Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белянчик

Женская дружба

Прошу советов:
Расскажу ситуацию : в начале месяца едем с мужем и дочерью к подруге на выходные на дачу, дача в 180 км от Москвы.
Происходит несчастный случай - мой муж ломает там на даче ногу - открытый перелом, больница - транспортировке в Москву не подлежит((((
Я в шоке, подруга с мужем говорят, что не переживай, будешь по выходным ездить и останавливаться у нас на даче. Так продолжается 2 выходных подряд - еду привожу, присутствием не напрягаю, уезжаю утром в больницу, приезжаю только вечером. Подруга с мужем ездят на дачу в обычном режиме - дела, посадки, стройка....сейчас делают забор.
Теперь сама история - в эти выходные подруга не может поехать на дачу, тк работает, я должна быть обязательно у мужа, тк в эти выходные мне он должен отдать счет на операцию, который я оплачиваю, да и вообще, целую неделю к нему никто не приезжает.
Получается, что мы с ее мужем вдвоем на даче, ну и моя дочь тоже.
Вчера вечером звонок от подруги и сообщение, что я на дачу не еду, тк там ночевать негде, потому что приезжают помогать строить дачу все его родственники, двоюродные сестра с мужем, отец , вообщем все....причем, когда были на даче, разговора об этом не было вообще((((
Я , опешивши, говорю ей, что что мне делать ? на что ее ответ, что ей в принципе все равно...и что так складываются обстоятельства...
Сказать, что я в шоке, это не сказать ничего.....
Гостиниц там нет, выход только один ехать одним днем туда обратно.
Поступок подруги я даже не знаю как назвать, слов нет(((
Прокомментируйте плиз

