Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лешему

Уважаемый Леший!
Пожалуйста, уберите их поста "Поговорите со мной" ВЕСЬ Ваш ТРЕП относительно моих денег.
Мне ужасно противно читать сколько у меня денег было, сколько стало и на что я их тратила. Ваш треп относительно того, что я сейчас получаю "78, а муж 52 и при этом я его лодырем считаю" - вообще не основани ни на чем.
К сожалению, у меня нет и не было 130 тыс/мес, увы. И даже 100 нет.
Просто смею сказать, что ТОЙ суммы хватало на двоих и можно было откладывать некую сумму (да, на тот же ремонт). ЭТОЙ суммы на ТРОИХ (с учетом з/п няни!) не хватает даже на все необходимое (нет, не голодаем, но я вынуждена экономить на всем). При том, что в АБСОЛЮТНЫХ цифрах моя з/п даже выросла.
Опять же, смею уверить Вас, что я веду адекватный бюджет, икру не жру и полуфабрикатами не питаюсь.
Я НЕ обвиняю мужа в жадности, лености или чем-то еще. Я просто утверждаю, что стабильно-трудная финансовая ситуация по моим нервам сильно ударила. Опять же классический вопрос "кто кормилец" в нашей семье в настоящее время не имеет четкого ответа.
Кстати, в чем я не могу упрекнуть мужа - это в прозрачности его доходов и расходов. Если даже на свою мадамку он что-то и тратил, то явно не больше стоимости бизнес-ланча...
Итак, еще раз прошу удалить всю пакость про мои доходы -расходы.
(как в грязи вываляли, честно слово!)
26.02.2011 18:10:43,

224 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, не обращайте внимания! Я его даже и не читаю никогда! Кому надо?
Не берите в голову, тут есть пару персонажей, которые всегда всеx умней и кроме как "сама виновата" ничего никогда не напишут. Это псиxотип такой. Самораеалицазия за счёт другиx.
27.02.2011 20:31:45, Маша_БГ
Леший
Вы сами сказали, что хотите услышать мнений. Я вам высказал свое. Оно оказалось вам против шерсти? Ну, что же, сорри. Однако это то, за чем вы сюда и пришли. Впрочем, у вас есть право из всех высказанных выбирать только те, которые по шерсти.

С уважением.
27.02.2011 17:56:23, Леший
Я не прошу Вас тереть те пункты, где Вы высказали свое МНЕНИЕ. Мнение о ситуации, о моем отношении к мужу, о его отношении ко мне и т.д. Дискуссию про медальки и даже мой "адюльтер". это МНЕНИЕ.
НО те посты, где Вы считаете мои ДЕНЬГИ, не основываясь вообще ни на чем - я очень прощу удалить. Ибо ВСЕ эти ваши рассуждения не соответствуют действительности.
Я могу принять МНЕНИЕ о том, что "я недодавала мужу что-то важное" - ок, может быть, может это правда, я толкьо не понимаю. Но вот информацию о том, есть у меня 135 тыс или нет (было или нет) - я знаю 100% и не надо пустого трепа на эту тему.
27.02.2011 21:22:33, СиреневаяЛеди
Леший
Вы пытаетесь купировать чужое, в частности, мое мнение? Вы пытаетесь делить, что из моего мнения вам нравится и потому "пусть остается", а что вам не нравится, и потому "не желаю этого слышать"? Видите ли, дело в том, что мое мнение ни сколько не зависит от того желаете вы его принимать или нет.

А что касается вот этих ваших слов < Но вот информацию о том, есть у меня 135 тыс или нет (было или нет) - я знаю 100% и не надо пустого трепа на эту тему> то, простите, вы же сами упомянули (фигурально выражаясь) "деньги", как одну из ваших претензий к вашему же мужу. Вы! Не я. Я лишь показал, что эта ваша претензия к вашей проблеме никакого отношения не имеет. И не более того. Но опирался я только на ваши слова и ни на что больше.

Потому, сорри, но вашу просьбу в данном случае я выполнить не могу.
27.02.2011 21:32:52, Леший
ЕК настоящая
Не по-мужски это.

Просьба. Всего лишь просьба женщины, которая говорит, что ты делаешь ей неприятно.
27.02.2011 23:42:32, ЕК настоящая
я ж говорю, что начинаю понимать своего мужа((( 27.02.2011 23:53:08, СиреневаяЛеди
ЕК настоящая
Кончайте уже унижаться.
Я Вам ниже писала: через полгода Ваш муж будет выдавать "легенду" вашего развода такую, что у Вас глаза на лоб полезут: выяснится, что Вы никогда его не любили, всегда только из-за денег с ним жили, изменяли ему и вообще плохая хозяйка.
С Лешим - аналогично. Сейчас дообщаетесь до того, что он провозгласит, что только исключительно благодаря его логическим цепочкам и провокативной терапии Вы смогли найти правильные ответы и принять правильное решение, осмыслив свои грехи и ошибки в браке, которых, если будете умно себя вести, больше не сделаете, извинившись перед мужем и усмирив свои баппские глупости и амбиции.

