Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arseniy

День рождения папы. Тортик превентивно.

Сейчас мы временно живем отдельно. Не успел с работой и на свой день рождения не смог приехать к семье. Дети очень ждали. Но, вот не получилось. Решили купить торт и тут и там и отпраздновать папин ДР по Скайпу. Порезать тортик, налить стаканчик пива, чокнуться об монитор, и отпраздновать. Старшая, уговаривала поставить свечки в торт, но я отговорил, поскольку много свечек, договорились без свечек. В общем дети ждали и хотели сами непременно участвовать в покупке торта..
Наступил ДР. Я пошел купил торт, пива. Там тоже купили. И вдруг задолго до торжества по Скайпу выясняется, что дети очень просили, и мама им дала уже тортик покушать. А я уже губу раскатал как ближе к вечеру сядем, порежем тортик… Я так и упал ниже плинтуса. Вообщем, немного поссорились. Ну, хорошо, жена обещала, что в следующий раз не будет давать торт превентивно, но…, она так и не понимает, что же такого неправильного она сделала, из-за чего расстраиваться, ну подумаешь поели, вечером еще бы поели, вместе. Праздника не было, старшая поела еще, младший за плохое поведение был лишен торта, а я свой торт отнес на балкон, до лучших времен, пиво не открывал и весь день, то плакать хочется, то потом стал просто злиться за испорченный праздник. Уже несколько дней в подавленном состоянии. Полное непонимание. Развод и девичья фамилия, если бы не дети. Как объяснить жене, что детям праздник нужен, чтобы понимали, что семья.
21.02.2011 00:09:34,

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Жена тоже решила ответить на кое-что, можете взглянуть. 24.02.2011 00:24:45, Arseniy
Arseniy
Спасибо всем ответившим!
Мы с женой прочитали, посмотрели на себя со стороны. Ну, мы конечно помирились, бросились друг другу на шею в слезах (по Скайпу). Обещали всегда любить друг друга и ценить то, что мы вместе. Как хорошо, что у меня такая замечательная, любимая жена. И нам так хорошо вместе. И скоро, надеюсь, приеду и будет совсем хорошо. Спасибо, всем, даже тем, кто и чего не то сказал.
P.S. Пиво с тортом, это классно.
24.02.2011 00:09:49, Arseniy
любопытная Анна
Ну и хорошо! Я за вас рада, думаю, что конфа меня поддержит :) 24.02.2011 13:26:57, любопытная Анна
Тортик с пивом....дальше уже не важно. Голову лечите. 22.02.2011 00:22:34, в офигении
Фяка-Пфяка
Ну и поплачьте. Побольше поплачешь - поменьше пописаешь. 21.02.2011 23:39:18, Фяка-Пфяка
и откуда такой детский сад берется?? плакать ему хотелось из-за съеденного его родными детьми торта... "не мужик, адназначна!" (с)

зы: слушайте, а от торта, запиваемого пивом, не случится у вас долгих объятий пятой точки и белого друга, не?.. это я не здоровья ради беспокоюсь, это чисто ради спортивного интереса вопрос.

...ржу, отползая пацстол :)))
21.02.2011 18:36:05, shелковица
Абалдеть можно. Либо это разводка полная, либо остается только порадоваться, что "бывают мужики еще ....ее моего, и ничего, их терпят!!" 21.02.2011 17:00:23, заМашка
Это манная каша а не мужик. 21.02.2011 17:48:48, 779977
УникаЛьнаЯ
Господи, три раза перечитала, все пыталась понять, в чем смысл Вашего негодования. Вы "временно живете отдельно" с женой /беременной/ и двумя малолетними детьми. Это удобно, я понимаю :) И при этом, конечно же, в том, что детям не прививают "что семья", виновата жена. Не Вы же, в самом деле! :))))) У Вас был ДР, Вы не приехали домой, наплевав на "семейные традиции" и т.п. - зато не преминули испортить настроение жене (надеюсь, хоть детей не просветили по поводу их "преступления").

