Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем так делать?

У мужа сегодня корпоратив, идти не особо хотел, говорит, посижу немного и домой, часов 8 уже буду. В 8 не пришел, в 21,30 я позвонила поинтересоваться планами, сказал что пока гуляет. Ну и ради бога, детей спать уже уложила, села отдохнуть. В 22,30 возвонил, сказал что выдвигается домой (ехать от силы час), а если пройти немного пешком и перейти жд пути ваще минут 20, но в темноте и после корпоратива не самый лучший вариант. Проходит 2 часа, волнуюсь уже, звоню, я у метро, ловлю машину, через 15 минут буду. Ехать к нам за МКАД, дорога не очень. Проходит время, его нет, в голове картины одна краше другой (машина попала в аварию, стукнули по башке выкинули на трассе), телефон не отвечает. Вот уже думаю что делать... 5 минут назад дозвонилась ему. Он ваще в сторону дома и не ехал еще. И за каким так делать? Ну, кто просил звонить и говорить что едет домой?Прям бесит. И ведь это не первый раз.. Хочешь гулять, да пожалуйста, но не фиг говорить что скоро буду дома, я бы спать легла, правда у него ключей нет.
25.12.2010 02:05:18,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
говорит то, что Вы хотите услышать. Обычное дело. 25.12.2010 12:04:19, ландыш
У меня тоже так один раз было. Причем обычно я спокойно ложусь спать, знаю, что гулять они могут ну оооочень долго. А тут днем выспалась. Муж звонит, говорит, что уже идет домой (где-то в час ночи), а потом у него отрубается мобильник, и благоверный в означенное время так и не появляется...
От попыток обзванивать больницы и морги в 4 часа утра удерживало только мысль, что если с ним что-то случилось, то ему помогают, а если нет - то не фиг персонал средь ночи дергать почем зря, они тоже люди и могут урвать минутку для отдыха.
Чудо явилось где-то в полшестого. Оказалось, что по пути встретил давних друзей, с которыми продолжил марлезонский балет :) А в мобильнике у него аккумулятор сел. А позвонить с чужого телефона он не подумал, потому что был уверен, что я сплю.
В итоге - полчаса отпаивания меня коньяком и покаянное битье головой в стену, что больше никогда! ни за что! и так далее :)
Действительно, больше - никогда :)
25.12.2010 11:16:34, listochka
Мне в такой ситуации вспоминается роман "Анна Каренина" - как Анна негодовала на Вронского за то, что он "развлекается", хотя он вёл обычный, довольно скучный образ жизни светского человека, полный обязанностей и хлопот.
Не берите в голову))!
Ещё есть способ - занять этот вечер чем-то интересным, позвать подруг, уйти с детьми в гости, пойти в салон или в спортзал - не чтобы "отомстить" или взять реванш, а просто занять себя чем-то тоже увлекательным, а не скучать в одиночестве)
25.12.2010 11:14:12, Русская пианистка
Я бы просто молча дома ждала.
У меня у самой от корпоративов так крышу рвёт, там же роли у сотрудников меняются, плюс - пью я редко, но ме-е-етко, т.е. могу пропасть на ночь как нефиг делать..
Имеет человек право пропасть на сутки раз в году?
25.12.2010 10:17:33, Русская пианистка
УникаЛьнаЯ
нет. любящий - не имееет. 25.12.2010 10:29:53, УникаЛьнаЯ
Ужас какой..)) 25.12.2010 10:50:44, Русская пианистка
УникаЛьнаЯ
:))))) 25.12.2010 10:52:45, УникаЛьнаЯ
Ну он же ПЬЯНЫЙ !!! 25.12.2010 09:42:37, ПУХА
УникаЛьнаЯ
Затем, что пьян и не в состоянии думать хоть на 5 мин вперед. Помнит, что обещал прийти рано - и продолжает обещать "на автомате". Я обычно формулирую при первом звонке немного не так, а "Как сядешь в транспорт ехать домой - позвони, чтобы я начинала тебя ждать и не волновалась" и все... расслабляюсь :) 25.12.2010 09:37:17, УникаЛьнаЯ
Dixi
пришел? 25.12.2010 09:27:56, Dixi
Я бы тоже взбесилась. Хочешь гулять до утра -гуляй, но не говори, что уже едешь домой, и телефон не выключай. А то и в самом деле стремных картин можно напридумывать. 25.12.2010 08:49:15, white-dove
Талина
вот именно ((((
у моей подруги мужа в воскресенье убили среди бела дня ((( звонила, звонила ему.. а его уж в живых нет...
