Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.02.2011 01:06:19

830 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долли Миодова
Я своего мужа не убеждала оставить меня дома. Скорее он меня просил. Оставить всё и поехать по странам, на благо материального состояния семьи и его карьеры. Вот теперь я домохозяйка. У меня даже есть домработница. И я всё равно неверояно занята всё время. Чем? Если сказать прямо и грубо - тратой денег. Подробно - адаптацией и обустройством семьи на новом месте, изучением очередного языка, помощью в адаптации на новом месте сына и....сборами и переездом дальше. Вот так и живём. Получается, никаких достижений нет, да плодов деятельности тоже. Домохозяйка - это приговор, а вовсе не удача, ну в моём варианте. 08.02.2011 06:36:13, Долли Миодова
Почти также. Уехала с мужем, теперь в другой стране сижу почти 4 года без работы. Пытаюсь, но не берут. Родила второго и занимаюсь детьми теперь. Отвезти в школу, забрать, на кружки и т.д. Домработницы нет, да и не надо. Сама все делаю и все равно времени вагон остается (язык тоже учу), во всяком случае сейчас, когда меньшой подрос чуть чуть. Очень хочу работать, но вероятность очень маленькая. Поэтому полностью согласна с фразой "Домохозяйка - это приговор, а вовсе не удача, ну в моём варианте".
Муж понимает, что мне тяжело, но просит наслаждаться жизнью, потому что потом еще наработаюсь :-) Интересно, где и когда...
08.02.2011 13:09:58, green eyes
А что так мрачно то? Я в таком месте и в такой индустрии нашла место,что тоже многим странно бы показалось.И английский с *0* был)),Сейчас всё супер..Но я ОЧЕНЬ хотела. 08.02.2011 17:19:17, птичка певчая
Английский у меня прекрасный, но тут это не поможет, он тут у всех прекрасный. Голландский учу, но до "хорошо говорить" еще ох как далеко... Опыта работы вне России нет. Получено английское образование, но это тоже особо ни на кого впечатления не производит. Бабушек нет, вообще никого нет, только мы. Да даже не в этом дело, дело в том, что даже на интервью не зовут. И Я тоже ОЧЕНЬ хочу. А мрачно - потому что очень хочу и предпринимаю попытки, но каждый раз, получая очередной ответ с вежливым отказом на стадии только просмотра CV, самооценка падает все ниже и ниже, а это не есть хорошо. И уверенности не прибавляется. 08.02.2011 19:17:02, green eyes
Не все неработающие жены бегают с тряпкой по дому. Лично мне найти такую няньку(гувернантку?) как я стоило бы дороже, чем я смогла бы заработать.
Первый результат моей работы я увидела, когда сын закончил университет получил отличное предложение на работу, это невозможно измерить деньгами.
Дочь в свои 6 лет очень активна, ее после школы нужно забрать отвести-отзаниматься-привести-уроки, и так 5 раз в неделю, мы домой попадаем к 7 вечера. Надеюсь тоже увидеть результат своей работы. Деньги зарабатывает только муж, но его такая моя работа очень даже устраивает. Для дома только готовлю и покупаю продукты, все остальное делают за меня.
08.02.2011 01:34:18, brusnika
я думаю,если мужу очень важно иметь дома порядок,уют,вкусную еду и глаженные рубашки,да + чтобы дети под маминым присмотром и мама их всюду развозит-вот вам и его мотивация оставить жену дома:)А ещё-работающая жена тратит на свой гардероб значительно больше,чем домашняя:)
И не говорите,что и работающая жена все это делает:) да,делает,конечно,но не так и не тогда,как раньше...не так регулярно и дети "проверяются" интенсивнее:)лишь по выходным:)
Это я как домохозяйка со стажем вам говорю:) а ныне вышедшая на ежедневную работу.
