Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите что-нибудь! Длинно...

Нужны тапки!
Замужем 13 лет, 2-е детей, муж-золото, однолюб хронический, детьми занимается, всё в дом.
Лет 11 семейной жизни все было прекрасно, я их даже не заметила, прошли как 1 день.
Два года назад что-то во мне изменилось, муж говорит, что это кризис среднего возраста (сейчас мне 33). К мужу охладела, стала от него отдаляться, вечером детей укладывала и сидела перед компом в Инете до 12 ночи. Сайты безобидные в общем, то стихи читала (т.к. сама их пишу) ничечго крименального. Потом подсела на авто-форум нашего авто, увлеклась, оказалось там народ дружный и кучный.
И так получилось, что подружилась на форуме с мужчиной, именно подружилась, перекидывались изредка сообщениями на тему нашего общего хобби.
Он живет в другом городе, женат 25 лет, сыну 22 и в целом был счастлив. Семейные дела никогда не обсуждали. Вот так прошло около года, потом постепенно переписка в более личную, мы действительно нуждались друг в друге. Помню, как спустя год он мне позвонил первый раз, и его фразу "Я чувствую, что между нами не просто дружба, а что-то бОльшее". Я знаю, что это называют виртуальной любовью.
Три месяца мы жили друг другом, я забросила семью, мужа, деток(( Мы оба понимали, что так долго не может продолжаться, у каждого своя семья и мы не строили общих планов. При этом это зависимость, по другому я уже не смогу сказать, она становилась все больше. Развязка случилась без нашей помощи, жена увидела в ящике моё письмо к нему и прочла. Дома у него был скандал, мне она позже написала, что его не дрежит, он сам не хочет уходить. Мне он написал, что "всё". Два месяца молчания дались мне непросто, глупо, но в душе я его любила, пусть даже этой дарацкой виртуальной любовью. Хотелось слышать его голос, он снился мне ночами. Глупо все - я знаю! А потом он снова появился, написал смс, что-то типа "не могу без тебя".
Мы изредка перекидывались короткими сообщениями. Потом пропала уже я, просто сказала себе СТОП, ХВАТИТ!
Он напоминает о себе постоянно!
При этом мы оба адекватные взрослые люди, оба понимаем всю банальность нашей ситуации, никто из нас и не препологал, что мы можем вот так "вляпаться".
Сейчас он изредка звонит мне, раз в месяц, иногда смс кидает, или короткие письма.
Ничего он не ждет, не просит, но и не отпускает!

Я устала, очень устала от этой зависимости, выбросить из голову его не могу никак.
С мужем стали налаживаться отношения, в том смысле что я повернулась к нему лицом, стала какие-то планы строить. До этого ничего мне не надо было((. Стала даже улыбаться и радоваться.
Только когда засыпаю, слезы почему-то наворачиваются((
Хочу все забыть и быть снова счастливой, как те 11 лет какой-то уже прошлой жизни.
Просто выговорится надо. Но тапки принимаются!
13.04.2011 13:30:11,

193 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Амнезия
пишущим стихи личностям бывает скушно жить:-)
так бывает:-)
из опыта. Я сама такая экзальтированная особа со стихами. Муж у меня, кстати, хороший. Дети тоже. Но вот нехватает мне драйва в жизни обычно. Поэтому случилась в моей жизни любовь однажды. Нет, не совсем только виртуальная. Но во многом это было именно так. Аська. смски. А до этого много лет были знакомы. а потом снесло крышу обоим.
Не буду описывать всего, что было ( а ничего и не было, кстати, если это кого-то волнует). Но просто в один прекрасный момент мы с любимым попали в ситуацию, в которой вдруг я увидела его слабые стороны ( я знала, что они должны быть. Но затуманеному мозгу их было невидать.) У меня было большое удивление и некоторое прозрение.
Потом получилось еще одно удивление. Это когда мой муж нашу переписку увидел.
А потом я в какой-то момент (изведшись, изрыдавшись по отнятой любви) все же смогла трезвее смотреть на них с мужем. И понять,что они очень-очень похожи многими чертами характера, и даже внешности.
Ну и еще для меня очень важны некие моменты личности. а я с самого начала знала, что у любимого мужчины с этим аспектом большая напряженка. В общем, в какой-то момент все встало на места. Но года полтора была любовь. На мой взгляд все же именно любовь. Другого слова мне неподобрать.
Автор. я бы вам не советовала бросаться в койку при случае. Это может многое усугубить ИМХО. Но с другой староны, если вдруг вам это очень-очень надо. ТО, наверное так оно и надо.
Вобщем, драйв дело тонкое и важное. Без него поэтессам трудно:-). НО, может быть , надо поискать этот драйв где-то еще? Скалалазание. Парашют.
а, да.спустя несколько лет мы с этим человеком замечательно общаемся. Просто дружим, как и когда-то. Иногда подтруниваем над тем, что было. В общем, сейчас легко и замечательно. А было так примерно как у вас.
нужно поделиться если вдруг ,пишите мне. Как поэт поэта я вас наверно пойму.:-)
13.04.2011 22:55:37, Амнезия
Не читая комментарии.

Вы полюбили не человека, а придуманный образ, основываясь даже не на его личностных характеристиках, а на образе той роли, которую он играет в интернете.

Такой образ можно любить долго, сильно. И лучшее лекарство от любви - увидеть, что персонаж вживую ну совсем не то, что вы намечтали. Потому что вероятность того, что вы намечтали все так, как оно есть, стремиться к нулю бешеными темпами.

Я не знаю, как заполнять пустоту в душе тем, у кого она есть. Может, такая вот любовь к выдуманному принцу - наилучшее решение? Это как влюбиться в американского актера по его фильмам - обычно не приводит к особо тяжелым последствиям.

