Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Замуж не хочу )

была у приятельницы в гостях и вот докопались до чего. Ну головой-то я хочу. И честно думала, что вот год-дугой-третий отдохну после развода и потооооом... Но потом не наступает. Не то что замуж, даже встречаться с кем-то не хочется. Элементарно пофлиртовать. Я беру себя в руки, по принципу "заставлять себя надо", и даже получается. Но надолго меня не хватает. Жизнь наполнена эмоционально, и наполнена интересными занятиями - возможно дело в этом. Но если честно это просто нежелание.
Смех в том, что семейная жизнь трагедией не была. Ну не сказка конечно, а в целом-то позитива было больше от вместе прожитых лет. Хотя если покопаться не в воспоминаниях, а в ощущениях, то это ощущение - ммм... некоторого гемора. Такое... тягостное.
Чет я напряглась. Потому что считаю - естественное состояние человека все же в паре мужчина-женщина.
Вот сижу вся такая озадаченная и думаю - может еще себя "позаставлять"? Или внимание с чего-то другого переключить, ресурсы высвободить?
14.04.2011 14:14:00,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
А зачем заставлять то? Вы ж там уже были, посмотрели что ничего хорошего нет, по крайней мере для вас. Есть люди которым комфортно в браке, а есть кому вне его. Кто-то трудоголик, а другой мечтает на чью-то шею запрыгнуть и ноги свесить. Поверьте что если попадется человек с которым вам будет комфортно в паре то вопрос хочу-не хочу даже не возникнет, всё произойдет само собой. 15.04.2011 18:23:27, Лена Таганрог
Радость
за кого-то конкретного не хотите или вообще ? желание хотеть замуж вообще за кого угодно - довольно странное. а нежелание замуж за конкретного мужчину - вполне нормально. так что не понятно, в чем проблема ? 15.04.2011 14:24:10, Радость
у Вас был слишком тяжелый развод, и вы слишком долго расходились с бывшим. я посмотрела Ваши темы (извините, но они в открытом доступе, значит, вы в принципе не против, чтобы кто-то их смотрел), так вы разъехались всего год назад. более чем странно после всего было бы снова сейчас хотеть замуж. так что все у Вас нормально, все хорошо :) 15.04.2011 00:49:10, читаю тут
хотя... пожалуй, оставила бы только слово "нормально". до "хорошо" пока как до китая пешком, хотя вы все время пытаетесь себя и других уверить в обратном (( 15.04.2011 01:17:08, читаю тут
И у меня такая же фигня. Вот совершенно не хочется. Воспринимаю как обузу. Хотя ничего ужасного в предыдущем браке не было, за исключением того, что муж на лево пошел. Ну это дело-то житейское:) С его характером и темпераментом он рано или поздно нашел бы на свою ...опу приключений:) 14.04.2011 19:28:52, occana
Солнечный Ветер
И мой пошел. Тогда это было ярким зажигательным событием нашей жизни. Но сейчас, оглядываясь, понимаю, что больше напрягала не измена. Просто это напряжение (его неудачи в работе, огромное количество невыполенных обещаний, желание жить на минимуме) было таким фоном чтоли - постоянно, но не ярко и потому незаметно. Измена действительно дело житейское, хотя молнии метнуть в изменщика коварного хочется. 14.04.2011 20:02:45, Солнечный Ветер
Просто не пришло еще Ваше время - и только.
Сужу по себе - чувствую, мое еще не пришло, впереди, зато жизнь - эмоционально так насыщена - просто до предела. Каждый день отрубаюсь вечером и сплю без снов. Приключения, командировки интересные, насыщенная интересными событиями жизнь, люди - интересные. Четыре года одна. Не стремлюсь к отношениям, понимаю - рано. И не парюсь по этому поводу вообще. Притом мужики вокруг суетятся, а мне - фиолетово :)
Семейная жизнь то же не трагедия и то же я - семейная. Но вот начни я сейчас искусственно флиртовать - никакой радости это не принесет мне.
Всему свое время.
14.04.2011 18:31:27, Еще не время
Солнечный Ветер
У меня не такой драйв, как вы описываете. Но, честно, при таком сдохла бы ). Я такой ритм могу периодами держать, а потом требуется отдых и сидение дома с книжкой и компом.
В прошлом году три месяца так продержалась. Спала по 4 часа (хотя поспать люблю и 6 мне мало), бегала много, идеи генерила.
Прошедшим летом тоже впряглась в работу и работала по 18 часов с великим кайфом. Потом понадобилось сбавить темп.
14.04.2011 20:05:48, Солнечный Ветер
У всех потребности разные конечно, но вот что дали мне эти четыре года - бесценно. Драйв у меня идет, потому, что получается. Силы берутся потому, что столько восхищения вокруг, и благодарности, и признательности. И людям нравится то, что я делаю - а я по натуре человек общительный. И, кстати, для себя поняла, что важно именно не просто так бегать, суетиться, а именно качественно жить. Качество жизни обрело большое значение для меня. Да, много делаю, но с удовольствием, это клево. По этому не представляю, чтобы я за уши притягивала какую-либо ситуацию, тем более близкое общение с мужчиной. Мне думается, что все само собой сложится, чему научилась - так это ориентирам внутренним что ли. И ощущение, что мое от меня никуда не уйдет, и оно то же будет восхитительным, как и вся моя жизнь сейчас, простите за нескромность :) 14.04.2011 20:44:54, Еще не время
