Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

меня развели?

и еще один вопрос меня гложет. может такое быть, что меня супруг мой 6 лет использовал что ли, а я и не замечала? просто решение развестись он очень вовремя принял. не вдаваясь в подробности (ну только если без этого вопрос не откроется), с меня сейчас взять нечего, все что было нажито непосильным трудом до замужества как-то в процессе видоизменилось в совместнонажитое, фирма разваливается, а мне надо довести банкротство до конца, а значит ннн-ое количество времени на новую работу нет. ну в общем полный абзац. и тут супруг - устал, так больше не может, пошел искать настоящую любоф. а мне казалось у нас все ок. просто полоса тяжелая, но мы пытались как-то отвлекаться-развлекаться. на послелние, так сказать. это меня так попользовали да? ведь если бы хоть когда-то любил, то не сейчас бы так себя повел. блин, я уже буду рада, если у него на стороне дитя, например, родилось. потому как понять и принять, что меня 6 лет разводили совсем тяжко...
25.05.2011 18:06:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Странный пост
Если Вы умеете так думать "я, мне, мою, меня" и тд- значит должны уметь и к прошедшей жизни так же относиться
ВЫ думали, что все ок, ВЫ развлекались, Вы считали, что ВАС любили и тд
Таким образом, ВАША жизнь замужем была счастливой
Какая разница использовали Вас тогда или нет
У ВАС было семейное счастье, за которое надо сказать спасибо, спокойно развестись и жить дальше
27.05.2011 09:39:50, Дина (Джума)
спасибо всем за отклики. постараюсь объединить все вопросы.
однозначно не скажу. вроде работал, вроде зарабатывал, но как-то вяло. кризис опять же. опять же так как один раз и навсегда, то не считалась. поэтому и машину ему купили получше. и квартиру мою продали - купили дачу, сделали ремонт в его квартире. а теперь мы с сыном (от первого брака) на даче живем...
конечно, я выкарабкаюсь. дачу поменяю на квартиру, конечно не на такую, как была, но лишь бы рядом со школой. на жизнь заработаю.
но сам факт, у него сейчас хорошая работа, хорошая квартира, хорошая машина. и я стала не нужна. очень уж вовремя. хотя да, соглашусь, хорошо что не через 3 раза по 6 лет. хорошо, что ребенок один и уже подрощенный. вообще, все хорошо. как бы так себя убедить, что это я его бросила, ну для внутреннего самоуспокоения :)
спасибо за поддержку! конфа - это супер!
26.05.2011 10:37:04, та же
WildStitch
уверена, что у вас все получится, но повод задуматься и провести "работу над ошибками" есть и основательный. Согласна с Весной - это не вас развели, это вы сами себя развели. Впредь больше думайте о себе и ребенке, а не о благосостоянии и удобствах мужчин.

Считайте, что заплатили за безценный жизненный опыт.
26.05.2011 12:46:42, WildStitch
"конечно, я выкарабкаюсь. дачу поменяю на квартиру, конечно не на такую, как была, но лишь бы рядом со школой. на жизнь заработаю" - а вот это уже конструктивно, ни минуты не сомневаюсь, что выкарабкаетесь с таким подходом. Не известно еще, кому повезло. 26.05.2011 11:37:20, BlondinkO
Просто удивительно, как автор с таким конструктивом по жизни влипла в такую историю?

Эх, любовь зла: полюбишь и козла ... а козлов всё больше и больше становится с каждым годом!
26.05.2011 11:41:24, мимо шла
Любовь зла-полюбишь и козла, Любовь пройдет, а козел останется. :) 27.05.2011 23:25:27, Я и снова я
Леший
А где вы у автора увидели конструктив? Эгоцентризм и мечтательство - да. А вот конструктив - нет. ИМХО 27.05.2011 10:23:11, Леший
Приобрела ценный жизненный опыт и не так уж и дорого :) Бесплатно не так хорошо усваивается. 26.05.2011 12:07:59, BlondinkO
Удачи Вам, сил и мудрости. Учитесь на своих ошибках и не повторяйте их. 26.05.2011 11:15:29, Ехидна
У меня сложилось впечатление, что Вам надо было быть замужем после первого развода или он сильно моложе Вас и привлекательнее ,ну про секс я промолчу ...

Ни одна здравая женщина в с ребенком не продаст свою квартиру для покупки дачи и ремонта в чужой квартире. Покупка машиня для мужчины - это вообще на грани фантастики ...
У Вас же просто сожительство было ...

Вы сами вырыли себе яму ... на глазах у сына!
26.05.2011 11:14:13, мимо шла
Вечная Весна
а я вас не поддержу. Вы сами себя развели. Имея ребёнка, бросили под ноги мужику свою жизнь и имущество. Без ребёнка ладно, развлекайся как хочешь, но чтобы уже став матерью совершенно о будущем не думать, мне этого не понять.

