Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселый выходной

Что имеем: муж, жена, двое детей. Квартира в долях по 1/3 (третий собственник – мать жены). Добытчик жена на 60%, муж на 40%. Браку 10 лет. Конечно, за это время бывало всякое, взаимных претензий немало, пару лет назад я всерьез хотела от мужа уйти, но потом как-то рассосалось, решила не дергаться. Основная проблема – муж бывает агрессивным, особенно под воздействием алкоголя. Сразу начинает цепляться за любую мелочь, скандалить и т.п. Четыре года назад под это дело дошло до рукоприкладства с его стороны. Был выгнан, вернулся в слезах, просил прощения и т.д. и т.п. Я приняла, сразу сказала, что это был последний раз. У меня тогда младший был годовалый, я еще и финансово от него зависела. И вот в выходные – опять. Гораздо хуже, переломал мебель, выбросил посуду и продукты из холодильника, меня толкнул, я упала, он схватил и бил головой об пол. Пишу, и даже не верится, что такое случилось со мной. К счастью, младший ребенок был у бабушки, но старший, 12 лет, забаррикадировался в своей комнате и сидел с ножницами в руках – боялся. В финале муж покидал какие-то вещи в пакеты, не забыв, однако, прихватить документы на квартиру, и свалил в голубые дали.
К вечеру начал слать смски, как ему плохо и стыдно, обещает больше вообще не пить и т.п. Меня что-то не трогает это. Мне кажется, с этим браком надо завязывать, пока не стало поздно. Я еще вполне молода, мне мою жизнь жалко. С другой стороны – дети будут переживать.
Без него я вполне потяну, единственное, боюсь, что устроит мне раздел квартиры. Глобально муж в семье только приносит з\п, это весь его вклад. Еще возит утром ребенка в школу. В остальном быт и дети полностью на мне, он не участвует ни в принятии решений, ни в их осуществлении. Школы сады, отпуска, проблема куда деть детей летом – все всегда решаю я (и чаще всего оплачиваю тоже я), ему и в голову не приходит об этом задуматься. Дома он сидит, уткнувшись в комп, все выходные – в гараже. И нафига козе баян?
он сейчас в таком состоянии что на все готов, лишь бы вернуться. И, можно, конечно, на этом сыграть. Но, честно говоря, надоели бесконечные договоры-переговоры, не верю я ему все равно...
21.03.2011 12:06:06,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"бил головой об пол" это сильно, дорога ему в сад. 23.03.2011 10:27:11, Удача
Вы все делаете правильно!!! Дети переживать будут, что видят пьяного отца,который колотит их мать, ломает мебель, ловит чертей, и прочие кошмары!Мой муж вырос в такой семье и до сих пор не может понять, почему его мама не развелась с отцом (может, прожила бы подольше). Его воспоминания детства и юности -постоянный стыд за пьяного батюшку.Подумайте о детях, им такой отец не нужен! У меня в доме и снизу, и сверху(так уж сложилось), живут алкоголики. Они внешне -приличные,хорошо одетые люди,вежливые, но когда я слышу,как они ругаются по пьяни, как ломают мебель, и слышу истерики их уже достаточно взрослых детей -это не дай Бог!!!
И еще: не слушайте эту чушь, что, мол,ему помощь нужна, а Вы его бросаете, бедненького больного! Пусть сами возятся с такими!Думаю, что они сами никогда близко с этим не сталкивались и максимум, что видели -это слегка поддатого мужа,который дрыхнет на диванчике. А когда он начинает махать кулаками,громит все вокруг себя, пытается выйти в окно, начинает выносить все из квартиры, бухает прямо у подъезда с бомжами, и прочее,и прочее...заговорят по-другому.
23.03.2011 10:26:03, Бегите от него прочь!
ландыш
это для жены они бомжи, а для мужа это его друзья )) 23.03.2011 11:31:12, ландыш
Ну, в общем, я вчера ему озвучила, что или оформляет свою долю квартиры на меня, или я иду с документами в милицию/суд и т.п. Что это называется повреждения средней тяжести и за это можно получить реальный срок.
ОН спросил, пущу ли после этого назад. Сказала, что все равно нет, но если будет лечиться, возможно, когда-нибудь разрешу встречаться с детьми. Ушел думать.
Чувствую себя с одной стороны злодейкой, т.к. лишаю его всего, но для меня это облегчение. Посмотрим.
