Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

забота о супругах

Ну вот, начитавшись ваших, девочки, изречений по поводу мужа и жены, их отношений и собстно о том,кто как и о ком заботится, прям очень хочется услышать еще мнения по поводу отношений. Что же есть для вас забота? Не люббовь, не обязанности перед мужем или женой, а именно забота. Поделитесь, кто как заботится о муже, как заботятся о вас или может вообще вы минуете эту сторону жизни? Хочется послушать, ей Богу, можт я вообще не правильно живу!?
Навеяно темой "мама, как помошник")))
Давайте только плизз без "посмеяться" и "поподтрунивать" от нечего делать. Для "просто потрепаться" как я поняла, есть другой раздел.
Да, возьмем заботу в семье, как одно из множеств проявлений любви.
06.04.2011 19:29:04,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая удачная тема!!! Читайте вниз)))) В основном проглядывается: "как обо мне заботится муж!"))) Хоть где то послушать какие у нас хорошие мужья!!! А то сейчас мужиков повсеместно ругают и ругают))) Аж приятное тепло по телу от удовольствия)))))))))))))) 07.04.2011 23:41:10, drigamv
Почитала темку.

Ну что сказать???

Муж говорит, что я много забочусь о нём, такое же мнение его и моих коллег по работе.
Мне, к примеру, мало его заботы, хотелось бы ещё больше - хотя реально он очень много делает для меня хорошего.

Ну, просто Я такая - мне трудно угодить: "лучшее - враг хорошего" ...
07.04.2011 10:53:13, Препод
Забота?
Дать поспать мужу в выходные до 12 и больше... проверить, не отсырели ли у него ботинки, шарф поправить перед выходом, заскочить купить креветки по дороге, позвонить узнать как дела на работе, ночью укрыть одеялом....

а стирка-глажка-готовка это быт и совершенно не считается...
07.04.2011 10:48:06, СиреневаяЛеди
ну не знаю. для меня это все на одной ступеньке. я когда ему белье глажу для меня это ничем не отличается от того когда я шарф поправляю.. 07.04.2011 23:18:54, drigamv
Liusia (просто Люся)
Я никогда не задумывалась, в чем выражается наша забота друг о друге, но если после 20 лет знакомства, 15 лет совместной жизни, наша семья нас обоих радует и не приходится задумываться на тему "а все ли я сделал(а), чтобы муж/жена не сбежал(а) от недостатка заботы", значит и с заботой у нас все в порядке, я так считаю. 07.04.2011 09:38:15, Liusia (просто Люся)
Nanik
Он практически полностью снял с меня весь быт. То есть переживать, что еда детям не готова или я останусь не накормленной, не приходится. Он снимает мой стресс и всячески холит и лелеет, а так же с ним я могу обсудить весь негатив. Решает то, что я не хочу, не умею или ленюсь делать Он обеспечивает мне психологический и физический комфорт и уют. Ну, он вообще такой гармонизатор.