время сейчас такое, от беспокойства на ровном месте свихнуться можно.. а если говорит что через 15минут придет и все, телефрон не отвечает... что делать, куда кидаться?? или не психовать? кто знает..
как бы ни был пьян, так над женой издеваться, имхо.. не фонтан (((
25.12.2010 22:22:25, Талина
Если вам сказали в 20.00, то в 20.30 необходимо выключить телефон.Кайф гулять поломается и интересно смотреть потом, как уж вертится на сковороде. 25.12.2010 07:03:51, NLU
Ольсик
Слава богу я не замужем, слава богу я не работаю и нет корпоративов - повторяю я себе, когда читаю эти темы. Год от году все разнузданней они становятся. Видно, людям все же хочется раз в год побыть свиньей 25.12.2010 02:10:10, Ольсик
Да просто разные положения: жена - дома с детьми, а муж - типа, "развлекается" (хотя корпоратив - часть работы). Был бы у жены корпоратив, она бы относилась дегче, ИМХО. 25.12.2010 11:15:45, Русская пианистка
Ольсик
У нас были. Прекрасно без них обхожусь теперь. Не очень приятно пить в компании чужих тебе людей, участвовать в дебильных конкурсах, и вообще делать то, что от тебя хотят 25.12.2010 23:12:27, Ольсик
Ну не знаю,насчет год от года. Вспоминаю своего папу 35 лет назад примерно,после "гулянки" на работе,тогда не было "корпоративов". Он точно также себя вел.Мужчины во все времена одинаковые. 25.12.2010 09:45:26, ПУХА
С моим мужем эта проблема не только на корпоратив. Было такое уже, говорил что после работы на час задержится, а приезжал часа в 3 ночи. Не могу понять, как еще человеку объяснить, что я волнуюсь за него, и хотела бы приблизительно знать когда его ждать домой. 25.12.2010 02:18:00, Таняяя
Dixi
скалкой 25.12.2010 12:03:24, Dixi
natmet
Научитесь выключать телефон. 25.12.2010 02:06:43, natmet
Т.е. Вы хотите сказать что вообще его не надо беспокоить? Я его не домой прошу приехать, а позвонила один раз, узнать решил ли он остаться на корпоратив или нет, наверное и минуты не разговаривали. Потом позвонила только через два часа, после того как он сообщил что выдвигается домой. Человек нетрезвый, до дома недошел, его уже избивали один раз. Я волнуюсь за него! Я бы от мужа одного хотела бы, чтоб не давал ложную информацию, ну или хотя бы сообщал что возникли обстоятельства и его приход откладывается. 25.12.2010 02:13:31, Таняяя
natmet
ну вот и волнуйтесь с выключенным телефоном. это так сложно?

он ваше волнение все равно не оценит.
25.12.2010 02:19:55, natmet
Да волноваться как-то само собой получается, не для того чтоб он оценил. 25.12.2010 02:24:02, Таняяя
natmet
это ВАША проблема, муж тут вообще не при чем. 25.12.2010 02:25:54, natmet
Эники-бэники
Я бы сделала так, чтобы мое волнение стало его проблемой. Ибо нефиг так делать. 25.12.2010 03:58:21, Эники-бэники
Испортили бы мужу отдых?? 25.12.2010 10:14:40, Русская пианистка
УникаЛьнаЯ
А что, не доводить жену - это считается испорченным отдыхом? :) 25.12.2010 10:28:33, УникаЛьнаЯ
Его не было дома - как он доводил жену-то))?

