Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж жадный или экономный?

Чем отличается жадность от экономности по вашему?
01.03.2011 17:57:21,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
экономность, это когда муж идет покупать обувь в конце сезона, а жадность, когда он не дает жене купить обувь в его начале :)
у меня муж экономный, но абсолютно не жадный..
03.03.2011 11:51:15, Елена Д.
Не люблю ни то, ни другое. Грань очень тонкая, почти неразличимая. 02.03.2011 09:20:29, Хипа
Kurmen
Жадность - это та эмоция, которая заставляет экономить.
Жадный - это не желающий тратить - не важно что и на что.
Экономный - это уже не тратящий.
Слово "жадность" употребляют в целях манипуляции с человеком, который хочет съэеономить.
Врочем точно так же, как и словом экономный, жадный оправдывает себя.

Жадным можно быть ведь и по хорошему - жадным до работы, жадным до секса, жадным до развлечений. Тут слово экономный никак не употребишь - потому что здесь они совсем не синонимы.
01.03.2011 23:02:31, Kurmen
ландыш
а если я себя считаю жадной - это кем я хочу проманипулировать? 01.03.2011 23:13:12, ландыш
Oblina
а тем, кто подвернется ))) 01.03.2011 23:15:41, Oblina
Oblina
жадным до работы, жадным до секса, жадным до развлечений > - Пусть я буду жадный - Только не скупой.

Песня есть такая ))
01.03.2011 23:05:58, Oblina
Я не выношу оба явления одинаково. Экономить он может только бензин. 01.03.2011 21:01:00, NLU
ландыш
жадность, когда есть деньги
а экономность, когда их нет.
01.03.2011 20:46:34, ландыш
NatalyaLB
а если их нет на жену, потому что он все на себя потратил? 01.03.2011 20:49:40, NatalyaLB
ландыш
тогда просто нет денег. Тот, у кого вообще нет денег, не может быть жадным или экономным. 01.03.2011 21:00:17, ландыш
экономность мужа - это когда я тоже согласна экономить:) остальное - жадность 01.03.2011 20:29:13, Sirriuss
nickoffova
Уровнем доходов отличается. Богатый и денег не дает = жадный, бедный и денег не даёт = экономный)) 01.03.2011 19:16:48, nickoffova
жадность - это экономия на всем, без учета приоритетов. Экономия - экономим на неважном, на важное - не жалем денег. 01.03.2011 18:43:29, Лось_Анджелес
Леший
+ 1 01.03.2011 19:17:53, Леший
Кто определяет важность или неважность?? Муж или жена?? 01.03.2011 18:52:58, Интересно
Леший
Сам человек субъективно. 01.03.2011 19:18:14, Леший
Так в том и вопрос кто именно жена или муж??? Топик-то про жадного мужа :) 01.03.2011 21:38:57, Интересно
Arina28
Он не жадный, он домовитый (с) :) 01.03.2011 18:26:36, Arina28
Экономия - это когда при сокращении бюджета Ваши интересы не ущемляются, а жадность - это когда Вы чувствуете, что Вас ущемляют :) 01.03.2011 18:22:53, Интересно
Эники-бэники
А как интересы могут не ущемляться? :)) 01.03.2011 18:23:21, Эники-бэники
Любые, которые важны и жизненно необходимы ущемленной стороне :) 01.03.2011 18:51:46, Интересно
Oblina
Очень просто: когда необоходимые покупки, например, совершаются у производителя, а не у пятого по счету перекупщика. 01.03.2011 18:24:43, Oblina
Эники-бэники
Интересы бывают разные. К примеру, не думать на тему, у кого и где покупать что-то. 01.03.2011 18:25:58, Эники-бэники
Oblina
Вот этого я не могу :-) Если позволяет время, то не стану переплачивать, даже за мелочь. 01.03.2011 18:27:14, Oblina
Эники-бэники
Если в соседних магазинах цена разная, ясное дело, но время почти всегда важный фактор. 01.03.2011 18:30:29, Эники-бэники
Oblina
Конечно, без фанатизма :)

Время я тоже считать умею.
01.03.2011 18:38:47, Oblina
чувством меры. И здравым смыслом. 01.03.2011 18:19:34, AleXXX
А кто определяет здравый он или нет?? :) 01.03.2011 18:21:44, Интересно
я 01.03.2011 19:49:39, AleXXX
Значит Вы жадный :)) 01.03.2011 21:39:26, Интересно
Oblina
вряд ли ))) 01.03.2011 21:43:16, Oblina
может разумностью? 01.03.2011 18:05:39, Colline
Эники-бэники
Практически ничем. 01.03.2011 18:03:22, Эники-бэники
Oker
Если на мне экономит - то жадный, если на себе - экономный :) 01.03.2011 18:01:56, Oker
NatalyaLB
+1 01.03.2011 18:10:03, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
+ много! 01.03.2011 18:04:00, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Экономность - это когда он все делает правильно (на мой взгляд). 01.03.2011 18:00:00, ЕК настоящая
для него или тебя правильно? кто оценивает правильность? :) 01.03.2011 18:01:16, mara
ЕК настоящая
Я же написала... 01.03.2011 18:05:42, ЕК настоящая

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!