Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация. В браке 10 лет, все это время

Ситуация. В браке 10 лет, все это время муж в поиске себя. Он не может и не хочет, что бы работа была как работа, обязательно нужны свежие ощущения, трудности, мечты, вдохновения. Берется за одно, как только виден логический конец - предприятие только начинает приносить первую прибыль, ему становится не интересно и он переключается на другое. Естественно все это связано с фин. вложениями, с бытовыми трудностями. Первые 6 лет, я как декабристка, за ним , но все это повторяется из года в год. Надоело...достало. В прошлом году уже со скандалом уговорила не бросать, то что начал - результат- мы первый раз в жизни вздохнули, и смогли себе позволить небольшое путешествие. Но покой нам только снится...
Сейчас у нас новая идея, опять все деньги из семьи будут вложены в очередное оборудование, станки, площади и т.д. Меня это все очень раздражает, мы с ним грыземся. Он обвиняет меня в том , что я его не поддерживаю, не люблю и думаю только о себе (у нас двое детей, заметьте). Я его, в том , что он играется и не думает о семье и её потребностях.
Вопрос: как изменить ситуацию (я уже не верю, что это возможно), или изменить что-то в себе, или как на все это забить и не нервничать ? Посоветуйте, плиз. Со стороны видней, пожалуй.
17.02.2011 16:22:27,

239 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была похожая ситуация, но мы в браке прожили 18 лет у нас двое детей. И я все себя уговаривала вот еще чуть-чуть и все будет хорошо. А потом в один прекрасный день решилась и объявила, что подаю на развод и все финансовые проблемы решает он самостоятельно. Не поверил, но я отнесла заявление в суд и нас развели. Работает и пытается заработать, а так же решить все финансовые проблемы. 24.02.2011 09:33:22, lsain
Спасибо всем, за ответы. Не могла ответить, т.к. не на работе
Заводила тему, т. к. назревал очередной скандал, а мне его очень хотелось избежать. Вот и обратилась к вам, что б как-то обороты сбавить.
Сбавила Спасибо всем
В принципе ни чего нового - либо разводиться, либо принимать таким как есть. люди которые знают нас, говорят, что у нас все будет хорошо, потому что я его принимаю таким какой он есть. Но всему должен же быть предел
Вчерашний утренний предскандальный серьезный разговор, все таки (мое удивление) дал свои результаты.
Пошел на склад и посчитал сколько у него там почти готовой продукции. Дома озвучил цифру и принял решение доделать и продать (а вы говорите нельзя перевоспитать - чуток можно, только нужно много-много нервов, а они у меня заканчиваются). У него все для этого готово. Надо только каждый день ездить на работу и контролировать процесс (это его очень угнетает).
Новую свою затею не оставил, я думаю, притаился на время :)))
Я снова где-то взяла сил довольствоваться, тем что есть
М-дя, действительно, кушать есть, крыша есть, все живы здоровы. Чего еще надо?
18.02.2011 11:09:37, надоело ругаться
ландыш
Ваша, имхо, основная ошибка в том, что Вы пытаетесь решить задачу глобально ("перевоспитать"), а надо ее решать локально ("дорогой, дай, пожалуйста, денег"). В том с лучае, конечно, если Вам _действительно_нужны_деньги_. 18.02.2011 11:34:16, ландыш
-Дорогая, я хочу заняться делом Х
-Да, дорогой. Это хорошая идея, что тебе для этого нужно
-Дело в том , что пока я буду ставить производство у нас будет мало денег
-Нам хватит, я думаю в 2 года ты уложишься
-Дорогая, ха-ха-ха, Я сделаю это за 6 мес.
-Милый, чудес не бывает - 2 года
Проходит 2 года
-Дорогой, какой ты молодец. У тебя получилось
-Да, но я потерял к этому делу интерес
-....???!!!
-Я придумал новое!!! Есть несколько вариантов 1),2),3) или... расширятся
-Ну, давай расширятся, но надеюсь ты понимаешь, что нужны новые вложения и ещё 2 года
-Дорогая, ха-ха-ха, я сделаю это за 6 месяцев
Проходит ещё 1,5-2 года
-Милый, ну вот , ты добился, чего хотел, предприятие приносит первую денежку, давай её потратим на ремонт, на поедку?
-Давай....
......
-Ты, знаешь не получится, у нас в этом году, потому, что мне нужен очередной станок, мне нужен новый цех и т.д. Очень нужно, я без этого не смогу работать дальше, все пропало!!!
-О кей, ты меня убедил надо так надо, кстати, почему грузовик стоит на улице - он же ржавеет, жалко ведь, денег стоит?
-Не твое дело или ты ещё контролировать меня будешь?
И так по кругу, надеюсь вы понимаете, что я все написала с юмором:)

Лечение симптомов дает временный эффект. А потом опять рецедив. Либо он угомонится, либо разведемся. Алименты - не вариант
18.02.2011 12:11:04, надоело ругаться
ландыш
-Дорогая, я хочу заняться делом Х
-Да, дорогой. Это хорошая идея. ТОЧКА.

