна в искусстве, но вариантов2: уходить всей труппой в стационарный театр, предложив новое готовое выступление, или реорганизовываться самим и арендовать, как делают все антрепризы. 29.05.2011 13:29:19, Атом
Театр уличный, очень специфический, востребованный, вот что жалко.Эта ниша почти только ими и прорабатывается, хотя стационарные театры их тоже зовут. Разработок много, а они выдохлись:( В этом весь и вопрос, как его встряхнуть, в смысле нового ветра в паруса))) 29.05.2011 13:35:21, SnovaMama
Так может дело просто в усталости?Если есть разработки, значит есть куда расти. 29.05.2011 13:57:35, рица
А как с усталостью справиться? К тому же с творческой? 29.05.2011 14:06:43, SnovaMama
вау
Очень просто: получить долгоиграющий и хорошо оплачиваемый контракт.
Не обязательно в виде уличного театра. Можно и сериалом не побрезговать.
30.05.2011 12:50:42, вау
Так же как и с другой, взять тайм аут. Вы пишете , что всего много и разработок и приглашений, значит рынок не перегружен, тогда имеет смыл продолжать бизнес. С другой стороны - кризис творческий, тут вообще ни каких гарантий, может муж вообще разочаровался и в самой работе и в сотоварищах.И тут и там нужно время и желательно без паники.Бросать все ехать на фестивали,тут нужен анализ востребованности.Как -бы на бобах не остаться.В любом случае нужно определиться в какую сторону двигаться, чтобы не распыляться. 29.05.2011 14:34:36, рица
odda
неужели у него такое впервые за столько лет? 29.05.2011 14:09:31, odda
Нет, не впервые, но так сильно и затяжно впервые.Раньше моложе был,на подъем легче. 29.05.2011 14:28:13, SnovaMama
odda
но с другой стороны - сейчас есть опыт, которого в молодости не было. 29.05.2011 14:31:21, odda
odda
их _зовут_ или есть конкретные предложения?
если предложения есть - почему бы не сделать паузу в одном стиле и поиграть в другом?
29.05.2011 13:41:11, odda
написла уже, но что не сильна в жанрах и особенностях, но все же попробовать сделать заработок не сезонным. а постоянным: зовут в стационарный -да, на условиях антрепризы, в мертвый сезон. Далее не сильна, но думаю есть у мужа задумки, только страшно реализовать, вот тут ваша поддержка и нужна, что он умный и все осилит, а как иначе если 3-е деток в наличии и свое дело бросать поздно да и невыгодно. 29.05.2011 13:40:19, Атом
Их зовут:) Есть сайт свой, туда заходят и делают заказ. Есть постоянные заказчики во время праздников, например.
Дело бросать однозначно невыгодно, но говорит, что выдохся.Я же думаю, что и в другом деле тоже есть спады и подъемы, то для чего это бросать, тем более, что они одаренные на это.
У него это в характере есть, начинает за здравие, а дальше ... Нужно именно это по-моему менять, а как тяжело менять характер, я по себе знаю, поэтому и не дергаю его
29.05.2011 14:02:20, SnovaMama
odda
а на практике как это будет выглядеть - "бросить дело"?
насколько я понимаю: их деньги - это они сами.
с сайтом ничего не сделается.
29.05.2011 14:08:31, odda
А разве театр с 10летним стажем не бизнес? Ох, я про это романы писать могу, про взлеты и падения, когда и на покушать с трудом... 29.05.2011 13:07:52, Атом
Бизнес. Я просто пытаюсь выяснить наколько это критично, если скажем ей завтра детей абсолютно нечем накормить то это одно. А если можно жить скажем полгода, то другое. 29.05.2011 13:12:59, рица
Хм, если б я так рассуждала несколько лет назад -надо было фирму закрывать, мужа отравить насильно в дворники, и самой туда же...Да, был риск, был сложный период, но иначе враиантов не было при отстуствиии всякой подушки, т.к. все уходило в развитие. 29.05.2011 13:26:12, Атом
Мне это говорит о том, что детей было чем кормить. 29.05.2011 13:55:52, рица
Хм, рожала 3-го ребенка (очередной кризис пришелся аакурат набеременность и роды) бесплатно по ОМС (а мечтала хоть раз родить "красиво"), приданое собирала Б\у, кормила хрудью, на детское питание не тратилась стал быть, младший сын шмотки донащивал за старшим, продукты -строго в учерк, карта с овердрафтом рулила...Тьфу , не хочу вспоминать... 29.05.2011 20:28:51, Атом
Василиса из сказки
Я таким же образом старшую рожала ))). Ну, разве карты с овердрафтом не было. 30.05.2011 00:33:36, Василиса из сказки
Я тоже пока для малой не одной вещи новой не купила и кормлю грудью, но это не из экономии, просто мне нравится и ребенку здоровей.Никаких незапланированных покупок. Но есть дом на выплаты, школа платная, врачи когда надо, машина,бензин, все как у всех... Ну или почти у всех 29.05.2011 23:30:10, SnovaMama
А кормить хрудью - это плохо)), надо было обязательно на дет.питание тратиться ))?
Честно, я не знаю никого из детей, кто бы никогда-никогда не донашивал "чужие шмотки"))
29.05.2011 22:32:47, Русская пианистка
Кушать пока есть и продержаться полгода сможем, если театр продать.
Я пытаюсь понять, если это только временный спад и надо только поддержать и пережить или это начало конца и надо что-то другое разрабатывать.Другое направление. С мужем говорим об этом, но он и сам на глубоком уровне не может понять, что правильно, напрячься и пережить, перерасти этот кризис или все оставить и пока еще есть силы(ему 43 года) начать что-то новое
29.05.2011 13:24:09, SnovaMama
Вечная Весна
подумайте сами - сейчас вы ему мало чем можете помочь, кроме как быть приветливой и доброжелательной.
Можете начинать потихоньку ограничивать траты, только без упрёков в его сторону.
29.05.2011 12:42:59, Вечная Весна
Я с вами согласна, насчет"погоды в доме". Вопрос если нужно конкретно что-то менять? Как то более решительно действовать, например сподвигнуть его на новую профессию, или все бросить, детей в охапку и ехать в Европу, выступать на фестивалях? Я вообще стараюсь не упрекать и он меня, мы друг друга очень ценим, так как встретились поздно, уже в зрелом возрате 29.05.2011 13:29:39, SnovaMama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!