Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На кухне

Так получилось, что оказались на кухне четыре женщины - мать, дочь, подруга дочери и посторонний наблюдатель (я). Все эмоциональны, спорили так, что дрожал потолок - без оскорблений и грязи - пытались понять.
Проблема - есть семья - мать, дочь (присутствующие), сын и муж (отец). Есть двухкомнатная квартира в Москве, все жили в ней. Дочь в июле 2010 года уезжает на съемную квартиру, ухудшая свои жилищные условия, т.к. в квартире - евро, все супер, она - чистоплюйка редкая, живет сейчас в обычной квартире без ремонта с соседями. Она пытается жить самостоятельно, за квартиру платит мать. Дочь - учится и работает. Сын - только учится, не работает, живет с родителями. Пока дочь жила в родительской квартире, они, вместе с братом жили в одной комнате.
Дочь - 28 лет, с мужчинами отношения не складываются. Она красива, внешние данные - модельные, оч хороший человек, одевается стильно, мужики заглядываются, но не выбирают ее для жизни. Меняют на много некрасивее ее, но более напористых что ли. Ей нужно, чтобы у нее была нормальная семья. Когда она знакомится, получается, что мужчина либо женат, либо живет с кем-либо, ей предлагается роль любовницы и только, на большее ее не зовут. Но дело не в этом. Все, что у нее есть - это ее семья, которую она очень любит - мать, отец, брат. Брат моложе ее на 6 лет. Есть машина семейная, на которой гоняет ее брат.
Яблоко раздора - у брата появилась девушка. В машине, когда сестра приезжает, ей приходится садиться назад, так как девушка нагло/гордо занимает переднее место. Сестру это возмущает до крайности - она считает, что машина их, а девушка еще никто. Мать предлагает - половину стоимости машины выплатить дочери в качестве компенсации, оплачивая ее квартиру определенное время. Дочь понимает, что ей достанется половина машины и только за то, что она улучшила условия брата (отселилась, ухудшив свои) и через какое-то время, у нее не будет ничего, а у брата будет эта гребаная машина. Не соглашается на этот вариант. Ее поднимают на смех, говоря - да ты просто ревнуешь. Ей говорят так же - он мужик и так надо, а ты - дура, нашла бы себе мужика и не парилась и это он бы тебя возил на своей машине, а не пилила бы ты машину брата. Ей обидно в том, что у нее отнимают последнее - эмциональные связи с братом, которые она теряет, так же ей слишком чужда позиция, что она должна "продать себя подороже" - по выражению ее матери. Т.е. мать прямым текстом ей говорит - найди богатого мужика, если надо - уведи - все так делают и я (мать) в свое время увела твоего отца из семьи и вообще это у нас семейное. Дочь считает, что она расплачивается за грехи своей матери, за то, что нельзя уводить из семьи, за то, что нельзя быть такой наглой хохлушкой и брать напором...
В семь утра легли спать.
Мне жаль девочку, я ее отлично понимаю, ее позиция - это моя позиция, я то же боролась в свое время за это, самой себе доказывала, но это было давно, а вот за эту девочку - стою горой. Да, у нее не все получается в жизни, ее сейчас ИХМО надо поддержать, я предложила сразу ей работу - я знаю ее давно, зп - 70 - не много конечно, но у нее сейчас меньше, справится. Подруга и мать на другой стороне, и у каждой из нас есть брат, но они смирились, в свое время их убедили, что это такая жизнь, что мальчикам достается все, а девочка - отломанный кусок и должна сама выбираться. Пахать, ноги раздвигать, продавать себя подороже - они приняли эти условия игры. А вот мы с ней - нет. Мне уже доказала жизнь насколько в своей позиции я была права, я все себе доказала, нашла себя и не только себя, все хорошо, а девочка мотает сопли на кулак. Потому, что если близкий тебе человек - родная мать говорит тебе - иди, продай себя - это засада. Она замкнулась, отгородилась от мужчин, она уже внутри смирилась, что будет одна. И ауры у нее нет той, которая считывается мужиками, уже нет. Я ее хорошо поняла, позиция у нее - не позавидуешь, вот только и в этой позиции унывать не стоит ИМХО, уже с ней поговорили после, обдумали как быть дальше. Я ей свою жизнь в пример привела - да и знает она все, выплывем конечно, но те двое, так горячо отстаивали свою позицию.
Накидайте мыслей, как все это выглядит с точки зрения независимых экспертов.
16.04.2011 21:54:06,

