Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подала на развод..

Всем доброй ночи..
Отнесла заявление о расторжении брака. Сижу и чувствую, что мне легче. С души как будто камень упал. Вот читаю здесь много и часто, многие пишут, что развод - это крайняя мера, особенно при наличии детей..у нас дочка маленькая. Я решила , что развод - это единственный выход. Не получилось у нас. В прошлом году я от него уходила уже, потом через пару месяцев вернулась, больше была моя инициатива...хотя грязи вылили друг на друга...подумала, что надо еще раз попытаться, тем более, что получилось как в старом добром мультике..."такая корова нужна самому", поняла, что у него кто-то появился..
Теперь вот поняла, что зря это сделала..надо было еще тогда довести все до логического конца...уважения нет, доверия нет, любви нет, страсти нет, семьи, в общем, нет...Как только он понял, что я всерьез говорю о разводе, начал психовать...обвинять во всем меня, ругаться, обзываться, кидаться...хотя сначала сам предложил развестись..
Знаете, не понимаю толком зачем пишу о себе все это...порыв какой-то...не прошу ни о чем. Хотя не могу никак плюнуть на то, что его семья считает во всем виноватой меня...не подстраивалась, не молчала, не прощала, не угождала, много требовала и критиковала. И еще, что во многом виноваты мои родители, которые приняли его как сына, помогали нам все эти годы, купили нам квартиру, дарили нам машины...Так они мне говорят. И еще говорят, что у меня другой мужчина. А я за все годы жизни с мужем смотрела только на него. И это так. Муж мне сказал, что таких верных как я - миллионы. Это не повод собой гордиться...
А я нашла повод гордиться-таки. Просто решила развестись. И не жалею.
Спасибо, что дочитали.
09.04.2011 00:34:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж, ситуация у Вас...Держитесь, не расслабляйтесь - у Вас новый жизненный этап. Сложный, но переживаемый.
Прочитала всю тему от и до...
Только продолжать в том же духе - вот и все мое мнение. Ну и поддержка, конечно!
09.04.2011 22:27:05, alishenka
Почитала тему. Вы не уверены, что правильно сделали, что решили развестись? Мне кажется, что ЛИЧНО у Вас остались сомнения. 09.04.2011 16:04:29, Hanni
А почему Вам так показалось? Нет, я уверена, более того, уверена на все сто...это в прошлый раз я не была уверена. Просто это далось не легко. Мне уверенности в себе лично не хватает, как в женщине.. 09.04.2011 18:35:03, Санина Мама
Marr
Поддерживаю вас и желаю сил справиться. А родителей по-меньше слушайте, они по-своему тоже переживают. 09.04.2011 14:36:28, Marr
Спасибо большое! 09.04.2011 14:42:48, Санина Мама
Мечтуля
Все будет хорошо ! А то что вас сейчас со всех сторон обвиняют и грязью поливают - абсолютно нормально !!! :( вы самое главное НЕ ВЕРЬТЕ им, не берети себе в голову все эти обвинения.