22.03.2011 19:35:38, автор топа
одновременно с оформлением его доли квартры на вас, оформляйте у нотариуса брачный договор, общее содержание которого сводится вот к этому "имущество супругов, приобретенное в период брака, является единоличной собственностью того супруга, на имя которого оформлены документы на собственность" - нотариусу скажите, они знают как сделать типовой брачный договор в таком духе. Если у вас брак зарегистрированн, конечно 23.03.2011 15:45:50, Лось_Анджелес
Резко, но по сути верно 23.03.2011 10:29:33, Удача
Мне кажется, вы все правильно сделали. Хотя долю честнее было бы забрать в счет алиментов, а не таким шантажом. 22.03.2011 21:56:20, murka i knopka
ландыш
ну и зря сказали, что не пустите. Небось бы он охотнее долю оформил, а Вы бы потом передумали.
а так получится наоборот - и долю не оформите, и его пустите. Ну, мне так кажется. Хотя если чё, я лично - не против.
22.03.2011 20:43:43, ландыш
Р.К.
Говорят, бывших алкоголиков не бывает. Я еще не видела ни одного, который бы с этим завязал раз и навсегда. Вот только почему он прикладывается к бутылке? Может быть что-то его все-таки гложет и вам с ним пора поговорить на чистоту? 22.03.2011 16:45:49, Р.К.
ландыш
вот, кстати, почему многие так хотят, чтобы кто-то с чем-то завязал? пусть они сами уже попробуют завязать ну хоть с чем-нибудь, наши с позволения сказать ангелы.
это не лично Вам, конечно )) а просто навеяло ))
22.03.2011 18:20:12, ландыш
Меня удивляет вот это - браку 10 лет...
Он же не вдруг стал бить вас головой об пол? Зачем нужно было доводить до такого???? И пьет он уже не год, не два...
То что сейчас нужно разводиться - это понятно, за него и замуж выходить было ни к чему...
22.03.2011 11:00:21, Булочка наст.
почитайте про 12 шагов 21.03.2011 22:28:53, Hanni
Рината
какие смелые люди... 21.03.2011 21:42:15, Рината
и правильно не верите. Гоните его в шею (после того, как отберете доки на квартиру). 21.03.2011 20:58:09, LucyMO
Крохозябр
доки на квартиру можно восстановить, это всего лишь бумажки. 22.03.2011 12:21:29, Крохозябр
Гномша
Держитесь, мужества вам! Все вы делаете правильно. И пусть эти "приключения" никак не отразятся на детях... 21.03.2011 20:49:01, Гномша
Kurmen
Человек болеет. А Вы его бросаете, даже не попытавшись помочь.
Возможно, что у него психическое расстройство в дебюте, которое сейчас проявлется в алкогльном опьянении. Может быть - сам алкоголизм... Яснр, что проблема в психике.
Если он действительно раскаивается, то можно было бы сделать попытку лечения у наркологов и психиатров.
И уж ьесли это не поможет - тогда может и бросать.
21.03.2011 19:31:45, Kurmen
Одна родственница из Белоруссии всю жизнь с детьми по морозу босиком бегала от побоев пьяного мужа к брату, а когда ей брат говорил - разводись, она всё говорила "а как же деток без батькА оставить?" Знаете чем всё кончилось? Он таки допился до инсульта и она еще 15 лет из под него горшки таскала и протертой морковкой кормила, а дети сбежали из дома в 18 и больше она их не видела. Вот такое вот женское и материнское счастье. 22.03.2011 13:06:07, BlondinkO
Вечная Весна, антиромантик
конечно счастье. Мог бы её приложить об косяк головой, а так жива-здорова и продолжает дальше свой героический подвиг. 22.03.2011 13:11:22, Вечная Весна, антиромантик
Гномша
Романтика, блин(( Так это формулировала коллега моей мамы, старшая медсестра в ее отделении: "Не знаете вы, Юлия Александровна, романтики, не гонял вас Михаил Михайлович с топором вокруг площади!" Так та вполне простая женщина предпочла "лишить" сына такого папочки. У второго ее мужа тоже характер был не сахарный, но хоть не алкаш и не психопат, просто властный человек. 22.03.2011 15:07:32, Гномша
Дина (Джума)
Вы в своем репертуаре- спаси алкаша, похорони себя
У Вас одна история, почти счастливая насколько помню, по крайней мере безопасная....
Ради чего рисковать жизнью другим людям, ради чего рисковать детьми, мне ни за что не понять
Имхо, алкоголиков, наркоманов и психов нужно держать отдельно от детей. В качестве благотворительности, если больше заняться нечем- лечить, но сепаративно от здоровых членов семьи.