Хотя лучше всего увидеть, что рядом с вами - человек, достойный любви, тем более муж и отец. И любить его.
13.04.2011 21:03:31, Et Cetera
Эники-бэники
Почему вы до сих не встретились? 13.04.2011 20:19:11, Эники-бэники
ландыш
"мы оба были...я у аптеки...а я в кино ис-ка-ла вас!" )) 13.04.2011 21:43:43, ландыш
Всем большое спасибо за мнения, Вы реально мне помогли увидеть ситуацию чуть со стороны.
Леший, Вам отдельно спасибо, сразу по делу и в точку все написали!
Сочувствующая, Santer и Вечная Весна, антиромантик - Вас тоже благодарю, я прислушаюсь!
13.04.2011 18:29:04, Автор
По-моему, вы уже писали на эту тему. Я пережила подобное летом. Ох, уж эта виртуальная любовь.))) Если хотите, то можно пообщаться в более приватной беседе. Напишите только адрес... 13.04.2011 18:15:21, Плавали, знаем...
Нет, не писала. Спасибо за предложение, для себя я уже все решила, собственно сюда написала, чтобы выговориться ну и послушать мнения, больше, как говорится не о чем особо писать.
То что раздрай на душе, оно и понятно, но пусть это при мне останется))
13.04.2011 18:25:08, Автор
Я бы задумалась, чего у Вас не хватает в отношениях с мужем?
Какую потребность Вы закрывали этим общением?

Когда вытащите, если сохранить семью важно, учитесь закрывать эту потребность другим способом.
13.04.2011 17:30:00, Танцующая жизни танец
У моей подруги был такой "роман". Мужик из Архангельска, писал ей больше года, слал стихи. Может это ваш знакомый? Он и приличную должность там занимает, и пудрит мозги конкретно. Когда подруга стала "излечиваться", я взяла телефон и позвонила по ее просьбе его жене. Она мне рассказала, что муж ее "сбрендил" таким образом давно, пишет зажигательные письма огромному количеству женщин со всей страны. Да и видно, что "виртуальный мастер" он своего дела. Так что с Булочкой согласна, у него таких как автор - вагон. 13.04.2011 16:49:02, Roccy
Не из Архангельска! "Зажигательные" письма были спустя год исключительно дружеского общения. До "виртуального мастера" ему далеко.. С Булочкой не согласна, по себе пусть не судит. 13.04.2011 16:54:16, Автор
а почему не согласны? Вы говорили с его женой? я вот говорила с женой этого мч, она мне всю эту историю рассказала, мы с ней долго еще смеялись. Точно, у мужика из архангельска 2 дочери, это не он:) Кстати, на одноклассниках у вашего есть много женщин-друзей?
,
13.04.2011 17:11:41, Roccy
Жена мне сама письмо написала, для неё это был удар! На одноклассниках у него 7 друзей, из них 1-его сын, есть 2 женщины одноклассницы по 48 лет. На Мэйле в ММ и того меньше, там всего 5 друзей.
В контакте его нет, аськи у него нет.

Да не буду я "рыть" под него.. вот и всё.
13.04.2011 17:21:46, Автор
Конечно, не надо рыть. И подруга не хотела, такие у них отношения зажигательные были. Я ее уговорила:) Как с женой пообщалась, так как отрезало, весь гламур слетел.
Вам, конечно, полезно - своя семья, дети, даже случайную беременность или вензаболевания с таким не подхватишь:). Он параллельно еще любовницу в реале может иметь, тем более жена так легко отпускает:)
Кстати, если бы ваш муж на сторону гульнул, так же бы вы его легко отпустили, как жена вашего друга по переписке?
Мне почему то кажется, что от добра не отказываются за 25 лет совместной жизни, видно такое добро, что готовы сбагрить его первой встречной, даже виртуальной.
13.04.2011 17:30:14, Roccy
Жена его думаю с горяча так сказала, живут же и сейчас вместе, вопросов я не задаю.
Про разговор с женой он в курсе.
Ситуация глубже, т.к. жена закатила скандал при сыне (22 года), а тот сказал папе, что если ты бросишь мать, я от тебя отвернусь, вплоть до смены фамилии. Сказал мне об этом уже позже сам МЧ, без подробностей, буквально все так, как я вам написала сечас.

На счет своего мужа трудно сказать, как бы я поступила, не было даже близко ничего похожего, повода для ревности тоже не давал.
13.04.2011 17:47:12, Автор
25 лет из жизни не выкинешь, заскучал хлопец, а тут вы-такая воздушная, вот и устраил себе необременительный праздник. А о муже подумайте, не каждый, кто дает повод, имеет что-то на стороне. Как раз так называемые стабильные семейные отношения и служат ширмой двойной жизни, тем более вам вникать в интересы мужа некогда. 13.04.2011 21:40:47, Roccy
Вечная Весна, антиромантик
Ох уж эти фантазёры! Ох, ну и нафантазируют же трагедь! Шекспир отдыхает) 13.04.2011 18:18:55, Вечная Весна, антиромантик
А был ли мальчик? Вы хотите с ним встретиться? Вы хотите с ним отношений или готовы просто душевно общаться? 13.04.2011 15:24:56, Santer
Встретиться очень хотелось, сейчас убедила себя в том что не хочу, вроде как натурально получилось, а может боюсь?
Над последним вопросом пол года наза сильно задумывалась, сейчас точно не хочу! Но зависимость пока осталась, из головы пока не выходит он.
13.04.2011 15:32:15, Автор
Все проходит, если отпустить. Вы к этому готовы? 13.04.2011 16:25:18, Santer
Эники-бэники
А зачем ей отпускать? 13.04.2011 20:24:56, Эники-бэники
Я на пути к этому, отрезать не получилось. 13.04.2011 16:28:52, Автор
Мы вас поддерживаем на пути )))) 13.04.2011 16:35:09, Santer
Елена Д.
это называется "что имеем не храним..", лечится потерей того, что имеешь.. не доводите до этого, не смотря на всю романтичность натуры, надежный "тыл" в виде мужа - это тоже очень важно.. 13.04.2011 15:13:36, Елена Д.
Семьей дорожу, мужа потерять не хочу, потому и хочу выбраться из этого болота! 13.04.2011 15:27:48, Автор
Выбирайтесь - не общайтесь с ним. 13.04.2011 16:25:39, Santer
ландыш
а почему Вы решили, что можете потерять мужа? 13.04.2011 15:34:15, ландыш
Наверное потому, что всё тайное может стать явным! С 13.04.2011 15:42:50, Автор
Эники-бэники
Больше верьте этому. 13.04.2011 20:12:17, Эники-бэники
2 года вас это не смущало) 13.04.2011 15:45:59, Сочувствующая
Год мы просто дружили, собственно не было повода, а потом пол года этой гонки, и еще пол года на то, чтобы все это оборвать!
Смущало конечно, но были моменты, когда " в омут с головой и море по колено"
13.04.2011 15:50:34, Автор
вы понимаете, что в принципе вы своему мужу уже изменили? 13.04.2011 15:54:13, Сочувствующая
Эники-бэники
Нифига себе! Это вы так решили. 13.04.2011 20:12:47, Эники-бэники
Да, я понимаю! 13.04.2011 15:59:39, Автор
Именно. Подруга быстро вылечилась, почувствовав, что теряет мужа. 13.04.2011 15:16:50, Santer
встретиться вам надо с ним.