Но уверена, что вы действительно выкарабкаетесь, и у вас будет даже круче, чем у мужа. Лишь бы снова такого же красавца не нашли...
26.05.2011 11:01:25, Вечная Весна
Леший
Простите, но весь ваш пост - одни сплошные я. Вам надо. Вы думали. Вы считали. Вы делали. И т.д. и т.п. И вы еще удивлены, что "в трудный период" Вас бросили? 26.05.2011 10:22:11, Леший
Леший
Ты ведернула слова из одного разговора и привела их в другом. Не удивительно, что ты со смыслом ошиблась. :) 27.05.2011 09:30:44, Леший
Liusia (просто Люся)
Она не ошиблась со смыслом)) Она привела очень наглядный пример как вечное "я я я мне" на бумаге нормально совмещается с хорошей семьей (твоей, между прочим. или она у тебя нехороша?) на практике 27.05.2011 09:40:11, Liusia (просто Люся)
Леший
Она именно что ошиблась со смыслом, потому что выдернула высказывание из контекста и тем самым изменила его смысл. 27.05.2011 10:24:08, Леший
любопытная Анна
Чем я изменила его смысл? Т.е. в каком-то контексте "я, я, я, мне надо, я чувтсвую" не указывает на отрыв от интересов супруга? Это в каком же, интересно.
Если смотреть на тот топик целиком, то картина еще более полная. Смысл топика был - как в семье учитывать интересы друг друга и идти друг другу навстречу. Очень кстати было бы упоминание жены в ключе "жене хочется тепла и заботы, муж бежит выполнять ее желания и окружать заботой, теряя тапки". Но этого там нет, а вместо него - "мужу надо". Если бы там было и то, и другое - нет вопросов, а иначе картина вырисовывается "я, мне надо".

Давай обойдемся без слова должен. "Мужу для счастливой жизни нужно ощущать заботу в той форме, в какой нужно ему, жена рада пойти ему навстречу" - ок.

Повторим тоже самое в зеркальном отражении: "Жене для счастливой жизни нужно ощущать заботу в той форме, в какой нужно ей, муж рад пойти ей навстречу" - ты согласен? Можешь повторить?
27.05.2011 16:39:33, любопытная Анна
любопытная Анна
Мне кажется, ты ошибаешься. Позиция "весь ваш пост - одни сплошные я. Вам надо. Вы думали. Вы считали. Вы делали. " не препятсвует хорошей семейной жизни. Вот пример:

"Я тебе про то, что муж обозначает, какой именно заботы ему хочется ДЛЯ СЕБЯ, "
"По той простой причине, что именно тому мужу ощущение заботы жены о нем нужно именно в этой форме, а не в какой бы то ни было другой. Если мне нужен болт "на 20" с гайкой, то мне нужен именно он, а не шуруп, гвоздь, кусок проволоки или тюбик клея. Понимаешь, о чем я?"

Муж хочет, мужу нужно, мужу нужен именно гвоздь, а не шуруп... Жена, правда, тоже упоминается, будем честными. Но исключительно в качестве исполнителя желаний мужа.

Леший, я практически убеждена, что у тебя хорошая семья. Просто ты немного перегибаешь в теоретических выкладках :) То есть я думаю, что у тебя двойные стандарты только в теории, а не на практике :)
26.05.2011 18:24:27, любопытная Анна
:) это у меня такой психотренинг, перейти с мы на я. говорить только от себя очень сложно, все вокруг воспринимают нас, как одно целое. общие друзья, общие интересы. и вопросы - не как у тебя дела, а как у вас. и т.д. раз вы это заметили, значит пока плохо получается, должно быть органично. это когда поругались-помирились, рассказываешь, как МЫ поссорились. а мы развелись уже. Я теперь только о себе :) 26.05.2011 10:41:25, та же
Леший
Вопрос не в том, что надо переходить с мы на я или обратно. Вопрос в том, что вы говорите о ситуации, о событиях, в которых участвовали вы оба. Но говорите так, словно кроме вас там больше никого не было. Проблемы - только ваши. Мысли - только ваши. Поступки - только ваши. А муж, он где? Мужа в вашем изложении нет. Словно вы говорите о заключении какого-то международного контракта. "Медведев и Меркель подписали соглашение". Типа это только Медведев и Меркель потрудились, договорились, документ составили и его подписали, а всех тех сотен людей, которые на самом деле пахали ради подготовки этого документа, их как бы и в природе не существовало. Не тот у них уровень, чтобы говоря о президентах вспоминать еще и этих второстепенных людей. 26.05.2011 10:59:41, Леший
Natalya(LB) d'Etretat
нет, я верю, что успешную жещнину он искренне любил, а неуспешную с кучей проблем - разлюбил. Я с ним согласна - я тоже не умею "и в радости, и в горести", предпочитаю выходить замуж только для " радости" 25.05.2011 22:04:42, Natalya(LB) d'Etretat
О разводе всегда надо думать перед вступлением в брак. 25.05.2011 21:42:18, NLU
Пасюки с тонущего корабля бегут первыми. Пусть бежит, метелочкой еще под попу - придать ускорение.Вы справитесь, кораблик поймает ветер в паруса .Самый хороший способ отомстить - быть счастливой.Сами подумайте, а если бы он еще на три раза по 6 задержался. 25.05.2011 21:31:05, рица
Деструктивный взгляд на развод :) 25.05.2011 21:18:01, BlondinkO
Не думаю. Любовь прошла гораздо раньше, далее была агония, попытки быть порядочным, а потом силы моральные закончились. Увы, после 6 прожитых лет людей должны держать вместе не только чувства. У вас, суда по всему, не оказалось фундамента и "дом" рухнул. 25.05.2011 20:54:10, проходила
WildStitch
а каким образом он вас использовал? Все 6 лет не работал и жил на ваши деньги? Вы его содержали? 25.05.2011 18:46:07, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!