22.03.2011 09:09:01, Дина (Джума)
LightBug©
золотые слова 22.03.2011 18:10:57, LightBug©
Kurmen
прична такого его поведения пока не ясна. Что это - проявления алкоголизма как такового или компнесационная алкоголизация на фоне психического страдания...
Людей, которые попадают в поле зрения психиатрии с буйством и прочими эмоциаонльными расстройствами много. Некоторых можно успешно лечить. Точно так же как и есть определенная катеогрия алкоголиков, которые могут быть реабилитированы если социализированы в семье.
Я не за жизнь с алкаголиком. Я за то чтобы выяснить сначала - моно ли человеку помочь, попробовать помочь и если уже убедится, что алкоголь - это его выбор, то тогда думать о ддругом.

Больных бросать легко...
22.03.2011 10:40:04, Kurmen
Р.К.
мудро 22.03.2011 16:48:19, Р.К.
От психических страданий хорошо помогают психиатры, от алкоголизма тоже они, но плохо. Жена тут вообще ни при чем. 22.03.2011 13:08:09, BlondinkO
Спасение больных - судьба не для каждого. Для этого у автора нет соответствующей мотивации. И слава богу.
Потому как на мой взгляд вот это "спасение больных" доводит качество жизни здоровых подчас до состояния близкого тоже к болезни.
В итоге и тот остался болен, и еще один (а иногда и более) больны...

Я бы на месте автора занялась бы своим здоровьем, после такого стрессового 10-летнего брака.
22.03.2011 11:04:30, Булочка наст.
Дина (Джума)
Имхо..
Спасение больных - это тоже своего рода самореализация. Это реально тяжело, порой невыносимо, но этим вполне можно гордиться. Люди живут по-разному.
Алкоголик пьет не просто так, поговори с любым- у каждого своя Великая Мотивация. Я по молодости мноооого с ними общалась.... И у них жизнь ой какая непростая. И те, кто посвящает себя их спасению- просто еще одна Болезнь, и еще одна Мотивация, по сути точно такой же алкоголизм, только более "святой" и трудный(((
А если еще шире посмотреть- любая мотивация суть "алкоголизм"))) Хоть работа, хоть посвящение себя ребенку, неважно
22.03.2011 11:10:32, Дина (Джума)
Спасение алкоголиков и прочих душевнобольных - саморазрушение, а не самореализация, ИМХО 22.03.2011 13:09:24, BlondinkO
Дина (Джума)
На это могут уйти годы
Причем не только годы жены, но и детские
Больных бросать НЕ легко, в разы тяжелее, чем нпросто неподходящего мужа
А для людей нереализованных порой и смыслом жизни становится спасение и вытягивание больного
Я к тому, что если Вы видите пост адекватного вменяемого человека, который думает о себе и о детях, зачем ЭТОМУ человеку ломать жизнь? Ваш обвинительный сабж "он тебя бьет башкой об пол, а ты подумай чем ему помочь"- зачем?
Врачи- согласна. Если бы у нас были нормальные психушки- туда сдать по скорой- тоже согласна. Но в РФ любое лечение психбольного может его убить, блага не получится. А от простого алкоголика вовсе не так просто избавиться.
У автора сейчас есть шанс быстро оформить все разводы- документы-отказы от всего и только потом можно поблагородствовать и подумать на тему "как помочь"
Поэтому СНАЧАЛА думать о другом, и только потом помогать, если приспичит.
Или Вы считаете, автор должна сначала позаботиться о благе взрослого мужика больного или нет неважно, он агрессивен только ПЬЯНЫЙ, а пьет он САМ, а потом уже лечить детей от его заразы?
ПС
А таких вот умников, давящих на чувство вины за чужой счет, потому что сами в детстве страдали и другим желают... близко бы к медицине не допускала
22.03.2011 10:58:58, Дина (Джума)
Kurmen
ну а с чего ты решила что у него алкоголизм? Буйное поведение само по себе - это как раз признак психического расстройства, не обязательно серьезного, которое под действием алкоголя растормаживаегтся.... ну давайте теперь разводится посл кажого ПМС.... 22.03.2011 11:35:05, Kurmen
Дина (Джума)
Кстати, про ПМС
У меня он ярковыраженный. Ярчайше я бы даже сказала
Все окружение принимало это как мою особенность, "надо перетерпеть три дня " и все будет ок
В эти дни все вокруг действительно воспринимается иначе. И действтельно вроде в банальной ситуации ты плавно провожаешь взглядом телефон, летящий в стену, слышишь знакомый голос в повышенной тональности, но даже не успеваешь сообразить, что уже орешь и в ярости шувыряешь вещи
Я была на 100% УВЕРЕНА, что это нормально. Или вот такая вот я
Пока муж не сказал, что его это не устраивает. Без скандалов, проследив взглядом швейную машинку (у которой чего-то там невовремя заело), сказал, что так неправильно.