В следующий раз покупайте пирожные и празднуйте с утра. И будет Вам счастье. С Днем Рождения :)
21.02.2011 14:04:02, УникаЛьнаЯ
Апрелинка
автор, спасибо вам за тему :)
мне захотелось обнять и расцеловать своего мужчину за то, какой он замечательный! :) А потом позвонить бывшему мужу и сказать, что он тоже ничего :) В сравнении с некоторыми :)
21.02.2011 13:57:50, Апрелинка
Радость
ггг, да, я тоже подумала,что для очень многих женщин автор выступил личным психотерапевтом ) 21.02.2011 14:26:45, Радость
Нешто никому еще не понятно: мужик ищет повода свалить от беременной жены. Ну там тетка непривлекательная, на брачном рынке ныне не котируется - значит и самому не нужна. Нормального повода не нашлось (жена там походу вообще святая), пришлось использовать вот такой тупой. 21.02.2011 13:49:02, ТриЗвездочки
Нет, повода свалить точно не ищет. Прямо как-то неприятно... Нормальная я "тётка". Может, и не котируюсь, конечно, с почти тремя детьми. Но дело не в этом. Мужу действительно важен был этот ритуал, ну а я заранее это не поняла.
Слава богу, после прочтения форума мы помирились.
24.02.2011 00:13:50, Это мама
Arseniy
Хммм, слово «тетка» уж никак к жене не липнет. И вообще с тех пор как мы поженились, другие особы женского пола в этом смысле перестали интересовать. А раньше интересовали, очень. 24.02.2011 00:29:56, Arseniy
ой, ладно - дети захотели. Дети есть дети. А когда взрослая тетка, на свой день рождения печет торт, ждет в гости единственного сына с невесткой, типа вот прям в гости-гости. Они приходят, торжественно пьется шампанское, торт ставится на стол, но он уже частично подъеден мамо в одиночку. Она, видители, испекла вчера, накануне, то есть, и ей ну так захотелось, что прямо вот и отрезала. Ну и что, что на праздничный стол понадкусанный. А вы говорите - дети сладкого захотели. 21.02.2011 12:42:36, Ёлка+++
Dixi
и что? 21.02.2011 14:20:46, Dixi
Liusia (просто Люся)
Я чет туплю с утра, видимо. Никак в толк взять не могу, чего такого ужастно обидного в описанной ситуации? Автор еще как-то выкрутился, мол, ритуалы детям не прививаются, а Вы-то на что обиделись? 21.02.2011 13:07:16, Liusia (просто Люся)
не, мы не обиделись, мы прикалывались, что маман не может не понадкусывать даже то, что делает для "торжественного" ужина. торт был не порезан на куски как ниже рекомендуют, это как раз действительно выход из положения, а именно вырезан один кусок. Это, ну как вам сказать, выглядело несколько странно, если учесть, что преподносилось, что торт пекся специально к нашему приходу. Или вы считаете. что нормально, когда 65-летняя тетка не может дождаться прихода сына, чтобы вместе торжественно разрезать торт под Хеппи бездей? Прямо вот не может, прямо вот умирает без куска торта. Вот что дети с трудом могут дождаться я понимаю, а вот про 65 летнюю тетку понять не могу. До сих пор. Как-то у нас в семье перед приходом гостей, коли уж их приглашали, торты не надкусывались. Наверное, я тут испопаемое и это норма, судя по реакции 21.02.2011 15:17:25, Ёлка+++
Liusia (просто Люся)
Мне, да, старнновато, что для взрослых людей торжественное разрезание торта, тем более на чужой день рожденья, продолжает оставаться таким важным ритуалом. 21.02.2011 16:25:16, Liusia (просто Люся)
natmet
а это и бывает, когда папы истерики по скайпу закатывают детям... из-за торта))) 21.02.2011 16:27:30, natmet
Liusia (просто Люся)
да, наверное 21.02.2011 16:35:09, Liusia (просто Люся)
Dixi
при таком отношении "тетка" всё равно в чем-нибудь да провинилась бы перед Вами. 21.02.2011 15:57:53, Dixi
Ну, моей "тетке" грех на меня жаловаться. Подарки не сыначка ей выбирает, а "плохая" невестка. Причем все не копеечные, а хорошие, полезные. Пальтишко вот зимнее с шапочкой, диванчик вместо развалюшки, телевизор новый, новые окна пластиковые вместо треснувшего стекла и пр. Так что она "вредной" невесткой не обижена. Речь о другом. Мне странно пригласить гостей взрослому человеку и выставить на стол надкусанный торт в таком виде. И было бы стыдно. Причем дети - понятно, им бывает сложно объяснить, да и режим, бывает, что лучше дать вот сейчас, в полдник, условно говоря, чтобы успели аппетит нагулять перед ужином, например, чем через час вместе с папой. А вот взрослую тетку я не могу никак понять. ну вот никак. Наверное, я действительно ископаемое. Я ж не спорю. 21.02.2011 16:14:32, Ёлка+++
Dixi
не все придают так много значения ритуалам. 21.02.2011 16:19:12, Dixi
ландыш
и че, дети прямо обиделись? )) 21.02.2011 12:58:30, ландыш
natmet
да это просто делается: торт режется на куски и раздвигается чуть-чуть от центра и между кусками. и подается на стол уже порезанным. неопытные все какие-то))) 21.02.2011 12:45:16, natmet
+1000 И вообще, надо же попробовать - вдруг невкусно вышло, опозоришься еще :) 21.02.2011 16:58:45, murka i knopka
я так и сделала когда ездили к свекрам, испекла кекс по новому рецепту, а вдруг он не пропекся, или несъедобный? ну и отрезала кусочек, опробовала на муже, он одобрил, привезли, сказали так и так, вот мол, пробу сняли, никто даже и внимания не обратил, схомячили за милую душу))) 21.02.2011 17:24:55, Felicita (ex.Yulchik271)
Елена Д.
о! вспомнила, точно, наш деть тоже редко до прихода бабушек-дедушек доживал, они с племянником кусочничали раньше, а я так и делала - раздвигала кусочки :)) 21.02.2011 13:13:42, Елена Д.
ЕК настоящая
Ты знал, ты знал!:)))
Опытная. :)

Еще я делала так: каждый кусок клался на индивидуальную красивую салфеточку, у которой загибались края. Куски уложены в виде родной фигуры торта, но стоят по-отдельности.
21.02.2011 12:47:36, ЕК настоящая
natmet
тоже хороший вариант, да. раздули из мухи слона, блин.

