Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть у меня подруга - родная и близкая

Есть у меня подруга - родная и близкая, вместе на горшках сидели, в мои 38 почти 30 лет жизни - с ней, она как вторая кожа мне. Замужем она 17 лет. В браке - я у нее училась женской мудрости - сварено-поглажено-сервировано-секс феерический-муж обласканный-накормленный-удовлетворенный. 15 лет они за ручку, все-везде вместе, не наговорятся-не насмотрятся друг на друга. Не помню, что бы даже кто то голос повышал в их семье. Привожу пример всем своим знакомым - прихоржу в гости,ее муж с работы пришел, не переоделся, сидит в кресле печенье трескает. Весь в крошках. Я б уже, ну если не рявкнула, то возмутилась бы точно. А подруга мне: "Да не буду я любимому мужчине нервы мотать из-за крошек, мне их смахнуть полминуты". Мою личную разведенную жизнь устраивала, гуляла, на пляжи ходила, но с кем то самой крутить - даже в мыслях у нее не было. О сексе с мужем отзывалась как счастье для двоих, и вообще она темпераментная женщина. Муж дом недавно самолично, своими руками достроил, ремонт доделал, и ... влюбился, помаялся почти полтора года на две семьи, и ... ушел. Мотивировка - я без нее не подохну. Я в охренении. Она красавица, умница, стройняга. Красавица без преувеличений, именно так, и мужчины пачками с ней знакомятся. а у подруги глаза - как у раненого олененка (( Жалко так, что сил нет. Я узнала - ночь не спала, ревела. И понимаю, что лучшему это и для нее, но глаза ее вспомню - плакать хочется. Она курить начала, никогда ее с сигаретой не видела (((
Скажите мне, мир перевернулся? Или что это? Пара, которой завидовали все знакомые и друзья - как это?
А еще я вот посмотрела на ситуацию со стороны жены, как это бывает, а то вот тоже башку снесло от женатого мужчины, и у него и с женой чувства и видно, что жена, как моя подруга - чистая, открытая девочка. Вот ведь как...
Скажите что-нибудь?
21.01.2011 21:56:41,

198 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАРИУКА
да бывает такое то оказываешься женой этого мужчины... то его любовницей... с чьей позиции советовать даже не знаю... я всегда была за сохранение брака... но если ты по ту сторону... что белать... вот это проблема... совета дать не могу... посочувствовать если только... 22.01.2011 18:13:02, МАРИУКА
Леший
В жизни бывает всякого. В том числе и на первый взгляд нелогичного, непоследовательного и вообще не понять почему происходящего. :) Но только на первый взгляд. Ибо на второй... почти во всех подобных случаях всегда присутствовали два важных ключевых момента.

Первый - театральность жизни. Люди часто поступают не так, как они на самом деле хотят, а так, как, по их мнению "приличный человек обязан поступать в данных обстоятельствах". Вот и играют в театр. Например, считается правильным поздравлять всех сотрудников с днем рождения даже тогда, когда ты этого человека не только по имени, а даже в лицо не всегда точно знают. :) Но все делают вид, что это не меньше чем любимый родственник - миллионер. Вот так люди и начинают играть. С годами так талантливо, что даже сами начинают в свою игру верить. Но со временем все равно расслоение происходит. На отдельно игру и отдельно собственные желания. От того однажды вдруг приходит прозрение, что жизнь проходит мимо, а этот театр ... надоел буквально до зубной боли.

Второй - не все, что кажется нужным, может быть необходимым на самом деле. Ей, к примеру, главное было, чтобы муж был постоянно накормлен/напоен/обстиран/обгл­ажен и осексен... а ему больше всего хотелось прежде всего душевного и интеллектуального понимания... Т.е. вместо стакана воды он получал тарелку овсяной каши. Очень вкусной. Но все же не воды. :)

