Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нам с мужем за 40, двое детей, один из н

нам с мужем за 40, двое детей, один из них студент и одновременно работает и неплохо зарабатывает. Второй ребенок школьник. У нас с мужем хорошее образование, много работали в свое время, жили нормально. Муж умный и работящий, все умеет делать своими руками, и голова на месте. У него есть однушка, у меня своя трешка и муж 7 лет назад купил большую трехкомнатную квартиру в новом доме, сделал прекрасный ремонт, поменял машину на внедорожник. В общем, нет к нему никаких претензий, фактически обеспечил всех детей квартирами и нам останется. Построил большую хорошую дачу, вернее почти построил. Все сам опять.Давно не работает "на дядю", у него свое дело, которое последние годы загнулось. Оно связано с производством и заводами\фабриками, но там полный развал. Он все время пытается что-то наладить, но получаются лишь разовые сделки. Я не работаю, занимаюсь ребенком и мне это нравится. Всегда много работала и зарабатывала, но я не карьеристка ни разу, мне дома хорошо, и по театрам, и по выставкам, и на экскурсии с детьми и мужем - всегда готова. Но проблема в том, что мы не работаем так, как это положено в обществе. Живем на деньги от сдачи квартир. нам на все хватает. Муж с апреля по октябрь работает на даче, дом достроит и благоустроит вот-вот, этим летом закончит . В принципе не собирается менять свою жизнь, ему комфортно отчасти, но наниматься он не хочет, ждет перемен. Но я его не осуждаю ничуть, он имеет право расслабиться, скорее я найду что-нибудь и выйду на работу, но по желанию. Но нас осуждают ВСЕ: родственники, знакомые, друзья. Так жить нельзя, надо РАБОТАТЬ! Нас считают лоботрясами, иждивенцами, мужа зачморили (мужик должен работать!), презирает прям родня. Постоянно разговоры: надо развиваться, расти, зарабатывать на отдых, на одежду хорошую, вы скоро деградируете, до пенсии далеко и пр. А мы в свое время полмира объездили, уже никуда и не хочется, голыми не ходим, гречку любим, не притязательны ни в чем. Ответьте мне, мы неправильно живем? Человек обязан созидать каждый день или это только стереотипы общества. Я стала сомневаться, правильно ли я живу.
03.03.2011 18:13:06,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Гы) Пусть "правильно" живут другие, а Вы живите так, как Вам (и мужу) нравится... 05.03.2011 11:45:15, Мышикова мама
Sivka
С удовольствием засела бы дома. Если было бы с кем. Попутешествовала бы. С детьми больше времени проводила бы. Но у меня заковыка: у меня муж очень любит свою работу, дети тоже учатся, и одной сидеть ничего не делать, прямо неудобно детям показывать дурной пример. Путешествовать одной, как-то тоже неудобно перед семьей. Вот и работаю. А у вас все здорово, почему бы и нет, если вам это нравится. Приносить пользу обществу можно тем, что будет больше веселых и счастливых людей. 04.03.2011 23:02:53, Sivka
Если есть на что жить после пенсии, если где-то ледат трудовые книжки на крайний случай чтоб совсем без пособий не остаться - не слушайте никого, получайте удовольствие от жизни. 04.03.2011 22:27:08, Moon
Дина (Джума)
Это именно то, о чем я мечтаю и к чему стремлюсь всеми силами
Две проблемы- мой муж пока считает, что "созидание" -это именно работа) Я же давно про себя поняла, что работа (особенно наемная)- это процесс, никак не результат и значит никакое не созидание. Поняла также, что работая "на дядю" количество времени обратно пропорционально количеству денег. И если я могу "похвастаться" знакомым/родным своей зарплатой, то сама я понимаю, что с моими знаниями/опытом/умениями, я бы могла кататься по миру/одеваться/заниматься спортом/хобби не работая в разы больше, чем сейчас, с деньгами и полным отсутствием времени.
Вторая моя проблема- общение. Лично мне (как выяснилось) необходимо признание/восхищение извне. Как вы- в своем соку, уважая внутрисемейно друг друга я бы не смогла- мало...
В Вашем же посте все прекрасно)) И тон, и описание, и понимание, и уважение к себе)))
Не понравилось только одно- вопрос в конце. Про созидание.
Имхо, вы-то как раз созидаете. Вы создаете свою жизнь и своими руками создаете собственные ценности начиная от дачи и заканчивая английским по бартеру. Это для меня созидание.