мои вот вчера на катке побывали, папа с дочей, оба с температурой вернулись... я и то - молчу!)))
21.02.2011 12:50:13, natmet
Liusia (просто Люся)
а у меня младший ребенок отказывался надеть памперс, писался в кровать и скандалил, и так всю ночь. И я тоже молчу(( А кому говорить-то, кто меня слушать станет? 21.02.2011 12:51:51, Liusia (просто Люся)
natmet
а еще я вчера снукер до полночи смотрела, кайф прямо получила))) 21.02.2011 12:54:12, natmet
Liusia (просто Люся)
ыыы, а мне каждый день по будням опять показывают иксфайлы))) до часу ночи. Самое смешное, что у меня есть полный набор дисков с этими иксфайлами, а я все равно смотрю 21.02.2011 12:56:41, Liusia (просто Люся)
natmet
я уже ушла от такого, муж еще мне подарил беспроводные наушники, и я теперь в полном кайфе! 21.02.2011 13:02:04, natmet
Liusia (просто Люся)
а мне чувство приобщения к массам до сих пор покоя не дает)) 21.02.2011 13:03:41, Liusia (просто Люся)
natmet
а у нас все равно каждый в своем компе, а я спокойно кино смотрю... 21.02.2011 13:08:06, natmet
natmet
ну вот мы и будем)
друг друга.

а иначе - для чего это все???
21.02.2011 12:52:42, natmet
Liusia (просто Люся)
О! 21.02.2011 12:53:45, Liusia (просто Люся)
А моя свекровь рассказывала :
был у нее ДР.Она купила тортик.Свекор как всегда пришел пьяный.Она ему говорит - вот, Ваня, у меня ДР, давай чаю с тортиком за мое здоровье.А он этот тортик хрясь - и в потолок.А мой муж с братом потом остатки по стенам слизывали.
И еще случай был.
Был у моей свекрови ДР.Мой муж очень трепетно относился к ее ДР.Она в комнате была, мы на кухне салаты строгаем, жарим-парим.И тут моя свекровь выплывает из комнаты в пальто и сообщает, что она поедет на танцы и праздновать с нами ей недосуг.Правда,тортами в этот раз никто не швырялся:)
21.02.2011 11:59:28, кисс
Праздник явно не удался.А какой праздник с таким папой? 21.02.2011 11:50:08, кисс
masyanya белая и пушистая
Конечно обидно и досадно, но это не повод для такой уж сильной обиды . Просто ваша жена не умеет сказать детям "нет" . Вот это и учитывайте вдальнейшем . 21.02.2011 11:29:08, masyanya белая и пушистая
Arseniy
Да, чессговоря это и есть основная проблема. Она не может сказать "нет". Там было еще продолжение. Младший стал хулиганить, мама (жена) в отчаянии сказала мне, что совсем с ним не справляется, я так понял, что меня просят помочь и принялся по Скайпу наказывать типа, лишил торта, на сегодня. Он скоро снова стал хулиганить, лезть в холодильник за тортом, я ему сказал, что тогда без торта и назавтра. Мама сказала, что не может так жестоко, поскольку она уже обещала ему тортик завтра. Вот мы и поругались. И оба очень сильно переживаем. Ну по Скайпу больше наказывать не буду пытаться, это ясно. 21.02.2011 15:12:30, Arseniy
ландыш
сюр какой-то )) а если не секрет, в чем все-таки смысл вашего отдельного проживания? 21.02.2011 23:07:51, ландыш
Папаша! Мелкий ребенок в принципе не может понимать наказания "на завтра". Завтра это для него будет выглядеть как "ни за что наказали", а бедная ваша жена будет отдуваться за тупое наказание папы. С детьми бы, чтоли, чаще общались... И жене помогали. А то, видишь ли, она нет сказать не может. Беременная, с двумя детьми. Слов нет, блин! 21.02.2011 18:11:52, murka i knopka
ЕК настоящая
Наказывать трехлетку едой. Поставить торт и не давать.

Песталоцци, блин...
21.02.2011 18:14:17, ЕК настоящая
Ага. Интересно, какими словами жена должна папин авторитет поддержать? "Деточка, твой папа тебе неизвестно почему не разрешает есть торт. Но ты его все равно люби и уважай, а то он обидится!" 21.02.2011 18:18:01, murka i knopka
Совсем с ума посходили: уже по Скайпу и тортик режут, и чокаются, и наказывают. Вы детей-то тоже по скайпу сделали или как? 21.02.2011 17:02:21, заМашка
masyanya белая и пушистая
ну вот с женой ругаться наверное не стоило бы .И если такой разбалованный ребенок, то как-то глупо наказывать вам его по скайпу .Ведь и ежу понятно , что не перестанет баловаться . Надеюсь вы не будете так уж сильно обижаться и на жену и детей и просто учтете эти ошибки в следующий раз . 21.02.2011 16:42:38, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Мужчина, что с Вами?
Вот реально - что происходит? На самом деле.

Беременная любимая жена, на шее которой 2 мелких детей, "в отчаянии сказала Вам, что совсем с сыном не справляется", а Вы с ней ругаетесь из-за того, что она не поддерживает Вас с Вашем прививанием ритуалов, и дала кусок торта детям раньше того момента, как вы нашли возможность открыть свое пиво?
Сомнительный ритуал, кстати. Ибо ДР папы по Скайпу - так себе праздник детства.

