Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"cЫночка" или

что делать с маминькиным сынком?

Приехала мама. На месяц. Живем с М отдельно, но до приезда проводили все время вместе: ночевали у меня (когда дочь со мной) или у него (в те дни-ночи, когда дочь у папы).

И вот приехала мама. На прошлой неделе. Он у мамы - единственный сын, души в нем, соответственно, не чает, пыльцу сдувает. Он с ней носится все 36 лет своей осознанной холостояцкой жизни.

Встречи прекратились (несмотря на то, что живем в 20ти мин. друг от друга), звонки - очень редкие, макс. 5мин. Вчера меня обрадовали, что на выходных устроим ("все вместе") маме экскурс по областям нашей необъятной станицы. Я так понимаю - меня представлять все же планируют.

Суть не в этом (хотя и это немаловажный нюанс). Хочу услышать совет и мнения от женщин мужчин, настолько крепко привязанных к своим ближайшим родственницам. Меня, вот, например, немного, но расстраивает тот факт, что мы уже неделю не видимся. Должно меня это так трогать? Слышала, что у мамы сложный характер и, насколько я знаю, ни с кем из предыдущих пассий моего М, она не была знакома (точнее, ОН не знакомил).

Вот, сижу, чешу репу. Вы бы расстроились? Ужас, дожила до 30ти, замужем отбывала, с людьми (с мамами в том числе) схожусь на ура, а чувствую себя какой-то 20тилеткой зеленой...
13.01.2011 21:21:50,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
Ну понятно же - если Вы его маме не понравитесь, серьезных отношений с Вами не будет. Если он Вам нужен - очаруйте маму, и если она живет за тыщу километров - игра стоит свеч, так как одобрение мамо сделает Вас Единственной в его глазах... Если же мама теоретически может вторгаться в Вашу теоретическую дальнейшую жизнь, то готовьтесь к роли "младшей жены" в случае её одобрения. Как-то так. 14.01.2011 19:36:55, Крохозябр
Вы приглядитесь к маме вашего М и к их отношениям...и напишите нам потом как сыновей таких растить... что б вырастая маму любить продолжали... мне актуально..
А то вон там тема внизу как Сыночек маму выселяет.... Не хотелось бы...
14.01.2011 18:56:43, блондинк@
Леший
Подойдите к зеркалу и понимающе улыбнитесь своему в нем отражению. Ибо... на самом деле вы ревнуете. До появления мамы, вы претендовали на всего "вашего мужчину". На все его время, на все его внимание, на весь его интерес. В какой-то момент вы даже подсознательно привыкли считать такое положение вещей естественным. А тут вдруг вас на целую неделю отодвинули в сторону, на первое место поставив маму.... Не удивительно, что вам в душе обидно.

Знаете, я бы вам рекомендовал воспользоваться этой обидой в качестве мотива для "подумать". Вы много говорите об "отношениях" с этим мужчиной, но, такое впечатление, даже для себя самой точно не представляете их сути и смысла лично для себя. Вы рассматриваете этого мужчину в качестве будущего мужа? Или сложившаяся модель "дружбы с сексом" вас устраивает больше всего?

Видите ли, если правильно второе, то самое правильное на вашем месте тихо отойти в сторону, пока "тут мама". Относитесь к этому как к сезонному дождю. В конце концов, она как часто приезжает? Раз в пятилетку? За то все остальное время он принадлежит вам и сам с такой моделью согласен.

Но если правильно первое, а он, тем не менее, не познакомит вас с мамой... я бы задумался...