А тупые поездки туда-сюда пять дней в неделю с 9 до 18, попытки изображать деятельность на рабочем месте, ревнивое отслеживание кто сколько получает (не прогадал ли я) , стремление к должностям и новым записям.... для меня это уже давно бред полный... типа массового заблуждения
А я еще и с работы/на работу по 1,5-3 часа езжу)))))
И самое важное, ваша смелость. Вы не про "судьбу" или "обстоятельства" пишете- мол, мы бы соответствовали стереотипам, но болезни, иногороднесть, многодетность и прочие отмазки... Вы сами признаете, что МОГЛИ бы работать, МОГЛИ бы больше иметь денег.. но ВАШ выбор другой. И он вам нравится
И я Вас за это очень уважаю
Но все-таки с третьей стороны, если Вас так задевает чужое мнение... Значит Вы почему-то не уверены в правильности выбора и что-то Вас в вашей жизни все-таки смущает...
В общем, по крайней мере один человек Вам завидует)) Это я. Наберите еще нескольких и уравновесьте нами мнение знакомых)))
04.03.2011 14:03:48, Дина (Джума)
"Вторая моя проблема- общение. Лично мне (как выяснилось) необходимо признание/восхищение извне"
вот этого мне тоже не хватает. Потому и сомнения. Вы помогли мне мысль сформулировать. Спасибо.
04.03.2011 17:22:59, автор темы
Lout
А вам точно за 40? Тогда уже пора не обращать внимания, на то, что говорят окружающие, а иметь свое мнение. И еще, а советчики-то сами более благополучны? 04.03.2011 10:56:16, Lout
Вечная Весна, антиромантик
Да, вы живёте неправильно. 04.03.2011 10:50:45, Вечная Весна, антиромантик
Гномша
Неправильно-неправильно! Чертовски неправильно в возрасте вокруг 40 так оглядываться на других и думать "а что люди скажут?" Такое разве что в глухой деревне понятно. 04.03.2011 11:35:31, Гномша
Гномша
Странные люди - вы что, у них деньги на жизнь просите или мозги клюете, чтобы брали пример с вас? 04.03.2011 10:46:29, Гномша
вау
Бред какой. Жить надо так, как хочется вам. Тем более, вопрос о деньгах не стоит. 04.03.2011 10:25:48, вау
+1 к зависти. Рецепт такой (помогает слабо, но хоть что-то) - жалуйтесь периодически на что-нибудь. Вот хотя бы на это "зачморили, что не работаем". Выдумайте себе какую-нибудь проблему, побезобидней, но часто о ней упоминайте, что она вас сильно беспокоит. Рассказывайте об этом не всем, а только тем, что "зачморил". Пусть убедятся, что "богатые бездельники тоже плаааачут" ;) 04.03.2011 09:33:46, Лось_Анджелес
зависть никто еще не отменял! Муж Ваш молодец! он заработал право жить на доходы от прошлых заработков! Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью! 03.03.2011 22:19:50, мухлик
вот и я в этом уверена!! пытаюсь донести это окружению моему - муж имеет право на данный момент не работать - не понимают. Ну не может он сейчас заработать, пусть силы копит, здоровье поправит, паузу возьмет. Но у нас все работают аки зомби, бабушка мужа работала до 70 лет! 03.03.2011 22:28:15, автор темы
Natalya(LB) d'Etretat
скажите языком, ктр они понимают " у него проблемы со здоровьем, врач работать запретил" 03.03.2011 22:31:19, Natalya(LB) d'Etretat
Все у Вас в порядке. Главное, что и Вы и муж такой ситуацией довольны. 03.03.2011 22:13:27, Возмущена!!
Marr
Да все у вас нормально, счастливая семья! А родственники ИМХО просто завидуют. Мы живем еще непонятней для окружающих: программисты, на работу никто не ходит, работаем дистанционно, причем ночью. Днем спим. Едим когда придется. Родственники уже давно перстали париться нашим режимом:)) 03.03.2011 22:02:55, Marr
Oker
я только немного сомневаюсь, что денег от сдачи трехкомнатной квартиры на все это хватает... 03.03.2011 21:49:43, Oker
на дом? все материалы закуплены заранее, года три назад. Делает сам, никого не нанимая, зимой пытается реанимировать бизнес, летом на даче работает. Старший ребенок - на своих доходах существует, тоже очень непритязателен в одежде\еде, аккуратен, бережлив 03.03.2011 22:07:53, автор темы
ландыш
кроме дома, хочется еще что-то покушать...Я тоже хотела задать этот вопрос )) 03.03.2011 22:14:09, ландыш
на 50 тыщ на троих можно вкусно покушать? Ну хоть с получки?:)) Купил муж по акции икру красную, есть и смеется: никто не работает, а икру едят!