Очнитесь уже. Замоталась она. Устала.
21.02.2011 16:30:42, ЕК настоящая
natmet
ПМС.

У мужиков он, кстати, чаще. чем у женщин)))
21.02.2011 16:32:36, natmet
ЕК настоящая
Ваше слово что-то значит для ребенка?
Похоже, что нет. Так управлять можно лишь в том случае, если сын знает, что "папа сказал" = невозможно не послушаться.
21.02.2011 15:33:47, ЕК настоящая
natmet
"ты мне роди, а я перезвоню..." (с) 21.02.2011 15:16:10, natmet
Liusia (просто Люся)
Ой, кака прэлесть! Не, если чо, я вас понимаю даже где-то, а будь вы беременной женой, так и вовсе поддержала бы. 21.02.2011 10:55:47, Liusia (просто Люся)
natmet
Так поплачьте. 21.02.2011 10:19:24, natmet
ЕК настоящая
Тортика-то младший, поди, захотел?:)
Во сколько намечено празднование было?

Я знаю ЧТО такое купить (испечь) торт, когда дети крутятся рядом, и НЕ ДАТЬ им его. Это совершенно немотивированная (для них) жестокость. Их очень жалко.:)
Не воспринимают дети праздника по Скайпу. Это мы проверили в очередной раз вчера! Даже если есть торт и свечки. Тортик - это праздник, а Скайп - нет.

Жена беременна, а Вы с обидками на то, что не реализовали Вашу идею. Идея красива для Вас, но не для детей, и не надо уговаривать их на то, что это - весело: чокаться пивом с монитором, да еще и без свечей, о которых ОНИ ПРОСИЛИ.

Взяли бы - и слетали к ней. На 1 день, на 1 ночь. Вот что могу поставить в заслугу своему бывшему мужу, так это то, что когда он скучал, он мог прилететь на 3-4 часа: 3 часа полета для того, чтобы 3 часа ночью побыть со мной, а потом 3 часа обратно.
21.02.2011 10:18:36, ЕК настоящая
Чифф@
Не надо фетишизировать ритуалы - и без них можно чувствовать себя вполне полноценной семьей. Ну, и наши представления о реальности не всегда с этой самой реальностью совпадают. И, на мой взгляд, в данном случае повод был недостаточно веским, чтобы так остро переживать разочарование. 21.02.2011 10:18:00, Чифф@
ЕК настоящая
А не надо возводить скайп-празднование ДР в ритуал вообще! Лучше уж перенести празднование на пару дней. 21.02.2011 10:20:24, ЕК настоящая
Oker
Вы слишком большое значение придаете своей персоне. 21.02.2011 10:12:24, Oker
Золотые слова! Вся суть происходящего именно в этом. 21.02.2011 17:11:26, заМашка
Извините, конечно, ну Вы и ..... У меня у старшего сына перед масштабным ДР сестренка превентивно отъела кусочек на завтрак. С разрешения брата и родителей. Либо это разводка, либо .. 21.02.2011 10:10:19, Анник___
Чушь какая... У нас свекровь с гостями, пока мы гуляли, без нас порезали и поели свадебный (!) торт. Надо было сразу развестись, чтоли? Вы слишком много внимания придаете мелочам, ИМХО. 21.02.2011 10:08:47, murka i knopka
УникаЛьнаЯ
Со свекровью стоило, имхо :)))))) 21.02.2011 13:55:59, УникаЛьнаЯ
Гномша
поросята((( 21.02.2011 11:50:24, Гномша
masyanya белая и пушистая
мдяяяя 21.02.2011 11:35:01, masyanya белая и пушистая
молодцы какие. 21.02.2011 11:21:45, сочувствующая
Вот это и правда сильно! 21.02.2011 10:57:48, Анника____
ландыш
не, я Вас понимаю. Отселились от жены и детей; ну надо же найти какую-то причину, чтобы больше не совмещаться. Тем более они такие плохие.
а объясняющий свое подавленное состояние внешними, типо объективными, причинами всегда будет в проигрыше. А если кратко - на сердитых воду возят.
21.02.2011 09:27:26, ландыш
Nanik
Подавленное состояние из-за того, что дети съели торт не по вашей команде – это сильно. 21.02.2011 07:47:55, Nanik
Гномша
Вас самого тортика лишить надо, за то, что беременной жене нервы на плетень мотаете(( 21.02.2011 11:39:19, Гномша
Nanik
Я аж испугалась. Это же точно не мне ответ :-))) 21.02.2011 11:40:31, Nanik
Гномша
)))Ой, Настя, пардон, промахнулась, конечно, автору - под начальным вроде размещала! 21.02.2011 11:51:22, Гномша
Viktorina
А где вас леший носит? Скоро и секс в скайп перетянут. 21.02.2011 02:48:26, Viktorina
Arseniy
Странно. Ну ситуация глупая. Но неужели нет ни одной мамы которая считает, что для детей надо устраивать праздники с накрытым столом, с торжественным разрезанием торта, чтобы пока все приготовят, слюнки потекли и чтобы тортик сам в рот запрыгнул. Чтобы громко крикнуть "Поздравляем".
А представьте, если не дистанционно. Ну приходит папа с работы, на свой ДР, а торт уже съеден на половину, закуска разодрана. Квас уже попили.
Ну должны же быть семейные ритуалы, праздники.
21.02.2011 01:13:32, Arseniy
Елена Д.
знаете, дети ко всему относятся проще, а маленькие дети еще и ждать не умеют.. Вас там не было, чтобы осуждать жену, возможно, это дети хотели торта и гораздо правильнее для них съесть его днем а не на ночь глядя, а вечером вполне можно было изобразить как они задувают свечки на вашем торте, если бы Вы не кинулись обижаться по ерунде.. Вы сами напоминаете ребенка, который придумывает ритуалы и планирует все до мелочей, а если что пошло не так - то трагедия всей жизни.. взрослейте уже! такое ощущение, что проблем у Вас не было никогда серьезных, раз Вы из-за такой фигни готовы обижаться и жену обижать, подумайте.. а вообще - ритуалы нужно соблюдать, когда Вы рядом, издалека - это уже не ритуал, а ерунда получается.. 21.02.2011 10:24:00, Елена Д.
masyanya белая и пушистая
а я считаю , что это был праздник автора , и имеет полное право на такой вот ритуал, тем более , что была договоренность и он ожидал именно ТАКОГО праздника . Согласись - это очень маленькое желание . А жена могла бы детям пироженцо купить , что б они не орали , раз не может справится с их "хочу" и не в состоянии объяснить им , что и у других людей есть свои пожелания на их ДР. 21.02.2011 11:39:51, masyanya белая и пушистая
Елена Д.
именно ТАКОГО праздника может ожидать ребенок, а не взрослый, который уже может на шаг вперед представить что может все и не сложиться так, как он нафантазировал.. 21.02.2011 12:58:46, Елена Д.
ЕК настоящая
Могла бы, если б...
Может, у нее токсикоз?
Может, она не предполагала, что дети начнут канючить торт, и он не сохранится до вечера?
Может, ей и в голову не пришло, что муж на такую фигню обидится? Тем более, что он не захотел ритуальных свечек в торт, но захотел не-ритуального пива к торту, а значит можно предположить, что его отношение к ритуалам гибко, а соскученность по семье высока, и он будет рад, что дети получили радость от поедания торта.
21.02.2011 11:52:11, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
я поняла одно - была договоренность съесть этот торт одновременно . Жена на эту договоренность наплевала с высокой крыши . Свечки не ставили , потому-что их должно было быть много , а пиво - думаете это муж жене приказал купить к торту именно пиво? что-то я сомневаюсь .... А не предполагать , что дети начнут канючить - она что , первый день со своими детьми живет и не вкурсе их характеров? Ну вобщем я считаю , что в этой ситуации жена повела себя оченно не красиво . имхо 21.02.2011 11:59:03, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
Свечек "должно было" быть хоть две - цифрами набрать число лет и все. Просто автору было "все равно" на традиции в тот момент, скорее всего, лень было искать в магазине свечи :) 21.02.2011 14:06:23, УникаЛьнаЯ
Arseniy
Тут подсказали хорошее решение. Если ДР папы/мамы, то свечку можно одну ставить, чтобы задувать, одну или по штуке на каждого детя. В следующий раз так и сделаем. 21.02.2011 15:25:48, Arseniy
masyanya белая и пушистая
мы свечки зажигали по несколько раз , что бы каждый желающий мог задуть 21.02.2011 16:51:37, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Не, свечи должна была найти беременная жена, таскаясь с дитями 3 и 5 лет.

