Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апофигей или норма?..(длинно и путанно, но нужно!)

Я забыла себя в другом состоянии, поэтому НИЧЕГО не понимаю. Может, вам виднее, что это вообще? В общем, почти 2 года я жила в постоянном страхе потерять любимого человека, можно сказать, в паническом. По моей вине многое, поэтому так, а я люблю его. И в последние месяцы меня ТАК накрывало, мне ТАКИЕ мысли в голову лезли, которые раньше не принимались(нет, не плохие, просто кардинальные). И вот несколько дней назад вечером после очередного "накрытия истерикой" легла я подремать. Спала полчаса. Проснулась... и поняла-что-то изменилось(не шучу ни разу-сама в шоке глубочайшем, не пила ничего, если что). Не поняла, что, но явно что-то не так. Пару дней не могла понять. Мы так же общались с мужем, как и раньше, а я все рылась в себе-ЧТО? В итоге, что вижу сейчас-куда-то делась паника, к которой я так привыкла за эти годы. Я начала понимать мотивы и объяснения тогдашние мужа о разрыве. Понимать-не значит принимать и хотеть, нет! Но ПОНИМАТЬ мозгами. Как будто пелену с меня сдернули резко. Мужа терять не хочу как и не хотела-осознаю это. Потому что люблю, но уже не истерично, когда казалось, что я умру без него. Не умру, наверно. Но мне лучше с ним(это я просто описываю то, что сейчас чувствую). И я хочу продолжать делать все, чтобы и ему со мной было хорошо. Хочу его видеть, слышать, жить с ним, БЫТЬ с ним.
Тока теперь меня клинит в другую степь... Я чувствую себя виноватой, что ли, что я без него не помру вроде как, а он сейчас со мной(дура, да?) ЧТО мне делать? Наслаждаться наконец свободой в "трезвом" состоянии(в истерике получалось плохо)? Или говорить с мужем честно-шо, мол, так и так... Но он может неправильно понять и расценить, как "уходи". А я не хочу!
Я сама от себя в шоке. Я так привыкла делать все "для, для, чтобы не, только бы он не..." А теперь... Это нормальное состояние или оно пройдет и я вернусь в истерику? Вообще, ЧТО делать?
20.12.2010 18:26:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательно! Без него - можешь, но хочешь - с ним...
Поэтому если есль некое "дело" (или развлечение) - а муж по объективным причинам "не может" - нужно делать без него. Без чувства вины, без обвинения мужа, без вского негатива... ну.. на как если вы пьете чай. "Хочешь чаю? - Нет спасибо. - А я чашечку выпью" и легко и без вины.
Говорить с мужем на эту тему не надо. Просто не грузите его чувством вины (ах, ты не пошле со мной, ах, я страдаю!) ему сразу станет легче жить..
Ну и может сходите к писхологу? Что бы эта истеричность больше не вернулась?
21.12.2010 14:10:33, СиреневаяЛеди
Это от безделья у Вас.))займитесь чем-нибудь, забейте голову...(это я пишу от черной зависти, так как день и ночь работаю, кручусь, детей одна поднимаю и мысль одна: побольше заработать).А если серьезно, то не надо фокусироваться на каких-то глубинных мыслях, заниматься самоанализом, самокопанием, отвлекитесь 21.12.2010 09:43:59, jannetta
Вот ведь как заигрываются люди в чувства... 20.12.2010 22:42:08, Moon
так оно и приходит. Я вот , помню, голову сломала - куда ехать поступать? С подружками в ближайший город или в северную столицу ? Здесь - друзья, там - страшно и романтика, Аж до тошноты , до головной боли думала - никак ничего не могла решить. До того устала - легла днем поспать на полчаса - проснулась в спокойном состоянии , с принятым решением, уехала в Питер и провела замечательные студенчески годы там :).

Ну и да - это и есть наилучшее состояние, когда понимаешь что и без него можешь, но хочешь с ним. И они это очень чувствуют ! И совершнно не надо об этом говорить. Зачем ?
20.12.2010 22:19:38, умная даша
Как ночами спится, в каком состоянии просыпаетесь, настроение утром и вечером сильно отличается? 20.12.2010 21:21:31, мама-аня
Спится нормально, а что? Утром и вечером не сильно отличается... Вечером немного даже лучше бывает. 20.12.2010 21:46:27, не псих, вроде...
Ну, то, что вечером лучше, это понятно. Сходите к психологу, если есть возможность. К психиатру рано пока... 20.12.2010 21:48:07, мама-аня
То есть, это не нормально? 20.12.2010 22:33:49, не псих, вроде...
Не до такой степени, чтобы бежать скорее в психдиспансер, но достаточно для того, чтобы походить к психологу (не психиатру!) и попытаться разобраться со своим состоянием. 20.12.2010 22:42:54, мама-аня
Я ходила, когда все началось. Помогло, но до определенной степени. Помогло не съехать совсем, хоть как-то в себя поверить. 20.12.2010 22:55:26, не псих, вроде...
не писх, не псих..
НО "победить тараканов" нужно. Нужно понять откуда такой страх, такая зацикленность.. Что именно нужно вытащить на свет и как это прработать.
21.12.2010 14:11:45, СиреневаяЛеди
Раз у Вас изменилось состояние, нужно еще походить. 20.12.2010 23:03:52, мама-аня
Записаться таки на прием к психиатру. Серьезно. 20.12.2010 20:31:30, BlondinkO
Елена Д.
не нужно ему ничего говорить, не поймет он Ваших метаний, живите дальше.. 20.12.2010 20:16:02, Елена Д.
Хорош вести себя котом(выше тема) пора в человеки определяться. 20.12.2010 19:23:53, NLU
хухра-мухра
А вы что, можете находиться только либо в состоянии истеричного удерживания мужа, либо с чувством вины по поводу того, что вы его не удерживаете истерично :) А просто жить вы не пробовали? Бедный муж! Знаете, как тяжело быть "центром вселенной" какого бы то ни было человека, пусть даже собственной жены? Ведь это означает - нести ответственность за все, что с ней произойдет! 20.12.2010 19:14:44, хухра-мухра
Не, я раньше, до того как все случилось, не была в состоянии истерики и чувства вины не было. 20.12.2010 19:27:45, не псих, вроде...
Эники-бэники
Затаиться и посмотреть, что дальше надумается. 20.12.2010 18:50:34, Эники-бэники
Ответ очевиден - необходимо высыпаться, режим дня наладить, организовать регулярную физическую нагрузку. Мозги можно занять изучением иностранного языка. 20.12.2010 18:45:26, Нуга
Не, это понятно. Что делать в ситуации с мужем??? Как себя вести? 20.12.2010 18:46:33, не псих, вроде...
WildStitch
с ним вроде ничего и не случилось. Живите как жили, что ж вы мечетесь то все время? Позвольте уже себе просто ЖИТЬ. 20.12.2010 20:43:25, WildStitch
Простите, а что с мужем? Он вроде и не заметил Ваших метаний из истерики в панику... 20.12.2010 19:31:03, Барокко
Именно! То есть, заметил-вначале, когда скрыть не могла. Потом научилась, он привык, что ничего. Наверно, потому и непонятки у меня, что я-то знаю, как было, а для него все так и осталось. 20.12.2010 19:39:11, не псих, вроде...
Может, его тоже паника накрыла, когда заметил-вначале-когда-скрыть-не-могла. Так и не выберется никак, ждет когда близкие заметят и отдадут его в руки врачей. 20.12.2010 19:47:22, Барокко
А не надо вести себя как-то особенно, ведите себя как любящая жена:) 20.12.2010 19:16:43, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!