Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое любовь в семье? Как понять-люб

Что такое любовь в семье? Как понять-любит муж или нет? Если позади уже 12 лет.Если постоянно-цветы и подарки-это любит? Или еслии просто нет ссор и все спокойно?.Объясните мне? Что такое просто любовь я немного понимаю, но как определить сохранилась ли она после стольких лет? Или это вообще не возможно?
14.03.2001 17:19:39,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёшка
А вот я недавно заметила кое-что. И мне вериться, что это всё-таки любовь.
Как то утром проснулась, муж кофе в постель(это не исключение, а норма), глазами встретились, а он с улыбкой произносит то, что я собиралась ему сказать. Так происходит часто в последнее время. Это очень приятно, когда в глазах напротив читаются твои же мысли. Живём вместе пять лет. Конечно нет уже тех накалов страстей, но со временем всё бурное утихает и наступает спокойное чувственное отношение друг к другу. Появляется особенная нежность и желание поддерживать...
:)))
Вот ,наверно, несколько из возможных проявлений любви(я свой случай рассматриваю):)))
15.03.2001 22:56:38, Лёшка
"Любовь - это желание касаться". Это не моё высказывание, но я с ним полностью согласна. 15.03.2001 12:25:17, Friday
Нет :) Желание касаться это страсть :). А по моему любовь это (тоже кто то из вумных сказал) когда двое смотрят не друг на друга а в одну сторону. А если совсем-совсем по моему эот когда человек рядом и на душе спокойно а даже при малейшей разлуке (на час, на день) - уже дискомфорт, чего то остро не хватает. 15.03.2001 18:23:18, по
Наташа С.
А как это объяснить?... Я не знаю. Есть ощущения, какие-то признаки чтоли... Ну. по которым все понятно. Я иногда и развестись сгорячя готова, правда не реже чем разв год:))), но пока не дали. И ссоры бывают, правда, не такие бурные, как в первые годы замужества - уже взаимно знаем как "укрощать" гнев друг друга. Я там ниже про эйфорию уже писала...А муж - кто его знает, мож, тоже "коброй" за глаза называет, хотя, вроде, не за что... Правда у Жамбына стаж на год больше чем у нас:))). Вот ведь задумалась - любит муж меня или нет... Наверное любит, т.к. до сих пор очень любим вдвоем куда-ниб. смотаться, причем можем молчать бОльшую часть времени. Просто приятно быть вместе. Вобщем совсем запуталась и не знаю я ничего!:))))) 15.03.2001 10:48:55, Наташа С.
Жамбын Батмунх
А никак не поймешь. Нет таких тестов. Все мужики сволочи. Я, например давно уже заучил и лет десять по поводу и без повода как попка лепечу на ушко, иногда совсем внезапно, исподтишка (гад, садист): "Людочка, ты самое дорогое мое сокровище!"

И шо ты думаешь? Действует! Верит, кобра! ;-) А я с гадливой ухмылочкой шепчу себе под нос: "Вот тебе! Любофф зла! Полюбишь и .... (заснул)
15.03.2001 01:58:43, Жамбын Батмунх
Для меня любовь - это когда, её недостатки не стараешься исправаить, а просто не замечаешь. 16.03.2001 14:43:15, АЛРУК
Не надо за всех говорить, плз :) 15.03.2001 18:23:50, По
Знаешь, наверно, такой расхожий анекдот: на золотой свадьбе супругов спрашивают, хотели ли они когда-либо развестись. Они отвечают: убить друг друга - да, хотелось, а развестись - нет! Если ты с ним 12 лет прожила и не убила - я считаю, это любовь! :) 14.03.2001 23:33:56, Доран
У родителей мужа недавно 25 лет было. Моя свекровь- "о, 25 лет собачьей жизни". Хотя любят они друг друга, это видно. Вопреки всяким гороскопам:-) 15.03.2001 08:46:17, Natsi
Знаете, судя по этим тестам-я безнадежна. Ночью давно не просыпаюсь, а если просыпаюсь, то с рычанием стягиваю на себя одеяло (муж все время на себя забирает). Когда муж приходит домой-то сердце не йокает. Обычно я к моменту его прихода уже сплю. Меня не раздражает как он ест потому что я практически этого не вижу. Даже если он дома, то пока я его дозовусь есть к обеду-уже время ужина. Насчет детей-мне уже не хочется. Хватает этой крокодилки. А ведь когда-то хотелось троих. Надоело его занудство. Хотя если муж не приходит вовремя, то я очень волнуюсь. У нас не водители, а дикие джигиты на дорогах. Когда он уезжал на месяц в Америку, то сначала очень переживала, как я тут одна буду. А потом оказалось, что мне очень даже неплохо было. Гораздо легче, чем с ним. Правда тяжелее физически, потому как он ребенка утром в сад отводит, что дает мне возможность приехать в раболоторию к 7 утра. Ну и что мне делать, спрашивается? 14.03.2001 21:03:49, Natsi
Что делать? Все то же, что и раньше :)) Мало ли, что в тестах напишут. Они что, присвоили себе право судить о чужой любви? 14.03.2001 23:50:33, Доран
Ина
По-моему, я тоже, только ещё спим в разных комнатах (я с ребёнком). 14.03.2001 21:10:37, Ина
Я тоже, потому что мне легче уйти к ней в комнату, чем слышать как она плачет после того как муж не разрешает ей залезть в нашу постель. 14.03.2001 21:22:06, Natsi
Marie
Natsi, они все такие:-) Наша тоже любит на наш матрасик перекочевать. И сколько я ее не убеждаю, что это можно делать, когда уже за окошком светло, она все равно норовит прямо босыми пятками убежать:-) А муж не высыпается. Потому что детка во сне подползает обниматься то к нему, то ко мне. Или - во сне опять же - в глаз или в ухо ему дает:-)) А ему целый день головой работать.