я вообще не понимаю, почему у Вашего мужа есть идеи, а у Вас нет.
Вам нужен ремонт? Вы уже прикинули, кто его будет делать? присмотрели плитку и обои? поговорили с мастером и оценили стоимость работ? Вы знаете, сколько Вам нужно денег на ремонт? Вы хоть что-нибудь сделали для своего ремонта, кроме как стали унывать, что муж не дает денег?
и вновь я возвращаюсь к тому, что Вам не ремонт нужен и даже не деньги.
18.02.2011 14:40:54, ландыш
Inda
Ей нужна стабильность!Как матери ей нужно знать, что она может рассчитывать на своего мужа, а не тянуть все на себе. Это очень просто, только не понять тем, кто не сталкивался с таким типом мужчин лично... 18.02.2011 23:57:53, Inda
ландыш
нужна стабильность, так пусть обретет ее. Я что, против? 19.02.2011 00:25:50, ландыш
У меня есть работа, дети, дом, родители, друзья, муж в конце концов. Какие идеи? У меня есть энная сумма денег-и я на неё расчитываю. Всё. Остальное мои фантазии. Два раза приходила бригада и составляла смету...Это можно обозвать идеей? Два раза я срочно делала загранпаспорта, потому что вылетали буквально на следующей неделе, один раз на домом выезжал туроператор с каталогами....Господи, а сколько раз мы фотографировались на визу. Последний раз я эти фотки порвала у него на голове. Я вот пишу и мне смешно, честно...Ну вот такой у меня муж... я не жалуюсь, научите не ругаться - добиваясь своего. 18.02.2011 15:16:23, надоело ругаться
ландыш
добиваться своего не ругаясь - элементарно. Вот просто - элементарно.
для этого надо
а) добиваться.
б) хорошо относиться к тому, от кого добиваешься.

ну и надо рассчитывать не на энную сумму, а на бесконечную. Потому что - Вы же не знаете, сколько там, у мужа в кармане. Может, там 150 миллионов евро? а Вы вместо этого: ой, да не может быть, да он такой лошок, да он накупил станков, да он купил грузовик, и пошло-поехало ((
где, я Вас спрашиваю, безграничная уверенность в безграничных возможностях мужа? вот она - оплачивается. А всё остальное можете засунуть коту под хвост, я извиняюсь, конечно.
18.02.2011 15:33:03, ландыш
мне кажется, что вам легко так говорить, потому что возможности вашего мужа , судя по всему, хоть и не бесконечные, но вполне осязаемые. И у него получается добывать те самые деньги. А у тех , у кого возможности ограничены ( как субъективными так объективными факторами) , неогранченная вера жен в их неограниченные возможности вызывает приступы раздражения , потому как стараюстся как могут , а доходы неограниченными не становятся.