Да, на отдых денег нет, но настало время дачи!
03.03.2011 22:23:36, автор темы
Oker
ну, тот же внедорожник много кушает, ребенок тоже не бемплатный, за квартиры надо платить и пр, пр 03.03.2011 22:36:00, Oker
а куда сейчас мужу ездить? До школы и обратно? и так по мелочи.Дете обходится не дорого, плачу в бассейне тренеру на руки, в 2 раза дешевле получается, кружки бесплатны, школа - максимум по минимуму, английский по бартеру, я вообще проныра такая :) 03.03.2011 22:41:42, автор темы
ландыш
ну и хорошо )) мне вообще симпатична интонация, с которой Вы пишете. 03.03.2011 22:35:44, ландыш
Marr
Дача - это вообще бездонная дыра... По крайней мере наша:) 03.03.2011 22:34:16, Marr
понимаем оба. Очень хотим побыстрее закончить, но не получается. Пока. Таки да, нет денег нанять и доделать побыстрее. Но с другой стороны, кого не найми, делают плохо, муж переделывает сам, страшно переживает. Вот когда сам, тогда навека. Ну надо жить по доходу, значит и к даче относиться философски 03.03.2011 22:46:49, автор темы
[пусто] 03.03.2011 21:03:01
а родню куда деть? Подруг можно "в сад", а близких людей? 03.03.2011 21:13:08, автор темы
Гномша
Близкую родню в садик:) А чем дальше родство - тем дальше вообще в лес)) Это ваша жизнь, а не их. 04.03.2011 10:45:14, Гномша
Мой муж тоже не работает в привычном понимании этого слова. Все это хозяйство (машины, квартиры, дачи и сдачи) надо обслуживать, да и насладиться жизнью надо успеть. У него куча интересов, хобби. А я пока не готова совсем бросить работу, но сменила ее на более спокойную, ненапряжную, но и менее оплачиваемую. На самом деле Вы не понимаете своего счастья. Мы например, его понимаем и плевали на мнение других уже давно. Но безделье не афишируем, наше общество пока не готово к этому относится спокойно. 03.03.2011 20:56:45, ТомаГавк
Отлично вы живете!
А осуждающих родственников - в сад))

Учитесь еврейскому способу ведения диалога:
на вопрос - вы уже устроились на работу?
отвечайте - а почему вас это волнует?
03.03.2011 20:49:00, DeniK
Посылайте вы их нах.. с их просьбами несуразными.
пусть себе уходят тихо, больше вас не беспокоя...
03.03.2011 20:30:40, ОхотникНаУток
Елена Д.
я думаю, что Вы имеете право жить так, как Вам нравится, но! для этого нужно либо врать родичам, что у Вас есть работа (в конце-концов бизнес чем не работа, вы же его не распродали?), либо перестать зависеть от мнения родственников в этой области, т.е. нужно быть уверенным в своем выборе.. 03.03.2011 20:05:13, Елена Д.
я - продукт советского общества :(. Мне хорошо, но гложет внутри сомнение, что НАДО работать. Но спасибо ответившим, я приободрилась:))) 03.03.2011 21:00:23, автор темы
ландыш
не слушайте никого. 03.03.2011 19:50:55, ландыш
Класс)) . 03.03.2011 19:35:03, Русская пианистка
xoxo
Они просто завидуют!

Не понимаю только, зачем вы родню слушаете?
03.03.2011 19:31:20, xoxo
WildStitch
ИМХО, мечта, а не жизнь. Я редко кому-то завидую, но вам - точно и мне не стыдно в этом признаться.

А с такими родственниками я бы поуменьшила общение. Не стоит общаться с людьми, которые в душе желают, чтобы вам было хуже. А я серьезно считаю, что это именно так.