252 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто верх инфантилизма у этой великовозрастной "девочки", как вы выражаетесь. По-моему, когда родители оплачивают тебе жилье, это далеко не "отломанный кусок и должна сама выбираться". Не хочешь следовать советам матери и искать богатого мужа - ну так найди себе достойную работу, чтобы оплачивать свои нужды и хотелки.
И вообще, столько шума из-за езды на заднем сидении - просто жуть какая-то. Вот даже неудивительно, что с таким характером никто ее замуж не берет.
18.04.2011 12:17:55, лёля_ф
Кстиати, насчет Машины.
Девушка, как я поняла, прав не имеет, водить сама не может.
Брат тоже машиной только ПОЛЬЗУЕТСЯ, т.е. по сути машина - родительская... Если брат отделится - то машина останется у родителей..
Вопрос - с какого перепуга двушке должны половину ее стоимости???
18.04.2011 12:05:09, СиреневаяЛеди
вау
Думаю, тут запутанные претензии со всех сторон.
Думаю, машина отцовская, т.е. зарегистрирована на него.
Но реально на машине ездит брат.
А я так смотрю по семейным автомобилистам, что тот кто ездит, того и тачка. Ну, как бы, неофициально, обычное право, так сказать:))
Поэтому машина по факту становится братнина. Вот сестру и бесит. Она думает, что машина "семейная". Но не бывает семейных машин, даже семейные трусы - это лишь образное выражение, носит их один человек, а не вся семья:))

Девушке денег хотят дать либо в качестве откупа из чувства вины, что дочурка вся такая несчастная, либо так уже достала, что "на и подавись, только не приставай". А дочурка реально не врубается, что эти деньги никак нельзя брать, не роняя своего достоинства.
18.04.2011 12:12:58, вау
дочурка просто "не врубается".... )) по жизни)) 18.04.2011 12:21:56, СиреневаяЛеди
вау
Это точно:)) 18.04.2011 13:08:37, вау
Елена Д.
даже читать смешно, типа она ухудшила свои условия, кто ее заставлял? Решила быть самостоятельной - будь, не бери денег у родителей, не претендуй не на свою машину.. у меня тоже есть брат :) и я знаю,что квартира, машина, дача - все будет ему, но мне не жалко ни сколько, наверное, как раз потому, что я самостоятельна не на словах, а не деле.. мать, по всей видимости, хорошо знает свою дочь, потому и рекомендует ей найти мужчину для решения своих проблем, потому что сама она свои проблемы решать не может и не хочет и способна только "сопли на кулак" наматывать, имея "модельную внешность".. наверное, к внешности еще и мозги какие-никакие надо, а то бяда.. видите ли мужчины выбирают не таких красивых, ну так надо задуматься, наверное, что, скорее всего, не внешность их отталкивает, а что-то малость другое.. 18.04.2011 08:18:14, Елена Д.
вау
Детский сад, штаны на лямках.
Надо действительно САМОЙ работать и получать, а не пилить родительское или братнино. Это глобально если.
Девушка явно не догоняет многих вещей в семье

1) Машина. Она почему-то считает, что машина общая семейная, тогда как было ясно сказано, что машина брата: "нашла бы себе мужика и не парилась и это он бы тебя возил на своей машине, а не пилила бы ты машину брата". Видимо для матери это машина брата. Ну вот так склалось и все. Тем не менее сестре почему-то предлагают половину ее стоимости. Я не воспринимаю этот жест иначе как чистую благотворительность, а дочка недовольна и все высчитывает чего-то там.