Автор просто сказал "не надо!", и его послушались.
21.02.2011 14:09:59, ЕК настоящая
УникаЛьнаЯ
Так они хотели синхронно все делать - значит, свечи и у автора должны были быть. Если синхронность его не волновала - какая разница, какого размера торт по ту сторону экрана? :) 21.02.2011 14:19:57, УникаЛьнаЯ
ЕК настоящая
Синхронно не было свечей... :) 21.02.2011 14:23:50, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Свечек можно было не ставить 40 штук. Хватило бы любого чисто символического количества для УДОВОЛЬСТВИЯ задувания. Детям количество не важно. Но Автору неохота было морочиться свечками, ему-то они не нужны.

Пиво Автор сам себе купил. Ему оно нужно.

Вот и получаем: Автор придумал праздник, но реализовывать его должны были другие. Да, "жена могла бы..." Но если она не смогла, разве "развод и девичья фамилия" - адекватная реакция?
21.02.2011 12:03:22, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
о свечках беспокоится тот , кто рядом с детьми - ну это так , по логике вещей . Папе то свечки и нафиг не нужны :) Рядом с детьми была мама , поэтому тут все вопросы к ней опять таки :) Папа на своем конце купил то , что ему нра , а мама должна была на этом конце организовать детям и тортик и свечки - ведь это детям хотелось их задуть ... 21.02.2011 12:34:25, masyanya белая и пушистая
Liusia (просто Люся)
так папа их от свечек зачем-то отговаривал. 21.02.2011 12:35:28, Liusia (просто Люся)
а что он тогда лез и отговаривал? 21.02.2011 12:35:12, Шерлок
masyanya белая и пушистая
у мамы своей головы нет??? 21.02.2011 12:52:21, masyanya белая и пушистая
Так она своей головой разрешила детям торта попробовать :) И что в результате? 21.02.2011 18:19:34, murka i knopka
вы же писали, что праздник папин, следовательно имеет право. вот папу и уважили. 21.02.2011 12:59:35, Шерлок
masyanya белая и пушистая
интересно , чем закончится ТАКОЕ уважение .... 21.02.2011 13:16:36, masyanya белая и пушистая
если папа будет так выделываться - ничем хорошим 21.02.2011 13:28:41, Шерлок
Liusia (просто Люся)
а день рождения мамин? 21.02.2011 12:53:11, Liusia (просто Люся)
masyanya белая и пушистая
тогда незачем было и праздновать отдельно . Дождалась бы приезда и свалила бы все приготовления на мужа . 21.02.2011 13:21:07, masyanya белая и пушистая
тогда от автора был бы другой топик. но тоже жалостливый 21.02.2011 13:29:39, Шерлок
masyanya белая и пушистая
ох , похоже я тут одна такая идиотка, которая пытается придерживаться договоренностей с мужем :) И неужели только я понимаю , что торт без свечек - это только торт и мама должна об этом знать? 21.02.2011 15:29:15, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
<торт без свечек - это только торт и мама должна об этом знать>