26.05.2011 13:48:00,

355 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
Хреновая подруга у Вас! Всего то 2 выходных Вы у неё побыли!!! И уже её, бедняжку, так утомили!!
Попробуйте с собой позвать знакомую.. Вы в один конец рулите, она обратно...
30.05.2011 12:06:23, Helen007
После прочтения поста. Вам оказали помощь в том виде и в том размере, в каком могли. По-моему, надо быть благодарными за помощь. А остальное спокойно сделать самим, выкрутиться как-то, а не ломать подруге все планы. Она не может из-за вашей неприятности все лето вас понимать. Критерии дружбы у каждого свои. На мой взгляд, она сделала все, что могла. А остальное - ваше дело. 29.05.2011 18:33:48, Santer
Прочитала пост и обсуждение, картинка вырисовывается довольно ясная. Мне кажется, дело даже не в том, что подруга пасет мужа, а просто в том, что когда первоначально она предлагала Вам у них на даче останавливаться, она не думала, что это растянется на месяцы. Иметь Вас с дочкой в качестве гостей каждые выходные в их планы не входило. Это вполне можно понять. Даже странно было бы, если бы было по-другому. У Вас есть масса других путей, как быть с мужем, которые не проходят через подругину дачу: а) поехать самой одним днем воспользовавшись электричкой или автобусом (да, дорога займет 3 часа в один конец, можно почитать книжку)б) договориться с больницей о ночевке у них в) снять комнату для ночлега в окрестностях больницы г) не ехать к мужу а счет оплатить в Москве и переслать по электронной почте скан оплаченного счета. Будь я на Вашем месте, я бы точно выбрала один из перечисленных вариантов, но никак не ночевку у подруги, особенно если она сама на дачу не едет, а едет только ее муж. Так что не обижайтесь на подругу, она обычный человек, не готовый жертвовать своим покоем ради подруги, которая находится далеко не в безвыходной ситуации. 29.05.2011 13:52:02, мама-аня
Helen007
Ко всем чертям таких подруг!!! 30.05.2011 12:02:29, Helen007
Ну это уже автору решать, я бы не была такой категоричной. Но и в разведку с такой подругой бы не пошла, это да. 31.05.2011 14:41:57, мама-аня
Помощь хороша лишь та, которая оказывается добровольно. Она хороша и для того, кому ее оказывают, и для оказывающего. И может она быть в любых пределах...Принуждение к помощи...плохо для всех. Даже если оно на 5 копеек... 27.05.2011 17:22:23, Булочка наст.
И, наверное она недолюбливает Вашего мужа. Поэтому ей все-равно как Вы приедете, может по ее мнению он и без Вашего посещения вполне обойдется. Только озвучить такую мысль она не решилась. По мне, хоть и не нравится ее поступок, взрослый мужик может и без посещений 2 недели продержаться. 27.05.2011 17:00:45, Соринка
таис
там черным по белому написано надо быть принципиально, потому что счет на оплату забрать, человеку вообще то операцию будут делать!!! тут не просто заноза в палец папала, а перелом открытый, дело вообще-то серьезное!! 29.05.2011 11:16:04, таис
Iyaf
На мой взгляд в данном случае Вы требуете услуги от мужа, а не от самой подруги, но дружите-то Вы с ней. Вот, если бы она сама была бы на даче или дача стояла пустая, тогда да-можно было бы расчитывать на что-то. А муж ее Вам не обязан оказывать дружеские услуги. 27.05.2011 14:47:36, Iyaf
А что тут комментировать? Вы взрослая женщина, замужем.. странно.. детей нет, что ли? Для меня бы вопрос не стоял, конечно, одним днем - туда и обратно.
И к подруге бы у меня претензий не было. Действительно, если приезжают все остальные помогать строить в выходные, Вы будете там просто неуместны. Странно так же, что ВЫ этого не понимаете. Пишете так, будто это не 180 км, а 680...
27.05.2011 13:15:50, Акцент
А я тоже подумала бы о том, что это за подруга. Какие такие великие усилия от подруги требуются? На даче приютить! Да пусть хоть сотня родственников, можно на полу упасть. Я сама бы помогала "до последнего и больше@ и того же в ответ ожидала бы. А зачем иначе друзья-подруги, только чтобы потрындеть? 27.05.2011 12:34:34, Соринка
Вы уверены, что все, как Вы могут на "полу упасть". Простите, но дача, это не необходимость для большинства уже (прошли те времена, когда все с упоением картошку выращивали на 6 сотках), а возможность однохнуть после недели труда. И "падать на пол" даже в компании с подругой - это не всегда хочется. И подруга - не член семьи, она должна знать , что есть рамки. Я бы тоже приютила на день-два, и не более, но за МЕСЯЦ не найти возможность доставить человека на лечение в Москву по месту жительства и прописки - это выше моего понимания. Поведение Автора смахивает на дешевую спекуляцию понятием Дружба. И отсутствие культуры налицо. 27.05.2011 13:16:07, tatuska
Ну, во-первых, мне кажется отсутствием культуры (блин, не люблю это выражение) отказывать, прикрываясь родственниками. Просто объясни, что тебя стало напрягать, мы же друзья, я пойму.
А "упасть" предлагала не принимающей стороне :) просто человеку, если сильно надо все-равно как ночевать.
27.05.2011 16:55:07, Соринка
Гномша
Не пойму, в чем тут прикрываниие родственниками. У подруги реально не получается. 29.05.2011 11:34:48, Гномша
Вот я вижу свою дачу: приезжает ко мне незванный гость, и мои родители наблюдают как он ночует на полу с ребенком))). Картина та еще. 27.05.2011 17:56:00, tatuska
Аквамаринчик
а почему вы уверенны, что родственниками прикрываются? из чего это следует?
к тому же, если прямо сказать, не все поймут. вот некоторые "в шоке" даже при наличии причины отказа.
27.05.2011 17:43:12, Аквамаринчик
А может потому, что это причина какая-то "непричинистая". Если хочешь принять, то "в тесноте, да не в обиде" 27.05.2011 17:50:15, Соринка
Есть еще хорошая пословица, которая очень Автору подходит: незванный гость хуже татарина))) 27.05.2011 17:56:42, tatuska
В тесноте да не в обиде! Супер! Вам же писали: на дачу люди едут отдыхать со своей СЕМЬЕЙ, отдыхать, а у подруги автора еще и дела на выходные наметились. И почему она на СВОЕЙ даче должна быть в тесноте. Ну объясните, что это за троклятое такое социалистическое суждение: все общее? Ну кто Вам сказал, что в тесноте - не обидно. ? 27.05.2011 17:55:02, tatuska
Вечная Весна
вы уже помогали до последнего и больше? 27.05.2011 12:42:49, Вечная Весна
помогать есть смысл, когда у человека действительно край (собственно когда был край ей и помогли).