Моя забота очень специфическая. Вдохновляю на подвиги, то есть всегда верю в него, поддерживаю, генерирую идеи, воплотив которые, он может чувствовать себя более счастливым и довольным.
07.04.2011 00:45:30, Nanik
Конечно виват, а если он еще и Большого мамонта приносит - то вообще клад!!! 07.04.2011 23:38:14, Препод
Виват таким мужьям!!!)))) 07.04.2011 23:36:20, drigamv
Natalya(LB) d'Etretat
когда заболею - в аптеку сxодить. Больше идей нет. Хотя, наверно, это всё же "обязанности"....
Вот что б я посчитала как заботу - это если муж даст мне денег чтоб я меньше работала. Вот прям буквально - даст что то, что позволяет иметь стабильный доход в пол моей зарплаты, и я тут же напишу заявление чтоб работать на полставки, равносильное моей зарплате - и я уволюсь. И чтоб взамен от меня ничего не ждали обед приготовить в квартире чистота спинку почесать, ибо тогда это не "забота", а обычные деловые отношения "дашь на дашь".
06.04.2011 23:35:44, Natalya(LB) d'Etretat
Ммм...Ну вот, например, когда я во время 1 триместра второй беременности на продукты вообще не могла смотреть (пардон за натурализм, выворачивало буквально от всего, токсикоз жуткий был) - муж стал все готовить сам. Хотя это ему было довольно трудно. Я считаю, это была забота обо мне.
А когда он заболел сильно гриппом (давно было дело, только поженились) я бегала в ночную аптеку под проливным ноябрьским дождем, чтобы срочно купить лекарств. Это ли не забота?
И таких примеров можно массу привести, писать лень. Не считая мелких бытовых ежедневных вещей. А почему мы все это друг для друга делаем? Ответ для меня очевиден - наверное из любви друг к другу:)
Так что ИМХО любовь и забота тесно и неразрывно связаны. Как Ленин и партия:)
06.04.2011 22:28:41, Улица
Не, эти примеры - не забота. А острая жизненная необходимость :) 07.04.2011 00:44:24, Интересно
+ 1! 07.04.2011 11:37:38, СиреневаяЛеди
да я согласна, согласна!))) 06.04.2011 23:26:52, drigamv
Мне муж посуду моет когда я оч устала, сумки тяжелые носит, дверь машины открывает, дверь в подъезд, квартиру и т.д., теплую кофту выносит, если холодно. Да много чего. А я - ну готовлю то что он любит, слежу за его вещами, покупаю ему одежду, собираю обед на работу. Ну как-то так. Считаю, что я хуже забочусь о нем чем он обо мне 06.04.2011 21:49:16, вернаяжена
Вот из всего Вами перечисленного только вынос кофты когда холодно - забота, а остальное все не забота, а обычное поведение нормального воспитанного мужчины. 07.04.2011 00:43:26, Интересно
ну так это все по-моему и есть нормальная семья... Вам повезло!))
А линейка какая красииииивая!!!!!!!!!!!!
07.04.2011 00:10:34, drigamv
Мы просто делаем друг другу приятное, так, чтобы было в данный момент хорошо и удобно. 06.04.2011 21:45:39, Оля-Йоля
шоколадки мне приносит 06.04.2011 21:36:19, Шерлок
natmet
может это взятkа?)))) 06.04.2011 21:40:27, natmet
и что ему надо, интересно?) 06.04.2011 21:53:09, Шерлок
natmet
тебе виднее))) 06.04.2011 21:56:09, natmet
tЮлька
он мне машинку заводит зимой, когда раньше выходит утром. автозапуска нету:)