2) статусность. Ах, какая нехорошая девушка брата, садится на переднее место в машине! Ну реально, если 28 летняя тетка парится по ТАКОМУ поводу, что они может сделать в жизни сама?

3) С чего она решила, что ухудшила свои условия, переехав на съемную квартиру. Она сделала единственный взрослый поступок в своей жизни и тут же обвиняет своих родственников в ухудшении условий, выставляет какую-то жерственность, типа вот, пожертвовала чем-то там! Квартира родительская. И все. Если у нее есть там часть и она хочет получить за нее деньги, чтобы как-то дальше улучшать свои условия жилищные - да, она может договариваться об этом с родными, ее требования будут законны по закону, но странны по-человечески.

4) Обвинения матери с том, что это ОНА виновата, что у ДОЧЕРИ не складываются отношения с мужчинами - нелепы и смешны. Вообще дикость, ИМХО.

5) Такая же дикость тезис о том, что мальчикам достается все. И дикость и самооправдание.

А правда состоит в том, что до тех пор, пока ваша девушка не перестанет считать себя ущербной, обделенной, нелюбимой родителями, пока будет калькулировать и подсчитывать кому что и сколько РОДИТЕЛЬСКОГО добра достается, до тех пор она будет никакому мужчине не нужна, даже при всей своей модельной внешности.
17.04.2011 19:10:34, вау
ППКС! Как Вы все отлично по полочкам разложили!! 18.04.2011 12:38:15, лёля_ф
Гномша
А мне еще смешно, что именно сиденье рядом с водителем - престижно. Разве что для ребенка, которому интересно "в окошко глядеть":) 17.04.2011 19:46:07, Гномша
Елена Д.
а меня укачивает сзади :( так что для меня - сидение спереди необходимость :) хотя это считается самым опасным местом в авто.. 18.04.2011 09:00:39, Елена Д.
Гномша
А героиню обсуждения тоже еще и укачивает? Ну совсем бидняжко!!! Нет, конечно, если семья не считается с ее особенностями, в частности, вестибулярного аппарата, это тоже не есть гут. Хотя, может, она уже просто всех достала своей простотой. 18.04.2011 09:15:45, Гномша
Елена Д.
:) да я уже поняла, что девочка хочет слишком многого, хочет "эмоциональной близости" с братом за счет отсутствия у него подружек, т.е. ее все устраивало, пока не появилась "хохлушка" (а че, мне нравятся украинки: красивые, веселые, "живые" :)) 18.04.2011 09:30:37, Елена Д.
И готовят хорошо :) 18.04.2011 10:37:27, murka i knopka
Гномша
Насчет хорошей готовки у каждого свое мнение:) Но среди моих приятельниц не умеющие готовить или ограничивающиеся полуфабрикатами практически не встречаются. 18.04.2011 10:41:31, Гномша
Кстати, это качество у героини топика не озвучено. Внешность внешностью, а мужики-то поесть любят :))) 18.04.2011 10:44:26, murka i knopka
Гномша
Некоторые звезды ивановны считают, что это их мужчины кормить обязаны. А еще не задерживаться на работе и приносить много денех... 18.04.2011 10:57:13, Гномша
Гномша
Украинки разные бывают, как и русские, и многие другие. Мне это напомнило, как лет пять назад у соседей были "войны алой и белой розы", после того, как старший сын привел домой "наглую кацапку":) Но на той конкретной уроженке Урала действительно было негде клейма ставить. 18.04.2011 09:34:57, Гномша
Елена Д.
да я не спорю, мне вот все такие попадаются - краси-и-вые :) 18.04.2011 10:11:53, Елена Д.
Гномша
))Героиня топика, наверное, с вами не согласится:) Красивая ж только она)) 18.04.2011 10:39:07, Гномша
Елена Д.
:) только возят на переднем сиденье не ее почему-то, может, ей присмотреться к девушке брата то? может, чему научится полезному.. 18.04.2011 12:27:51, Елена Д.
Гномша
Не, ну как это она, вся такая крутышка, да у "наглой хохлушки" учиться будет, чай, не царское дело:))) 18.04.2011 12:30:07, Гномша