ВСЕ!
Оказалось, можно за этим следить
Все вокруг так и осталось неправильно воспринимаемым в пмс, убить/швырнуть все равно хочется, срывы бывали, но теперь я сознательно затаиваюсь и уже почти 20ть лет особых разрушений не было.
А если бы раз в месяц я продолжала концерты- ДА, я считаю надо разводиться
И от невменяемых/неадекватных непредсказуемых держаться подальше
22.03.2011 14:13:28, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Имхо, единственный порядок действий
-подстраховаться (развод, оформление всех документов и прочего)
-озвучить проблему мужу
-если согласен лечиться- идет к врачу
-в любом случае валить подальше сверкая пятками
-держать бывшего мужа в поле зрения всю оставшуюся жизнь во избежание сюрпризов
22.03.2011 13:48:51, Дина (Джума)
Вечная Весна, антиромантик
давайте, я кстати за. 22.03.2011 13:12:10, Вечная Весна, антиромантик
В сообщениях автора вообще не звучит пристрастие к алкоголю. По-моему, больше похоже на шизофрению или что-то подобное. 22.03.2011 11:43:31, murka i knopka
УникаЛьнаЯ
Автор тоже уже нездорова благодаря своему мужу - сотрясение. Если бы он хотел - лечился бы, у нас, как верно написали, принудительно не лечат. Даже если болен (а не просто пьяница невоспитанный), то жить с ним и подвергать себя и детей опасности не следует. 22.03.2011 08:50:43, УникаЛьнаЯ
Апрелинка
Курмен, я провела детство с таким вот больным и несчастным... только у меня в руках вместо ножниц утюг был, которым я готовилась обороняться от собственного папаши - днем и ночью.
вы это...не пишите такое, если не были в теме "с другой стороны".
22.03.2011 08:47:19, Апрелинка
Kurmen
мне это тоже знакомо.. так что я полностью в теме. 22.03.2011 10:40:56, Kurmen
Елена Д.
знаешь, если он такой больной - пусть идет и лечится, у нас принудительно не лечат и жена на это повлиять не может.. однако ему не кажется, что он болен и лечиться он не будет, так что лучше по-дальше от психов держаться, в конце-концов она не одна, у нее еще дети есть, они то чем виноваты? 22.03.2011 07:59:47, Елена Д.
риски очень большие. 22.03.2011 07:11:18, сочувствующая
Ой :(( Такое даже в шутку писать нельзя. Что за развлечения за чужой счет? 22.03.2011 05:47:05, Odri_Bern
Гномша
Алкоголизм - не болезнь. Алкоголиком или наркоманом оттого, что на человека соответственно любитель наклюкаться или ширнуться чихнул, никто не становится. На фига автору такое счастье?! 21.03.2011 20:47:34, Гномша
Kurmen
это только предварительный диагноз... 22.03.2011 10:41:27, Kurmen
Фяка-Пфяка
Если ты такой добрый, займись этим больным сам - ты у нас, помнится, чего-то там когда-то какому-то гиппократу обещал. А издалека по инету развлекаться манипуляшечками чувством вины и толкать женщину в созависимость при том, что у нее и без этого дерьма на шее полон воз вплоть до прямой угрозы жизни и ей, и детям - это даже не просто свинство, дарагой, это крайняя его степень. 21.03.2011 19:47:57, Фяка-Пфяка
хухра-мухра
+1!!!! 22.03.2011 13:41:44, хухра-мухра
Жизнь одна, я бы сильно испугалась за себя и детей после таких выходок. Он вообще здоров? 21.03.2011 19:25:29, murka i knopka
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я бы не просто развод устроила, а суд. Чтобы обезопасить себя максимально возможно. 21.03.2011 19:15:28, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
LightBug©
ну с паршивой овцы хоть шерсти клок. я б поимела этот клок ("он сейчас в таком состоянии что на все готов, лишь бы вернуться. И, можно, конечно, на этом сыграть"), - ну хоть док-ты от кв вернуть, наверняка они Вам понадобятся? - а потом послала бы таки подальше.