Чем больше слов - тем больше Вы теряете.
28.02.2011 00:12:35, ЕК настоящая
Все же я как-то надеюсь что обойдется без подобного рода "легенд". К тому же часть его приятелей "в курсе" проблемы, даже пытались меня как-то подбодрить.
Ну не знаю... поживем - увидим.
28.02.2011 11:18:37, СиреневаяЛеди
ЕК настоящая
А если не обойдется? Вам это важно? 28.02.2011 11:25:30, ЕК настоящая
мммм...
1) Мне важно чтобы он с ребенком сохранил общение (хотя хм, при его-то образе жизни вообще не понимаю как он это реализует!)
2) Мне важно чтобы алименты платил (тоже слабо представляю, но буду это активно хотеть!)
3) Чтобы в мою жизнь не лез и не препятствовал...
Кому он будет рассказывать? Общим знакомым? Так те не поверят.... Левым гражданам? так им не интересно, а мне плевать..
Родителям? Так они и так обо мне какого-то вывернутого мнения, еще больше извратить - кажется и нереально.. Ну извратят и извратят...
В общем предпочитаю пока на эту тему совершенно не грузиться, мозг себе на засорять и выруливать на адекватное общение.
28.02.2011 11:45:42, СиреневаяЛеди
яя, натюрлих. это я про версии уходящих мужей. это такая липкая штука - не отмоешься потом ни с каким психологом.

а леший уже договорился: ниже самодовоьно приписывает себе подъем настроения автору ))))
28.02.2011 00:16:42, читаю тут
Oker
Мнение нельзя "купировать" 27.02.2011 22:21:43, Oker
Подсчет ЧУЖИХ денег.
Я, вообще-то, говорила про "свои". Причем не упоминая сумм.
27.02.2011 21:52:07, СиреневаяЛеди
Леший
Вы публично выдвинули финансовую претензию к своему мужу. По-вашему это этично. Я высказал вам свое мнение о том, что деньги к вашей проблеме имеют весьма опосредованное отношение. Вы зачем-то с этим не согласились и привели аргумент на счет разницы в доходах "тогда и сейчас". Не я, вы это сделали. Вы выдвинули крайне шаткий аргумент. По-вашему это этично. Я высказал свое мнение относительно его шаткости. Но вы снова заняли категорическую оборонительную позицию и в ее обоснование ВЫ САМИ начали приводить цифры. Показывать доли. Упоминать про 35 тыс. расходов на няню. Вы (!) сами (!) стали говорить о ваших деньгах в публичном месте. С чего вы решили, что вам о ваших деньгах в публичном месте говорить можно, а мне комментировать ваши слова - нет? 27.02.2011 22:17:40, Леший
это МОИ деньги.
Я сказала, что ТОГДА их хватало, СЕЙЧАс - нет.
Собственно это все.
А вот было ли "тогда" 100 тыс, 135 тыс или даже 170 тыс - это Ваша Личная Фантазия.
Фантазию и прошу удалить.
27.02.2011 22:20:47, СиреневаяЛеди
Леший
Вы ломитесь в открытую дверь. Я с самого начала сказал ПРЕДПОЛОЖИМ. Вероятно вы просто невнимательно прочитали в пылу диспута. Надеюсь, вы не станете спорить, что ПРЕДПОЛАГАТЬ я могу что угодно?

А вообще я бы предложил просто закрыть эту тему. Ну ей богу, смешно же выглядит. Вы сами прибегаете к аргументам, использование которых называете неэтичными. Вы сами пытаетесь спрятаться за этот термин и сами же его дискредитируете подходом "мне об этом говорить можно, а тебе - нет". А сейчас, когда аргумент с этичностью не возымел желаемого действия, вы пытаетесь прибегнуть к фантазии.