вау
Меня тоже это улыбнуло:)) 17.04.2011 23:01:22, вау
Я бы не сказала, что престижно, но мне, например, удобнее с мужем (который за рулем) общаться, сидя на переднем сиденье. Поэтому других туда не пускаю :) 17.04.2011 20:49:25, murka i knopka
Гномша
Так и брату этой 28-летней красотки, может, тоже больше хочется общаться за рулем не с сестрой, а со своей девушкой. 18.04.2011 09:17:29, Гномша
Наверняка :) 18.04.2011 10:36:12, murka i knopka
вау
И ПС - никогда не предлагайте работу из жалости и благотворительности. Обожгетесь. 17.04.2011 19:12:18, вау
Гномша
ППКС! 18.04.2011 09:17:57, Гномша
Helen007
Если девушка откажется от работы, возьмите меня... :) Обожаю командировки! 17.04.2011 18:13:38, Helen007
Вечная Весна, антиромантик
а вы несчастная? у вас есть брат? 17.04.2011 19:04:54, Вечная Весна, антиромантик
вау
Надо - сделаем:))) 17.04.2011 19:11:32, вау
Вечная Весна, антиромантик
да я может хотела её отстранить, а сама напроситься)
А чо, брат есть и такая я нонче несчастная, что не передать!)
17.04.2011 19:15:31, Вечная Весна, антиромантик
Helen007
не пойму в чём вопрос? По моему здесь всё гораздо проще чем кажется: Вы предлагаете девушке работу. Если она не глупая, то соглашается, и вкалывает! Оплачивает себе квартиру (или ипотеку) и покупает машину. Машина то всё равно не её... На чужой каравай -роток не разевай.. Она что, не понимает, что ей надо соглашаться на условия родителей, или вообще ничего не получит (это я про машину).... А вообще, я думаю что девушка ленивая... 17.04.2011 18:05:04, Helen007
Мне ситуация представилась следующим образом: сын вырос, у него появилось девушка, и поэтому родители решили отселить дочь. Чтобы улучшить сыночке жилищные условия.
Когда дочь была в таком возрасте, ей, видимо, говорилось: вот выйдешь замуж, муж тебя баловать будет.
При таком раскладе обиды дочки вполне понятны.
17.04.2011 15:24:39, iPoint
вау
Обиды дочки ни при каком раскладе не понятны. 17.04.2011 19:12:47, вау
Natalya(LB) d'Etretat
а зачем дочь согласилась отселяться? у МЧ появилась девушка, ну, пусть ему и снимают команту, а не ей.
Я всё же думаю, что она сама сильно хотела отселиться и пожить самостоятельно, а не ее насильно отселили
17.04.2011 15:31:03, Natalya(LB) d'Etretat
Разводка, чтоли? 28 лет и "пытается жить самостоятельно" в оплачиваемой матерью квартире? Вся такая супер-пупер, и не может купить себе машину? А родители разбаловали и ее, и брата, ИМХО.
А как она вообще представляет позицию "не продать себя"? Сидеть и ждать, пока прЫнц прискачет? В ее возрасте принцы уже не прискакивают, самой работать надо...
17.04.2011 10:17:57, murka i knopka
вау
Н-да, то что квартира еще и не девушкой оплачивается, это я не сразу прочитала. Ужас, вообще. И такие люди еще умудряются выглядеть несчастненькими!:)) 17.04.2011 19:13:28, вау
Солнечный Ветер
Я вот удивляюсь, как все дружно прочитали и восприняли словосочетание "съемная квартира", упустив из виду другое - "с соседями".
Не, все справедливо, насчет того, что родители оплачивают и протчее протчее. Но это не квартира, а койко-место.
Оное койко-место девушка и со своей нынешней зарплатой снять в состоянии. Но это уже отдельный разговор. По поводу девушки тут столько понаписали, что и добавить нечего
17.04.2011 11:51:23, Солнечный Ветер
вау
В 28 лет претендовать на то, чтобы тебе оплачивали квартиру! Да еще недовльно нос воротить! Другой глобус! 17.04.2011 19:14:27, вау
Солнечный Ветер
Вы это к чему? 17.04.2011 19:43:13, Солнечный Ветер
вау
