Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликтность ...

Спорим пол-вечера - что есть конфликтность в семье ?
Я считаю что конфликтные - это те, с КЕМ не хотят вместе жить, т.е. - кого бросают.
Муж считает - это те, КТО не хочет жить вместе, т.е. - тот, кто уходит ..
Кто прав?
27.02.2011 20:06:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любопытная Анна
Каждую ситуацию надо рассматривать в деталях, при чем даже тогда возможны разные мнения.

Мне тут дочка недавно сказала: "Я люблю все супы, которые я знаю." Я вот думаю - это я так хорошо готовлю, или дочка такая неприхотливая? Каждый человек может составить об этом свое мнение, попробовав мой суп, а лучше несколько :) И, скорее всего, мнения будут разные :) даже надеюсь на это...
28.02.2011 13:55:35, любопытная Анна
volosiki
это те, кто никуда не уходит, а остается и выедает мозг 28.02.2011 11:04:48, volosiki
NatalyaLB
+1, вот я с одной стороны - ушла от мужа, и он типа не понял почему: " я был идеальным мужем, а она ни с того ни с сего на ровном месте подала на развод"
С другой - когда я чем то недовольна, я к этому приспосабливаюсь, а не конфликтую, я вообще не пилю и не делаю замечаний, а он пилит и пилит, много, но по мелочам - по крупному мы почти не ругались.
Устав от его "подначиваних к конфликту", я один раз взяла и ответила конфликтом - ушла.
Совсем неконфликтный, это тот, ктр пиление молча терпит всю жизнь, и не уходит, и в споры не вступает.
С другой стороны, уходят же не только из за пиления - муж может уйти от абсолютно неконфликтной жены, потому что влюбился в чужие "голубые глазки", а жена может уйти от совсем неконфликтого мужа потому что " на моем пути повстречался Вася, ктр лучше трахается".
Так что для меня определение "конфликтный человек или нет" с уходами вообще не связано, на каждую ситуацию надо конкретно смотреть.
28.02.2011 16:18:26, NatalyaLB
+1. Гыгы. Чайной ложкой причем 28.02.2011 15:26:13, LeraLera
Это когда супруги спорят пол-вечера на тему, неважную для них обоих. 28.02.2011 09:22:12, Ханты
Конфликтные - это те, кто спорит полвечера о конфликтности в семье. :)
Оба Вы неправы. Так как свободный вечер можно провести куда приятнее.
28.02.2011 00:56:50, 1637
NatalyaLB
по мне - конфликтные, это которые конфликтуют, пусть и без уходов, я за "ребята, давайте жить дружно" 28.02.2011 00:21:50, NatalyaLB
Не те и не другие, а те, кто предпочитают конфликты и выяснения отношений. А вообще, это спор о курице и яйце. 27.02.2011 22:16:00, Почему?
Oblina
Спорите полвечера? Из-за определения конфликтности? :-) Вот это да... 27.02.2011 20:58:27, Oblina
ландыш
конфликтные - это те, кто не боится конфликтов и даже получает от них удовольствие. 27.02.2011 20:55:07, ландыш
Леший
Что есть КОНФЛИКТНОСТЬ? Это такое качество создавать конфликт. Например, способность из обычной разности взглядов сделать противостояние взглядов, а противостояние взглядов перевести в противостояние жизненных позиций, которые, в свою очередь свести к категорическому ИЛИ-ИЛИ. Или он или я. Или то или это. В общем, к раскладу, когда кто-то один выигрывает, а второй неизбежно проигрывает.

Полагаю, оно совершенно не связано с тем, кто уходит, а кто остается.
27.02.2011 20:44:06, Леший
ОК !! Будем считать, что никто не уходит, но равновесие нарушено и один считает себя проигравшим. Он - кофликтный ? Или - наоборот ? 27.02.2011 20:48:50, Русская пианистка
Леший
При чем тут проигравший? Мы ведь говорим о самом качестве.

Попробую привести пример. Он сильно утрирован для простоты и наглядности. Два человека сидят на диване. Они одинаково устали. Они одинаково заняты. Один, допустим, книжку читает, а другой - телевизор смотрит. Зритель говорит читателю: будь добр, принеси мне с кухни, ну, допустим, стакан сока. Сразу отметим, формально он имеет право обратиться с такой просьбой. Это, к примеру, родственники или супруги. Что дальше?

А дальше есть несколько вариантов развития событий. Читатель может сказать - ок - и принести сок. Читатель может принести сок, но потом потребовать у зрителя "волшебное слово". Читатель может спокойно сказать - сорри, мне лениво, сходи сам - и спокойно продолжить свое чтение. Возможны и другие варианты. В том числе и такой. Читатель начинает громко возмущаться и задает зрителю встречный вопрос: а ПОЧЕМУ ЭТО ты решил, что я тебе должен что-то приносить? Я тебе тут кто, прислуга? Не удивительно, что в последнем случае скорее всего между Читателем и Зрителем возникнет конфликт.

Так вот, думаю, конфликтность, это способность человека, из всех возможных вариантов реакции на ту или иную ситуацию, выбирать те, которые ведут к конфликту, значительно чаще любых прочих альтернатив.

А уж кто ушел, кто остался и у кого баланс нарушился - дело десятое.
27.02.2011 21:19:37, Леший
Oker
спор из серии : муж говорит, что красное то, что круглое, а я - красное то, что квадратное 27.02.2011 20:41:02, Oker
Nanik
Это те, кто провоцируют конфликты. 27.02.2011 20:29:29, Nanik
Сознательно или нет? 27.02.2011 20:30:20, Брюзжит Джонс
Nanik
И так, и так. 27.02.2011 20:35:13, Nanik
Viktorina
Тучи конфликтных живут себе в конфликтах, как рыбы в воде. Кто куда уходит совсем от другого зависит. 27.02.2011 20:26:48, Viktorina
Это - не жизнь, ИМХО ... Это - борьба. 27.02.2011 20:46:54, Русская пианистка
Тот, кто уxодит, однозначно.
Не бросают не только конфликтныx,но ещё и разныx всякиx поxуже :-)
27.02.2011 20:26:45, Маша_БГ
Oker
тысячи конфликтных никуда не уходят, а конфликтуют и живут дальше :) поскольку именно в конфликтах чувствуют себя, как рыба в воде ;) 27.02.2011 20:42:46, Oker
Ну это же не правило:-) Они же не обязательно! уxодят. А скорее уxодят сами, чем уxодят от ниx. 27.02.2011 22:57:35, Маша_БГ
Это те, кто не хочет идти на компромисс. 27.02.2011 20:24:57, Брюзжит Джонс
Эники-бэники
Конфликтные это те, кто не боится потерять. 27.02.2011 20:17:19, Эники-бэники
Да, пожалуй .. 27.02.2011 20:47:08, Русская пианистка
Вечная Весна, антиромантик
никто не прав
Конфликтные - те, кто любит конфликты, только и всего.
27.02.2011 20:15:49, Вечная Весна, антиромантик
Это не конфликтные, это социопаты. 27.02.2011 20:25:52, Брюзжит Джонс
Вечная Весна, антиромантик
не согласна 27.02.2011 20:28:03, Вечная Весна, антиромантик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!