Может все же проще перестать отстреливаться только из любви к процессу?
27.02.2011 22:31:37, Леший
Я не пытаюсь спрятаться за термин.
Я прошу удалить посты, в которых речь идет о КОНКРЕТНЫХ суммах. ВНЕ зависимости оттого, "предположительные" ли они, или нет. Все.
27.02.2011 22:51:29, СиреневаяЛеди
Леший
Извините, но тогда это просто ваш каприз и не более того. Я волен это спокойно игнорировать. 27.02.2011 22:54:34, Леший
Спасибо)))
Наконец-то я поняла своего мужа)))
Он волен это спокойно игнорировать)))
27.02.2011 22:56:21, СиреневаяЛеди
ландыш
не только он, но и Вы тоже )) 27.02.2011 23:07:08, ландыш
уже)) вместе с мужем))) 27.02.2011 23:11:18, СиреневаяЛеди
Леший
Ну слава тебе, господи! Не зря столько копий сломали! А рад за вас. :) 27.02.2011 23:05:28, Леший
так суммы-то потрете? или дальше будете игнорировать?
(ну просто интересно)
27.02.2011 23:11:56, СиреневаяЛеди
Леший
По-моему я дал вам на этот вопрос прямой и четкий ответ. Или вы, так же как и Окер, задаете вопросы только для того, чтобы не читать ответы на них? 27.02.2011 23:24:45, Леший
нет, нет, я все прочла))) просто ухохатываюсь на самом деле)) 27.02.2011 23:41:17, СиреневаяЛеди
Леший
Прекрасно. Я поднял вам настроение. :) Еще раз подтверждаете, что не зря бодались. :) 28.02.2011 00:01:57, Леший
Oker
<как и Окер, задаете вопросы только для того, чтобы не читать ответы на них?>
... не читать поток красноречия, не имеющий никакого отношения к заданному вопросу.
27.02.2011 23:30:01, Oker
Смешной упрек ТЕБЕ от ЛЕШЕГО))).
Какая интересная склонность упрекать других в том, в чем сам по уши...))
28.02.2011 01:05:30, Lancel
...Vit66...
"вашу просьбу в данном случае я выполнить не могу" не тот случай чтобы идти на принцип... Выглядите просто глупо... 27.02.2011 21:52:05, ...Vit66...
так Вы не мнение высказали, а просто понапридумывали черт знает чего про автора - там и адюльтер (вон, видите, что Вы наделали - некоторые после Ваших высказываний теперь так и думают, что автор действительно напропалую сама изменяет мужу), и какие-то финансовые моменты, которые к автору ну никак не относятся.

я бы на месте модераторов вообще Ваши рассуждения об адюльтере автора забанила - как "спам, флуд и провокации". или как "оскорбительные для участника высказывания". но это пусть уже автор решает - слать ей Ваши "комментарии" модераторам или нет.
27.02.2011 20:49:59, нет здесь реги...
Oker
Вас просили высказать мнение, а не озвучить свои фантазии, главным действующим лицом которых вы сделали автора. 27.02.2011 20:29:59, Oker
Леший
А вас просили одевать прокурорскую мантию? :))))) Полагаете таким макаром можно получить право судить, какое мнение уместно, а какое нет? На каком основании? Просто любопытно. :))) 27.02.2011 21:00:59, Леший
МНЕНИЕ о моем поведении, отношении и т.д - уместны. Я их прочитала, приняла к сведению (пусть даже и не согласна)
Но подсчитывать мой бюджеть и разглагольствовать на тему какие суммы и куда мы с мужем тратили - это не мнение, это пустой треп! Причем, ежели Вы не в курсе норм этики - подсчет чужих денег вообще вещь крайне неэтичная, особенно если Вас конкретно о деньгах не спращивали.
27.02.2011 21:24:58, СиреневаяЛеди
Леший
<подсчет чужих денег вообще вещь крайне неэтичная,>

В таком случае наши с вами взгляды на этику очень сильно расходятся. Я полагаю, что если какая-либо тема или область жизни является неэтичной, то это значит, что нарушением этики является любое ее затрагивание. Иными словами, если что-то "нельзя", то "нельзя" это никому. Судя по вашим словам я делаю вывод, что вы полагаете несколько иначе. ВАМИ упоминать деньги в качестве претензии к мужу - этично. А вот показывать ошибочность этой претензии вам - уже неэтично. Т.е. ваша этичность какая-то односторонняя. Боюсь, что во взглядах на этику мы при таком подходе не сойдемся. Сорри.
27.02.2011 21:37:11, Леший
ууууууууууууууу..........
Я не упоминала "деньги" как таковые.
Я упомянула извечную тему конфы "кто кормилец". С этим получилась полная засада, и с ЭТОГО наши семейные проблемы начали кристаллизоваться. Я считаю, что последние 3 года кормилец -я, т.к. мой доход 100% прогнозируем, гарантирован + именно мои родители оказывают поддержку "ежели что". (млин, он им должен круглую сумму! именно на бизнес! можно сказать - инвесторы).
Черт, я и готова плюнуть на "абсолютный" доход, (он не бездельник, он вкалывает, и он не жадный, деньги не зажиммает, но и на ветер не бросает) - но меня ситуация "в целом " измотала до того, что я уже тупо ничего не хочу. А значит не могу ничего дать. И он тоже ничего не может дать мне. Вот где засада-то.
27.02.2011 22:00:09, СиреневаяЛеди
Пионерка
Да, он не может дать, да , вы не можете дать....
так здесь возникает у меня один почти детский, вопрос, в данной теме, почти не уместный: а вы мужа любите? Вот просто так - любите? если б не было этих закрученностей с деньгами и прочим - вы бы вообще - хотели с ним жить??? Или только "с условиями"?!
27.02.2011 22:37:42, Пионерка
Увы, я ответила на этот вопрос.
Уже нет..
уже нет...