мне кажется что отношения как бизнес, который может быть успешным и провальным. если нет данных собственника, то выгоднее на нуле сидеть, или даже в небольшом плюсе,т.е. одной жить. но с хорошим мужчиной жизнь всегда лучше )
а еще считаю что человек в отношениях развивается как личность более гармонично.
14.04.2011 18:25:15, Colline
Солнечный Ветер
Вот кстати, один хороший аргумент "человек в отношениях развивается как личность более гармонично". Я тоже так считаю 14.04.2011 19:08:15, Солнечный Ветер
А у вас вообще где-то в голове есть идеал мужа? Абстрактно хотеть - прерогатива молодых ИМХО. Хочу парня и баста, хоть прыщавого, хоть косого, чтобы был главное :))) Вы же не хотите просто квартиру? Наверняка в голове есть определенный образ: какая она, где, метраж, как вы ее обставите, сколько примерно стоит. И вы идете к этой мечте планомерно, шаг за шагом, копите деньги, смотрите варианты. Вам это интересно, потому что есть цель. И то, что у вашей прошлой квартиры была неудачная планировка и запущенный с/у вас не останавливает. Так же и с мужчинами. Цель какая-то должна быть. Пусть даже цель не иметь больше ничего общего с мужчинами :) 14.04.2011 18:23:24, Весенняя кошка
Солнечный Ветер
У меня есть наброски образа, эскизы ) Ловлю себя на том, чтоб от противного этот образ не рисовать. А в молодости я вообще замуж не хотела и не планировала. Просто встретила-влюбилась-вышла замуж 14.04.2011 19:10:07, Солнечный Ветер
любое категоричное отрицание - индикатор проблемы. 14.04.2011 18:07:52, Сочувствующая
хухра-мухра
а почему обязательно надо быть замужем? Вот кто это придумал?
Если что - я тоже не хочу, уже отмотала свой срок и хватит. Вот как подумаю - ну какой смысл в офиц. регистрации брака? Только если планируются общие дети или покупка общей собственности. Или, например, жене/мужу срочно нужно гражданство или там вид на жительство.
А так -ну, у меня есть некая собственность. Т.е. предварительно придется, наверное, составлять какой-то нотариальный акт, что все это у меня было до брака, чтоб муж в случае развода на это все не претендовал. Сразу придется писать завещание на хухрика, потому как мало ли что, а лишать малыша недвижимости из-за какого-то чужого дядьки я не готова. Квартира у меня маленькая - куда туда еще одного человека? А если у него есть своя кв-ра, то на фиг я ему сплющилась? Одной/одному настолько хорошо, ведь живешь в свое удовольствие, ни с кем не считаешься, делаешь что хочешь - у меня мужчины, которые хотят жениться, вызывают подзрение, если честно - с чего это вдруг?:) Есть столько разных женщин, зачем он хочет выбрать только одну? Характер у меня скверный, уют поддерживать не люблю...нет уж, пусть лучше на моей могилке напишут -"ни один мужчина не пострадал" :)
14.04.2011 16:09:28, хухра-мухра
Лена Таганрог
У моей подруги пунктик был насчет Квартиры. Жилище у нее было весьма приличное, муж, царство небесное, был мужик с золотыми руками-конфетку сделал, и она всё боялась что потенциальные мужья на хату зарятся. Всех не обеспеченных своим отшивала. А потом попался приличный человек со своим домом и землей, но опять накладка, она к нему переезжать не хочет (как же квартирку то любимую бросить) а он к ней (хозяйство же). Лет 7-8 выбирала, в конце концов всё таки нашла себе мужа иногороднего, а свои хоромы продала и купила выросшим уже детям по двушке, т.е все пути к отступлению сожгла. Вот чего любовь делает с людями! 15.04.2011 18:32:20, Лена Таганрог
Солнечный Ветер
В семье может быть лучше, чем одной ) Я знаю достаточно примеров таких семей и это внушает надежды, что не все в мире безнадежно )
В данном случае речь не про официальный брак. О том, что вообще никаких поползновений завести хоть простой роман нет. Мне лень, мне жалко сил. Я лучше поработаю или книжку почитаю. Ниже пишут, что не встретился тот ради кого. Вполне верю, что есть на свети человек, за кем с удовольствием пойду. Пока не встретила.
14.04.2011 16:13:42, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Да, в семье может быть лучше, чем одной. А может быть и хуже. Все зависит от того, как вы сочитаетесь с тем человеком, с которым семья. И насколько у вас обоих сильно желание идти на компромиссы. Раз такого пока нет - нет смысла себя заставлять. Вы лучше для себя подумайте - каким должен быть человек, с которым вам бы хотелось быть: ну, там, высоким-низким,худым-толстым:) сколько лет, чем занимается, какой характер, какие увелчения. Потому что если вы ищите сами не знаете кого, вы это никогда и не найдете. Как только придумаете достаточно цельный образ, он найдется сам. 14.04.2011 16:54:39, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Визуализация ))) Да, можно так сделать. Прописать своего принца и точно знать подходит/не подходит. 14.04.2011 17:04:04, Солнечный Ветер
WildStitch