ИМХО
14.01.2011 12:49:22, Леший
любопытная Анна
<Но если правильно первое, а он, тем не менее, не познакомит вас с мамой... я бы задумался...> Причем здесь обида? Автор и задумывается. 14.01.2011 15:34:43, любопытная Анна
Как приехала, так и уедет. 14.01.2011 12:35:37, NLU
нет, я бы не расстроилась, а обрадовалась, что у него хорошие отношения с мамой.
ибо характер отношений с родственниками переносится в свою семью.
Вам с мамой надо подружиться:-)
14.01.2011 12:33:57, Танцующая жизни танец
Гномша
ИМХО, переждать надо - не век же мамо гостить будет:) Или как ниже правильно советуют, представьте, что это он уехал. 14.01.2011 11:29:36, Гномша
ПереживИте приезд мамы, и все сразу встанет на свои места: и ваше место в его жизни, и его (не)желание жениться. Тогда решите - рвать или сохранять отношения. 14.01.2011 11:09:37, Брюзжит Джонс
Елена Д.
я бы не напрягалась.. если начнете конкурировать с мамой за внимание - потеряете МЧ, надо чтобы он сам предпочел Ваше общество, тогда все будет нормально :) 14.01.2011 10:52:26, Елена Д.
ой, ну это дзен-буддистом надо быть. 14.01.2011 10:55:56, сочувствующая
Елена Д.
нет, надо просто принимать человека таким, какой есть и не считать себя пупом земли.. и еще: если не нравится количество выделяемого внимания - можно и другого найти :) а переживать, страдать и пр. - смысла нет никакого, кроме себя никому хуже не сделаешь.. 14.01.2011 10:59:34, Елена Д.
ну, так я и говорю, дзен-буддистом))) 14.01.2011 11:05:06, сочувствующая
Вечная Весна
скорее, трезвомыслящим. 14.01.2011 11:05:49, Вечная Весна
так это почти одно и тоже)))
правда, у моей подруги мысли очень долго были "трезвыми", а потом отказали, не каждый выдержит, знаете ли.
14.01.2011 11:09:57, сочувствующая
Вечная Весна
развязалась или кодировка кончилась?) 14.01.2011 11:11:53, Вечная Весна
таких интимных подробностей не знаю,
но что-то кончилось ...)))
14.01.2011 11:13:43, сочувствующая
Любите его как его мама, будет и с Вами носитья :-) 14.01.2011 10:23:51, На собственном опыте
Идеальных отношений между близкими людьми не бывает...надо уметь приспособиться, или просто не принимать всё близко к сердцу. Тем более, Вы не живете еще вместе, и никто друг другу - в смысле никаких обещаний не давали, обязанностей не налагали... У меня, например, невестка не пускает в свой дом ни родных, ни друзей моего сына...кроме меня и то обижает по полной...но он терпит ее "закидоны" ради ребенка...и я терплю...один раз высказала недовольство, так теперь и меня не хотят видеть в своем доме. И как быть? :-))) А ведь тоже надеялась на нормальные человеческие отношения... 14.01.2011 10:03:51, bereginja
Вечная Весна
как быть - надо спрашивать у сына, а не у невестки. В свой дом она кого хочет, того и пускает. 14.01.2011 11:05:07, Вечная Весна
Oker
А до того, как ребенок родился, он ради чего терпел ;)? 14.01.2011 10:35:14, Oker
за что ж вы ее так не любите? 14.01.2011 10:13:26, сочувствующая
любопытная Анна
А где написано про нелюбовь? 14.01.2011 10:18:20, любопытная Анна
между строк.
ни разу не встречала человека, который не пускает к себе в дом человека, который его искренне любит.
ну и наоборот.
14.01.2011 10:22:04, сочувствующая
Вечная Весна
так она всех не пускает) 14.01.2011 11:01:29, Вечная Весна
що совсем усеххх.
мужа пускает.
14.01.2011 11:05:48, сочувствующая
Вечная Весна
муж ей нужен, а остальные нафига сдались?_) 14.01.2011 11:06:28, Вечная Весна
так я и говорю, нафига сдались люди, которые ее не любят. 14.01.2011 11:08:46, сочувствующая
Вечная Весна
при чём тут любят-не любят? Просто напрягают несвои люди в квартире, вот и всё. Это к любви отношения не имеет, любить можно и на расстоянии, чем реже, тем сильнее. 14.01.2011 11:11:15, Вечная Весна
вопрос терминологии.
не свои, не любимые, чужие ...
назови как хочешь, суть и результат примерно одинаковый.
14.01.2011 11:15:51, сочувствующая
Вечная Весна
про круги окружения слышала?
ближайший, ближний, приближённый, отдалённый, дальний?
14.01.2011 11:20:13, Вечная Весна
просвети. 14.01.2011 11:22:27, сочувствующая
Вечная Весна
лениво)
короче, они есть. Для некоторых - размыты, для некоторых очень чёткие. С любовью вовсе не связано, абсолютно.
14.01.2011 11:36:43, Вечная Весна
ща не могу, у меня траффик на работе лимитирован, а дома поищу.
спсб за инфу.
14.01.2011 11:39:04, сочувствующая
беги ... 14.01.2011 09:43:18, сочувствующая
Факт что вас расстраивает - мелоч. Пока искать нового кандидата в мужья рано 14.01.2011 09:16:59, 779977
) Не переживайте заранее. Может, мама и не такая "сложная"! 14.01.2011 02:08:31, alishenka
*sloNik* (Gru)
Ну а соскучиться он не мог по маме что-ли? Нормальный благодарный сын, он же не жить ее к вам привел (и даже не к себе), погостит мама, отдохнет, наобщаются... Считайте, что это он к ней уехал.