Виртуал - это одно, там все прыыыцы.
Реал - это совсем другое.

А то всю жизнь будите думать, что свою "неземную" любовь на СПА отель променяли))
13.04.2011 15:11:19, Сочувствующая
Да, похоже на телефонное знакомство. МБ баальшое разочарование. 13.04.2011 15:17:16, Santer
от себя не убежишь, ну придавит она это чувство, загонит далеко во внутрь, так неизвестно как оно потом вылезет, а вылезет оно точно.

это кажется гештальд называется.)
13.04.2011 15:20:50, Сочувствующая
Обрубить контакты. И пусть лелеет чувство. Мечтать не вредно.)) 13.04.2011 15:22:35, Santer
взлелеенное чувство, через какое-то время вылезет еще одним виртуальным романом, который вообще неизвестно чем может закончиться, потому что автор захочет "отыграть" его по другому сценарию, с хеппи ендом, с уходом из семьи и далее по списку.

этот вариант надо отработать до конца, а не запихивать его куда подальше. Сейчас надо понять раз и навсегда - оно надо или нет.
13.04.2011 15:26:34, Сочувствующая
В случае с моей знакомой помог полный отруб. Реально помог. 13.04.2011 16:26:18, Santer
Вечная Весна, антиромантик
а смысл? всё равно же вылезет, ну не на автору, так на другом сайте. 13.04.2011 15:25:21, Вечная Весна, антиромантик
Что вылезет? Подумаешь, увлеклась раз в жизни. 13.04.2011 16:35:50, Santer
Вечная Весна, антиромантик
вам сколько лет? 13.04.2011 16:40:38, Вечная Весна, антиромантик
Эники-бэники
15, видимо :) 13.04.2011 20:13:32, Эники-бэники
) 13.04.2011 15:27:33, Сочувствующая
Отделите мух от котлет. Интерес к вам: А-виртуальный, Б-как к замужней. Не смешивайте живую семью с набором букв в инете. 13.04.2011 14:52:32, NLU
Antre
Что искали, то и нашли. Не было бы автофорума, был бы парашютного спорта, дельтапланеризма, кулинарный... Вы уж не майтесь ерундой, всё же муж у вас золото, да и детей 2-е. 13.04.2011 14:51:12, Antre
Я умом все понимаю, с эмоциями пока не в ладах, но очень стараюсь! 13.04.2011 14:57:40, Автор
Дружить никто не запрещает. 13.04.2011 15:17:39, Santer
Леший
Раз спустя два года вас продолжает так колбасить, значит вы явно НЕ стараетесь. Скорее наоборот. В душе вы это свое "страдательное состояние" очень даже поддерживаете, холите и лелеете. Ибо пропади оно и ваша жизнь снова покажется вам скучной. 13.04.2011 15:00:55, Леший
потому что и хочется и колется.