а когда вариантов решения проблемы до фига и больше, а чисто напрячься не хочу, чеее-то уже не очень(
27.05.2011 14:04:52, Сочувствующая
))) заочно все такие добрые. 27.05.2011 13:17:00, tatuska
И не заочно тоже :) как пионер всегда готова и обращаются, понимаешь. Но зато и я могу попросить в трудную минуту. 27.05.2011 16:56:35, Соринка
Ну жизнь общим, простите, колхозом - это личный выбор каждого. Автор просила оценить поступок подруги, вот его и оценили: подруга имеет полное право распоряжаться своей дачей и своим временем. И жить в общине видимо не желает. 27.05.2011 17:58:37, tatuska
Елена Д.
я тоже не вижу в поступке подруги ничего особенного, что должно было как-то Вас задеть, т.е. отказать всем родственникам, которые приедут ПОМОГАТЬ - это для Вас нормально, а отказать Вам, это нарушить какие-то вымышленные Вами принципы дружбы? Подумайте как это выглядит со стороны, да Вам тут уже и сказали как именно это выглядит :) Подруга Вам помогала чем могла, она же не виновата в том, что Ваш муж лежит в больнице рядом с ее дачей? не виновата, ну так что Вам еще нужно? Была возможность Вас пускать на ночевки - пускала, нет возможности, значит нет и вообще-то не Ваше дело по какой причине она так решила.. вполне вероятно, что именно муж сказал ей, что нафиг ему нужна чужая тетка на даче.. Лично я не считаю, что ради друзей нужно жертвовать своими удобствами при любых обстоятельствах и никогда не буду этого требовать от других.. 27.05.2011 11:27:29, Елена Д.
фиг с ней, с подругой. я Вас не понимаю, Вас и родителей Вашего мужа. за месяц не найти способа перевезти нуждающегося в операции мужа из какого-то поселка в москву - для меня это ЗА ГРАНЬЮ. это первое.
второе. подруга не обязана менять планы своей семьи ради Вашей там ночевки. и третье. абсолютно не вижу ничего страшного, чтобы вечером вернуться домой, т.е. съездить туда-обратно одним днем.
27.05.2011 10:43:32, удивляюсь, мягко скажем
Да уж, бесцеремонны Вы , барышня. Я прямо вспоминаю свою первую свекровь, которая вот так же бесцеремонно приезжала со своими внуками от других детей на 2-3 недели из другого города и поселялась у нас. И выглядит Ваше послание, простите, как фантазия неумная, 360 км для человека,который машину водит - вообще плевое дело. Простите, я вот сейчас экватор беременности перешла и в командировку ездила на своей машине в Ростов - 1100 км за 11 часвов совершеннос спокойно. Но больше всего смешит "отдать счет за операцию". Это где же Вы нашли такую официвльную больницу в провинции? Может Вам просто заплатить деньга врачу??. Просто смешно и бесцеременно. На месте вашей подруги я бы , чтобы свое лицо не терять, перевозку вашему мужу наняла в Москву и забыла бы ваше имя навсегда. Стыдно как то к людям лесть, сами же пишите - у них свои дела, заботы, семья. И семья и подруга - понятия , простите, разные. Не может же она бросить родных ради Вас. 27.05.2011 10:24:37, tatuska
Дина (Джума)
Слабо себе представляю нетранспортабельный перелом ноги (были случаи знакомые) ну да ладно
Подруга- ангел, памятник ей поставитьЧто делать- подругу поблагодарить, извиниться, ехать одним днем, ночевать в палатке- погода позволяет, забрать оттуда мужа, устроиться самой в больницу на ночь, да что угодно делать
Только при чем тут женская дружба- не поняла
Пост про ангельское терпение и про "есть еще Люди с большой буквы"
А внизу про ревность читаю
И про "мы с ее мужем одни"...
Я бы послала Вас подальше гораздо раньше. Причем прямым текстом- "мне это неудобно и все"
27.05.2011 09:48:01, Дина (Джума)
молодца! +1000 27.05.2011 20:40:59, Дария Д.
180 км, это не так и много, если вы сами водите машину. Я до самых родов ездила каждый день на работу за 120 км.. туда и обратно. Ничего , не умерла....
Думаю, что вариант именно обернуться за один день. Подругу не судите, может и правда там свои заморочки. Муж ваш не присмерти, расстояния тоже не критические, т.е. вы вполне можете обойтись и без ее помощи в общем то.
27.05.2011 00:28:46, penka
скажу вам ещё одну вещь - когда наши московские врачи увидели ногу моего коллеги, они заявили "повезло вам, что это во Франции случилось, мы бы так не собрали", а вот что там насобирают в поселковой больнице - даже страшно подумать. Ещё и за деньги по счёту. Что, поселковая травма имеет право проводить платные операции? Максимум, что могут сотворить в подобном заведении - это собрать ногу теми самыми болтами, что бесплатно положены всем гражданам РФ. Работать с импортными материалами и технологиями там ни за деньги, ни бесплатно не умеют, учиться негде, этому даже в Москве плохо учат. Так что если не хотите всю оставшуюся жизнь иметь в мужьях хромого инвалида - эвакуируйте его оттуда немедлено!!! 26.05.2011 23:08:27, douceur
Позвоните в International SOS - там могут помочь с эвакуацией или подсказать, что делать. 26.05.2011 23:12:21, douceur
Считаю, что никакого "поступка" подруги нет. Она не может подстраивать свою жизнь под Вас. У неё своя семья, свои дела. Сколько могла, она вам помогала. А вы (и не обижайтесь) сели на шею. И не понимаете, этого. Я не знаю ни Вас, ни Вашу подругу, просто взгляд со стороны. 26.05.2011 22:37:11, М.И.
Что-то я не понимаю, что за перелом такой, что человека нельзя домой довезти, если честно, странно всё это! У меня коолега ногу сломал во Франции в командировке - сложнейший открытый перелом в 2 местах, собрали, прооперировали, железякой скрепили, 3 дня полежал в сознание пришел и домой на самолёте с пересадкой в Париже полетел. Даже не лёжа. Даже не спецрейсом. Просто полетел. Больница, говорите? Так тут два варианта - либо оставляют в больнице на вытяжке, либо организовывать транспортировку домой. Если честно, я бы уже давно его нашла как домой привезти - хоть на вертолёте! Так что мне ваш геймор с напрягом подруги и проживанием на её даче совершенно непонятен. А если бы он не на даче ногу сломал? А просто упал на дороге? Что, там бы и лежал? В больницу же его как-то возили. 26.05.2011 21:12:50, douceur
о как! туда ещё и его родители ездят! просто ангел ваша подруга, ангел! я бы уже просто выбесилась, если честно, и сама бы вашего мужа домой к вам или родителям отвезла. В телеге - так нога будет прямей. P.S. Да, я жестокая! Жестокая реалистка. 26.05.2011 21:18:06, douceur
Белянчик
да уж...лучше б промолчали, чес слово 26.05.2011 21:22:19, Белянчик
знаете, если бы я сама этого самого нашего коллегу от Сан-Мишеля в больницу, потом до Нанта, а потом на самолёте до Парижа а из парижа до Москвы не возила, может и поняла бы вас, а так - ну мучайтесь дальше. Или найдите уже выход! Да хоть квартиру снимите за эти самые 180 км. - там, наверняка не так дорого, хоть комнату. Или наймите микроавтобус для перевозки. Тот, кто хочет обидиться - будет ныть и обижаться. Тот, кто хочет найти решение - его найдёт. А вот реально, а если бы ну небыло в этом населённом пункте дачи вашей подруги, вот что бы вы делали? Где жили? Если есть больница, куда человека госпитализировали - значит и жильё можно найти. Было бы желание. 26.05.2011 21:29:36, douceur
Если очень тяжело 1 днём ехать, то предлагаю найти гостиницу не прямо там, а в доступности 1-2-3 станции. Ну не может так быть что нигде рядом вообще ничего нет. 26.05.2011 20:02:37, Танцующая жизни танец
Вы женаты 8 месяцев:). Разлука ты разлука.... и всё такое. Но таскать ребёнка по больницам в такую даль - это уже перебор. Каникулы начались, ага.