ну вот когда встретите такого, тогда и зададитесь этим вопросом, если еще будет актуально. А пока что вообще непонятно о чем речь идет. 14.04.2011 16:36:10, WildStitch
Солнечный Ветер
Ниже ответила Окер и ЕК настоящей. Дело в том, что в 35 лет мне стало важно, что я в жизни смогла и куда двигаться. Поставленные цели, например, по работе, я достигаю. Мне понятно, куда двигаться в этом плане. Даже бизнес, в котором я до прошлого года был вообще ни "в зуб ногой" перестал быть неведомым зверем. Понимаю, чего хватает и не хватает. Есть направление движения и цель. И есть критерии оценки. Если не получится - скажу себе "не получилось" или, если буду не в духе, буду пудрить мозг окружающим про "зелен виноград".
Сейчас сказать, что все супер и зашибись будет лукавством. Где-то пробакланила, проленилась и потому сижу там, где сижу: на съемной квартире и с небольшим доходом. Тут ясно все. Ленилась раньше - вот результат. Работаю сейчас - вот другой результат.
Теперь с замужеством. Я считаю (именно мне важно, не кому-то), что это еще одна единица статуса. Но в отличии от той же работы, приобретении своего жилья в перспективе и увеличения дохода - вообще не шевелюсь в данном направлении. Осознала вчера и пытаюсь понять, почему
14.04.2011 16:52:04, Солнечный Ветер
ландыш
потому что замужество за теми, за кого Вы можете сейчас выйти замуж, это не единица статуса, а минус единица. Поэтому и не шевЕлитесь. 14.04.2011 17:57:12, ландыш
Oker
+100 15.04.2011 11:55:04, Oker
Солнечный Ветер
Я и других не ищу 14.04.2011 17:58:01, Солнечный Ветер
ландыш
нет смысла их искать, вот и не ищете. Найти-то мало. 14.04.2011 18:26:45, ландыш
ЕК настоящая
Сублимация.:) 14.04.2011 17:50:53, ЕК настоящая
хухра-мухра
вот честно - не понимаю, как заставить себя что-то хотеть, если ты этого не хочешь :) Вот мне, например,все говорят, что обязательно надо есть гречневую кашу, она вкусная, полезная, и я ее ДОЛЖНА полюбить. А мне от одного запаха плохо, с детства. А все говорят - нет, не может быть такого, обязательно надо есть гречку. И чего, я буду давиться и есть? Ну ее на фиг, считаю, что все равно она впрок не пойдет, раз организм не хочет. Так же и с замужеством.
Другое дело, если зачем-то решила, что для статуса обязательно нужен муж. Ну, тогда разрабатывается стратегия - какой именно муж нужен и для чего, и где такие, как он, потенциально могут встретиться. И что надо делать, чтоб именно такого привлечь. И вперед. И дальше каждый день надо что-нибудь для этого делать. Например, решила, что нужен муж-банкир (спортсмен, рыбак, шофер), значит, каждый день знакомиться с каким-то банкиром/спортсменом/рыбаком:) или хоть с тем, кто может с ним познакомить :) И стараться произвести нужное впечатление. как-то так.
14.04.2011 17:13:58, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Продолжу аналогию ) Если все еще и говорят, что все твои "тошнит от запаха" и "не люблю" - только гнилые отмазы. Что ты просто не способна есть гречку, потому что не умеешь держать ложку и представления не имеешь о тарелке. И что вообще на самом деле это гречка тебя не любит, а ты говоришь только что не любишь ее, чтоб не выглядеть неудачнегом...
Вот тут и возникает желание чисто на слабо взять и попробовать съесть хоть одну миску и потом с чистой совестью говорить - "пробовала я вашу гречку, полный отстой!"
Про мужа все верно. Хороший подход к делу, основательный. Я так и решаю все _другие_ дела. Вчера поняла, что с мужем только абстрактно рассуждаю и вообще ничего не делаю. Задумалась, почему так. Вот теперь думаю - тоже чтоли в план внести
14.04.2011 17:20:59, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Но ведь вы уже пробовали ту гречку-то!:) замужем уже были, не понравилось. Зачем снова наступать на те же грабли? Это вот как (продолжу аналогию) -съела одну тарелку - вырвало. Через 4 года попробовала снова - опять вырвало. А все вокруг стоят и подбадривают, нет, ты давай, давись, но ешь, потому как НАДО! Все едят и тебе НАДО! Вот в чем смысл? Мы ж для себя живем, а не для мам-сестер-подруг. Им надо, пусть и едят ту гречку, зачем обязательно стараться во всех ее впихнуть? Жизнь вообще слишком короткая, чтоб тратить ее на то, что не хочется делать. 14.04.2011 17:34:08, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Первую тарелку получилось съесть в 19 лет, на кураже.))) Хотя не планировала ее поедать, но вот захотелось и как-то кушала 11 лет, не давясь. Даже нравилось. Не понравилось под конец.
Сейчас мне без гречки хорошо. Но слышишь, что для здоровья полезно и вообще. Плюс уже просыпается азарт (тем более, если говорят, что с возрастом гречку кушать все сложнее): в 19 получилось, а 35 как оно?
14.04.2011 17:41:18, Солнечный Ветер
Вечерка
В 35 хуже, чем в 19. Потому, что уже сложившийся характер и привычки. И не только у Вас, но и у потенциального жениха. И компромиссы даются сложнее. 14.04.2011 17:49:30, Вечерка
ЕК настоящая
Наоборот! Больше четкости в представлениях и формулировании мыслей и желаний.
Более стабильные цели. Есть понимание путей достижения их.