Кстати,мой муж был против моего выхода,но дал мне возможность самой решать. Я решила выйти:) пока все живы и даже сыты и даже ухожены:) пока...:)
08.02.2011 00:26:11, ЛёльКа
А что такое домохозяйка? Вот мой круг - мы все со 2 курса универа пахали, одновременно учась на дневном%) Сейчас, через 20 лет многие не работают в офисе, но не потому что так хотели, а потому что так получилось: бабушек или нет или они молодые, сами еще работают. Ответственность за детей, как ниже пишут? А вот она в том и заключается, что дети не спихнуты на нянь. И так получается, что в нашем кругу так у многих. Т.е. я лично не вижу того, что пишут ниже: есть желание - нет времени из-за работы, нет работы - нет желания. Ну вот нет у нас работы с ... и до.... И при этом очень даже есть желание и время на свои "тусовки" и "тусовки" детей:)
Подруга вышла замуж в 22, муж на 2 г. старше. Родила через год. Зарплаты мужа хватало на жизнь + на трешку в новостройке. Девушка набрала учеников, англ. яз. на дому преподавала и преподает по сей день. 15 лет уже. (Она домохозяйка?) За это время купили, присоединили к своей квартире соседнюю. Родили второго, здоровье которого не позволяло ходить в д\с, у него была няня 7 лет. Ага, при маме домохозяйке:) Подруга продолжает работать дома с учениками. Ее работа рассматривается в семье как хобби, зарплата для бюджета некритична. В семье есть уклад, который предполагает, что всем хорошо, что мама НЕ на работе с 8 утра до 8 вечера. Есть время на заниматься с детьми, кружки, секции. Нормальные, а не полуфабрикатные обеды\ужины, отдых летом на море не 2 недели отпуска, а сколько захочется. Косметолог, парикмахер, фитнесс для себя не в 7 утра перед работой и не в 8 вечера, а пока дети в школе. и тыды и тыпы. Я не знаю, мож она довольна жизнью и муж доволен соответственно? Чего бы ему ее из дома гнать? как-то все само собой, нет? Вы как эту ситуацию прокоментируете?
07.02.2011 17:26:52, *Katherine*
А вот так получилось... Сначала после долгих хождений по врачам вдруг/случайно/неожиданно оказалась беременной, причем узнали-то при угрозе (кровотечение), как раз в это время работу меняла, нервничать/отстаивать рабочее место не стала - просто побоялась выкидыша. Меня и уволили с исп.срока. Потом родила, растила, выявилась пищевая аллергия-сад недоступен, продленка тоже. Бабушек нет. Так и застряла дома. 20 лет работала, много, трудоголила и, видимо, перегорела как-то. А тут и здоровье подсело и устала в целом. 07.02.2011 14:24:19, Zanudka
Лена Таганрог
В общем прочитав ветку до конца я пришла к простому выводу. Самый простой способ стать домохозяйкой это умерить аппетиты (свои и детей да и мужа заодно) до того уровня чтобы на все про все хватало одних его доходов а желательно ещё и оставалась тысчонка-другая в чулке. Оказывается все лежит на поверхности. Как я сама не сообразила то. 07.02.2011 15:11:18, Лена Таганрог
Мдя... Никогда Вам не быть настоящей домохозяйкой:))) Выводы насмешили:) 07.02.2011 16:16:06, ==
Да ладно, это как раз показатель уровня российских домохозяек:-). В основной массе. 07.02.2011 17:52:34, pomadka
NatalyaLB
свои и детей - это легко, как умеряются аппетиты мужа, в теме не раскрыто 07.02.2011 15:59:11, NatalyaLB
Лена Таганрог
Как раз умерить аппетиты мужа гораздо проще чем детские. Они то ещё не понимают что почем. У нас столько продуктов выбрасывается недоеденных детьми что свинью уже можно было выкормить. 07.02.2011 19:57:47, Лена Таганрог
NatalyaLB
а зачем вы лишнее покупаете и готовите? у меня вот ничего никогда не выбрасывается.
и именно потому что они не понимают "что почем", они верят нам, всрослым, на слово, каждый раз когда мы говорим " а вот это нам не по карману".
а муж то знает, что ВОТ ЭТО ему по карману, и с чего он "от этого" будет отказываться во вред себе и на радость жене? это ж жену надо больше себя любить. Если у вас такой муж, то поздравляю, вам очень повезло.