Вот именно!
Это просто торт. Всего лишь.
21.02.2011 15:34:36, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
ну так вот и я том же - чем думала мама, когда поддакивала мужу ? 21.02.2011 15:48:15, masyanya белая и пушистая
Ну вообще-то я не поддакивала. Я, по-моему, даже не знала, что дочка хотела эти свечки. Дочка с папой иногда говорит по Скайпу без меня (ну, я из комнаты могу выйти). Так что после узнала.
Но вообще детей интересует идея свечек на торте, это я знаю. Я им обещала на их дни рождения (а они скоро уже) свечки воткнуть.
22.02.2011 20:39:45, Это мама
Liusia (просто Люся)
а я тоже так считаю, все не все, но выполнение важных для себя хотелок он мог бы проконтролировать, но папе хотелось тортика по скайпу 21.02.2011 13:27:49, Liusia (просто Люся)
natmet
а вот еще нечестно: папа в одну репу торт умнет, а им там на троих, почти четверых... 21.02.2011 13:31:35, natmet
Liusia (просто Люся)
))) 21.02.2011 13:33:52, Liusia (просто Люся)
natmet
нуачо?? 21.02.2011 13:36:58, natmet
Liusia (просто Люся)
да правильно, правильно)) 21.02.2011 13:38:45, Liusia (просто Люся)
свечки цифрами продаются. было бы желание 21.02.2011 12:05:56, Шерлок
Видимо автор был не в курсе ))) 21.02.2011 12:12:46, Murcha
Гномша
Вот-вот, только хотела это сказать:) Или, может, две цифры для той семьи тоже много?:) 21.02.2011 12:10:34, Гномша
ландыш
я тоже так считаю. Но свои права каждый волен себе обеспечивать сам. У автора пока - не выходит. Значит, нет у него такого права. Есть только право пообижаться, каковое он успешно реализует. 21.02.2011 11:43:47, ландыш
masyanya белая и пушистая
как он может себе это обеспечить не находясь дома? Мое имхо - эта ситуация показатель отношения к нему его жены и уже воспитательное фиаско с детьми . Пусть делает выводы . 21.02.2011 11:50:15, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Конечно, воспитательное фиаско. С трехлеткой-то, ага. :)))

