Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разрулить ситуацию?

Сложилась такая вот ситуация.
Замужем, есть дети, брак медленно но верно заходил в тупик - оба были не правы, были ссоры, много сложностей и т.п. И когда ситуация превратилась в "конфликт ради конфликта" и ЛЮБОЕ общение стало вызывать ссору, я попросила мужа уйти.
Было все очень сложно. Он не помогал, были проблемы с алкоголем, грубость иногда проскакивала. Вообще был невыносимым порой. Из моих косяков - пилила и влюбилась (просто 3 года с тем МЧ общались, стали друзьями, секса не было, хотя оба сказали, что есть любовь - и такое тоже бывает. Вместе жить не получилось бы никогда - у него больная жена, которую нельзя оставить). С мужем не расставались потому что оба помнили, что когда-то была такая любовь, что все знакомые завидовали.
Потом стало совсем дома не выносимо, ссоры, ссоры. Видеть друг друга не могли, и муж ушел.
Месяц не общались с ним вообще. Думала, что больше не сможем жить вместе. И с тем, с кем была 3 года платоническая любовь, завязался роман. А потом прошло еще 2 месяца, муж очень изменился - стал более человечным, отзывчивым, очень стал помогать. Ушла грубость, появилась забота. Берет детей к себе часто, дает мне деньги столько сколько попрошу (я не злоупотреблю). Т.е. мы впервые за очень много лет стали общаться просто как друзья, как люди, которые дороги друг другу. Стали делать вместе ремонт в его квартире - т.е. я сейчас временно безработная и целыми днями пашу там как маляр и т.п. просто чтобы занять себя пока ищу работу и помочь ему. Про то, будем ли мы вместе - говорим, что только если сможем хорошо общаться и помогать, заботится друг о друге. Отправил меня в отпуск, чтобы отдохнула. Заходит в магазин, обязательно мне позвонит, узнать, надо ли что-то мне купить.
В общем, совсем другой человек стал. И конечно же зовет обратно.
Про другого не знает, да и я чувствовала себя после расставания свободой, чтобы отчитываться.
Но проблема в том, что того я люблю, но и к мужу чувствую, что все возвращается. МЧ про мужа знает, муж про МЧ только то, что мы бережно друг к другу относимся.
Сейчас все как будто бы зависло - с мужем начинаем дружить, заботится друг о друге. Но вместе не съезжаемся пока. С МЧ - тоже самое, но оно всегда было + секс, но никогда не будет семьи.
В общем, похоже люблю обоих. И МЧ "по живому" отдирать не смогу. И без мужа жизнь станет труднее и безрадостнее.
Что можно с МЧ - убрать секс и просто как раньше помогать друг другу (но голову мне сносит от него конкретно. Честно говоря, думаю именно он тот мужчина, которые мне идеально подходит, хотя кто знает, чтоб было бы если бы стали жить вместе).
Вот.
В общем, пока жду, т.к. предлог подумать, что делать дальше - ремонт в квартире мужа. Но он продлится еще месяц, а потом надо что-то решать. А я не хочу терять ни того, ни другого. Не осуждайте, но и там и там люди нужны друг другу.
Пока все идет как и шло,
И если вернусь к мужу -
03.05.2011 10:01:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что муж таким хорошим стал как раз потому, что ремонт некому было делать. Любовнику тоже с вами хорошо, видимо. Вы такая мягкая, теплая, безотказная, добрая... Чего б с вас не поиметь чего?
В общем, удобны вы, что одному, что другому.
Вернетесь к мужу - повторится все по-новой. Предъявите претензии МЧ - он перестанет быть вашим другом.
Может, уже пора стать удобной для себя, а не для кого-то?
03.05.2011 12:39:28, Odri_Bern
Наслаждайтесь, ничего не делайте, не форсируйте сами ни там, ни там.

1. муж ТАКОЙ заботливый и хороший, т.к. вас у него сейчас нет, он пытается вас заполучит опять. Заполучит - успокоится и медленно, а может и быстро, смотря чем мерить, будет почти так же как было, но возможно чуть лучше, чем в разгар кризиса. Про этого мужчину (мужа) вы все знаете вдоль и поперек (все сильные и слабые стороны) - дружите с ним, растите детей, пока на расстоянии. (можно и с сексом периодическим:)
2. МЧ - тоже не меняйте сами ничего - наслаждайтесь!