К тому, что девушка зажралась. Какая бы квартира не была. Не нравится - плати сама за ту, которая лучше с твоей точки зрения. А не выставляй претензии к родителям. В возрасте 28 лет:)) 17.04.2011 23:02:38, вау
Солнечный Ветер
А я о чем пишу? Ей сняли комнату в квартире. То, что она и сама себе может позволить. Даже при зарплате в 25 тыщ 17.04.2011 23:25:13, Солнечный Ветер
вау
Я не думаю, что то, что красна девица имеет сейчас - это койко-место:))) 18.04.2011 00:01:44, вау
Это квартира, двушка, в одной комнате она, в другой другая девочка. 17.04.2011 11:59:44, КухОнные посиделки
Солнечный Ветер
Значит сняли ей комнату, а не квартиру.
Комнату, при зарплате 25 тоже снять можно. Серьезно, никакой беды
17.04.2011 12:04:59, Солнечный Ветер
Да и квартиру можно :) правда, не в Москве :) 17.04.2011 15:00:04, murka i knopka
Солнечный Ветер
Если работать в Москве, то дороже выйдет оплата дороги. По ближайшему Подмосковью цены не сильно отличаются. ну можно снять квартиру за 20 и жить на 5 ))). Тоже не смертельно, хотя ооочень странно 17.04.2011 15:26:42, Солнечный Ветер
А работу за 25 можно и не в Москве найти - зачем туда ездить? 17.04.2011 17:21:54, murka i knopka
Солнечный Ветер
Можно и в Москве за 70 найти ) Все можно ) 17.04.2011 17:29:01, Солнечный Ветер
Это точно :) 17.04.2011 17:34:11, murka i knopka
Да уж, спасибо всем, кто высказался. По поводу работы - я все же не рискую, потому, что есть испытательный срок, есть планы, и зп все-таки зависит от маржинального дохода (на ее месте это столько совокупно), и эти деньги нужно хорошо отработать - они не просто так платятся. Работа очень интересная, командировок много зарубежных.
Сочувствие мое к ней мне самой понятно - страшно оказаться в такой ситуации - я когда-то была на ее месте. Одна. И все будет зависеть уже от того - как она сама себя поведет. Если будут обиды - я не смогу ее поддерживать. Моя позиция - человек сам делает свою судьбу. Если она сейчас решила это сделать - я ей помогу. Если будет страдать фигней - со мной это не прокатит. Я знаю правильный выход из этой ситуации опять же - я ее прошла, все остальное - не со мной.
17.04.2011 03:36:12, КухОнные посиделки
вау
А чего страшного оказаться в такой ситуации, когда тебя в 28 лет содержат родители? ИМХО, уже очевидно, что девица фигней страдает. 17.04.2011 19:15:51, вау
а ты и в самом деле считаешь, что человек с таким анамнезом хоть на что-то способен? Просто интересно... 17.04.2011 11:08:58, AleXXX
Знал бы ты мой анемнез, когда я начинала :) Я по этому в данную ситуацию по другому то и восприняла. 17.04.2011 11:46:50, КухОнные посиделки
ты тоже в 28 лет получала мизерную зарплату, обладала склочным скандальным нравом, была злобна, завистлива и сидела на шее у родителей? 17.04.2011 13:26:07, AleXXX
не будем поднимать мое темное прошлое, пусть оно останется в прошлом 17.04.2011 15:14:52, КухОнные посиделки
скушно. могла бы и при правду сказать, и придумать что-нить интересное. Ты почему нас лишаешь развлечения??? Терроризм прямо какой-то :) 17.04.2011 17:19:35, AleXXX
Oblina
Жаль. Мне очень интересно, через что же такое Вы прошли. Если через то же, что и эта девушка (Вы постоянно об этом упоминаете), то чем гордиться? И чем пугать читателей? В чем невыносимость испытаний, выпавших на ее долю? В чем, собственно, ее столь лелеемая травмированность? В конфликте отцов и детей? Так у них он достаточно мягко выражен. В ее нереализованности? "Нажми на клавиши, продай талант". Не знаю, право, в чем Вы видите трагичность её ситуации. 17.04.2011 15:22:26, Oblina
ЕК настоящая
вау! какой длинный спич :)
чем автор заслужила - не пойму:)))
17.04.2011 17:43:52, ЕК настоящая
Oblina
уж и больше двух слов написать нельзя...

