Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как стать хорошим отцом и любимым мужем?

Наша совместная жизнь только начинается. Мы делаем первые шаги: через два месяца свадьба, невеста беременна.
Она сказал мне, что ее полторы. Я уже не тот парень, с которым она гуляла, но еще не стал для нее полноценной частью ее я.
Помогите стать ею. ;))))
14.03.2001 16:49:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что мне надо от мужа - во всяком случае сейчас:-). Во-первых - чтобы не мешал. То есть у меня был токсикоз - я не могла готовить, надо было, чтобы не объясняла, что готовить или убирать должна. На фиг! Я спать должна и есть, больше ничего:-). Потом - мне стало душно, надо - чтобы окно ночью нараспашку, он говорит, что ему холодно - опять - он может накрыться чем-нибудь, а мне душно, я спать не могу, а потом меня от бессонницы тошнит целый день - может хоть в другую комнату уйти спать, но меня не мучать. А по мелочам - НИКОГДА не говорить, что я беременная и мозги у меня не так работают - даже если это правда - я этого изменить не могу, более менее постоянно хватать за пузо и пытаться разговаривать, читать книги про беременность, чтобы был способен поддерживать разговор в моих терминах. Не спорить со мной, если мнение врача мне не нравится, а стараться найти врача, который думает так же, как я. Пытаться приставать и заниматься сексом (если нет противопоказаний), даже если уверен, что пошлет. Ну и так далее. 14.03.2001 18:49:53, Пелагея
Какой кашмар... 15.03.2001 18:34:35, По
Чего? Сочувствуешь? Я первую беременность жила одна - до 6 месяцев - мы были в разных странах, поэтому когда я забеременела с ним сейчас - я думала, что мне будет хорошо-хорошо, а оказалось - Ванька на мне прыгает, титю просит, мужу мои окна мешают, я не высыпаюсь и у меня ТАКОЙ токсикоз, что я ХОЧУ в больницу под капельницу. Пришлось всех строить, сразу стало легче:-) 16.03.2001 00:04:21, Пелагея
Я имею в виду, что нужно беременной женщине и что в ее понятии муж и отец.
Какие у него функции? (простите за резкость формулировок)
14.03.2001 16:56:13, Илья
Это у каждой женщины даже не у беременной свое. Наверное что точно нужно - это пытаться понимать и спокойно принимать ее состояние и все. Излишняя ласка как и излишняя холодность может бесить и доводить до умопомрачения. Скажем так - лично я бы не хотела, чтобы со мною сюсюкались (был у меня такой ухажер - сю сю ой ты ножку подвернула, ой ай - думала убью нафих), но и поддержка конечно минимальная нужна. 15.03.2001 18:43:09, По
Все так просто и так сложно:))А самое главное, для всех женщин по-разному. А Вы с будущей супругой это не обсуждали? 14.03.2001 17:09:29, Яна
Кириллна aka Ирка
Носиться с ней как с тухлым яйцом. Терпеть выходки с ангельской выдержкой (после беременности пройдёт). Скакать вокруг её пузика, кормить её фруктами ("детке полезно!"), каждый день обсуждать её самочувствие, будущую свадьбу... Хвалить её стряпню... Ещё что-нибудь? 14.03.2001 16:59:39, Кириллна aka Ирка
Ирк, тогда деушка может подумать что ему ребенок а не она нужен это тоже обидно. По моему важно просто вести себя естественнор! 15.03.2001 18:43:42, По
Ага а после того как родит каждый день по несколько раз в день интересоваться как детеныш пописал, как покакал, есть ли молоко, достаточно ли оно жирное и пр. :)) 14.03.2001 17:05:07, Пчёлка
А конкретнее. Что нужно беременной?
Что купить, что заказать, куда ходить?
14.03.2001 17:04:01, Илья
Да ничего особого не нужно это не болезнь :) Сходить можете вместе на УЗИ, к врачу. Купить - фрукты, витамины. Заказыать ничего пока не надо = рано. Больше гуляйте, ходите в кино, театры разные - вообщем живите полноценно! 15.03.2001 18:44:41, По
