Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с кармой хронической неудачницы по жизни?? Это лечится??

Ничего в жизни не удается, не получается... к 30 годам ( в браке 10 лет) негде жить, нет нормального мужа, нет нормальной работы с нормальным доходом.. Любые начинания заканчиваются провалом... Это как то лечится?? Чувствую себя в Шоу-Трумана, ощущение, что по велению свыше поместили в определенные условия и из них не вырваться никуда, как не старайся...
30.01.2011 00:35:45,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Нет, это не лечится- так и останетесь без всего, еще и мужа с ребенком заразите и жизнь им испортите. 01.02.2011 09:37:17, Дина (Джума)
Никакой кармы нет, забудьте)). Даже если есть, то думать не надо об этом. Не в Вашей ситуации. Верно внизу пишут: карма - это когда серьезные заболевания и пр.
А у Вас проблема с установками, которые в Вас в детстве заложили. Спасибо маме-папе((.
Конечно, с этим можно разобраться. Это или профессиональный психолог, или "правильный" друг, или упорная работа над собой.
И помните: верно сформулированная цель - 50% успеха)).
31.01.2011 02:49:39, Lancel
Елена Д.
ну причем тут мама-папа? ей что 18 лет что ли? все на маму с папой сваливать.. у нее потому и "нет ничего", потому что не хочет (реально) и ленится, вот и все.. 31.01.2011 08:30:40, Елена Д.
мама-папа при том, что они заложили комплекс неудачницы. Я это видела на живых примерах много раз, а умные люди все давно описали.
А вот то, что не разобралась с этим до сих пор, да, уже собственная заслуга.
Реальное "нет ничего" тут не при чем (сорри за каламбур). У нее могут быть и таланты, и достижения, и пр., проблема-то в голове.
31.01.2011 15:04:42, Lancel
Елена Д.
ну и? надо со своими проблемами разбираться, и хуже нет способа самооправдания - свалить на родителей и воспитание.. всех воспитывают неидеально, я всего пару раз в жизни слышала от людей о том, что они довольны своим воспитанием и родителями :) все остальные это как-то преодолевали в себе.. 01.02.2011 08:08:05, Елена Д.
дело не в воспитании.
те, кого родители "долюбили", никогда не смогут понять тех, кого всегда записывали в неудачники и пр. Вопрос идеального воспитания я не поднимала.
01.02.2011 14:37:23, Lancel
Гы. Дело не в дорогах которые мы выбираем. На пятом десятке понимаю что главное - отношение к жизни. Уметь радоваться каждому дню.
А "нормальный муж", "нормальная работа" - это все такие условности, поверьте мне...
С "негде жить" вот надо разобраться. Так не бывает - вы ж где-то родились и имеете право там жить, как и Ваши дети.
30.01.2011 22:08:18, Moon
NatalyaLB
начнем с того что сама фраза "негде жить" глупа - автор сейчас живет на улице в картонной коробке? или, например, на сьемной кв? ну, я тоже на сьемной, ну и что? не вижу в этом никаких минусов, одни плюсы 30.01.2011 23:05:34, NatalyaLB
Сделаем скидку на то, что для каждого человека наступает момент, когда наполовину полный стакан кажется наполовину пуст... Типа поныть... 31.01.2011 08:43:50, Moon
NatalyaLB
лечится. но дорого 30.01.2011 12:52:30, NatalyaLB
У какого специалиста? У психолога? 30.01.2011 14:12:58, А?
NatalyaLB
психолога, психотерапевта... но хороших мало ( еще найти надо) и стоят они дорого 30.01.2011 14:15:02, NatalyaLB
да ладно! 7000 руб за два дня расстановок. Думаю, цель "стать удачницей" того стоит 30.01.2011 22:57:25, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
что, за 2 дня кто то обещает "100% решить все проблемы всем"? к таким я б точно не пошла..... 30.01.2011 23:04:15, NatalyaLB
хотите заболеть раком и узнать какая вы была удачница? доноетесь ведь. 30.01.2011 12:34:20, Colline
+150 миллионов 30.01.2011 19:23:38, BlondinkO
ФеврАлёна Нарбертовна
К психологу. Ваш диагноз как раз отлично лечится. в отличие от реальных проблем - например, генетической болезни, когда челу реально не повезло при рождении. В отличие от вас, повторюсь.
"...Я долго сетовал на бога за то, что не имел сапог, пока не встретил парня, который был без ног..." (с)
30.01.2011 12:20:00, ФеврАлёна Нарбертовна
мда, мыслеформа - все-таки великая вещь... 30.01.2011 12:08:25, джу
Не думаю, что ничего - это буквально ничего. какие-то достижения у вас должны быть, не может быть человека, ничего в жизни не достигшего вообще.
усугубляйте. ставьте себе маленькие (махонькие) цели, достигайте их и хвалите себя за выполненное.