Осавьте вы и ребёнка, и подругу в покое. Никто не обязан поддерживать весь этот кардебалет. Хотите ехать - поехжайте туда и обратно, если дочку не жаль. Не хотите ехать в атких обстоятельствах - ну так тоже ничего страшного.
26.05.2011 19:27:00, 1637
Белянчик
))))) не много не так - это официально столько, так - намного больше))))
ребенка таскать - мы живем отдельно от родителей - оставить мне ее не с кем
каникулы начались ага - только ко всему прочему у нас еще и на даче веранда рухнула, даже в дом зайти нет возможности....
подругу я в покое оставила - ревность - ужасное чувство.....
ехать туда и обратно - поеду....выхода я пока что не вижу
26.05.2011 19:31:31, Белянчик
WildStitch
ревность тут совершенно ни при чем. 26.05.2011 20:03:53, WildStitch
Белянчик
а что здесь при чем ? 26.05.2011 20:04:41, Белянчик
WildStitch
здравый смысл 26.05.2011 20:15:11, WildStitch
и я подпишусь 27.05.2011 13:17:18, Акцент
УникаЛьнаЯ
+1 27.05.2011 09:30:06, УникаЛьнаЯ
~Kolibri~
+1000 26.05.2011 21:27:56, ~Kolibri~
а с чего Вы взяли, что подруга ревнует?:) 26.05.2011 19:47:02, я(зараза)
Белянчик
а что это????
когда она ездила с мужем на дачу было все нормально, как только муж едет один, так тут же начались проблемы
26.05.2011 20:01:06, Белянчик
УникаЛьнаЯ
В том и дело, что не один, а с полным боекомплектом родственников. 27.05.2011 09:30:35, УникаЛьнаЯ
Вы себе явно льстите. Удивляет такая незамутнённость в столь зрелом возрасте.
Типа такая прям я королевишна, что подруге меня страшно с мужем оставить на даче один на один.