И не по причине "отсутствия денег" (дома СЕЙЧАС лежит сумма моей з/п за ...ээ... 2 года..) А по причние полного расхождения во взглядах и невохможнось прийти к компромиссу. Т.е. началось-то все с того, что я описала, а вот как закончилось.. Ну не могу я сосуществовать с челом, который спит до обеда, кушает, пребывает 2дома! 2 часа и "адьюс, амигос" (сейча его дома нет, ежели что).
27.02.2011 23:02:53, СиреневаяЛеди
Пионерка
извините, в исходник не полезу. подника у вас тоже нет.
Ладно, скажу здесь.
А вы УВЕРЕНЫ,что уже все так, как вы пишете? если любовь была много лет, то так просто она не умирает.
Она пылится, засыпается пеплом, погребается под теми самыми поломанными копьями... Но бывает, что она еще жива. И ставить крест на отношениях не всегда надо вот так. ИМХО абсолютное. Вам виднее, конечно. Но вы просто без обид наедине сами с собой об этом еще подумайте....? Если всё - то конечно же всё...А если нет?
27.02.2011 23:14:57, Пионерка
Знаете, я не умею "воевать за мужика". Любит другую - ну хорошо, пусть любит...
Т.е просто "любовница на фоне вроде-бы хороших отношений" - еще можно что-то править.
"Плохие отношения, но любовь где-то есть" - тоже можно...
Я и то и другое вместе взятое... И...хзм, ну я предлагала "давай заново, оговорим что кому надо, я готова" - нет, ничего не надо...
Ксати, у Вас есть мой подник... А у меня- ваше кимоно... Оно красивое до безумия... Но муж счет его "халатом" и..и.. ну в общем была некрасивая история, лежит теперь просто в шкафу... мужу при разводе не отдам, чес слово! Сма носить буду, пусть мужское и велико(((
27.02.2011 23:46:31, СиреневаяЛеди
Пионерка
интересно, а я - умею?.. а, да, я умею добиваться чего-либо, если это что-то является моей внутренней потребностью. Тогда - добьюсь любой ценой.
насчет "заново оговорим". Иногда возможно. Иногда не возможно. Иногда еще не пора, иногда - уже...Я не знаю,какой из вариантов - ваш.
Про кимоно. Наверное, у меня уже склероз?
Наверное, в адресе был не ник. И почта моя отказалась грузиться. Значит, устала и она.
28.02.2011 00:12:15, Пионерка
Не , у вас нет склероза)) Я просто ник за это время успела поменять)) 28.02.2011 10:46:44, СиреневаяЛеди
Пионерка
опа...
ну смотрите не хотите раскрываться - неволить не буду:))
могу еще кимоно сшить:)
28.02.2011 11:27:52, Пионерка
Леший
<Черт, я и готова плюнуть на "абсолютный" доход, (он не бездельник, он вкалывает, и он не жадный, деньги не зажиммает, но и на ветер не бросает) - но меня ситуация "в целом " измотала до того, что я уже тупо ничего не хочу.>

Вы меня конечно простите, но вы только что прямо подтвердили справедливость именно моего мнения о вашей ситуации. Того самого мнения, которое я высказал в самом начале и в котором речи о каких бы то ни было суммах вообще не шла.

Но именно вы зачем-то начали на этот счет спорить и тем самым раздувать диспут в нежелательном вам направлении. Просто не стоило бы этого делать и надобности в вашей просьбе тоже не возникло бы. Ибо будущее всегда есть следствие настоящего, а настоящее - результат прошлого.

По крайней мере я в этом убежден.
27.02.2011 22:23:55, Леший
Еще раз.
Я прошу убрать ТОЛЬКО посты, где речь идет о КОНКРЕТНЫХ суммах.
Не общие рассуждения об отношениях, а КОНКРЕТНЫЕ суммы.
все.
Спасибо.
27.02.2011 22:33:48, СиреневаяЛеди
ЕК настоящая
Не надоело унижаться? Калька ведь, похоже, с ваших домашних отношений.

