Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Причины разводов

Почитал темку ниже и ужаснулся. Неужели в разводах виноваты только мужчины? Или, в качестве разнообразия - ранние безумные браки от глупости?
14.03.2001 12:36:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня первый был не особо ранний, а виноват в нашем разрыве все-таки муж, потому что он погряз в работе с головой и остальными частями тела.:)) Но инициатором развода была я, т.е. я ушла. 14.03.2001 16:13:19, Лелик
А не погряз бы он там, если бы домой спешил. А почему не спешил ? 14.03.2001 16:33:11, Denis
Фанатик он.:))) В хорошем смысле слова, да и сейчас такой же, но кое-что это ему дало (развод), так что не я тому причина. А так он программист и музыкант в одном флаконе, студия у него, записи ночные, и дневные и круглосуточные.:))) Просто получилось, что мы жили как друзья, а не как семья.:)))Ну и не выдержала я, страсти захотелось, порывов страстных.:)))))))) 14.03.2001 17:38:45, Лелик
Кириллна aka Ирка
У меня брак был ранний, но не глупый вовсе. И вообще, брак был счастливый, просто короткий. :)))) А виноваты... Оба виноваты, конечно. И моей вины гора-аздо больше, чем я решаюсь признать вслух... 14.03.2001 14:57:04, Кириллна aka Ирка
<font color=olive> Леший </font>
Да оба в разводе виноваты, только вот обычно каждому трудно признать эту непростую истину. Впрочем, Лешка права, вина у каждого разная. Но думаю дело тут не в возрасте вступления в брак, а в том, как каждый человек жизнь представляет, как и на сколько он допускает по отношению к другому то, что втайне позволяет себе, на сколько он любит действительно реального человека, а не только свое о нем представление, на сколько он сам может оставаться человеком, а не превращатсья в капризного нахлебника, которому все надо "дать". 14.03.2001 14:54:07, Леший
у нас причина веская - мужу надоела семья. Ну не хочет.Но такого в заявлении понаписал, что у адвоката сегодня волосы дыбом встали.Говорит, что ни разу не видела, что столько грязи уже в заявлении.Вот так. А я дура такая ,все переживаю, что развожусь, и кажется вернись он сейчас - впущу...Дура, наверное.Мозгами понимаю все, а душой - нет. Сильно любили потому что, верила, как себе, не допускала мысли об измене ему ( привет однолюбам!) свет в окошке был. Вот и дождалась - двое детей и одна. 14.03.2001 13:29:51, Мыша
Надо же мужа так довести, чтобы он столько грязи написал... Возможна ведь и такая точка зрения? 14.03.2001 13:36:35, AleXXX
А зачем писать? Вопрос о разводе уже решен. Только нервы портить. 14.03.2001 15:51:40, Яна
Отвечаю всем сразу
типа отчет.Мужа не доводила, была хорошей женой( сам признавал, )все друзья у виска крутят - что, мол, с такими женами не разводятся. Женщина я нормальная и вменяемая - в принципе можешь как-нибудь убедиться.Грязь пишет почему - а шут его знает.Кстати звонит всем знакомым, грязью обливает, жалуется и они постепенно все от него отворачиваются. Собственные родители за придурка считают. А то что я выше написала про "впустить", так это погорячилась. После адвоката. Себя стало жалко, жизни половина с ним прошла, выросли вместе и были счастливы оба 9 лет.Да вот беде - потом рост пошел в разных направлениях. слушайте, а может у него какая болезнь скрытая психическая обострилась? ведь кто его знает...
14.03.2001 15:22:10, Мыша
rozmaita
Мыша, я твою историю знаю...у меня подозрение закралось, а может с ним что-то не то....а? 14.03.2001 15:51:12, rozmaita
А почта -то и не фурычит...:((( 14.03.2001 16:27:06, мыша
Rozmaita, я не поняла - ты такие истории знаешь или ты меня узнала - знаешь, причем понимаешь, вчера только с одним нашим другом разговаривала, он тоже считает, что что-то не то...если хочешь и можешь, напиши мне на мыло... 14.03.2001 16:00:24, Мыша
АлеХХХ, МУЖЧИНЫ при любом доведении грязи не пишут. А такое заявление в ЗАГС должно стать для Мыши очень веским оргументом, чтобы "отпустить", не переживать и радоваться, что это наконец заканчивается (жизнь совместная). 14.03.2001 13:48:52, Friday
Siniy
так какой нужно быть женщиной, чтоб выбрать в мужья такого мужчину???