Ну и когда постоянно рассчитываешь на неограниченную сумму, а она постоянно ограничена и жестко, то и момент наступает , когда пора соотнести реальность с желаемым :). Но то, что это у вас получается с вашим мужем - совершенно замечательно ! :).
18.02.2011 19:55:50, умная даша
ландыш
вот это имидж у меня! )) с таким имиджем никаких денег не нужно )) хотя такое ясновидение меня удивляет, если честно.
а говорить мне так легко, потому что я примерно так же ходила и ныла, как автор. А потом перестала.
и я не верю, что безграничная вера может раздражать. Раздражает безграничная уверенность кого-то в том, что ты ДОЛЖЕН.
18.02.2011 20:29:06, ландыш
"где, я Вас спрашиваю, безграничная уверенность в безграничных возможностях мужа?"
Потерялась... Но за лоха я то уж точно его не держу
18.02.2011 15:53:13, надоело ругаться
ландыш
ну как же не держите. Уж без Вас-то он не сообразит, что ему делать со своими проектами! Или вот еще хороший вопрос: "почему твой грузовик стоит на улице?". 18.02.2011 20:31:20, ландыш
Так это у меня сердце кровью обливается, жалко мне понимаешь ли 18.02.2011 23:14:28, надоело ругаться
ландыш
если жалко, сперва сделайте отношения с мужем идеальными (это просто - достаточно видеть в нем идеал))). Потом найдите покупателя на грузовик и дойдите с мужем до нотариуса, чтобы муж НА БУМАГЕ оформил доверенность на Вас; ту доверенность, которая к тому времени появится у него В ДУШЕ.
Ну, Вы поняли )) сначала - в душЕ, и только потом - на бумаге. Не перепутайте! ))
18.02.2011 23:42:19, ландыш
Ландыш, мужчина в браке второй раз. Ему в принципе очень трудно верить женщинам - я, конечно, вот такое исключение. Но я не могу и не хочу заставить верить мне больше, чем он может. Дело не во мне , что я такая хреновая или как то дала повод усомнится в себе. Просто так сложилась у мужа жизнь, так мама воспитала и т.п. Он не может, да и не обязан по-другому. Можете ли вы это понять? Другое дело, что он не доводит начатое до конца и бросает. А это начатое не из воздуха состоит, это куча времени, сил, денег. И мне жалко...Мне жалко мужа - потому что он много работает, не отдыхает, жизни не радуется, мне жалко себя, потому что у меня вечно уставший муж, мне жалко детей. И моя задача на сегодня, как вот здесь правильно сказали,"Сделать так, чтобы для него "финансовая сторона стала важнее капитальных смен с преодолением препятствий"...
17.02.2011 19:08:43, Anykey"
Мы не живем сейчас, сегодня, муж где-то на передовой и меня это достало.
19.02.2011 17:33:27, надоело ругаться
ландыш
нет, не могу понять. Да впрочем, какой мне смысл Вас убеждать. 19.02.2011 20:58:28, ландыш
NatalyaLB
а чья квартира? ( давно надо было спросить, но лучше поздно, чем никогда) 18.02.2011 15:27:44, NatalyaLB
Дом - мужа. 18.02.2011 15:50:43, надоело ругаться
Елена Д.
тоже верно, у нас ремонт начался, когда я нашла строительную бригаду :) а потом отступать уже было некуда :)) 18.02.2011 14:45:38, Елена Д.
NatalyaLB
а зачем вы соглашаетесь - "нам хватит", "чудестная идея" и т д? не, я б не согласалась, Ландыш права - надо истерить и требовать денег. Или соглашаться и требовать денег:
-Дорогая, я хочу заняться делом Х
-Да, дорогой. Это хорошая идея, я за тебя рада. А я вчера купила себе новую кофточку и новые туфли, в кошельке пусто, дай 200 баксов на заполнить холодильник, не хочу пустые макароны до получки жрать.
-Ты это дело, с кофточками, прекращай , ибо пока я буду ставить производство у нас будет мало денег.
-Конечно, дорогой, но разве я прошу ДЕНЕХ? 200 баксов на еду - это не деньги, так, копейки...
( через 2 дня просите еще 200, потому что эти уже проели и т д)
18.02.2011 12:47:42, NatalyaLB
ну а если он в ответ "Для тебя 200 баксов не деньги? - а для меня деньги. Я чтобы их заработать пашу изо всех сил".
И какой следующий ход ?
18.02.2011 19:57:31, умная даша
NatalyaLB
"прости, дорогой, не знала, значит, будем есть только макароны". И кормите его макаронами. Или разводитесь, а какие еще тут могут быть варианты?
Я, как Ландыш, тоже в этом вопросе не теоретик, а практик, только у меня было немножко наоборот: она пишет что " сначала так же ходила и ныла, как автор. А потом перестала, стала его любить, о нем заботиться, говорить ласковые слова, думать ласковые мысли, верить в его неограниченные возможности" и т д и т п, и настало ей счаcтье, а у меня было наоборот: вот все что она тут пишет я знала до замужества.
И первые 2 года нашей жизни вместе так себя вела: слова " должен" или "я" не было ни в моем лексиконе, ни в моих мыслях, было только "мы", "нам", мужа любила, ласково думала, в неогранич возможности верила и т д и т п
И давала, давала свою любовь на всех 5ти языках... а в обмен получала " х.й с маслом" и даже не замечала этого - повторяю, я тогда не делила на "я" и "ты", были только "мы".
А потом вдруг поняла, что мой муж с чего то решил, что любить - это процесс односторонний, " из серии " мы оба любим его", а меня он любить не собирается. и перестала односторонне давать. И еще лет 5 прожила в семье, где он продолжал меня пилить " почему не даешь? дай, дай, дай", потом развелась.
И теперь, в отличие от Ландыша, не верю, что этот способ работает со всеми мужчинами.
Мы с ней уже сошлись, что есть тип мужчин "альфонсы", с кем этот способ не работает.
А еще есть тип, кому я названия пока не придумала ( но рабочее название " полуальфонс"), он не умеет любить женщин и заводит их только затем, чтоб облегчить себе жизнь. Взамен не дает ничего.
Если женщина не хочет любить его односторонне, прекрастно обходится без женщин, нет у него в них необходимости.
18.02.2011 23:25:00, NatalyaLB
Наталья, я понимаю ваши чувства. Но, есть одно но. В первом браке супруга его бывшая не работала. И муж полностью содержал семью до самого развода. Это я знаю даже не со слов мужа (равзведенные мужики любят приукрасить свою значимость), а со слов его старшей дочери "Папа всегда много работал- нами не занимался, мы помним только маму и толстый кошелёк)После развода уже будучи женатым на мне, МЫ (я считаю что мы)дали образование дочке. Понимаешь? А я работаю, поэтому когда прошу денег - мне говорят, ну у тебя же есть. Короче, кто везет на том и едут. Я - дура, по молодости своей, думала, что если я буду обходиться малым, муж будет меньше работать и больше проводить с нами время и будем мы самыми счастливыми. А муж- понял- это по своему, что если я ему в карман не лезу , он может делать все что хочет со своим заработком, и понеслась душа в рай, осуществлять все свои мечты. А там идей и всяких вдохновений ---у-у-у- много. Он ещё переживает , что ему жизни не хватит осуществить все, что задумал. А по характеру он самодур-трудновоспитуемый-недоверчивый.