А главное - мудрость и умение со-жительствовать (=выстраивать отношения, уступать, относиться с пониманием, снисхождением). Не у всех, возможно... :)
14.04.2011 18:01:27, ЕК настоящая
Елена Д.
не уверена, когда я выходила замуж я была готова подстраиваться и прочее, сейчас - не готова, уже подстроилась под одного :), под второго точно - не захочу.. а найти того, кто бы идеально подошел во всем - это из области фантастики, я смотрю на вещи реально :) 15.04.2011 08:14:14, Елена Д.
ЕК настоящая
Где я писала "подстраиваться"?:)

Речь о том, что уже четко знаешь чего хочешь и ЧЕГО НЕ ХОЧЕШЬ, что не будешь терпеть. Поэтому и особых сомнений в кандидате меньше: или хочешь за него или нет, а топиков "не знаю что делать - то ли выходить за него, то ли нет" не возникает.
15.04.2011 08:59:55, ЕК настоящая
Елена Д.
а-а, ну я про это "что хочешь - не хочешь" и в 23 знала :) 15.04.2011 09:28:33, Елена Д.
ЕК настоящая
Так ты и топиков не создаешь о смысле собственной жизни.:) 15.04.2011 09:40:48, ЕК настоящая
Елена Д.
я просто эти мысли сама себе "мыслю" :) без топиков :)) 15.04.2011 12:24:39, Елена Д.
Вечерка
Те, у которых присутствует все, перечисленное Вами, не разводятся:) 14.04.2011 18:09:18, Вечерка
ЕК настоящая
С чего бы?
Понимание своих желаний может привести к осознанию неправильности выбранного пути и необходимости корректировки.
14.04.2011 22:51:38, ЕК настоящая
Солнечный Ветер
(Чешет в затылке) Вот так на слабо и разводят ))) 14.04.2011 17:51:58, Солнечный Ветер
хухра-мухра
В таком возрасте уже как-то несолидно "на слабО" разводиться. А так да, я согласна - недаром же, если хотят "собачку", в дом берут обычно маленьких щенков, а не взрослых собак. Маленького проще дрессировать :) А у взрослых свои привычки, да + "тараканы" от предыдущих браков. 14.04.2011 17:58:43, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Смею надеяться, что появляется и мудрость ))) 14.04.2011 19:11:34, Солнечный Ветер
я не согласна ) не все любят "щеночков", от характера зависит. мне никогда малолетки не нравились, именно потому что в лучшем случае фундамент заложен, а у мужчин старше уже свое здание вполне сформировано. с детства обоажала дома под снос, в них огромное количество энергетики, дух захватывает, а новостройки пустые и безжизненные. люблю ювелирку бушную, потому что она теплая, новая хороша, но от нее идет холод. люблю и уважаю чужую историю, все что ее имеет для меня представляет большую ценность. 14.04.2011 18:20:11, Colline
Вечерка
На слабо можно развести в подростковом возрасте. Тем более, что Вам есть кому подарить свою любовь и заботу (я имею в виду дочь) 14.04.2011 17:58:10, Вечерка
Солнечный Ветер
Ребенок мужа не заменяет ))) 14.04.2011 19:12:43, Солнечный Ветер
WildStitch
помоему абсолютно нормально все и не стоит себя специально заставлять. Если душа действительно захочет иного, она сама даст знать, а сейчас ей явно надо отоспаться и отдохнуть. Ну и скорей всего вы детей больше не планируете. 14.04.2011 15:37:04, WildStitch
Солнечный Ветер
Детей не планирую. Я вообще никогда не мечтала выйти замуж и родить детей. Другие мечты были, даже в юном возрасте. А потом встретился будущий муж, влюбилась и захотелось замуж.
Вот сейчас имеется в прошлом брак, дочка-подросток и куча планов на жизнь, не связанных никак с замужеством.
Думаю, что одно другому не помеха. Но думаю как-то абстрактно. Реально работа интереснее.
А душа уже четыре года отдыхает да отдыхает. И ей как-то так понравилось отдыхать, что я задумалась, все ли в порядке.
14.04.2011 15:41:52, Солнечный Ветер
вообще, если вас это волнует, значит проблема есть, иначе не было бы поста.

конечно вы прочитаете все эти успокоительные комменты, но я бы на вашем месте не стала бы относиться к ним серьезно они чисто имхо, людей которых это не волнует.