Так что реакция-то понятна.
14.03.2001 22:56:11, Marie
Ина
А у меня c дочкой матрац king-size, а с мужем queen. Так что мне с ней больше места, правда тоже иногда выпихивает :)
Муж, правда, доволен, что может в кровати за компом сидеть до утра, а мне приходиться с вечера предупреждать его если он мне нужен с утра (чтобы спать лёг) :(
14.03.2001 21:46:57, Ина
А мне что предупреждай, что не предупреждай-бесполезно. 14.03.2001 21:51:11, Natsi
Ина
Раз в неделю работает. Я только его же словами стала пользоваться: аврал на работе, не высыпаюсь, что будем есть - не знаю, и уже не помню что, но главное слово в слово. Только всё с улыбкой - дорогой я же так на работе устаю (что правда, только я не привыкла жаловаться, а он привык, вот и я привыкаю) 14.03.2001 22:13:27, Ина
Аналогично, с утра буху инеем из морозилки. остальное не помогает. 14.03.2001 22:04:29, Татьяна (Краснодар)
если я такое сделаю, то скандал на пол-дня обеспечен. А оставшиеся пол-дня (или больше) мне будут это припоминать каждые 2 минуты. 14.03.2001 22:17:36, Natsi
Ина
У меня тоже "агрессия" не проходит, только ласка 14.03.2001 22:58:53, Ина
Тест на "любовь"(из какого-то журнала): Любишь если отвечаешь положительно на утверждения:
1. Меня не раздражает, как он ест.
2. Не раздражает, как он ходит
3. (самое главное) Я хочу от него ребенка
14.03.2001 19:34:01, Юляша
Хм, а почему хотеть ребенка - самое главное? ИМХО, это характеризует любовь к детям, а не к мужчине. 14.03.2001 23:52:00, Доран
Кириллна aka Ирка
Нет, Ань. Вот у меня пунктик на ребёнке, ты знаешь. Но от Него - хочу. А от других - нет! 15.03.2001 12:18:55, Кириллна aka Ирка
Ну, хотеть ребенка от мужчины, к которому равнодушна - это уже патология, ИМХО. Чтобы зачать ребенка, надо проделать определенные манипуляции, которые сподручнее с любимым проделывать все же :) Я имею в виду, что "хотеть ребенка от него" - достаточное, но не необходимое проявление любви. Я, когда впервые была влюблена - предохранялась ОЧЕНЬ тщательно ;) А с будущим мужем, еще толком в своих чувствах не разобралась - а уже забеременела. Вот так :) 15.03.2001 12:34:00, Доран
Кириллна aka Ирка
Стоп-стоп! "Определённые манипуляции" прекрасно проделываются с интересным, нравящимся мужчиной - и никакой любви тут не нужно! А вот если я хочу от него ребёнка - этим и отличается "нравится" от "люблю"! Я хочу, чтобы на свете жил ещё один человек, похожий на этого, такого замечательного!!! 15.03.2001 12:41:39, Кириллна aka Ирка
ИМХО, все-таки желание родить ребенка = желание вместе строить семью, вместе жить, прицел на перспективные отношения. А в любви вначале присутствуют только двое, третий (ребенок) им не нужен... Когда становится нужен - значит, уже семья. А семья и любовь - 2 вещи похожие, но не равные :) 15.03.2001 16:21:39, Доран
Lenchik
Полностью согласна, лучше и не скажешь :)) 15.03.2001 15:30:08, Lenchik
Нет, что-то в этом есть. Были у меня например, такие чувства. Да сплыли. 15.03.2001 08:42:17, Natsi
Marie
Ну, этого маловато:-)Хотя я на все пункты положительно отвечаю. А уж на последний... А вот он не хочет больше детей. НИ ОТ КОГО. Что же - не любит разве? 14.03.2001 22:45:42, Marie
Кириллна aka Ирка
Оль, тут девчонки говорили про "ночью в полусне". А я вдруг поняла, как я понимаю, что люблю. Когда утром в выходной просыпаюсь - и такое счастье от того, что Он рядом... И он мне тоже улыбается от счастья... Вот это ОНО!!! Когда новый день - это подарок просто потому что он начался рядом с ним... Или это у меня ещё юношеская дурь под влиянием весны из головы не вытряслась? (Ремарка специально для заинтересованных лиц :))))) 14.03.2001 18:39:15, Кириллна aka Ирка