Разводиться? Пока нет, я не этого хочу. Вот сейчас почитала статью на сайте как не ссориться. Попробую начать с себя, если ещё любит пойдет на встречу...
19.02.2011 18:10:22, надоело ругаться
NatalyaLB
да это я Ландышу писала, а вам у меня 1 совет - любить/ценить таким как есть или разводиться, ну не верю я в переделывание взрослых дядь.
Если что - у меня низкие потребности и мне ваш муж достаточно хорош ( обеспечивает жильем и не просит у меня денег на ремонты и поездки - что еще для счастья надо?)
Ландыш пишет "полюбите его и он изменится", но тогда они все ( мужчины) в период ухаживания или в первую неделю после свадьбы, когда оба такие влюбленные, что эта любовь аж из ушей лезет, должны нам квартуры дарить и все что у них есть...... или ВСЕ мужчины женятся на женщинах, зная, что она его не любит и в него не верит? ЗАЧЕМ???
19.02.2011 18:27:44, NatalyaLB
А знаешь, я вот как-то все это озвучила и кое-что поняла. Ландыш права, мне ведь действительно не деньги нужны. Мне наш семейный образ жизни не устраивает. И не устраивает уже очень давно. Все время какая-то натуга, аврал, проблемы, работа на будующее, а оно все никак не наступит. А дети растут, а я старею (мне уже 32 :)). Куда-то идти я одна, мои уже все привыкли, что я почти всегда с детьми одна, а папа на работе ( Ну вот я наверное и решила подменить недостаток мужнего внимания натуральными величинами. А не получается, потому что не умею, потому что мама так воспитала ,а он все это прекрасно знает, незря ж он битый калач.
Как-то его на что-то уговаривать, просить, подбивать, увещивать, требовать - бесполезно. Либо он хочет либо нет, даже если понимает, что надо, что не прав
Леший сказал-инопланетянин, а мне всегда моя сестра так говорит :ну, как там у вас на Альфа центавре?
Спасибо, Наталья за участие
19.02.2011 20:04:57, надоело ругаться
очень четкое описание полуальфонса))) Ни убавить, ни прибавить! я замужем за таким. Подпишусь под каждым словом в описании. 19.02.2011 04:01:03, жена полуальфонса
ландыш
словосочетания "я замужем за таким" и "взамен он не дает ничего" противоречат друг другу. 19.02.2011 11:01:23, ландыш
правильный вывод! поэтому скоро я перестану быть замужем за ним.... 19.02.2011 15:53:25, жена полуальфонса
ландыш
я, если чё )) так никогда не говорю )) 18.02.2011 20:33:26, ландыш
Это раньше соглашалась. Я ж верила , что ещё чуть-чуть и будет счастье, можно и потерпеть. Потом поняла, прочухала т.с.
Года три уже на него давлю, что б не бросал, что б доделал. Но он то уже привык, что я потакаю и обхожусь своей зп, поэтому только скандалом можно довести до него свою мысль. При этом он всегда жутко обижается и кричит Не хрена, ты меня не переделаешь! Переделать-то непеределаю, но подкорректирую :)))хи-хи-хи
У меня проблема, я не могу свои желания преподнести как что-то естественное и необсуждаемое. Учусь быть стервой
18.02.2011 13:13:05, надоело ругаться
NatalyaLB
зачем давить? пусть бросает, пусть зараабтывает себе не 10 т $ в мес, а одну, пусть разочаруется и пойдет работать на дядю... вобщем, пусть делает что хочет, но в процессе семья должна кушать ( при чем тут "свои желания"? холодильник надо заполнить для всей семьи, а не только вас).
Я ж написала - просите не для себя, а для семьи, на покушать, подчеркивайте, как бы вам хотелось побаловать этой или этой вкуснятинкой любомого мужа но " о ужас, вкуснятинки стоят много, а в кошельке у меня пусто", перестаньте оплачивать все коммунальные услуги, пусть отключат свет/воду и т д
18.02.2011 13:20:57, NatalyaLB
nastyk
у меня муж был таким до 37 лет.
каждые 2-3 года ему становилось на старой работе скучно, и он искал новых ощущений.
потом классический мужской кризис 37 лет. перебесился и успокоился.
теперь работает себе на одной работе, наконец-то всякие повышения начал получать.
сколько вашему мужу лет? может и он скоро успокоится?
18.02.2011 03:35:48, nastyk
Полностью согласна с Лешим.
Плюс добавлю от себя немного:-).
Я как раз тот же тип, что Ваш муж.
Именно из-за этого меня постоянно кидало в разные области, связанные со становлением проектов. При этом как только я налаживала работу по направлению начинался внутренний кризис результатом чего смена не работодателя, а направления работы и всё "с нуля". Как следствие, значительного финансового роста не было.
Сейчас нашла направление работы, которое очень интересно и наконец начала расти внутри него, но оно такое что меняя компании нужно будет сворачивать каждый раз горы:-).
Менять направление пока не планирую потому что наконец то финансовая сторона стала важнее капитальных смен с преодолением препятствий. НО надолго ли это будет так не знаю:-))).
Вообщем у Вас выбор из 2 вариантов: принять то что муж у Вас вот такой или расходится.
Попытки переделать его отнимут у Вас ещё несколько лет, Вы потратите кучу нервов и в итоге опять придёте к необходимости сделать выбор (см. выше).
17.02.2011 17:30:15, Танцующая жизни танец
Anykey
> Вообщем у Вас выбор из 2 вариантов: принять то что муж у Вас вот такой или расходится.

Но есть же еще вариант. Сделать так, чтобы для него "финансовая сторона стала важнее капитальных смен с преодолением препятствий"...
17.02.2011 19:08:43, Anykey
Оль, мне кажется это сложно создать это искуственно.
Не знаю таких примеров из жизни, возможно они и есть.