Ушла рыдать :))))
17.04.2011 19:03:45, Oblina
ЕК настоящая
<Ушла>

Только не очень долго, ладно?:)
17.04.2011 20:53:23, ЕК настоящая
А мне не жаль. Что Вы будете делать с этим знанием? Почему читатели такие пужливые? Травмированность бывает просто твоей данностью, т.к. все люди разные и ответов на острые жизненные ситуации у них часто нет. Хотите осуждать - осуждайте - мне все равно. Вам не известно, что такое боль, и хорошо, и когда не знаешь за что тебе это и что с ней делать. С самого начала - не знаешь. Потом, конечно приходит опыт.
Про гордость - а к чему это вообще? Гордости за ошибки нет. Гордость за правильные решения - есть, и не только гордость, а еще и поощрения и приятности разнообразные в разных форматах. Думаю, этой информации достаточно.
17.04.2011 15:46:45, КухОнные посиделки
Елена Д.
где там боль-то? я не про Вас (про Вас вообще ничего не ясно), но у описанного Вами персонажа, кроме рефлексии, что ее обделили родители и то, что она даже мужика найти не может, готового ее замуж взять - больше не вижу никаких проблем.. инфантилизм только, типа замуж "продаваться" не буду, но и обеспечивать себя не в состоянии, а родители -изверги семейную машину отдали брату.. 18.04.2011 09:06:30, Елена Д.
ZAIA
офигеть информация. столько буков и всё ни о чем :) 17.04.2011 16:32:13, ZAIA
ландыш
а мне интересно, к чему автор пришла. 17.04.2011 15:34:53, ландыш
Я? В смысле - что у меня сейчас есть? 17.04.2011 15:47:42, КухОнные посиделки
ландыш
кто Вы сейчас есть. 17.04.2011 16:01:56, ландыш
Я - счастливая и самостоятельная, состоявшаяся женщина. Я - здорова, привлекательна, материально независима ни от кого, у меня прекрасные дети, отличные друзья, у меня есть я сама, любимое дело, завтра у меня будут брать интервью для очень известного издания, у меня есть все, что нужно мне. Да, забыла написать - море восхищения и поклонников :) Что приятно радует.
Коротко так. И жизнь мне приносит удовольствие и радость. А в ней боль, я не выношу, когда кому то больно.
17.04.2011 16:09:04, КухОнные посиделки
Jane-Rom
Таких, как Вы - единицы, а основная масса россиянок - совсем другие. И если найдется для этой 28-летней обычной девушки неженатый и не козел, то ей очень-очень-очень повезет.Скорее всего не найдет, к 30 уже все женатые или некондиция. Мама ее права. 17.04.2011 18:20:31, Jane-Rom
Моя любимая подруга недавно вышла за не женатого, не козла, директора автобазы (правда она сама директор завода) 34-х летнего мужчину. Видели бы Вы ее глаза - они полные и счастливые. 17.04.2011 23:20:10, КухОнные посиделки
Можно подумать, что кто-то замуж с несчастными глазами выходит :))) 18.04.2011 10:38:37, murka i knopka
ландыш
а еще говорят, у нас в РФ заводов не осталось! 18.04.2011 09:34:34, ландыш
Заводов нету, директора есть :) 18.04.2011 10:38:00, murka i knopka
ландыш
вообще, свадьба директора завода с директором автобазы - это стильно. 18.04.2011 10:55:59, ландыш
Гномша
Ага)) И никакого мезальянса:) 18.04.2011 11:00:07, Гномша
Вечная Весна, антиромантик
так и она некондиция, раз не замужем к 28 годам, по вашей логике. 17.04.2011 19:18:23, Вечная Весна, антиромантик
материально независима = не замужем? 17.04.2011 17:23:21, murka i knopka
"Я - самая обаятельная и привлекательная!! :) 17.04.2011 17:20:52, AleXXX
Гномша
Хороший аутотренинг:) Лет 15 назад тоже так себя программировала)) 17.04.2011 16:33:41, Гномша
Дело не во мне. Меня спросили - я ответила, хоть и изначально считала эту информацию лишней. Зависть так себе чувство :) Но - как угодно.
Убегаю - некогда. Для себя я все вынесла, все остальное - уже пустое.
17.04.2011 16:41:25, КухОнные посиделки
ландыш
понятно )) я так и думала )) 17.04.2011 16:12:28, ландыш
ЕК настоящая
Ставить в зависимость зарплату бренд-менеджера от маржиналки - тот еще бред. 17.04.2011 10:58:18, ЕК настоящая
естественно, полный бред, но раз человек берет к себе на работу - пусть платит как хочет :) 17.04.2011 11:07:48, AleXXX
Солнечный Ветер
С Вами это уже прокатило. Жалеть-то не о чем по-любому. Сделали доброе дело, пусть и в порыве. А последствия какие будут, с теми и разберетесь 17.04.2011 03:44:55, Солнечный Ветер
мудрость жизни
Опасайтесь первых порывов. Потому что они, как правило, благородные.