Повторю, что подруга вам оказала любезность - будьте благодарны.

Никаких проблем не началось у вашей подруги. Все проблемы - у вас в голове
27.05.2011 01:07:49, 1637
Это Вы так решили:) 26.05.2011 20:04:20, я(зараза)
Белянчик
да, тк я все это видела 26.05.2011 20:22:44, Белянчик
~Kolibri~
ой, все эти истории с вынужеднными ночёвками уже классика жанра. Правильно подруга делает. 26.05.2011 21:29:17, ~Kolibri~
Белянчик
да, каждый судит по себе)))))))))))))) 26.05.2011 21:33:45, Белянчик
~Kolibri~
а может и в Вас.... 26.05.2011 21:42:57, ~Kolibri~
Белянчик
может, "науке сей факт неизвестен" "С" 26.05.2011 21:51:46, Белянчик
~Kolibri~
или подруга не уверена в муже...не води вора в грех(библия) 26.05.2011 21:42:29, ~Kolibri~
сама-педагог
...если Вы её подругой считаете и знаете,что она может ревновать - то зачем такую ситуацию вообще создавать?..я бы постеснялась первая в эти выходные (когда там нет подруги) ехать,а Вы прямо по-боевому так.... 28.05.2011 15:32:20, сама-педагог
Аквамаринчик
видимо, есть основания:-)))) 26.05.2011 19:54:25, Аквамаринчик
Аквамаринчик
а что, вы давали повод для ревности? 26.05.2011 19:40:02, Аквамаринчик
Белянчик
нет 26.05.2011 20:04:11, Белянчик
Аквамаринчик
я не понимаю тех, кто говорит, что это не подруга. ну если женская дружба измеряется только возможностью/невозможностью оставить мужа и подругу вместе на ночь в одном доме.
подруге, может, тоже кажется, мягко говоря, странным ваше намеренье ночевать на ее даче, когда ее там не будет. и вполне можно один раз съездить без ночевки, а потом ездить, когда подруга будет на даче, без шоков и обид. приличные люди так и поступают, обычно.
но, можно, конечно, встать в позу и потом все время ездить туда-обратно без ночевок.
вы считаете, что другие должны обеспечивать ваше удобство, но на удобство/спокойствие той же подруги вам плевать.
26.05.2011 19:12:03, Аквамаринчик
Ну не захотела в этот раз подруга предоставлять вам бусплатную гостиницу. Будьте ей благодарны за прошлые разы, когда вам предоставлялся кров.

Никто не обязан принимать вас с ребёнком у себя на даче на постоянной основе. И с мужем своим на ночь в доме оставлять тоже:)
26.05.2011 18:43:08, 1637
Белянчик
скажите, вот вы, когда человеку помощь оказываете вы оказываете ее целиком ?
или только наполовину ?
и если вам кто то предложит свою помощь, вы будете рады за оказанную половину ? ну какой либо она бы не была ?
26.05.2011 18:56:18, Белянчик
Гномша
С обеих сторон - по мере возможности. А вам прямо как мед, так и ложка нужна:( 29.05.2011 18:54:16, Гномша
УникаЛьнаЯ
Я считаю, что оказываю помощь, если способствую оптимальному решению проблемы. В вашем случае это была бы доставка до больницы мужа, возможно, перыве дни даже визиты туда и/или предоставление Вам возможности решить проблемы самой, помощь в организации перевозки его домой или больницу в его родном городе.
Если Вы вместо этого хотите пожить на чужой даче в течение неопределенного времени, причем вместе с ребенком, - какое это отношение имеет к ситуации с переломом у мужа? Ну раз пожили, ну два. Проболемы не решаете, единственным родственником не являетесь (еще и родители ездят, причем никого не напрягая).
27.05.2011 09:34:44, УникаЛьнаЯ
я лично буду благодарна за любую помощьб, хоть целиком, хоть на 100 часть и сама окажу помощь на сколько смогу. Если человек голоден ,я накормлю обедом, но содержать до конца его дней -не собираюсь. Т.е. помощь по средствам. А вы как думали? Вы еще на подругу и обижаться вздумали? Мдаааа. 27.05.2011 00:36:03, penka
вау
А что значит целиком? В вашем случае, где наступает это "целиком"?
Ну смотрите, прошел месяц уже. Из них майские праздники - традиционный выезд на дачу, удовольствие и т.п., испорченное вашим происшествием. При всем сочувствии, людям испортили уже длинные выходные.
Ваш муж ломает ногу. Ладно, первое движение людей: "какой ужас, конечно, ночуй" Потом оказывается, что муж никуда из этой больницы не собирается и вы в следующие выходные на даче, и в следующие и потом... и вообще оттуда не собираетесь.
Наступает состояние "дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?" Особенно, если хозяева тоже не понимают прелести платной операции в поселковой клинике. И на своем бы месте давно бы уже лечились у лучших хирургов в Москве.
А тут еще до кучи муж на даче один. И как бы...
1) может и жена против
2) а может и муж против. Может он надумал пиво, шашлык и девок без жены то? Или не девок, а приятелей, преферанс и коньячок? А тут вы... Неудобняк как-то. Особенно если жена не одобряет приятелей или коньяк.
3) а может и правда родственники приезжают.