Юношеская дурь - это когда утром обижаешся на то, что он не принес кофе в постель, а дрыхнет рядом с улыбкой (а ведь в журналах написано - должен приносить). 15.03.2001 14:17:39, Friday
Ирка! Я вот прочла и дюже обрадовлась, что у тебя все хорошо и типа свершилось (мож, энто ужо давно, но я была не в курсе и вот щас порадовалась!) Умничка! 14.03.2001 20:05:04, wran
Ирка, а что мне делать - я утром в выходные просыпаюсь и первым делом думаю, "Улыбаться лучше не надо, пока зубы не почищу. Волосы бы причесать, да и лицо умыть не мешало бы. Черт меня надоумил лечь спать в этом тряпье, надо быстрее во что-нибудь сексуальное переодеться..." и так все настроение улитучивается. А у тебя как? 14.03.2001 19:05:42, Ассоль
Кириллна aka Ирка
Понимаешь, если уж он на меня посмотрел и не сбежал - значит, можно рожу и не красить! :))) А если уж я с ним сплю - значит точно без одежды! :))) 15.03.2001 12:12:56, Кириллна aka Ирка
Так спи вообще без тряпья:)) У тебя же не холодно? А я, если вдруг проснусь ночью, хожу зубы чистить:)) Вдруг пригодится... 14.03.2001 22:55:58, Ленка
А если холодно? Потом, голая женщина для мужчины в скором времени превращается в одеяло... 14.03.2001 23:13:02, Ассоль
Врут! 15.03.2001 00:33:13, Пелагея
Ну так и быть, в шелковое одеяло... 15.03.2001 00:54:07, Ассоль
а если через два дня на третий? 14.03.2001 23:38:31, Ленка
Тогда в тонкое одеяло. 15.03.2001 00:35:02, Ассоль
Ассоль - не верь :) Мы уже 5 год спим как эээ 2 одеяла :))) И ничему не мешает между прочим :) Вполне даже наоборот, если одеться то мешает :) 15.03.2001 18:28:50, По
А у меня даже мыслей таких не возникает, потому что если муж дома, то он спит до упора, а я с ребенком занимаюсь. 14.03.2001 21:05:43, Natsi
Это ж комплексы говорят....неуверенность в себе, в муже. Не боишься быть зажатой такой, ухоженной, но ЗАЖАТОЙ. 14.03.2001 19:27:26, Упппссссс....
А что, лучше с вонючим ртом и нечесаной? 14.03.2001 19:48:13, Ассоль
Да, не лучше, конечно...Но есть масса рооооомантичных мгновений, когда хочется, чтоб любимая была здесь и сейчас, а не после того, как почистит зубы и наложит макияж....мгновение и настроение упускается...рассвет, например, встретить вместе:-)))). А получить завтрак в постель вообще не получится:(( 14.03.2001 20:02:28, Упппссссс....
Завтрак в постель? Это хорошая мысль. Только боюсь муж мне никогда этого удовольствия не доставит. 14.03.2001 21:07:33, Natsi
Завтрак в постель? Фу, как нигигиенично! Непричесанная, неумытая, в мятой ночной рубашке, на несвежих простынях, не сделав зарядки - есть на одеяле, роняя крошки в кровать! У меня завтрак в постели всегда ассоциируется с тяжелой болезнью. 15.03.2001 12:37:31, Доран
Нет, лучше в тарелку.... 15.03.2001 02:03:29, Ленка
Мне кажется, что любовь - когда ты рад человеку, когда хочешь с ним быть. Когда у тебя внутри что-то радостно екает, когда он открывает входную дверь. Когда от его улыбки становится тепло внутри. Когда тебе больно, если ему больно. Когда тебе хочется прикоснуться к нему ночью в полусне. Когда ты хочешь от него детей... 14.03.2001 18:09:12, Ассоль
Умница!!! :))) 14.03.2001 20:34:28, Ялта
Ой, как здорово и точно сказано 14.03.2001 19:28:40, Юляша
Ольга, прямо на тебя не похоже - сантименты какие!