Он не сделает из принципа. Потому что ему его принципы важнее, чем отношения.
27.02.2011 23:45:30, ЕК настоящая
Да я уже просекла это. Поржала даже...
Один в один. "Я имею право на мнение/поведение/действия".
Имеет, конечно, а как же?
Вот только окромя "прав" чел больше ничего не имеет. Жаль.
27.02.2011 23:57:21, СиреневаяЛеди
ЕК настоящая
Думайте тщательнее.

А где он эти права взял-то?:)
28.02.2011 00:13:38, ЕК настоящая
остется предположить что :
а) либо я предоставила их "невербально" ( т.к всеми фибрами души против реализации большей части "прав", и всяко это показывала)
б) либо взял из своей семьи. Там чать "прав" у папочки имеется. Но у них уже лет 15 четкое разделение труда, т.к. мама не работает очень давно, и кроме как дом.хозяйством ничем не занимается.
28.02.2011 10:49:42, СиреневаяЛеди
ЕК настоящая
Я бы не парилась в этом случае о причинах. Гораздо важнее, что он берет те права, которые Вы не хотите давать, и использует их таким образом, что Вам это неприятно.
Ну и какая разница - что там было у него в семье и как он "докатился до жизни такой"? Да всё равно как! Главное, что ТАКАЯ жизнь Вас не устраивает. А он ее менять не собирается.
28.02.2011 11:00:13, ЕК настоящая
Oker
в самом начале вы высказали мнение о том, что автор сидит на шее мужа, и в этом корень зла... 27.02.2011 22:29:42, Oker
Oker
Каким "таким макаром"?
И повторюсь - между мнением и фантазиями дистанция огромного рамера.
27.02.2011 21:16:20, Oker
Леший
Самую малость вас перефразируя:

<между мнением и фантазиями дистанция огромного рамера.>

Кто сказал? :)
27.02.2011 21:38:31, Леший
Oker
это аксиома. 27.02.2011 22:13:06, Oker
Леший
Повторяю: кто сказал? Даже аксиому кто-то выдвигает в первый раз. 27.02.2011 22:32:34, Леший
Oker
"АКСИОМА (греч. axioma), положение, принимаемое без логического доказательства в силу непосредственной убедительности; истинное исходное положение теории."
Это нечто, что очевидно всем, так понятнее?
Кто первым сказал, что море - соленое?
27.02.2011 22:36:34, Oker
любопытная Анна
То, что мне известно об аксиомах, не совсем подходит под ваше определение. На мой взгляд, более правильное такое (оно из википедии):

Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение) — утверждение, в определённых рамках (теории, концепции, дисциплины) принимаемое истинным без доказательств, которое в последующем служит «фундаментом» для построения доказательств.

Т.е. одно и тоже утверждение в рамках одной теории может быть аксиомой, в других - теоремой или неверным утверждением (мой любимый пример 5-й аксиомы Евклидовой геометрии). Так что Леший может принять что угодно за аксиому -в рамках своей теории, конечно. А мы можем согласиться с аксиомой, и, соотвественно, теорией, или не согласиться. Можно попробовать убедить Лешего, что его аксиома (и следовательно, теория) неверна. Но мы не можем исходить при доказательстве из того, что какая-то аксиома действительно истинна, неоспоримо верна. Мы верность аксиомы принимаем на веру - если она кажется нам соответсвующей действительности. Так что здесь Леший прав.
28.02.2011 09:16:39, любопытная Анна
Oker
Вам мое утверждение кажется далеким от истины :)? Сколько человек надо опросить, чтоб его приняли за аксиому :)?
Ну, и про определение)
Изначально, "Аксиома (др.-греч. ξωμα — утверждение, положение) или постулат — утверждение, принимаемое без доказательства.". ВСЁ) Это то, что заложено в самом слове :)
А ваши знания об аксиомах, видимо, из математики?
По ссылке имхо хорошо объяснено, что такое аксиомы и с чем их едят.
28.02.2011 09:30:45, Oker
любопытная Анна
Насчет вашего утверждения "между мнением и фантазиями дистанция огромного размера." В принципе, это разные вещи. "Этот прав, этот неправ" - это мнение. "Муж каждый день ест свежий обед" - это или фантазия, или констатация факта. Ну, это полярные примеры.
"Вася высокий" - это или фантазия, или констатация факта. Или может быть и мнением? :))

"Жена пилит мужа почём зря" - это фантазия или мнение? Наверно, смотря что конкретно понимать под "пилит" и "почём зря". (кстати, как пишется слово "почём"?))) И уж совсем непонятно с "один супруг недодает второму чего-то важного", "мужу важный свежий обед каждый день" - это мнения или фантазии?