и есть что потерять и есть что поиметь))
13.04.2011 15:23:15, Сочувствующая
Елена Д.
в том то и дело, что поиметь то нечего, а потерять можно практически все.. 13.04.2011 15:43:58, Елена Д.
золотые слова. 13.04.2011 16:26:34, Santer
поэтому и надо попробовать поиметь ... 13.04.2011 15:46:32, Сочувствующая
Чтобы потерять все? 13.04.2011 16:38:22, Santer
Елена Д.
согласна, именно холит и лелеет :) 13.04.2011 15:20:21, Елена Д.
Знаю одно средство, это в работу с головой окунуться, как раз два года назад ушла с такой работы, когда приползала домой, на комп даже взглянуть желания не возникало, вот тогда была как раз проблема в том, что мужу не нравилось, что я такая уставшая и соот-но на него у меня меньше сил остается)) ну вы понимаете))
работу сменила на погче, вот такая фигня приключилась))
Перечитала тут... самой смешно стало, типа "нет в жизни счастья"
Сейчас стараюсь и золотую середину ищу. Мужу внимания уделяю больше, стала более ласковая и нежная, по дому кручусь/верчусь.. котлетки, пирожки домашние.
13.04.2011 15:19:36, Автор
замаливаете, ню, ню ... 13.04.2011 15:36:45, Сочувствующая
неее.....я всегда такой и была "до", просто выздоравливаю 13.04.2011 15:44:44, Автор
ландыш
у меня тапки в адрес мужа. Вот, товарищи мужчины, до чего доводит ваше золото, однолюбство и чистка свеклы.
автор, я не понимаю, чем Вам мешает Ваша зависимость и почему Вы не можете ей вдоволь насладиться. Зачем в муках говорить себе - стоп, хватит! - ума не приложу. Неестественно это, а стало быть, нерезультативно.
13.04.2011 14:48:17, ландыш
В чем-то Вы правы))
В защиту мужа могу лишь повториться и сказать, что он хронический однолюб, я ему в шутку говорю "ты не от мира сего"))
Мы многое прошли вместе за эти 11 лет и как там говорят, что надо выйти замуж за лейтенанта, чтобы быть замужем за генералом, так вот это наш случай! Но эти 11 лет я была очень счастлива!
13.04.2011 14:55:30, Автор
Посмотрел бы муж на соседку разок, быстренько вылечились бы. 13.04.2011 15:18:32, Santer
Вечная Весна, антиромантик
Да ладно, не переживайте так, будет и у него кризис среднего возраста) 13.04.2011 15:17:13, Вечная Весна, антиромантик
Он у него уже прошел, только "вылезло" в другом. Может потому и относится ко мне с пониманием.
Муж старше на 5 лет.
13.04.2011 15:22:47, Автор
Вечная Весна, антиромантик
тю... Ещё не время для мужского КСВ 13.04.2011 15:24:20, Вечная Весна, антиромантик
Oker
Сменить симку, ник и почту не предлагать? 13.04.2011 14:36:34, Oker
не-а, лучше пусть автор даст координаты красавчега, а мы отобьем :)) он от нее и отстанет 13.04.2011 16:20:53, заМашка
С авто-форума жалко уходить(( я там обросла знакомыми и приятелями, просто сменить ник - не выход, меня так каждая "собака" знает, он вычислит меня элементарно! Да и прятаться я не хочу!
С симкой сложно, много полезных старых рабочих контактов на ней завязано, жаль будет потеряться если что.
Да и ниже написала, проблема не в почте/симке, а в моей голове!
У меня есть и другие приятели на форуме, с которыми я перекидываюсь сообщениями, но от них у меня голова не болит!))
Надеюсь что он сам меня отпустит, все к этому идет кажется, а у меня видимо "агония"...хммм но уже легче, все же хорошо, что сюда написала!
13.04.2011 14:43:46, Автор
Про симку сильно. Контакты перепишите и все. 13.04.2011 15:19:01, Santer
Вечная Весна, антиромантик
какую пользу вы получаете от своего виртуального романа? Вот слёзы - они зачем вам нужны? 13.04.2011 14:04:36, Вечная Весна, антиромантик
Скажу глупость наверное - было ощущение счастья, душевной гармонии и тепла. Почему всего этого не чувствовала, имея любящего меня мужа, сама объяснить не могу((
Слёзы не нужны конечно, порой накатывает, ничего не могу сделать с этим((
13.04.2011 14:08:32, Автор
Леший
Это не глупость. Это душевная ваша черствость в следствие обычного привыкания. Человек, это такая скотина, которая к хорошему очень быстро привыкает и теряет способность ценить, то, что имеет. Ему однажды начинает казаться, что хорошее, оно как бы есть просто потому что оно есть. Само собой. Вроде как радоваться уже нечему. Скорее даже скучно становится. А вот что-то новое... ооо... это интересно.

Знаете, вам еще очень повезло, что его жена вовремя увидела вашу переписку. Вы оба не успели еще наломать совсем фатальных дров. Вам бы обрадоваться этому моменту, скажу я вам.
13.04.2011 14:13:35, Леший
/Знаете, вам еще очень повезло, что его жена вовремя увидела вашу переписку. Вы оба не успели еще наломать совсем фатальных дров. Вам бы обрадоваться этому моменту, скажу я вам./

Я тоже так считаю! Наломали бы точно!!
Признаться, был момент, когда я вздохнула свободней. Но ведь не отпускает никак, все это тянется уже 2 года, морально вымотало это!
13.04.2011 14:20:56, Автор
Честно? Рвите нахрен. Однозначно. 13.04.2011 15:19:40, Santer
Резко не получилось, слабовата я оказалась, так что отползаю постепенно. 13.04.2011 15:33:35, Автор
Тоже можно. Но главное перестать отползая отползать, а отползти все-таки! 13.04.2011 16:27:24, Santer
Леший
Не отпускает потому, что заместить это дело вам нечем. Нового приятного и интересного общения у вас, судя по всему, нет. Вот вы и продолжаете психологически топтаться на месте в ситуации, которая уже два года как прошла. 13.04.2011 14:27:15, Леший
Вечная Весна, антиромантик
нет, не глупость.
Просто вирт вам даёт то, чего вы не получаете в реальной жизни. Или не умеете сами продуцировать.
Слёзы нужны, иначе бы вы уже попили что-нибудь успокоительное, чтобы их не было)
Признайтесь, вам нравится чувствовать себя несчастной?
13.04.2011 14:12:28, Вечная Весна, антиромантик
Переели Вы. Скучно стало. На эмоции потянуло. ИМХО. 13.04.2011 14:02:27, Odri_Bern
Да ну...даже не встретились...скукота)) 13.04.2011 13:43:43, Булочка наст.
ландыш
)))
у них еще вся жизнь впереди ))
13.04.2011 14:41:10, ландыш
так надо было встретиться. Может, он в жизни такой мерзкий, и все сразу встало бы на места. А вы СТОЛЬКО времени мучаетесь... У вас образовался вакуум, который Вы по своей неопытности и, пардон, глупости (да я сама такая) заполнили не тем. А знаете почему? ОТ ОТСУТСТВИЯ РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ. Советую предложить ему встретиться и тогда вам все станет ясно. Или волевым решением сменить номер телефона и перевернуть эту страницу. Один раз поняв для себя, что реал - это реал, а вирт - это всего лишь вирт, и может быть лишь развлечением, но не в ущерб реалу. Он смог так, а Вы - нет. 13.04.2011 13:40:51, такая же...
Встретиться хотели, он сам предлагал, я кстати не возражала, было это еще до того, как его жена письмо прочла моё, после чего решили остановиться и судьбу не испытывать. В остальном совершенно согласна, вирт=самообман.
Проблемы есть у всех, но в целом конечно это НЕ ТЕ ПРОБЛЕМЫ!!
Про вакуум в точку!
Телефон сменить пролематично, да и не в нем дело, а в моей голове!
13.04.2011 14:02:59, Автор
А попросить его не звонить нельзя? 13.04.2011 15:20:30, Santer
Можно! Малодушие моё наверно проявляется в том, что не сказала((( никак не могу оборвать эту ниточку(( 13.04.2011 15:38:41, Автор
Так и будете на ней висеть. 13.04.2011 16:27:45, Santer
я бы встретилась. 13.04.2011 15:16:05, Сочувствующая
А если понравится? Переспать? Что дальше? 13.04.2011 15:23:19, Santer
а вы не допускаете, что это вообще может быть "ее" человек по жизни.