ИМХО
22.01.2011 15:52:03, Леший
ФеврАлёна Нарбертовна
По пункту 1 - ППКС, как тут раньше писали. По п2 - скорее он не доятгивал до ее интеллектуального уровня и душевности, и чувствовал себя несостояельным в сравнении с женой. Вторая женщина явно попроще. 22.01.2011 22:47:38, ФеврАлёна Нарбертовна
так вы сами ответили ...
мужчина на 2-ых ролях - не каждый сможет быть настолько умен или влюблен )))
23.01.2011 03:42:56, сочувствующая
Леший
По второму пункту... такое часто случается. Это как у учителей. Приходит молодой учитель, весь из себя воодушевленный, трепетно к каждому ученику относящийся и еще помнящий, что и он сам - живой человек, а значит может ошибаться. Потом же, с годами, он часто об этом забывает. За то насквозь пропитывается учительским убеждением, т.е. уверенностью в своем неотъемлемом праве везде и во всем поучать. Сиди так. Стой так. Думай так. Это - оставь, оно бяка. А вот это люби, оно хорошо. К этому стремись. К этому не стремись. И сам того не замечая, вместо воодушевления он начинает только понукать. А кому понравится, когда ему понукают? Разве что... от учителя можно по окончании школы уйти и оставить себе о нем хорошее воспоминание, а от супруга, мнящего себя учителем... обычно не уходят, от него сбегают. 23.01.2011 01:23:53, Леший
Стеша
Да бывает такое, к сожалению :-(( У меняу самой была "образцовая семья". Точнее так казалось мне и нашим общим друзьям (друзья все общие, мы вместе были со школы). А потом просто оказалось, что муж долгое время пытался "соответствовать". Моим представлениям, представлениям своих родителей, наших друзей. А параллельно - вторая семья... И как больно Вашей подруге представляю именно по собственной шкуре. Ей - сил, мужества и мудрости. Ей сейчас предстоит найти себя отдельно от своего мужа, если, как пишете "красавица, умница", сможет ибо, увы, не она первая и не она последняя. От Вас сейчас - поддержать, отвлечь и не вести бесконечные разговоры на тему "ой, почему так получилось" или "вернется-не вернентся" (меня в сове время этим достали). Это неважно. Ей важно сейчас научиться быть счастливой отдельно от него, не цепляться за прошлое. Помогите ей в этом. Тут многие через подобное проходили, жизнь не кончилась, а у многих еще и лучше стала. 22.01.2011 15:10:13, Стеша
Даша, привет! Как твой младший? Я узнавала про наш реацентр в Саратове , про который ты спрашивала - ничего сверхестественного. А вот одна знакомая у меня занимается твоей проблематикой - у нее очень даже результаты. Но нужна регулярность. У нее сын старший - тематический был, сейчас поразительный результат. Пиши, если интересно на мыло, расскажу подробности. 22.01.2011 15:18:12, подруга из саратова
Стеша
Младший ... с переменным успехом. Вроде было ничего, а тут перед НГ вдруг "понесло", уже у самой крыша едет :-((( Если б не муж, не справилась бы. Я тебе позвоню с работы или напишу. Только мыло не помню. А тел. тот же? 22.01.2011 18:38:30, Стеша
ФеврАлёна Нарбертовна
телефон тот же. мыло под ником 22.01.2011 22:48:18, ФеврАлёна Нарбертовна
LoraEf
а я о своем. неужели если человек до 40 лет не курил, то в 40 может начать? мне кажется это сомнительным.
может быть как вы её с сигаретой не видели, так и на личную жизнь несколько сквозь шоры смотрели?
22.01.2011 11:01:30, LoraEf
да, может.
Причем человек, не переносящий табачного дыма...
22.01.2011 18:14:20, Лаки_
Гномша
Вообще-то бывает и такое. У нескольких подруг матери в бракоразводный период закурили уже после 40:(( 22.01.2011 17:26:01, Гномша
Да какие шоры? Мы с ней не то, что пуд соли съели - два камаза соли. У нас с ней не конфетно-помадная дружба была, а когда и близких вместе хоронили, и когда последний кусок в голодные 90 - е пополам делили. Я с мужем развелась, она с мужем ко мне обои клить приходила, в кризис 98 - на свои последние еды покупала со мной пополам делила. Мы с ней часами наговориться не могли, с детства километры нарзали - по городу гуляли, обо всем на свете - от первых любовных страданий до смысла жизни обсуждали. Какие шоры? Я курила иногда, она никогда. Все ее тайны - мне первой она несла, вот уж курение бы точно не прятала. Вот с мужем ее, я, естественно, не столько общалась, особого восторга он у меня не вызывал и чувства ,что я его знаю как облупленного, у меня не было. А вот ее я кожей чувствую. Я не знала еще, что они расстались ( я сейчас за 1000 км от нее живу) пошла в церковь и прошу, что бы у нее все хорошо было. Ни с того, ни с сего. Сама за нее молюсь, а сама думаю "Чего это я о ней переживаю, у нее все и так шоколадно" А она в это время как раз мужу вещички собирала ((( 22.01.2011 14:40:42, подруга
LoraEf
понятно... 22.01.2011 17:04:13, LoraEf
NatalyaLB
конечно, может, я в возрасте 30-38 несколько раз порывалась начать курить, но у меня " не идет". Я в курсе, что от курения умирают, так от стресса тоже, идея " снимать курением стресс" мне не кажется такой уж нелепой 22.01.2011 12:16:30, NatalyaLB
LoraEf
надо же, никогда бы не подумала, что человек не куривший всю жизнь, может во взрослом возрасте начать...
если то курит- то не курит, это понятно, а именно с 0. поэтому мне странным и показалось
22.01.2011 17:05:36, LoraEf
Странно, что в 38 лет Вы впервые с такой ситуацией сталкиваетесь. В мои 39 я уже понаблюдала за десятком таких идеальных пар.
Причина, по-моему, -- в том,что "сварено-поглажено-сервировано-секс феерический-муж обласканный-накормленный-удовлетворенный". А с общением у них как было? Секс и удовлетворение -- это последняя стадия общения, а первые стадии у них были? Долго? Полагаю, что ему этих других стадий и не хватало. Вот с новой красавицей он ее и переживает. Когда и с ней дойдет до "сварено-поглажено-сервировано-секс феерический-муж обласканный-накормленный-удовлетворенный", он либо к прежней жене вернется, либо третью найдет. Общаться.
22.01.2011 10:31:31, заМашка
Гномша
Да 100% мужику захотелось после парфюмерной лавки г... понюхать. Тут одно из двух: либо подруге вашей еще подождать, пока "приползет", либо подрихтовать полегчавший воз и ехать дальше. Но прежде всего встряхнуться, ибо "глаза раненого олененка" не лучший "стартовый капитал" для новой жизни. 22.01.2011 10:31:11, Гномша
NatalyaLB
"мужчины пачками с ней знакомятся" - так в чем проблема то? один муж ушел, пусть на его место быстренько другого пригласит. А что уходят и от красавиц, мы из глянцевых журналов знаем, у самых красивых женщин планеты мужья тоже изменяют/влюбляются в других/уходят, "это жизнь, друг" 22.01.2011 09:28:48, NatalyaLB
ппкс 22.01.2011 16:19:42, sapfira
Апрелинка
Невозможно все время сладкой ватой питаться, иногда и чипсов хочется :) 22.01.2011 09:03:06, Апрелинка
Nanik
Наверное, у них не было общей цели. И не очень понятно, что муж привнес в эти отношения.

И зачем он своими руками дом строил. Вот это меня сильно смущает. Либо что это за дом такой, либо мужику сильно нечего делать. Строительство "своими руками", если это не сараюшка, не может быть рентабельно.