У меня бы ребёнок - и тот не потерпел слежения по часам, сколько он отдыхает.
25.12.2010 10:52:23, Русская пианистка
любопытная Анна
А если на неделю пропадет - это все нормально, не доводит? Его же дома нет, жене только отдых :) Она радоваться должна, а не доводиться :) 25.12.2010 11:13:11, любопытная Анна
Я имела ввиду, что доводить можно присутствием, а нет человека - нет и действия, ИМХО.
Про неделю разговора не было))!
25.12.2010 11:19:48, Русская пианистка
любопытная Анна
<доводить можно присутствием> - где это сказано? Нет человека - нет действия? Ха, вдали от супруга можно ему много пакостей сделать. И можно не приехать, когда нужна помощь, здесь тоже нет действия, однако. Так что типа формальная логика здесь не работает :)
И чем плох пример с недельным отсутствием? Нет человека - нет действия.
25.12.2010 11:30:31, любопытная Анна
УникаЛьнаЯ
врал, тем самым заставляя волноваться. сказал бы, что домой не собирается и будет до утра пить - она б спать пошла и не дергалась. 25.12.2010 11:01:11, УникаЛьнаЯ
Думаю, человек не представлял, когда он поедет домой. Хотел пораньше, но обстоятельства поменялись, и не было повода бросать всё и мчаться домой.
В такой ситуации, думаю, многим приятно, что они нужны жене, но приятнее всё же спокойно досидеть до конца бенкета.
25.12.2010 11:06:54, Русская пианистка
УникаЛьнаЯ
Да не представлял - так и сказал бы - "дорогая, не уверен, пойду домой, позвоню!". А врать, лишь бы отстала, и потом трусливо откючаться - это именно "доводить", по-моему. 25.12.2010 12:02:02, УникаЛьнаЯ
Гномша
У некоторых, по-видимому, да:) 25.12.2010 10:35:13, Гномша
Не люблю я подкаблучников ). 25.12.2010 10:54:01, Русская пианистка
Dixi
причем тут подкаблучник?! Нормальная забота о близких. 25.12.2010 12:05:38, Dixi
любопытная Анна
Если человек, опаздывая на встречу или в гости, звонит и предупреждает тех, кто его ждет, он подкаблучник? Имхо, он просто с уважением относится к чужому времени и планам. Еще до кучи - к чувтсвам :) 25.12.2010 11:11:40, любопытная Анна
Домой тоже можно "опаздывать"))? 25.12.2010 11:12:37, Русская пианистка
УникаЛьнаЯ
Можно "опаздывать", если сам назвал время своего приезда до того. Уж если ляпнул "буду в восемь" - будь любезен или появиться в восемь, или позвонить и сказать, что все в порядке, но будешь позже, когда - неясно.

Блин, ну почему взрослым людям так сложно понять, что кто-то волнуется? Не "контролирует", не "завидует", не "ревнует", а банально волнуется, зная, что муж/жена в дороге должны быть, нетрезвы, ночью - и пропали?
25.12.2010 12:05:09, УникаЛьнаЯ
Думаю, супруг должен чувствовать, когда его волнения начинают принимать характер фобии и идут во вред миру и согласию семьи.. 25.12.2010 12:28:40, Русская пианистка
УникаЛьнаЯ
Так я и не спорю - супруг должен чувствовать, когда его действия идут во вред миру и согласию... и не доводить жену :) 25.12.2010 13:12:03, УникаЛьнаЯ
Ему сложнее, он там – не один, не от него зависит обстановка, не говоря о действии алкоголя, о том, что он играет там какую-то роль, решает проблемы и т.д. И переключение на супругу, которая кстати бы дома жива-здорова – создаст ему сложности. (Лично я так представляю себе роль руководителя на корпоративе)
А супруга может попить Персену и лечь спать, не принося никому никакого вреда))
25.12.2010 13:17:31, Русская пианистка
УникаЛьнаЯ
Неправильно Вы представляете :)) У Вас какой-то забитый руководитель, который ни время свое организовать не может, ни мозги оставить работающими, и главное - что люди скажут! ))) 25.12.2010 14:17:09, УникаЛьнаЯ
любопытная Анна
Только тот, кто волнуется, должен чувствовать? И только его волнения могут идти во вред семье? 25.12.2010 12:46:57, любопытная Анна
Не должен никто волноваться, ИМХО. Муж уходит в 8 утра на работу и возвращается в 19=, и жена не волнуется и не будет требовать от него звонков каждые 3 часа, что у него - всё в порядке. Не позвонил - значит, занят более важными вещами.