А бы думала как в выходном свете пред такое мамой предстать, а не о том, о чем вы думаете :)
14.01.2011 01:50:02, *sloNik* (Gru)
Да никто с ним, конечно же, ничего делать не собирался. Я просто сама не знала, как в себе разобраться и среагировать.

Вот, например, мне сейчас заявили, что едем на экскурс мы в воскресенье (решено), т.к. в субботу "у нас планы". В планы меня не посвятили, просто дали понять, что я в них не вхожу.

Выходной обещает выдаться томным (особенно, учитывая, что каждый выходной мы проводили вместе - или с дочкой, или просто вдвоем). Бред какой-то. Или я просто слишком остро, как всегда, на все реагирую...
14.01.2011 00:39:29, Прохожая
водочки выпейте - отпустит. не накручиваейтесь ))) 14.01.2011 09:38:14, 779977
Ольсик
ну наберитесь терпения, пусть уедет мама. Ей же тоже несладко- она видит сына от случая к случаю, а он для нее свет в окошке 14.01.2011 00:41:18, Ольсик
MeDyZa
Живу с маменькиным сынком 9 лет - полет нормальный. Да, может мама и на первом месте у него, но слава б. она не лезет в нашу жизнь, а я блюду дистанцию - мама мужа не мама мне, у меня своя есть, гораздо более проблемная, и выносить ее присутствие в нашей жизни моему мужу не легко тоже. Живем отдельно, по очень близко - за это время свекровь ни разу у нас в гостях не была - и спасибо. Проблемы у нее со здоровьем начались в ноябре - мой дневал и ночевал рядом с ней - так мне под ухо не храпел.
Гораздо более натянутые отношения с сестрой мужа, пока терплю, но до первого ее выпада в мою сторону.
14.01.2011 00:01:52, MeDyZa
есть такая поговорка "лучше 9деверей чем 1 золовка" (деверь - брат мужа, золовка -сестра мужа) 16.01.2011 00:21:21, Ирина musik
NatalyaLB
а вы его любите, этого МЧ? если нет, то используйте свободное время для походов налево, а вдруг вас " за углом" поджидает "прынц на белом коне и без мамочки"? 13.01.2011 23:58:42, NatalyaLB
*sloNik* (Gru)
Пипец как мудро... 14.01.2011 01:51:13, *sloNik* (Gru)
Ольсик
боюсь, что маменькиных сынков здесь на конфе нет 13.01.2011 23:53:01, Ольсик
komarel
наша история тянется уже 8 лет.. но я когда-то себе сказала, что если мужчина в 30 ни разу не был женат - это для меня равносильно "сразуфсад"... но мой ведь женился за месяц до 31-го... на мне 13.01.2011 23:25:40, komarel
И речь не столько о маменьком сынке, сколько о человеке с привычками старого холостяка. Со всеми вытекающими. Потому как много "сынков", но многие женаты, находят "вторую маму", или жену, готовую мириться с тем, что роль примы уже занята. А холостяк - это посложнее. Кстати, привычки так называемого "старого холостяка" бывают и у женщин, да и не так уж и редко. Это не значит, конечно, что Ваш избранник старый, я только то хотела сказать, что привычки закоренелые. Редко им хочется что-то менять в своей жизни, потому как, - А на фига?
В Вашей ситуации только подождать: решится-не решится...жизнь свою связать.
14.01.2011 01:59:29, alishenka
komarel
мы в некотором смысле уже связали жизни... :)
теперь непонятно, как развязывать, пока всё упирается в форму 9 :))
