Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

здоровье мужа

Ситуевина больше относится к медицине, но меня в данном случае интересует, как бы другие жены поступили на моем месте.Итак, случайно у мужа обнаружила записку от врача "остеобластома нижней челюсти". В лоб потом расспросила. Да, все так и есть, не хотел меня волновать. Делали пункцию - опухоль доброкач.,но удалять надо.Врач хороший из Сеченовки. Выудила из мужа информацию, что на место удаленной опухоли будут ставить костную ткань с тазовой части. Что меня волнует:
-- врач якобы из Сеченовки сосватал его к знакомому хирургу из какой-то частной клиники (почему? ведь он москвич, может добиться госпитализации в проверенное госучреждение)
-- госпитализация с операцией займет 2 недели. Стоимость примерно 40 тыс. Странно, я думала госпитализация в частную клинику со всеми анализами-питанием-операцией должна стоить гораздо дороже
--запланирован отпуск на июль в Горный Алтай (!) с двумя детьми. Предлагала ему перенести отпуск на август или перенести операцию. Вдруг какие-то осложнения. Уперся, ни в какую. Как ёж колючий стал, говорит, что я суечусь, что он принял решение и вообще просит с ним на эту тему больше не говорить.
Мне все это не нравится, его легкомыслие и какое-то недоверие что ли... Понятно, что он не хочет лишних разговоров. Но, блин... А если костная ткань не приживется с челюсти? а если какие-то осложнения. Он говорит, что, типа врач сказал "будут некоторые болевые ощущения около 2 недель". Ну нифига себе. Кусок кости из таза отпилят и в рот пришьют и это "некоторые болевые ощущения". Хочется найти этого врача и попробовать с ним прояснить ситуацию, пусть хотя бы подробнее об операции объяснит и почему стоимость такая странная. Вразумите, пож.
17.05.2011 13:06:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Можно о себе. А я понимаю Вашего мужа, я почти в такой же ситуации как он. 26 будут делать операцию, муж до сих пор не знает, потому что ЗА ДОЛБАЛ своими походами со мной к врачу, потому что ЗА ДОЛБАЛ карканьем, а вдруг, а вдруг. Мне от него нужно одного, скажи все фигня и занимайся своими делами. Вроде сильный, умный, прожженный делец а как баба квохчет. И командировка у меня в июне и отпуск на лошадях в конце июля. А я не хочу думать, что будет что-то плохо, в конце концов сдаст тур. Отстаньте от мужа ему и так сейчас не хорошо а еще Вы лезете. Прости те, что резко. 17.05.2011 14:06:05, ЛУЧИК
много у нас нюансов. Я при всем желании не смогу бегать с ним по врачам и влезать глубоко в этот вопрос. Просто клинику хотелось бы выбрать вместе, как мне когда-то роддом. И еще насчет суеты... Это не суета, а здравый смысл. Когда Москва была в дыму прошлым летом, я первая заговорила о том, что надо уехать. Мне было плохо, у детей черные круги под глазами, мелкий не спал ночами. А он отвечал:"Да ладно панику разводить! я с места не сдвинусь, подождем, скоро все закончится, не суетись". Я тогда психанула и сказала, что по любому уеду, т.к. реальная угроза здоровью есть и я уже вижу,что дети хуже себя чувствуют. Мы уехали все вместе в Карелию. Ну что это суета? паника? просто видение ситуации в другом ключе. Так и с его операцией. С бухты-барахты просто идет по первому предложению 17.05.2011 14:42:53, Nezabudka108
ЛУЧИК
Вы не понимаете, это его жизнь и он хочет распоряжаться сам. Ему не нужны Ваши советы, он взрослый мужик. Почему он должен советоваться с Вами? Если не посоветовался значит была причина, наверное Вы привыкли его постоянно гнуть в свою сторону. 17.05.2011 17:01:28, ЛУЧИК
Эники-бэники
Потому что не у всех в семье мужья и жены чужие друг другу люди. Офигеть. 18.05.2011 04:56:06, Эники-бэники
ЛУЧИК
А причем тут это? Не офигивайте. У каждого должно быть личное пространство. 18.05.2011 09:47:33, ЛУЧИК
Оно у него есть. Мы по-очереди друг друга отпускаем куда-то без детей, он общается с друзьями, ходит на концерты, ездит на экскурсии. Так что дело тут не в лоичном пространстве,а в пофигизме и нежелании признать серьезность момента 18.05.2011 10:57:11, Nezabudka108
да никуда я его не гну. Просто это НЕпростая операция далеко. И я вижу, что он явно где-то ошибается. В конце концов у нас двое маленьких детей и лучше своим здоровьем не рисковать. Получается, что осмотрительной должна быть только мама, а папа у нас занимается своей жизнью.. Да, а жена не должна при этом лезть со своими бабскими советами. 17.05.2011 17:42:41, Nezabudka108
Вечная Весна
зачем с ним бегать? Надеюсь, он у вас не инвалид, нуждающийся в постоянном сопровождении? 17.05.2011 14:48:29, Вечная Весна
Двое детей у вас есть, вам третьего не хватает?
А по сути вопроса - я бы влезла и все расследовала, но у меня мед. образование, я могу адекватно оценить врачей и ситуацию. Вы же, я так понимаю, равноценно разбираетесь в данном вопросе. Откуда тогда недоверие к решению мужа?
17.05.2011 13:50:56, murka i knopka
WildStitch
вразумляю. Отстаньте от мужа нафиг со своей мнительностью и мамством. Прекрасно понимаю, почему он ничего вам не хотел говорить и сейчас не собирается с вами обсуждать. Толку и конструктива от вас никакого, одно паникерство и суета. Ему это сейчас сто лет не надо.

Не можете помочь, тах хоть не грузите и не мешайте.
17.05.2011 13:13:50, WildStitch
УникаЛьнаЯ
+1. 17.05.2011 14:08:53, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
согласна, судя по всему муж уже со всем сам разобрался.. 17.05.2011 13:47:07, Елена Д.
понятно, что со стороны так ситуацию не увидишь... просто он всегда был очень легкомысленен в отношении здоровья. Даже таблетки не знал, как пить и как в нос капать. Обидно несколько... Решение по поводу моих родов мы принимали вместе, я с ним по большей части всегда советуюсь и редко что-то замалчиваю. Он внушаем. Подозреваю, что врач насел на него в своих интересах. 17.05.2011 14:11:01, Nezabudka108
Елена Д.
возьмите его диагноз и проконсультируйтесь у другого специалиста, если не доверяете этому.. 40тыс. за операцию - нормальная цена, это же не "пластика".. 17.05.2011 14:21:07, Елена Д.
думаете нормальная цена? там же госпитализация на две недели... Попробую действительно еще у кого-то проконсультироваться. Просто берут часть кости таза. У него работа целый день на ногах, т.е. реальная нагрузка такая... Волнуюсь 17.05.2011 14:38:08, Nezabudka108
+1000 17.05.2011 13:31:30, мимо шла
Вечная Весна
ещё +1 17.05.2011 13:20:36, Вечная Весна
Oker
+1 17.05.2011 13:18:01, Oker
+1 17.05.2011 13:15:22, BlondinkO
ландыш
легкомыслие вообще хорошая вещь.
я бы не дергала мужа, не вижу в этом смысла совершенно.
17.05.2011 13:12:08, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!