(с) не помню чье было изначально, давно уже стало моим.
17.04.2011 10:59:32, мудрость жизни
Солнечный Ветер
Девушка - прекрасный образец манипулятора. Удачи Вам в этом искрометном веселье. И нервов покрепче 17.04.2011 02:58:01, Солнечный Ветер
Nanik
"Девочка" привыкла к роли контролера семьи. Отсюда борьба за место,за деньги и за жизнь с братом под одной крышей.

А по сути совершенно понятно, почему она не нужна мужчинам. 28 лет, 25 тыщ зп, перетягивания каната с братом – это очень так на любителя вариант. некому ей продаваться, ее за бесплатно-то не берут.
17.04.2011 02:43:15, Nanik
В 28 лет спорить за место в машине и считать что ЭТО - эмоциональная связь с братом???????
В 28 лет считать что Съемная кв, оплачиваемая матерью УХУДШЕНИЕ жилищных условий по сравнению с "комната с братом"?????
Да девке лечиться надо! У нее вообще мозги есть, или только детская ревность и желание "выйти замуж за принца, но чтоб этот принц сам ее нашел и долго-долго уговаривал" ???
17.04.2011 00:24:50, СиреневаяЛеди
вау
+ 100! И +1000 за лаконизм, мне потребовалось гораздо больше буков, чтобы все то же самое сказать:)) Девке точно лечиться надо!:))) 17.04.2011 19:17:37, вау
Helen007
согласна!!!! :))) В 28 лет девушки уже родителям помогают! :))) 17.04.2011 18:00:07, Helen007
И своим детям :) 17.04.2011 20:52:13, murka i knopka
ledyk
мне кажеться каждой семье есть свои обиды. а девочке мне кажеться надо быть подальновиднее, так как машина это железки седня есть завтра нет. 17.04.2011 00:15:31, ledyk
УникаЛьнаЯ
В 28 лет уж точно не "девочка" :) И переживать в 28 о том, где сидишь в родительской машине - как минимум странно. Кто ее просил "ухудшать свои жилищные условия", переселяясь из одной с братом комнаты в квартиру, оплачиваемую родителями - большой вопрос. пытаться жить самостоятельно" и ждать, что кто-то должен "позвать" ее замуж - тоже для такого солидного возраста странно. Иметь виды на родительскую машину - тоже странно. С чего ей вообще кто-то должен выплачивать стоимость полмашины - загадка.