начать со встретиться (именно пообщаться, а не переспать), а дальше уже по результатам ...
13.04.2011 15:29:49, Сочувствующая
А если не ее? Все нахрен? Автору на 20. 13.04.2011 16:28:07, Santer
Мы конечено разговаривали о более близких отношениях, о сексе.. но во главу угла они никогда не ставились и строились они на другом. 13.04.2011 15:36:57, Автор
Вечная Весна, антиромантик
о чём вы вообще с ним 2 года ведёте беседы? 13.04.2011 15:41:25, Вечная Весна, антиромантик
))) понимаю ваш сарказм
Трудно так на пальцах... да он все время рядом, даже когда я и он на работе, живем делами/проблемами друг друга, он в курсе моей жизни, я его. Это такая уже душевная близость, когда и помолчать вместе можно и понимаешь с полуслова.
13.04.2011 15:46:42, Автор
Амнезия
эх. а это всеравно уход отсемейных проблем. Убегание в любовь. "упасть в любовь" как говорят иностранцы. 13.04.2011 22:59:09, Амнезия
Вечная Весна, антиромантик
видите, вы даже меня воспринимаете исключительно сквозь призму своего сознания. Между тем, я просто спросила, из интереса, а не сарказма.
Может, и его полюбили так же - подумайте, в общем.
13.04.2011 15:50:28, Вечная Весна, антиромантик
хех....думала!! Это не любовь с первого слова была.. вот что! Отношения выстраивались больше года, мы даже ссорились иногда по инету)) 13.04.2011 15:54:04, Автор
Вечная Весна, антиромантик
раньше была такая фишка, что и пожениться можно было по инету. Предлагал он вам жениться? 13.04.2011 16:00:21, Вечная Весна, антиромантик
Нет, не предлагал. Мы не вели разговоров о совместном будущем, ни я, ни он. Мы оба оказались в непростой ситуации и не были готовы к ней. 13.04.2011 16:03:01, Автор
Вечная Весна, антиромантик
видите, ему с вами не нужно даже виртуальное будущее. 13.04.2011 16:06:25, Вечная Весна, антиромантик
Ему то как раз нужно(( 13.04.2011 16:10:04, Автор
Вы серьезно? Какое будущее!! Господи, лечить голову срочно! 13.04.2011 16:29:13, Santer
Вечная Весна, антиромантик
откуда знаете, вы же не говорили на эту тему? 13.04.2011 16:11:09, Вечная Весна, антиромантик
Он меня не отпускает, он не хочет разорвать отношения. 13.04.2011 16:30:12, Автор
Автор, смотрим правде в глаза: это не отношения!!! 13.04.2011 16:39:04, Santer
Вечная Весна, антиромантик
и не отпустит. Кто его будет развлекать в перерывах между работой, семьёй, машиной, друзьями, мамочкой, едой, туалетом, как не вы. Ему же будет скучно. 13.04.2011 16:35:35, Вечная Весна, антиромантик
Да я и не занималась этим ни тогда, ни сейчас. Вы поймите, мы не сидим в инете с разговорами, "как же я жить без тебя не могу", просто общение двух очень близких людей, он видимо не хочет его потерять. 13.04.2011 16:50:51, Автор
Вечная Весна, антиромантик
общение двух близких людей, которое напрягает - немножко нонсенс, правда? Разве от общения с близким хочется избавиться - нет, его хочется лелеять и продолжать и раздражение оно точно не вызывает.

Почему вы думаете только о том, что он хочет? А что вы хотите от общения с ним?
13.04.2011 16:55:24, Вечная Весна, антиромантик
У меня нет раздражения..
Я не избавится от него хочу...а отпустить..
Поймите, он женат, семейный человек, и я тоже! какой-то замкнутый круг! ((
13.04.2011 17:02:06, Автор
Вечная Весна, антиромантик
отпустить не выйдет, раз он не желает отпускаться.
Выйдет только прекратить.
13.04.2011 17:05:11, Вечная Весна, антиромантик
Автор, ну что вы о нем знаете? Не хочет, пишет. Он может с таким же успехом общаться еще с сотней дам! 13.04.2011 16:54:24, Santer
Знаю многое, всякое у нас бывало и малоприятное тоже, и характер имеется, все как у всех...