Ну, давай по пунктам.
1. Рад и хочешь с ним быть.
Ну....зависит от состояния... Иногда и не хочу. Убила бы.
2. Радостно екает.
О! ПрипЭрся! - думаю я. Но, когда долго нет, начинаю ерзать в душе. ответсвенность, елки.
3. От улыбки тепло внутри...
От улыбки трам-пара-парам....Сейчас домой приду, проверю. Обычно у нас дома оочень тепло. И душно... Убила бы.
4. Когда ему больно, тебе больно...
Да-а..Особенно, если из-за собственной дури заболел. Убила бы.
5. Прикоснуться ночью в полусне.
Пихаю в бок - либо храпит, либо прикоснулся так, что я уже падаю с кровати. Убила бы.
Странно. Почему он еще живой? :-)

6. детей.
НЕ ХОЧУ. ВООБЩЕ НИ ОТ КОГО.
И тут я не шучу. Что же, и любви нет?
14.03.2001 18:46:05, sichan
Дарина, ты - прелесть! Все вокруг щебечут - "прикоснуться, прислониться, екает..." - становится просто стыдно за себя, что не екает, чтоб его... Но тут выходит Сычан, пара ударов в самую гущу сантиментов - и испытываешь тихую радость от сознания, что есть еще такие же... 14.03.2001 23:43:41, Доран
Слушай, самой аж страшно стало от этой сентиментальности - весна наверное, тудыть ее в качель!

Есть у тебя любовь! Желание убить - это тоже сентименты.
14.03.2001 19:01:50, Ассоль
АнютА
как это детей не хотите?А кто в конфе по бер-ти торчал? Или совсем передумали? 14.03.2001 18:58:39, АнютА
я и тогда не хотела. удивлены? 15.03.2001 08:42:57, sichan
Хотела захотеть? Ну, нашла куда ходить... Мне после конфы "планирование" вообще хочется стерилизоваться. 15.03.2001 12:38:36, Доран
Непреходящее желание. 15.03.2001 15:36:26, sichan
Кириллна aka Ирка
(Обиженно отворачиваясь): Ну и не читай, ну и вот! :))))))))))))) 15.03.2001 12:48:51, Кириллна aka Ирка
АнютА
М-да.............. 15.03.2001 12:09:02, АнютА
АнютА
Точно!"Когда тебе хочется прикоснуться к нему ночью в полусне". А я иногда еще и в любви объясняюсь в таком состоянии.Помню потом очень-очень смутно! 14.03.2001 18:15:47, АнютА
Я думаю, что да. На мой взгляд.:)) По крайней мере ты ему не безразлична. А про что такое - я писала ниже для Natsi, но опять же это для меня.
Все приедается, может поэтому так и происходит, может быть мы много энергии тратим на работе, так что на своих родных уже не остается. У меня еще много эмоциональной энергии забирает Поська, я уже обращала на это внимание. Поэтому сложно сказать, что такое любовь в семье.:)))Когда. наверно, не безразличен тебе этот человек совсем, то все ж таки есть еще теплые чувства.
14.03.2001 18:03:52, Лелик
LOO
А Вы представьте себе как бы Вы жили без него? Если не можете, то наверняка -любовь. Для пущей убедительности -расстаньтесь ненадолго. Я имею ввиду - съездите в отпуск или командировку без него. Тогда поймете, что он для Вас, а Вы - для него. 14.03.2001 17:26:26, LOO
АнютА
Как сказал один наш знакомый:"Нужно создавать дефицит общения" Я, например, сутки без мужа отдыхаю, а вот на вторые уже начинаю скучать.Неделя без него для меня вообще мучения. А МЕСЯЦ!!!- я без него предсталяю! Но это нужно-так чуства проверяются и укрепляются. 14.03.2001 17:52:30, АнютА
Ерунда по-моему.....Вот я представляю себе очень живо как мне бы было хорошо без мужа жить, хоть недельку (не недельку мало, этак месяцок) :)) Есть буду только фрукты и овощи, с аэробики не вылезать, посуду не мыть, лифчики разбрасывать, вещи стрирать не каждый день, а раз в месяц и пр. Благодать просто, да и только.....Только вот что-то не пускает меня в такую жизнь, хотя преимущества ее на лицо...:)) 14.03.2001 17:36:07, Пчёлка
Ооооооо,хочу-хочу, лифчики разбрасывать, не готовить, есть овощи, оставлять во всех немыслимых местах женские журналы, косметику, колготки:)))хочу женского беспорядка....может, мужа в командировку послать чувства проверять:))) 14.03.2001 20:14:16, Юляша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!