07.02.2011 22:09:02, NatalyaLB
Лена Таганрог
Если ЕМУ по карману то пусть сам и покупает. Кстати самые счастливые из моих подруг те кому мужья не дают фактически наличных а закупают продукты по списку выданному женой. 08.02.2011 09:20:37, Лена Таганрог
как-то неправильно пытаться умерить аппетиты того, кто всех обеспечивает. 07.02.2011 20:38:14, pomadka
Лена Таганрог
взрослому человеку проще объяснить что курица в 2 раза дешевле говядины, а рыба в 2 раза дешевле курицы. а по калорийности и питательным свойствам в принципе всё одно и то же. А ребенок будет выть-не хочу белое мясо-хочу красное, фу-в рыбе косточки!!! И вообще откажется от еды или будет голые макароны трескать месяцами. Оно конечно экономически выгодно но неизвестно как на здоровье скажется-моет потом дороже обойдется лечить гастрит какойнибудь. Уже проверено миллион раз. 07.02.2011 20:44:10, Лена Таганрог
Рыба дешевле? У нас дешевую не едят :) 07.02.2011 21:04:29, murka i knopka
Главное себя убедить и мужа нормального найти. Ну и на других не смотреть. Работают те, кто не может позволить себе заниматься более приятными делами. И не важно по финансовым или другим каким мотивам. 07.02.2011 13:58:49, В теме
WildStitch
ну, басня про попрыгунью-стрекозу вообще-то не зря классика жанра. ИМХО, подобные легкомысленные персонажы были всегда и будут всегда. Впрочем, мне они не мешают. :) 07.02.2011 15:38:57, WildStitch
попрыгунью вроде не оставили на морозе ? все срослось ? 07.02.2011 18:33:51, 779977
WildStitch
в наше время запросто оставят. Впрочем, если считать какой-нить социальный приют или нищенскую пенсию по старости за "срослось", то да, конечно, все в порядке. 07.02.2011 20:15:05, WildStitch
Liusia (просто Люся)
а приятное - это непременно бесплано, а еще лучше за свои собственные деньги? зарабатывание денег (больших притом) занимаясь тем, что приятно, в картину мира не укладывается? 07.02.2011 14:22:51, Liusia (просто Люся)
У каждого своя картина :) и понятие большие деньги то же. Давайте предположим, что у вас есть много денег, как полученных не важно. Что вы будете делать? Дальше с флагом работать или все таки займетесь чем то более приятным. Есть конечно исключения из правил, но там свои тараканы. 07.02.2011 15:15:48, В теме
WildStitch
а, ну тогда понятно. Я бы точно моментально бросила работу. Но денег должно быть достаточно, чтобы лет 50 прожить на них безбедно (вдруг я до 90 доживу?). А это слишком большая сумма, поэтому из области фантастики. 07.02.2011 16:55:18, WildStitch
Liusia (просто Люся)
то, что мне приятно, вполне способно приносить деньги, если у меня есть много денег, это значит я перешла на новый уровень, значит со временем денег станет еще больше. 07.02.2011 16:45:14, Liusia (просто Люся)
Работают те, кто чувствует свою ответственность за своих детей, например. 07.02.2011 14:16:34, pomadka
какая наивность:) в моем окружении работают как раз те,кому не охота постоянно воспитывать своих детей-у них это делают няни:) а так хорошо:пришел домой-дети уже накормлены,вымыты,обучены и желательно-спят:) это пример близких друзей и родственников мужа.т.е не теория. 08.02.2011 00:28:28, ЛёльКа
оставьте свои милые выводы о чужой наивности при себе. Я писала про адекватных родителей:-))). 08.02.2011 12:19:44, pomadka
о,они очень даде адекватные:) просто каждый живет так как ему хочется...если может это себе позволить:) 08.02.2011 23:28:43, ЛёльКа
пусть живут, я не против:-). 09.02.2011 00:06:10, pomadka
И не работают по той же причине. 07.02.2011 16:18:11, NLU
Да-да. От кирпича на голову ни чей муж-кормилец не застрахован:-(. Огромное наследство и кучу домов в пример приводить не надо. Так живет ограниченый круг людей в нашей стране и у них совсем другие проблемы:-). 07.02.2011 17:47:38, pomadka
Лена Таганрог
за кучу домов надо кучу налогов платить... 07.02.2011 20:44:57, Лена Таганрог
вот уж никак не связаные вещи.. 07.02.2011 14:33:27, хатуль мадан
*Работают те, кто не может позволить себе заниматься более приятными делами*
Несколько раз перечитала.)Поняла.А если работа-реально приятное дело и по выбранной правильно специальности?И результат от неё-тоже приятный вполне?А ещё-коллектив единомышленников,уважающих и понимающих друг друга?Это я вокруг себя огляделась)).