"С другой стороны – дети будут переживать." - о чем? о том, что не представится больше возможности с ножницами забаррикадироваться7 или мамину разбитую голову пронаблюдать? или, не дай Бог, всю сцену в действии?
21.03.2011 18:09:01, LightBug©
а если в следующий раз голову вам разобьет..совсем? представьте на минутку мать-убита, отец в тюрьме отбывает наказание, дети-да фиг знает, по приюта, бабушкам/дедушкам. Притом что у старшего уже переходный возраст начинается, будет на улице жить и понятно чем на жизнь себе зарабатывать..видела я таких молодцев.

У вас еще вопросы есть? или и так все предельно ясно? не бывает что бы человек на 180 градусов изменился и не будет! а вот то что с каждым разом бить вас будет сильнее и яростнее -это очевидно.

Так что не теряйте время. Старайтесь по максимуму выбить сейчас на чувстве вины. И на развод! Но будьте готовы, что он может разгневаться и перестать себя контролировать. Закупитесь средствами защиты и не оставайтесь одна, пригласите кого-нибудь пожить с вами (родителей, подруг). Удачи!
21.03.2011 17:31:54, mamaLisa
Отвечу сразу всем. Сходила к врачам, диагностировали сотрясение мозга, справки о повреждениях тоже взяла.
Идти ему некуда, родители его в другом городе, пока ушел к брату, но у того своя семья, жить он там не сможет.
Жить с ним больше не собираюсь однозначно. Я так и думала, что так все скажут.
21.03.2011 16:46:24, автор топа
iv-vita
замки поменяйте 21.03.2011 19:38:15, iv-vita
хухра-мухра
Ой, вы молодец! Не у всех силы духа хватает на такой поступок. Держитесь, он вам еще крови-то попьет...:( 21.03.2011 18:26:20, хухра-мухра
Вот и хорошо! Главное не оставайтесь с ним один на один, когда он к вам выяснять отношения придет. 21.03.2011 17:37:03, mamaLisa
вау
Ох, боже, какой ужас все-таки.
Выгоняйте и не затягивайте решение квартирного вопроса. Чтобы к вам этого драчуна в принудительном порядке не вселили обратно.
21.03.2011 17:28:23, вау
искренне сочувствую... 21.03.2011 17:24:44, streetracer21
Dixi
если идти некуда, то скорее всего придется откупаться. Ниже советуют алименты обменять на долю в квартире. 21.03.2011 17:24:16, Dixi
"идти некуда" - это совсем некуда...
Пока пусть у брата живет, родители опять же имеются..
21.03.2011 16:52:17, СиреневаяЛеди
komarel
:((
нужно поговорить со старшим ИМХО, главное, начните, если ещё этого не сделали...
попросить его подарить свою долю детям в качестве "попытки примирения", после чего немедленно подать на развод, и да, побои зафиксировать...
21.03.2011 16:37:30, komarel
Если все так - развод, однозначно, и, может быть, еще уголовное дело:( 21.03.2011 16:20:49, Sirriuss
как вы замужем за ним оказались? житье с таким опасно для жизни, у вас видимо не сильны инстинкты самосохранения. значит надо умом принимать решения и исправлять ошибки. 21.03.2011 15:47:11, Colline
Лубофф однако....Но вообще-то, до того случая 4 года назад ничто не предвещало... Все равно, конечно, сама дура, я знаю. 21.03.2011 17:20:53, автор топа
WildStitch
доки можно восстановить, мебель заменить, но то, что РЕБЕНОК СИДИТ В КОМНАТЕ С НОЖНИЦАМИ В РУКАХ, ГОТОВЫЙ ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ СОБСТВЕННОГО ОТЦА - вот это паралельный мир. Если ребенок в своем доме не может чувствовать себя в безопасности, то о чем еще говорить? 21.03.2011 15:38:48, WildStitch
я от брата ножницами защищалась ))) это просто показатель страха. 21.03.2011 15:48:56, Colline
Елена Д.
ну и? Думаете это нормально бояться отца? причем так, чтобы готовиться защищать свою жизнь? 21.03.2011 15:51:55, Елена Д.
всех надо бояться, урок на жизнь будет) но жить с тем кто уже точно проявил свои "способности" точно не надо. 21.03.2011 15:53:35, Colline
Елена Д.