Так и я могу...)) но делаю этого!
13.04.2011 17:05:20, Автор
Oblina
виртуальные отношения? 13.04.2011 16:34:25, Oblina
Выходит что только виртуальные, если не считать разговоры по телефону 13.04.2011 16:46:44, Автор
Решите, где вам лучше - в реале или в виртуале. 13.04.2011 16:55:18, Santer
Я адекватный человек, заменять реальную жизнь виртуальную не хочу и не буду, в противном случае продолжала бы это общение, делов то! 13.04.2011 17:07:06, Автор
было бы странно если б мы воспринимали все через призму чужого сознания, ты не находишь? 13.04.2011 15:51:59, Сочувствующая
Вечная Весна, антиромантик
объективность ещё никому не вредила.
В конце концов, с иллюзией, что всё вертится исключительно вокруг кого-то, расстаются ещё в детстве
13.04.2011 15:54:44, Вечная Весна, антиромантик
имхо, человеческая психа очень сложный механизм.
человек стремиться к гармонии, и если в реальном мире он чего-то не имеет, то он начинает себе это придумывать.
по большому счету, мы все живем в плену иллюзий и мысленно достраиваем реальность до желаемой.

кто больше, кто то меньше.

разобраться ей надо однозначно, от чего ее так "прет".
13.04.2011 16:00:27, Сочувствующая
Вечная Весна, антиромантик
от безделья прёт, тут и разбираться нечего. 13.04.2011 16:02:10, Вечная Весна, антиромантик
Соглашусь. 13.04.2011 16:39:14, Santer
Леший
Скажите, а в обычной, не виртуальной, жизни у вас, кроме работа-дом-семья, как? Близкие друзья/подруги, хобби, увлечения какие-нить есть? 13.04.2011 13:38:26, Леший
Подруг нет, именно близких подруг, скорее приятельницы! Я общительная, коммуникабельная, легко с людьми схожусь, на работе хорошие отношения, но для многих женщин, я скорее как бельмо в глазу. Не обделена привлекательной внешность, типа модельной,( не люблю это сравнение, но так понятней), квартира в новом доме, дача, 2 машины, 2 деток, муж умница, многим на зависть и реально любящий меня. Подруги были, даже 2 близкие, но у обеих не сложилась личная/семейная жизнь к сожалению, и как-то они отдалились от меня сами, хотя я очень-очень старалась поддерживать отношения!((
А хобби - пишу стихи с 14 лет, прозу немного. Ну и авто, как уже писала ранее, уверенно езжу, учавствую в покатушках регулярно (по грязи, по плохим дорогам), все это безопасно для окружающих если что, арендуем танковый полигон))
13.04.2011 13:48:49, Автор
Леший
Похоже, вот и он, больной зуб! Сама того не замечая, вы остались без внешнего мира. Понятное дело, на все найдутся убедительные оправдания, но разве в них дело?! У вас банальный сенсорный голод. Кроме мужа близких людей фактически нет. Общение - есть, но оно не близкое. Оно больше похоже на дипломатический прием. Все вроде рады, приветственные речи говорят, тосты подымают, но при этом никто не забывает, что это только работа. От того и вышло, что когда вы стали с этим человеком общаться, и когда выяснилось, что в чем-то вы с ним близки...(по взглядам на жизнь, по интересам, еще по чему-то)... то на общем фоне "чужих людей", он вдруг показался вам "очень близким". Он - вам, вы - ему. От того вас сейчас и колбасит, что вы лишились как бы "всего остального мира", но уже понимаете, что даже самый лучший муж водиночку вам его заменить не в состоянии.

Методика лечения, в общем, проста до банальности. Расширяйте свою офлайновую жизнь. Ищите близких по духу интересных вам людей, дружите с ними. И все снова станет на свои места.
13.04.2011 14:08:41, Леший
общение здесь совершенно не причем.

Найдет она общение и что, ей романтики, ухаживания, страстей не хватает, адреналина наконец (на ралли - это совсем другой адреналин).

счастливая семейная жизнь - это большой труд, причем довольно однообразный.

Не все хотят трудиться, кто-то хочет по верхам посшибать.
13.04.2011 15:09:23, Сочувствующая
да была она счастливой 11 лет!! И адреналин не нужен был все эти годы!
Замкнуло что-то, может правда "кризис среднего возраста"?
13.04.2011 15:12:47, Автор
вам любви-страсти не хватает, вот вы ее и ищите. 13.04.2011 15:18:27, Сочувствующая
Почти и добавить нечего. Вы в общем-то написали то, о чем я и сама думала!
Общения вне дома/работы действительно не хватает, вот и образовалась брешь((

Сейчас апатия ко всему, муж всеми сила мкеня пытается из этого состояния вытянуть, вот тащит меня на 3 дня в спа-отель, а мне не хочется. Знаю, что зажралась окончательно(( Но вот не легче мне от того что я это знаю((
13.04.2011 14:27:45, Автор
Вам нужны новые эмоции, новые впечатления. Это понятно. А найти их бещ виртуала никак? 13.04.2011 15:21:20, Santer
Леший
Не переживайте. Вот надоест мужу вас вытаскивать и ваши сопротивляющиеся взбрыки терпеть... перестанет он быть "золотом"... все эти ваши переживания как рукой снимет. Эт вы сейчас "вся страдаете", что муж вам это позволяет. Но это не на всегда. 13.04.2011 14:52:37, Леший
Вот-вот, поражаюсь его терпению! Конечно и у него нервы сдавали, было даже такое, что я ему говорила "не держу", а потом ложимся спать, а он меня обнимет, прижмет к себе... вот так было(( 13.04.2011 15:08:36, Автор
Вечная Весна, антиромантик
да сходите уже к врачу, наконец.
Неужели самой не надоело 2 года жевать жвачку и страдать по придуманному?
13.04.2011 14:29:05, Вечная Весна, антиромантик
влюбился человек - бывает ... 13.04.2011 15:22:02, Сочувствующая
В кого? В буквы? В голос? 13.04.2011 16:55:38, Santer
Вечная Весна, антиромантик
во что влюбился? в буковки?)
бывает)
13.04.2011 15:26:25, Вечная Весна, антиромантик
Амнезия
в себя. в отражение себя. 13.04.2011 23:00:51, Амнезия
Леший
А чем тебе буковки не угодили? :) В конце концов, любой человек влюбляется в некий образ. Чем и как он сформирован - дело десятое. Можно подумать, ты никогда не встречала людей, вроде в семье живущих, но продолжающих "любить" не реального человека, с которым живут, а лишь какую-то свою о нем фантазию?! Ведь сплошь и рядом! 13.04.2011 15:37:36, Леший
Вечная Весна, антиромантик
к буковкам претензий нет)