Просто старайтесь делать все, что попросит :)))
А еще... Просто Чувствуйте ее, вообразите себя, что это Вы носите ребенка??? Тяжело, невозможно???
Но для нее это тоже в первый раз, она тоже ничего ПОКА об этом не знает. Вот и пройдите это путь вместе... Интересуйтесь всем..
А многие мужчины думают, что это все женщине ясно и понятно. А знаете как мне страшно было???
15.03.2001 16:39:42, Natka
Ната
Из того, что вспоминается сразу:
1.Всячески поддерживать в ней уверенность, что она ничуть не подурнела (даже если это так), что пузико ей очень идет, что она, в отличие от других беременных, ходит вовсе не как гусыня.
2.Не приставать слишком часто с вопросами о здоровье если нет повода беспокоиться - это раздражает, чувствуешь себя калекой.
3.Спрашивать время от времени чего бы ей хотелось.
4.Помечтать вместе о том, какую коляску-кроватку-конвертик вы купите маленькому. иногда заходить в магазин и покупать какую-нибудь кружевную мелочь.
5.Спросите, не нужно ли ей что-нибудь из специального белья и, если она захочет, предложите свою компанию для покупки.
В общем, окружите ее заботой и вниманием, но постарайтесь не переусердствовать. очень неприятно отвечать по нескольку раз в час на вопрос :" ну, как мы себя чувствуем?". И в то же время очень важно чувствовать себя привлекательной и любимой. И вот еще что. Не стесняйтесь ее спрашивать о том, как развивается ребенок, всячески давайте понять, что для вас он очень важен, что вы не воспринимаете его как проблему.
Вот и все пожалуй.
14.03.2001 20:30:04, Ната
Если Вы еще совсем ничего не покупали, купите с невестой книгу, где все подробно написано. Стоит нчать именно с покупки литературы, она Вам пригодится. Вещи еще рановато. 14.03.2001 17:17:00, Яна
Кириллна aka Ирка
Ходить на курсы. Купить бельё и колготки для беременных, витамины, крем от растяжек. Сходить в магазин одежды для беременных - пусть присмотрит себе что-нить. Купите ей открыточки с детишками - есть художественные фото детей этой... как её?.. Анны... Забыла фамилиё, ну вот тут есть! И вообще, спросите её - чего ей хочется? 14.03.2001 17:16:57, Кириллна aka Ирка
Ирк, ничего из этого у нас не было. И при второй беременности, видимо, не будет. Значит, не каждой беременной нужно:)) 14.03.2001 20:46:41, Ленка
Кириллна aka Ирка
У нас тоже не было. Именно поэтому при втором ребёночке хочу ЧТОБЫ БЫЛО!!! 15.03.2001 12:16:29, Кириллна aka Ирка
<font color=olive> Леший </font>
Беременной женщине в особенности нужно прежде всего ощущение, что ее любят, что она за твоей спиной, что за бетонной стенкой. Все остальное - частности. Ей важно ощущать, что она, как была, так и останется для тебя любимой женщиной. Что этот ребенок - желанный для обоих.

В принципе, ничего особенного, если любиш, тут и делать не нужно. Ибо все и так от души идет.

А остальное... это вообще просто. Ей нужно как можно меньше нервничать. Больше кушать витаминов, пить соков. Помогать ей к появлению ребенка готовиться (в смысле одежды, обуви, пеленок с распашонками).

И еще... постарайся запастись терпением и быть поосмотрительнее в высказываниях и поступках. Беременные женщины часто становятся довольно мнительными, капризными и очень ранимыми. Логика тут бесполезна. Это просто нужно пережить, стараясь относиться ко всему этому с изрядной долей доброго юмора.

Удачи тебе. Все будет замечательно. ;)))
14.03.2001 17:13:36, Леший
Сходите-ка в раздел "Ждем ребенка". А там на конфу "Беременность и роды". Прямо у беременных девушек и спросите. :) 14.03.2001 17:06:02, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!