По ссылке прочитала, вот что интересно: "Независимость той или иной аксиомы данной аксиоматической теории означает, что эту аксиому можно без противоречия заменить её отрицанием. Иными словами, аксиома независима в том и только в том случае, если имеется интерпретация, при которой эта аксиома ложна, а все остальные аксиомы данной теории истинны. " Т.е. возможна "ложность аксиомы" в отдельно взятой теории? Это подтверждает мои тезисы.
28.02.2011 11:10:46, любопытная Анна
Леший
Наверное им был тот, кто первым попробовал морскую воду. Разве что за давностью лет его имя оказалось погребенным пылью веков. Однако вернемся к приведенному вам определению. Ключевым в нем является слово "принимаемого", ибо все, что идет дальше упирается в слово убедительность. При желании любой сомневающийся может сам лично пойти и попробовать вкус морской воды. И он убедится, что аксиома верна.

Т.е. бездокательно принимаются утверждения только в двух случаях. Либо когда надобности в доказательствах нет (фактор очевидности), либо когда слушатель (или собеседник, или оппонент, или кто угодно, подставьте по вашему желанию) СОГЛАСЕН принять какое-то высказывание за аксиому.

Данный случай явно не из первой категории. Аксиому на счет солености морской воды можно проверить, а ЭТУ вашу аксиому как прикажите проверять?

А так как, кроме второй, больше иных категорий нет, то дабы это стало аксиомой, в нашем с вами диспуте, обязательно требуется, чтобы данную аксиому принимали не только вы, но и я. А я этого сделать никак не могу.

По той простой причине, что даже фантазия это тоже форма чьего-то мнения. Мнение вообще может быть самым разным. Правильным или ошибочным. Точным и четким или расплывчатым и неконкретным. Веско обоснованным или интуитивным. Адекватным и не очень. Но от этого оно не перестает быть МНЕНИЕМ.

Так что вам бы следовало на мой вопрос - кто сказал? - честно ответить - Окер (т.е. вы). Но ваше мнение еще не есть аксиома для всего мира. Сорри.
27.02.2011 22:48:38, Леший
Oker
Извините, прочитала только первый и последний абзац :)
Поэтому сначала про море :)
Во-первых, имя того, кто первым сказал, что море соленое, не было ничем погребено, поскольку оно и не было известно :)
Во-вторых, то, что море соленое, стало аксиомой не в тот момент, когда кто-то первым это озвучил, а в тот, когда все приняли это.
Ну, и поводу того, что я назвала аксиомой. Вы лично не согласны с тем, что мнение и фантазии - это две большие разницы? Так аргументируйте :))) Мне кажется, всем это очевидно, но я послушаю)))
27.02.2011 23:05:54, Oker
Леший
<Извините, прочитала только первый и последний абзац :)>