Неужели лт этого можно отказаться?)
07.02.2011 14:16:28, жена ..чья то
Это все другие причины. Я написала. Просто автор этакий воинствующий проповедник работы:) хочешь работать- флаг тебе в руки, не хочешь не работай и вот это гораздо сложнее:) нужно найти правильного мужа, нужно найти людей которые за тебя будут делать то , что ты не хочешь и т. п. Как правило те кому работа действительно нравится такие обсуждения не заводят. 07.02.2011 15:24:16, В теме
Лена Таганрог
Мне как раз моя работа нравится, рядом с домом, полдня, в тепле, сотрудники все культурные, один ребенок рядом, другого без проблем могу вовремя в садик отводить забирать-через дорогу от работы и ещё и денег платят за это. Но мы планируем улучшать жилищные условия и вероятно район проживания поменяется. Если возникнет пункт связанный с ездой туда-сюда то это место работы будет уже не столь привлекательным. Вот и задумалась может действительно тогда податься в домохозяйки? Ковыряться потихоньку на кухне да в огороде. 07.02.2011 20:03:28, Лена Таганрог
caban
конечно, ведь уборка дома, готовка, глажка и прочие "удовольствия" - это такое приятное времяпрепровождение....ммммм...
обзавидуешься!
07.02.2011 14:15:00, caban
Лена Таганрог
Вы так говорите вроде работающим не приходится заниматься уборками-глажками и т.п. Мне так как раз дома удобней в абсолютно неглаженном спортивном костюме находиться а на работу приходится приводить одежду в порядок. Но у домохозяек есть масса времени для просмотра сериалов, чтения книг например или для заведения романов от скуки. 07.02.2011 14:39:52, Лена Таганрог
caban
да уж всем ли работающим приходится заниматься уборками-глажками? мне не приходится.
а ходить в неглаженном мне неприятно даже дома.
а на работе- сериалы он-лайн, жизненные истории такие, мексика отдыхает. Книги тоже читать приходится, только не мусор любовный, а рабочую литературу, а уж романы на работе....эхх.
07.02.2011 14:52:11, caban
Лена Таганрог
А кто у вас извините всё делает-то по хозяйству? Мне если кто-то другой сделает уборку то я элементарно потом ничего найти не смогу. Да и вообще неприятно когда хозяйничают на моей территории. Насчет глажки-то в основном приобретаю вещи которые таковой не требуют, по крайней мере ежедневной. Я ж не мужик чтоб в костюмах и рубашках ходить. Женщине проще-платьица трикотажные, свитерки, джинсы. 07.02.2011 15:16:01, Лена Таганрог
caban
моя помощница по хозяйству прекрасно знает как я не люблю находить вещи не там где им положено быть, мы с ней вместе уже очень давно, так что никакого раздражения.
про одежду оставлю без комментариев. я видно мужик.
07.02.2011 15:29:19, caban
Лена Таганрог
или у вас нет мужа... мой категорически против даже няни для экстренных случаев. Он и газовщиков и переписчиков в дом не пускает. 07.02.2011 20:05:41, Лена Таганрог
caban
вы что считаете, что все мужчины сделаны под копирку с вашего мужа? 08.02.2011 09:05:49, caban
некоторые мужья согласятся пустить в дом кого угодно, лишь бы жена была довольна:-). Иначе... 07.02.2011 20:40:53, pomadka
Елена Д.
для меня работа - более приятное дело, чем заниматься хозяйством.. а чтобы заниматься чем-то другим нужны другие деньги и другое место рождения :) 07.02.2011 14:13:31, Елена Д.