14.01.2011 10:44:29, komarel
Начинаю склоняться к этой мысли... Уже и понятно, наверное, что ничего в будущем не будет - за два года никакой конкретики. Не могу найти в себе силы уйти от него, хоть мозгами и нутром понимаю, что нe к чему стремиться. Да и не в маме дело, наверное... Но это уже другая тема, не про маменьких сынков... 14.01.2011 00:42:44, Прохожая
komarel
Вашему 36, встретили Вы его в его 34, если я правильно поняла... Знаете, хочется сказать Вам что-нибудь ободряющее :)
Ведь бывают же и исключения :)) Со всеми прелестями моего неординарного во всех отношениях супруга я познакомилась почти сразу, но тогда меня это даже забавляло (где-то в душе я - боец)... Он нигде постоянно не работал, доучивался, собирался поступать в аспирантуру... Я вышла замуж скорее из любопытства, насколько это безнадёжный вариант... Мои родственники/друзья были от него в шоке - диковат...
как ни странно, его маме я сразу понравилась, отношения серьёзно осложнились, когда я забеременнела и решила уехать от них в съёмную квартиру, он с невероятным скрипом переехал за мной, хотя в какой-то момент я просила его вернуться к маме, т.к. он вымотал мне все нервы своими метаниями (переодически ночевал у мамы, она за него отвечала на его телефон, обижалась на меня, что я "не хочу с ними жить")...
Где-то за 2 с небольшим месяца до родов мозг его более-менее встал на место... В ребёнке, которому скоро 5, души не чает, мечтает о втором... От маминой пуповины отрывается, но ооочень постепенно. При этом мы живём вместе с его родителями, несмотря на все мои попытки сбежать :)
Знаете, у нас с ним какой-то затянувшийся спектакль, в котором он меня как бы любит, а я из него что-то там вью...
К чему я это: не скажу, что моя история поучительна (она поучительна для меня), это всего лишь мой опыт. Возможно, у Вас всё будет иначе. Но оценивая сейчас все 8 лет совместной жизни с ним, я понимаю, что это судьба, и картинка не могла сложиться по-другому...
14.01.2011 11:01:35, komarel
вау, ключевое слово "я - боец". 14.01.2011 11:07:39, сочувствующая
komarel
в том смысле, в котором Вы кмк имеете в виду, я "победу" уже одержала, только я теперь думаю, а зачем мне это?
А самый интересный и непредсказуемый эффект, что чем дальше в лес, тем я всё теплее отношусь к его маме, в чем-то она мне даже ближе, чем моя...
14.01.2011 11:42:09, komarel
)))
ну так, для бойца же главное в этой жизни - наслаждение битвой.
как там в Песне о буревестнике ...не помню уже.
самое главное, одержав победу, не заскучать и не отправиться на поиски нового поля брани.
14.01.2011 11:46:26, сочувствующая
komarel
битва может идти по нескольким направлениям одновременно :), чтобы не случилось того, о чём Вы предостерегаете, стараюсь диверсифицировать, тассать :)) - учёба/работа/семья/друзья/увле­чения
да и хреновый из меня боец, видно, ибо устала...
14.01.2011 12:35:54, komarel
вот, устала.
это то и страшно.
14.01.2011 14:10:23, сочувствующая
komarel
страшно другое - или я совсем себя не знаю, или мой реальный образ настолько! не совпадает с виртуальным...