думайте, ищите, что же вас не устраивает.
14.04.2011 17:53:46, Сочувствующая
Natalya(LB) d'Etretat
я вас понимаю, и даже знаю, чем это вызвано - кандидаты некачественные. Мой ответ - нет, не надо заставлять себя общаться с некачественными, или ждите когда качественный сам на голову свалится, или его целеноправленно ищите, главное, что когда он вам встретится, вы сразу захотите и флирта, и "более того", сама 14.04.2011 15:21:35, Natalya(LB) d'Etretat
Солнечный Ветер
Вероятно так. Но это опять "заставлять себя надо" ))) Напрячься и пойти искать качественных. А я жду, когда "сам на голову" 14.04.2011 15:28:28, Солнечный Ветер
Леший
Не понимаю я вас. Что значит "надо"? Кому? Вам оно сейчас явно не надо. 14.04.2011 15:03:22, Леший
Солнечный Ветер
И так 4 года, угу. Задумалась именно потому, что вроде бы такой случай скорее исключение, чем правило. Что-то править надо в консерватории ) 14.04.2011 15:08:13, Солнечный Ветер
Леший
Что есть правило, а что - исключение, точно не знает никто. Слишком вопрос личный. Не вижу смысла напрягать себя "ходить на свидания", если собственной в том потребности нет. Тем более - семью создавать. 14.04.2011 15:10:47, Леший
Солнечный Ветер
Во хде эта потребность? ))) Положено быть! 14.04.2011 15:17:15, Солнечный Ветер
Леший
И снова возвращаемся к исходному вопросу: кем положено? 14.04.2011 17:34:31, Леший
Солнечный Ветер
Кем, куда и что... Мда, о чем это я? )))
Мне сегодня уже просто интересно стало, момент азарта: получится или нет? А то ведь не пробовала даже
14.04.2011 17:43:15, Солнечный Ветер
Елена Д.
в том то и дело, что "положено", но Вам и даром не надо.. 14.04.2011 15:22:28, Елена Д.
Не у всех есть потребность, сами говорите, секс необязателен. Бытовые, духовные и прочие потребности способна удовлетворить любая женщина, которой не нужен мужчина. 14.04.2011 15:21:37, NLU
Вы просто самодостаточны. У меня мама до определенного возраста не хотела замуж. Ей было хорошо без мужа. Было несколько попыток брака, но вот не ее. Но! Сейчас она не молода и без мужчины все тяжелее и тяжелее в бытовом плане. На каждую мелочь мужчину не наймешь. А у самой силы уже не те.Да и просто хорошо когда кто-то рядом.
А заставлять я бы себя не стала. Толку-то от этого, если вам сейчас хорошо и ни кого не надо?
14.04.2011 15:01:30, Зимний сон
хухра-мухра
Когда немолода - обычно очень трудно ухаживать за мужчиной, который все-таки, как правило, старше жены, и болячек у них обычно больше. И живут у нас в стране мужчины меньше, чем женщины - статистика. Так что все равно в старости женщина остается одна -была она замужем или нет. Вот моя бабушка была 74 года замужем (ей 94 года ща), а теперь осталась одна, и ей очень тяжело, потому что она одна не привыкла. Соседка тоже всю жизнь прожила с одним мужем, но все-таки когда он умер - ей было 70, а она дожила до 90, и 20 лет была одна. 14.04.2011 16:13:16, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Мужчину искать для решения бытовых проблем? ))) В этом есть своя правда, конечно. И да, положа руку на сердце: это решение бытовых проблем (или около того) + душевный комфорт. Страховка, потому что вдвоем легче. Хоть даже простой пример: если один из супругов теряет источник дохода. Это не так тяжело для семьи. 14.04.2011 15:07:06, Солнечный Ветер
Елена Д.
не знаю, для меня жить без мужчины тоже вполне себе естественное состояние, тем более, когда нужно количество детей уже есть :) другое дело, что с некоторыми мужчинами в браке интереснее, чем "просто так", но таких не много на мой вкус.. так что - найдете "свое" - сами замуж побежите, не найдете, значит, не очень то и хотелось.. 14.04.2011 15:00:50, Елена Д.
Солнечный Ветер
Да, хочется именно такого союза, в котором будет лучше, чем мне сейчас.
Меня не нужно содержать, я могу заработать. Но если мужу будет комфортней, чтоб я вела дом, то могу работу в хобби превратить, поставив дом на первое место. Может же быть такой мужчина, ради которого _захочется_ так поступить?
За меня не нужно решать мои проблемы, вытирать мне сопли. У меня даже депрессий не бывает, в стрессовых ситуациях начинаю электровенком носиться и решать. Если мужчина молчун, потрындеть я могу с подружкой.
И так далее.
Вот вопрос, за кого ж я побегу-то? Я побегу, да. Но кто "мой"? Никто не скажет, угу )))
14.04.2011 15:12:54, Солнечный Ветер
Роза с Василисой вам скажут в любое время суток. 14.04.2011 15:17:43, NLU
А кто эти люди?) 14.04.2011 15:19:07, Булочка наст.
Сваха и астролог. 14.04.2011 15:25:56, NLU
Oker
Сколько раз вас уже звали замуж после развода? 14.04.2011 14:59:28, Oker
Солнечный Ветер
Давайте я скажу, что зелен виноград. Или Вас попровоцировать иными ответами, чтоб было не так скучно? 14.04.2011 15:34:05, Солнечный Ветер
Oker
Да я не увидела ответов, доказывающих обратное.
Не за кого замуж, вот и не хотите :)
А название поста "Замуж не хочу" подразумевает наличие того, кто вас замуж зовет.
14.04.2011 15:37:11, Oker
Солнечный Ветер
угу 14.04.2011 15:43:34, Солнечный Ветер
Oker
Если честно, мне кажется, что за вашим "не хочу замуж" маскируется другая проблема, которая действительно волнует вас, а не маму-родственников-подруг, но вы ее не готовы обсуждать.
Или пытаетесь, задав один вопрос, получить ответ на несколько другой.
14.04.2011 15:58:26, Oker
Солнечный Ветер
Меня в 35 лет начало волновать, что я мало в жизни сделала. О вопросах того же бизнеса в семейной конфе не пишут. Замужество - это еще одна статусная позиция, которую надо заполнить. Не для кого-то, а для себя. Чтоб знать, что я состоялась в этой жизни.
Выйти замуж, родить ребенка и развестись, я считаю это мало для 35 лет. Быть профессионалом выше среднего уровня, но не экстра класса - тоже мало. У людей в этом возрасте свои компании. Жить на съемной квартире и не иметь перспектив на собственную - тоже смешно.
Итого получается: 1. бизнес, 2. обеспеченность жизни настолько, чтоб хватало на свои "хочу", 3. собственное жилье.
И где-то в этом списке замужество.
По первым перечисленным пунктам я продвигаюсь. Медленно ли быстро ли, но продвигаюсь. А в сторону замужество вообще ничего не делаю. Получилось или нет можно судить толь ко тогда, когда хотя бы попытался. Тогда можно и про зеленый виноград заливать. Но я не делаю ничего. Поняла и удивилась.
14.04.2011 16:08:26, Солнечный Ветер
Oker
А что у вас сексом?
Реализация в этой сфере вас не волнует?
15.04.2011 11:53:00, Oker
ЕК настоящая
В 35 лет замужество, на мой взгляд, не статус, а психологический комфорт.
Это в 26-30 замужество - некая статусность, показатель интереса мужчин и пр., когда собирается компания, а ты "с кем придешь? с мужем?", когда корпоратив, а там или "мы с серегой уехали к нему" или "за мной муж приедет" и пр.
А после 35 больше мыслей о себе, а не о том, как посмотрят другие. Я практически ничего не знаю о мужьях своих коллег-женщин. Более того, я даже не знаю - есть ли они. Никакого статуса.