У мужей - не одна-ед. роль успокоителя женских волнений, а ещё и добытчика, и друга кому-то, и сына кому-то и т.д. И расслабиться надо иногда.
Не в волнении дело. Было б это днём или жена была бы на др.корпоративе - были бы др.чувства.
Тут ключевое слово - корпоратив. Действительно, испытание для жены..
25.12.2010 13:01:33, Русская пианистка
любопытная Анна
А когда стоит начинать волноваться? На след. утро? Вечер? Через неделю? Может, он у свекрови живет, чего человека дергать? Вспомнил, что он сын. Надоест там или сови дела там закончит, и сам домой придет :) А может у него важная работа? Не дай бог оторвать человека от серьезного дела, у него же настроение испортится от того, что его так контролируют, и он не сможет доделать работу! Вот закончит - и придет. А если не придет - тоже не надо волноваться, помер так помер, а может у него все хорошо и надо за него порадоваться. Зачем волноваться раньше времени? Еще муж решит что у него жена истеричка, вот это действительно беда :) Надо тренировать силу воли. 25.12.2010 13:26:04, любопытная Анна
Я волнуюсь по делу - если получаю плохие вести. Без дела не волнуюсь. 25.12.2010 14:38:58, Русская пианистка
Liusia (просто Люся)
ну т.е. если к примеру муж отсутствует в течение месяца без всяких вестей, то волноваться вы не будете, я правильно поняла? я бы взволновалась 25.12.2010 14:42:23, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
милиция через трое суток заявление принимает. наверное тогда и волноваться стоит начинать? 25.12.2010 13:36:21, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
В моей семье нет обыкновения пропадать на трое суток без предупреждения, поэтому я раньше начну волноваться. Ну хотя бы попытаюсь разузнать, что случилось. 25.12.2010 13:39:45, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
в моей вообще-то тоже, я просто предположила, какая тут еще может быть логика. Можно на милицию, например, опираться. А можно еще на срок, после которого человека признают без вести пропавшим. Вот не знаю, сколько это. 25.12.2010 13:45:41, Liusia (просто Люся)
А некоторые требуют, чтобы и с работы каждый час отзванивался ))) 25.12.2010 13:16:13, Ш П
любопытная Анна
Домоай нельзя опоздать в том смысле, что дома тебе рады в любое время, чего в гостях обычно не наблюдается :) Т.е. нельзя опоздать обрадовать домашних своим появлением :) Ну как правило :)
Но планы и время и у чувства у домашних есть как и у всех людей, и уважать их нужно точно также.
25.12.2010 11:24:30, любопытная Анна
Вы всегда об этом помните и думаете))? Вот каждую минуту - как бы супруг издалека не обиделся )? 25.12.2010 12:32:42, Русская пианистка
УникаЛьнаЯ
Супруг не бывает "издалека", он близкий человек, самый близкий. И, конечно, думаю (я, например), не в струе "чтоб не обиделся", а - не волнуется ли, не срываются ли его планы, не создаются ли неудобства. Ну и да - врать друг другу нехорошо. 25.12.2010 13:14:33, УникаЛьнаЯ
любопытная Анна
Обычно само получается, но речь ведь была не об этом?
Каждые пять минут не надо думать, но если у меня меняются планы, планируется задержка больше, чем на час-два, то предупреждаю. Если забываю предупредить (увлекаюсь или забываю звонить), считаю нормальным беспокойство и звонки супруга.
25.12.2010 12:44:43, любопытная Анна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!