03.03.2011 19:17:30, WildStitch
мои родители почти 20 лет назад тоже перестали работать,
основным занятием отца было тоже строительство и обустройство,
правда ни у кого язык не повернулся назвать его тунеядцем или еще как-то. Просто есть люди, с созидательным началом, даже не имея работы они всегда найдут полезное занятие, и плоды труда будут видны невооруженным глазом
03.03.2011 18:48:18, проходил
Вы живете на деньги от сдачи квартир, которые предназначены детям? А когда ваши дети переедут в эти квартиры - на что жить будете? 03.03.2011 18:35:36, nuu
дети будут содержать,
обычно так
03.03.2011 18:40:48, проходил
Эники-бэники
Ой. 03.03.2011 20:06:07, Эники-бэники
+1 03.03.2011 19:02:25, 779977
родительские еще будут :) Может дети женятся/выдут замуж за товарищей с квартирами; один останется с нами, с 1 квартиры будем жить; побежим на старости лет работать нянями, сторожами; не доживем до пенсии... Вариантов развития событий много, но на пенсию в любом случае не прожить:))) 03.03.2011 18:39:13, автор темы
Чифф@
Была б у меня возможность - жила бы так же. Жизнь рантье - мечта всей моей жизни. А до мнения окружающих мне давно уже нет никакого дела. 03.03.2011 18:30:05, Чифф@
ну люди Вам ЗАВИДУЮТ...
не работать и жить хорошо, буржуи , блин!
03.03.2011 18:28:06, СиреневаяЛеди
Вы от избытка свободного времени много и близко с родственниками общаетесь? Можно им сообщить, что вы работаете оба. И все! В подробности не вдаваться, вообще на эту тему не общаться. Это выполнимо?:) 03.03.2011 18:26:44, Ольгочка
достаточно общаемся. Гости, дни рождения, праздники. Перестану общаться, проклянут, наверное:) 03.03.2011 18:32:16, автор темы
Можно попытаться не общаться только на тему работы.
Вежливо, но настойчиво не поддерживать эту тему.
03.03.2011 18:35:33, Ольгочка
с порога пристают: ну вы устроились на работу? Отвечу ДА, начинаются распросы, НЕТ - осуждения в глазах: как можно! Потом весь вечер подковырки - "ну вы же не работаете..." ,"ну у вас же много свободного времени..." и пр. Меня это и напрягает и раздражает. Я люблю этих людей, начинаю расстраиваться, сомневаться в себе, копаться, считать себя инфантильной, некчемной, стыдно что-ли перед работающими тетками за 60 лет, они работают, а я детей рОстю (вроде отговорки нежелания работать)... 03.03.2011 18:45:48, автор темы
Natalya(LB) d'Etretat
а что вам стОит сказать " да, работаю, даю консультации по персональному росту, куча людей мне платит деньги за то, что я их учу как к 40 годам перестать работать"?
хотя лично я отвечаю вопросом на вопрос:
"как так можно?" - " а почему нельзя?"
"надо!" - "кому надо?"
"а вдруг...?" - "а вдруг нет?.." и т д
То ли у меня родственники не такие упорные ( об одном и том же 100 раз говорить), то ли вы не пробовали несколько раз слово в слово одно и то же отвечать, что они поняли - других ответов не будет.
Понимаете, если они снова и снова заводят разговор, это потому, что своим поведением и ответами вы как то показываете, что вас можно разговорами заставить переменить мнение. Надо отвечать так, чтоб было видно - нельзя.
03.03.2011 22:00:53, Natalya(LB) d'Etretat
надо запомнить, мне понравилось про консультации:)))
А пристают потому, что жалеют, что-ли, мол убогие мы, НЕ МОЖЕМ найти работу, не берет никто, наверно, бедныееее. Звонят иногда, на столбе объявление видели, требуются разнорабочие :)))Я и так тему заработка обхожу, говорю, нам хватает
03.03.2011 22:18:55, автор темы
Natalya(LB) d'Etretat
на это я б отвечала " мне иногда с моей бывшей работы звонят, назад зовут. Я " сколько денег предлагаете? " они - "столько то!"( называете сумму, ктр для вашей семьи - достойная, чтоб ради нее вкалывать)
я "не, столько я имею НЕ работая, сколько вы мне согласны платить за то , что я еще и работала?"