Надо полагать, не читать ответы на заданные вопросы это признак высокой культуры, образования и этики? Ну что же, в таком случае не вижу смысла читать ваши комментарии. :)
27.02.2011 23:16:43, Леший
Oker
Я умею просматривать по диагонали. Ответов там не было.
Как и сейчас.
зы. Я считаю признаком невысокой культуры привычку игнорировать задаваемые вопросы, маскируя это в потоке не имеющих отношения к сути вопроса слов. Первое, чему учат студентов (или даже школьников?) - это умение сжато выражать мысль, а не начинать от царя Гороха. Обычно в потоке неоправданного красноречия отвечающий пытается спрятать отсутствие знаний по обсуждаемой теме.
27.02.2011 23:27:25, Oker
Ну Вы нашли, на кого обижаться;) Я этого автора не читаю даже, чего и Вам желаю. Пусть его пишет, тырнэт всё стерпит:) 27.02.2011 15:14:55, ==
Пионерка
Сударыня ( елки, как мне ваш ник нравится!)
Ну чего вы, ей-Богу, к чудищу лесному привязались?
Честно, я накануне частично прочитала тот пост. И ,если вдруг вам интересно мнение со стороны, до таких "ужасных" цифр просто не докопалась.
Да, я почитала вас, почитала Лешего. Отметила, что он сильно подробно и длинно излагает, видимо в ударе, но ничего нового не пишет:)). Ваш пост восприняла как-то как зарисовску ваших событий (совсем не эмоционально, хотя мне это не всегда свойственно) - ну бывают проблемы...Надо, значит, их решать.
Поэтому...
Ну живете дальше, как вашей душе угодно. Ведь "на каждый роток не накинешь платок". Как вариант, наверное, подобные темы можно поднимать анонимно (для более непредвзятого взгляда отвечающих).
И, кстати, немножечко из психологии, если не возражаете:)) Не мной подмечено, что реплики собеседника, которые сильнее всего раздражают и больше всего кажутся неверными - они, обычно, и есть "ключик" к вИдению проблемы. Потому что собственное подсознание блокирует подобные мысли, спасая психику от разрушения. Так что...Просто попробуйте на "этого противного Лешего":)) посмотреть с такой точки зрения. Мне часто помогает именно такой взгляд - перечитать "самое противное" и попытаться понять, что же по-настоящему ускользает от моего взора.
в общем, удачи вам в решении ВАШИХ проблем. а у Лешего они тоже есть, видимо:) но - свои:)) Простите его:)
27.02.2011 11:49:19, Пионерка
а кем подмечено такое замечательное свойство раздражающих и неверных реплик? и что такое "ключик к вИдению проблемы"? на конкретном примере можно? 27.02.2011 22:04:27, читаю тут
Пионерка
Ну почитайте, хотя бы, достаточно простое и доступное изложение психологических проблем английскими авторами, один из которых - психиатр.
Читается легко. И прямо в первой главе достаточно подробно раскрывается этот вопрос - притяжения похожестей, "прятания за ширму" недостатков и прочее. Называется глава "почему мой выбор - ТЫ"
27.02.2011 22:53:06, Пионерка
??? вы уверены, что на приведенной страничке есть что-то про "ширму недостатков"? если да, то где? я увидела только выбор партнёра для совместной жизни по сходству семейных историй. что совершенно не подтверждается опытом моей собственной семьи, кстати. но это ладно, не о том речь. где здесь про то, что неприятные реплики выявляют проблему собеседника, скрываемую им от самого себя??? 27.02.2011 23:41:17, читаю тут
Я отметила его мысли о моем отношении к событиям. Есть верные мысли, не спорю.
Просто... ну как сказать,а вдруг меня опознают "реальные" граждане. А тут вот такие "сверхдоходы"!
"Батюшки, дорогая, ты чего зажимаешься-то, тебе что, 130 тыс не хватает??? Да ты зажралась! У тебя муж получает больше, чем мы вдвоем зарабатываем!" И буду как дура объяснять, что это некто Леший такую сумму из башки выдумал, оно мне надо?
27.02.2011 21:30:08, СиреневаяЛеди
Пионерка
Вот хоть убейся, я , читая тот пост, не заметила ( не заострила внимания, не дочитала или еще что - НЕ ДО), но я не видела именно этих рассуждалок. Мне в глаза бросилось рассуждение про ЧАСТИ приносимого дохода. Всё.
Поэтому... ну вот, ИМХО, от такой вашей акцентировки - ведь я сейчас пойду перечитывать пост именно из интереса : и что же там все-таки было:))
не пойду. Лениво. Спать пойду...
27.02.2011 22:32:50, Пионерка
и то верно)) 27.02.2011 23:04:20, СиреневаяЛеди
Oker
<Не мной подмечено, что реплики собеседника, которые сильнее всего раздражают и больше всего кажутся неверными - они, обычно, и есть "ключик" к вИдению проблемы.>
А кем подмечено?
имхо абсолютно неверное утверждение.
27.02.2011 20:53:10, Oker
Эники-бэники
Самым противным может казаться самое далекое от истины. 27.02.2011 17:34:46, Эники-бэники
Пионерка
Может-может:))
Но...просто, если слушать только хор поддакивающих, то истину можно не отыскать:))
Или, если ее не искать, а слушать только свое одно и неверное мнение.
И, если свое мнение верное, то, очень часто, подтверждение-опровержение и не требуется...
Я думаю,этои без меня известно...
27.02.2011 18:06:51, Пионерка
Эники-бэники
А зачем вам искать истину? Что такое истина? Она у каждого своя. 27.02.2011 18:22:30, Эники-бэники
Viktorina
На собственный роток доступнее и полезнее всего накидывать платок. 27.02.2011 14:05:57, Viktorina
После нескольких попыток понять мотивацию Лешего в его безудержном рвении писать одну и ту же чушь всем, я перестала читать его в принципе, ничего, кроме иронии, он не вызывает, конечно. Ну, правда, представьте его себе как более реального человека, не форумного. Вот неужели может трогать мнение такого мужчины?)) Мужчины, который столько времени тратит на бессмысленные длиннющие посты, чтобы доказать себе (больше некому), что "все бабы дуры"?)

Ну и это... Очень его волнует вопрос мамонтовый. И это еще раз подтверждает мою догадку, что неудачник он)).