Лена Таганрог
Со многими приятностями почему-то парадоксальная ситуация получается. Когда не работаешь то на них нет денег либо подходящей компании (не все дела особенно приятные можно делать в одиночестве), а когда работаешь нет времени и сил. 07.02.2011 14:42:44, Лена Таганрог
Парадокс ещё в том,что пока работаешь-думаешь,вот бы мне туда-то и туда-то сходить,того-то навестить,с тем то встретиться...Спортом ну уж точно займусь...если не надо будет на работу.Ага!Как бы не так.Я была и в том ,и в том состоянии.Прелесть от кучи свободного времени улетучивается быстрее,чем отдохнёшь от работы. 07.02.2011 14:58:25, жена ..чья то
работаю - хорошо. не работаю - тоже хорошо. в любом моём состоянии для мужа есть свои плюсы :)) 07.02.2011 13:47:36, хатуль мадан не работаю
ИМХО "дешевле обходится" не жена, а бесплатная обслуга и ломовая лошадь. Жена вообще не может никак обходиться, а сидеть ей дома или нет, ИМХО же, вообще не финансовый вопрос. 07.02.2011 11:58:03, Sirriuss
[пусто] 07.02.2011 11:30:22
Лена Таганрог
В вашем случае решение простое как раз. Если охота было б на службу то можно пойти работать не на дядю а на тетю. работодателей женщин я думаю не намного меньше чем мужчин, а в некоторых сферах и больше. признайтесь что скорей все таки вам просто не охота (в этом ничего зазорного нет) 07.02.2011 14:45:28, Лена Таганрог
Со временем конечно я немного разленилась;), но относительно начальника-женщины: есть ведь не только начальники, есть коллектив. В чисто женском я бы сама работать не смогла. 07.02.2011 15:16:48, Верю
а недвижимостью за рубежом распологаете ? 07.02.2011 11:39:42, 779977
Нет. И к золоту равнодушна. И к Рокфеллерам себя не отношу. Нам ( мне, мужу, детям) очень комфортно при нынешних финансовых условиях. И ради большего ни он не изменит своего отношения к моей работе, ни я не стану настаивать. 07.02.2011 11:45:10, Верю
то есть в случае чего, у вас ничего нет 07.02.2011 12:22:47, Наталияяя
Я разве написала, что ничего нет? Есть квартира родителей ( дай Бог им долгих лет жизни), в нашей квартире у нас с детьми 2/3, финансовая заначка на вполне приличное время, алименты (белая зарплата), ну, и есть определенная страховка на старость. Хотя, если честно, то я наивно и недальновидно полагаюсь на то, что муж не оставит нас бомжевать. Хотя бы на первое время. А дальше... Старшая дочь горит желанием работать и себя обеспечивать (понимаю, что пока это слова). Я работы не боюсь, высшее образование имею, глупой себя не считаю, небольшой опыт самостоятельных телодвижений имеется, урезать свои хотелки смогу без проблем. Т.е., конечно, придется собраться и напрячься, но перспектива не так уж и туманна. 07.02.2011 13:07:59, Верю
так в квартире родителей живут ролители. алименты платятся только до 18 лет детей. старшая дочь горит желанием работать и себя обеспечивать или еще и вас?
пару лет назад у сына в классе у его одноклассницы умер отец. 40лет, вполне здоровый был. мама не работала лет 15. ну машину продала. квартиру не продашь, где-то жить надо с двумя детьми. и пошла дет.сад работать. вот они себя и урезали до ее заработков весьма заметно даже со стороны
а случаи когда люди разводятся и еще и имущество делят, не хватит времени писать
07.02.2011 13:19:30, Наталияяя
Лена Таганрог
Сегодня только свидетелем интересного разговора стала. У нас одна сотрудница раньше супругой бизнесмена была, только и разговоров было куда они ездили отдыхать в очередной раз с указанием фантастических на мой взгляд сумм. А сегодня начальство попросило ее обзвонить своих учеников и сообщить что карантин продлили-она ответила что разорится если будет каждому из 30 на мобильный звонить. Мне аш интересно куда она свою зарплату девает если даже на мобильник не остается, у меня и в самые плохие времена на связь деньги находятся, мало ли что. А тут привыкла жить на широкую ноги-в свои средства не укладывается 07.02.2011 14:49:50, Лена Таганрог
Дилижанс (ех Вечная Весна)
за свой счёт звонить такому количеству посторонних людей в жизни бы не стала
оно мне надо?