Понимаете, я думаю, что в их представлении о ситуации, вся необходимая помощь ВАМ была уже оказана ЦЕЛИКОМ. Вы же с них требуете то, что они, может быть, сами считают ЛИШНИМ. Они, видимо, не видят необходимости в той жизни, которой вы сейчас живете, и том лечении, которое получает ваш муж.
26.05.2011 22:41:33, вау
все очень грамотно. только автор взбеленилась и не хочет со стороны то посмотреть на ситуацию.
я вот к друзьям довольно лояльна. и с др городов бываеь наезжают ночевать. но чтоб так вот как домой и уже предъявы мне предъявляли - это уже перебор...
26.05.2011 23:11:17, mara
По мере возможности помощь оказыват) 26.05.2011 22:02:23, BlondinkO
~Kolibri~
я буду рада даже за оказанную одну сотую помощи. Вы просто неблагодарный человек. Не полностью видите ли помощь оказана. Это из серии,когда нищим у церкви подают мелочь, а они в ответ огрызаются, что мало. Извините, но конкретно в данный момент жизни Вы в роли "нищего", которому подали 50 копеек, а он имеет наглость обижаться, что не 50 руб.
Я Вам от всей души сочувствую. Судя по Вашим описаниям период в жизни у Вас мягко-говоря не айс. И, конечно, Вы одидаете, что подруга будет Вам помогать всегда именно потому что она подруга, а не чужой человек. Но поверьте, когда встаёт вопрос о помощи подруге или сохранения собственного спокойствия любой психически здоровый человек выберет второй. Постарайтесь не обижаться. Терпения Вам и сил моральных и физических пройти эту чёрную полосу в жизни.
26.05.2011 21:34:55, ~Kolibri~
Белянчик
а в чем я неблагодарна? в том что во всем и всегда ей оказывала помощь и поддержку, невзирая на собственное спокойствие - ЭТО ЖЕ ПОДРУГА!!!Какие еще могут быть вопросы ? в ночи приехать - не вопрос, ключи дать от квартиры - тоже не вопрос, ребенка забрать, причем ребенок не из спокойных - тоже не проблема - ЭТО ЖЕ ПОДРУГА!!!! Она же нуждается в моей поддержке......
а тут получается просто из-за "штанов", за которые она так переживает, поступать таким образом.....
26.05.2011 21:49:20, Белянчик
Гномша
Вообще-то это не "штаны", а законный муж. 29.05.2011 18:54:50, Гномша
~Kolibri~
а дачу свою предоставляли подруге для ночёвки с Вашим мужем?:))) 28.05.2011 22:21:52, ~Kolibri~
УникаЛьнаЯ
Ну, от подруги бы я ждала по краней мере честности. Если мне говорят, что посидеть с ребенком не проблема - я могу попросить это сделать. Если подруга считает, что ей это тяжело и вообще страшная жертва с ее стороны - разумеется, просить не буду. Без обид, просто не буду напрягать хорошего человека, решу вопрос по-другому... А Вы вроде как "без проблем", а потом счет вывешиваете, сколько раз напрягались... 27.05.2011 09:37:51, УникаЛьнаЯ
При чём тут штаны какие-то? У Вас просто мания величия.
Вы с ребёнком приезжаете ночевать на дачу подруги, и там у вас с её мужем непременно оргия начнётся.... Причём на всю ночь. :)
Уверяю вас, что подруга от вас мужа спасать не собирается.
Вы просто лишняя там в эти выходные - вместе с ребёнком.