Кстати по ссылке его совсем недавний коммент МНЕ. Правда, веселенько?)
27.02.2011 00:32:03, Lancel
ну да..(( 27.02.2011 23:52:05, СиреневаяЛеди
ЕК настоящая
Как Ваши дела? Решимость вас не покинула?:) 26.02.2011 21:12:35, ЕК настоящая
Нормально))
Вроде договорились вчера вечером обо всем. Тихо-мирно, без скандалов.
Собственно, именно это мне и нужно.
Я же тоже "накосячила", это ясно.
Пожать руку ему на прощание я не откажусь))
26.02.2011 21:48:46, СиреневаяЛеди
ЕК настоящая
Это вовсе не конец истории. Осознаёте это? 26.02.2011 21:50:02, ЕК настоящая
У нас дочь)) Поэтому продолжение обязательно будет, нужно только правильно его построиить)) 26.02.2011 22:02:50, СиреневаяЛеди
ЕК настоящая
Я про другое. Про "договорились", про "Почти_Бывшего_Мужа" и про "пожать руку". 26.02.2011 22:06:16, ЕК настоящая
как сказать...
в общем я никогда не "рву" отношения.
"муж-жена" практически кончились, да. Хотя конечно, "переболеть" еще придется, 6 лет это ни фунт изюма))
Поэтому и руку пожму, и рубашки поглажу.
В общем пока видится что и ПБМ (по крайней мере пока!) готов в чем-то помочь и поспособствовать.
Там видно будет)) Я как-то спокойно-позитивно настроена. Даже его "коза" как-то не бесит сейчас))
26.02.2011 22:25:12, СиреневаяЛеди
Nanik
Это не конец отношений муж-жена. 26.02.2011 22:05:11, Nanik
EYa
противно читать - не читайте.
ресурс открытый,
каждый может высказать своё мнение по ситуации.
и никто не обещает, что это будет поглаживание "по шерсти".
ничего личного
26.02.2011 20:11:52, EYa
Да Бога ради, пусть высказывается...
я же не прошу его стереть посты, где он рассуждает о наших обязательствах, медельках и т.д. Есть там рациональное зерно.
Но есть места, где он тупо, безо всякого основания считает ЧУЖИЕ деньги.. Причем считает так, что я начинаю думать, что имеют отношение к нему лично..
Как-то это не есть "гуд".
В общем я просто прошу удалить этот подсчет.
Надеюсь, так сказать, на порядочность.
26.02.2011 21:47:14, СиреневаяЛеди
Viktorina
А кто его снабдил этими цифрами? 27.02.2011 01:16:36, Viktorina
Oker
он их придумал :) 27.02.2011 20:30:15, Oker
вау
ИМХО, в данной теме Леший что-то совсем стыд потерял.
При этом я тоже не за поглаживание по шерстке.
26.02.2011 20:14:54, вау
EYa
если "перебрал", то лучше к модераторам.
вряд ли Леший кинется исполнять запрос сиреневойледи
26.02.2011 20:17:24, EYa
ну.. Прямых оскорблений там нет, чего зря людей беспокоить?
ну получит он "желтую карточку", мне-то что с этого?
26.02.2011 21:50:21, СиреневаяЛеди
мамаааа, он меня абижааает, уууу.....))) дети выросли, а привычка жаловаться осталась. 26.02.2011 20:27:48, Colline
EYa
если автора оскорбили,
это поправимо через модерацию.
а если просто тяжело правду читать, так голоси-не-голоси, не поможет
26.02.2011 20:44:27, EYa
ландыш
можно написать по-человечьи на подник - Леший, давай сотрем наш взаимный диалог, если не возражаешь. 26.02.2011 21:10:30, ландыш
из песни слова не выкинешь. 27.02.2011 07:35:45, сочувствующая
я свой уже стерла.
на подник написать не получилось.
26.02.2011 21:49:29, СиреневаяЛеди
EYa
да. я согласна с таким подходом. 26.02.2011 21:41:09, EYa
вау
Терпеть не могу жаловаться модераторам:))
Думаю, автору решать как именно поступить.
26.02.2011 20:20:15, вау
EYa
ясен бубен, решать автору)
поэтому свою просьбу убрать пост она ещё несколькими абзацами аргументировала, чтоб Леший понял, как он неправ на ее счет и на счет ситуации
26.02.2011 20:22:17, EYa
вау
Только не нервничайте. Пусть себе пишет что хочет. Он же так удовлетворение получает и реализует свою значимость в собственных глазах.
Другое-то недоступно:)) Вот только в виртуале и самовыражается.
26.02.2011 20:08:48, вау

Показано 100 комментариев из 224


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!