07.02.2011 16:15:28, Дилижанс (ех Вечная Весна)
WildStitch
пардон, но звонить всем на мобильный вообще-то децствительно дорогое удовольствие как в смысле денег, так и в смысле времени. Намного проще, быстрей и дешевле отправить одну стандартную смс-ку всему списку с указанием времени со скольки и до скольки можно перезвонить и уточнить, если этого недостаточно.

И еще непонятно почему человек должен звонить по рабочему вопросу и тратить личные деньги. Бред какой-то, имхо, и хамство со стороны руководства. Так что совершенно правильно ответила.
07.02.2011 15:36:55, WildStitch
ну, 30 человек обзвонить действительно небольшое удовольствие, можно эти деньги и на другие радости жизни поратить 07.02.2011 15:22:33, Наталияяя
ландыш
у нее на связь есть. У нее желания нет тратить свои деньги на рабочие нужды. 07.02.2011 15:16:21, ландыш
ЕК настоящая
А она такая глупая, что не имеет других контактов детей? Ни домашних телефонов, ни 1-2-3 помощников из род. комитета?

А если у нее все это есть, но она "просто так ответила начальству", значит она просто грымза.:)
07.02.2011 15:06:15, ЕК настоящая
Лена Таганрог
У нас частный сектор нетелефонизирован, да и не будет никогда-нафиг кому сейчас нужен городской телефон у всех мобильные, а в многоэтажках живут человек 5 из класса. Вот она их и обзвонила с рабочего телефона и каждому дала список ещё из нескольких одноклассников чтобы те уже им по цепочке передали информацию. Так это не домохозяйка а взрослая работающая женщина, у которой дети уже самостоятельные, жилье хорошее, определенные запасы думаю тоже есть. пПосто привыкла жить на сумму в несколько раз большую и теперь сложно приспособиться. Знаете анекдот "Сколько бы не получал всегда оказывается что для нормальной жизни нужно в полтора раза больше" 07.02.2011 15:24:03, Лена Таганрог
Крохозябр
мне в одном американском фильме понравилась очень идея обзвона "в случае чего" родителей из класса - там составлялось такое "дерево" на собрании. Т.е. сообщают новость одной маме. Она звонит троим. Те в свою очередь ещё троим. И так до конца, пока весь класс не будет оповещен. И каждая мама знает, кому она должна звонить, и имеет номера телефонов. Мне лично очень понравилось. 07.02.2011 15:50:21, Крохозябр
Лена Таганрог
там не просто обзвонить и сообщить надо было а ещё узнать кто гриппует, у кого из гриппующих будет подтверждаюший документ а у кого нет, чтобы знать на сколько продлить карантин. Мы же каждый день сейчас отчеты подаем по куче форм. вроде кроме подсчета процентов гриппующих по классам, возрастам, длительности болзени и прочему больше заняться нечем. 07.02.2011 20:08:45, Лена Таганрог
Крохозябр
тогда род. ком. должен на это деньги выделить. Мы оплачиваем воспитателям звонки с их мобильного. 07.02.2011 20:12:45, Крохозябр
и никакого резервного канала ? если мама второго уровня не дозвонится до 1 мамаши - все ....вся ветвь не в курсе. 07.02.2011 18:50:12, 779977
Крохозябр
думала об этом :) там настолько подробно не написано, но подозреваю, что если до кого-то не дозвонились, можно передать инфу "центральному звонящему". Всё лучше, чем 30 человек одной обзванивать. 07.02.2011 18:52:34, Крохозябр
Квартира у родителей большая, я с двумя детьми точно умещусь. Про старшую дочь написала, что хочет себя обеспечивать (меня бы устроило). Чтобы не идти в детский сад и планирую при помощи и поддержке мужа заняться своими заработками ( о чем написала в первом сообщении).
Вы во всем правы, и я не настолько глупа, чтобы этого не понимать и о будущем (своем и детей) совсем не задумываться. Но как- то грустно жить под лозунгом "А вдруг...?".
07.02.2011 13:33:32, Верю
тогда и страховку покупать глупо.