п.с. Вы родились в один день с двумя моими лучшими подругами
14.01.2011 14:13:34, komarel
мне вот сразу показалось, что вы не далеки по рождению от овенов )))

пс, а про усталость, я к 40г устала от этих битв с ветряными мельницами. Дай бог чтоб у вас было по другому.
14.01.2011 14:24:26, сочувствующая
komarel
мне кажется, я к 40 в принципе устану :(

от овенов меня отделяет 9 дней жизни :))
14.01.2011 15:03:27, komarel
на самом деле так только кажется, но вот на всякую фигню силы тратить точно уже не хочется.
по большому счету, это все процесс самоутверждения вас как личности, когда же он закончится, начинаешь понимать какая это все ерунда, все гораздо проще.
все что вы доказываете, вы доказываете только себе, остальным это все фиолетово, а спорить с самой собой, конечно забавно, но не конструктивно.

но это у меня так было, а мой отец сейчас тихо посмеивается в усы над моим нынешними метаниями ...

у вас все возможно по другому.
14.01.2011 15:11:31, сочувствующая
komarel
боюсь, что у меня этот процесс затянется, т.к. уж больно глубоко ноги растут у комплекса моей неполноценности, на фоне внешнего благополучия и оптимизЬма...
а отцу сколько лет?
14.01.2011 16:01:28, komarel
ну, так это главное чтоб вам нравилось.

отцу 60, я у него ранненькая ...)))
15.01.2011 05:17:40, сочувствующая
Восток - Запад, шёпотом
не страшно, амплуа иногда можно менять :) 14.01.2011 13:26:43, Восток - Запад, шёпотом
komarel, тоже шёпотом
до конца пока не могу отказаться от этого амплуа... :( 14.01.2011 13:48:20, komarel, тоже шёпотом
да наслаждайтесь пока, чего ж рвать то сразу.
само рассосется.
14.01.2011 10:00:59, сочувствующая
Nanik
Нет, не расстроилась бы, занят человек, и что теперь? Если бы он работал, а не мамой занимался, тоже надо было бы обижаться? 13.01.2011 23:05:29, Nanik
Пока ничего не думать - с мамой сначала познакомтесь)) 13.01.2011 22:56:14, prosto tak
ключевое слово- ПРИЕХАЛА))
как приехала, так и уедет)) у моего мужа тоже культ мамы в семье, пообвыклись))
13.01.2011 22:38:51, GalaNTka
что ей и приехать нельзя? мама же вроде:)
а вот пассий, сама автор писала, что у парня вдоволь было.
Так что не нужно девушке обижаться, тем более, что она даже и не жена еще ...
14.01.2011 17:00:53, ИннаГ
Рината
все нормально. Я б не парилась. 13.01.2011 22:14:55, Рината
Oker
Осознать, что он таков, каков есть, и решить, нужен ли вам такой) 13.01.2011 22:14:09, Oker
Вечная Весна
он просит что-то с ним делать? 13.01.2011 21:42:54, Вечная Весна
Думаю,что если хорошо подумаете и ничего не будете делать с маменьким сынком,то будет вам счастье. 13.01.2011 21:38:46, рица
Мне кажется, надо радоваться, что Вас все же хотят представить маме-это раз
А еще ОЧЕНЬ надо радоваться, что мама живет отдельно от сЫночки. Знаю кучу примеров, когда живут Сыночки с мамами вдвоем. Вот там все плачевно и запущено, а в Вашем случае, все нормально по-моему:-)
13.01.2011 21:36:15, Shuvalova
А что неделю не виделись...Маму тоже надо подготовить, тем более,что у мамы характер сложный, Вы сама говорите. Ему ль маму не знать?...Тоже человек переживает - кто ее знает, как она отнесется к очередной пассии своего взрослого сына? 14.01.2011 02:05:07, alishenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!