В общем, даме пора бы взрослеть... имхо.
17.04.2011 00:10:19, УникаЛьнаЯ
Oker
девушке в 28 пора б свою машину купить.
Брат младший?
И еще - что за посторонний наблюдатель мог оказаться на чьей-то кухне?
Программа "за стеклом"?
16.04.2011 23:08:55, Oker
напомнило загадку из серии: кто родственник матери но не сын? 16.04.2011 23:15:34, Сочувствующая
Oker
мне почему-то тоже... 16.04.2011 23:17:45, Oker
Пришла в гости с подругой дочери и остались до утра. 16.04.2011 23:13:32, КухОнные посиделки
Oker
В двухкомнатной квартире?
Да вы все там жжете :)
Не ответил - брат младший?
На каком основании девушка считает возможным делить родительскую машину?
16.04.2011 23:16:59, Oker
Остальные разъехались вчера - так получилось. По остальным вопросам ниже все написано. 16.04.2011 23:21:29, КухОнные посиделки
Oker
"все разъехались" имхо не повод для того, чтоб оставлять в доме чужих людей. 16.04.2011 23:24:08, Oker
Я не эту тему обсуждаю сейчас - что для Вас является, а что не является поводом оставлять чужих людей, и не остался никто - сели утром по машинам и разъехались, всю ночь разговаривали. 16.04.2011 23:26:43, КухОнные посиделки
ЕК настоящая
А вот представьте, что у брата с его девушкой родился ребенок. Первый и долгожданный внук у родителей брата и сестры. Или лапочка-внучка.

Представили, что будет с Вашей знакомой, как ее перекорежит?
16.04.2011 23:34:19, ЕК настоящая
Oker
а в какую машину села дочь)?
и на переднее ли сидение)?
16.04.2011 23:27:45, Oker
В красную) В багажнике) 16.04.2011 23:32:57, КухОнные посиделки
краткое содержание для опоздавших на педсовет
Брату 22, учится пока. У него есть подружка.
Эта подружка самим фактом ее существования у брата сильно злит главную героиню топика.
16.04.2011 23:18:53, краткое содержание для опоздавших на педсовет
Oker
не, не фактом существования, а тем, что у недостойной девушки-хохлушки есть МЧ, а у дочери-королевны - никого, кто б ее хоть на переднем сидении повозил, не говоря уж об остальном)
имхо)
16.04.2011 23:21:02, Oker
ЕК настоящая
Там, похоже, трехдверка.
Гемор, конечно, лазить в нее. Но часто ли брат возит сестру и подружку одновременно? И странно было бы сидеть рядом с сестрой, а не с подружкой...
16.04.2011 23:23:11, ЕК настоящая
Oker
вот я как раз о том, что будь у дочери свой МЧ, который ее б возил, ей было б пофиг, с кем спит брат и кого возит 16.04.2011 23:25:59, Oker
так и силы надо в нужном направлении прилагать, а не на отбирание машин. 16.04.2011 23:38:29, Сочувствующая
Oker
она не может. Все почему-то выбирают страшненьких хохлушек) 16.04.2011 23:39:56, Oker
куда катится мир, если уж с модельной внешностью мужика себе не найти ... 16.04.2011 23:42:36, Сочувствующая
не найти ...мужики казлы, в а не дураки... у дамочки явное смещение ценностей и неадекват в голове... 17.04.2011 01:16:04, 779977
ландыш
это уж точно 16.04.2011 23:30:59, ландыш
предлагаю все же называть вещи своими именами, а то я в девушках уже путаться начала.) 16.04.2011 23:20:17, Сочувствующая

Показано 114 комментариев из 252



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!