Ну и совсем не ясно, какие у нее личные достижения. И были ли у них общесемейные "взятия вершин".
22.01.2011 00:39:26, Nanik
А интервируя человека, построившего дом "своими руками", будете им восxищаться? 22.01.2011 11:48:12, oopros
Nanik
Переведите. 22.01.2011 12:15:08, Nanik
Леший
Когда человек строит дом своими руками, то они сильно иначе оценивают смысл термина - рентабельность. Когда человеку приятно что-то сделать именно своими руками, тем более такое эпохальное как дом или сад, то его мало волнует рентабельность. Куда важнее, что этот дом я построил СВОИМИ РУКАМИ. :) 22.01.2011 15:41:52, Леший
Nanik
Я попросила автора комментария перевести, что имеется в виду. Про дом и сад ты мне зря рассказываешь, у меня тоже такое дорогостоящее хобби есть :-) Но я его так и воспринимаю. Ну и я кагбе девочка, могу себе позволить заниматься прудиками, рокариями и прочим подобным. 22.01.2011 16:21:24, Nanik
Леший
Вот потому ты и не понимаешь, что изначально все делишь на дело и хобби. При этом дело, это то, что должны делать профессионалы и где главенствуют святые принципы экономической эффективности, а хобби - это такая форма развлечения.

А тут речь идет о принципиально другом подходе. Дом строится не потому, что это хобби такое. Он строится потому, что он нужен. Именно дом. Так что дом - это дело. Но такое, которое важно не просто сделать к сроку, а которое важно сделать именно собственными руками.
22.01.2011 18:14:28, Леший
Nanik
Да мне тоже нужен дом! Причем именно как родовое гнездо. Но самой крышу крыть или фундамент класть – не, не понимаю. Это какая-то другая логика, видимо. Мне достаточно самой его спланировать вплоть до тарелочки и зановесочки. бревна таскать и пилить не обязательно. 22.01.2011 18:21:58, Nanik
если бы умела пилить и таскать, то казалось бы странным не делать это. 22.01.2011 18:58:43, Colline
Nanik
Не поверишь, я умею. Золотой пилеж получится просто. 22.01.2011 19:01:28, Nanik
если перед этим кто-то обработает бревно, поставит его на козлы, поправит пилу и подаст вам ее :)?
А скорее даже не "поправит", а "заправит"))) Да, я так тоже отлично пилю ;)
22.01.2011 19:04:38, Лаки_
не верю. потому и золотой что не умеешь. пипеть как грится не мешки ворочать ) 22.01.2011 19:03:28, Colline
Вы не вышиваете :)? 22.01.2011 18:27:21, Лаки_
Nanik
Нет, конечно. Разве не заметно? :-))) Это еще одна непонятная вещь. Особенно если по готовым схемам. 22.01.2011 18:29:26, Nanik
А "Железную дорогу" читали :)? 22.01.2011 18:31:17, Лаки_
Nanik
Неа. 22.01.2011 18:33:32, Nanik
Некрасова в школе уже не проходят(?
Вот это самое начало:
Ваня (в кучерском ярмячке)
Папаша! кто строил эту дорогу?
Папаша (В пальто на красной подкладке)
Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!
22.01.2011 18:37:30, Лаки_
Nanik
А, я про другую совсем книгу подумала :-))) К чему вопрос? 22.01.2011 18:45:11, Nanik
К тому, что кто дорогу-то строил)))? 22.01.2011 18:58:07, Лаки_
а мальчики чем хуже, что за дискриминэйшн? 22.01.2011 16:33:45, Colline
Nanik
Мальчики в 40 лет? Ну, как тебе сказать. В общем, странно возводить в ранг больших достоинств то, что "своими руками" строил дом. Потому как чужими обычно быстрее, эффективнее и лучше. Он что – и каменщик, и штукатур, и водопроводчик, и электрик? в чем смысл этого самостроя и что таким методом можно выстроить? А еще ты сроки посчитай, сколько он один будет корячиться. Сомнительное это все удовольствие. 22.01.2011 16:38:55, Nanik
вот именно, взрослый мальчик, че хочет то и делает, может уже себе позволить )
есть мужчины у которых талант такой имеется, домостроительный. а есть такие как мой папа - одна дырочка для домофона и 3 квартиры затоплены, поэтому все только через наемный персонал.
кстати, сам строил еще не значит что все от и до сам.
22.01.2011 16:45:46, Colline
"кстати, сам строил еще не значит что все от и до сам."
Точно так :)
22.01.2011 18:18:03, Лаки_
Nanik
Ты о чем-то не о том совсем. 22.01.2011 16:54:35, Nanik
о том ) когда человек сам умеет что то хорошо делать это достоинство. кому дано исполнять те исполняют лучше, чем если начнут руководить. той же строительной бригадой. 22.01.2011 16:58:34, Colline
Nanik
Да не о том топик-то. И вопрос мой не о том совсем. 22.01.2011 17:48:16, Nanik
вопрос твой о том что тебе лично такие мужские достоинства не импанируют, поэтому не считаешь достоинством. кто то лосей стреляет, кто то дома строит, не обязательно сараюшки.
у девочек тогда аналогично - странно почему вместо того чтобы детьми заниматься и мужем пруды разводит, и что там за пруды самой можно развести без специалиста?
22.01.2011 17:55:08, Colline
Nanik
Вот как сделаю весной, так и покажу :-) С рокарием все в порядке, мне понравилось, как получился. Тоже весной восстанавливать. А че детьми и мужем заниматься? Они помогают мне :-)

Вопрос не в хобби как таковом. А в том, как это подается. Если я в список своих неоспоримых достоинств и заслуг :-) буду альпийские горки зачислять или тем более если мой муж к 40 годам скажет про "она сад своими руками посадила", это будет грустно.
22.01.2011 18:12:16, Nanik
о-о-чень странно. имхо - наоборот 22.01.2011 18:24:40, Лаки_
Nanik
Что наоборот? Гордиться горкой, а не реальными достижениями? 22.01.2011 18:30:37, Nanik
Ясень
А реальные, это что? 22.01.2011 18:48:06, Ясень
Nanik
Откуда я знаю, что у него реальные? 22.01.2011 18:56:21, Nanik
Гномша
А может, для этого конкретного человека дом, построенный своими руками "от и до", и есть достижения? 22.01.2011 19:35:06, Гномша
Nanik
Я именно об этом и спросила в самом начале разговора. Если бы отвечала "подруга", это можно было бы узнать. А это все чисто трындеж. 22.01.2011 19:38:32, Nanik
"И не очень понятно, что муж привнес в эти отношения.