всех бояться - лучше не жить в обществе тогда.. и я не уверена, что страх родителя - такой полезный опыт, скорее наоборот.. 21.03.2011 15:57:02, Елена Д.
не правильно ) знать и соблюдать технику безопасности и прекрасно жить. отрицательный опыт бывает полезным, он не бывает приятным. идеальных условий никогда не будет. но мама может выработать неправильный механизм работы с этим, от опасности уходят, а не продолжают мило улыбаться рядом. 21.03.2011 16:02:57, Colline
Dixi
но у ребенка в этой теме сейчас нет права выбора, он не может уйти от опасности, выбор есть только у мамы.. Не соглашусь, что ребенку ТАКОЙ опыт может быть полезным. 21.03.2011 16:06:23, Dixi
дети уходят в приюты из неблагополучных семей.
не соглашайтесь, я не настаиваю )
21.03.2011 16:09:42, Colline
Dixi
это из серии "что нас не убивает, то калечит".. 21.03.2011 17:22:17, Dixi
Да уж, детям будет очень нехватать отца, особенно старший будет скучать по "забаррикадировался в своей комнате и сидел с ножницами в руках – боялся"... Вы всё правильно написали, у Вас вся жизнь впереди, дети готовые имеются, работа, квартира, мама, зачем себя опасности подвергать и детям психику уродовать, ради чего? 21.03.2011 14:20:23, BlondinkO
ledyk
хочу сказать, что сама прошла через побои и удушение подушкой, ногой в живот пару раз было, так вот вывод один, терпеть не надо, даже ради детей. это такая травма психологическая, что мне потребовалось несколько лет забыть и прийти в себя.
советы давать не могу, так как обстоятельства у всех разные, но терпеть не стоит. тем более у вас более менее нормальное материальное положение.
я в свое время уходила от мужа к маме в однушку, правда детей не было. но все наладилось, даже лучше стало.
21.03.2011 14:01:56, ledyk
Восток - Запад
дети будут куда БОЛЬШЕ переживать, если их матери в живых не будет после очередной "выходки" их отца. Отрезвляет Вас ЭТА перспектива???

да, побои снять не забудьте. Лучше сейчас лишить род.прав, чем потом искать его за каждым чихом.
21.03.2011 13:46:42, Восток - Запад
вау
1) сделать вид, что все ОК, пусть возвращается (цель - вернуть доки на квартиру). Если доки на квартиру можно восстановить спокойно (а мне кажется, собственник может это сделать), то мужа обратно не звать. Пшел вон.
2) к юристам
3) изучить условия кредитов для выкупа мужниной доли после развода, т.е. "подбить бабки"
4) развод по любому, т.к. ребенок с ножницами и боится отца. Этой причины для развода уже выше головы достаточно.
21.03.2011 13:15:47, вау
тупиковй путь.
Сейчас он САМ ушел, значит САМ и виноват..Если она его пустит - то потом фиг выгнать сможет, причем виновата будет уже ОНА "ну я же вернулся, а ты меня, такого раскаявшегося, выгоняешь!" Еще " сгоря" может выпить - и тогда см.п. про агрессию...
Опасно это!
21.03.2011 15:05:56, СиреневаяЛеди
вау
Я же написала, если доки нельзя восстановить без геморроя.
Вопрос "кто виноват" в моих глазах 1) детский 2) менее значим, чем доки на квартиру.
21.03.2011 15:26:01, вау
Он "менее значим" когда все решено, когда нет сомнений и т.д.
Автор сомневается, значит "сыграть на ЕЕ чувстве вины" (пусть мнимом!) можно. Значит, нужно минимизировать это чувство, сдалть так, чтобы его не было!
ну и муж.. в общем с "виноватым" мужем проще общаться.
С "обиженным" - гораздо сложнее. Если он придет и его потом выгонят - он будет чувствовать себя незаслуженно "обиженным" и фих его знает, какое коленце выкинет!
21.03.2011 16:43:02, СиреневаяЛеди
А зачем ей доки на квартиру? Раз сам ушел, обратно не пускать ни в коем случае. Просто заявление о запрете операций со своей и маминой долей в Регпалату, пусть подавится этими документами, они только для суда нужны, вот пусть он и подает в суд. 21.03.2011 14:23:27, BlondinkO
зачем запрет в регпалату, как с их долями могут без них что то сделать? 21.03.2011 15:51:18, Colline
Подделать доверенность, например или отдать в залог банку. 21.03.2011 16:21:30, BlondinkO
я понимаю что криминальный вариант возможен,но он возможен всегда, поэтому по идее не надо никаких запретов 21.03.2011 16:54:17, Colline
вау
ИМХО-ИМХастое, без бумажки ты кака-шка, а с бумажкой - человек без геморроя.