Ясен пень, что это все ИМХО, по личным ощущениям и наблюдениям.
14.04.2011 16:15:10, ЕК настоящая
Солнечный Ветер
Мне для себя надо понять ) Как с парашютом прыгнуть. Я попрыгала, поняла, что умею, могу, но продолжать или делать спортивную карьеру желания не возникло. Частично это "зелен виноград" - не получалось из меня мастера спорта )), частично другие интересы, частично забота о здоровье.
В работе. Сделала профессиональную карьеру, поработала в разных фирмах. Поработала на себя. Поняла, что могу. Теперь хочу свой бизнес и активно копаю в этом направлении. С жильем вариантов нет на данном этапе, собираю информацию, что понять куда начать копать.
+ хобби разнообразные, где тоже ставлю цели и достигаю результатов. Неинтересно мне без целей.
А вот мужчины как-то не укладываются в этот выстроенный и подвижный мир. Хотя бы попытаться надо, чтоб понять: могу, не могу или "зелен виноград"
14.04.2011 16:25:48, Солнечный Ветер
ЕК настоящая
Попытка формализовать неформализуемое. 14.04.2011 17:48:05, ЕК настоящая
Солнечный Ветер
Не поняла ход Ваших мыслей. Можно развернуть подробнее? 14.04.2011 17:53:15, Солнечный Ветер
ЕК настоящая
<Я попрыгала, поняла, что умею, В работе. Сделала профессиональную карьеру. Поработала на себя. Поняла, что могу. + хобби разнообразные, где тоже ставлю цели и достигаю результатов. Неинтересно мне без целей.>

Вы ставите "мужчин" в разряд "целей". И проводите аналогии с работой и другими жизненными ситуациями, где вполне допустим механистический подход.
Между тем, во-первых, брак - это отношения. Психология. Механицизм тут не может быть основной технологией поведения на пути к цели.
А, во-вторых, с чего-то вдруг "семью" (любовные отношения с мужчиной) приравниваете к понятию просто "мужчины". Подменяете одно - другим.
Как она (семья=замуж) оказалась в этом ряду материальных целей и прикладных навыков?

Вы пишете: "А вот мужчины как-то не укладываются в этот выстроенный и подвижный мир." Именно! Не укладываются. Но Вы продолжаете пихать в надежде запихнуть и что-то постичь. Смешивая при этом разноуровневые понятия.

Более того. Вы хотите квартиру - и ищете способы решить этот вопрос. Хотите свой бизнес - и идете в ту сторону. Но мужчину Вы НЕ хотите, но почему-то уверяете нас, что ищете решение найти его (ну или, точнее, решение захотеть его).
КАК МОЖНО ИСКАТЬ МЕХАНИЗМ достижения того, чего Вы не просто не хотите, но даже не имеете образа того, что надо достичь?
14.04.2011 23:00:57, ЕК настоящая
Солнечный Ветер
Понятно. Спасибо за подробную раскладку. 15.04.2011 17:02:39, Солнечный Ветер
меня вот БМ уже 3 раза позвал, а я не иду, плак, плак))) 14.04.2011 15:22:38, Сочувствующая
Oker
БМ не в счет. Были еще претенденты :)? 14.04.2011 15:27:14, Oker
а то ты не в курсе)

я ж любимого жду, за него б и пошла, а он все не мычит и не телится)

эх, так и помру старой девой (с 2-мя замужествами в анамнезе).
14.04.2011 18:12:46, Сочувствующая
Вечерка
А зачем замуж-то надо? 14.04.2011 14:39:49, Вечерка
Солнечный Ветер
А вместе жить комфортнее. 14.04.2011 14:41:44, Солнечный Ветер
Жить комфортнее одной. Но в определённом возрасте от секса за уши не оттащишь. 14.04.2011 14:50:37, NLU
Солнечный Ветер
Мне скорее душевный комфорт интересен, чем секс 14.04.2011 15:00:07, Солнечный Ветер
Это в любом месте можно найти, даже на молебне. Без всякого присутствия мужских особей. 14.04.2011 15:03:48, NLU
ленивица
и главный вопрос далее - с КЕМ конкретно вам вместе комфортнее жить. 14.04.2011 14:44:26, ленивица
Солнечный Ветер
Есть представление об этом. Надо ли за него цепляться? Или просто лучше быть более открытой и не ждать принца, соответствующего прописанным ТТХ? ))) 14.04.2011 14:59:20, Солнечный Ветер
ленивица
а зачем цепляться?
вы же осознаете - комфортно вам с человеком или нет, даже если он соответствует.
14.04.2011 15:02:24, ленивица
Вечерка
Далеко не всегда:) 14.04.2011 14:43:58, Вечерка
Солнечный Ветер
Я говорю о благополучном браке 14.04.2011 15:00:25, Солнечный Ветер
А что значит "позаставлять"?
Не хотите ходить в общественные места, "где водятся мужчины" с целью знакомств?
Или у вас есть конкретные люди, за вами ухаживающие, влюбленные в вас, а вам оно по фигу?))
Потому что разница большая между этими двумя состояниями))
14.04.2011 14:31:48, Булочка наст.
Солнечный Ветер
Может я не права, но мужчины ж не вовсе идиоты, чтоб влюбляться в тех, кто вообще не фонит определенным образом. И не хочет их рядом видеть. Я не фоню. Можно быть умной, красивой (нужное дописать), но никого рядом не будет.
Я хожу в общественные места с целью знакомств... по работе )))) И для работы. И, что характерно, нахожу искомое.
14.04.2011 14:36:24, Солнечный Ветер
Главное - быть ЖЕЛАННОЙ. 14.04.2011 15:01:01, NLU
Быть умной и красивой это даже слишком много для мужчин)) Достаточно быть молодой, чуть-чуть симпатичной и уметь связать пару слов))