Вам не приходит в голову, что муж вашей подруги не желает вас видеть в доме, когда он остаётся там один ночевать? Вот нафик вы ему облокотились там со своим ребёнком?
И счёт ему ваш по барабану.... Он отдохнуть хочет один в своём доме. Без чужих тёток и девушек.

Отдохнуть на пустой даче - это редкое удовольствие. И муж подругип просто не видит причин себе в нём отказывать.

Про счёт из деревенской больницы, который ещё надо лично забрать - смешно. Деревенские эскулапы будут московским штучкам платные ортопедические операции проводить. Честно говоря, жеть берёт от такой вашей самонадеянности и пофигизма в отношении здоровья мужа.
27.05.2011 01:19:38, 1637
Если Вы оказывали свою помощь исключительно расчитывая на последующую компенсацию, то бескорыстной и дружеской ее назвать, ну никак нельзя. Если в ночи принять, дать ключи и ребенка забрать совершенно не напрягает, то к чему это сейчас вспоминать? Если напрягает, зачем делали? Ну, с ребенком ладно, а вот понятие к подруге в любое время суток для меня ну никак не понятно, ключи кому-то давать еще, тем более, зачем? У Вас искаженные понятия о дружбе. Это в первую очередь взаимное уважение чужих интересов, а не бартер, "ты мне - я тебе" 27.05.2011 00:31:05, без реги
Девушка! С таким откровенным неуважением к выбору ваших подруг, совершенно не удивляюсь, что эти самые "штаны" и взбунтовались против Вашего присутсятвия на даче, пока подруги не будет. Возможно, Вам и хочется думать, что подруга ревнует к Вам своего мужа. Но реальность может быть совершенно противоположной. ))) 27.05.2011 00:19:07, без реги
Перечитайте еще раз свои слова: "я помогала", "она нуждается в моей поддержке". Ведь в ночи к вам могли приехать, не так ли? Поэтому вы решили, что она - подруга? И что она сможет сделать для вас то же, что вы сделали для нее? Вы ошиблись, потому что меряли другого человека своей меркой. У нее было другое понимание помощи вам. Вы ее не понимаете, многие в этом обсуждении не понимают вас. Что же вас удивляет? Вы же называете ее мужа "штанами", и считаете это нормальным. Мда. 26.05.2011 22:44:33, Ш П
вау
Вы не думали, что ее "штаны" могут быть против вашего присутствия на даче? 26.05.2011 22:43:27, вау
ландыш
что, у нее такой муж неказистый? 26.05.2011 22:02:58, ландыш
Белянчик
))))
да я как то мужей подруг не считаю за мужчин - для меня женатые табу))))))))))))))))))))))
26.05.2011 22:16:52, Белянчик
WildStitch
а что думают по этому поводу эти мужчины вас совсем не интересует? Они вообще-то часто сильней и их мораль от вашей может отличаться. Оставим подругу в покое, но вам самой совсем не стремно оставаться ночевать наедине с чьим то мужем? 26.05.2011 23:46:18, WildStitch
ландыш
ну а они-то сами их считают пока мужчинами )), а совсем даже не штанами )) 26.05.2011 22:48:43, ландыш
Аквамаринчик
"и если вам кто то предложит свою помощь, вы будете рады за оказанную половину ? ну какой либо она бы не была ?" - обычно, про людей задающих такие вопросы, говорят "дай палец-всю руку оттяпает"(народная мудрость) 26.05.2011 19:18:55, Аквамаринчик
Белянчик
читайте ниже, я дала пояснение на и на Ваш ответ тоже))) 26.05.2011 19:21:55, Белянчик
вы даже не понимаете что вам говорят. без обид.. 26.05.2011 23:12:59, mara
А тот, кто решил помогать, и определяет, что такое для него целиком и что такое наполовину.
Я всегда благодарна за любую помощь. Вам помощь оказали весьма существенную. И хорошо. НО если хотите пообижаться - пообижайтесь.