Опять же, мне кажется, что раздел квартиры и выселение товарища сейчас в интересах жены. Иначе были уже случаи, когда на своей территории прописывали сто китайцев или поселялись с новой женой.
21.03.2011 15:28:06, вау
Товарищ в настоящий момент выселен по собственной инициативе. Прописка 100 китайцев с согласия остальных собственников, как и прописка новой жены. 21.03.2011 16:24:29, BlondinkO
вау
:)) а детей?
Тут сложно. Любая долевая собственность чревата геморроем. Он, вообще-то, в этой квартире жить может. Вот возьмет и придет жить.
Не, я за предельную ясность в квартирных вопросах.
21.03.2011 17:29:17, вау
Вечная Весна, антиромантик
никуда он не выселен, просто пошёл погулять-проветриться 21.03.2011 16:28:42, Вечная Весна, антиромантик
УникаЛьнаЯ
Дети будут переживать? А сейчас, сидя с ножницами в комнате и прислушиваясь к тому, как папа маму избивает, они не переживают, да?
Жуть какую-то Вы говорите... Разводиться и дел больше не иметь. Вы хоть в милицию заявили? Он же после развода будет, небось, с детьми встречаться... Не страшно будет их отдпавать такому? :((
21.03.2011 13:11:51, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
да ведь вы его все равно простите. А там до следующего раза. И опять. Причем "разы" будут все чаще и все сильнее...хорошо если не прибьет в итоге... 21.03.2011 12:58:25, хухра-мухра
Вечная Весна, антиромантик
а сами себе верите? Вот как вы считаете - вам можно верить? 21.03.2011 12:52:20, Вечная Весна, антиромантик
Да за одно то, что ребенок сидел в комнате с ножницами наизготовку, надо было сразу разводиться и не рефлексировать об утерянном! Я уж не говорю о прикладывании головой об пол... 21.03.2011 12:51:14, Брюзжит Джонс
Oker
Вы хотите с ним дальше жить?
Если он выполнит свои обещания?
Тогда пусть возвращается с большой клеткой
21.03.2011 12:43:00, Oker
ландыш
лично мне не понравился бы уже брак с 40%-ным мужем. Это, имхо, диагноз. А все остальное - просто симптомы.
тем более, брак-то ведь второй у Вас? ну и нафиг Вам это всё?
21.03.2011 12:31:59, ландыш
nickoffova
40%-ный муж не критичен, если он по дому шуршит и детьми занимается. А если "быт и дети полностью на мне, он не участвует ни в принятии решений, ни в их осуществлении", то даа, нафиг. 21.03.2011 15:30:33, nickoffova
Скольки-процентные должны быть мужья в здоровой семье?) 21.03.2011 12:35:16, в розовых очках
ландыш
да женщина какую хочешь семью при желании оздоровит. Вопрос - зачем ей это. Вот, имхо, при 2-3 кратном превышении заработка М над Ж, у нее это оздоровительное желание только начинает зарождаться. 21.03.2011 12:55:42, ландыш
100% 21.03.2011 12:44:59, СиреневаяЛеди
Черт его знает...
Если уж "муж на все готов" - то может поствить ему условие " к психологую разбираться с агрессией?" ну и вообще написать список обязанностей "идеального мужа" - пусть думает на тему "готов-не готов, потянет -не потянет"? А пока думает и ходит по психологам - пусть один поживет (ну там, куда свалил).
Вам тоже тайм-аут не помешает.
Месяца 3-4 возьмите на "привидение мозга в порядок". Это время смортие на поведение мужа, детей, сами по психологам. Если ВЫ верующая и у Вас есть хороший (в смысле адекватный, а не просто "рьяный попик") батюшка - то к батюшке сходите посоветоваться.
В общем горячку не пороть, это главное.
21.03.2011 12:24:19, СиреневаяЛеди
Я Вас умоляю! Как дети, честное слово! Хоть один пример мне приведите, чтобы взрослый человек изменился, хоть один... 21.03.2011 14:29:59, BlondinkO
сам и добровольно - может.
"Изменить" человка да, нельзя..