дальше - больше. все придет.
30.01.2011 01:28:03, millimetr
Единственным важным достижением считаю рождение ребенка, если бы я не настояла 9 лет назад на рождении,сейчас была бы без детей вобще, муж вобще больше детей не хочет, а я хочу,а мужчин лучше, нормальных, которые бы были кормильцами в семье, и могли бы семью обеспечить жильем, почему то сдувало, как только они узнавали, что у меня ребенок.... т.е. опять неудача... 30.01.2011 02:02:25, А?
это не достижение вообще. это биология, дурное дело нехитрое.
ну неужели ни одного достижения вспомнить не можете?

живете отдельно от родителей? уже считается. работу нашли без блата? тоже считается. институт без взяток закончили? тоже гуд.

рисуйте себе мааааленькие следующие цели, реальные. и достигайте по одной. каждый выполненный этап - это +1 к вашей самооценке.
30.01.2011 18:41:38, millimetr
а сколько у Вас детей? ну хотя бы один есть? 31.01.2011 02:36:22, Lancel
gera
солнышко, ну родить ребенка- это действительно не достижение, это радость, каприз, любовь, но никак не достижение! Вот воспитать, поставить на ноги, выучить, обеспечить- вот это достижение. 31.01.2011 10:38:08, gera
Ириш, я, во1, не понимаю даже такой постановки вопроса)). С моей т. зр., достижение - это то, что сам человек таковым считает. Для меня, например, поступление в универ (на бесплатное, без взяток и пр.) не достижение вовсе, мне оно ничего особенного не стоило. Карьера тоже вполне естественный процесс. А для иной женщины родить ребенка - это ого-го какое достижение, потому что проходят через такие испытания. Когда я слышу, как кто-то два года лечится, чтобы забеременнеть, то я даже близко не могу представить, какое достижение может быть серьезнее. А что говорить про годы... И потом еще многие вынашивают с таким трудом, с таким страхом потерять. А тут с такой легкостью - "биология". Вот и интересно, человек вообще понимает, о чем говорит. Хотя, конечно, женщина, которая воспитывает ребенка сама, такую глупость не скажет, имхо. Такое скажут либо любители "пост-контрацепции", либо те, кто сбросил детей на нянь и бабушек, либо те, кто вообще не имеет об этом представления.
А Автор считает, что дочка - ее достижение, и совершенно права (сам факт, что решилась, для многих достижение еще какое). Между прочим, ее-то дочке уже 9 лет, я так понимаю. И как с этим можно сравнить такую ерунду из списка выше, ну как?))
31.01.2011 15:21:19, Lancel
NatalyaLB
муж есть, чем не достижение? у меня вот нет :) 30.01.2011 19:42:39, NatalyaLB
%))) ну можно и так :) 30.01.2011 23:45:33, millimetr
скоро появится... 30.01.2011 22:52:49, dkjfsj
NatalyaLB
"типун тебе на язык!" 30.01.2011 23:24:46, NatalyaLB
эээ это как посмотреть.
в иных случаях, когда мужа нет - достижение.)))
30.01.2011 20:20:04, сочувствующая
NatalyaLB
92% людей, живущих на земле, беднее и неудачливее вас. На что жалуемся то? что "свыше" не дали еще больше? а они и не обязаны, всё нужное для счастья они вам дали ( в отличие от многих и многих, кого наградили генетическим заболеванием, бесплодностью, уродством, неизлечимой болезнью и т д и т п)
Еще раз повторю вопрос: на что жалуемся? что нет своей квартиры? гарантирую, если б была, вы б точно так же ныли, только о чем то другом ( что нет денег на отдых в Испании, например). Что нет мужчины, ктр вас любит? а за что вас любить?
30.01.2011 13:17:10, NatalyaLB
а что случилось?
Почему именно сегодня Ваше настроение вылилось в топик?

И эта... Странные мужчины. Они знакомятся с женщиной, которой около 30 лет и думают, что она девица?:)
30.01.2011 11:26:13, а что случилось?
Да нет, мужчины не сейчас а в течении жизни встречались.. А сейчас потому, что очередная неприятность навалилась... 30.01.2011 14:15:07, А?
NatalyaLB
открою вам секрет - у вах так, просто другие не считают это "кармой" и "велениями свыше", она как то заранее настроены, что в жизни есть и хорошее, и плохое. Вы ж не убиваетесь каждый вечер, что солнце заходит и наступает тьма? привыкли, что это нормально - 12 часов солнца, 12 - тьмы ( или около того)? не рыдаете над каждым счетом за электричество?
Поверте, 99% всех остальных "неприятностей" такай же "мелочь, не стоящая наших нервов" как отсутствие дневного света половину времени.
Но вы выбрали " свет не замечать", а над "тьмой" рыдать и страдать.
Психолог вас не сделает богаче. Он может научить видеть мир таким каким он реально является, а не таким, каким вы решили его видеть.
30.01.2011 14:26:57, NatalyaLB
Вам нравится коллекционировать неудачи и удовлетворенно констатировать "опять.."? А свои достижения обесценивать? Попробуйте наоборот - положительные моменты коллекционировать, а не неудачи смаковать. 30.01.2011 11:24:09, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!