И зачем он своими руками дом строил. Вот это меня сильно смущает. Либо что это за дом такой, либо мужику сильно нечего делать."

Как-то я не вижу тут вопроса) Только оценку. Что и удивило
22.01.2011 19:44:19, Лаки_
Nanik
Ну и совсем не ясно, какие у нее личные достижения. И были ли у них общесемейные "взятия вершин".

Что вы прочитали – я не знаю, я написала это именно для того, чтобы получить более детальную информацию.
22.01.2011 19:51:21, Nanik
ФеврАлёна Нарбертовна
Рассказываю. Дом начал строить сам, потому что денег на наемную рабсилу не было. Строил после работы вечерами до поздней ночи и в выходные с своим отцом. дом 2 этажа и мансарда, небольшой, но уютный. 22.01.2011 23:00:15, ФеврАлёна Нарбертовна
Nanik
Понятно, то есть все-таки дача?

Я так понимаю, теперь они все это будут делить?
22.01.2011 23:10:49, Nanik
ФеврАлёна Нарбертовна
Нет. Не дача. Они там жили. Теперь там живет подруга. Дом почти в центре областного центра недалеко от Москвы. Скажем - Тула. Делить он пока не собирается, дом построен во дворе ее родительского дома. После свадьбы они сколько то жили с ее родителями и строились. 23.01.2011 10:25:12, ФеврАлёна Нарбертовна
Эники-бэники
Ну флаг ему в руки 22.01.2011 19:35:36, Эники-бэники
Гордится посаженным садом - это здорово, гордиться детьми - тоже здорово, построенным домом - да, тоже хорошо.
А чем вы предлагаете гордиться? Счетом в банке, профессиональными достижениями? Так это все как раз тлен...
22.01.2011 18:35:14, Лаки_
Эники-бэники
Тлен, если вы, простите, на работе бумажки перекладываете. И рассуждать так может только человек, который именно этим занимается 22.01.2011 19:25:55, Эники-бэники
Ок, давайте пример не "тлена":) Строительство дома :)?
зы. Срок жизни того, что я делаю на работе, достаточно велик, но сравнить это с детьми, домом, садом - не-е-е)))
22.01.2011 19:29:17, Лаки_
Эники-бэники
Люди, которые СОЗДАЮТ нечто. Люди, которые лечат. Вот вам примеры не тлена. Строительство дома вручную это от безделья, простите. 22.01.2011 19:34:27, Эники-бэники
Леший
А что такое это ваше нечто? Чем вылеченный человек нечтее построенного дома? 22.01.2011 21:43:23, Леший
Эники-бэники
Да что угодно - самолет, программный продукт, ученик. Для меня лично нечтее. Все ИМХО 22.01.2011 21:49:51, Эники-бэники
Леший
Так мы говорим тут о личных вкусах или о попытке выстроить разные по сути понятия в некое подобие единой иерархии? Если о вкусах, то воспитанные люди о них не спорят. Впрочем, они обычно их и не навязывают. Они не говорят, что все, кто, к примеру, пьют не зеленый чай с жасмином, а, допустим, черный со зверобоем, - занимаются глупостями. :) А вот если мы говорим о едином ранжире, тогда программный продукт это вообще плохой пример. Построенным домом люди могут пользоваться лет 50. А то и больше. В то время как программный продукт полностью выбрасывается на помойку уже лет через пять. Самолет? Срок службы самолета примерно такой же. Получается, что построенный дом даже нечтее, согласитесь. Или для вас важно, что дом человек строит для себя, а самолет - для других? По мне так для оценки нечтеестости это абсолютно незначащий фактор.

Что касается дома.... отец моего отца, мой дед, в свое время построил дом. Точнее, даже два. Первый был в войну разорен. Второй он уже после войны строил. Так вот, даже после его смерти для меня (и не только для меня, для всех его внуков) приезжать туда, на хутор, было приятно еще и потому, что этот дом являлся памятью о деде. Это был дом, который дед своими руками строил.

Так что, лично для меня... мне самолет куда менее важен, чем дом.

ИМХО
22.01.2011 22:02:04, Леший
люди которые лечат чаще всего создают новые проблемы. чем не тлен? 22.01.2011 20:21:28, Colline
Ну, я создаю. Лечат - это достижение? 22.01.2011 19:38:58, Лаки_
Nanik
Вот очень точно. 22.01.2011 19:37:04, Nanik
Nanik
[ссылка-1] Вот это за одну ночь остается от дома и сада, апропо. 22.01.2011 18:47:32, Nanik
Леший
И ты считаешь, это убедительное доказательство того, что самому дом строить лишено всякого смысла. Зря. Ибо ЭТО остается от любого дома. 22.01.2011 19:16:41, Леший
Nanik
Конечно, от любого.

Вот соседний дом строили люди своими руками, на себе вдвоем бревна из леса носили. Осталось ровно столько же. Только представь соотношение сил, времени и стоимости, если современный горожанин, не строитель профессиональный, своими руками строит или нанимает строителей. Возможность нанять строителей и построиться с наименьшими затратами, кмк, важнее такого в современных реалиях дорого хобби. Опять же, дача – это одно, а дом в смысле полноценный, не деревянный, – немножко иное.
22.01.2011 19:27:49, Nanik
Леший
Наник, милая, ну зачем ты пытаешься подогнать всех под одну гребенку? При чем тут соотношение сил и времени? Я навскидку могу привести тебе вагон очень разных примеров, как за, так и против. Например, у меня был приятель. Предприниматель. Не так чтобы особо успешный, но, в целом, деньги водились. Не такие большие, чтобы можно было нанять архитектора и батальон героических узбеков, но таки позволяющие строить за городом капитальный загородный дом. По началу я тоже думал, что сам он строит лишь по причине недостатка денег. Но когда пару раз приезжал по его просьбе помочь, убедился, что человеку нравится строить свой дом именно своими руками. Понимаешь? Нравится. Причем это явно не хобби, которым можно заниматься, а можно нет. Он строил дом себе и своей семье.