21.03.2011 15:11:30, СиреневаяЛеди
Штуша-Кутуша
Сам и добровольно он мог изменится еще после первого раза... 21.03.2011 15:17:09, Штуша-Кутуша
ээ, граф Монтекристо, но он в худшую сторону, ты видимо в лудшую имела ввиду) 21.03.2011 14:43:21, сочувствующая
Именно:) С возрастом недостатки только усиливаются, а заниматься перевоспитанием 40-летних мальчиков - вообще неблагодарное занятие. 21.03.2011 14:59:49, BlondinkO
Вечная Весна, антиромантик
если б мальчика!
дебошира и алкоголика(
21.03.2011 15:00:53, Вечная Весна, антиромантик
ну там не сказано про "алкоголика" - может он пьет вообще редко? (но да, уж очень метко!) 21.03.2011 15:09:13, СиреневаяЛеди
Вечная Весна, антиромантик
а какая разница, как часто он пьёт, если после выпивки он в неадеквате? 21.03.2011 15:13:38, Вечная Весна, антиромантик
только для термина.
Алкоголик - если зависим от спиртного и имеет тягу к этому продукту.
Если же он спокойно может не пить и не испытывать при этом дискомфорт - то не акоголик.
У меня есть знакомый, он уж лет 8 не пьет, потому что после выпивки был неадекватен. Очень приятный мол.чел, во всех отношениях позитивный, но к спиртному не прикасется.
21.03.2011 16:47:42, СиреневаяЛеди
Вечная Весна, антиромантик
ну и? и твой знакомый алкоголик и что это доказывает? он кстати лечился или нет? 22.03.2011 09:50:14, Вечная Весна, антиромантик
достаточно вообще одного раза, имхо. 21.03.2011 15:17:34, сочувствующая
Вечная Весна, антиромантик
вишь, автору недостаточно даже двух раз 21.03.2011 15:18:42, Вечная Весна, антиромантик
А напишите, пжста, про психологов в теме ниже?
Мне очень интересно именно Ваше мнение.
21.03.2011 12:28:58, Автор топа ниже
Dixi
так он сейчас всё пообещает, причем искренне.. 21.03.2011 12:28:43, Dixi
нее...
"пообещает" - это хорошо...
Вопрос в ВЫПОЛНЕНИИ..
НЕ просто "я схожу" - а "я посещаю занятия, курс расчитан на 2-3 месяца" (есть такие).
Не "готов думать как возить детку на заниятия", а "возит ребенка каждые выходные". ну и т.д
Слова то нафиг не нужны ((
21.03.2011 12:31:36, СиреневаяЛеди
А как его потом выгнать, когда не выполнит обещания? Сейчас он сам ушел, виноват к тому же, а потом он будет прав по всем статьям. 21.03.2011 14:31:09, BlondinkO
а разве я сказала, что его нужно пустить?
я сказала "не пороть горячку" и как минимум 3-4 месяца пожить раздельно.
21.03.2011 15:10:08, СиреневаяЛеди
Dixi
мне кажется для эффективного результата к психологам нужно ходить по собственной инициативе, а не из под палки. 21.03.2011 12:36:36, Dixi
согласна.
Просто в такие момент иногда бывают "просветление психики" и чел как-то осознает проблему и готов к ее решению. Если "подтолкнуть" в нужном направлении - то может и помочь.
21.03.2011 12:46:30, СиреневаяЛеди
Такое не лечится ни за 3 месяца, ни за год. 21.03.2011 12:35:16, киноман
Dixi
а ему есть где жить? Это к пониманию насколько рьяно он может биться за долю в квартире.. 21.03.2011 12:23:55, Dixi
Елена Д.
уговорите его переписать свою долю квартиры на детей в зачет алиментов.. и подавайте на развод, дети "спасибо" не скажут за то, что приходилось сидеть в комнате и бояться неадекватного отца.. 21.03.2011 12:22:52, Елена Д.
Я бы не смогла объяснить 12-летнему ребенку, пережившему такой "веселый выходной", возвращение папы домой. Психушка, тюрьма, голубые дали, но только не ко мне и не к моим детям.
Раздел квартиры это совсем недорого за разрыв таких отношений. Хорошо, если этим и ограничится.
21.03.2011 12:22:16, в розовых очках
Я б готовилась к разводу:((( 21.03.2011 12:15:15, кисс
"С другой стороны – дети будут переживать."

мне кажется, дети гораздо больше будут переживать, если будут видеть неадекватного пьяного папашу, который бьет их мать головой об пол и крушит мебель.
21.03.2011 12:10:49, оооо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!