Я помню, когда мне было 18-20-22- и чуть больше вокруг всегда был кто-то, претендующий на мое тело, руку и сердце)) И не один. У меня не возникало мыслей, подобных вашим. Хочется или не хочется, мне было приятно их внимание, ухаживания, флирт. Инициатива всегда однозначно исходила от них, и как только они меня выцепляли, скромную ботаничку))

Но...с годами иметь такую же востребованность у мужчин намного сложнее...ну если не сказать нереально. Поэтому намного проще убедить себя успокоительной пилюлей "да мне самой просто неохота"))
Ну если вам так спокойнее - ради бога, только шито белыми нитками)
14.04.2011 14:47:13, Булочка наст.
ленивица
вы замуж не хотите. абстрактно так:)
или отношений с мужчиной_в принципе?
14.04.2011 14:30:01, ленивица
Солнечный Ветер
Отношений в принципе не хочу. И даже не пытаюсь их строить ни с кем 14.04.2011 14:31:12, Солнечный Ветер
ленивица
последствия тягостного_гимора.

плюс реальный кандидат не встретился.
и именно не "не_нашла (на сайте знакомств или подруга спецом познакомила), а не "встретился".
14.04.2011 14:35:34, ленивица
Солнечный Ветер
Хмм... А как он встретится, если у меня в глазах нет того ... не знаю как написать. Блеска, намека, призыва. Расположения и желания.
н же мимо пройдет. К той, у кого есть ))))
14.04.2011 14:37:47, Солнечный Ветер
перечитайте свое сообщение и увидьте, что вы хотите отношений и любви, но есть куча-куча "но": страхов там всяких, недоверия и воспоминаний... 14.04.2011 14:40:53, Банни Викторович
Солнечный Ветер
Недоверие скорее всего. Есть, угу 14.04.2011 14:42:47, Солнечный Ветер
ленивица
это вы конфы начитались:) 14.04.2011 14:39:32, ленивица
Солнечный Ветер
Не без того )))) 14.04.2011 14:40:08, Солнечный Ветер
Не всем надо в брак, с чего вы решили))). Получайте удовольствие от того, что живете как хочется) 14.04.2011 14:26:48, LeraLera
Солнечный Ветер
Да я получаю. Вообще довольна )) И в плане секса тоже из тех, кому если есть - то хорошо, а если нет то и не надо.
Но считаю естественным жить в паре )))
14.04.2011 14:30:26, Солнечный Ветер
Естественно жить в паре, когда без пары места себе не находишь, ночей не спишь. 14.04.2011 15:10:40, NLU
Солнечный Ветер
У меня всегда здоровый крепкий сон. Я неудачнег? )))) 14.04.2011 15:18:10, Солнечный Ветер
Ваша удача в способности спать одной. 14.04.2011 15:38:46, NLU
Солнечный Ветер
Я пошутила, не обижайтесь ))). Серьезно - я всегда спала хорошо, даже когда в жизни шел полный звиздец 14.04.2011 15:44:39, Солнечный Ветер
Грех обижаться. Одна не спала. Сон хороший. Могу спокойно пару часов и днём поспать, если ночь была коротка. 14.04.2011 15:51:06, NLU
А вы подумайте, вы ли на самом деле считаете это естественным??:) Ваше нутро говорит вам - все гут, все супер. Вы счастливы и довольны. И это кстати гораздо естественнее, чем жить абы с кем ради того, чтобы мама_подруга_люди вокруг считают это правильным. Вы же пишете, что глобально не против брака, просто видимо не встретили того, за кого хотелось бы. Ну так че переживать тогда? Когда сердце екнет, тогда и начнете париться. 14.04.2011 14:46:07, LeraLera
Солнечный Ветер
Именно так. Абы за кого не хочется. А кто то не "абы кто"? Ну вот прописать ТТХ чтоли? ))))) 14.04.2011 14:50:27, Солнечный Ветер
Вечная Весна, антиромантик
обоснуйте естественность) 14.04.2011 14:35:50, Вечная Весна, антиромантик
Солнечный Ветер
"Кто кормилец, чья квартира" ))))
Не обосную. Такщитаю и все ))))
14.04.2011 14:40:51, Солнечный Ветер
Вечная Весна, антиромантик
если б так считала, была бы замужем.
А так получаются игры "да, но..."
14.04.2011 14:42:15, Вечная Весна, антиромантик
Солнечный Ветер
Пост местами стебный, Весна. Я не до конца открыта и не буду на Ваш вопрос в конфе отвечать. 14.04.2011 14:44:53, Солнечный Ветер
Вечная Весна, антиромантик
странно. Я же спросила не про вашу личную жизнь, а лишь обоснования вашего же постулата, почему вы считаете его верным.
Но не хотите как хотите.
14.04.2011 14:48:33, Вечная Весна, антиромантик
Солнечный Ветер
Я тут достаточно долго тусуюсь, чтоб предсказать ответы и комментарии некоторых конфян. Есть случаи, когда, что называется, не надо нарываться на неприятные комментарии.
Ответ лежит близко к области религии и веры. Так что лучше и правда помолчать.
14.04.2011 14:54:24, Солнечный Ветер
Вечная Весна, антиромантик
я атеист, мне сложно предсказать ваш ход мыслей. 14.04.2011 14:59:59, Вечная Весна, антиромантик
ЕК настоящая
А есть кандидат? 14.04.2011 14:24:26, ЕК настоящая
Солнечный Ветер
Так откуда ему взяться, если я даже на сайтах знакомств общаться ленюсь? )))
Я там регистрируюсь, отвечаю на два-три сообщения. Могу встретиться один раз. И все.
На работе, компаниях, магазинах, метро и тд - с мужчинами общаюсь. не шарахаюсь. даже флиртую. Но не дольше 20 минут. Потом надоедает, начинаю с ними про работу говорить. Работа интереснее, млин!
14.04.2011 14:28:31, Солнечный Ветер
ЕК настоящая
Ну так отсюда и выводы "не надо".
Была бы конфетка...
14.04.2011 15:10:34, ЕК настоящая
Oker
Угу :) "Зелен виноград" :) 14.04.2011 15:28:18, Oker
Ясно. Дело не в том, что вы не хотите...Дело к сожалению в том, что не хотят вас)
Не переживайте, вы такая не одна.)
Только лучше все же смотреть правде в глаза))
14.04.2011 14:34:21, Булочка наст.
Солнечный Ветер
Если б меня не хотели, я б так не переживала. Мне до желания/нежелания посторонних людей дела меньше, чем до своих. Самой бы для начала захотеть и уж потом об обратном париться. 14.04.2011 14:39:43, Солнечный Ветер
Oker
что именно захотеть? 14.04.2011 15:33:49, Oker
А вы и не хотите, потому что вас не хотят) Как вы можете захотеть посторонних безразличных к вам дядек?)) 14.04.2011 14:42:34, Булочка наст.
неее, не права. 14.04.2011 14:54:21, Сочувствующая
ЕК настоящая
Права-права. 14.04.2011 15:19:09, ЕК настоящая
Солнечный Ветер
Ну были, были небезразличные ко мне дядьки. Ну и что мне с того? Один даже довольно долго был для такого к нему отношения, около полугода. И сейчас есть - другие. Зовут гулять, встречаться, общаться. В гости к себе зовут. Я гулять иду даже... раза с четвертого. Но ни разу в гости не пошла. 14.04.2011 14:48:19, Солнечный Ветер
Значит они вам "не пара". Поэтому и не идете.
Ниже вас по статусу, внешние уроды и пр. Был бы достойный чел, вы бы давно уже побежали задравши хвост.
Не стройте из себя недотрогу)))))
14.04.2011 14:51:12, Булочка наст.
Солнечный Ветер
Если б понравился кто и зацепил, знамо дело побежала бы. Мне никто не понравился за 4 года. Это нормально разве? 14.04.2011 14:56:05, Солнечный Ветер
Не понравился никто из тех, кто к вам пытался "домогаться". Так будет точнее))
Ну мы же не видели, кто там претендует) Может от них трусами ночью не отмахаешься)) Тогда ваше нежелание более, чем нормально)))
14.04.2011 15:09:03, Булочка наст.
Солнечный Ветер
Упущение какое, нельзя привести и познакомить с конфой ))) 14.04.2011 15:19:17, Солнечный Ветер
ленивица
тогда название топика надо поменять:)
"не хочу замуж за абы_кого"
14.04.2011 14:57:36, ленивица
Солнечный Ветер
И дать определение понятиям "абы кто" и "не абы кто" )))) 14.04.2011 15:02:36, Солнечный Ветер
ленивица
уверена, что вы знаете. 14.04.2011 15:04:28, ленивица
Мне кажется, Вы придумываете себе проблемы на пустом месте. Вам сейчас хорошо? Ничего не трогайте. 14.04.2011 14:20:54, Ханты
Солнечный Ветер
Мне так хорошо уже 4 года. И 4 года от мамы и от подруг идут намеки на
Ну вообще я тоже считаю, что они правы. Не то, что обязательно всем поголовно "замуж срочно замуж!" А вообще-то так естественней.
14.04.2011 14:25:04, Солнечный Ветер
Что Вам с этих намеков от мам и подруг?