В общем, мы с тобой просто о разных людях говорим. Тебе такое строительство "непонятно". Но ведь есть и другие люди, с другими взглядами на жизнь и на то, что и как можно делать. Они не лучше и не хуже. Они просто другие. Это как фольксваген и тойота. Или скорее как пикап и минивэн. И то и другое - машины. Но это разные (!) машины.

А на счет домов. Судя по тому, что ты называешь деревянные дома "неполноценными", ты сильно отстала в знаниях строительных технологий. :) Я серьезно. Деревянный дом это далеко не обязательно тесноватый куценький одноэтажный сруб размером на одну комнатушку, кухоньку и сени. :) Уж поверь. :)
22.01.2011 21:52:39, Леший
Nanik
Ну просто деревянный дом – это скорее дача для меня, городского жителя. Хотя я считаю, что в некоторых условиях дерево оптимально. И все же, это чисто загородный вариант. А для жить круглогодично – это не для меня. Даже при совершенной не тесноватости. (Ты не видел что ли размеры дома?)

Я потому и спрашивала изначально про этого конкретного мужчину, зачем и почему он строит дом своими руками. Возможно, там какой-нибудь простой ответ. Типа того, что он инженер-строитель :-) И тогда это понятно и рационально может быть.
22.01.2011 22:13:26, Nanik
Леший
Еще раз убеждаюсь, что дома ты представляешь сильно абстрактно. Для справки. В Канаде, где климат не шибко отличается от среднерусского, едва ли не половина домов - деревянные. В смысле, не каменные. Что не делает их какими-то некапитальными дачными избушками, годными для проживания только в теплые месяцы года. Однако они деревянные. Только не из бревна. Это деревянная несущая конструкция с нормальным утеплением, большой площади (200 - 300 - 500 кв. метров общей площади), с хорошей внешней отделкой (часто под камень, со стороны фиг отличишь) и современным отоплением. Что важно, такие дома у них не только "в сельской местности", но и в городах. 22.01.2011 22:22:23, Леший
Nanik
Привет, мы не в Канаде. Для справки. И деревянные дома я представляю отлично :-))) Объясни мне про "несущую конструкцию не из бревна". Это как? Из бруса? Ну у меня такой был, и с утеплением и с обшивкой, и с отделкой, 250 квадратов. Все равно это для меня не городской дом, хоть ты как его отделай. Наверное, потому что я жила в городе в частном доме. 22.01.2011 23:03:48, Nanik
И частный дом в городе был "городским" :)? 22.01.2011 23:51:50, Лаки_
Nanik
Ага, абсолютно городским. И не деревянным. 22.01.2011 23:56:43, Nanik
И что из этого следует :)?
Чем вам дерево не угодило?
23.01.2011 00:44:58, Лаки_
и че? ничто не вечно, все рушится и умрает. чет ты со своим домом тут вообще не в тему. 22.01.2011 18:56:43, Colline
Nanik
Какая-то у тебя кривая логика. Ну честно. 22.01.2011 18:59:36, Nanik
а ты от себя иногда пытайся хоть чуть чуть абстрагироваться ) 22.01.2011 19:04:16, Colline
Nanik
Именно поэтому я и спрашивала автора исходного топика, а не тебя, не Лаки и не Лешего. То есть я с удовольствием поговорю о ваших точках зрения, только к теме это отношения не имеет. 22.01.2011 19:09:22, Nanik
а чем мы собстно от автора отличаемся? 22.01.2011 20:18:39, Colline
и что доказывает ссылка? 22.01.2011 18:50:46, Лаки_
Nanik
Что это-таки дорогое хобби. И очень зыбкий повод для гордости какой-то получается. 22.01.2011 18:55:59, Nanik
Нет, это означает, что вы под один несчастный частный случай пытаетесь подогнать вековую историю, опыт который вылился в поговорку про дом, дерево и сына. Остальное - пкстое.
Кстати, вы не ответили, что вы считаете не пустым ;)
22.01.2011 18:59:42, Лаки_
Nanik
Ну, если участники исходного топика живут в деревне, то да, у них вековая традиция. Есть еще люди веками городские :-) У которых и прадеды никаких домов не строили своими руками, хорошо это или плохо.

Есть то, что лично я считаю достижением, но какое отношение это имеет к описанной в топике ситуации? Это пустой треп вокруг да около, автор исходного молчит, а мы тут упражняемся в рассуждениях.
22.01.2011 19:06:46, Nanik
Нет, вы знаете, есть принцип:"Критикуя, предлагай".
Если постройка дома считается сомнительным достижением, то приведите хоть один пример несомнительного. Иначе да, пустой трындеж получается
22.01.2011 19:09:31, Лаки_
Nanik
Я, конечно, счастлива, что вы такое пристальное внимание уделяете каждому моему слову, но с чего бы вдруг?

Ничего не знаю ни о вас, ни о ваших принципах, при чем тут я.
22.01.2011 19:14:13, Nanik
И о "моих" принципах)
Для общего развития, так сказать ;)

Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай!
Сергей Павлович Королёв
22.01.2011 19:21:37, Лаки_
Ну, все понятно :)))
Ответа нет, значит, идем в наступление ;)
За каждым вашим словом мне следить некогда, на ответ удивил, захотелось уточнить, чем в свободное время занимаются действительно достойные мужчины ;)
Что-то из области яхт, видимо ;)?
22.01.2011 19:18:01, Лаки_
Эники-бэники
Яхты тоже рукодельным хобби легко сделать 22.01.2011 19:33:01, Эники-бэники
Эники-бэники
Работой, детьми, общением, хобби. Но в основном, работой. 22.01.2011 19:32:20, Эники-бэники
А если не в основном ;)? 22.01.2011 19:40:00, Лаки_
Nanik
Опять двадцать пять. При чем тут свободное время? 22.01.2011 19:30:00, Nanik
Я уже на все согласна, только ответьте - ЧТО при чем? Что? 22.01.2011 19:41:11, Лаки_
Nanik
Я в исходном сообщении спрашивала о достижениях, а вы с чего-то перешли на обсуждение свободного времени. Хобби может быть какое угодно. и даже очень дорогостоящее, просто не очень ясно, есть ли что-то кроме у этого конкретного мужа. Знаете? Ответьте. Нет? Непонятно, что мы переливаем из пустого в порожнее. 22.01.2011 19:56:58, Nanik
не, это ты перешла на свободное время, сказа что это не достижение, а от безделья ) и зачем то рентабельность потребовала )) достижение обязано быть рентабельным? 22.01.2011 20:24:02, Colline
объясни зачем делают операции по замене минисков за 100 тыщ евро, если без не умрешь как минимум? и разработку и проведение такие считают достижением. да еще стлько подобных примеров, что теряюсь)
для меня все достижение что сделано человеком качественно.
23.01.2011 00:08:19, Colline
Nanik
Я что-то даже не знаю, с чего начать отвечать. А как можно считать достижением то, что при огромных затратах дает мизерный результат и подвижки? Это же и есть дорогое хобби, когда ты расходуешь свое время на то, что требует вложения сил и времени.

Пробегать стометровку за 10 секунд – достижение?
22.01.2011 20:51:29, Nanik
Я вполне конкретно спросила, что лмчно вы считаете достжением. Вместо ответа - флуд на час 22.01.2011 20:00:54, Лаки_
Nanik
Не хочу я неизвестному анониму отвечать. Не вижу смысла. 22.01.2011 20:06:08, Nanik
вот я и говорю, ты лично это ценностью не считаешь. для кого то твои ценности покажутся глупыми. смысл вообще субъективничать? если хорошо сделал, значит молодец. и дом построить все же не прудик развести. 22.01.2011 18:21:03, Colline
Nanik
Какой-то разговор слепого с глухим. В общем, меня интересовало мнение автора и ее оценка этого строительства (поскольку она вроде как изнутри это знает). А абстрактно-то чего рассуждать о том, хорошо это или плохо?

Я вообще к самоделкиным отношусь с опаской. Мне хватило строителя-соседа с его зиккуратами и проводкой под обшивкой.
22.01.2011 18:28:05, Nanik
Эники-бэники
+100 22.01.2011 19:26:10, Эники-бэники
Леший
<Мне хватило строителя-соседа >

Вот и он, больной зуб. Однако не стоит распространять частный случай на всех без исключения. :) Я тоже могу себе позволить сразу покупать готовые компьютеры с установленным и настроенным софтом. Но мне все же интереснее и приятнее самому их собирать из "узлов и блоков", самому устанавливать и настраивать софт. Ну вот приятно, понимаешь? И потом пользоваться приятно.
22.01.2011 18:46:48, Леший
Nanik
Ну так это твое хобби? Не так ли? Ты же это делаешь не потому, что не можешь его купить. 22.01.2011 18:57:59, Nanik
Леший
Нет, не так. Компьютер это инструмент. В том числе - рабочий. 22.01.2011 19:17:25, Леший
Так хобби - это то, чем занимаешься для души, а не для денег. 22.01.2011 19:01:36, Лаки_
угу. тем более эти спецы порою такого накурочат, что проводке сам бог велит загореться. 22.01.2011 18:53:29, Colline
Ясень
Ну что скажешь? Любимые дети, уверенные в родительской любви, принятии и понимании, отделяются легче, чем недолюбленные, всю жизнь доказывающие предкам, что чего-то стоят, бьющиеся за родительскую любовь. Я имею в виду психологическое отделение, переход в состояние взрослости и независимости. Ничего не напоминает? :)) 22.01.2011 00:19:47, Ясень
ну да, залипание 22.01.2011 09:16:31, подруга
не соглашусь, не любимые еще быстрее стремятся отдалится.
а по факту, как получится.
22.01.2011 06:49:54, сочувствующая
жизнь это приключение, потому что в ней всякое приключается ) зачем удивляться? надо просто наблюдать. как же она ужасна своим разнообразием и как прекрасно одновременно) 22.01.2011 00:15:00, Colline
А что скажет Karolina? ;) 22.01.2011 00:13:41, из кустов)
Karolina на бисссс.

тоже бы послушала.
22.01.2011 07:07:51, сочувствующая
снегурочка, снегурочка, снегурочка! ) 22.01.2011 13:56:37, Colline
Иногда бывает так хорошо, что аж скулы сводит... 22.01.2011 00:09:58, BlondinkO
И, кстати, интересно было бы мнение мужа услышать. А то так часто бывает" последнее время у нас всё было чудесно, но он внезапно ушел..." 22.01.2011 00:16:47, BlondinkO
а вот такой всепоглащаюшей заботой тоже ведь можно достать, причем ох как сильно ...

помню мою бабушку, сейчас понимаю, как она меня сильно любила, а тогда только одна мысль была в голове - куда бы сбежать ...