Ну пусть живет дома, пере-воспитывает.:)
21.02.2011 11:57:20, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
именно фиаско . Т.к. для ребенка уже его желания превыше всего . Он на первом месте 21.02.2011 12:01:19, masyanya белая и пушистая
natmet
а это для каждого человека так))) 21.02.2011 12:06:12, natmet
ЕК настоящая
И это абсолютно верно с точки зрения детской психологии. 21.02.2011 12:04:59, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
для трех лет это вроде бы как норма? 21.02.2011 12:03:41, Liusia (просто Люся)
masyanya белая и пушистая
так ребеночку то объяснять надо , что он не пуп земли . А то получается , что до 18 лет он дитичка , а потом , с какого то перепугу , от него начинают требовать , что бы он вдруг стал взрослым . Ноги то растут с детства . Вот именно из таких вот мелочей , которые родители могут очень легко избежать , если захотят конечно . Можно было спокойно трехлетку переключить или на крайняк купить ему другой тортик , а этот оставить для праздника с папой . Но маме было это пофиг . А потом будет удивляться "он развелся со мной на пустом месте!" .... 21.02.2011 12:29:38, masyanya белая и пушистая
Arseniy
Нет, я обещал жене, что никогда не разведусь с ней. Да и глупо как-то раз уж решили вместе, детей нарожали. Это всеж большая ценность, что у детей один папа и одна мама и никакой путаницы. 21.02.2011 15:43:47, Arseniy
Восток - Запад
не увидела у детей папы. сплошной инфантильный виртуал. 21.02.2011 20:47:20, Восток - Запад
Апрелинка
какой вы добрый :))
с такими выходками вы не заметите, как сама жена решит с вами развестись. Поняв, что большая ценность - это когда никто не манипулирует ребенком с помощью торта. Гадость какая, право слово.
21.02.2011 16:34:55, Апрелинка
Елена Д.
считайте, что она купила им что-то другое, факт остался фактом - дети уже не хотели никакого торта, ни маленького, ни большого или нужно было детей голодом до вечера держать, чтобы у них слюнки капали? как того хотел автор? по-моему, этот мужчина уж очень сильно оторван от жизни и от воспитания детей - единственный вывод напрашивается.. моему мужу в голову бы не пришло требовать, чтобы 3-х летний сын целый день ждал, чтобы съесть кусочек торта, мне, кстати, тоже.. 21.02.2011 13:04:28, Елена Д.
masyanya белая и пушистая
а мне бы не пришло в голову целый день морить ребенка голодом , а вечером дать ему только торт .... 21.02.2011 13:15:04, masyanya белая и пушистая
А я бы рада была, что мой ребенок хоть торт съест. Может, там тоже малоежка? :) 21.02.2011 18:22:38, murka i knopka
Елена Д.
ну вот она и не морила :) дети были сытые и довольные :) 21.02.2011 13:23:01, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
объяснять надо, но в три года для ребенка нормально (даже при наличии объяснений) продолжать считать себя пупом земли. Ну просто психика пока так работает. Я за ту жену не скажу, но мне б с таким обидчивым дяденькой жить было б нелегко. Кто его знает, на что он в следующий раз обидится. 21.02.2011 12:32:21, Liusia (просто Люся)
masyanya белая и пушистая
вот! она же знала КАКОЙ он . Она не только вышлаза него , так и третьего ребенка ему рожать собралась ! Поэтому либо она дура , либо ей пофиг . Третьего не дано :( 21.02.2011 12:54:22, masyanya белая и пушистая
а муж чего тогда недоумевает? он не знал? 21.02.2011 13:00:29, Шерлок
Liusia (просто Люся)
либо папа проявил внезапную обидчивость, либо вообще очень сложно угадать, на что он в следующий раз обидится, либо ей одной беременной с двумя маленькими детьми итак всех прибить хочется, но она улыбается и терпит, либо... либо... 21.02.2011 12:58:46, Liusia (просто Люся)
"либо вообще очень сложно угадать, на что он в следующий раз обидится" - кмк вот это как раз верное объяснение)))
Сама была в такой ситуации, вечно с БМ ходила по острию ножа. Вроде уже кажется, что знаешь ВСЕ подводные камни, ан нет - всё равно нарвешься, потом с тобой неделю не разговаривают. "Ты на меня забила, тебе на меня пох" и т.д. Для примера: ходили по рынку, решили купить в числе прочего виноград. Говорит мне : "бери вон тот, он без косточек". Ок, заказываю продавцу указанный виноград и переспрашиваю: "он ведь без косточек?" И ФСЁ - вселенская обида - "ты не доверяешь моим словам, я ведь тебе уже сказал, зачем переспрашивать у продавца???"
Сейчас вспоминаю - смешно, а вот тогда было не очень...
21.02.2011 13:17:39, Л.
masyanya белая и пушистая
А у меня перед глазами друзья . Там муж- большой ребенок . Женаты они уже больше 10 лет . Ситуация : ему нужен был свитер . Он увидел в витрине магазина и попросил жену купить такой , когда мы с ней пойдем по магазинам . Он сам не мог - не получалось из-за работы . Пошли мы по магазинам и зашли за тем свитером . И тут подруга заявляет , что ей такой цвет не нравиться и вообще она ему хочет другой свитер купить и ....покупает другой . Я ненавязчиво так спрашиваю , а она уверена , что муж это одобрит , т.к. даже я знаю , что у него есть некоторые закидоны на этот счет . На что она мне отвечает " а куда он денется?" . Итог : свитер в мусорке , скандал на неделю . И вот спрашивается - если ты знала его реакцию , то закаким чертом сделала наперекор? Ответ "ну я думала , может на этот раз пронесет ..." занавес ! 21.02.2011 15:57:47, masyanya белая и пушистая
Гномша
Большо-ой сарай, а там все грабли, грабли, грабли:)) 21.02.2011 16:28:03, Гномша
masyanya белая и пушистая
вот вот :)) 21.02.2011 16:44:12, masyanya белая и пушистая
Гномша
Насчет винограда - ну да, ему лучше знать, чем продавцу:)) 21.02.2011 13:52:20, Гномша
ЕК настоящая
<Но маме было это пофиг .>

Или мама не догадывалась, что папе это принципиально. Мама по наивности могла думать, что папа ее поймет, поймет детей, поймет то, что поедание торта на ночь глядя не есть гут.
Оно и не мудрено - не догадаться: если прецедентов не было, а папа вдалеке от семьи.