Вы для себя распишите, чем именно Вам будет лучше от "замужа". Не какое то неведомое "естественней" (еще немного и начнете вещать про "женское предназначение"), а лучше.
14.04.2011 14:27:21, Ханты
Солнечный Ветер
"Предназначение" я выполнила, если о нем говорить. Есть дочка. И чет больше не хочется детей )))
Что мне нужно и что сама могу дать - я мозгами понимаю. Но, в отличие от любой другой сферы жизни, где я могу замотивироваться и достичь результата, тут с мотивацией просто никак.
14.04.2011 14:33:35, Солнечный Ветер
Ну значит просто Вы понимаете, что не готовы вкладывать такие большие усилия. Что результат не так стоит того. Чего себя заставлять то? Чтобы подружки перестали намекать? Один раз прямо им скажите, чтобы не доставали с идиотскими вопросами, вот и все. 14.04.2011 14:42:09, Ханты
Солнечный Ветер
Меня не напрягают их вопросы. Я говорю, что хорошо мне. Это такое частое желание замужних женщин - выдать замуж/поженить. Чего мне на них рычать? ))) 14.04.2011 14:51:41, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Ога, мне иногда кажется, что они просто завидуют свободной жизни незамужних:) Вот у меня все подружки тоже в разводе, и прекрасно меня понимают. 14.04.2011 16:19:59, хухра-мухра
Апельсиновая девушка
По-моему нормальное у вас состояние.
Замуж вобще, в принципе в 20 лет хочется, а второй брак - уже за этого конкретного мужчину. За которого просто нельзя не выйти. так он хорош)
как встретите, так и захотите.
А естественное состояние человека - счастье, а не парность. я бы к нему стремилась..

Как только я стала счастливой, так и правильный мужчина тут же образовался)
14.04.2011 14:20:18, Апельсиновая девушка
Солнечный Ветер
Я в 19 вышла ) И вот честно - не хотела замуж от слова "вообще", пока не встретила конкретного мужчину ))) За которого и вышла. 14.04.2011 14:26:06, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!