Обычно жизнь ставить задачу и её решают, в такой ситуации барьеры берутся))). Я вот сейчас как раз такой преодолеваю, созданный жизнью, а не кем-то.
Тебе самому должно стать это очень надо.
17.02.2011 23:02:22, Танцующая жизни танец
ландыш
верно.
Только автору важна не столько финансовая сторона, сколько возможность охаять мужа.
17.02.2011 20:28:57, ландыш
Была бы ей важна финансовая - она хотя бы на один совет подать на алименты ответила. А ведь несколько человек посоветовали... 17.02.2011 20:36:22, murka i knopka
ландыш
дурацкий совет, нечего на него и отвечать )) 17.02.2011 20:42:49, ландыш
Зато единственный реальный, если нужны именно деньги. 17.02.2011 20:45:43, murka i knopka
ландыш
для получения денег нужно то, в чем нуждается обладатель денег.
подавая на алименты, что мы предоставляем обладателю денег? оно ему точно нужно?
17.02.2011 21:07:11, ландыш
Liusia (просто Люся)
муж автора не является обладателем денег, а так да, согласна 18.02.2011 09:24:14, Liusia (просто Люся)
ландыш
раз есть фин.вложения, раз решает больше ничего не строить и не покупать, но все равно строит и покупает - значит, деньги есть. Не на ее же зарплату он строит и вкладывает. 18.02.2011 10:18:09, ландыш
мож кредиты? 18.02.2011 10:25:47, читаю тут
ландыш
чё гадать. Раз автор пишет: хочу, чтобы деньги не вкладывал в проекты, а давал мне - значит деньги есть. 18.02.2011 10:43:24, ландыш
Liusia (просто Люся)
автор пишет, что под его проект брала кредит и платит теперь его из своей зарплаты 18.02.2011 10:55:57, Liusia (просто Люся)
ландыш
этот однократный кредит меня вообще запутал, я даже вникать не стала.
люди, берущие кредиты, меня пугают. А когда они берут кредит "для кого-то" пугают вдвойне.
в любом случае, я нигде не нашла, чтобы муж автора нуждался в деньгах.
18.02.2011 11:19:20, ландыш
Liusia (просто Люся)
Даже если важен процесс, хороший результат нормальный человек в помойку не выбросит 18.02.2011 11:24:45, Liusia (просто Люся)
ландыш
я согласна принять мужа автора за ненормального человека, если это кому-то поможет. 18.02.2011 11:35:19, ландыш
Liusia (просто Люся)
да он нормальный, просто не результативный)) 18.02.2011 11:48:06, Liusia (просто Люся)
ландыш
)) да не нужны никому его результаты. "...кушать есть, крыша есть, все живы здоровы. Чего еще надо?". 18.02.2011 11:53:06, ландыш
Мне нужны, хочу результаты, хочу ремонта в доме. Это нормально. 18.02.2011 12:16:33, надоело ругаться
ландыш
так займитесь уже этим ремонтом. 18.02.2011 14:41:37, ландыш
Liusia (просто Люся)
если человеку самому не нужны его результаты, то ему поможет только ампутация 18.02.2011 12:08:51, Liusia (просто Люся)
ландыш
я согласна принять мужа автора за нищего, если это кому-то поможет )) 18.02.2011 14:44:22, ландыш
ЕК настоящая
Редкие алименты можно назвать "деньгами".
Особенно от человека, не имеющего офиц. дохода.
17.02.2011 21:06:18, ЕК настоящая
Эники-бэники
Каким образом? 17.02.2011 19:10:54, Эники-бэники
Леший
Вероятно, выходя за него замуж, вы подспудно ожидали классической, традиционной, семьи. Где муж - основной добытчик, где все в дом, все в семью, где если люди ради чего-то и напрягаются, то так сказать один раз, пока поле вспахивается, а потом оно потчи усилий не требует, за то приносит много вкусных плодов.

В таком случае вы ошиблись. Судя по тому, что вы о муже написали, он типичный кризисный менеджер. Есть такой тип людей, которые без кризиса просто не могут жить. Именно в кризис они идеальны. А когда кризис заканчивается, мир теряет интерес и требуется найти следующий кризис. Пытаться их переделать - гиблое дело. Он либо сам однажды устанет жить на передовой, либо останется таким на всегда.

Так что у вас есть всего два варианта. Либо разводиться и искать себе другого, более вам подходящего мужчину, либо самой находить способ зарабатывать столько, сколько вам нужно для жизни.

ИМХО
17.02.2011 16:57:10, Леший
ЕК настоящая
Ты не все читал.
После этого: [ссылка-1] набор вариантов, ИМХО, сужается.
17.02.2011 18:05:29, ЕК настоящая
Да, я ошиблась...Самое интересное, что в первые годы жизни, доказывал - что мужчина - есть добытчик и кормилец, а женщина должна воспитывать детей и вести дом. хозяйство, а работа моя должна быть на 20-м месте и ни о какой карьере в ущерб семьи не может быть и речи. Я приняла его условия. А он их теперь изменил. Теперь мои мат. желания - это мои проблемы, а ему надо дальше искать себя. Я согласна с вами с его характеристикой, я знаю , что он мог бы быть не заменимым управленцем, посредником, переговорщиком, генератором идей. НО! он сам себе хозяин ...и ни на кого работать не будет...
Устанет? Ему 46 лет, 2-й брак, периодически терзается мыслью, что он никчемный и ни чего в жизни не добился. Честно я думала, что уже все устал, были в прошлом году разговоры, типа все хватить, столько доделывать надо, ни чего больше не строю, не покупаю....Ну год продержался и всё...
Разводиться и искать другого...Хм... мужчина, как таковой - это не самое главное в жизни.
17.02.2011 17:51:40, надоело ругаться
ой-ой-ой... похоже вы моего дражайшего описали...ИМХО - это не лечится 18.02.2011 13:16:44, местная...
ЕК настоящая
46???
Я думала максимум 32-34.