И рано или поздно ситуация сама как-то разрулится, главное не форсируйте и не меняйте сами ничего.
Зачем?
03.05.2011 12:18:21, irinazh
Потому что как только с мужем будет секс, он опять начнет претендовать - знаю я его. И вести себя как будто я его женщина.
А про Зачем? - семьи хочу просто. Не одиночка я совсем :(
03.05.2011 12:26:19, Автор
Тогда без секса:)
Судя по всему вы не готовы с мужем сейчас жить... не хотите быть его женщиной (или только его женщиной), возможно, боитесь повторения кризисного кошмара и пока не готовы ему доверять... так, дружить - да, а жить - нет.
Ну просто подождите пока. Я советую именно ничего не выбирать и не ломать и не форсировать самой, пока что-то не придет само в руки!!! Просто наблюдайте со стороны как бы за собой с ними обоими.
А может и правда будет третий вариант?
ИМХО пока разруливать нечего!
03.05.2011 14:16:08, irinazh
ЕК настоящая
Ждите другой трамвай.
Любовник морочит Вам голову, трусит и боится осложнений в жизни.
У мужа - энтузиазм на почве отвычки от бытовой семейной жизни и ощущения перспектив. Это временное явление. Месяца на два (от момента Вашего возвращения).
А Вы... Вы теряете время, лазя на чужие стены и в чужую постель.
03.05.2011 12:07:39, ЕК настоящая
Ну вроде я ему верю - говорит, что не может уйти от нее - типа она себе жизнь не устроит заново. Говорит, что дорога она ему, много лет прожили. Что друзья они, и что секса нет.
Видела из вместе - нет оснований не верить.

Т.е. не рассматривать этих двух как любовников а искать другого?
03.05.2011 12:28:54, Автор
ЕК настоящая
Как временных любовников - почему бы и нет?
Но не как близких людей, от которых ХОТЬ ЧТО-ТО в ВАШЕЙ жизни зависит.
03.05.2011 14:31:53, ЕК настоящая
почему не рассматривать как любовников, если нравятся?
как мужей - не надо, а как любовников вполне себе ...
03.05.2011 12:45:23, Сочувствующая
Никогда не изменяла, не могу с 2 одновременно. По этой же причине не представляю, как иметь в качестве любовника одного, а искать при этом (т.е. ходить на свидания и т.п.) совершенно другого? 03.05.2011 13:04:32, Автор
вот и попробуйте! Так, в качестве эксперимента.
В конце концов то, что с мужем на данный момент хорошие дружеские отношения - это уже хорошо, хоть вопрос папы и детей не стоит.
03.05.2011 14:21:11, irinazh
я имела в виду попробовать при наличии бесперспективного в плане создания семьи любовника, найти перспективный вариант. Мужа пока не стоит рассматривать - вы уже знаете как с ним жить и это вас вроде не устраивает. 03.05.2011 14:23:22, irinazh
ничего не делать, жить одной, ждать третьего)))

с этими дружить, можно с сексом, можно без, как получиться)))
03.05.2011 11:03:24, Сочувствующая
Oker
"И если вернусь к мужу -"
...то все вернется на круги своя
03.05.2011 10:56:25, Oker
Елена Д.
я бы не стала съезжаться с мужем, подумайте, он ведь ведет себя "хорошо" именно потому, что вы не живете вместе, т.е. Вы как бы ему не доступны.. дружить можно и с несколькими мужчинами.. 03.05.2011 10:54:10, Елена Д.
Вечная Весна
вы ему за еду ремонт делаете? 03.05.2011 10:42:07, Вечная Весна
:) Повеселили :)
Вообще-то накопления у меня есть, живу на свои. Но если он что-то подкидывает - рада.
А ремонт делаю, потому что хочу с ним по-любому дружить, нам еще вместе растить детей. Ну и для себя - я трудоголик по натуре, без дела не могу сидеть. Ну и из депрессии я так вылезаю - каждый сходит с ума по своему :)
03.05.2011 11:02:27, Автор
Вечная Весна
ой(

в принципе, что бы вы не сделали, итог будет одинаков. Ругань, придирки, проблемы с алкоголем, депресь.
С созависимыми всегда так.
03.05.2011 11:06:36, Вечная Весна
ооо, я уже тоже хочу с вами дружить, мне кухню надо переклеить ...))) 03.05.2011 11:05:48, Сочувствующая
Ну если когда доделаю все у мужа, работу так и не найду - можно и кухней заняться :)
Меня благотворительность всегда привлекала - не все деньгами измеряется.
03.05.2011 11:09:54, Автор
Ольсик
хорошая вы женщина... Жаль, если вернетесь к мужу, он вас оценить не сможет все равно 03.05.2011 11:46:15, Ольсик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!