ходит утром как мышка, чтобы не разбудить
06.04.2011 21:09:58, tЮлька
мух следит за моей машиной. меня привлекает для компании.
например.
06.04.2011 20:54:26, Moon
Елена Д.
если в двух словах: я стараюсь, чтобы мужу было комфортно со мной, я знаю, что ему нужно для комфорта, например, приготовление завтраков или (о ужас) горячих ужинов в зону его комфорта не входят (как и в мою - тоже) :) а вот чистые носки и рубашки, и "поглаживания по шерсти" ему нужны для комфорта, они у него есть :)) 06.04.2011 20:33:09, Елена Д.
Ура! Я под завтраками и ужинами и имела ввиду как раз то, что другому человеку нужно для комфорта))) Например, горячий завтрак или трусы носки))))) У нас, кстати, он не всегда бывает)))) 06.04.2011 21:14:09, drigamv
Елена Д.
да? однако на основании того, что я не готовлю завтраков, Вы сделали вывод о тотальной запущенности моего хозяйства и мужа в том числе :) и предположили, что он непременно от меня сбежит :)) 06.04.2011 22:22:21, Елена Д.
Ой ну какой то кошмар.... Это образно было сказано. И не про вас лично, а вообще. Таких мало что ли?? Полно таких женщин. 06.04.2011 23:25:06, drigamv
[пусто] 06.04.2011 20:00:16
зарегина - да. а так дольше.Потому что первый раз зарегилась и напрочь забыла и логин и пароль)))))) Только я не пойму причем тут время регистрации??? чем человек тут дольше, он типа умнее что ли??
Эт я просто предложила высказаться тут отдельно по поводу отношнеий в браке. А то в теме про маму как то не в тему)))))))))))И причем тут консультация? Я сказала "поделитесь", ровно столько же могу поделиться и я, если кому то будет интересно. Это беседа называется. Я тут вовсе не ищу помощи психологов.
06.04.2011 20:07:14, drigamv
Чем дольше вы зарегены, тем больше вы "священная корова" :))) извините, больше не буду шутить. 06.04.2011 20:25:18, Begliynka
Про "священную корову" я поняла уже))))))))))))) под столом!)))) 06.04.2011 21:11:46, drigamv
ЕК настоящая
Вы замужем? 06.04.2011 19:56:08, ЕК настоящая
конечно! 06.04.2011 20:09:00, drigamv
ЕК настоящая
И что - за 7 (или уже больше?) лет так и не нашли ответ на вопрос "можт я вообще не правильно живу!?" и не поняли - чего хочется Вашему мужу от Вас? 06.04.2011 20:13:33, ЕК настоящая
Я поняла) Вы не совсем в теме наверно. Эта тема как продолжение темы о маме. Там стали рассуждать и ехидничать на тему что должна жена для мужа делать и наоборот.) И я просто создала новую, что бы тут высказаться по теме и посерьезней)) 06.04.2011 20:18:58, drigamv
ЕК настоящая
Я поняла чем вызвана тема. Я не поняла чем Вызван Ваш вопрос и та реплика, которую я процитировала. 06.04.2011 20:24:08, ЕК настоящая
Да это тоже было там в переписке)) Шутили же на тему, что я во всем не права))) Я сюда и перенесла) Эт не суть!) 06.04.2011 21:16:51, drigamv
natmet
Хм. Мы не заботимся друг о друге, в общепринятом понимании. Мы заботимся каждый о себе.

Когда муж вешает бельё зимой на балконе, то он заботится о себе: ему не придется ухаживать за мной, если я заболею.
Когда он задерживается с работы, то он звонит и предупреждает меня: он тоже заботится о себе, ведь ему не придется выслушивать мои стенания на эту тему)))

Примерно так)))
06.04.2011 19:42:31, natmet
А если бы в случае болезни о вас заботился не он, а кто-то другой? Ну к примеру, ваша мама. Ему было бы наплевать, что вы заболеете? 06.04.2011 19:55:05, (c)
natmet
не знаю. ни разу такого не было))) 06.04.2011 19:56:40, natmet
И даже предположить не можете? 06.04.2011 21:10:06, (c)
natmet
а смысл? 06.04.2011 21:25:24, natmet
Хыыыыыыы))))))))))
Интересно))))))))))
Мне кажется это двоякое восприятие одного и того же действия. Ироничное где-то. Мне приятней, когда я думаю, что тем самым он обо мне заботится. Хотя когда мы начинаем шутить на эту тему, он так же мне и говорит)))) Мол, ты же мне погладила рубашку, ну потому, что когда я пойду в неглаженой, все подумают, что у меня плохая жена!))))))))))))))) То есть я о себе тоже типа позаботилась, о своем статусе!)))))))
Так же и я ему)))))))
Ну это у нас шутки. А на деле же все равно, каждый что то делает для другого.
06.04.2011 19:47:09, drigamv
natmet
Вам виднее. 06.04.2011 19:49:32, natmet
Нет ну причем тут "вам виднее") Обидное я что то сказала?? Просто в итоге то вы друг для друга делаете что то. Оно и хорошо) 06.04.2011 20:01:38, drigamv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!