не, в любом случае, виноваты всегда оба... :(
14.03.2001 13:53:43, Siniy
Я ж говорю - любила очень, растворена была в нем. А потом разрослись в разных направлениях. К тому же я прощала многое , всегда пыталась понять и увлечения, и друзей, и заморочки и странности. 14.03.2001 15:23:57, Мыша
Мне очень нравится одна поговорка: "Каждый народ достоин своего правителя". Мне кажется она очень подходит к семейным отношениям, особенно когда люди долго живут вместе. 14.03.2001 14:21:12, Friday
Siniy
согласен 14.03.2001 14:32:52, Siniy
И что теперь собираешься делать?
Дело в том, что я тоже развелась, тоже безумно любила, тоже была готова впустить, все простить (слава богу, что все прошло), осталась правда только с одним ребенком. Теперь безумно переживаю, но уже не по поводу того, что ошиблась, а по поводу того, что просто боюсь, что это была последняя ошибка в моей личной жизни. Интересно, что ты думаешь по этому поводу?
14.03.2001 13:36:27, Катя
и ты знаешь, у меня страх что этой самой личной жизни больше не будет. А очень хочется любить и быть любимой. 14.03.2001 15:49:26, Мыша
Теперь буду бороться за душевное здоровье свое и своих близких. Помогать его родителям - он им копейки не дает.Увы. Работать, Пытаться Любить. Жить просто в конце концов. Мне к соджалению уже 32, мне к счастью только 32...и воспоминания о хорошем и счастливом оставлю, как Denis, до лучших времен. Я слишком быстро забываю плохое и легко прощаю. Вот потом о счастье и вспомню так же, как вспоминают о интересном путешествии, об здоровском событии. 14.03.2001 15:27:37, Мыша
CTEPBA
Перестань даже думать о чем-то унылом, если не дай бог начала :)
Развод в зрелом возрасте (по моему мнению это после 25), когда он вполне осознан, зачастую становится стартовой чертой для нового жизненного подъема. Согласись что не сильно удачный брак под конец своего существования вытягивает все соки просто хотя бы на поддержание своего существования. Когда такая необходимость проходит, все твои силы и потенциал высвобождаются для тебя же любимой :)
Я один раз уже разводилась и даже не могу без внутреннего содрогания подумать о том что могла до сих пор бы жить со своим первым. Брррр...Второй брак в этом плане просто чудесен, при том что своего второго мужа я встретила через 3 месяца после того как ушла от первого :)
14.03.2001 17:12:10, CTEPBA
Мне кажется, что кроме вариантов: пьет- бьет-гуляет, всегда "виноваты" обе стороны... хотя бы в том, что дошли до жизни такой
(или обе не виноваты)
14.03.2001 13:21:22, Аня
CTEPBA
Вообще, непонятен один момент - что значит быть виноватым в разводе? Почему сразу кто-то должен быть виновать, испытывать чувство вины и т.п.
Никогда не думали, что развод может быть благом?
14.03.2001 13:17:57, CTEPBA
O''Merry
Совершенно согласна. Ну, например, когда люди начинают какой-то деловой проект, а потом оба видят,что его надо сворачивать - не вышло... Не всегда ведь в этом вина кого-то из них, правда? Просто некие объективные обстоятельства сложились так, что проект оказался нежизнеспособным. Думаю, что и в браке такое вполне возможно. 14.03.2001 15:19:04, O"Merry
Работа и брак в чем-то похожи.
И там и там надо трудиться, не получилось - свободен. Чем дольше держишься, тем труднее уходить.
Развод похож на увольнение, накануне - инициатор ищет новое место.
Новая работа может быть и благом :)
Но я за стабильность и там и там и чтобы работа и брак приносили радость и удовлетворение.
14.03.2001 14:18:54, Denis
В разводе виноваты обе стороны. Конечно, при этом каждый пытается выгородить себя, но на самом деле - виноваты оба. Мужчин просто принято обвинять во всем - эта черта, кстати, присуща не только женщинам. Например, один мой знакомый говорит, что мужчина всегда ответственнен за женщину, т.к. он МУЖЧИНА. Не согласна с ним, т.к. женщина тоже должна думать, прежде чем вступать в брак. А уж если вступила и развелась - отвечай. Муж, тоже должен ответить. 14.03.2001 12:46:51, Катя
Лёшка
Да ни в одном разводе нельзя обвинить только мужщину или женщину. Виноваты всенгда оба, но по разному.
14.03.2001 12:40:54, Лёшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!