Трындец.
17.02.2011 18:08:50, ЕК настоящая
Еще и второй брак... 17.02.2011 18:10:17, murka i knopka
Леший
Ну, как бы там ни было, он такой, какой есть. Поменял он правила игры сейчас или и раньше вы не слишком в этом вопросе хорошо друг друга понимали - сейчас вопрос второстепенный. На мой взгляд, главный вопрос на данный момент - что дальше с вашей жизнью стоит делать именно вам. ИМХО. 17.02.2011 18:06:38, Леший
Продолжать жить, работать, воспитывать пацанов (9 и 5 лет). Уже сейчас серьезно задумываюсь, как буду их учить? Я прекрасно понимаю, что это мои проблемы 17.02.2011 18:21:04, надоело ругаться
ландыш
ну у меня муж и основной добытчик, и так наз. "кризисный менеджер". Вообще не вижу проблемы. 17.02.2011 17:29:19, ландыш
Liusia (просто Люся)
вообще нужно весьма оригинальное видение мира иметь, чтобы сворачивать горы, а потом бросать "нажитое непосильным трудом" гнить, но не позволять к нему прикоснуться кому-либо постороннему. Даже безоносительно жены и желания/нежелания тратить на нее деньги. Я к примеру вообще понятия не имею, как взаимодействовать с людьми, способными на такое 17.02.2011 17:33:55, Liusia (просто Люся)
ландыш
не постороннему, а жене. Может, он видит, что она никудышный продолжатель? собственно, это так и есть, раз просто_сказанные_слова ее остановили.
а насчет видения - все люди разные. Есть и с таким видением. Их много, кстати, те, кто начинает и бросает.
17.02.2011 20:01:57, ландыш
Liusia (просто Люся)
да не обязательно жене, если ломает, можно хоть кому, хоть продать, но данному персонажу сгноить проще, чем отдать! 18.02.2011 09:25:08, Liusia (просто Люся)
ландыш
ему в какой-то момент становится _просто_неинтересно_. Ему не хочется ни гноить, ни отдать, ни продать. Ему вообще уже с ЭТИМ не хочется делать ни-че-го. 18.02.2011 10:22:19, ландыш
Liusia (просто Люся)
Никогда нормальный человек не выбросит на помойку результаты своего труда, если они ему нравятся. Продаст, отдаст, подарит, но не выбросит. Склоняюсь к мнению ЕК и Облины. Нет там ничего, чувак банальный неудачник. А жена просто до сих пор питает иллюзии, что если ее муж поднапряжется, то его проекты будут приносить деньги. Ну верят же некоторые женцины, что их мужья слесари если их хорошо пинать, будут зарабатывать как директора. 18.02.2011 11:05:14, Liusia (просто Люся)
ландыш
многим людям важен не результат, а процесс 18.02.2011 11:21:13, ландыш
ЕК настоящая
Я не верю в реальность успехов.
В массу идей и бурные начинания - да. А в успехи, от которых уходит мужчина, страдающий от несостоятельности, - нет.
17.02.2011 18:34:26, ЕК настоящая
ленивица
согласна.
имхо товарищ постоянно бегает от собственных неудачных проектов.
17.02.2011 18:47:08, ленивица
ЕК настоящая
Да, именно так. Иначе бы при уходе у него было чувство удовлетворения, а не ощущения своей несостоятельности. 17.02.2011 18:59:54, ЕК настоящая
Он большой оригинал, уж поверьте. И если раньше меня в большей степени это восхищало и удивляло, то теперь совсем не удивляет, я могу просчитать всю его оригинальность на 10 шагов вперед и это раздражает 17.02.2011 18:15:13, надоело ругаться
на свете немало оригиналов которых называют так же другими очень нехорошими словами. по делам обычно судят, вернее по их результатам. 17.02.2011 20:02:47, Colline
Солнечный Ветер
Они хороши на своем месте и в нужное время. Просто незаменимы. Когда нужно именно горы свернуть. Потом за ними, в идеале, приходят другие, те что могут ежедневно но без титанических рывков тащить телегу. А вот вытащить телегу увязшую - аха, нужен кризисный менеджер.
Возможно, этот конкретный человек просто свою нишу не нашел
17.02.2011 17:51:53, Солнечный Ветер
Liusia (просто Люся)
про все остальное мне понятно прекрасно, мне непонятно, почему он не позволяет приходить кому-то другому вслед за ним, чтоб дальше заниматься тем, что ему уже надоело 17.02.2011 17:55:23, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Потому что тогда станет ясно, что там не успех, а мыльный пузырь. 17.02.2011 18:38:50, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
пожалуй 18.02.2011 09:26:41, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
единственный вывод напрашивается.. 18.02.2011 08:42:02, Елена Д.
Oblina
именно. 17.02.2011 19:01:58, Oblina
Леший
Мне доводилось встречать таких людей в жизни. Например, среди военных. Как на войне, так они все могут, у них все получается, они находят успешные решения там, где кажется, все, только застрелиться. Но вернувшись с войны они буквально спиваются. Потому что совершенно не могут жить в мире, где нет войны. Это в качестве одного из примеров. 17.02.2011 17:36:14, Леший
Liusia (просто Люся)
Не, это-то как раз понятно. Непонятно, почему муж автора предпочитает бросать плоды своих трудов, а не передать кому-то в доработку, да хоть продать 17.02.2011 17:40:28, Liusia (просто Люся)
Леший
Все просто. Потому что лично у него к этому делу пропадает личный интерес. Почнишь, как у Высоцкого?

Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.
17.02.2011 17:42:34, Леший
ландыш
+ 1. 17.02.2011 20:03:40, ландыш
Liusia (просто Люся)
так а отдать-то почему жалко? раз личный интерес уже пропал 17.02.2011 17:43:32, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
Потому что не заслужила. Проще потерять, чем отдать 17.02.2011 18:54:42, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
А продать? Я ж не настаиваю, чтоб жене. Никто в мире не заслужил этого бесценного подарка? вот ведь! 18.02.2011 09:26:27, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
А кто ж его купит?:) 18.02.2011 11:53:53, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
ну в общем я тоже так думаю 18.02.2011 12:09:18, Liusia (просто Люся)
ландыш
да. 17.02.2011 20:04:20, ландыш
Леший
Ты хочешь получить ответ на вопрос - чем инопланетяне отличаются от людей? :) Мне то откуда знать - почему они так поступают? Я лишь сужу о том, КАК они живут. Я таких людей видел. Но подобные вопросы это не мне, это им надо задавать. ИМХО 17.02.2011 17:50:20, Леший
вы судите о них без разбору. всех в кучу валите и отличных людей и идиотов. 17.02.2011 20:05:39, Colline
Liusia (просто Люся)
вот уж точно инопланетяне 17.02.2011 17:51:46, Liusia (просто Люся)
Леший
Вы путаете род занятий с состоянием души. 17.02.2011 17:30:30, Леший
ландыш
по каким признакам это видно? 17.02.2011 20:07:03, ландыш
Nanik
Какой именно материальный результат вам нужен от мужа? Пока вы не поймете, что вам необходимо, ситуация так и не изменится. 17.02.2011 16:56:25, Nanik
ландыш
большинство проблем не могут быть разрешены оттого, что люди пользуются какими-то дурацкими никчемными эвфемизмами.
Вместо того, чтобы сказать: "мой муж не думает о семье и ее потребностях", скажите "мой муж не думает обо мне и моих потребностях".
и я Вам отвечу - Вы сами первая о них не думаете. У Вас потребности - какие? Что Вам конкретно нужно? КОНКРЕТНО ))
17.02.2011 16:50:27, ландыш
вкусная еда, дорогая одежда, отпуск за границей и т д и т п 17.02.2011 16:54:34, не автор, но такая же
ландыш
ну отлично! Все проблемы свелись к тому, что Вам нужна вкусная еда, дорогая одежда и проч. Для простоты назовем все это одним словом - ДЕНЬГИ. Видите, как все хорошо и просто складывается?
осталось ответить на два вопроса: у кого эти деньги есть? и что Вы можете ему предложить взамен?
потому что не думаете же Вы, что деньги на нас падают с неба?
17.02.2011 17:19:46, ландыш
Взамен попыталась предложить
хороший секс
ласковое слово, которое и кошке приятно
детей, воспитанных ( хорошо) мамой.
Но муж сказал, что его устраивает секс пореже и похуже, молчание и детей он предпочитает воспитывать сам - окриком " не лезь" когда они лезут, игнорированием, когда не лезут.
И погнал на работу, результат - как у автора: муж тратит свою зарпалату на себя, я свою зарплату - на себя и детей, коммунальные услуги пополам.
17.02.2011 17:28:53, не автор, но такая же
ландыш
предложите ему свои непрерывные ласковые мысли. Тем более, что в топике у Вас таковых нет ни одной.
это то, что окупается всегда. Конечно, если у того, о ком мыслишь, есть деньги.
17.02.2011 20:09:20, ландыш
Nanik
Я понимаю вашего мужа. Секс можно получить гораздо проще и дешевле. Для детей есть няня, тоже не так дорого. Осталось только ласковое слово, но непонятно, нужно ли оно. 17.02.2011 17:35:08, Nanik
ландыш
в отрыве от ласкового отношения, оно абсолютно не представляет никакой нужности. 17.02.2011 20:10:18, ландыш
давала и слова и отношение, ну вот мысли не давала.... но что то не верю, что дело в этом, просто мужик жмот, и умрет жмотом :( 18.02.2011 12:49:50, не автор, но такая же
ландыш
ну не верите, так разведитесь. Проблем-то. Тем более это модно. 18.02.2011 14:46:14, ландыш
Тогда вопрос - а что надо предлагать мужьям, чтоб они захотели на тебя тратить деньги?
Если что, я денег мало просила - где то 2т$ в мес, ровно половину от его зарплаты 4т$ в мес.
Круглосуточная няня/домработница дороже стоит стоит.
17.02.2011 17:43:30, не автор, но такая же
Елена Д.
обычно, мужики либо сами хотят что-то давать, либо их не заставишь и не простимулируешь.. я не представляю как можно заставить делиться взрослого мужчину, который считает, что и так достаточно делится.. 18.02.2011 08:36:53, Елена Д.
это от мужчин зависит, надо выбирать таких для которых семья есть ценность, поэтому и ее члены ценны автоматически. а жена член семьи, если еще и любящий, заботливый и тыпы, то вообще золото ей цена ) 17.02.2011 20:09:13, Colline
Эники-бэники
Только себя, которую он дико любит. Ничего другого. 17.02.2011 18:52:32, Эники-бэники
Nanik
То, что им приносит удовольствие и положительные эмоции. Человек готов тратиться на то, что дает ему ощущения, чем они новее, ярче и ближе к его представлению о том, что такое хорошо и что такое счастье, тем лучше.