В 3 года вредно думать не о себе.
21.02.2011 12:31:41, ЕК настоящая
есть культуры, где вообще маленьким детям стараются ничего не запрещать, и ничего вполне себе приличные люди вырастают. 21.02.2011 12:10:12, сочувствующая
Гномша
Там вроде 5-летняя свои хотелки продавила, или я ошибаюсь? 21.02.2011 12:09:43, Гномша
Liusia (просто Люся)
я не очень внимательно читала, доверилась ЕК, она к цифрам обычно очень дотошна)) 21.02.2011 12:11:57, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Я не увидела упоминания того, кто именно из детей был инициатором поедания.
5-летке отказать еще сложнее - она больше понимает, у нее уже есть аргументы, и для нее отказ мамы более значим.
21.02.2011 12:15:22, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
да вообще смешная какая-то тема. Обиду гормональной тетеньки в этой ситуации я еще как-то понимаю, а дяденьку уже с трудом. Неужедли бывают такие трепетные дяденьки? 21.02.2011 12:18:06, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Трепетный дяденька может и неплохо. Стихи читает, цветы жене не забывает дарить. Наверно. Недостатки - это продолжение достоинств и наоборот :) 21.02.2011 17:15:03, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
Да ну, я это за достоинства не считаю 21.02.2011 17:42:18, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Он не смог приехать домой, хотя хотел. Не смог = начальство не пустило/денег не дали и т.п. Но на работу за "поломанный праздник" обижаться низзя - она кормилица. А на кого тогда? :)
Мы с ландышем думаем так. :)
21.02.2011 12:21:55, ЕК настоящая
УникаЛьнаЯ
На себя, на кого ж. Раз такой работник, что не сочли нужным уважить просьбу и отпустить хоть "за свой счет". Или что не можешь дома заработать. Или что по месту работы отмеитть не с кем, судя по накалу страстей вокруг куска торта... 21.02.2011 14:21:54, УникаЛьнаЯ
Liusia (просто Люся)
Не, это понятно, на жену обидеться завсегда проще. Но вот такой обидчивый дяденька - непонятно. 21.02.2011 12:29:56, Liusia (просто Люся)
да не, ему просто пива хотелось выпить.
а пришлось сеанса скайпо-связи ждать.
21.02.2011 12:24:02, сочувствующая
ЕК настоящая
Главно-дело, у него на него одного свой торт был. А у детей и жены 1 торт на троих.
И всё недоволен...
21.02.2011 12:28:56, ЕК настоящая
ландыш
не может обеспечить - значит, и права нет. Имхо, отдельное проживание от семьи - безо всяких ритуалов уже отлично показывает отношение жены и сильно ограничивает воспитательные возможности мужа. 21.02.2011 11:56:49, ландыш
Oker
<с торжественным разрезанием торта>
имхо лучше с торжественным присутствием именинника.
А так дети ПРОСИЛИ торт, значит, "разрезание по скайпу" никакого значения для них не имело.
21.02.2011 10:18:28, Oker
возможно мама бы так и считала, если папа бы считал, что ДР надо дома отмечать.

так что ваши расчеты от ее не сильно отличаются.
21.02.2011 09:40:35, сочувствующая
Oblina
Можно было бы поговорить о значениии праздников и ритуалов для семьи. Хотя мне как-то неблизко кружение вокруг накрытого стола с капающей изо рта слюной. На мой взгляд, Ваш конфликт не в этом. Вы теряете контакт с семьей. Вам кажется, что они мало ценят Ваши усилия как кормильца. И Вы пытаетесь поднять свою значимость через какие-то искусственные ритуалы. Вот и всё. ИМХО, разумеется. 21.02.2011 08:47:15, Oblina
+1 21.02.2011 10:09:50, murka i knopka
Считаю, что надо. И устраиваем.
ТОлько папа у нас не дистанционный.
А когда дистанционный, то он достаточно взрослый, чтобы не обижаться на нас.
21.02.2011 08:21:52, lecola
Nanik
Я считаю, что в мой день рождения устраивается мой праздник в той форме, которая мне нравится. А все натужные вымучивания "для детей" тут неуместны. 21.02.2011 07:45:27, Nanik
Василиса из сказки
Должны. Но они должны быть всем в радость. И папы должжны быть не по скайпу, а если уж по скайпу, то, хотя бы, мириться с некоторыми небольшими особенностями, приезжайте - и организовывайте, как нравится, традиции надо соблюдать так, чтобы они всем в радость были, по скайпу - тоже, знаете, не традиция. Вы во сколько тортик-то свой съесть собирались? Вечером после работы? Так я, например, ни на каких ДР тортик за именинника в 8 вечера есть не буду. Я не люблю тортики в это время есть, как-то так. Просто не хочется уже. 21.02.2011 07:29:57, Василиса из сказки
Viktorina
Традиции воспитываются только личным примером, а не СМСками. 21.02.2011 03:02:16, Viktorina
Вероятность
дистанционно не представляю. Можно повторить праздник через неделю, когда папа наконец-то вернется к семье.
Обида на мой взгляд невозможно глупая. Как если бы ребенок, звоня из пионерлагеря начал биться в истерике, что родители уже выпили за его здоровье, не дожидаясь его звонка. Видите ли папа углядел, что торт, который от него в сотне-тысяче км понадкусывали не вовремя, и квас попили, гады такие. Теперь три дня ходит злится. Точно странноватый какой-то.
Вместо того, чтобы поблагодарить жену, что она помнит о его др, готовилась к нему, и порадоваться вместе с ней и детьми. А вы на пустом месте находите проблему и старательно раздуваете ее. Если для вас болезненно важны ритуалы, то не уезжайте от семьи на свой др.
21.02.2011 01:37:54, Вероятность
NatalyaLB
я считаю, что нужно, а делается это так: ПАПА приходит не когда торт съеден, закуска разодрана, квас попили, а вовремя.
А если папа опоздал, при чем тут мама и дети?
21.02.2011 01:19:47, NatalyaLB

Показано 157 комментариев из 202



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!