Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общение с женатыми мужчинами

Скажите мне, возможны ли просто приятельские отношения с женатыми мужчинами, если я сама не замужем?

Я все больше и больше разочаровываюсь что-то. :( Познакомилась с одним женатым пару лет назад. Так изредко перекидывались поздравлениями с праздниками по мылу. Потом он предложил сходить поесть в обеденный перерыв так как якобы был возле моей работы. Да, честно скажу, чего то у меня екнуло, но решила, что дурость это и он просто хочет кофе попить, и никакого интереса ко мне у него нет и быть не может. В общем второй такой поход на кофе утром был через месяц, после чего мне явно дали понять что хотят продолжения более тесного общения. Все закончилось, конечно же.

Теперь, года 3 уже общаюсь в одной социальной сети с другим знакомым. Опять же все общение сводится к поздравлениям с праздниками в основном и редкими "как дела?". Предложил встретиться "по семейному" с половинками недавно. Я согласилась, но сказала приду с детьми так как половинки нет (раньше это не обсуждалось ни разу с ним, поэтому о разводе моем он не знал). Встретились и с его женой тоже. Отлично посидели. Интересные люди оба (особенно жена) и с удовольствием бы с ними общалась. Плюс, как оказалось, у них много друзей мужского пола..и, ну скажем, я была бы не прочь с кем-то познакомиться (хотя им это не озвучивала). А вот сегодня пишет он мне в социальной сети кучу комплиментов и очень так настойчиво намекает на дальнейшее развитие отношений.

Есть у меня и другие похожие случаи с женатыми и к сожалению ни одного положительного.

Блин, это мне так невезет? Уже анализировала свое поведение. Веду себя более чем целомудренно. Никаких скользких тем, лишних слов, взглядов, провокационной одежды и так далее. Ну почему так?
09.03.2011 00:34:50,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я замужем.
У меня есть знакомые женатые мужчины - это мои бывшие ухажоры.

Так вот, муж мой знает, что там ничего с моей сторны не было и не будет серьезного и несерьезного, и я спокойно могу общаться с ними в разных форматах, что я и делаю, но не часто по жизненным обстоятельствам. Эти женатики никаких поползновений в сторону моего тела не проявляют, если бы и проявили, то были поставлены на место.