лучше подумать о грусном, чтоб потом вся твоя жизнь не стала грустной
07.02.2011 13:42:28, Наталияяя
Дилижанс (ех Вечная Весна)
Будут бить - будем плакать (с) 07.02.2011 13:46:31, Дилижанс (ех Вечная Весна)
Неужели быть владычицей морскою интереснее самой жизни? 07.02.2011 12:56:24, NLU
Дилижанс (ех Вечная Весна)
как нету, половина имущества её 07.02.2011 12:26:33, Дилижанс (ех Вечная Весна)
Лена Таганрог
Теоретически так. Но в натуре имущество поделить иногда достаточно проблематично особенно недвижимое 07.02.2011 15:25:51, Лена Таганрог
а чего с этой половиной делать? продавать и жить на оставшиеся деньги? 07.02.2011 12:40:02, Наталияяя
Дивная жизнь на линии фронта. 07.02.2011 12:57:59, NLU
Очень тяжело жить постоянно думая про "в случае чего"...
Какой-то странный подход к решению вопроса о том, работать или нет...

На работе например, тоже может случится "в случае чего", когда можно было дома сидеть...

Да и работать можно начать в этом случае и т.д.
07.02.2011 12:46:39, Alisa1977
что здесь странного думать "в случае чего". люди и страховку покупают на случай "в случае чего", а не просто потому что денег девать некуда.
если работаешь, то есть опыт работы. и вместо потерянной работы можно найти другую. а если сидишь дома 10 лет, то твоя цена на рынке труда сильно падает
07.02.2011 13:08:22, Наталияяя
Смотря кем работаешь. Можно работать медсестрой, например, и проработав 10 лет, получать ЗП меньше, чем секретарь. А можно в багаже иметь хорошие знания и пристроиться после сидения дома.
А жить с постоянным "а вдруг муж уйдет" и т.д. и т.п. это ужасно...ИМХО, конечно. Как вообще доверять мужу с таким настроем?
07.02.2011 16:33:32, Alisa1977
WildStitch
не смешите. Кто возьмет на работу 40-ка летнего теоретика без опыта работы? Это в 20 такое простительно, в 40 - уже нет. За это время все выученное уже давно устарело. И кому нужен 40-ка летний секретарь???? Если, конечно, это не дама, начавшая при этом же боссе в свои 20 и показавшая себя незаменимым помощником.

А медсестра со стажем очень даже прекрасно работу найдет в любом возрасте. Не за миллионы, но без куска хлеба не останется.
07.02.2011 17:12:03, WildStitch
А если разорится страховая компания? А если женщина сама заболеет и не сможет работать? 07.02.2011 13:35:48, Верю
то есть имущество страхуют очень глупые и неразумные люди.
если человек работать не может, то он хоть пенсию по инвалидности получит. жить на нее конечно будет грустно
07.02.2011 13:44:14, Наталияяя
Так как в итоге разных " в случае чего" называется соц.пособие по- моему не важно. На любое из них жить грустно: на какое-то более, на какое-то менее.
Про страховку ни разу так не думаю, сама такая;).
07.02.2011 15:14:48, Верю
Дилижанс (ех Вечная Весна)
что хочешь, то и делай 07.02.2011 12:42:19, Дилижанс (ех Вечная Весна)
ну да, продать машину. половину квартиры уже не продашь, самой жить где-то надо. хотя конечно можно найти жилье еще похуже и жить какое-то время на эту разницу. ну вот и жить на вырученные деньги, плюс работа за копейки, потому как на хорошую уже не берут 07.02.2011 13:11:40, Наталияяя
Дилижанс (ех Вечная Весна)
как-то грустно у вас. 07.02.2011 13:15:00, Дилижанс (ех Вечная Весна)
все из жизни. как есть.
