Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Племянник и сестра

Есть у меня сестра старшая, я тут давно о ней как-то писала...
У сестры - сын, мой племянник, старше моего сына на год. Но практически они как ровесники.
Сестра живет в одной квартире с бывшим мужем (он же - отец племянника) и со своим нынешним мужем.
Папа родной, как я понимаю, от воспитания мальчишки отстранился.
Но и "папа неродной"...Мальчишка НИКОМУ в этом доме не нужен. Он с самого своего рождения слышал в основном "отстань" да "достал". Но сейчас.... Ходит как затравленный звереныш!
Вчера отмечали д.р. моего сына, племянник, естественно, был приглашен. За 15 минут до назначенного прихода гостей звоню ему -ты придешь?
- Нет, не приду, мама меня наказала.
Сам плачет. Я, со своей ДУРАЦКОЙ эмоциональностью, тут же говорю, чтобы приходил под мою ответственность. Ну тут и сестра позвонила (ее дома в этот момент не было), я с ней поговорила, убедила, в общем, пришел он.
А в конце вечера выясняется, что сестра хотела скрыть от "неродного" папы, что он к нам приходил. Племянник заигрался, пришел позже. Хотя сам виноват - я его несколько раз спрашивала, не пора ли домой.
После всего этого звонит этот самый "неродной папа" и говорит, чтобы я в этот дом больше не звонила. Наказания эти ИДИОТСКИЕ, как я понимаю, его инициатива. В прошлом году племяннику не отмечали д.р. (10 лет) из-за двоек. В этом году - не знаю, что будет. У мальчишки, как мне кажется, радостей в жизни вообще не осталось.
Вот я сижу и думаю - а какого черта он мне указвает, куда мне звонить, а куда нет?????
Сестра моя, племянник мой. Кто он такой - вообще не ясно. Квартира куплена на деньги первого мужа и моих родителей. Он туда приехал только со своей собакой. Ребенок и так-то был с покалеченной психикой, сейчас - вообще беда. Жаль его до слез.
Мой муж ругается, что я зря нервы трачу. А я просто не могй все это видеть, сердце разрывается....
И вот сижу, вместо того, чтобы радоваться д.р. сынишки, психую А то у меня проблем мало... :-(((((((
Вот что делать, а??? Может, кто дочитал до конца, найдет в себе силы и посоветовать что-нибудь?
19.03.2001 10:01:25,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот девочки так спокойно и рассудительно ответили, а я бы со своей эмоциональностью точно наломала бы дров. Мальчишку жалко, вижу таких детей, эти дурацкие наказания и запреты. Дети наши и так в основной массе не слишком счастливы: стрессы в школе, стрессы с их родителями, крики, скандалы, нагрузки, неуспеваемость, куча мелких и крупных промахов... Мне кажется, чтобы помочь такому мальчишке, нужно взять на себя достаточно трудные вещи: постоянно и часто приглашать его домой к себе, водить их с сыном вместе в театры, на катки, т.е. на мероприятия, где он отвлечется, будет радоваться. Можно под предлогом, что сестра и так устает в непростой ситуации с мужчинами своими. на самом деле здорово было бы поговорить именно с матерью мальчика и попробовать нежно объяснить ей,что из-за налаживания собственной личной жизни она рушит жизнь своему сыну. И, честно говоря, чтобы чужой дядя диктовал правила моему ребенку и наказывал его!!! Дикость какая-то. Ты сначала стань отцом хотя бы номинально... А что, родной отец совсем самоустранился? Ему сына не жалко? 19.03.2001 13:54:28, Ket
Он просто из таких, знаешь, "диванных" мужчин. Когда племяннику надоедает слушать нравоучения - он уходит в комнату "родного папы" и вместе с ним тупо смотрит все передачи по ТВ подряд. Назвать это воспитанием я не могу никак.
А сестра с мужем от этого бесятся еще больше....
20.03.2001 10:55:46, Foxuk
Ситуация у Вас,конечно, сложная, много всего в ней "намешано". Но, наверное, надо разделить две проблемы - отношения с семьей Вашей сестры и проблемы ее ребенка. Конечно, лезть "в чужой монастырь" не стоит - только отношения испортите, да и мальчишке это не поможет. Единственный вариант, по-моему, это поговорить при случае с сетрой, аккуратно,без "наезда",чтобы она отпускала сына общаться с Вами и вашим ребенком так, чтобы его потом ни за что не наказывали. Только тут надо быть максимально деликатной, чтобы не вызвать у той семьи "противодействия",тем более,что в первую очередь это отразится на ребенке - "никуда не пойдешь, будешь наказан" и т.д. Ведь Ваша сестра любит свое чадо, не изверги же они! А с мужем ее общение,наверное, целесообразно свести до вежливого минимума - не вмешиваться, не давать советов, раз уж он такой резкий. Попробуйте действовать только через сестру. А мальчишку жалко,конечно.... Но тут главное - не усугубить ситуацию, ИМХО. Только терпение и осторожность. 19.03.2001 11:05:21, Ада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!