Ну а вообще реально можете придумать вам обоим работу из дома через интернет на себя, чтоб отстали: " да, работаем, черзз интернет из дома, денег платят много, больше, чем на любой другой работе"
03.03.2011 22:35:31, Natalya(LB) d'Etretat
разводиться вам пора 03.03.2011 18:26:26, 779977
зачем? 03.03.2011 18:46:55, автор темы
что б были реальные проблемы а не придуманные 03.03.2011 19:03:17, 779977
Эники-бэники
Вы нашли друг друга, чем не счастье? Я бы так жить не смогла, а вы всем довольны, так откуда такие прислушивания к мнению окружающих? 03.03.2011 18:25:29, Эники-бэники
почему не смогли бы? Я до 30 лет тоже не представляла себе, как это "не работать" можно? Дико было. А в 45 думаю иначе 03.03.2011 18:48:47, автор темы
Эники-бэники
Потому что даже если бы у меня были миллионы и миллионы, я бы не смогла вести спокойный образ жизни. А уж просто деньги от сдачи квартир... ну не знаю, это несерьезно для меня, даже ощущения стабильности мне они бы не давали (сами сдаем пару квартир) 03.03.2011 19:26:13, Эники-бэники
а мне кажется, что отсутсвие необходимости зарабатывать на хлеб(тут и масло, и икра и пр) дает колоссальные возможности для развития личности 03.03.2011 19:34:04, автор темы
Эники-бэники
Например? У меня нет таких проблем в принципе, если честно. 03.03.2011 20:05:26, Эники-бэники
можно учить языки, пойти на танцы живота или флористики, вышивать картины, получить очередное образование, не для работы по специальности, хотя может пригодиться, а для реализации желания учиться. Причем можно результаты своего творческого труда и продавать хорошо. Потому что есть время на хобби 03.03.2011 21:18:29, автор темы
Natalya(LB) d'Etretat
а можно пассивно лежать на диване, смотреть тупые сериалы, читать легкое чтиво... и никто не убедит меня, что я живу не правильно - мне хорошо? значит, правильно 03.03.2011 21:54:59, Natalya(LB) d'Etretat
Эники-бэники
Так ты и не сомневаешься 03.03.2011 21:56:30, Эники-бэники
Oker
вы чем-то из этого уже занялись? 03.03.2011 21:51:31, Oker
а я и не переставала 03.03.2011 22:32:11, автор темы
Эники-бэники
Это какая-то сублимация ДЕЛА. Классические занятия для поиска смысла жизни... Драмкружок, кружок по фото. 03.03.2011 21:24:47, Эники-бэники
ландыш
а ты под делом что понимаешь? 03.03.2011 21:38:12, ландыш
Эники-бэники
Я лично? Созидание какое-то, наверное. На пользу людям желательно :) 03.03.2011 21:53:39, Эники-бэники
ландыш
что же это за такое таинственное созидание на пользу людям, которое невозможно без похода на работу? )) 03.03.2011 22:17:53, ландыш
Эники-бэники
А что ты походом называешь? Свой бизнес это поход? Врач это поход? 03.03.2011 22:22:06, Эники-бэники
ландыш
это то, чего нет у автора )) ну, не ходят они на работу, короче! )) а ты им сразу отказываешь в полезном созидании, вот я и интересуюсь... 03.03.2011 22:37:15, ландыш
Эники-бэники
А чего они созидают полезного? :) На фоне врачей-учителей, к примеру? 03.03.2011 22:38:32, Эники-бэники
вот и я терзаюсь этим вопросом :) Что я создаю для общества? Ответ - вроде детей образовываю и воспитываю. Но будет ли от них польза обществу - вопрос. Может обществу они и не понадобятся такие, какими я их воспитываю, может они и воспитаются по своему. И вообще, должны ли я созидать в принципе? Мы живем для работы или работаем для жизни? Кому нужна моя работа? мне видится, что только мне и никому больше, поэтому я вправе решать сама, что мне делать. А меня пытаются убедить в обратном 03.03.2011 22:53:26, автор темы
Эники-бэники
А вам оно надо, создавать для общества? Мне просто надо, но я другой человек, мне нужен внешний адреналин. Я не пойму, почему вам дискомфортно.
И лично я живу для себя, любимой :)) И чтобы наслаждаться жизнью, работаю.