а вы почитайте в неполной как такие бывшие домохяйки начинают в 40 лет работу искать
07.02.2011 13:32:07, Наталияяя
Лена Таганрог
у меня подруга 10-12 лет дома сидела с ребенком, но девочка действительно проблемная с астмой, из больничных бы не вылезала. Потом устроилась кассиром в супермаркет бытовой химии. Зарплата побольше чем у тех кто в офисах по 10-15 лет работает, там оклад и плюс от продажи процент. Правда режим не очень удачный для тех у кого дети помладше - скользящий график, выходные выпадают на будние дни, вечером допоздна. Поэтому и работаю в основном хорошо сохранившиеся дамы в районе 40-45 в которых дети уже подрощенные. Так что не обязательно в дворники идти после большого перерыва. А кстати, чем плохо дворником то? На свежем воздухе и неполный день. Моя соседка новая оказывается метет набережную с 7 утра до часу дня, 2 выходных а платят в 3 раза больше чем мне в школе. Я в ней сразу профессионала заприметила, лихо во дворе лопатой для уборки снега орудует, не то что я белоручка офисная вся взмыленная себе проход к воротам откапывала чтоб на работу успеть. 07.02.2011 15:32:20, Лена Таганрог
дворником наверное замечательно на свежем воздухе, только вот зарплата не больше 20 000р. 07.02.2011 16:55:58, Наталияяя
Лена Таганрог
гы. у меня и начальник столько не получает. Дворником за 20000 я бы и сама наверное побежала рысью, даже после оплаты услуг няни до фига денег бы осталось ещё 07.02.2011 20:11:42, Лена Таганрог
Дилижанс (ех Вечная Весна)
и что я там должна прочесть - как важно подстелить соломку?
так я в это не верю, что можно подстелить.
Я и ребёнка выращиваю просто так, а не ради стакана воды, которой может и не захотеться.
07.02.2011 13:44:29, Дилижанс (ех Вечная Весна)
не, просто как народ маяется жить на копейки, а найти в 40 лет работу не имея опыта очень сложно 07.02.2011 14:03:02, Наталияяя
Дилижанс (ех Вечная Весна)
а как они до этого жили? 07.02.2011 14:11:50, Дилижанс (ех Вечная Весна)
мужья были и обеспечивали 07.02.2011 14:32:23, Наталияяя
Дилижанс (ех Вечная Весна)
тогда какого лешего этих женщин потянуло разводиться? 07.02.2011 14:35:27, Дилижанс (ех Вечная Весна)
у одних мужья сами уходят, у других банально умирают 07.02.2011 15:26:43, Наталияяя
Дилижанс (ех Вечная Весна)
если умирают, это одно. Но там есть наследство и делить имущество не надо.

А про уходят... если женщине нужен этот муж, она его любит - зачем отпускала?
Ну а если не нужен, то нужно было заранее подготовится, конечно.
07.02.2011 16:04:39, Дилижанс (ех Вечная Весна)
так рабства у нас вроде нет. закрывают дверь и уходят.
у меня вот подруга есть. съездила на пару недель летом к друзьям отдохнуть, приехала, а муж ей сообщил, что больше здесь не живет. домой привез, развернулся и уехал. 15 лет жили
07.02.2011 16:58:49, Наталияяя
Дилижанс (ех Вечная Весна)
и он всё бросил и уехал.
Либо вы не знаете подоплёки такого поступка, либо муж псих. Но был бы он психом, вы бы это заметили.
07.02.2011 17:29:15, Дилижанс (ех Вечная Весна)
что все бросил? квартира ее была. машину, да забрал. с ребенком иногда общается. на психа не похож. подоплека "встретил любовь" 09.02.2011 12:01:11, Наталияяя
А какая разница в чем подоплека таких поступков? И что меняет разновидность ухода из дома мужа-добытчика для жены, неработавшей годами? Ей, в любом случае, нужно на что-то жить. 08.02.2011 12:29:42, pomadka
А женщин иногда и не спрашивают, и очень технично оставляют с голой попой. За годы сидения дома социальные коммуникации терятся, также как и навыки борьбы за место под солнцем, не самый большой подарок такая женщина для работодателя.
Да и повиснуть финансово на новом мужчине, как показывает практика, удается далеко не всем.
07.02.2011 15:03:40, AlisaLi
Дилижанс (ех Вечная Весна)
сначала полностью обеспечивает, холит-лелеет её и детей, а потом оставляет с голой ж?
нелогично абсолютно.
07.02.2011 16:05:57, Дилижанс (ех Вечная Весна)
но тем не менее очень часто встречается 07.02.2011 17:17:40, Наталияяя
Дилижанс (ех Вечная Весна)
я только отсюда узнала, что такое вообще встречается. 07.02.2011 17:30:57, Дилижанс (ех Вечная Весна)

Показано 108 комментариев из 830



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!