Что ваш муж вкладывает в понятие "счастье"? И "удовольствие"?

И просить мало денег – это в корне неверный подход.
17.02.2011 18:45:40, Nanik
любит путешествовать, дорогие рестораны и пялиться в телек. На это готов тратиться... на себя, мечтает, чтоб я ездила/ходила с ним и оплачивала свою половину. 18.02.2011 12:51:50, не автор, но такая же
Не мой не такой. Он лично на себя ваще не тратится. Перестала ему одежду покупать, так он и не сильно парится. Что есть то и донашивает. А мне стыдно, что он в обносках ходит. 18.02.2011 14:58:56, надоело ругаться
Эники-бэники
+ миллион. Первый абзац это вообще основа основ для определенного типа мужчин, которые статусом повыше, чем "диван-пиво" (как тут Moon описывала, кажется) 17.02.2011 18:56:03, Эники-бэники
Каждому отдельно взятому мужу нужно предлагать то, в чем именно он нуждается. Ваш не нуждается в том, что вы предлагаете. Или давайте ему то, что ему надо, или ищите другого, которому нужен секс/доброе слово/воспитанные дети.
Не такая уж, это, между прочим редкость - то, что вы можете дать. Это же дают 80% жен и не жен...
17.02.2011 17:46:53, murka i knopka
мой нуждается в жене, ктр оплачивает 50% коммунальных услуг и ипотеки.
Что 80% могут дать то же, я в курсе, так я не против, чтоб он женился на другой и давал 50% своей зарплаты другой, но пока он женат на мне, хотела б , чтоб давал мне.
А он никому не хочет давать.
17.02.2011 17:52:14, не автор, но такая же
Ну и что он вам дает взамен оплаты ипотеки? Или вы просто так платите, и еще хотите ему секс втюхать, не получая ничего взамен? 17.02.2011 17:56:24, murka i knopka
взамен оплаты 50% ипотеки я имею крышу над головой, лично мне он ничего не дает 17.02.2011 18:02:39, не автор, но такая же
Не представляю, в какой нищете надо жить, чтобы есть невкусную еду... 17.02.2011 16:57:11, murka i knopka
NatalyaLB
ну тогда я нищая... больше всего на свете я люблю суши, но 2 раза в день (60 раз в мес) они мне не по карману (600 евро в мес на обед и ужин, не считая полдников, завтраков и перекусов мне жалко) 17.02.2011 17:06:35, NatalyaLB
natmet
5 баллов! 17.02.2011 16:59:26, natmet
Вечная Весна, антиромантик
может, автор готовить не умеет 17.02.2011 16:58:23, Вечная Весна, антиромантик
Колбасу, пельмени и йогурты еще никто не отменял :) 17.02.2011 17:06:15, murka i knopka
Liusia (просто Люся)
а если автору все это невкусно? 17.02.2011 17:07:18, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
это вкусная еда?? 17.02.2011 17:06:51, Вечная Весна, антиромантик
А что, нет? Я бы сейчас колбаски стрескала с удовольствием, кто бы принес... :) 17.02.2011 17:10:30, murka i knopka
А я пельмени хочу второй день) 17.02.2011 17:16:04, Ольгочка
угостить ? 17.02.2011 17:18:35, 779977
Самолепные :)? 17.02.2011 18:00:11, Ольгочка
ресторанные 17.02.2011 18:01:38, 779977
Прямо задумалась) Лучше я буду дальше хотеть) 17.02.2011 18:09:24, Ольгочка
Liusia (просто Люся)
а вы всех виртуальных девушек пельменями угощаете? 17.02.2011 17:26:48, Liusia (просто Люся)
тоже хотите пельменей ? 17.02.2011 17:42:07, 779977
Liusia (просто Люся)
нет, просто интересуюсь 17.02.2011 17:43:44, Liusia (просто Люся)
ааа. еще никто не соглашался ((( 17.02.2011 17:44:14, 779977
Конечно, кому нужны виртуальные пельмени :) Или у вас с доставкой? 17.02.2011 17:48:01, murka i knopka
в китайских ресторанах подают весьма самобытные... с доставкой меня к ним ))) 17.02.2011 17:53:42, 779977
Вы меня приглашаете? 17.02.2011 18:10:44, murka i knopka
Liusia (просто Люся)
сочуствую 17.02.2011 17:45:29, Liusia (просто Люся)
вам не понять. 17.02.2011 17:46:00, 779977
Liusia (просто Люся)
отчего же? 17.02.2011 17:48:17, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
кому как, вообще-то)) мои детки за колбасу мать родную продадут, а младшая за пельмени и отца тоже. Но у них тяжелое детство, да 17.02.2011 17:08:32, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
:) ага, мой тоже от пельменей не откажется, правда мы покупаем хорошие, в которых мясо есть :) 18.02.2011 08:38:30, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
а чо? вот я не умею, так пока в ресторан не отведут, или в гости, так и ем невкусное(( 17.02.2011 16:59:42, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
не ожидала от тебя! 17.02.2011 17:00:52, Вечная Весна, антиромантик
Liusia (просто Люся)
чего это? я прям всем так сразу и говорю - я готовить не умею 17.02.2011 17:02:11, Liusia (просто Люся)
зачем всем и сразу ? смотрят голодными глазами ? 17.02.2011 17:11:30, 779977
Liusia (просто Люся)
на всякий случай 17.02.2011 17:12:40, Liusia (просто Люся)

Показано 150 комментариев из 239



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!