имхо, все хорошо в меру.
22.01.2011 06:55:11, сочувствующая
мне еще нравится - он никогда не жаловался на здоровье, а потом вдруг умер) 22.01.2011 00:17:43, Colline
))) 22.01.2011 06:52:14, сочувствующая
Надоела. * 20 лет я был счастлив с тобой и теперь хочу быть 20 лет счастливым с другой*это из фильма. 22.01.2011 00:04:26, рица
Рината
не сотвори себе кумира. Нефиг мужиков на пьедестал возводить, женское это место)) 21.01.2011 23:45:12, Рината
Дык, он с нее пылинки сдувал! "Кисочка, тебе кофейку в кроватку или к телевизору?" Он то ее боготворил не меньше! 21.01.2011 23:53:11, подруга
Рината
а крошки за собой не убирал. 22.01.2011 00:15:45, Рината
Затошнило его от правильности жены :) Устал. 21.01.2011 23:11:43, Lipistokk
да достала она его мудростью своей.. Пестроты эмоций мужику захотелось.. Когда все слишком сладко и удобно тоже, знаете ли, надоедает.. 21.01.2011 22:38:08, sapfira
ну почему она его обязательно достала, ну встретил мужик другую женщину и полюбил ее, просто полюбил, не обязательно при этом бывшей жене быть какой то плохой и надоедливой. 21.01.2011 22:41:40, Шуреночек
Да вот как то так. Снесло башку мужику. лет - 40, а вся жизнь с одной, пусть и замечательной, женщиной. Это женщина мечтала всю жизнь с любимым. 21.01.2011 23:02:35, подруга
кто то на семье очень хорошо про мужчин написал, как в 40 лет появляется желание прожить еще одну жизнь, эх надо было сохрагить, мне очень понравилось как было написано и очень похоже на правду!!! 21.01.2011 23:05:30, Шуреночек
И не только у мужчин. 21.01.2011 23:11:21, Что за дискриминация?
Возможно, но как правило мне кажется жены дольше стараются сохранить семью, даже имея на стороне любовь. а мужчины особо не церемонятся. Но это у меня такое мнение сложилось!!! 21.01.2011 23:14:35, Шуреночек
+1, наверное, ранний брак тому виной. 21.01.2011 23:07:45, Русская пианистка
Вечная Весна
да ладно, тоже мне, ранний.
тем более столько лет прожили вместе.
21.01.2011 23:09:15, Вечная Весна
38-17= с 21 года она замужем, а он может ровестник и не нагулялся ? 21.01.2011 23:11:00, Русская пианистка
долго же он решиться не мог на догул :) Мне кажется что он мог и погулять без последствий, но он же именно ушел, значит захотелось новой жизни. 21.01.2011 23:18:42, Шуреночек
Гулящие как раз не уходят, им и так хорошо)) 22.01.2011 00:19:24, Русская пианистка
согласна 22.01.2011 12:04:42, Шуреночек
Он старше на 3 года 21.01.2011 23:13:22, подруга
Вечная Весна
я лично не верю, что можно нагуляться впрок. 21.01.2011 23:12:41, Вечная Весна
Да можно, можно.. 22.01.2011 14:27:49, sapfira
Гномша
Бывает и такое, у тех, кто поздно женился. 22.01.2011 10:20:52, Гномша
И можно, и нужно) 22.01.2011 00:05:18, Русская пианистка
Вечная Весна
накушаться загодя?
ха-ха)
22.01.2011 00:07:36, Вечная Весна
Надегустироваться, пардон, до безобразия и скромно перейти на домашнюю "диету". 22.01.2011 00:18:14, Русская пианистка
Вечная Весна
горбатого могила исправит - знакомо?) 22.01.2011 00:33:10, Вечная Весна
А что подруга говорит? 21.01.2011 22:34:36, Лаки_
"По человечески, я его понимаю, вранье трудно простить, нервомотетельство - когда туда-сюда ходил" Вспоминает хорошее.Болит у нее еще :-(( 21.01.2011 23:01:18, подруга
Новая пассия моложе? Чем плохи такие расставания,тем что в данном случае женщина не понимает - почему.Она думает что сделала все чтобы он был рядом и никак не может с этим смириться.Как мне кажется из таких разводов женщина выходит долго,очень долго.Она живет только *хорошим прошлым*.По-мне это гиблое болото,трясина.У меня тоже много чего есть хорошего вспомнить о прошлом браке,но я тут же вспоминаю из-за чего я с ним развелась.Это позволяет как уже написали не *залипать*. 22.01.2011 12:34:38, рица
ровесница подруги - 38 22.01.2011 14:55:29, подруга
Эники-бэники
Что? Это обычная жизнь 21.01.2011 22:24:33, Эники-бэники
tЮлька
у меня так друг гуляет.
всё как вы описываете.
она тут второго родила - он в этот момент на работе девчёнку молодую охмурял и охмурил.
21.01.2011 22:20:10, tЮлька
Да вот когда в системе гуляет - как то не удивляет. Они и из семьи не ухоядт, ибо в голве четкое разделение - тут жена, а там секс. Мухи отдельно, одним словом. 21.01.2011 23:03:45, подруга
Вот именно тогда, когда жена удобная, спокойная, всепрощающая, от этой "правильности начинает тошнить. Потому как уже давно известно, что такие жены реально не вызывают сильных эмоций, они всего лишь "домашние тапочки". 21.01.2011 22:13:02, лучше быть стервой
Мне больше нравится: "от плохой жены муж не уходит, боится,что следующая будет еще хуже.. А от хорошей уходит, думает,что следующая будет еще лучше".. За точность не ручаюсь, но смысл такой.. И немалая доля правды в этом есть, имхо.. 21.01.2011 22:36:17, sapfira
на самом деле - от плохой жены муж уйдет, потому что со следующей хуже не будет, а от хорошей - потому, что следующая лучше или потому что с хорошей скучно стало.
Или не уйдет. Никакие красивые выражения к сожалению единственно верной правдой не являются !
22.01.2011 23:01:13, умная даша
ой буду плохой женой!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мужу уже сообщила, он отказался комментировать!! 21.01.2011 23:20:37, Шуреночек
хорошо сказано, запомню 21.01.2011 23:05:47, подруга
+1, запишу в цитатник. 22.01.2011 00:05:48, Русская пианистка
Она не была всепрощающей. ей прощать нечего было. Была взаимная любовь и уважение.Да и правильной я ее назвать не могу. Скорее - мудрой. 21.01.2011 22:30:32, подругина подруга
а крошки?

пс. поубивала бы, но молча )))
22.01.2011 06:58:29, сочувствующая
Вечная Весна
вот скажите мне. зачем молодой женщине быть мудрой? Для чего? 21.01.2011 22:32:28, Вечная Весна
А куда ж ей деваться, если она родилась такой?! Она меня еще в 5 классе поражала проницательностью. То, до чего я к 40 дошла, она мне еще в 20 говорила. 21.01.2011 23:05:27, подруга
и где тут мудрость то, ну где?