Съездите одним днём, или вообще на эти выходные не ездите.
26.05.2011 19:07:51, 1637
Белянчик
знаете, у меня года 2 назад была ситуация с подругой этой же, когда я приехала с дачи одним днем, забрала ее сына, которому на тот момент было 8 лет и забрала его, тк подруги была ситуация с матерью больной в больнице и с мужем с температурой....нужна была неделя, чтоб ребенок отсутствовал дома
вот как вы считаете, если б я привезла его не через неделю, а через 2 дня - это тоже помощь????? ИМХО - это не помощь, это медвежья услуга
26.05.2011 19:21:05, Белянчик
Аквамаринчик
конечно, это тоже была бы помощь - вы на целых два дня освободили бы подругу от забот о ребенке. 26.05.2011 19:38:32, Аквамаринчик
Белянчик
да?????
не сказала бы....беря ребенка на неделю, как было оговорено, подруга сама планирует свои планы и дела, расчитывая на то, что она свободна
тут возвращается ребенок, и что????
26.05.2011 20:07:40, Белянчик
вау
А если бы именно в такой ситуации ваш муж сломал бы себе ногу? Вы бы к мужу бы в больницу бросились, или с ребенком подруги остались? Или вернули бы таки ребенка матери? 26.05.2011 22:45:01, вау
кстати, очень хороший вопрос )))))
и добавить хочу. даже если бы автор привезла ребенка через 2 дня, то я бы была благодарна все равно, так как 2 дня меня спасли, и постаралась бы договориться еще с кем нибудь может еще на 2 дня или больше. за ЛЮБОЕ количество дней в приведенном примере - я бы была благодарна. ну это, если автору интересно мнение и других людей, а не только ее. :)
26.05.2011 23:15:05, mara
А если бы у вас там подруги не было и муж ногу сломал просто в 180 км от дома? Или нога была бы сломана в гостях в малознакомой компании? И что сложного съезить за один день туда и обратно? Особенно если на машине? У нас дача у свекрови на 150 км, муж часто ездит одиним днем на электричке (машины нет). Поступок подруги никак не надо называть, она него плохого не сделала, и она совсем не обязана вас каджый выходной привечать дома. 26.05.2011 18:03:56, hanhi
Белянчик
бы....бы....
давайте мы будем исходить из того, что написала
26.05.2011 18:29:08, Белянчик
Вы написали, что вас пригласили ночевать. Но вечно эти ночёвки продолжаться не могут, дом-то не ваш. Злоупотреблять чужим гостеприимством не стоит.

Муж ваш как я понимаю не маленький мальчики не больной пенсионер, как-нить проживёт выходные и без вас, если у вас нет желания прокатиться к нему одним днём.
26.05.2011 19:10:19, 1637
Белянчик
читайте исходный топ внимательнее.....
я там писала, что в эти - именно в эти выходные, я должна ехать обязательно, тк мне отдают счет на оплату, без этого операции не будет
если бы не это, я бы без подруги не поехала.....
про "желание прокатиться одним днем" - читать мне мягко говря смешно, потому что фраза "прокатиться" под 360 км как то совсем не подходит
26.05.2011 19:17:30, Белянчик
Там и факса что ли нет, в больнице этой? За счетом 360 км ездить... 26.05.2011 22:03:58, BlondinkO
Белянчик
это детали-надо приехать, оплатить и оригинал оплаты отдать 26.05.2011 22:18:09, Белянчик
как сложно в деревне на операцию попасть.... Как строго всё...
Видимо, больше открытый перелом просто негде соперировать. Уникальные спецы там собрались.
27.05.2011 01:21:28, 1637
ну, даже если ехать 60 км/ч, то 3 часа туда и 3 обратно... В чем катастрофичность расстояния? 26.05.2011 19:49:34, я(зараза)
Белянчик
вы ездите за рулем ? 26.05.2011 20:05:29, Белянчик
Если б не ездила, не задала бы такого вопроса, до Питера сама ездила, полет нормальный, 10 часов с 2-мя остановками на "пописать", А вот до ближнего зарубежья выдержала только до границы, но ехала в ночь после рабочего дня. Поэтому и не понимаю трагичности. 26.05.2011 20:07:16, я(зараза)
Белянчик
по пробкам нравится кататься ? когда например встаешь на кольцевой и едешь быстро -быстро, аж 10 км час)))))) 26.05.2011 20:09:02, Белянчик
Слушайте, ну это ж отговорки, ВЫ же сами понимаете. Можно рассчитать время, тем более в выходные, когда не придется по пробкам особенно шарахаться. Было бы желание. Но Вы почему-то решили, что подруга должна Вам чего-то и других вариантов рассматривать не хотите, даже ревность уже придумали... А вариант, что Вы стали злоупотреблять оказываемой Вам помощью Вы не рассматриваете. Элементарно чужой человек в доме может надоесть, может у нее муж голым любит по утрам ходить... да мало ли что... В общем, правьте дела в своей консерватории, подруга по мере желания Вам помогла и это стоит оценить... 26.05.2011 20:15:07, я(зараза)
Белянчик
стоп..стоп...стоп....
я не считаю что должна, я говорю как есть
другие варианты я рассматриваю, но свою подругу я знаю хорошо, и поэтому и сказала этот вариант
да , я оценила ее желание и помощь))))
26.05.2011 20:22:15, Белянчик

Показано 106 комментариев из 355


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!