03.03.2011 22:57:36, Эники-бэники
мне уже не надо. Но дискомфорт, видимо, от несоответствия личного ощущения гармонии с восприятием меня окружающими. Но после обсуждения моей темы мне полегчало :) 03.03.2011 23:04:25, автор темы
Эники-бэники
Вот и правильно, потому что у вас все отлично. Гармония. 03.03.2011 23:10:09, Эники-бэники
ландыш
я думаю, ровным счетом ничего )) но я тебя не очень понимаю, ты бы на их месте сменила участь рантье на работу врача-учителя? или что? )) 03.03.2011 22:51:52, ландыш
Эники-бэники
Я на их месте уже нахожусь, сдаю квартиры :) Могу не работать без малейшего понижения уровня жизни, но мне скучно не заниматься созидательным делом :) 03.03.2011 22:55:56, Эники-бэники
ландыш
снова задам тебе тот же вопрос: не работая - нельзя заниматься созидательным делом? 03.03.2011 23:33:11, ландыш
Эники-бэники
Волонтерить что ли? Нет, это не для меня. Хобби делом не считаю. 03.03.2011 23:37:14, Эники-бэники
ландыш
а, ну всё, до меня дошло. Просто ты назвала занятия автора сублимацией ДЕЛА, а выяснилось, что это дело имеет важность только конкретно для тебя, а для автора, возможно, что и нет. 03.03.2011 23:57:58, ландыш
Эники-бэники
Конечно! Я ж сразу ей написала "для меня". 04.03.2011 00:01:36, Эники-бэники
Люблю учиться, прям тащусь от процесса освоения нового :))) 03.03.2011 21:32:35, автор темы
и большую опасность загубить эту личность. Зависит от зрелости личности на момент потери необходимости зарабатывать. 03.03.2011 19:59:55, 779977
Natalya(LB) d'Etretat
"нас осуждают ВСЕ" - смените круг общения, я тоже "тунеядка", не осуждает никто: половина знакомых живет так же, другая - РАБОТАЮТ, но с мечтами " как можно скорее зажить так же" 03.03.2011 18:23:48, Natalya(LB) d'Etretat
Liusia (просто Люся)
Это вы хвастаетесь, да? ;) 03.03.2011 18:14:52, Liusia (просто Люся)
как водится :) 03.03.2011 18:32:57, автор темы
А если заменить слово работа на слово занятие, дела? Наши мамы и папы боялись пенсии, так как боялись бездействия. Есть такое понятие как деградация личности. Чем конкретно вы занимаетесь каждый день? Не играете ли в сетевые онлайн игры? Это хороший способ занять время в отсутствие других занятий. Ваш случай далеко не единственный. Сейчас есть достаточное количество мужчин, имеющих приличный доход и не желающих двигаться дальше. Конечно же, какие-то женщины следуют за ними, поддерживают их взгляды. Это и есть ключ к гармоничным отношениям в семье. Но действительно ли не скучно жить? А родственников очень легко успокоить - зарегистрируйте фирму и говорите родственникам, что у вас собственный бизнес. Ну или не регистрируйте даже, а просто говорите. В век совеременых технологий легко вести бизнес не выходя их дома. 03.03.2011 20:09:17, immi
Василиса из сказки
Ой... 03.03.2011 21:28:53, Василиса из сказки
не поверите, я устаю больше, чем когда работала. Вот приходила я на работу и работала, работала, обед, поболтать, работа, работа, чай, работа, домой. Когда работа отлажена - одно удовольствие. Я встаю сейчас в 6,40, чтобы отправить детей в школу/институт, муж встает за мной, везет младшего в школу каждое утро, я потом по хозяйству, к 14,00 еду забирать из школы, прогулка, бассейн, кружки, уроки (я как репетитор отчасти), английский, прогулка перед сном. Беготня выматывает очень. Но хобби есть, для него время найдется всегда, это да, плюс большой. А в сетевые игры мы не играем вообще, муж на компе работает только, телевизор вечером. Подруги считают, что я до обеда сплю:)) 03.03.2011 21:11:04, автор темы
Эники-бэники
а что можно делать по хозяйству? И вся жизнь в детях, получается? Где тут развитие личности? 03.03.2011 21:17:11, Эники-бэники
отчасти ДА, в детях. Но это приносит удовольствие. Про развитие я выше написала. А по хозяйству всегда найдетя, что сделать: еда, уборка, погладить. Но без фанатизма, в легонькую:)) 03.03.2011 21:21:11, автор темы
Эники-бэники
Да посылайте вы тогда всех этих осуждающих! Ну хорошо вам, хорошо, пусть отвянут :) 03.03.2011 21:25:35, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!