сбежал же, значит просчиталась, ни все учла. За 21 год человека до конца раскусить не сумела, не поняла что ему в данный момент надо, неее ...
22.01.2011 07:00:53, сочувствующая
Вечная Весна
так я и спрашиваю - зачем ей эта мудрость? 21.01.2011 23:08:24, Вечная Весна
Не все могут позволить себе роскошь делать глупости напропалую. ))) 21.01.2011 23:14:42, подруга
Эники-бэники
Ну так он и ушел к той, которая себе может это позволить, возможно. 21.01.2011 23:17:20, Эники-бэники
ну это ж еще не конец. Ушел-то ушел, но надолго ли , и кому вообще от этого повезло - это же еще вопрос ! 22.01.2011 23:02:17, умная даша
Вечная Весна
во-первых, не надо кидаться в крайности
во-вторых, вы только что подтвердили, что её мудрость не от хорошей жизни. А что-то вроде невроза.
21.01.2011 23:16:55, Вечная Весна
точно..:) 21.01.2011 22:38:35, sapfira
Эники-бэники
+10000 21.01.2011 22:37:54, Эники-бэники
Эники-бэники
Зависит от мужчины. Некоторым очень удобны тапочки, они с ними никогда не расстанутся 21.01.2011 22:25:25, Эники-бэники
Г@внеца мужику захотелось... что тут еще сказать? Когда много шоколада съешь - тошнить от него начинает. 21.01.2011 22:06:12, RitaK
Вечная Весна
а что сказать?
Они же не обязаны дальше сохранять свой брак, даже если им все завидовали.
21.01.2011 22:03:15, Вечная Весна
Ольсик
чего ему не хватало? 21.01.2011 22:10:56, Ольсик
Остренького :)) 21.01.2011 23:17:16, Lipistokk
Эники-бэники
Да чего угодно. Чужая душа потемки 21.01.2011 22:25:44, Эники-бэники
BlackBaggi
видимо острых ощущений.... 21.01.2011 22:20:38, BlackBaggi
Равноправного партнера. Из топика ясно, что жена была всего лишь приложением к мужу, а это рано или поздно надоест любому. 21.01.2011 22:17:15, ))
Гномша
Скорее не приложением, а опекуном, ИМХО. 22.01.2011 10:23:23, Гномша
Как приложение я скорее воспринимала его. У нее, на мой взгляд, потенциал сильно выше его. Она его и потенцировал на карьеру, строительство и проч.Возможно он несостоятельным себя рядом с ней ощущал. И женщину нашел по себе - не последнюю на планете, но без изысков типа "ногти в цвет окантовки платья". А он из той породы, что "огород - главное удовольствие и развлечение. он без жены и на море то не был бы ни разу. А она эстетка, и цену себе знает. Уничижительного отношения не позволяла ни кому, и мужу вы том числе. Живая она, с эмоциональная, яркая, индивидуальная. А он как то у меня всегда ассоциировался с "ни рыба, ни мясо" 21.01.2011 22:29:10, подругина подруга
Вечная Весна
расскажите про её карьеру и реализацию мощного потенциала 21.01.2011 22:33:59, Вечная Весна
Мне и ответить то нечего. У него 2 высших - второе жена за него училась, а он сдавал. Она - музыкант, детей музыке учит, всегда на 3 работах и на дому подрабатывала, когда дом строили и деньги были нужны. Английский с детства, ну так этим москву не удивишь, это для првинции только заслуга, учитывая ее не элитную семью. Начитана,с художественным вкусом (у нее отец художник) со вкусом одета, из малого бюджета умела выкроить на все - и отдых, и себя одеть, и три перемены блюд любимому за обедом, и строительство дома. А между делом и в театр, и почитать новинки, и с подругам и встретится, и в спортклуб - ну так это по нашим временам талантом не считается. Умела быть счастливой, радоваться жизни, всегда пожддержать и откликнуться на чужую беду. 21.01.2011 23:12:27, подруга
Музыкант?
Это многое объясняет...
А про феерический секс это подруга с Вами делилась? ИМХО, не было между ними близости душевной, если она интимные подробности разглашала подругам...
28.01.2011 15:07:48, заМашка
не по Сеньке шапка.
не люблю мезальянсы.
умная начитанная, так бери себе умного начитанного, а то мужика с огорода всю жизнь до своего уровня тянуть.
Конечно ему весь этот цирк надоест когда то.

Стандартный финал межжжу прочим.
22.01.2011 07:05:13, сочувствующая
Гномша
Конечно! Чтобы "мужика с огорода" до своего уровня дотянуть, надо быть не только мудрой, но сильной, властной и в меру стервозной. А в таких "неравных парочках" чаще партнер, находящийся ниже по уровню развития, тянет вниз другого, "чтоб не зарывался":)
Тоже в свое время попыталась быть "пигмалионшей":) "Ох, нелегкая эта работа..." А вот равенство - самое то, это аксиома.
22.01.2011 10:27:04, Гномша
Вечная Весна
то есть, весь её потенциал уходил в то, чтобы жить чужой жизнью. Понятно, почему она осталась фактически ни с чем. 21.01.2011 23:15:17, Вечная Весна
Да я бы не сказала, что умная, красивая, ухоженная 38 летняя женщина, сама себя содержащая, с жильем - это ни с чем. Без мужа -да. Ну да у многих и этого нет. 21.01.2011 23:51:18, подруга
Вечная Весна
ну а чо тогда страдать? Ушёл - и попутного ветра в горбатую спину) 21.01.2011 23:53:13, Вечная Весна
любила 22.01.2011 09:16:01, подруга
Значит, захотел, чтоб на него смотрели снизу вверх... 21.01.2011 22:31:31, Лаки_
Эники-бэники
Мы уже поняли, что он козел :)) 21.01.2011 22:30:39, Эники-бэники
Не, не козел.Врем енно потерявший башку мужик. Думаю, и по ней еще страдать будет, может и там будет счастлив. Просто грустно. 21.01.2011 23:16:09, подруга
Вечная Весна
гы))) 21.01.2011 22:33:10, Вечная Весна
NAD
"Приедается всё..." (с) :) 21.01.2011 22:22:21, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!