Отряхнитесь, успокойтесь и живите дальше ! Счастья вам !
09.04.2011 13:20:12, Мечтуля
Спасибо большое! Я стараюсь не брать в голову их позицию. Мне уверенности в себе не хватает, уверенности как в женщине. Я про себя это знаю. С этим надо бороться. Полюбить себя, зауважать, цену себе найти, наконец... 09.04.2011 13:31:38, Санина Мама
Я вас поддерживаю. В сложившийся ситуации можно долго пытаться исправить, быть терпимей, прощать унижения, пытаться переделать взрослого человека и потратить на это жизнь.. Ужас. Я бы не хотела потратить жизнь на подобные развлечения. Каждый по себе судит. У меня в примере тоже хорошая семья, отец обожал маму, совместный интересный досуг всегда. Себе я нашла подобного мужа- спортивный, активный и семья на первом месте. Со своей стороны я стараюсь чтобы ему было интересно, комфортно и сладко;) с мной уже более 10 лет.
Так что удачи, у вас все будет о лично!
09.04.2011 12:41:19, Тоже жена@
Nanik
Я правильно понимаю, что суд и раздел имущества вам еще только предстоят? Тогда у вас все только начинается. 09.04.2011 10:23:04, Nanik
У нас нет совместного имущества. только машина, но ее муж согласен продать и разделить деньги поровну (я правда не согласна, эта машина куплена не нами..квартира моя, нам ее купили мои родители, хотя его родственников это всегда очень раздражало. Я подала заявление и на расторжение брака и на алименты. Пусть будет по закону, не думаю, что смогу получать от него на содержание ребенка что-то больше законных алиментов. Суд впереди, да, но поскольку нет дележа, то все пройдет быстро... 09.04.2011 13:27:46, Санина Мама
Nanik
Так он может подать встречный иск. На раздел имущества, на порядок проживания и общения с ребенком. Вы уверены, что его недовольные родственники не станут его науськивать попробовать чего-нибудь у вас оттяпать? 09.04.2011 13:46:00, Nanik
:-))) пусть попробуют. Не получится у них ничего. Оттяпывать нечего. У нас кроме машины нет ничего. Если он мне НЕ отдаст деньги после продажи машины, то пусть это будет на его совести...мне тогда вообще на этого человека ..Встречный иск - о чем? о проживании ребенка с ним? это смешно. Потому что: во-первых, он не дурак, хитрый, да, но не дурак. Он за последние 2 года спать ее ни разу не уложил, типа не мужское это дело..во-вторых, он не сможет этого сделать, моя семья имеет, так сказать, возможности и некий вес в нашем городе, просто юридически у них это не выйдет. Да и не будет всего этого... мой муж, к сожалению, человек, который может только попугать и погрозить, но до дела вряд ли дойдет..
Общение с ребенком - я никогда не против их общения. Мы уже не живем вместе больше месяца, он приезжает к дочке практически каждый день, гуляет, общается..я не буду против этого и в будущем. Это ведь и его ребенок тоже. Ей он не сделал ничего плохого, наши с ним отношения не должны отражаться на ребенке.
09.04.2011 14:04:30, Санина Мама
C самооценкой у вас - всё нормально. Это хорошо.
Его родители обвиняют вас - конечно, не его же им обвинять.
09.04.2011 08:57:09, Русская пианистка
Спасибо! 09.04.2011 09:24:20, Санина Мама
А теперь скажите мужу, что если он вас любит,пусть набросает план сохраниния семьи. 09.04.2011 01:26:32, NLU
А почему Вы против? Я просила его не набросать этот план, а просто рассказать, что он готов сделать, чтобы сохранить семью? Он ответил, что не хочет меняться в угоду мне и моим представлениям о мужчине...Я спросила его, любит ли он меня, мне кажется, что это ключевой вопрос? Он ответил, что не будет отвечать на этот вопрос...ключевой ответ. Еще сказал, что будет поступать так, как считает нужным, это называется по-мужски...а потом сам предложил подать на развод и сказал, что такая жена ему не нужна. Что тут еще можно сделать?
Вы все еще против? :-)
09.04.2011 01:33:30, Санина Мама
Так с мужчиной бесполезно, имхо. Разумеется, он не бросится на колени вас удерживать. Он внушил себе, что ваши отношения мешают ему вести себя по-мужски. Мне кажется, сохранение семьи в чем-то больше дело женское, ну более гибкие отношения, умение быть "шеей", к которой крепится голова.Но у вас, видимо, уже необратимая стадия. 09.04.2011 10:19:30, Santer
Согласна с Вами. Я действительно очень устала сохранять...как-то ну не осталось ничего.. 09.04.2011 13:28:42, Санина Мама
За.:((( 09.04.2011 01:36:59, NLU
вау
Ну, что ж, ваш выбор. А если конкретнее, почему развелись? 09.04.2011 00:49:11, вау
Знаете, не зря говорят, что модель семьи у нас в голове чаще всего складывается из модели той семьи, в которой мы росли и воспитывались. Я росла в семье, где любовь, доверие и уважение моих родителей как-то незыблемо что-ли..если так можно выразиться..У мужа наоборот. Его растила мама, с полным убеждением, что ее дети (сыновья) самые лучшие, уникальные, особенные. Иконы. Я однажды за нее заступилась, когда мой муж на нее сильно ругался и кричал, иногда нецензурно выражаясь..я заплакала. мне было за него стыдно, и я попросила у нее за него прощения, мол, он устал, поэтому так себя ведет (ситуация была связана с неспокойной ночью, муж не спал, работал) простите его, за что получила такой отлуп, что до сих пор краснею, когда вспоминаю. Ну принято у них так. А я влезла...и всегда влезала, пытаясь статус "мама" отстоять в глазах мужа, что нельзя так с матерью-то...
А потом, спустя некоторое время я сама на себе это отношения стала испытывать..долгое время прощала...уже не могу.
09.04.2011 01:07:44, Санина Мама
Я не хочу сказать, что я идеальная. нет. У меня сложный характер, я все про себя знаю. Я мнительная, бываю капризной, склочной в чем-то, занудной...только я подлостей не делаю людям. Я НЕНАВИЖУ вранье. Сама не вру и не могу терпеть, когда мне врут. Есть такие заморочки, назовем их моей позицией, что - хорошо, а что - плохо. Что можно себе позволять в браке, а что - нельзя. Что - правильно, а что - не правильно. Мой муж считает меня категоричной. Возможно, но я не могу в себе это изменить. А он не может изменить себя и что-то в себе. И в этом, наверное, тоже причина... 09.04.2011 01:14:21, Санина Мама
вау
Ну, если ненавидите вранье, значит, сейчас стараетесь поступить так, чтобы не врать. Уважуха.
Держитесь, все будет хорошо.
09.04.2011 01:22:31, вау
Спасибо :-))) Очень хочется верить в то, что действительно все будет хорошо. 09.04.2011 01:24:45, Санина Мама
Lumine
Ну и классно :)

наслаждайтесь состоянием, оно особенное

а что там во всем виноваты, так это всегда так. Никому ничего не докажете, ну и нафиг надо... последние люди на земле чтоль, есть же те, кто так не считает плюсс масса возможных новых хороших друзей-знакомых.

Ну а эти пусть себе остаются со своими претензиями :) я вон у полгорода в игноре :)))
09.04.2011 00:48:10, Lumine
А в чем все-таки причина? Сколько лет прожили? 09.04.2011 00:37:31, Santer
прожили 8 лет. Причина? Причина, как мне кажется, в том, что у нас просто разные взгляды на семью...ему хочется свободы: гулять с друзьями время от времени (при этом отключаются телефоны, приходы глубоко за полночь), все время на работе, в том числе и в выходные...много всего. Да не смогу я одним словом сказать в чем причина, тут у меня глобально как-то...просто не смогли договориться, и уже не сможем, думаю. 09.04.2011 00:59:46, Санина Мама
Тогда постарайтесь вступить в эту ситуацию уже не рационально, а эмоционально. В любой семье есть проблемы, в том числе вышеописанные. Есть и хуже, и лучше, но вы подали на развод официально, значит, дороги назад нет. Постарайтесь наслаждаться ощущением свободы. По-моему, правильное решение. 09.04.2011 10:16:07, Santer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!