Хотя муж, конечно, в душе ревнует, прямо смешно мне бывает.
15.03.2011 09:59:13, препод
на чужом несчастье счастья не построишь. Как показывает мировая практика, уход женатого к другой – это лишь временно, потом или вернется к жене, или снова уйдет к другой. 10.03.2011 13:38:47, Feeri4naya
Иногда бывает важно прочесть что пишет автор прежде чем отвечать... 10.03.2011 16:54:54, ne vazhno
хухра-мухра
А зачем нужны такие приятели? Я очень даже дружила со своими женатыми коллегами, когда мы вместе работали. Они все были женаты, или у них были постоянные девушки. Мы общались, иногда все вместе ходили пить пиво, или в боулинг.Иногда они меня подвозили до дома(кто рядом жил). Никто ко мне с нелепыми предложениями не лез. Со всеми их женами-подругами я была знакома. В гостях у меня они все были. Я тоже у многих была, на ДР, например, в компании. Вобщем, нормально общались. Сейчас перешла в другой отдел - общаемся значительно реже, но все равно по-дружески. Может, вы просто очень сексуальная, поэтому вызываете у всех мужчин такие мысли? 09.03.2011 14:13:34, хухра-мухра
Зачем? Ну во-первых я не инициирую такие приятельские отношения, но если они сами появляются, то не отказываюсь пока не вижу что там какие-то скрытые цели имеются. Во-вотрых приятели могут быть полезны по жизни (в плане работы, в плане совместного проведения досуга с детьми одного возраста, в плане совета...и также я могу быть им полезна. Там вот ниже написала, что двух таких устроила на работу за последний год). В третьих, почему бы не общаться с людьми, которые интересны? 09.03.2011 17:30:31, ne vazhno
Что-то я не понял, в чём криминал? Вас пытались изнасиловать? 09.03.2011 12:13:56, бяша
Нет, меня пытались из приятелей перевести в категорию любовниц. 09.03.2011 19:37:00, ne vazhno
Страшное преступление. Другая бы обиделась, если бы приятель не попытался перевести её в разряд любовниц. 10.03.2011 10:45:35, бяша
вау
Мне как-то раз популярно объяснили, что описанное вами поведение мужчины расценивают как легкий флирт и знак, что нет никаких препятствий перейти к флирту тяжелому:)) Вот они и переходят.
Объяснить я это логикой не могу, но именно так это и воспринимается. Хотя казалось бы... ну что такого-то????
09.03.2011 10:19:43, вау
С друзьями у мужчин обычно есть общие интересы. Какие у вас с ним общие интересы ? 09.03.2011 10:19:38, 779977
Я нигде не назвала их друзьями. Я сказала приятели, а это разные вещи. Во вторых, если уж как-то общаемся, то ясно что есть у нас общие интересы. Дети одного возраста и занимаются в один и тех же кружках. Увлекаюсь я и они одним и тем же. Профессии у нас и универ одинаковые. Да много всего. 09.03.2011 17:33:36, ne vazhno
Oker
Интересно, а какое развитие отношений предполагали вы? 09.03.2011 09:11:51, Oker
Предполагала что найдутся общие темы для разговоров (и таки они нашлись). Подружусь с женой. Дети одного возраста у нас и как оказалось они любят так же проводить выходные как и мы (активный отдых). Почему нет? 09.03.2011 17:25:25, ne vazhno
Елена Д.
не грузитесь, 2 предложения это даже не статистика :) мне и замужней предлагались всякие отношения, хотя я с этими мужчинами не флиртовала даже.. мало ли что они там себе надумывают, Вам то что? Если Вы ничего не захотите, то ничего и не будет.. кроме приятельства.. А если хотите, действительно, "отшить", то зря стесняетесь попросить познакомить Вас с неженатым другом :) 09.03.2011 08:56:34, Елена Д.
Открою тайну. Вот меня там выше кто-то спросил зачем мне такие знакомства с женатыми. Я свои цели преследую. Действительно, где-то в подсознании надеюсь что с ними познакомлюсь, потом с их друзьями и возможно есть у них и не женатые друзья. Вообще очень люблю общаться с новыми интересными людьми. И мало ли как в жизни можем друг-другу помочь потом. Я двух таких шапочных знакомых устроила на работу. Этому второму товарищу я ничего не говорила о целях знакомства, так как виделась с ним 1 раз недавно и до этого он даже не знал что я в разводе. Вы не подумайте, я не бросаюсь на них всех сразу с "познакомь, срочно нужен мне мужчина". Я пускаю все на самотек и активно никого не выискиваю вообще, просто отдаю себе отчет что чем больше круг приятелей и знакомых тем больше шансов с кем-то потом еще познакомиться. Но вот просьбы в глазах "нужен мужик" у меня точно нет и на свою одинокую жизнь я никому не жалуюсь, тем более что не совсем она уж одинокая. 09.03.2011 17:23:52, ne vazhno
УникаЛьнаЯ
А почему Вы комплименты или любой интерес в свой адрес столь однозначно воспринимаете? Ну ладно - при личной встрече можно что-то заметить, одпустим. Но по трепу в сети?! )))
имхо, Вы перестраховываетесь ))
09.03.2011 08:46:46, УникаЛьнаЯ
Да, перестраховываюсь. Вы правы. Но комплименты ведь тоже разные бывают и если это комплимент на тему того что у меня хорошая фигура и я красивая - это одно. А если после этого комплимента меня через пару дней приглашают поехать в загородный дом отдыха на 2 дня...вот так только вдвоем (при том что мужчина женат) то это я тоже перестраховываюсь и меня туда пить чай зовут? 09.03.2011 17:11:15, ne vazhno
Nanik
Либо вы преувеличиваете их желание продолжить отношения в горизонтальной плоскости, принимая за него обычные комплименты и флирт, либо не везет, да. Что, в общем, не удивительно, если у вас нет мужчины и есть желание знакомиться.

Я не поняла, что мешает вам прямо сказать: общаться и дружить семьями – пожалуйста, ничего более не будет. Если уж так надо именно с ними дружить. Хотя два случая за несколько лет и полунамеки – это не статистика и даже не репрезентативная выборка.
09.03.2011 07:42:59, Nanik
Вы знаете, я всегда себя настраиваю, что действительно преувеличиваю и что мужчина ничего такого не имел ввиду, а мне просто показалось и я себе домысливаю то чего нет. Но иногда очень тяжело в это верить. Вот, допустим, этот товарищ вчера написал поздравления. Отлично. Спасибо. Спросил что мне подарили на 8 марта. Ответила что платье. Почему-то уточнил какое. Вместо ответа послала ссылку на картинку этого платья в инете. Сказал мне, что с моей фигурой на мне будет такое очень хорошо смотрется и он хотел бы меня в нем увидеть и уверен что оценил бы по достоинству. Ну и еще пару комплиментов на тему того, что я красивая. К слову, платье вечернее, в обтяжку и еле попу прикрывает. Я проигнорировала, спросила что он подарил жене. Вместо ответа он пишет: "Я хочу тебя пригласить в клуб на танцы в эти выходные. Давай сперва сходим в бар, посидим, пообщаемся, выпьем, потом пойдем в клуб с тобой потанцуем в эту субботу. Я за тобой заеду в 9 вечера". При этом, этого человека вживую вместе с женой я видела впервые 1 неделю назад. Ну тут я ему уже ответила, что заранее извиняюсь если вдруг неправильно его поняла, но не хочу каких-то недопониманий между нами и сказала, что в мои планы входит приятельские отношения с его семьей, но никак не походы в бары и клубы с ним одним.