я ж и говорю - в образ влюбилась, а не в человека.
13.04.2011 15:46:29, Вечная Весна, антиромантик
Леший
Дык все же в образ влюбляются. Тот или иной. Более близкий к реальному человеку, или более далекий. Но прежде всего в образ. 13.04.2011 16:05:33, Леший
Вечная Весна, антиромантик
говори про себя. 13.04.2011 16:27:46, Вечная Весна, антиромантик
но образ то человек создал, она только "подтянулась". 13.04.2011 15:50:12, Сочувствующая
Вечная Весна, антиромантик
я тебя умоляю))
Образ создаёт тот, кто этот образ видит.
13.04.2011 15:55:50, Вечная Весна, антиромантик
ну да.
еще есть идея, что реальности не существует, то что мы видим, мы все себе придумываем))))
13.04.2011 16:07:24, Сочувствующая
что значит сплошь и рядом?
да это всегда так.
что первично, бытие или сознание?
13.04.2011 15:43:05, Сочувствующая
Леший
Первично - поесть, поспать и потрахаться. Остальное может подождать. :))) 13.04.2011 16:06:23, Леший
да ладно, йоги вон праной питаются и ничеее.

уж про потрахаццца вообще молчу, от недотраха мало кто умирал)))
13.04.2011 16:23:15, Сочувствующая
Леший
Если в следующей жизни стану йогом, проверю. А пока... ни одного питающегося только праной не наблюдал. :) 13.04.2011 16:40:50, Леший
ландыш
"душа ждала кого-нибудь...и дождалась!" )) 13.04.2011 15:35:05, ландыш
Вечная Весна, антиромантик
ага
и как были несчастными, так и остались)
13.04.2011 15:36:38, Вечная Весна, антиромантик
ты знаешь,ни все так просто ... буковки тоже человек пишет, и разные люди пишут разные буковки по разному)

и энергетика за этими буковками чувствуется, как не крути.
13.04.2011 15:31:55, Сочувствующая
А если мужик списывает буковки у кого-то другого? ))) Тут масса вариантов может быть, масса )) 13.04.2011 16:56:29, Santer
Вы меня поняли...за букавками - человек!
Я бы хотела иметь такого друга, как он, а меня угораздило полюбить((
13.04.2011 15:41:06, Автор
ландыш
а друг это кто? 13.04.2011 15:46:11, ландыш
так наслаждайтесь, почему этого нужно бояться и давить, не понятно. 13.04.2011 15:44:52, Сочувствующая
А чем наслаждаться? Тем, что мой любимый виртуальный человек в реальной жизни имеет другую женщину (жену)?
ой.. ладно, меня понесло уже..
Ничего хорошего на выходе получается, вот так((
13.04.2011 15:58:53, Автор
чувством любви.

ищите радость, а вы ищите страдания.
13.04.2011 16:03:02, Сочувствующая
Я наслаждалась, и он тоже, только реальность все же перевешивает, я уехала в отпуск с мужем на 2 недели, знаю просто как он переживал, мы же взрослые люди с ним и понимаем, что семейная жизнь с супругами включает в себя очень многое..(( Мы почти не говорили об этом, но поверьте, я знаю о чем говорю. 13.04.2011 16:08:56, Автор
Вечная Весна, антиромантик
да ладно)
на 50% минимум чувствуется только своя фантазия.
13.04.2011 15:35:27, Вечная Весна, антиромантик
эээ, не скажи ...

голова конечно свое догоняет, но тоже не совсем на пустом месте.

все ж как в жизни, с одним хочется, а с другим нет, и никто тебе не скажет почему.
13.04.2011 15:40:20, Сочувствующая
Вечная Весна, антиромантик
ну разумеется, сходство в мозговых процессах есть) 13.04.2011 15:45:23, Вечная Весна, антиромантик
Надоело, очень!! Охххх
Вот что, звоню мужу, пусть бронирует этот СПА!))
А к какому врачу то? ))
13.04.2011 14:33:09, Автор
Вечная Весна, антиромантик
который голову лечит) 13.04.2011 14:33:52, Вечная Весна, антиромантик
Понятно, вы склонны к романтизму. Тогда вас реально могут вылечить "кувыркания" с иногородним Ромео) Пусть он порыгает, попукает, покряхтит...Сколько ему лет...50? Ну да... быстро стихи на нет сойдут))))) 13.04.2011 13:52:53, Булочка наст.
ему 48!
К романтизму склонна, вы правы!
13.04.2011 13:57:26, Автор
Natalya(LB) d'Etretat
25 ему, моложе автора, читай внимательнее 13.04.2011 13:56:32, Natalya(LB) d'Etretat
неее, может я непонятно выразилась, он в браке уже 25 лет 13.04.2011 13:58:14, Авто
25 лет в браке сыну 22. 13.04.2011 13:57:49, такая же...
Шустрый дед такой, интернет освоил и вперед поэтических барышень клеить на форумах)))) 13.04.2011 13:59:48, Булочка наст.
ну. 48 есть далеко не деды. Но про этого конкретного мы ничего не знаем. Даже автор не знает. Кроме того, что он ей сам письменно изложил. 13.04.2011 14:01:04, такая же...
Фотки видела, много разных. Думала ему 44-45, пока сама не спросила через 2 мес. общения)) В остальном конечно не знаю наверняка, но заводной "дед" оказался)) 13.04.2011 14:05:04, Автор
И еще, автор...
99% что у "деда" вы не единственная виртуальная подруга, и не виртуальная тоже)
и 95% что про найденное женой письмо он сочинил.