А вообще, было у меня намного больше чем 2 случая, просто не могу же я тут каждый случай расписывать.
09.03.2011 17:07:36, ne vazhno
Татьянчик
ничего себе! А Как Вы считаете, понравилось ли бы жене Вашего товарища то, что муж дарит чужой женщине вечернее платье, чуть прикрывающее попу? уверена, что нет. И Вы еще удивляетесь, почему мужчина начинает строить определенные планы относительно Вас! Какой наивняк, честное слово. 11.03.2011 10:22:12, Татьянчик
Читайте внимательнее)) "спросил, что ПОДАРИЛИ"
где тут про то что этот самый муж подарил?
может ей подруга подарила или родители))
14.03.2011 10:01:12, mamaLisa
Татьянчик
Спасибо, наконец-то теперь поняла. Прошу прощения у автора, была неправа. 14.03.2011 16:00:02, Татьянчик
:) no problem. 14.03.2011 21:39:24, ne vazhno
Вот уж точно. Мне бы и в голову не пришло просить чужого мужа (да и вообще любого постороннего в общем-то для меня мужчину) дарить мне платье! Да еще такого фасона... Странно как-то... Еще б белье нижнее заказали ))) 11.03.2011 19:37:41, Н.Е.В.а
Видно сегодня это заразно читать между строк и домысливать самой себе сюжет. :) Где вы увидели, что мне чужой муж подарил платье? :) 11.03.2011 20:14:18, ne vazhno
Татьянчик
не подарил, но достаточно того, что Вы его об этом попросили.
Или не попросили, но допускаете это.
Это не мы сюжет домысливаем, а именно Вы предлагаете подобное развитие событий.
А раз Вы считаете возможным попросить подобное платье, так почему бы и мужчине не допустить дальнейшее развитие
ваших отношений в том же русле: откровенное платье -> посещение кафе-> интимный вечер и т.д.
Или Вы думаете, что только у Вас фантазия хорошая, а мужчина просто болванчик?
14.03.2011 09:34:29, Татьянчик
Девушка, вы о чем? 11.03.2011 18:17:57, ne vazhno
ЕК настоящая
<пару лет назад. Так изредко перекидывались поздравлениями с праздниками по мылу>
<года 3 уже общаюсь в одной социальной сети с другим знакомым. Опять же все общение сводится к поздравлениям с праздниками в основном и редкими "как дела?">

А зачем они Вам? Это Вы называете "общением"?:)

А что должен думать мужчина, у которого "висит" годами в контактном листе женщина без всякой понятной цели и без внятной темы для разговора? Тему он придумать не смог (видимо, Вы не проявили себя интересным собеседником - не хотели, например), но какое-то место Вам же найти надо? Вот они и находят.:)
09.03.2011 00:42:57, ЕК настоящая
Тот что "пару лет назад" - так все и происходило пару лет назад, а не сейчас.

Тот что 3 года назад. Я его не поздравляла первая. Просто по праздникам он обычно писал сам, а я просто в ответ из вежливости поздравляла. На все "как дела" тоже отвечала коротко. Почему решил сейчас встретится мне неизвестно, но по крайней мере изначально хотел встретится со мной и мужем и о том что мужа нет он не знал. А вот теперь знает.
09.03.2011 00:47:24, ne vazhno
ЕК настоящая
Я Вам ответила на Ваш вопрос. Думаю, что ответила очень точно, т.к. некоторое время назад я эту тему изучала.

Коротко говоря, мужчины почти всегда именно так оценивают намерения "висящих" у них в виртуальных контактах женщин: раз столько времени висит, значит она потенциально готова к более интимным отношениям. Более того, они еще считают, что не получить такое предложение женщине обидно, и она будет думать, что ее визави - сексуальный тормоз.
А сами они в этом случае поступают по принципу: ну если не догоню, так хоть согреюсь. Не получится - так сама отвалится и не будет висеть и занимать место.

Резюме о Вас: сама виновата - так себя ведете. :)
09.03.2011 10:19:34, ЕК настоящая
Хмм, может вы и правы. 09.03.2011 17:38:00, ne vazhno
Oker
Зачем встречаться с человеком, общение с которым сводится к дежурным фразам пару-тройку раз в год? Вам - зачем? 09.03.2011 09:15:13, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!