Вас не смущают такие факты?))

Вам бы лучше на форуме юных поэтов тусоваться, как-то вам бы больше подошло)
13.04.2011 14:11:05, Булочка наст.
С поэтами тоже тусуюсь, даже публикуюсь немного))
Про письмо от жены была у меня такая мысль.
По стилю написания видно было, что не привык он к такому виртуальному общению, на пальцах сейчас трудно объяснить, но здесь уверена, что не было у него ничего подобного. Мы год практически только дружили, общались много, все остальное как-то само пришло.
13.04.2011 14:25:03, Автор
Не, ну это понятно...Но если у него сыну 22, то он уже вполне может быть дедушкой)
Ну и в любом случае юношей его не назовешь))
13.04.2011 14:03:25, Булочка наст.
Natalya(LB) d'Etretat
ой, тогда это я невнимательно читаю, всё, Булочка права - срочно встречаться, морщинистая шея и "пуканье" быстро всё по местам расставит 13.04.2011 13:59:16, Natalya(LB) d'Etretat
именно! реал все вылечит быстро. и чего было мучаться целый год! 13.04.2011 13:59:53, такая же...
Natalya(LB) d'Etretat
а расскажите мне, что в жизни, в реале, вы делаете со своим авто? ( чтоб мне стало понятнее, о чем трындите на форуме) 13.04.2011 13:34:06, Natalya(LB) d'Etretat
Авто=джип. Выездные встречи довольно часто, покатушки всякие, особенно весной-летом-осенью. Летом на природу выезжаем часто, на шашлыкинг, до 20-30 машин. Народ кучкуется с 2006г. (год основания), многие дружат уже семьями. А трындим о всяком разном в Курилке. 13.04.2011 13:40:04, Автор
А мужа на эту тусовку никак? 13.04.2011 15:23:49, Santer
Покатушки на шшашлыкинг. Тьфу... Руссишки языкинг... 13.04.2011 13:45:05, AleXXX
))) так на форуме принято, я привыкла уже, раньше тоже коробило. 13.04.2011 13:49:46, Автор
:) На такие шашлыкинги надо шампусик прихватывать, чтоб днюхи веселее отмечать :) 13.04.2011 14:04:18, AleXXX
я вас поняла)) 13.04.2011 14:09:20, Автор
Natalya(LB) d'Etretat
то есть муж тоже выезжает и учавствует? и еще 20-30 семей ( и столько же мужиков)? и этот МЧ чем то превосxодит их всех? ( чем - не спрашиваю, это то как раз легко угадать)
Совет один - мужу взять детей и уехать куда то на пару недель, мозги сразу на место встанут.
13.04.2011 13:42:27, Natalya(LB) d'Etretat
Да, муж выезжает/учавствует!
МЧ ничем особо не превосходит, да и внешне муж симпатичней гораздо и моложе. Я не могу объяснить(( но как-то так получилось, что он мне стал нужен больше чем муж((
13.04.2011 13:52:34, Автор
Natalya(LB) d'Etretat
да при чем тут "симпатичней", женщины любят не глазами, а ушами....
все банально до невозможности
13.04.2011 13:57:55, Natalya(LB) d'Etretat
да в том то и дело, что муж у меня не скупится на нежности. Я не помню дня, чтобы он меня перед уходом на работу не поцеловал нежно и не назвал ласково.
Про "симпатичней" написала к слову просто.
Я сама себе удивляюсь, прямо навождение((
13.04.2011 14:12:20, Автор
Амнезия
вам чего-то нехватает в себе. 13.04.2011 23:02:04, Амнезия
Прально, мужу с детьми уехать, а автору пригласить хлопца виртуального из другого города к себе в гости и вдоволь накувыркаться)))) Вы это имели в виду?)) 13.04.2011 13:45:22, Булочка наст.
Natalya(LB) d'Etretat
не-а, совершенно неважно, будут они кувыркаться или нет, пусть автор придет домой, а там - пусто. Сразу приорететы по местам расставятся.
Это "лечение" по методу майора Звягина. Автор, найдите в сети и почитайте книжечку "Приключения майора Звягина" - она не длинная
13.04.2011 13:48:19, Natalya(LB) d'Etretat
Муж без меня не уедет! Это совершенно точно! Отпуск проводим вместе всегда!
На счет кувыркаться, конечно желание такое возникало, не скрою, и у меня и у МЧ, но до этого не дошло к счастью.
Кстати с мужем сексуальная жизнь вполне устраивает, просто нет таких сильных чувств((
13.04.2011 13:54:39, Авто
Не думаю, что двухнедельная пустота ее будет напрягать) Тут отдохнуть то не успеешь... и накувыркаться))) 13.04.2011 13:50:49, Булочка наст.
Natalya(LB) d'Etretat
ты не поняла.... вот представь, нашли у тебя какую бяку, подозрение на онкологию, и лежишь ты в больнице, 2 недели "отдыхаешь", пока тебе анализы всякие делают и диагноз подтверждают ( или не подтверждают).
ты наслаждаться будешь, с врачами флиртовать ( представим, нашелся среди них "мужчина твоей мечты") или умирать от страха?
13.04.2011 13:55:08, Natalya(LB) d'Etretat
А автору то чего страшиться? Ее муж при детях по юбкам не побежит)))) 13.04.2011 13:58:24, Булочка наст.
Natalya(LB) d'Etretat
так я написала - автору у меня никаких советов, а вот мужу кое что посоветовала б, и не важно, что он сейчас "ни за что и никогда", я б ему обьяснила, что "так надо, в интересах долгого и счастливого будущего твоей семьи" 13.04.2011 14:01:14, Natalya(LB) d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!